Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
1

Класс! Прозорливец приводит Павла, читая мысли, наверное..

Павел пишет - "однажды умер для греха"!

Один раз умирал Христос. И про это сказал Павел, как смерть для греха.

Што это?

Павел обрисовал римскую казнь?

Не думаю. Когда Христос говорил - у Меня душа страдает смертельно?

Когда Его избивали солдаты, Он уже ничего не говорил. Два раза не умирают.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
τομώτερος
|20 Авг 2012
2
Не только Отца , но и о Себе сказал не мало , да и Сам Отец свидетельствовал о Сыне Своём.

Иисус действительно много сказал о Себе и Отец свидетельствовал о Сыне.

Но только Своего Отца Иисус назвал Единственным Истинным Богом. И Отец никогда и ничего не упомянул о "божестве" Иисуса.

-

Учитесь у Отца и Сына, Единственного Истинного Бога и Человека, Которого Он послал.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
0

Про сардисского ангела - его НИКТО не убивал и он мертв.

Не то же ли Христос?

Кто Его убил? Кто проломил Ему голову, задушил или отсек кто?

Таковых нет. Убийц Иисуса (в прямом смысле) не найти. Но все понимают - Он убит.. ?

Как на кладбище. Обычно убит..

Што за недоразумение!? Вас надули, евреи!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
1

Если как на кладбище, то Храмовая гора - кладбище?

Мечеть Омара на мавзолеум не похожа, вроде бы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|20 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Про сардисского ангела - его НИКТО не убивал и он мертв.

Сенатор там имеется ввиду мертв из-за грехов а не физически

 

Цитата ceнaтop
Не то же ли Христос? Кто Его убил? Кто проломил Ему голову, задушил или отсек кто? Таковых нет. Убийц Иисуса (в прямом смысле) не найти. Но все понимают - Он убит.. ? Как на кладбище. Обычно убит.. Што за недоразумение!?

Христо умер физически не кресте, в чем проблема вашего непонимания?

Удален
эсперансо
|20 Авг 2012
1
Цитата ray
ведь вы не имеете Христа как Жизни вечной

Я не понимаю, зачем  вы берете на  себе  полномочия которых  вам никто не давал?

Вы  сами-то,  уверены  в   себе?

А   я   знаю Христа и имею жизнь  вечную.  И никто   её  у  меня не отнимет.  Даже  Бог, потому  что Бог не забирает  назад  своих подарков.  Я  получила  в подарок жизнь  вечную  и  этот подарок теперь  мой.

 

Цитата ray
Вы пишите что Бог не осудит за ваши знания?

Бог  за  знания  не  судит, а вот за их отсутствие  да,  судит.


Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

(Осия 4:6)

 

Цитата ray
вы когда то задумывались над тем почему Кровь Христа свята? в чём её необыкновенная уникальность?

Мне  всю  мою  сознательную жизнь  говорили про уникальность  крови Иисуса Христа.

Так  что  задуматься  пришлось .

Что вы думаете про  УНИКАЛЬНОСТЬ?

Она  что  имет иной  состав  чем  у  всех остальных людей?

Почему  её надо считать уникальной, то есть  единственной и неповторимой.

Насколько  мне известно, да и вам это тоже известно, что  кровь  в  Иисусе текла  человеческая,  потому  что Мария,  мать Его была  человеком  и   в  Иисусе   текла  её  кровь.  Или  что-то не так?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+152
|20 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
И Отец никогда и ничего не упомянул о "божестве" Иисуса.

Не забывайте такую вещь - Отец также и не воплощался в человеческом теле, как Сын. Христос показывал нам людям, как мы должны жить и иметь общение с Богом, поэтому так и говорил. Он же еще и человек.

Удален
Валерий -К
|20 Авг 2012
1
Цитата Gzegohs
Непонятно кого искушали в пустыне евреи ))

(разбирали это в трёх темах)

ПОМАЗАННИКА, а через Моисея и Самого БОГА

впечатляющий пример с Мариам

11 И сказал Аарон Моисею: господин мой! не поставь нам в грех, что мы поступили глупо и согрешили;
12 не попусти, чтоб она была, как мертворожденный [младенец], у которого, когда он выходит из чрева матери своей, истлела уже половина тела.
13 И возопил Моисей к Господу, говоря: Боже, исцели ее!
(Чис.12:11-13)

и на иврите и в греч. переводе - одинаковые слова: господин и Господь в 11 и 13 стихах

СКОЛЬКО ГОСПОДИНОВ У ААРОНА?  два  (Моисей и его Господин)

у Моисея - один

Сколько у нас Гоподинов ? два  (Иисус и Его Господин)

У Иисуса - один

Исх.17:7

Чис.14:22

Втор.6:16

 

Цитата Gzegohs
но где добровольный выбор Агнца?

в Гефсеманском саду

призвать легионы ангелов или самому совершить смерть, чтобы БОГ воскресил.

явить людям жизнь после смерти

 

Цитата prosveshenniy
Бог живет во мне, но я не могу сказать про себя так как сказал Христос. Я не могу сказать что я равен Богу. Это будет Богохульство.

Не вы равны Богу, а Бог Который в вас равен Богу, Самому Себе

Иисус сказал, что вы будете делать дела более Его - вам это знакомо?

 

Цитата пастор777
например так

у меня другие представления о верующем пастыре

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
0

Так.. уже заносит. Но, в отсутствии ответов и при прекращении собственных реплик.. прошу простить.

Слушаем электронщину Excision, Downlink.. Trinity to destroy.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
эсперансо
|20 Авг 2012
0
Цитата ray
знания не помогают но переживание прощение и очищение кровью Христа- это конкретное переживание внутри человека которое происходит в момент покаяния...все описывают по разному это но результат один- человек становится чистым и чувства вины НЕТ!..вообще никакого и ни за что! и человек радуется тому что он переживает( чувствует и знает и ощущает- всё вместе и глубоко сущностно) свободу..лёгкость...чистоту..плачет..радуется...ликует...у него глубокий мир и чувство жизни и конечно же- ЛЮБОВЬ

Я  рада за  вас.   Рада  что вы получили и прощение  грехов   и освобождение от  вины   и освобождение от зависимости  греховной.

Вы их получили,  потому  что осознали,  потому  что  покаялись, потому  что просили Бога о прощении, потому  что просили Бога об очищении.     ПРОСИЛИ.    И  Бог  вам  всё  это дал:  простил  и  очистил.

Слава Богу за  Его прощение.

Храните  свою праведность и умножайте  её  добрыми, праведными делами.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
1

Просвещенный, проблема в том, што Павел написал - "умер однажды".

И не "на кресте", а "для греха".

Двух раз Христос не мог умереть. А на кресте - это ваше бытовое понимание, извините. От евангельской истины далековато, а относится большей частью к предрассудкам и преданьям.

Кои здесь взялся талмид уничтожать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
0

Так где умер Христос? Он же - Агнец.

Если на кресте, то агнца положили и принесли на жертвенник (крест из брусьев) живым. А таково ли предписание Моисеева Закона - штоб сжигать на жертвеннике живых агнцев?

Или Христос не Агнец, а жертва ОБЫЧНОГО ритуального убийства?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
эсперансо
|20 Авг 2012
0
Цитата пастор777
Свободным от денег или духа мамоны?

И от денег  и от духа  мамоны.

И что не так?

Вы наверное  редко читате  5 главу от  Матфея, иначе  бы  вы помнили,  что говорит Иисус относительно  денег, а так же  всего того, что так необходимо  для повседневной  жизни  каждому обыкновенному    человеку.

 

Цитата пастор777
Авраам получил от Бога большое имущество и при этом остался Авраамом!

С Авраамом  так,  а  с  последователями Иисуса иначе.   Вы  проверьте.

 

Цитата пастор777
Павел так же жил в изобилии и изобилие его не испортило!

Вы  про апостола Павла  что ли?

Этот  человек  был и  хитер и умен.  Он умел  пользоваться  всеми и  всем.  Вот такой он  был.

 

Цитата пастор777
Все возможно верующему! Нет не так надо было сказать, например так, все кроме денег возможно верующему......

Именно так.

... кроме денег...

вы же знате   (думаю,  что знаете)   что   в этом  мире деньги - это главный  и  непревзойденный  бог.

 

Цитата пастор777

.... к  чему такая  саркастическая  улыбка  ... непоняла...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
τομώτερος
|20 Авг 2012
2
Цитата prosveshenniy
Не забывайте такую вещь - Отец также и не воплощался в человеческом теле, как Сын. Христос показывал нам людям, как мы должны жить и иметь общение с Богом, поэтому так и говорил. Он же еще и человек.

)) А кто говорит, что Он воплощался? Только язычники в такое верили, да еще триадные христиане перенявшие вавилоно-египетскую эстафету.

-

Да и как все это отменяет, что Иисус сказал об Отце "Единственный Истинный Бог"?

Вы же противитесь слову Иисуса и не верите Ему.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
0

И - может ли Иисус быть мертв из-за грехов, а не из-за причинения физического воздействия (которое, в общем то, сведено к минимуму, не причиняющему несовместимые с жизнью телесные повреждения)?

Если да, то не об этом ли сказал Павел, как - умер для греха?

Или (по смыслу) - из-за греха.

И приобрел полноценное качество указанного сардисского ангела.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ray
|20 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Я не понимаю, зачем  вы берете на  себе  полномочия которых  вам никто не давал?

Христос- Бог у нас

а ваш- просто человек...

это значит что не открылся вам Бог

хоть кто и хоть что пишите-

есть истины..полным полно

их рассмотрели во многих постах этой и других тем многие братья

а та несурахзица и околесица- человеческие лже-учения невыносимы и несносны!

 

Цитата эсперансо
Бог  за  знания  не  судит, а вот за их отсутствие  да,  судит.

обличит о грехе что не веруют в Меня( сказал Иисус)

вы понимаете ЧТО это значит?..веровать в Иисуса?

 

Цитата эсперансо
Что вы думаете про  УНИКАЛЬНОСТЬ? Она  что  имет иной  состав  чем  у  всех остальных людей? Почему  её надо считать уникальной, то есть  единственной и неповторимой. Насколько  мне известно, да и вам это тоже известно, что  кровь  в  Иисусе текла  человеческая,  потому  что Мария,  мать Его была  человеком  и   в  Иисусе   текла  её  кровь.  Или  что-то не так?

кровь о которой говорит Новый Завет это не просто субстанция из эритроцитов и лейкоцитов..и что там ещё..

мы говорим конкретно о ЖИЗНИ

жизнь человека- в крови..говорится в ВЗ

вот и Кровь Христа- с одной стороны она Кровь Человека несогрешившего никогда и ни в чём...

а самое главное-поток божественной жизни которая циркулирует в духовном Теле

Христо-Глава и Тело- мы

Кровь- божественная жизнь которая течёт в нас и через Триединого Бога!

От Отца- к сыну через Дух- во всех нас!

задумывались ли вы об этом?

Удален
ray
|20 Авг 2012
0

и в чём радость что Бог взял и принёс в жертву обычного сотворённого человека( по вашей версии) но наделённого якобы частью божественной силы и сознания...как это ужасно.....Бог не в нас и мы не в Нём- потому что Бог как бы в стороне...понимаете?...Он получается по-вашему пожертвовал тем что ему ничего не стоило..Он ведь тогда переживал бы крёстную смерть Иисуса как если бы отец переживал со стороны за боль от родов жены...и вы бы сказали..о..отец ребёнка переживает боль матери рождающей

но ведь это не так...

Бог в человеческом теле-Христос Иисус пережил ВСЁ что присуще людям и более того

как?- молитесь чтобы получить переживания откровения слияния Бога с человечеством через Христа...

 

Цитата эсперансо
Храните  свою праведность и умножайте  её  добрыми, праведными делами.

невозможно хранить праведность...и тем более увеличивать её добродетелью..

а потому что наша праведность-Христос

этому учит Писание

мы можем лишь хранить себя в Христе и освящаться

но делами веры мы не станем праведнее...потому что это не от дел

Удален
эсперансо
|20 Авг 2012
1
Цитата ray
Христос- Бог у нас

С  чем  вас и поздравляю.

 

Цитата ray
а ваш- просто человек...

Да  мой  Иисус  просто  человек.   Но достоинства  Его  как и у  вашего 

 

Цитата ray
это значит что не открылся вам Бог

Я  вас не буду разубеждать.  Думайте обо мне  как  вам хочется.  А  я буду радоваться  о Господе Боге  моем.

 

Цитата ray
есть истины..полным полно их рассмотрели во многих постах этой и других тем многие братья а та несурахзица и околесица- человеческие лже-учения невыносимы и несносны!

Беднеький  мне  вас  стало жаль...читаете    и мучаетесь....

 

Цитата ray
обличит о грехе что не веруют в Меня( сказал Иисус) вы понимаете ЧТО это значит?..веровать в Иисуса?

Конечно  понимаю.  Все  Его слова  для  меня  закон.  Я не просто  поверила  Иисусу, а  я  живу  этим.

 

Цитата ray
Кровь Христа- с одной стороны она Кровь Человека несогрешившего никогда и ни в чём... а самое главное-поток божественной жизни которая циркулирует в духовном Теле Христо-Глава и Тело- мы Кровь- божественная жизнь которая течёт в нас и через Триединого Бога! От Отца- к сыну через Дух- во всех нас! задумывались ли вы об этом?

Задумывалась.   И  сделала  вывод.   Всё о чем  вы  тут  сейчас написали   -   это мистика.

А  я   реалистка.   И знаете почему?  Да потому  что Бог,  в которого я  верю,  есть самая настоящая реальность.  И  всё  что от Него исходит   имеет  смысл  и объяснение.  Вполне разумное  и доступное  объяснение.

А вам хочется  чуда и тайн.    Счастливого   пути  в погоне за  чудесам и тайнами.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|20 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
сведено к минимуму, не причиняющему несовместимые с жизнью телесные повреждения)?

14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!

(Ис.52:14)

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

(Ис.53:5)

Наказание за грех смерть, его понес Иисус

Должное нам возмекздие пришло на Него, чтобы нам очиститься, получив прощение через пролите Его невинной крови.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|20 Авг 2012
0
Цитата ray
и в чём радость что Бог взял и принёс в жертву обычного сотворённого человека( по вашей версии)

Я возмущена.  Что занчит по моей  версии? Я  про жертвы  говорила иное.    Повторю снова. И прошу  более мне НЕ   приписывать  того,  чего я не говорила.

Повторяю и прошу запомнить.

Богу НЕ НУЖНЫ  ЖЕРТВЫ.   Ни  животных,  ни, тем более,  человеческов, ни тем более, богов.

 

Цитата ray
Бог в человеческом теле-Христос Иисус пережил ВСЁ что присуще людям и более того

Вы должно  быть  еще  молодой  человек  и   не так   внимательно читали Библию.

Бог  сотворивший  всё  сотворил  и страдания.  Бог   однажды  проклял   землю.  Читали?  Так вот  в том проклятии есть слова о страдании.   И  эти страдания   создал  Бог Своим словом  проклятия.

А вы говорите,  что Бог   не мог понимать   что такое  страдание   до того,  как    вселился   в  человеческое  тело.  Уверяю  вас  Богу известны  были страдания  ещё  за долго до того.  Да  вы сами   проверьте.   Перечитайте  Бытие.

 

Цитата ray
невозможно хранить праведность...и тем более увеличивать её добродетелью.

Да, так  говорят все ленивые  христиане,  которым не хочется исполнять слова  Иисуса.   Вот они   и придумали такую отмазку,  что  дела типо,   бессмысленны.    И им всё равно  до слов  Иисуса....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|20 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
)) А кто говорит, что Он воплощался? Только язычники в такое верили, да еще триадные христиане перенявшие вавилоно-египетскую эстафету. - Да и как все это отменяет, что Иисус сказал об Отце "Единственный Истинный Бог"? Вы же противитесь слову Иисуса и не верите Ему.

хочется поставить больше одного плюсика за сообщение, но программисты обрезали такую возможность

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ray
|20 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
А вам хочется  чуда и тайн.

да это обычное надмение!

когда кто то начинает в отношении Бога и Писания говорить что ему мол всё ясно и понятно...

кстати

 

Цитата эсперансо
реалистка

реальность это Бог-Христос а остальное- вымыслы

и псевдо-евангелие которе вы пердлагаете не имеет ни чудес ни силы

а мне

 

Цитата эсперансо
хочется  чуда

и о достоинстве Христа

ваш "христос" недостоин славы...потому что он не бог а обычный человек..

Удален
талмид
|20 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Поэтому смерть Христа здесь была в том, что он был разделен с Отцем на некоторое время. Где при этом была Его Божественная сторона я не знаю.

разделение было летальным с состоявшимся плохим прогнозом

 

Цитата τομώτερος
Но только Своего Отца Иисус назвал Единственным Истинным Богом. И Отец никогда и ничего не упомянул о "божестве" Иисуса.

триадники ждали, что Он скажет: это Я, - или еще: вот ипостась одна из нас, часть.

Есть сиамские близнецы, но сиамских отцов и детей нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ray
|20 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Богу НЕ НУЖНЫ  ЖЕРТВЫ.

Христос на кресте- это ЖЕРТВА

не принимая её вы -  в смерти

 

Цитата эсперансо
Вы должно  быть  еще  молодой  человек

во-первых наверняка я  старше вас...

ну а во- вторых..здесь у вас есть шанс внимательно переосмыслить...принять..

 

Цитата эсперансо
Уверяю  вас  Богу известны  были страдания  ещё  за долго до того

никогда Бог не переживал за людей так сильно как это произошло на кресте когда Он принял все грехи немощи и болезни и понёс на Себе

наказание мира нашего было на Нём...

и ранами Его мы исцелились!

 

Цитата эсперансо
Да, так  говорят все ленивые  христиане,  которым не хочется исполнять слова  Иисуса.   Вот они   и придумали такую отмазку,  что  дела типо,   бессмысленны.    И им всё равно  до слов  Иисуса.

это законничество..всё что важно- пребывать( находиться) в Христе

и всё

нам НИЧЕГО не надо стараться соблюдать

придерживаться

или исполнять

Удален
талмид
|21 Авг 2012
0

Был ли Иисус отделен от Бога?

Боже мой, Боже мой, для чего Ты оставил меня?

Этой молитвой молился Давид.

Значит ли быть оставленым Богом и молиться словами Мессии, предсказывая Его приход?

Иисус на кресте получил ответ от Бога на молитвы.

Он вымаливал крест и волю Бога.

2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

3 Боже мой! я вопию днем, - и Ты не внемлешь мне, ночью, - и нет мне успокоения.

4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

5 На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;

6 к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.

7 Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.

8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:

9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".

(Пс.21:2-9)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|21 Авг 2012
0

Валера

вы, возможно, помазанник, но никак не Христос.

И сказать, что Моисей и Христос одна и та же личность, это ляп. - Будь вы хоть семи пядей во лбу.

(на какое время указывал сущий в них Дух Христов, 1Пет. 1:11)

И где ещё Павел называет Моисея (Христом)? )) - приведите места Писания, будьте добры.

...

Если  Агнец предопределен, то Гефсимания театр, подтасовка.

Он так и так /ПРЕДОПРЕДЕЛЕН/ прежде создания мира, и ПРЕДОПРЕДЕЛЕН прежде(!) Своего бытия, в том числе. - И значит, умирает не по доброй воле. По закону.

Удален
талмид
|21 Авг 2012
1

И далее:

12 Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.

13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,

14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.

15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.

16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.

17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;

19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;

21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;

22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня.

(Пс.21:12-22)

Вот и ответ:

23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.

(Пс.21:23)

Иисус вымолил не только крест, но и ВОСКРЕСЕНИЕ.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

(Евр.5:7-10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|21 Авг 2012
0

"Можно с уверенностью сказать, что никогда не было времени, когда Бог не был Отцом. И это не потому, что Он, прежде чем сотворить всякую тварь, родил Сына, но потому, что Сын имеет существование не от себя, но от Отца. Будучи сиянием вечного Света, Он и сам абсолютно вечен. Ибо если свет существует всегда, то очевидно, что и сияние также существует всегда, так как мы знаем о существовании света по его сиянию... Но Бог есть вечный Свет, Он не имеет начала, и Он никогда не оскудеет. Поэтому вечная яркость сияет перед Ним, ибо, существуя без начала и будучи вечнорожденным, Он всегда сияет перед Ним; Он и есть та Премудрость, которая говорит: «Тогда я ... была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время» (Притчи, 8:30). И следовательно, раз Отец вечен, то вечен также и Сын, Свет от Света".

Талмид, привет.

Удален
талмид
|21 Авг 2012
1

Есть ли Отец у Бога, Отец богов?

Иисус кто? Братья Его кто?

Иисус брат человекам? Отец Иисусу и принявшим Христа человекам - Бог.

Могут ли люди быть детьми Богу и братьями Его Сыну?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|21 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
От евангельской истины далековато, а относится большей частью к предрассудкам и преданьям.

Выходит  Павел ошибся , проповедуя Иисуса Христа и притом распятого.

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)

2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
(1Кор.2:2)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.