Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+600
|2 Авг 2012
1
Цитата Elijah
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх.33:20)

в том то и дело, что лица Отца..., а не образ  Бога, Который есть Сын, с Которым общались пророки, которых Он и посылал Израилю

 

Цитата Elijah
Кстати, действительно, где же Dan? Ник есть, самолет какой-то есть, кто-то что-то пишет, но как я могу быть уверенным, что это Dan? Пока не пощупаю - не поверю!

как вы это к теме соотносите, когда речь о внешности а не ощупываниях

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
0
Цитата romirezz
вы уже взяли на себя роль Духа Святого? что дальше?

и не думал брать. но вы горазды перекручивать слова других, точно как фарисеи, которые говорили Иисусу: тебе нет 50 лет и ты видел Авраама? хотя Он сказал совсем другое.

так и я сказал то, что сказал, а вы периначили, чтобы вам удобнее было возражать )

в итоге вы снова обманули сами себя, лишив себя возможности прозреть и покаяться.

а время идет и вы не меняетесь, и конец приближается.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|2 Авг 2012
1
Цитата romirezz
как вы это к теме соотносите, когда речь о внешности а не ощупываниях

Самым прямым образом (простите за тафтологию). Никто на этом форуме не видел меня в реале. Но кому доводилось со мной общаться - те знают как я примерно выгляжу по фотке и чем я живу по моим постам. И если я кому-то из вас назначу встречу в реале - вы без труда найдете меня на месте встречи, хоть и никогда не видели. Почему? Потому что мой профиль и мои посты - это и есть образ меня, доступный для отображения в данных условиях. Потому и получается что никогда не видевшие и не увидящие меня тем не менее меня могут знать, и неплохо. Так же и Богу было угодно заключить свой образ в Сыне своём, человеке Иисусе Христе.

Еще знаю реальный случай, когда трехлетний сын, скучая за папашей, бывавшем дома только по ночам, взял его фотографию и играл с ней, называя её папой. Он видел в этой фотографии образ своего отца и восполнял нехватку общения с ним, правда уподобляясь в этом православным в их поклонении иконам. Помню, православных этот пример привел в ярость. Но поклонение Христу как таковому означает не видеть в Нём Отца и в чем-то уподобляется поклонению иконе или общению с фотографией, эта мысль несколько сложна и сомневаюсь, что вы поймете. Главное что я хочу сказать: поклоняться нужно не образу а тому, кто заключен в этом образе.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
DAN
+1567
|2 Авг 2012
4
Цитата Elijah
Вы знаете писание меньше, чем я думал. 20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

И что опровергает приведенное Вами место, что я записан в невежды?

 

Цитата Elijah
Пока не пощупаю - не поверю!

Знакомая реплика. Главное, чтобы её продолжение стало таким же знакомым.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elijah
|2 Авг 2012
0
Цитата DAN
И что опровергает приведенное Вами место, что я записан в невежды?

То что образ и тот, чьим носителем этот образ является - не одно и то же. Если я умру - этот образ утратит свою силу, ибо Он - мое творение и целиком зависит от меня. Некоторое время будут светится посты или горячие темы, но моего участия не будет и в конце концов профиль умрет с очередным обновлением форума, потому что некому будет его обновить.

 

Цитата DAN
накомая реплика. Главное, чтобы её продолжение стало таким же знакомым.

Так оно и будет, если я после этой реплики увижу вас в реале. Я буду неправ а вы правы. В таком случае почему вы не понимаете разницы между образом Божьим и самим Богом?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
DAN
+1567
|2 Авг 2012
3
Цитата Elijah
поклоняться нужно не образу а тому, кто заключен в этом образе.

Во, а православных ругаете)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+16
|2 Авг 2012
0
Цитата romirezz
когда Он был во внешности Бога , не подобный человекам и по виду не человек...

Когда сквозь стены проходил .

делай что должно и будь что будет
Старожил
DAN
+1567
|2 Авг 2012
2
Цитата Elijah
В таком случае почему вы не понимаете разницы между образом Божьим и самим Богом?

Потому что разница между моим образом на форуме, не такая как у моего обрза и меня в реале. Люди видят мой образ, который есть неотъемлимая часть меня. При том, что образ Божий назван  Сыном, отпечатком Его сущности, а ваши сравнения сродни иконопоклонению

 

Цитата Elijah
ибо Он - мое творение и целиком зависит от меня.

С форумным образом понятно, но говорить, что Тот, Чей престол в век века, то есть вечен и игнорировать целый пласт аргументов говорящих о Сыне, как о Боге, по меньшей мере неразумно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Bella
|2 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Может, вы просто нашли красивый предлог закончить со мной разговор, хотя причина совсем иная? ;) Вы обвинили меня в оскорблении в качестве последнего аргумента.

 Причина та, что вы не поддаётесь здравому учению. На любую вашу ложь мне есть что ответить правдой по Писанию. Но имеет ли смысл более продолжать эту дискуссию? Это подобно как толочь воду в ступе. Если кто-то чувствует в себе силы и дальше общаться с вами, то пусть делает это, может когда-то вы и перемените ход ваших мыслей в сторону к Богу. А меня вы оттолкнули своим поведением.  

 

Цитата Валерий -К
Вы что курите?

 Не курю, чего и Вам желаю.

 

Иисус - единственная и неповторимая Личность во всей вселенной , Такого раньше никогда не было и более не будет , Он единственный в Своём роде - БОГОЧЕЛОВЕК - рождаемое святое (по Луке). Личность , в Которой соединолось две природы в одно целое и новое . Именно по этому , Иисус будучи мальчиком двенадцати лет , имел способность учить в Храме старцев.

Аминь. Причем говорил Он Слово Писания не учившись. Ин7:15 "И дивились иудеи, говоря: "Как Он знает Писания, не учившись?""

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elijah
|2 Авг 2012
2
Цитата DAN
ваши сравнения сродни иконопоклонению

М-да. Поклоняться Богу который в Сыне это идолопоклонство, а поклоняться Богу-Сыну, который поклоняется Богу-Отцу - это не идолопоклонство.

 

Цитата DAN
игнорировать целый пласт аргументов говорящих о Сыне, как о Боге, по меньшей мере неразумно.

Богами названы и люди и ангелы, поэтому смысл слова "бог" может быт разным. Для этого надо сначала разобраться с двумя важнейшими вопросами, а потом уже решать, как понимать этот пласт.

1. Суверенен ли Иисус?

2. Что считать Богом: суверенную личность или носителя божьего естества?

 

Цитата Bella
Причина та, что вы не поддаётесь здравому учению. На любую вашу ложь мне есть что ответить правдой по Писанию. Но имеет ли смысл более продолжать эту дискуссию? Это подобно как толочь воду в ступе.

Иногда я испытываю аналогичные чувства, когда перестаю верить в смысл дискутировать. Но причем тут оскорбления и какие? ;) Потрудитесь прокомментироват ваши прежние претензии?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bella
|2 Авг 2012
1
Вы считаете хождение по воде естественным?

Или усмирение бури...? Ладно еще там можно, если захотеть придраться, под вопрос поставить исцеления, потому что сейчас и силой мысли люди исцеляются и всякими другими колдовскими способами... Но кто когда из людей мог усмирить шторм на море??? Унитарии, не ответите? 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+16
|2 Авг 2012
0
Цитата DAN
игнорировать целый пласт аргументов говорящих о Сыне, как о Боге, по меньшей мере неразумно.

Кто сказал ,что сын УЖЕ  Б-ог,
разве Его Отец УМЕР
и престол достался первенцу. ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Bella
|2 Авг 2012
1
По каким отличительных признакам Бога люди должны были распознать, что перед ними не человек?

Я же вам уже говорила, что по пророчествам люди узнавали в Нем именно Того, Кто должен был придти. Знаете, если Он собирал толпы людей вокруг себя, то наверное все-таки что-то отличительное В Нем таки было?! К тому же, нужно учесть, что люди уже изрядно подустали от приходивших лжемессий, и никому уже не верили, потому и к приходу Этого Человека относились скептически. Но Он, без всякого пафоса и игры на публику, к тому же, обладая неприметной внешностью,  привлекал к Себе тысячи людей. Вывод: или они находились под гипнозом (вы в это верите?), или же в Нем действительно что-то было. И разве мало вам таких "отличительных признаков" как хождение по воде, усмирение бури, воскрешение мертвых? И то, что Он цитировал Писания, не учившись? У меня ответ на это есть: Он Сам был Слово Божие.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+600
|2 Авг 2012
1
Цитата FatalitY
так и я сказал то, что сказал, а вы периначили, чтобы вам удобнее было возражать ) в итоге вы снова обманули сами себя, лишив себя возможности прозреть и покаяться.

вы на столько самоубедительно прозревший и посетовавший о тринитариях, не ответив на простой вопрос - что другое было тяжело ответить исходя из ваших слов..

 

Цитата FatalitY
а время идет и вы не меняетесь, и конец приближается.

это правда.. так что бойтесь... Господь грядет и всякое колено нагнется перед Ним

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Почему? Потому что мой профиль и мои посты - это и есть образ меня, доступный для отображения в данных условиях.

повторюсь..

в Фп.2 речь не о  поведении и фотографии, которая есть только изображение вашей внешности и ею не является..

Фп. 2 о самой внешности/форме morfe Бога и пребывающего в ней -  а это и определяет Кто есть Тот, Кто в ней пребывающий

.

и написано о внешности потому, что пребвающий во внешности Бога -  опустошил Себя, приняв внешность раба сделавшись подобным человека и видом, внешностью, формой/shemati найденый как человек...

.

Речь о смене внешности в данном случа, а с ней и принятия дургого естества.. а не поведения и поступков, показывающих какой есть Бог..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Bella
|2 Авг 2012
3
Цитата FatalitY
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Просто смешно, как горькая ирония, с которой сказаны эти стихи, воспринимается всерьез людьми, которым так хочется быть богами...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
0
Цитата romirezz
не ответив на простой вопрос

этот "простой вопрос" вами задавался и раньше, причем много раз. и отвечал я на него гораздо больше одного раза, в нескольких темах. неужели забыли мой ответ? или так и не прочитали его?

тогда всё сходится: весь смысл ваших писаний - кликушество, провозглашение, лозунги.

а такой человек уже ничего не познаёт, закостенел в своих догмах и не способен к исправлению.

 

Цитата Bella
Цитата Bella
Просто смешно, как горькая ирония, с которой сказаны эти стихи

смешно другое - как вы на ровном месте выдумали иронию, причем горькую.

зачем выдумываете сверх написанного? благословит ли Бог такую самодеятельность?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|2 Авг 2012
0
Цитата Bella
Но кто когда из людей мог усмирить шторм на море??? Унитарии, не ответите?

Я вызвал дождь. Устраивает? Или вам шторм надо? :)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+600
|2 Авг 2012
1
Цитата FatalitY
этот "простой вопрос" вами задавался и раньше, причем много раз. и отвечал я на него гораздо больше одного раза, в нескольких темах. неужели забыли мой ответ? или так и не прочитали его?

это вы о подобии человуку (греха) и видом как грешника ???

видимо этот ответ на столько для вас не правдоподобен в свете контекст отрыка и грамматики - что вы не можете его повторить в ответ на такой простой вопрос.. ведь абсурдность таких толкований и тем более приписок - я уже показывал исходя из смысла слов

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Bella
|2 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Но причем тут оскорбления и какие? ;) Потрудитесь прокомментироват ваши прежние претензии?

мне неприятно повторять, как вы меня назвали. Да вы и сами знаете. Обиды не держу. Мне вообще всё равно, кто что обо мне думает, если я знаю, что перед Богом оправдана. Но когда гонят, то, я так понимаю, надо уходить.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Кристина
|2 Авг 2012
1

С вами, друзья, не спорю, верьте как вам кажется правильным.Если Иисус НЕ Бог, то  почему на небесах, прямо перед престолом Божьим занимаются ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ?      Там они пали пред Агнцем, (только Человеком) и поклонились Ему!Откр.5:6,7,8.  Только Богу одному можно поклоняться!

Удален
Elijah
|2 Авг 2012
0

Bella

Прекрасно понимаю, что вы мне не поверите, но верьте хотя бы писанию.

20  истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

(Матф.17:20)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bella
|2 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Я вызвал дождь. Устраивает? Или вам шторм надо? :)

 Это вы в доказательство того, что вы - бог? Было бы любопытно узнать, как вы его "вызывали". Было, что по моей просьбе к Богу через секунду пошел приятный дождик, на абсолютно безоблачном небе. Но это было действие Бога, а не я сама вызвала!

 

Цитата FatalitY
смешно другое - как вы на ровном месте выдумали иронию, причем горькую. зачем выдумываете сверх написанного? благословит ли Бог такую самодеятельность?

Так разве новость в этой теме, что люди буквально воспринимают, что они - боги, приводя это место из Писания?!)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+600
|2 Авг 2012
4
Цитата Кристина
С вами, друзья, не спорю, верьте как вам кажется правильным.Если Иисус НЕ Бог, то почему на небесах, прямо перед престолом Божьим занимаются ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ? Там они пали пред Агнцем, (только Человеком) и поклонились Ему!Откр.5:6,7,8. Только Богу одному можно поклоняться!

там не только идолопоклоноство у инаковеров..

.

там и свержение Бога уравнивая человека с Ним, ведь Престол там  Бога и Агнца (Откр.22:1)

Слава от всякого творения  - Богу и Агнцу (Откр.5:13)

Храм там - Бог и Агнец..(Откр.21:22)

Слава, которой Бог освящающает Новый Иерусалим - это Агнец и тп.. (Откр.21:23)

Люди, искуплены - Богу и Агнцу (Откр.14:4)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
1
Цитата romirezz
это вы о подобии человуку (греха) и видом как грешника ??? видимо этот ответ на столько для вас не правдоподобен в свете контекст отрыка и грамматики - что вы не можете его повторить в ответ на такой простой вопрос.. ведь абсурдность таких толкований и тем более приписок - я уже показывал исходя из смысла слов

Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия;

и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни,

и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни;

а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши;

наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу:

и Господь возложил на Него грехи всех нас.

Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание,

и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых;

за преступления народа Моего претерпел казнь.

Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого,

потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению;

когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное,

и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством;

чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу,

за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был,

тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|2 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Прекрасно понимаю, что вы мне не поверите, но верьте хотя бы писанию. 20 истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; (Матф.17:20)

Меня чудесами не удивишь. Я сама их много раз наблюдала. Меня беспокоит другое: чьей силою они совершаются? Если Иисусовой, то хорошо. А если не Его, то, выходит, что дьявольской, потому что есть только два источника. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+600
|2 Авг 2012
2

вот так много текста, но ничего из этого не говорит, когда  Исус был внешне Бог и когда стал внешне человеком, если вы не заметили..

потому что Он от рождения был внешне человеком..

во внешности Бога -  Он был на небесах с Отцом, с которых сошел

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Elijah
|2 Авг 2012
2
Цитата Кристина
С вами, друзья, не спорю, верьте как вам кажется правильным.Если Иисус НЕ Бог, то  почему на небесах, прямо перед престолом Божьим занимаются ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ?      Там они пали пред Агнцем, (только Человеком) и поклонились Ему!Откр.5:6,7,8.  Только Богу одному можно поклоняться!

Потому что Агнец - это посредник между человеком и Богом. Он таковым и остается до сих пор. Я бы тоже пал перед Иисусом. Но не  перед человеком Иисусом, а перед Богом, живущим в Нём. Понимаю, что это может быть трудно для восприятия, это надо пережить.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+600
|2 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Потому что Агнец - это посредник между человеком и Богом. Он таковым и остается до сих пор. Я бы тоже пал перед Иисусом. Но не перед человеком Иисусом, а перед Богом, живущим в Нём.

с таким успехом можно поклоняться любому христианину.. верней Богу, живущему в христианине, при чем с этим человеком

.

Иоанна > Глава 14 > Стих 23:
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
1
Цитата romirezz
вот так много текста, но ничего из этого не говорит, когда  Исус был внешне Бог и когда стал внешне человеком, если вы не заметили..

это во-первых говорит о том, что троица заслонила вам суть Евангелия.

во-вторых подтверждает мое понимание слов Павла, как это Иисус принял образ раба.

а по воводу что и когда - всё это описано в Евангелиях, вся последовательность событий,

среди которых нет места никаким "предвечным" существованиям, воплощениям или переселениям.

События, предсказанные пророками и возвещенные ангелом Марии -

это рождение в Вифлееме, крещение на Иордане, проповедь в Галилее и Иудее, распятие, смерть и воскресение в Иерусалиме - именно такую Благую Весть, историю жизни Христа и рассказывали все апостолы, чему они и были свидетелями. и никаких космогонических басен, которые появились лишь спустя века, у философов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.