Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+152
|18 Авг 2012
1
Цитата пастор777 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр.21:5-7).....
Цитата Elijah
1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком: (Исх.7:1)

Илия так нельзя толковать писание, надо смотреть какой смысл заложен в стихах автором, а не брать совершенно другое место из писания и пытаться объяснить им это место. Почитайте внимательно это разные стихи и смысл в них заложен абсолютно разный. Моисей был поставлен как представитель от Бога, а Христос не написано что является представителем, но что имеет в себе то что только Бог имеет. Про Христа не написано Я поставил тебя Богом.

Старожил
+152
|18 Авг 2012
1
Цитата Bigfire
Почему там столько нестыковок, что люди не могут их понять вот уже 2000 лет и бесконечно спорят? Что-то Бог не "доработал" видимо, создав такие непонятные писания.

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:15,16)

Старожил
+1379
|18 Авг 2012
0
Какого кодекса или канона?

Не лукавте.

Любой кодекс утверждает, что Иисус человек и Бог!

 

Цитата Bigfire
Библию не Бог написал, не будьте младенцем умом.

Автор Библии Бог. Понятно что Бог ручкой не писал; такого никто не говорил, не клевещите на людей.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+152
|18 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
Кто ОН? фразу надо брать от начала 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6)

Странный вы человек, как будто первая часть стиха отменяет вторую. Берите обе части и толкуйте. Первая часть говорит что Христос был образ Божий, а вторая часть то что он не считал что крадет быть равным Богу. Вот и стыкуйте теперь две части.

Старожил
+1379
|18 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
Кто ОН? фразу надо брать от начала 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6)

Смотрите в книгу и видите там .... не то, что написано. Капитан, пора не пенсию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Elijah
|18 Авг 2012
2

Святой

Я конечно иногда люблю минусы для разнообразия, но больше всего я обожаю, когда ставят минусы на цитируемые места писания причем без каких либо комментов. Вы же библии минус ставите, а не мне :)))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
пастор777
|18 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком: (Исх.7:1)

В том то и дело, что поставил для определенной цели ( временный вопрос ).  Или ты считаешь что Моисей точно был БОГОМ? Что это за БОГ которого поставили???? Не странно ли ???? Богом только для фараона или для всего человечества? Христос же  был заклан еще до сотворения мира, т.е. Он был и есть, и грядет......Сей есть истинный Бог и жизнь вечная..... вот это о Христе......

 

Цитата талмид
это слова Отца Иисуса Христа и нашего

ты считаешь что Безначальный Бог Отец, есть начало и конец??????Альфа и Омега?????

Слово побеждающий говорит о тех, кто еще не победил, но стремиться к победе. А Иисус Христос уже ПОБЕДИЛ..... или ты считаешь, что Иисус не победил еще???????

 

Цитата талмид
Считающие его Богом отвергают его как Сына Бога.

талмид не тебе ли знать, что овца рождает овцу, человек человека и только Бог ВСЕМОГУЩИЙ МОЖЕТ МОЖЕТ так как ВСЕМОГУЩИЙ родить СЫНА КОТОРЫЙ по природе БОГ......

Ведь ОН не почитал хищением быть равным Богу! Только Бог мог сказать Я и Отец ОДНО......

талмид ты можешь сказать, что ты Бог, равен Богу Отцу?????

Удален
Elijah
|18 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Илия так нельзя толковать писание, надо смотреть какой смысл заложен в стихах автором, а не брать совершенно другое место из писания и пытаться объяснить им это место. Почитайте внимательно это разные стихи и смысл в них заложен абсолютно разный. Моисей был поставлен как представитель от Бога, а Христос не написано что является представителем, но что имеет в себе то что только Бог имеет. Про Христа не написано Я поставил тебя Богом.

Ну как это не написано?

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

(Деян.2:36)

 

Цитата пастор777
Или ты считаешь что Моисей точно был БОГОМ? Что это за БОГ которого поставили???? Не странно ли ????

Вот поэтому я и задаю два любимых вопроса, чтобы определиться, кого или что считать Богом прежде чем дискутировать о том, Бог ли Иисус.

 

Цитата пастор777
В том то и дело, что поставил для определенной цели ( временный вопрос ).

Может быть и временный.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:28)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+152
|18 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Ну как это не написано? 36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деян.2:36)

:)))) Если бы я вам привел это место, вы бы наверно сказали - Господь не значит Бог. Ну да ладно. Что значит соделал? Что мы видим в контесте. Всякий кто призовет имя Господне спасется, то есть имя Христа. Также - евреи ждали Христа Царя , что значит помазаннника, и  Петр объясняет что Иисус это Христос. По смыслу здесь что мы видим, что Бог соделал Христа спасителем и Господом для людей. Хорошо. дальше.

 

Цитата Elijah
Может быть и временный. 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:28)

Если был бы временный то вот этот отрывок не был бы в писании

 

Цитата пастор777 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр.21:5-7).....

А также эти

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

(Откр.21:22,23)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

(Откр.22:1)

Это уже произойдет после того как Христос покорится Отцу и Бог будет все во всем. Здесь мы видим что Агнец по прежнему наравне с Богом и делит с ним трон. А также является светильником вместо солнца. Что же это получается - допустим, что Бог временно, как Моисея поставил Богом Христа, чему я не вижу подтверждения. Да и уровень совсем другой, Моисей даже рядом не стоял. Ну допустим. Но здесь же ясно сказано что Христос будет наравне с Богом и в вечности. Почему, если Он просто человек?

Удален
Elijah
|18 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
:)))) Если бы я вам привел это место, вы бы наверно сказали - Господь не значит Бог.

Вам не угодишь.

 

Цитата prosveshenniy
Ну да ладно.

И правильно.

 

Цитата prosveshenniy
Это уже произойдет после того как Христос покорится Отцу и Бог будет все во всем.

Если так, как вы говорите, то получается противоречие. В приведеном мной месте Христос исчезает как посредник между Отцом и людьми и общение человека и Отца без посредника здесь выглядит вполне логичным завершением плана Божего. Вполне возможно, что Сын как вышел из недра Отчего, так и вернется туда. Слово вышло от Отца и к Нему вернется, осуществив Его план.

 

Цитата prosveshenniy
Здесь мы видим что Агнец по прежнему наравне с Богом и делит с ним трон.

Кстати, вы сами привели место, из которого следует, что Бог и Агнец - не одно и то же.

 

Цитата prosveshenniy
Да и уровень совсем другой, Моисей даже рядом не стоял.

Уровень другой да принцип тот же. Как у мопеда "карпаты" и спорткара.

 

Цитата prosveshenniy
Но здесь же ясно сказано что Христос будет наравне с Богом и в вечности. Почему, если Он просто человек?

И снова вы утверждаете, что Христос это не Бог, и я с вами согласен :))) А насчёт того, что это будет в вечности... Боюсь показаться невеждой, но не могли бы вы мне это процитировать?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|18 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Но здесь же ясно сказано что Христос будет наравне с Богом и в вечности. Почему, если Он просто человек?

Хоть я и не уверен в первой части вашего утверждения, но понимаю, что очень много дано Христу для "просто человека".  Скажу искренне: я не до конца понимаю, кто такой Христос. И кто будет утверждать обратное - будет первым лжецом. Но мне сейчас пришло, что Христос - это слово Божье, обитавшее и обитающее в "просто человеке". Возможно, хотя не утверждаю, поэтому Иисус и называл себя "Сын человеческий" в третьем лице. В одном я точно уверен, что нельзя смешивать понятия "Отец" и "Сын", как это обычно делают тринитарии, а Сын не суверенен, потому что слово не может обитать само по себе, у слова всегда есть уста, из которого оно вышло.

---

Спасибо за ваши замечательные вопросы, провоцирующие такие откровения :)))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
пастор777
|18 Авг 2012
0
Цитата талмид
Если он Бог, то сын Бога кто?

Я и те кто исповедует Христа ( Бога ) явленного в теле......

Удален
талмид
|18 Авг 2012
1
Цитата пастор777
Ведь ОН не почитал хищением быть равным Богу! Только Бог мог сказать Я и Отец ОДНО...... талмид ты можешь сказать, что ты Бог, равен Богу Отцу?????

вопрос отцов и детей. Ровня ли дети Отцу? Наш Отец не троица. Иисус назвал рожденных ль Бога братьями.

ДО КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ.

Рожденный от Духа есть дух, а не гутаперчивый мальчик.

 

Цитата пастор777
Цитата талмид это слова Отца Иисуса Христа и нашего
Цитата пастор777
ты считаешь что Безначальный Бог Отец, есть начало и конец??????Альфа и Омега????? Слово побеждающий говорит о тех, кто еще не победил, но стремиться к победе. А Иисус Христос уже ПОБЕДИЛ..... или ты считаешь, что Иисус не победил еще???????

семь ? знаков. Откровение Христу дал Бог. Буду отцом, - а Отец где, если брат Отцом будет? Для чего пыль бросать в воздух?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|18 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Может быть и временный. 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Ваше может быть о многом говорит, именно о вас! Вы должны рассудить над данными словами....Сын СУЩИЙ в недре Отчем.......Иисус был явлен, но прежде чем был ЯВЛЕН, ( зрительно в теле для грешных людей ) ОН БЫЛ.......ДУХ ХРИСТОВ предвозвещал.......думайте и еще раз думайте.....

и еще раз для вас, мы живем во время, когда временное преобразуется в вечное, как и было в НАЧАЛЕ.....именно по этому Сын покориться...и будет все во всем БОГ......тайна благочестия в действии.....

Удален
пастор777
|18 Авг 2012
0
Цитата талмид
Наш Отец не троица.

если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

 

Цитата талмид
семь ? знаков. Откровение Христу дал Бог

Ты так и не ответил на вопрос: ты считаешь что Безначальный Бог Отец, есть начало и конец??????Альфа и Омега????? Слово побеждающий говорит о тех, кто еще не победил, но стремиться к победе. А Иисус Христос уже ПОБЕДИЛ..... или ты считаешь, что Иисус не победил еще???????

Сам Бог был откровением во Христе.......

Удален
пастор777
|18 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Вот поэтому я и задаю два любимых вопроса, чтобы определиться, кого или что считать Богом прежде чем дискутировать о том, Бог ли Иисус.

Бог поставил Моисея быть богом для фараона, другими словами Бог наделил Моисея превосходящей силой и мудростью. И Сам Бог говорил ( богу ) что делать надо!  Есть утверждения что Моисей был заикой, теперь можно представить Бога заикающимся, ну и ну......

Но мы знаем, что Иисус, Дух Христов был всегда, Он вечен, Он сущий! Святой Дух сказал устами Ап. Павла а так же Иоанна, что Иисус есть Бог....БОГ явился во плоти.....

весь конфликт лежив в основе плотского мышления.....то что выше ума человеку дано принять верой, что подвласно понимаю то следует понимать от духа......

Старожил
+152
|18 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Если так, как вы говорите, то получается противоречие. В приведеном мной месте Христос исчезает как посредник между Отцом и людьми и общение человека и Отца без посредника здесь выглядит вполне логичным завершением плана Божего. Вполне возможно, что Сын как вышел из недра Отчего, так и вернется туда. Слово вышло от Отца и к Нему вернется, осуществив Его план.

Ну не написано же, что Он исчезает. Покоряется да, но не исчезает. Также я думаю что Христос не выходил из недра Отчего - Сущий насколько я понимаю это не был, а потом не стало, а был и есть там по сей день.

 

Цитата Elijah
Кстати, вы сами привели место, из которого следует, что Бог и Агнец - не одно и то же.

Я согласен здесь есть разделение, только Агнец ничем Богу не уступает вот о чем речь.

 

Цитата Elijah
Уровень другой да принцип тот же. Как у мопеда "карпаты" и спорткара.

Моисею не поклонялись ни ангелы ни люди. Моисей не мог прощать грехи, не мог себя ставить наравне с Богом и Моисея Богом никто не называл и Господом тоже. И много чего еще. Нет все таки разница огромная. Моисей был просто представителем. Христос говорил про себя такие вещи за которые его хотели убить, говоря современным языком брал на себя то что только Бог мог себе позволить.

Старожил
+152
|18 Авг 2012
1

Цитата Elijah
И снова вы утверждаете, что Христос это не Бог, и я с вами согласен :))) А насчёт того, что это будет в вечности... Боюсь показаться невеждой, но не могли бы вы мне это процитировать?

Не совсем так. Я также задаю вопрос - почему если он просто человек то Он наравне с Богом?

Здесь две грани - с одной стороны мы видим разделение Агнец и Бог, а с другой - Агнец на одном престоле с Богом. Нельзя брать какую-то одну сторону истины, иначе мы впадем в ересь. Насчет вечности - в следующих стихах описывается жизнь в новом Иерусалиме, уже есть новая земля и новое небо(в предыдущих стихах), Агнец является светильником вместо солнца и луны и написано рабы будут царствовать в этом всем во веки веков. Что это если не вечность?

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.

26 И принесут в него славу и честь народов.

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

(Откр.21:22-27)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

(Откр.22:1-5)

Старожил
+152
|18 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Хоть я и не уверен в первой части вашего утверждения, но понимаю, что очень много дано Христу для "просто человека".  Скажу искренне: я не до конца понимаю, кто такой Христос. И кто будет утверждать обратное - будет первым лжецом. Но мне сейчас пришло, что Христос - это слово Божье, обитавшее и обитающее в "просто человеке". Возможно, хотя не утверждаю, поэтому Иисус и называл себя "Сын человеческий" в третьем лице. В одном я точно уверен, что нельзя смешивать понятия "Отец" и "Сын", как это обычно делают тринитарии, а Сын не суверенен, потому что слово не может обитать само по себе, у слова всегда есть уста, из которого оно вышло.

Спасибо за искренность. Я тоже многое не понимаю. стараюсь увидеть все грани истины. Я вижу стихи где говорится и о человечности Христа и о том что только можно к Богу отнести. Скорее всего нам и не дано понять все нашими ограниченными способностями. Может больше будет понятно, когда увидим Господа лицом к лицу - написано что увидим его как Он есть. Про суверенность написано, например, что Христос был послан Отцем по Его воле, что он делал только то что Отец велел, что Христос потом покорится Отцу, что Христос не знает ни дня ни часа, но только Отец. Это говорит о том что Отец все таки имеет первенство над Сыном. Да и само слово Отец-Сын в нашем земном понимании не означает ли что Отец глава? Я вижу эти стихи было бы глупо их отрицать, но в тоже время есть и другие стихи которые тоже не надо отбрасывать или вносить в них иной смысл. Вы например пишите слово обитающее в просто человеке, но также написано что это слово и есть Бог и все через него произошло. Таким образом мы видим три  грани - слово Божье воплотилось в человеке, Бог творил через слово, и слово само является Богом. Вот и сочетайте все грани истины и никогда не ошибетесь.

Удален
талмид
|18 Авг 2012
1
Цитата
Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш

Восхожу к Богу моему и Богу вашему

 

Цитата пастор777
ты считаешь что Безначальный Бог Отец, есть начало и конец??????

Он Отец

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Авг 2012
2

Апокáлипсисъ {от­кровéнiе} Иисýса Христá,егóже {éже} дадé емý Бóгъ

Глагóла éй Иисýсъ: не при­­касáйся мнѣ́, не ý бо взыдóхъ ко Отцý мо­емý: иди́ же ко брáтiи мо­éй и рцы́ и́мъ: восхождý ко Отцý мо­емý и Отцý вá­шему, и Бóгу мо­емý и Бóгу вá­шему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Авг 2012
2

И речé сѣдя́й на престóлѣ: сé, новá вся́ творю́. И глагóла ми́: напиши́, я́ко сiя́ словесá и́стин­на и вѣ́рна сýть.

И речé ми: соверши́шася. А́зъ éсмь áлфа и омéга, начáтокъ и конéцъ: áзъ жáждущему дáмъ от­ истóчника воды́ живóтныя тýне.

Побѣждáяй наслѣ́дитъ вся́, и бýду емý Бóгъ, и тóй бýдетъ мнѣ́ въ сы́на.

Сидящий на престоле есть Бог Иисуса и наш и Отец.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|18 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Агнец ничем Богу не уступает

Кто из них старше ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|18 Авг 2012
1
Цитата Elijah
когда ставят минусы на цитируемые места писания причем без каких либо комментов. Вы же библии минус ставите, а не мне :)))

Я уже привык к этому и для меня было бы странно, если бы он этого не делал.

Мне давно пришла такая мысль, что кто то решил повеселиться над форумом и провёл в палату № 6 интернет.

 

Цитата prosveshenniy
Странный вы человек, как будто первая часть стиха отменяет вторую. Берите обе части и толкуйте. Первая часть говорит что Христос был образ Божий, а вторая часть то что он не считал что крадет быть равным Богу. Вот и стыкуйте теперь две части

А зачем мне их стыковать? Я их никогда и не разделял.

Но я вам привёл и пояснение - откуда берётся ОБРАЗ БОЖИЙ.

ОТ СОТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА БОГОМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|18 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Святой Я конечно иногда люблю минусы для разнообразия, но больше всего я обожаю, когда ставят минусы на цитируемые места писания причем без каких либо комментов. Вы же библии минус ставите, а не мне :)))

Вам, а не библии. Вашему цитированию места писания не к месту.

 

Цитата Валерий -К
Я их никогда и не разделял.

Неправда.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2012
1

Для меня Христос, это - могущий быть Богом.

Такая продолженная форма глагола, как в англ. языке..

Допустим, Отец куда-то делся.. (и это не такая уж аллегория, Он Сам заявлял о Своем нежелании с нами общаться), тогда.. с нами остается только Сын. Только Первосвященник.

И еще добавлю, што, возможно, Бог-Отец все еще нам недоступен..

Преграда отсуствия достоинства не устранена, (о которой много плакал Иоанн), и мы к Богу истины допуск не имеем. Его логика - Я дал вам малое и вы не верны, што вам еще?

Поэтому, относительно Иисуса не будет грехом и хулой на Духа приравнять и сказать Ему - Бог.

Не второй Бог, а ТОЖЕ Бог. Доступное качество для нас "Бог" пока для нас (и это большая доля истины) только в Иисусе. Отец НЕ ГОВОРИЛ НИ С КЕМ. А Иисус говорил со всеми. И слова - Я Сущий и говорю вам, - Он произнес.

Поскольку Отец нам молчит, считаем достойным поклонения Богом - Иисуса Его.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|18 Авг 2012
1
Цитата holon
Кто из них старше ?

У Бога нет возраста.

 

Цитата Валерий -К
А зачем мне их стыковать? Я их никогда и не разделял. Но я вам привёл и пояснение - откуда берётся ОБРАЗ БОЖИЙ. ОТ СОТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА БОГОМ.

Значит вы не отвергаете то что Христос здесь ставится наравне с Богом?

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

(Фил.2:6,7)

Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
относительно Иисуса не будет грехом и хулой на Духа приравнять и сказать Ему - Бог.

Если обыкновенный ГАИшник скажет,что он минстр МВД вы ему поверите ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|18 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Допустим, Отец куда-то делся.. (и это не такая уж аллегория, Он Сам заявлял о Своем нежелании с нами общаться), тогда.. с нами остается только Сын. Только Первосвященник. И еще добавлю, што, возможно, Бог-Отец все еще нам недоступен..

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

(Иоан.15:16)

о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

(1Иоан.1:3)

Удален
эсперансо
|18 Авг 2012
3
Цитата ray
отдал толпе за грехи всех людей убивавших его

То есть  отдал тем  ЗА  КОГО  отдал?

Очень понятное объяснение.

 

Богу. .... .... ... .... .... ... .... .... .... .... ... ... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ..... .... ...  Себя отдал Богу или как написано принёс  Богу. Конечно же по воле Отца.

Бог отдал  Бога  Богу  по воле  Бога.

Это объяснение  ещё  ясней.

Благодарю.

 

Цитата ray
Бог Отец отдал Своего Сына-Бога

КОМУ?

Почти похоже    ответил  и   брат Прозорливец (смотри  выше)

Вы  у него преписали?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.