Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
2
Цитата талмид
Иисус вымолил не только крест, но и ВОСКРЕСЕНИЕ. 7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение

Это кстати одно из мест изменивших мое отношение к молитве.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|21 Авг 2012
0
Цитата талмид
Могут ли люди быть детьми Богу

Могут , но первородный только один.

 

Цитата талмид
и братьями Его Сыну?

Могут быть и братьями , но только как  усыновлёнными Отцом.

"5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:5) "

Оличаете законнорождённого от усыновленных?

Старожил
+176
|21 Авг 2012
1
Цитата талмид
Могут ли люди быть детьми Богу

Могут , но первородный только один.

 

Цитата талмид
и братьями Его Сыну?

Могут быть и братьями , но только как  усыновлёнными Отцом.

"5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:5) "

Оличаете законнорождённого от усыновленных?

Удален
талмид
|21 Авг 2012
0
Выходит  Павел ошибся , проповедуя Иисуса Христа и притом распятого. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

не выходит

 

Могут , но первородный только один.

согласен

 

Могут быть и братьями , но только как  усыновлёнными Отцом.

как же должно родиться свыше?


Цитата Gzegohs
Талмид, привет.

привет всем любящим Господа

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|21 Авг 2012
0
Цитата талмид
не выходит

И я о том же.

 

Цитата талмид
как же должно родиться свыше?

Ну уж  это точно  не второй раз войти в утробу матери , как думал Никодим. Родиться свыше - это пулучить обещанного Св. Духа от Отца . Это и есть  видимое явление усыновления нас Отцом через веру во Христа и принятие Святого Духа.

Удален
талмид
|21 Авг 2012
0

Как же рождение от нетленного семени

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|21 Авг 2012
0
Цитата ray
Цитата эсперансо Да, так  говорят все ленивые  христиане,  которым не хочется исполнять слова  Иисуса.   Вот они   и придумали такую отмазку,  что  дела типо,   бессмысленны.    И им всё равно  до слов  Иисуса.    Цитата ray: это законничество..всё что важно- пребывать( находиться) в Христе и всё нам НИЧЕГО не надо стараться соблюдать придерживаться или исполнять

Вот, вот.

Я и говорю   - отмазка.

 

Цитата ray
нам НИЧЕГО не надо стараться соблюдать придерживаться или исполнять

Это надо же такое  сказать!!!!!!

 

Цитата ray
во-первых наверняка я  старше вас...

О!   Вы настоящий  мужчина. 

.

Но  вы  стали нервничать.   Продолжать разговор  в таком состоянии нельзя.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+176
|21 Авг 2012
0
Это и есть  видимое явление усыновления нас Отцом через веру во Христа и принятие Святого Духа.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:14-16)

Только Святой Дух может засвидетельствовать вам , что вы усыновлены .

Удален
эсперансо
|21 Авг 2012
1
Цитата
Цитата талмид Иисус вымолил не только крест, но и ВОСКРЕСЕНИЕ. 7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение  Циатата
Циата τομώτερος : Это кстати одно из мест изменивших мое отношение к молитве.

τομώτερος , вы  меня  заинтриговали.   Как это  было?

Если  возможно, то  расскажите об этом  изменении.  Если возможно.


... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+176
|21 Авг 2012
0
Цитата талмид
Как же рождение от нетленного семени

Слово , Он же Сын , Он же нетленное семя . От Него и через Него рождаемся.

Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
τομώτερος , вы меня заинтриговали. Как это было? Если возможно, то расскажите об этом изменении. Если возможно.

Меня поразило, что Иисус молился даже о Своем воскресении.

Обо всем нужно молиться и очень сильно - только так что-то происходит.

Даже то, что казалось бы и так должно быть...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
эсперансо
|21 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Обо всем нужно молиться и очень сильно - только так что-то происходит. Даже то, что казалось бы и так должно быть...

К  такому  выводу и я пришла.

Спасибо вам за ответ.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+176
|21 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Меня поразило, что Иисус молился даже о Своем воскресении.

Вопрос , зачем Иисусу было молиться о воскресении , если Он точно знал , что воскреснет? Он об этом и ученикам говорил, что воскреснет.

С чего вы взяли , что Он молился о Своём воскресении ? Написано о чём Он молился в Гефсимании  о том , что бы "чаша сия " миновала Его.    А услышан Отцом был за Своё благоговение , которое заключалось в следующем ;" не Моя воля , Господи , но Твоя да будет!"

Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
2
А услышан Отцом был за Своё благоговение , которое заключалось в следующем ;" не Моя воля , Господи , но Твоя да будет!

В чем же услышан?)))

Иисус просил Бога избавить Его не от смерти, согласно Евр. 5:7, а из смерти.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|21 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
Меня поразило, что Иисус молился даже о Своем воскресении. Обо всем нужно молиться и очень сильно - только так что-то происходит. Даже то, что казалось бы и так должно быть...

2 в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима.

3 И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.

(Дан.9:2,3)

Ученики уснули, но, приняв Духа, который смог прийти по смерти Христа, молились усердно.

Молитва без благодати - ученики с Иисусом. Нам нужна благодать молитвы по повелениям Нового Завета и по примеру Христа и Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Авг 2012
0
А услышан Отцом был за Своё благоговение , которое заключалось в следующем ;" не Моя воля , Господи , но Твоя да будет!"

Без креста нет воскресения. Иисус не думал о петле или яде как избавлении от чаши возмездия за наш грех.

Имел силу преодолеть желание - не умолить Отца о вторжении ангелов. Молитва по повелениям Писания и примеру Господа имеет силу. Для этого ученикам не хватило сил, пока не приняли силу молиться должным образом, чтобы не впасть в искушение. На то время, они пришли, но молиться по повелению и примеру Христа еще не смогли.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|21 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
Не вы равны Богу, а Бог Который в вас равен Богу, Самому Себе Иисус сказал, что вы будете делать дела более Его - вам это знакомо?

Валерий это абсурд. Во-первых, зачем говорить - Бог который во мне равен Богу, разве это и так не понятно что это один и тот же Бог? Во-вторых, ну нет нам такого, не говорит Иисус такого, по смыслу текста Он СЕБЯ не почитал хищением быть равным Богу, а не Бога который в нем был.

Старожил
+152
|21 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Просвещенный, проблема в том, што Павел написал - "умер однажды". И не "на кресте", а "для греха".

Во-первых, умер для греха это не тоже самое что и жив для греха, но написано: Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

(Рим.6:10)

Во-вторых, имеется ввиду именно смерть физическая. Почитайте внимательно послание к Римлянам. Там множество мест говорит о смерти Христа.

 

Цитата ceнaтop
Двух раз Христос не мог умереть. А на кресте - это ваше бытовое понимание, извините. От евангельской истины далековато, а относится большей частью к предрассудкам и преданьям.

Это не евангельская истина?

Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.

(Иоан.19:19)

Старожил
+152
|21 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Богу НЕ НУЖНЫ  ЖЕРТВЫ.   Ни  животных,  ни, тем более,  человеческов, ни тем более, богов.

Вы хотите сказать что жертвы Христа Богу не нужно было? Зачем же тогда Иисус умирал, просто так что ли?

 

Цитата талмид
разделение было летальным с состоявшимся плохим прогнозом

Все правильно, вы говорите о теле? Но дух Иисуса ведь остался и сошел в ад.

 

Цитата талмид
Был ли Иисус отделен от Бога?

Иисус был в аду, там насколько я знаю все люди отделены от Бога, или нет?

Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
0

Братьям здравствовать. Рад написанному.

Будем понемногу отвечать. Быстро нельзя, трафик общения и взаимо- понимания не пропускает, и надо беречь народ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
0

Просвещенный, какую истину преследуете?

Да, Иисус. Да, написал Пилат - Царь Иудейский и прибил надпись к кресту.

Да, чрезвычайно обезображен.

Но, ответы про агнцев где? Не ответили - как приносят агнцев по Закону?

И сами уже спрашиваете про евангельскую истину.. Надо последовательнее смотреть, мне кажется.

Меня спрашивают про факт физической смерти.. и на Христово "был мертв" добавляют - это физическая смерть.

А мне кажется, што это вот это свидетельство, што привел автор темы - Ты свел меня к персти смертной..

И наше рассуждение, таким образом, сводится к сторонникам трупа (божественного) и торжественных евангельских ритуальных похорон и к другой точке зрения, законной, иудейской, с полным соответствием Закону о спасительных жертвах Богу Израиля.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
1

Прозорливец, распятый, вобще немного другое.. Павел не зря всем пренебрег ради него. И не зря именно его решился знать и проповедовать, да я тоже, вот, за распятого агитирую.

Какие отличия культа (языческого) Молоху от культа о спасительных жертвах по Закону Моисея?

Думаю, што если соблюсти все одинаково, то животное, бросаемое на жертвенник живьем - это языческий идольский культ, а животное зарезанное по правилам и брошенное на огонь - это благоухание Богу.

Иисус (закланный агнец) зарезан или нет?

Вот, это и есть момент веры и соблюдения ЗАКОННЫХ постановлений. Иначе, повторю, убийство и требование физической смерти и вынос трупа - это все ритуальное жертвенное действо. Самодеятельность такая совхозная а-ля "читали мы тоже Писания" и знаем, што для воскресения нужны мертвецы.

И почему Павел говорил - зная мудрость.. не распяли бы Господа славы?

Павел под- ошибся малость?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
1

То есть - приношение нашему Богу не есть факт физической смерти. Эти два факта в культе живому Богу НЕ СОВПАДАЮТ и различны по времени и месту. А в языческом культе - приношение кому то и смерть приносимого - одно и то же, по сути - приносят саму смерть, как физический факт и довольны этим.

Наш Бог - Бог живой, смерть не нужна Ему. Никак и никого. И уж, тем паче, Сына Своего Он не бросит.

Талмид приводит псалом.. но там есть еще - Ты ответил мне!

И это идет сразу за возгласом - зачем оставил меня?!

Там НЕТ практически временного промежутка. Ответ происходит СРАЗУ. Не через три дня и не в третий день.

Ответ соответствует, што Петр сказал - ожив духом.

Интересно, ожив духом, обязательно надо отправляться на кладбище?

Надо, наверное, штоб лишнего народ не пугать..

Но и Моисей лицо покрывал, а тут ВСЕГО распятого заворачивают.. Может, Он излучает што то.. этот распятый.. не иначе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
0

Простите, я засел на одну тему.. но слишком уж неподатливы собеседники и помалкивают, приходится повторяться и твердить одно.

Сам спасаюсь музыкой в наушниках, спасибо ребенку, скачал што то ужасное..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|21 Авг 2012
1
Цитата Gzegohs
вы, возможно, помазанник, но никак не Христос.

вы возможно имели ввиду, помазанник, но никак не Иисус Помазанный

так я никогда и не утверждал, что я Иисус Помазанный !!!!!!!!!!!!!!

я сказал, что Моисей Помазанник и Иисус Помазанник, в этом фарисей видел аналогию

29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
(Иоан.5:45)

=============

 

Цитата Gzegohs
И где ещё Павел называет Моисея (Христом)? )) - приведите места Писания, будьте добры.

Я оперирую теми Писаниями, что имеются. В них один раз.

А жизни своей, возможно постоянно,  до встречи с Господом на дороге в Дамаск.

Но Ветхий Завет свидетельствует о Моисее Помазаннике.

--------------------

в продолжении этой фразы:

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
(Иоан.3:14)

Моисей вознёс змию, а кто вознёс Сына?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Он СЕБЯ не почитал хищением быть равным Богу, а не Бога который в нем был.

28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Иоан.8:28,29)

 

Цитата Gzegohs
но потому, что Сын имеет существование не от себя,

Адам также имел существование не от себя, ну что из этого, тоже из вечности?

 

Цитата Gzegohs
Но Бог есть вечный Свет,
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Иисус был в аду, там насколько я знаю все люди отделены от Бога, или нет?

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

(Пс.138:8)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|21 Авг 2012
0

Вот как, Валера?..

Оказывается, искушали Моисея?!)) И всего в одном стихе "прикровенно" говорится?? ))

Вы что-то не то говорите... Тут вы даете маху, больше чем где либо. Зачем Павлу темнить? )) Что за необходимость была не говорить прямо?

1Кор. 10:9 Не станем(!) искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

...

А,

Давайте вместо Христос, скажем Моисей?

1Кор. 10:9 Не станем искушать(?) Моисея, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Вы что же можете искусить Моисея?

...

Видно, что вы перечитали (модный сейчас) подстрочный перевод. У меня о подстрочнике такое впечатление, что какой-то старый, матерый прусак, на ломаном русском и с акцентом "не падай" учит произносить русских по-русски слова.

...

Ай-яйяй, ннн.. и всего один стих, а? )) Не написали для вас два, хотя бы.))

...

Валера

разве Бог создал мир из Себя?

Но Сына Отец родил из Себя.

А Адам... Адам тоже создан не из Бога, как и мир.

))

Старожил
+152
|21 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Просвещенный, какую истину преследуете? Да, Иисус. Да, написал Пилат - Царь Иудейский и прибил надпись к кресту.

Вы непонятные посты пишите, я подумал что вы не видите в библии что Христа распяли. вот и ответил вам.

 

Цитата ceнaтop
Но, ответы про агнцев где? Не ответили - как приносят агнцев по Закону? И сами уже спрашиваете про евангельскую истину.. Надо последовательнее смотреть, мне кажется.

Вы меня про агцев спрашивали? Что именно?

 

Цитата ceнaтop
Меня спрашивают про факт физической смерти.. и на Христово "был мертв" добавляют - это физическая смерть. А мне кажется, што это вот это свидетельство, што привел автор темы - Ты свел меня к персти смертной..

Я задавал вопрос про смерть Талмиду, свой ответ про смерть я уже написал.

Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
0

В общем, ответов не требую, судить не берусь.. Понятно, на опровержение общепринятого взгляда нужно признанное чье то мнение што ли..

Поэтому, прошу к рассмотру в душе, по духу и по молитвенной практике самостоятельно.

Сам ставил задачу, вот, узнать Имя Отца, о котором говорил Иисус, што даст Его.

Сейчас себе эту тему закрыл с ответом - Житель Сиона. И доволен, откровенно говоря.

Христа Иисуса считаю Богом Живым и без оговорок.

Кстати, известное Павлово о распятом.. - практически дает понять, што и об Отце он тут порешил не знать и забыть..

С чего бы это? Павел в духе таких вещей пропустить не мог..

Бог Отец подвижен. И мы Его не знаем. Поэтому, побольше внимания надо уделять Иисусу, как проявителю Отца. Отец выходит навстречу блудному сыну, это важно.

Христос на кресте, покрыт грехом с головой - уж точно блудный, блуднее трудно сделать.

И говорит Отцу об оставлении..

Давайте говорить то же.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.