Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+176
|2 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Я же не говорю о том, что Он летал как супермэн (не удивлюсь, если кто-то так и решил всерьёз)

Вы считаете хождение по воде естественным?

Старожил
+16
|2 Авг 2012
0
Вы считаете хождение по воде естественным?

Ну да, я это часто делаю в 20х числах Января.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|2 Авг 2012
2
Цитата holon
Ну да, я это часто делаю в 20х числах Января.

Лёд это здорово , но если серце из него - плохо .  Иисус Тот , Кто может растопить его, нужно только позволить.

Удален
Валерий -К
|2 Авг 2012
2
Цитата Bella
///Цитата Валерий -ККто такие ОСБ ? отдел службы безопасности? Пишите понятно./// Вы прекрасно меня поняли. Сами из "ихних" будете, - Общество сторожевой башни.

Вы что курите?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Авг 2012
1
Цитата гзе гоша
Валера хорош корчить из себя всезнайку. Я знаю значение слова. Вы, судя по вашему молчанию, не знаете элементарных вещей,- что за елей радости?- молчим?! Я так и думал.

если знаете, то почему не пишете?

Я попросил вас написать, чтобы мне понятно было, ибо я много наслушался толкований и реально не знаю что вы имеете ввиду?

Теперь насчёт ответов,  вы не отвечаете на мои вопросы, а с меня требуете ответов.

был ранее вопрос: ПОМАЗАННИК  БОГ, и Кто же Его помазал?

Кто ПОМАЗАЛ БОГА?

далее :

Дух Христов - что это по русски?

если вы правильно ответите, то и вам ответ за елей будет лежать "на поверхности",

ну если не увидете, то я его вам напишу естественно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|2 Авг 2012
2
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. (О Боге)
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. (о Боге)

Вы цитируете сетования позднего автора на то, что "мир его не познал"; а я спрашивал о другом:

По каким отличительных признакам Бога люди должны были распознать, что перед ними не человек?

И еще вопрос:

Приземлившись на землю, вторая ипостась хотела скрыть свое небесное происхождение? Или открыто заявляла о нем?

Удален
эсперансо
|2 Авг 2012
0
Цитата romirezz
это значит, что Он открылся Тем, Кто Он есть и его дела свидетельствовали об этом когда иудеи обвиняли Его в богохульстве, потому что не верили Ему как и вы

Мир вам.

Я  Ему верю.   Иисус  был на  земле,  сделал  великое  дело, которое  помогло мне   обрести мир с  Богом.    Я верю тем словам, которые  Иисус  сказал исполнять, если  поверили.  Те заповеди  действительно  от Бога, потому  что справедливы.   Я  их исполняю.    Я  Славлю Иисуса за  его   подвиг.   Слава Иисусу!   Благословенно Имя  Его!   Слава  Богу за Иисуса!

Но я  не  верю (потому  что нет  причин)  что Иисус  есть Бог.

И не  верю не потому  что не понимаю,   а потому  что это есть правда  жизни.

 

Цитата romirezz
Иисус имел только одну связь по человеческому  происхождению -  это от матери..,

Пусть так.  Разве ж  я против.

Но зачем  евангелисты  пишут родословную   Иосифа?  Что  они этим хотят сказать ?

Или, как  советует апостол Павел,  и   в  самом деле НЕ нужно читать  эти  главы,  чтобы не  в падать в рассуждения, по определению того же  апостола,  в бесконечные  споры.

И совершенно НЕ важно,  что они записаны  в  богодухновенном Писании.

И НЕ важно, что  в этом Писании  всё  от Бога.

типо,  !!!  Разрешается пропустить,  потому что к  СПАСЕНИЮ это НЕ относиться!

Благослови Вас Бог!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|2 Авг 2012
0

Цитата romirezz
Цитата romirezz
а потому одна из родословных указана Марии, которая была потомком Давида, в доказательство исполнения пророчества

Прошу вас, укажите  ну где  об этом  говорится.  Просто  назовите  координаты. Я прочту.

Этого НЕТ!   Но  люди  пытаются  оправдать написанное.

Цитата romirezz
в Ветхом завете тоже никто не намекал на женщин, рождали мужчины.., так уж было заведено, так чем вам Лука не по Писанию?

Лука  мне очень даже  по Писанию!  Он само  Писание, потому  что он написал  .

.......

1. Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2. как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

3. то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

.......

Я  верю,  что Лука НЕ врет!

Цитата romirezz
вы же придумываете свои объяснения...

Я не придумываю, а рассуждаю 

Ваши мысли,  как и  многих  других   все  теже  скакуны 

Цитата romirezz
так вот.. когда поймете и поверите - тогда вопросы отпадут

А с  чего вы взяли,  что  у  меня  к вам вопросы?

Я  с вами  просто разговариваю, делясь  своими  мыслями-скакунами .

Вопросы  я  задаю  Богу.  Он в ответе за  Свое Писание.   Он объяснит, а не  вы, уважаемый.

Вы  в таком  же положении, как и я 

... и с  чего вы  взяли,  что  вы  лучше  меня...

.... не пойму на чем   стоит такое  самомнение...

Цитата romirezz
а пока, я так понимаю, вы застряли на этапе понимания, о котором так много говорите

мы  все   кто на  чем застрял 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|2 Авг 2012
1
Потому что приводить родословие от женщины никому бы не пришло на ум. Да и причем тут Мария... разве одного нужного происхождения по линии Иосифа было бы недостаточно?

Вот и я  о том же.

Похоже,  что это никого не волнует ... даже тех, кто  говорит,  что верит ВСЕМУ написанному... 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|2 Авг 2012
0
Цитата romirezz
не просто странно как вы еще в Бога верите

Да  вот такая  я, странная 

Повторяю,    верю в Бога, потому  что ОН  однажды сказал  мне слова,  которые изменили мою жизнь  однажды и навсегда.   Но  вам этого не понять... а может и понимаете....  только притворяетесь, что не пониаете...

 

Цитата romirezz
это не возможно понять как и сущность Безначального, Которого не вмещают небеса небес..

.... а нам  Бог  это  открывает, потому  что  сыны...

 

Цитата romirezz
но вы заявляете что верите в Него, где логика в ваших словах?

Я заявляю,  что верю  в Бога и верю  Богу.  Богу!!!, а  НЕ  людям.  Понимаете?  вот  и вся логика.

Я убедилась,  что на  все вопросы Бог дает  ответ соответствующий  действительности.  Правду!

Но людям  больше нрвиться то, что они сами  себе придумали.   В этом  я тоже  убедилась  по факту.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|2 Авг 2012
2
Это Он вас знает , а вы пока в тени , остаётесь незнакомцем , ваша аватарка говорит о многом.

А  ваша?     (оч  смешно)

У господина  Незнакомца хоть облик  человеческий,  а  вы   НАМ  ВСЕМ   себя  представили, как птичку.

....  и  чтобы  это значило  ....

...  и почему  ВАС  свет истинный  не  просветил  ....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|2 Авг 2012
1
Цитата Bella
Elijah, я с вами больше не разговариваю. Вы опустились до обзываний и мне теперь не видится возможным продолжать общение с вами.

Побойтесь Бога, до каких обзываний? Хоть бы цитировали когда предъявляете претензии. Если вы о бабе Яге, то извините что сразу не уточнил, но это я не о вас , а о вашей позиции.  Хотя можно было догадаться, я же не сказал что вы баба Яга. Кого еще я обозвал? Может, вы просто нашли красивый предлог закончить со мной разговор,  хотя причина совсем иная? ;) Вы обвинили меня в оскорблении в качестве последнего аргумента. Еще раз некрасиво и непорядочно.

 

Вы считаете хождение по воде естественным?
В наших условиях - нет. Но ведь и Петр пошел, вспомните ;) До Своего воскресения Иисус не делал ничего такого, чего мы не можем делать.
Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+359
|2 Авг 2012
1
Цитата Elijah
До Своего воскресения Иисус не делал ничего такого, чего мы не можем делать.

Если я вас правильно понимаю, вы верите, что Иисус обрел статус божества (или какой-то особенный божественный статус) только после своего воскресенья.

Удален
Elijah
|2 Авг 2012
2
Если я вас правильно понимаю, вы верите, что Иисус обрел статус божества (или какой-то особенный божественный статус) только после своего воскресенья.

Я имел в виду в первую очередь физические вещи, такие как ходьба по воде или запретить буре. Но как сын Божий Он действительно вступил в свои полномочия полностью после воскресения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+359
|2 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Я имел в виду в первую очередь физические вещи, такие как ходьба по воде или запретить буре. Но как сын Божий Он действительно вступил в свои полномочия полностью после воскресения.

Примерно в такого же Иисуса верил и апостол Павел. Характерно, что он ни разу ни по какому поводу не упоминает ни о каких чудесах, совершенных Иисусом. Понятно, что в его время евангелия еще не были написаны, но даже если бы Павел читал их, то ничего из совершенного Иисусом не было уникальным - такие чудеса совершали и до Иисуса.

Старожил
DAN
+1567
|2 Авг 2012
4
Цитата Elijah
Надоело уже цитировать стихи о том, что Сын без Отца - ничто, и что Отец воскресил Сына и был ему Богом. Иисус не суверенен

Можно еще долго цитировать, то, что цитировать не нужно. Ведь христиане и так знают, что Сын уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и  по виду став как человек. А до того имел славу прежде бытия мира, являясь образом ипостаси Божией будучи выше всех.

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elijah
|2 Авг 2012
2
Цитата DAN
Можно еще долго цитировать, то, что цитировать не нужно.

Браво! Недаром некоторые священники не благословляют простых прихожан читать библию. А то вдруг найдут чего-нибудь...

 

Цитата DAN
Ведь христиане и так знают, что Сын уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и  по виду став как человек.

Интересный стих. Правда, до этого написано, что он был образом Божьим. А образ Божий и Бог - это не одно и тоже, как ваш образ и вы сами. Скажу честно, что я допускаю люфт в том, начал Иисус существовать как личность на земле во плоти или Он уже осознавал Себя как Сын Божий на небесах, хотя больше склоняюсь к первому варианту. Но что Сын и Отец - это не одно и то же и Сына ни в коем случае нельзя считать самостоятельным суверенным Богом - в этом я уверен насколько только можно, потому что Он сам о Себе так говорил. Именно в тех местах, которые якобы не надо цитировать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+600
|2 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Интересный стих. Правда, до этого написано, что он был образом Божьим. А образ Божий и Бог - это не одно и тоже

стандартна отмазка тех, кто элементарно не поинтересовался значением слов и игнорирует контекст, а потому устраивает тут игру образов... мол не был Богом.. но и  рабом не стал.., это ж все образно..

.

но Павел пишет о внешности, форме и ее изменнии  пребывающиего во внешности Бога, Который не счет равенство Богу тем, что нужно удерживать, но опустошил Самого Себя форму/внешность раба принявший, в подобии человеков сделавшийся и видом найденый как человек

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Но что Сын и Отец - это не одно

не уже ли вас священники не благословили на прочтение Библии?  в ней ведь совсем другое можно найти, при чем в ключе именно Богосыновства Христа и неверия иудеев Ему.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
2
Цитата romirezz
Павел пишет о внешности, форме и ее изменнии  пребывающиего во внешности Бога, Который не счет равенство Богу тем, что нужно удерживать, но опустошил Самого Себя форму/внешность раба принявший, в подобии человеков сделавшийся и видом найденый как человек

однажды Иисус процитировал псалом 81:  не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

-

теперь прочитаем этот псалом чуть выше:

-

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

-

вот вам и в форме Бога, и тут же - смерть в образе раба.

и то, и другое относится к человеку. причем сам Иисус именно так  и объясняет:

-

Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,

- Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь,

потому что Я сказал: Я Сын Божий?

-

а вы, ромирезз, смастерили себе замысловатую мантру, игнорируя при этом пол библии (видимо считая ее перепиской унитариев)... )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|2 Авг 2012
2
Цитата romirezz
Цитата Elijah Но что Сын и Отец - это не одно

Некрасиво кусок цитаты выдергивать. Сын и Отец - одно, но не одно и то же.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
DAN
+1567
|2 Авг 2012
3
Цитата FatalitY
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. - вот вам и в форме Бога, и тут же - смерть в образе раба.

Вот вам и объяснение. Сыны Всевышнего=форма Бога.. Не надоело домысливать?

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. 14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. 15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|2 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Некрасиво кусок цитаты выдергивать. Сын и Отец - одно, но не одно и то же.

простите... подумал от союза "и" - другая мысль пошла:

" и то же и Сына ни в коем случае нельзя считать самостоятельным суверенным Богом.."

 

Цитата FatalitY
однажды Иисус процитировал псалом 81: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

да, Фаталити... процитировал..., в конексте усиления аргументации в пользу Своей Божественности, а не приравнивания Себя к иудеям...

Если уж Бог иудеев назвал боги, то как они могут говрить богохульствуешь Тому, Кого Отец освятил и послал в мир и Он сказав что Сын Божий - доказал это делами

.

Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их

.

вы же это игнорируете и не верите Ему как и иудеи.. пытаясь приравнять Сына Божьего, Которого Отец освятил и послал в мир -  к людям

но Его БогоСыновство заключено не разрывно в Отце, в Котором Сын и Отец в Сыне и Он доказал Кто Он - своими делами и чудесами.., иудеи буду сыны Всевышнего, такой властью и силой -  не обладали

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|2 Авг 2012
4
Цитата Elijah
А образ Божий и Бог - это не одно и тоже, как ваш образ и вы сами.

Ну да.)) Когда меня знакомые встречают на улице, они так и спрашивают: Образ у тебя ничего, а сам то как?

 

Цитата Elijah
Скажу честно, что я допускаю люфт в том, начал Иисус существовать как личность на земле во плоти или Он уже осознавал Себя как Сын Божий на небесах, хотя больше склоняюсь к первому варианту.

Осознавал конечно, а тот образ, котороый Он являл как Единородный Сын был видим вот так:

я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане;а когда они останавливались, опускали крылья свои.  И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.  А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем. И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|2 Авг 2012
2
Цитата FatalitY
вот вам и в форме Бога, и тут же - смерть в образе раба. и то, и другое относится к человеку. причем сам Иисус именно так и объясняет:

вот и расскажите всем, когда Он был во внешности Бога , не подобный человекам и по виду не человек...

а то у вас не сходится рассказывая что и то и дургое относится к человку

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Авг 2012
3
Цитата DAN
Ну да.)) Когда меня знакомые встречают на улице, они так и спрашивают: Образ у тебя ничего, а сам то как?

да...выглядишь как DAN, а где же DAN?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|2 Авг 2012
4
Цитата Elijah
Но что Сын и Отец - это не одно и то же и Сына ни в коем случае нельзя считать самостоятельным суверенным Богом - в этом я уверен насколько только можно, потому что Он сам о Себе так говорил.

Не одно  и то же, но одно. Одно настолько, что никто не знает Отца кроме Сына и кому Сын хочет открыть. Так же и Сына никто не знает кроме Отца. При всем этом, Единый Владыка и Господь, являющий вечно Отца, это Сын. Иначе, Бога не видел никто и никогда.

 

Цитата Elijah
Именно в тех местах, которые якобы не надо цитировать.

Не надо цитировать потому, что и так верим, что Иисус есть Человек. Просто не отвергаем Его

происхождения и того, кем Он является по своему происхождению.( не по плоти) Рим 9:5

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
3

вот так упертость тринитариев не позволяет Духу Святому просветить их познанием истины о Боге во Христе. видим, что их зацепило, но они упираются, гнут своё, хулят Дух Бога, отвергая откровение...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|2 Авг 2012
0
Цитата DAN
Ну да.)) Когда меня знакомые встречают на улице, они так и спрашивают: Образ у тебя ничего, а сам то как?

Вы знаете писание меньше, чем я думал.

20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

(Исх.33:20)

Кстати, действительно, где же Dan? Ник есть, самолет какой-то есть, кто-то что-то пишет, но как я могу быть уверенным, что это Dan? Пока не пощупаю - не поверю!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+600
|2 Авг 2012
2
Цитата FatalitY
вот так упертость тринитариев не позволяет Духу Святому просветить их познанием истины о Боге во Христе.

вы уже взяли на себя роль Духа Святого? что дальше?

скажу не в обиду, не убедительно у вас получается в этой роли..

на уточняющие вопросы ответить не можете...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.