Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|9 Авг 2012
5
Цитата эсперансо
Второе,  как дух может сам  себя разделить на  три или на две, или на  несколько  частей?

он же всемогущий - вот и вытворяет все что хочет: растрояется, один, но не один сам в себе, человеком делается, умирает-воскресает, общается сам с собой, говорит не сам от себя, но то, что услышит (от себя), исполняет волю не свою, но свою, молится сам себе, сидит одесую себя и т.п. )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|9 Авг 2012
5
Цитата эсперансо
дух Отца  и дух Сына  был одно.

А дух Духа?

 

Цитата эсперансо
А  если  так,  то  ИМ (Отцу и Сыну)  не надо было   думать  О  Себе, что  их  не ОДИН,  а  ДВОЕ,   как думают теперь о них люди.

"Их не ОДИН" - неплохо подойдет в качестве названия гимна тринитариев.

Удален
эсперансо
|9 Авг 2012
2
Цитата FatalitY
он же всемогущий - вот и вытворяет все что хочет: растрояется, один, но не один сам в себе, человеком делается, умирает-воскресает, общается сам с собой, говорит не сам от себя, но то, что услышит (от себя), исполняет волю не свою, но свою, молится сам себе, сидит одесую себя и т.п. )))

+

 

"Их не ОДИН" - неплохо подойдет в качестве названия гимна тринитариев.

всё  лицо  себе  рассмеяла...хи-хи-хи...

 

А дух Духа?

Да, вот именно  +  еще  и дух, как  третий ИЗ ОДНОГО.

Зачем  Богу  делиться?.....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|9 Авг 2012
2

30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
31 и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог.
(Иез.34:30,31)

23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это.
(Иез.34:23,24)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|9 Авг 2012
0

6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.
7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.
(Рим.15:6,7)

Прославляйте Отца и Сына едиными устами. Это есть благо - славить Господа! "2 Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний,(Пс.91:2)"

Удален
талмид
|9 Авг 2012
1
Цитата
23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. 24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это. (Иез.34:23,24)

Иезекииль говорит о Христе, называя Его рабом своим Давидом?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|10 Авг 2012
0
Прославляйте Отца и Сына едиными устами. Это есть благо - славить Господа! "2 Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний,(Пс.91:2)"

Я так и делаю.

Каждому  своя  слава.

Богу слава  во  веки!

Сыну,  который  Иисус,   слава  во веки!

Но Сын Иисус НЕ  Бог!    Он  человек!   И как  человеку  Ему  слава  во  веки веков!

Но по команде  это не поймешь.  Надо иметь желание  знать  ПРАВДУ, только тогда  она  станет доступной  и не потому  что сокрыта.    Правда  не прячется она  вся  как на ладони, но  человек   видит исключительно  только то,  что ХОЧЕТ  видеть.   И с этим ничего не поделать   во веки веков.

Слава  Господу  Богу нашему  и  Богу  Иисуса христа, который  ВЕЧНЫЙ, ВСЕСИЛЬНЫЙ, ВСЕМОГУЩИЙ!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+176
|10 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
Надеюсь,  что  шутку   поймут   и  вас  не  убьют.

Человек убивает сам себя . "36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

Старожил
+176
|10 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
Но Сын Иисус НЕ  Бог!    Он  человек!

Подобен человеку .    По виду став как человек . "7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

Если Он уничижил Самого Себя , сделавшись подобным человекам , то Кем был до того как уничижил?

Он вечный Сын Божий , находящийся в недре Отчем , Он же и Слово , ставшее плотью, он же и истинный Свет , просвещающий всякую тьму .  Свет от Света , в Котором явлена вся полнота Божества телесно.

"9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,(Кол.2:9)    Т.е . Бог в теле , а вы говорите Он не Бог.

Вся полнота Божества это Отец , Сын и Святой Дух .

Удален
Elijah
|10 Авг 2012
1
Вся полнота Божества это Отец , Сын и Святой Дух .

Интересно, а Бог, который есть Дух, и личность троицы Дух Святой - это одно и то же лицо? Или  единый Бог - это дух Отца, дух Сына и дух Духа?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+600
|10 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Интересно, а Бог, который есть Дух, и личность троицы Дух Святой - это одно и то же лицо?

а вы как думаете, Дух, Который исходит от Отца и посылаем Сыном - это Отец, или Он просто так отдельно упоминается в Писании?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+16
|10 Авг 2012
2
Цитата romirezz
Дух, Который исходит от Отца и посылаем Сыном - это Отец

это как солнечный ветер ,от солнца.

делай что должно и будь что будет
Удален
Elijah
|10 Авг 2012
2
Цитата romirezz
а вы как думаете, Дух, Который исходит от Отца и посылаем Сыном - это Отец, или Он просто так отдельно упоминается в Писании?

Здес моя точка зрения близка к свидетелям Иеговы. Я склоняюсь к тому, что ДС - это сущность и сила Отца, передаваемая посредством Духа. По-сути это Отец, хотя и не одно и то же, как мои посты и профиль на этом форуме, доступные всем, и я сам в реале, труднодоступный по известным причинам. Однако это не окончательная, хотя и почти сформировавшаяся точка зрения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|10 Авг 2012
1
Прославляйте Отца и Сына едиными устами. Это есть благо - славить Господа! "2 Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний,(Пс.91:2)"

Тегилим, кн. четвёртая

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Авг 2012
1
Он же и Слово , ставшее плотью,

устал спрашивать, какое именно Слово стало плотью?

Да будет свет! Кто стал светом?

Да произрастит трава! Кто стал травою?

Да будет плоть - не нашёл такого!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|10 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Интересно, а Бог, который есть Дух, и личность троицы Дух Святой - это одно и то же лицо? Или  единый Бог - это дух Отца, дух Сына и дух Духа?

Дух Святой, зачисленный в ранг ипостаси божества - это вообще самый большой анекдот христианства.

"Христа-Бога" еще можно простить: в языческом мире обожествляли каждого третьего знаменитого царя, полководца, гладиатора, актера. Да и туманных мест о Христе в Библии хватает, чтобы на них построить любую доктрину.

Но вот чтобы на основании того, что "солгать можно только личности", заявить, что Дух Святой - это не только "личность", а еще и "Бог" - нужна не только необыкновенная фантазия догматиков, но и полная дремучесть адептов.

Удален
Elijah
|10 Авг 2012
1
Дух Святой, зачисленный в ранг ипостаси божества - это вообще самый большой анекдот христианства.

Было бы смешно, если бы миллионы людей в этот анекдот не верили.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+176
|10 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
устал спрашивать, какое именно Слово стало плотью?

Которое  вначале было у Бога и было Богом . Слово это Сын , Он был Словом и Он Словом  остаётся .

"13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:13)

Если Вы заметили - речь о Сыне.

Старожил
+176
|10 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Я склоняюсь к тому, что ДС - это сущность и сила Отца, передаваемая посредством Духа.

силу можно оскорбить ? силу можно хулить? сила может говорить? сила может учить? сила может возвещать будущее ? у силы есть имя Утешитель? силу можно обмануть?

30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)

29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.(Мар.3:29)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Иоан.14:26)

12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.(Лук.12:12)

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?(Деян.5:3)

Неужели не видите , что речь о Личности ?

Удален
Валерий -К
|10 Авг 2012
2
Которое вначале было у Бога и было Богом . Слово это Сын , Он был Словом и Он Словом остаётся .

если я вас правильно понял, то следует читать так:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

В начале был Сын, и Сын был у Бога, и Сын был Бог.
(Прозорливец 1:1)

тогда поясните пожалуйста, дважды упомянуто слово БОГ:

под словом БОГ это везде Сын ?  или первый раз Отец, а второй раз Сын?

Иоаанн как то не пояснил этот момент, тогда получается что было два Бога: Отец и Сын, а где третий Дух Святой ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Авг 2012
1
Неужели не видите , что речь о Личности ?

разумеется, об ТВОРЦЕ ВСЕСИЛЬНОМ - ОТЦЕ

Бог хулу на Себя не прощает НИКОГДА.

я ж уже приводил слова БОГА

и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,  то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|10 Авг 2012
2
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.(Мар.3:29)

Вот это место как раз говорит о том, что Дух Святой передает внутреннюю сущность Отца. Если хотите, это Его агрегатное состояние. Просто понятие "Дух Святой" необходимо, чтобы разделять понятие Бога, живущего на небесах, и Бога, присутствующего здесь.  Поэтому даже хулить Отца, великого и страшного в глазах людей - в глазах Бога не такое страшное преступление, как хулить Духа Святого, потому что это, образно выражаясь, все равно что плюнуть в душу Отцу. Оскорбить того тебя, кем ты реально являешься внутри - это более серьёзно, чем оскорбить того тебя, каким тебя видят.  Также благодаря Духу Святому мы имеем общение с нашим ходатаем и первосвященником Сыном Божьим. Более того, хочу сказать, что многие приведенные места вы рассматриваете примитивно. Мне есть что сказать по поводу каждого из них, но боюсь это вряд ли оценят.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|11 Авг 2012
1
Цитата
30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, 31 и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог. (Иез.34:30,31) 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. 24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это. (Иез.34:23,24)

Раба Моего Давида. О каком Давиде говорит Господь Бог? Кого Он поставит одним пастором?

Называть рабом своим Давидом себя Бог не мог. Далее Господь Бог подтверждает свои слова: Я Господь сказал это.

Пора уволить всех "богословов" и "боговедов". Запутавшись сами, они запутывают народ. Получается, что не Бог им эти дипломы выдает. Кто им повелел дипломы вводить? Обольщение.

Рыбак Петр с откровением от Бога, и книжники вокруг, почитавшие Христа за Иеремию или одного из пророков. Были и получившие от своей плоти и крови откровение о том, что Иоанн Погружающий воскрес.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Авг 2012
2
2 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.(Лук.12:12) 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?(Деян.5:3)

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:15-17)

Уверовавшие в Бога Иисуса Христа и нашего и в Сына Бога не знали, есть ли Дух Святой.

Будет говорить, что услышит.

Не от себя.

Его пошлет Бог Иисуса Христа и наш.

Он прославит Иисуса.

Принять Святого Духа - принять Отца или Духа, посланного Отцом?

Святой Дух святой в том, чтобы делать нас святыми во всех поступках.

С одной стороны напсиано: от Духа Моего, с другой - не от себя говорить будет, но что услышит.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|11 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Я склоняюсь к тому, что ДС - это сущность и сила Отца, передаваемая посредством Духа. По-сути это Отец, хотя и не одно и то же, как мои посты и профиль на этом форуме, доступные всем, и я сам в реале, труднодоступный по известным причинам. Однако это не окончательная, хотя и почти сформировавшаяся точка зрения.

только я не могу оскорбить ваш профиль и посты, не могу их отождествить с личностью или поверить что они делают что то как им угодно и тп...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|11 Авг 2012
0

Может ли Бог попасть в рабство?

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:10-12)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|11 Авг 2012
3
Цитата romirezz
только я не могу оскорбить ваш профиль и посты, не могу их отождествить с личностью или поверить что они делают что то как им угодно и тп...

Вы можете оскорбить то, что вы узнали благодаря моему профилю. Посмеяться над какими-то моими мечтами или свидетельствами о Боге, припомнить мне семейный кризис, который я с большим трудом преодолел, или как одна барышня стала издеваться над моими отношениями с иностранцами, предварительно поковырявшись в моем профиле для поиска аргументов. Но этого не могут сделать те, кто знают меня в реале, потому что они знают меня поверхностно и даже могут в чем-то ошибаться. Поэтому когда они пытаются меня оскорбить - это вызывает у меня только улыбку. Вникайте в суть. Неужели Бог так сурово накажет только за то, что похулишь само понятие Духа Святого? Вряд ли, разве что спросит за глупость. Если смотреть место, в котором об этом сказано, то Иисус говорил об оскорблении работы Духа Святого как о хуле на Духа. Так что смотрите не на сами понятия, а на их содержимое.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|11 Авг 2012
2
Цитата Elizar
думайте как хотите. ваша проблема! не хотите спасения - идёте в погибель по своему желанию широкими вратами в числе "многих". это Иисус так сказал.

Если человек признает Мессию, Исуса Христа, то он в погибель никак не пойдет, прежде чем осуждать человека, хорошенько подумайте, а лучше вообще не осуждать, ведь вы не Бог.

 

Цитата kostman
унитариям до Писания, они только и делают, что обзывают его подделкой, пытаясь разрушить веру в Слово Божие у неутвержденных...

Разрушать надо идола в разуме людей, которого они сделали себе из Библии.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Авг 2012
2
Если Он уничижил Самого Себя , сделавшись подобным человекам , то Кем был до того как уничижил?

В Библии есть непонятные вставки, которые неизвестно откуда появились, а также неточности перевода, по этому нельзя слепо верить всему , что написано, все надо проверять и исследовать.

Любите друг друга.
Старожил
+600
|11 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Вы можете оскорбить то, что вы узнали благодаря моему профилю.

не могу.. потому что оскорблять некого

 

Цитата Elijah
Посмеяться над какими-то моими мечтами или свидетельствами о Боге

от этого ваш профиль или посты не почувствуют себя оскробленными

 

Цитата Elijah
Вникайте в суть. Неужели Бог так сурово накажет только за то, что похулишь само понятие Духа Святого?

мыслите в верном направлении..

Дух Святой - не понятие и Он не просто так упоминается с Богом Отцом и Сыном в общем деле

 

Цитата Elijah
Если смотреть место, в котором об этом сказано, то Иисус говорил об оскорблении работы Духа Святого как о хуле на Духа. Так что смотрите не на сами понятия, а на их содержимое.

давайте посмотрим:

.

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.