Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+176
|20 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
Есть волее важная  причина  чем  просто проверить веру Авраама.

Ангел сказал о причине.

" 12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.(Быт.22:12)

Это было испытание веры .  Страх Божий  в жизни Авраама был испытан .

И ещё одна вещь - после этого Бог открылся Аврааму как Тот , Кто усматривает.

 

Цитата эсперансо
Любит народ  видеть везде   прообразы, даже там где их нет.   Но народу хочется....вот  и видится....

пророческая речь Авраама : "Бог усмотрит Себе агнца".   Разве Отец не усмотрел Себе Агнца ?

Начиная с Бытия всё говорит о Сыне и Агнце , всё через Него и  для Него .

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."(Иоан.5:39)

 

Цитата эсперансо
Есть в  этом  искушении что-то   ещё   важное. Вы поразмыслите  и поймете,  если  захотите.

Скажите , поразмышляем вместе.

Удален
эсперансо
|20 Авг 2012
0
Скажите , поразмышляем вместе.

Ну  если    настаиваете 

 

Ангел сказал о причине. " 12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.(Быт.22:12)

Главная  мысль  в этом искушении в  словах  "...для  Мнея..."

Именно в них, как ни странно  бы  это было  бы.  Почему?

Да потому  что   Авраам  должен  был знать,  что его   сын  не принадлежит  ему, хотя  это  его  сын, хотя Бог  обещал  его Аврааму  и исполнил  обещание.

Но все  сие  было  для  цели.

А  цель  была   -  "...и произведу от  тебя народ...."

И этот "народ  будет  Моим народом " - говорит Бог.    Понимаете?

Через это искушение  Бог  "отрывает" Авраама  от Исаака  в том  смысле,   чтобы   Авраам  знал,  что  хоть  он   и   родил  Исаака,    но  принадлежит Исаак  не ему,  а  Богу.

Так  всё и произошло.

И в дальнейшем  Бог красиво называет Себя Богом Авраама, Исаака  и  Иакова.

Авраам  по убеждению -    услышал и поверил.

Исаак  по определению  -    и покорился.

Иаков по    личному   выбору  -  отвоевал, так  сказать,  вопреки.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|20 Авг 2012
1
Цитата DAN
кто не видит написанного.

Бог, отдавший Сына не троица.

вы на самом деле видите написанное слово троица или триединство, за которые агитируете?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|20 Авг 2012
2
Цитата талмид
Бог, отдавший Сына не троица. вы на самом деле видите написанное слово троица или триединство, за которые агитируете?

Отдавший Сына-нет, а вместе с Сыном и Духом, во имя Которых велено крестить народы-да. А вы на самом деле считаете Их не едиными?

.

Пришедшего во плоти, приравнивать ко всем родившимся есть дело лукавого.

всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

.

дух побуждающий вас писАть тут постеры, не есть от Бога, но это дух антихриста.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+176
|20 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Через это искушение  Бог  "отрывает" Авраама  от Исаака  в том  смысле,   чтобы   Авраам  знал,  что  хоть  он   и   родил  Исаака,    но  принадлежит Исаак  не ему,  а  Богу.

Согласен , я же об этом вам и писал . Нам нужно положить своего Исаака на жертвенник . Каждый человек к чему то или к кому то привязан в той или иной степени  и считает это своим Исааком . Но Исаака нужно принести в жертву Богу .

Старожил
+176
|20 Авг 2012
0
Цитата DAN
Отдавший Сына-нет,

Отдавший Сына - Триедин , не дайте себя запутать . Отец Духа Своего Святого даёт не мерой , но при  этом Дух Святой  всегда присутствует в Отце ,    Отец отдал Своего Сына в жертву , но при этом Сын всегда присутствует в Отце - Он сущий в недре Отчем , Слово , Которое стало плотью всегда в Отце .   Бог Триедин всегда , Его Триединство вечно  и не разрывно .  Бог не может разделиться , но некоторые хотят Его разделить и сделать Его  не единым , хотят разорвать нашего Бога на части, придумываю трёх богов в отдельности друг от друга   и при всём этом своё  языческое понимание этого вопроса  приписывают христианам , которые верят в Одного Единого Бога Отца и пребывающего в Нём Святого Духа и пребывающего в Нём Сына Божьего.

Старожил
+176
|20 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Иисус проповедовал Единственного Истинного Бога - Своего Отца.

Не только Отца , но и о  Себе сказал не мало , да и Сам Отец свидетельствовал о Сыне Своём.

Старожил
+152
|20 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
вот так вы и читаете написанное это не моя добавка к Писанию, а вам мой вопрос вы знакомы с вопросительным знаком ? - этот знак означает вопрос и он ставится в конце предложения

Да действительно знак не заметил, извините.

Бог живет во мне, но я не могу сказать про себя так как сказал Христос. Я не могу сказать что я равен Богу. Это будет Богохульство.

Писатель
+20
|20 Авг 2012
1
Цитата талмид
Бог, отдавший Сына не троица.

Бог, отдавший Сына в жертву за грехи людей - есть Единый Истинный Бог Отец Небесный Творец всего и Сын Божий Слово Жизни для всего и Святой Дух Держатель Жизни всего соворенного и созданного Богом.

от того, что ктото из людей не понимает этой истины, суть Бога не меняется.

Бог Сам являет и показывает Себя Одним Единым в трех проявлениях в личностной форме.

от того, что ктото этого не желает даже видеть в Слове Самого Бога, суть Бога не меняется.

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
0

DAN, ответь на вопрос о трех пастырях в один месяц. Привет. Как тебе моя Альфа и Омега?

You don't mes with the Zohan. Не правда ли, Сэндлер нормальный актер?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
0

Да суть Бога, она ни от чего не меняется. А если Бог покажет четвертое проявление, примешь его?

Кто Мухаммед, по твоему?

И што есть любовь, как путь совершенный, не пятое ли из проявлений?

Проявлений масса, Моисейчик. А ты уперся в три и сказал, што только в них суть.

Дух заблуждения тоже от Бога, кстати. И это Его проявление? Или Его суть?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|20 Авг 2012
0
Цитата талмид
дальше

Вот и подумайте не слишком ли много дано Христу привилегий для просто человека, что Он: и творец (все им и для него создано); и поклонение принимает от ангелов и людей; и престол с Богом делит; и светильником вместо солнца и луны будет; и жизнью вечной является; и вездесущий; и всемогущий; и благодать дает; и людей судить будет; и воскрешать людей будет; и т.д. и т.п. Не слишком ли много для просто человека, а?

 

Цитата талмид
смерть Бога возвещают и кровь и плоть Бога пьют и едят.

Пожалуйста ответьте что для вас смерть, как вы ее понимаете?

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
0

хороший вопрос автору темы.

Смерть тринитария.. благо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elizar
|20 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
хороший вопрос автору темы. Смерть тринитария.. благо.

надо поспать!)))

Удален
талмид
|20 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Не слишком ли

Бог дал Ему

 

Цитата prosveshenniy
что для вас смерть

Смерть - это то, что Иисус был мертв.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|20 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Смерть тринитария.. благо.

Аминь!    Место Писания о смерти для тринитария :  " 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,(Рим.6:4,5) "

Это действительно благо.

Старожил
+176
|20 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Вы никуда не ушли от языческих представлений: сходящие божественные личности, воплощение и т.д.

Это в языческих представлениях остались отголоски истины  , но  а вся  истина в Иисусе .

Старожил
+152
|20 Авг 2012
1
Цитата талмид
Бог дал Ему

Зачем же Богу прославлять Христа? Почему Иисусу такие почести как Богу? Бог сказал славы моей не дам никому, а тут берет и Христа прославляет, зачем?

Кстати я тут интересный стих обнаружил:

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

(Откр.3:21)

 

Цитата талмид
Смерть - это то, что Иисус был мертв.

Я к чему спрашиваю. Ведь смерть Христа не означала Его исчезновение, но только отделение от Отца, понимаете? Бог конечно не может умереть, но ведь и люди при смерти не исчезают, но выходят из своего тела кто в ад, кто в небеса. Поэтому то что произошло на кресте мы не все можем объяснить, есть вещи которые не доступны для нашего понимания.

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
0

Не ответили. Про смерть. Откуда она взялась, от рук убийц?

Он был мертв. Это Он Сам сказал. А Он говорил "мертв" и о сардийском ангеле, который ходит, ест, пьет, носит имя.. но мертвый.

К какому подобию Его смерти нам надо соединиться?

И как слава Отца Его воскресила?

И што означает - истреблю трех пастырей в один месяц?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
0

Оправдаете ли необходимость Его убивать?

Тогда кто - злые виноградари, если они сказали - убьем сына хозяина виноградника?

Короче, кто за ритуальное убийство - ставьте плюс.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|20 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
смерть Христа

как на кладбище. Умер, как и двое разбойников. Как Лазарь. Обычно родился, обычно умер. Зачат девственницей, а родился обычно. Родился, крестился, служил, умер, ожил из мертвых, жив вовеки.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|20 Авг 2012
0

Смерть жертвенного агнца, по закону, не добровольна.

Есть еще Агнец, предназначенный прежде создания мира 1Пет. 1:20, да? - но где добровольный выбор Агнца? Хочет Он или не хочет, но жребий выпал Ему.

Жертвы законно убивались по закону, и Агнец убит по закону - жертвы как таковой нет. За Него всё решил Предназначающий.

Это вытекает если признать, что Христос несовечен Отцу.

...

1Кор. 10:9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Непонятно кого искушали в пустыне евреи ))

Конечно, только антитринитариям, непонятно.

«Самую дивную особенность Писания составляет то, что оно непоколебимым образом укрепляет убеждение в Его Божественном происхождении того, кто с усердием и преданностью углубляется в него и по нему проверяет свои внутренние и внешние переживания».
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
0

Значит, то што он сказал "мертв" это обычно все и других значений нет?

Хотя привел же то же самое "мертв" с необычным значением для сардийского ангела.

Кто убил сардисского ангела?

Какой из римских солдат, штоб ему тоже омертветь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ray
|20 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Но я  знаю,  что   Иисус  Христос  не Бог.
Цитата эсперансо
Почему  вам  меня жаль?

ведь вы не имеете Христа как Жизни вечной

вы пишите что Бог не осудит за ваши знания?

вы осуетились..знания ваши лишают благодати

потому что они- ложь и извращают евангелие

если просто человек умер за всех- это бессмысленно и в этом нет любви Бога

если вы не увидете что именно смысл Божьего плана- соединиться с человеком

чтобы иметь вечное общение - всё напрасно.

цель жертвы Христа- не просто умереть за грехи но и через смерть высвободить Жизнь

чтобы все кто принимал Христа как Духа стали счастливы и жили в любви

Богу -Христу было необходимо пережить лично человеческое...пройти тот же земной путь...

и Он это сделал и таким образом Бог стал Триединым приготовленным Богом

до того как иисус приобрёл человеческую природу( стал человеком) Он не мог иметь примирение с людьми но Кровь Христа соединила всех спасённых!!

вы когда то задумывались над тем почему Кровь Христа свята? в чём её необыкновенная уникальность?

Старожил
+152
|20 Авг 2012
2
Цитата ceнaтop
Оправдаете ли необходимость Его убивать? Тогда кто - злые виноградари, если они сказали - убьем сына хозяина виноградника?

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:7-10)

Удален
пастор777
|20 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Поэтому  юноша  и отшел  с  печалью,   что  слышать Бога  и  слушаться    Бога  трудно  с  наличием большого  имущества. Человек должен   быть свободным, чтобы   служить Богу.

Свободным от денег или духа мамоны? Авраам получил от Бога большое имущество и при этом остался Авраамом! Павел так же жил в изобилии и изобилие его не испортило! Все возможно верующему! Нет не так надо было сказать, например так, все кроме денег возможно верующему......

Удален
ray
|20 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
Бог прощает не потому  что  кто-то  пролил  за это    кровь, а потому  что  ЛЮБИТ.

только кровь была необходима для решения проблемы грехов

кровь Иисуса очищает от всякого греха!

любовь Бога не могла быть совместно с грехами и решением было- отдать Сына на смерть чтобы Кровь Христа очистила всех людей

что и происходит и верно для всех уверовавших в это священнодействие в духовной сфере

это не вопрос знания

я ранее читал много умных книг но чувство вины не проходило и я грешил и всё было ужасно

знания не помогают но переживание прощение и очищение кровью Христа- это конкретное переживание внутри человека которое происходит в момент покаяния...все описывают по разному это

но результат один- человек становится чистым и чувства вины НЕТ!..вообще никакого и ни за что!

и человек радуется тому что он переживает( чувствует и знает и ощущает- всё вместе и глубоко сущностно) свободу..лёгкость...чистоту..плачет..радуется...ликует...у него глубокий мир и чувство жизни

и конечно же- ЛЮБОВЬ

Старожил
+152
|20 Авг 2012
1
Цитата талмид
как на кладбище. Умер, как и двое разбойников. Как Лазарь. Обычно родился, обычно умер. Зачат девственницей, а родился обычно. Родился, крестился, служил, умер, ожил из мертвых, жив вовеки.

Я вам про смерть задавал вопросы чтобы вы поняли. Что это так же непонятно как и Бог явился во плоти. Непонятно как же произошла смерть если Бог был во плоти. Человек понятно дело умер, но куда же девался Бог, который в нем был, Он что тоже умер, но Он же бессмертен? И вот ваша логика - если это нельзя объяснить значит это не правда. Вот вы и не можете это принять  - то что не понимаете. Я тоже это не понимаю. Но разве нам все дано понять? Одно мне понятно, что после смерти человек не исчезает, не перестает существовать как личность, а только выходит из тела. Поэтому смерть Христа здесь была в том, что он был разделен с Отцем на некоторое время. Где при этом была Его Божественная сторона я не знаю.

Старожил
+176
|20 Авг 2012
2
Цитата ceнaтop
К какому подобию Его смерти нам надо соединиться?

Умереть для греха.    "10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:10,11).

Старожил
+152
|20 Авг 2012
2
Цитата Gzegohs
1Кор. 10:9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Непонятно кого искушали в пустыне евреи )) Конечно, только антитринитариям, непонятно.

Там также написано что они пили из камня, камень же был Христос:

и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (стих 4)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.