Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата Elizar
не мечтайте получить от Бога назидание в ситуации когда бормочете или кричите глоссолалию.

А может они назидание путают с мегитацией?

Старожил
+407
|22 Дек 2014
2
Цитата Elizar
гомоном на глоссолалии?

думаю все вместе, кто как мог.

Богу же не важно: один человек молиться или тысяча одновременно, Он всех слышит.

 

Цитата Elizar
откуда вы это взяли? где написано о назидании духа?

я написал, что в первую очередь, ибо раз дух молится, значит дух и назидается, а потом уже и душа с телом.

 

Цитата Elizar
зачем лжете, что через глоссолалию приходят другие дары?

Обратите внимание, что в 1Кор.12:28 дары идут в порядке убывания:
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Дак вот, последними идут языки, это как фундамент всех остальных даров, или если хотите дверь.

Я знаю, что Вы это не приемлите, но это так.

 

Цитата Elizar
может еще и ваши наставники ораздают эти дары?

нет не раздают, могут только помолиться, а решает Бог, кому чего и сколько дать.

 

Цитата Elizar
вы смотрели видео идиотов, что поставил вам из начала темы?

языком благословляем Бога и Отца, и этим-же языком проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

 

Цитата Elizar
а куда девали назидание от глоссолалии?

языками строится дух, а потом или откровение, или познание, или пророчество, или учение.

 

Цитата Elizar
а у меня всё вместе происходит. по вашему царь Саул тоже был крещен Духом? но не был рожден свыше.

Дух Святой сходил на Ветхозавтних людей

 

Цитата Elizar
как это нету дара раздавания? наверно вы не крещены Духом коли нет дара.

не все раздаватели, как не все имеют дарование безбрачия.

я в в добродетели пользуюсь рассудительностью.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|22 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar гомоном на глоссолалии? думаю все вместе, кто как мог. Богу же не важно: один человек молиться или тысяча одновременно, Он всех слышит.   Цитата Elizar откуда вы это взяли? где написано о назидании духа? я написал, что в первую очередь, ибо раз дух молится, значит дух и назидается, а потом уже и душа с телом.   Цитата Elizar зачем лжете, что через глоссолалию приходят другие дары? Обратите внимание, что в 1Кор.12:28 дары идут в порядке убывания: И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Дак вот, последними идут языки, это как фундамент всех остальных даров, или если хотите дверь. Я знаю, что Вы это не приемлите, но это так.   Цитата Elizar может еще и ваши наставники ораздают эти дары? нет не раздают, могут только помолиться, а решает Бог, кому чего и сколько дать.   Цитата Elizar вы смотрели видео идиотов, что поставил вам из начала темы? языком благословляем Бога и Отца, и этим-же языком проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.   Цитата Elizar а куда девали назидание от глоссолалии? языками строится дух, а потом или откровение, или познание, или пророчество, или учение.   Цитата Elizar а у меня всё вместе происходит. по вашему царь Саул тоже был крещен Духом? но не был рожден свыше. Дух Святой сходил на Ветхозавтних людей   Цитата Elizar как это нету дара раздавания? наверно вы не крещены Духом коли нет дара. не все раздаватели, как не все имеют дарование безбрачия. я в в добродетели пользуюсь рассудительностью.

У ВАс наверное дар безбрачия, что такие длинные посты писать есть время.

Старожил
+407
|22 Дек 2014
2
Цитата Restorer
У ВАс наверное дар безбрачия, что такие длинные посты писать есть время.

я успеваю делать всё, что делаю (Пс.1:3)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2014
2
Цитата Elizar
а что это у вас двойные стандарты? здесь верю свято даже в то чего сам не понимаю, а тут хоть и написано молчать, ан нет! можно и поблалалакать. и в Тим.2 павел там чтото про молчание женщин упоминает.

тогда объясните мне1Кор.11-5:

всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

 

Цитата Elizar
да и можно проигнорировать установление, что пастор долен быть одной жены муж.

это написано про епископов, которых ставят другие люди, а не про дар пастора, который даёт Бог.

про дьякона тоже так написано, однако в Рим.16:1 читаем:

Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.

 

Цитата Elizar
учите, если можете. у вас имеется харизма учителя?

Павел пишет, что когда мы сходимся, то у каждого из нас что-то есть к назиданию других.

 

Цитата Elizar
то, что вы тут про глоссолалию излагаете, того в Писании нема.

все выводы чётко по Писанию, я ничего не выдумываю.

 

Цитата Elizar
у Бога нет такой глупости заставлять человека блалалакать. это ваши наставники придумали выжимать из солнечного сплетения невнятные звуки. а на тех видео ясно слышно, что голосящий вошел в раж, и просто издевается в камеру.

Бог не заставляет, это Ваш выбор, так же как и Ваш выбор в презрительном тоне вести диалог.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+45
|22 Дек 2014
3
Цитата Elizar
точно так работают гороскопы.

гороскопы - НЕ работают.

( или у тебя работают ? )))  )

 

Цитата Restorer
не грех говорить слова, котрых нет в писании.

Тогда ответь на Слова, которые ЕСТЬ в Писании:

Приняли ли вы Святого Духа, уверовав ?

(Деян.19:2)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+407
|22 Дек 2014
1
Цитата Elizar
что это сделал Бог? но спрашивал вас про 3 стих.

Бог сказал и стало так, и сотворён был в тот момент обыкновенный видимый нами свет, это ясно видно в следующих стихах.

 

Цитата Elizar
это не Библия утверждает, а Павел посмеивается над выпендривающимися коринфянами.

а потом Павел пишет, что это заповеди Господни, а некто Elizar считает это насмешками

 

Цитата Elizar
ну если так, то откуда назидание? ведь говорение направлено к Богу, а не от Бога.

назидание от Духа Святого, ибо Он живёт внутри нас и соединяется с нашим духом.

 

Цитата Elizar
слушавшие получили истолкование от кого? они же этими языками с детства владеют.

и Бог сделал так, что они и услышали свои языки, которыми с детства владеют

 

Цитата Elizar
чего вы выкручиваете писание как свидетели башни свою чушь несут с полной уверенностью в своей правоте.

Научитесь внимательно читать Писания. читаем это место ещё раз:

И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния св. Апостолов 2:4)

Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
(Деяния св. Апостолов 2:8)

слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деяния св. Апостолов 2:11)

 

Цитата Elizar
читали в вестнике юного харизмата? может вы думаете, что и апостолы молились на глоссолалии, а Дух сделал их речь понятной истолкованной для чужестранцев?

ну по крайней мере написано, что Апостолы говорили на  иных языках, как Дух давал им провещевать.

 

Цитата Elizar
вы смотрели видео про ваших глоссолальщиков. особенно смешное то, что выбрал для вас.

А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. (Деяния св. Апостолов 2:13)

нет не смотрел, немного начал, мне это не нужно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2014
1
Цитата Elizar
дух человека принадлежит Богу, и человек не может с ним ничего делать. где вы вычитали про назидание духа? написано про назидание себя, свое личности, а это своя душа, а не дух, который дан от Бога и отправится обратно к Нему. Еккл.12:7.

свыше родилось что?

 

Цитата Elizar
а другие исследователи сделали вывод, что это "духовный алкоголизм". вот какие ученые учёнее?

где-то я уже это слышал, как зовут Ваших учённых?

А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. (Деяния св. Апостолов 2:13)

 

Цитата Elizar
о глоссолалии ничего не говорит Бог в Библии. всюду речь идет о языках иных народов.

дак о глоссолалии только Вы и говорите, я тоже в Библии этого не вижу

Я вижу иные языки, новые языки.

И когда мы на них говорим, мы же их не понимаем и Апостолы не понимали, для них это были иные языки.

 

Цитата Elizar
где написано просить или выклянчивать у бога ту или иную харизму или проявление Духа?

Во первых написано ревновать, т.е. страстно желать, во вторых Иаков пишет вообще обо всём, что мы если чего не имеем, то только потому, что не просим, либо просим не на добро.

 

Цитата Elizar
это вы сами придумали. писание такого нигде не говорит. это ваше искареженное понимание насмешки павла в главе о неправильном использовании способности некоторых коринфян говорить на языках иных народов.

я правильно вижу, и это не насмешки, а заповеди Господа.

 

Цитата Elizar
почему это дар исцеления действует сильнее и чаще?

потому что Бог готов всегда и спасать и исцелять, и как только мы становимся готовыми, то Бог и спасает и исцеляет, а если мы ничего не делаем для спасения и исцеления лругих, то и Бог ничего не делает в данном направлении.

 

Цитата Elizar
каким образом дар исцеления возгревается?

т.к. это проявление Духа Святого через наш дух, то соответственно через молитву духом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2014
1
Цитата Elizar
кого назидаешь?

1Кор14:17 - Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

я посмотрел слово которое тут переведено простолюдин, в другом переводе - непосвящённый человек.

 

Цитата Elizar
а что вы верите в вашу харизматскую доктрину

ну дак и результаты такой веры есть.

Даже здесь на форуме видно, у кого что в избытке в сердце.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|22 Дек 2014
0
Цитата Prayer
Тогда ответь на Слова, которые ЕСТЬ в Писании: Приняли ли вы Святого Духа, уверовав ? (Деян.19:2)

В тот же день как уверовал, принял Духа, но без дара языкоговорения.

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Этот пост и есть хула Святого Духа

Consuela, вот не согласен с вами. Ясно, что Elizar сказал ерунду, но и вам не следует повторять его ошибку. Хула на Святого Духа - это когда действия Святого Духа приписывают бесам или называют Святого Духа злым духом.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+359
|22 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Во первых написано ревновать, т.е. страстно желать, во вторых Иаков пишет вообще обо всём, что мы если чего не имеем, то только потому, что не просим, либо просим не на добро.

Можно вас в связи с этим спросить: почему вы не ревнуете о даре истолкования своего же "иного языка"?

А если ревнуете, то почему не получаете?

Одно из двух: либо вы не просите, либо просите не на добро.

Это вопрос не только к вам, но и ко всем "говорящим"!

Писатель
+99
|22 Дек 2014
1
Можно вас в связи с этим спросить: почему вы не ревнуете о даре истолкования своего же "иного языка"? А если ревнуете, то почему не получаете? Одно из двух: либо вы не просите, либо просите не на добро. Это вопрос не только к вам, но и ко всем "говорящим"!

Бог Сам решает что и кому дать а ревновать и просить можно о чём угодно.

Power Jet
Старожил
+359
|22 Дек 2014
1
Цитата metatron
Бог Сам решает что и кому дать а ревновать и просить можно о чём угодно.

Это да; но как-то, согласитесь, неправдоподобно выходит:

У всех поголовно "дар языков", а других даров днём с огнём ни у кого не заметишь.

Старожил
+949
|22 Дек 2014
0
Можно вас в связи с этим спросить: почему вы не ревнуете о даре истолкования своего же "иного языка"? А если ревнуете, то почему не получаете? Одно из двух: либо вы не просите, либо просите не на добро. Это вопрос не только к вам, но и ко всем "говорящим"!

.
Наверное потому что это не чудо, а обыная отсебятина.

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
1
У всех поголовно "дар языков", а других даров днём с огнём ни у кого не заметишь.

Есть такой перекос, и это самое яркое доказательство подделки

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar гомоном на глоссолалии? -----------------думаю все вместе, кто как мог. Богу же не важно: один человек молиться или тысяча одновременно, Он всех слышит.

это вы так думаете, а Бог говорит о порядке в церкви, а не о гомоне. нарушаете!

Бог говорит о языках иных народов, а  вы защищаете харизматскую глоссолалию. нарушаете!

вы смотрели видео из начала темы про идиота, про сумасшедшего на обследовании, и про клоуна?

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar откуда вы это взяли? где написано о назидании духа?--------------------я написал, что в первую очередь, ибо раз дух молится, значит дух и назидается, а потом уже и душа с телом.

не просил вас фантазировать, а просто ответить на вопрос. коли ответ: нигде! то так и надо ответить - нигде! мол сам придумал ради защиты идеи и распространения человеческой, земной, бесовской глоссолалии. "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, "

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Дак вот, последними идут языки, это как фундамент всех остальных даров, или если хотите дверь. Я знаю, что Вы это не приемлите, но это так.

стало быть, по-вашему, коли не все говорят языками, то они ничего не получают?

а коли кто получил дар апостольства или учительства, по вашему рейтингу наивысшие, но не получил глоссолалию, по вашему рейтингу наинизшее, то как это воспринимать?

вы уже сами запутались в ваших хитросплетениях бесовской мудрости.

"Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, "

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
нет не раздают, могут только помолиться, а решает Бог, кому чего и сколько дать.

а если Бог решает, что вот этому человеку не нужно харизму иных языков! и тогда ваши наставники принимают решение объявить этого человека не имеющим веры, и не имеющим Святого Духа, без Которого нет спасения в новом завете. вы это своей бесовской идеей так задурили вашим людям разум, что они готовы блалалакать, лишь бы угодить вашим бизнеслидерам. ну а лукавый со своими бесами тут как тут.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar вы смотрели видео идиотов, что поставил вам из начала темы? --------------------языком благословляем Бога и Отца, и этим-же языком проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

мне трудно разговаривать с юлящим собеседником. не считайте меня неразумным тупицей, который забывает нить полемики. ведь задал вам простейший вопрос: вы смотрели или нет?  если не смотрели, то так и ответьте: нет, не смотрел, не в теме. так посмотрите и поговорим по сути темы.

мы тут про саму глупость глоссолалии уже много наговорили уж несколько кругов.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar а у меня всё вместе происходит. по вашему царь Саул тоже был крещен Духом? но не был рожден свыше.------------------------ Дух Святой сходил на Ветхозавтних людей

есть такая болезнь АМНЕЗИЯ с симптомами потери памяти, особенно на недавние важные события, или неполных воспоминаний о произошедших событиях. вот же вопрос перед глазами. нужно просто ответить на вопрос.

яж так и говорил, что в ВЗ Дух сходил на людей, а в НЗ Дух входит в людей.

Иисус сказал так же: сейчас (время ВЗ) Дух с вами, а потом (наступит время НЗ) Дух в вас будет.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar как это нету дара раздавания? наверно вы не крещены Духом коли нет дара. ----------------не все раздаватели, как не все имеют дарование безбрачия. я в в добродетели пользуюсь рассудительностью.

во как заговорили! так может быть уже перестанете выкручиваться от прямого утверждения: "не все говорят языками"? причем подчеркнуто: языки иных народов, а вы имеете в виду глоссолалию, как проявление Духа, указывающее на крещение Духом, а, стало быть, указывающее на рождение от Духа, принятие Богом в новый завет и спасение в вечности. вы ведь всякого не блалалакающего объявляете не имеющим Святого Духа.

нигде прямо не написано, что безбрачие является дарованием от Бога. даже в контексте 1Кор.7:7 слово харизма не относится к безбрачию Павла. это просто желание человека не обременять себя семьёй для свободы служения. и тем более, безбрачие не может быть проявление действия Святого Духа для пользы церкви, а также показателем крещения Святым Духом. иначе все холостяки могут почитать себя спасенными крещеными Святым Духом.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
я успеваю делать всё, что делаю (Пс.1:3)

по времени успеваете, но успеха в этом нет. а главное - нет от этого пользы Богу и Его Церкви.

 

Цитата Allex71
тогда объясните мне1Кор.11-5: всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

не знаю о чем идет речь. из истории и культуры того времени мы можем сделать какие-то предположения. но в самом Писании нет ответа или разъяснения по этому вопросу. почему жена, говорящая в церкви с открытой головой приравнивается к обритой, и какую свою голову или главу она тем постыжает. а если она не говорит в церкви, тогда, стало быть не постыжает?

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
это написано про епископов, которых ставят другие люди, а не про дар пастора, который даёт Бог. про дьякона тоже так написано, однако в Рим.16:1 читаем: Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.

по-вашему получается, что есть в церкви пастора=пресвитеры=епископы, которых ставит Бог, и есть поставленные людьми, даже если их не ставит Бог? тогда про какого пастора написано, что одной жены муж?

диаконское служение "пещись о столах", и кого там в Кенхрее рядом с Коринфом избрали делать канцелярское служение для духовной жизни не важно. харизма той диакониссы называется "диакониа" - "служение". Рим.12:6-8. для этого служения нет ограничения по половому признаку.

а вот диаконское служение помогать пастору работать с людьми в церкви, вот тут павел говорит о таком же требовании, чтобы был одной жены муж. к нему требований меньше, чем к пастору, но ответственность за способность работать с людьми выше, чем у служащих харизмами управленца в церкви, раздавателя и даже учителя.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar учите, если можете. у вас имеется харизма учителя? ------------------Павел пишет, что когда мы сходимся, то у каждого из нас что-то есть к назиданию других.

когда вам задают простые вопросы, тогда ожидают от вас в первую очередь простые ответы. как в анкете? ДА или НЕТ! потом можете добавлять свои мысли.

Иисус сказал, что все верующие являются Его свидетелями. но при этом не все Апостолы, или евангелисты, или пророки, или учителя, или пасторы. просто чтото рассказывать и пытаться научит по Писанию, это не совсем то, что является харизмой учительства от Святого Духа.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
все выводы чётко по Писанию, я ничего не выдумываю.

выдумываете! и в первую очередь глоссолалию выдумали. писание говорит об языках иных народов прямо с первого дня сошествия Святого Духа для Церкви Христовой.

 

Цитата Allex71
Бог не заставляет, это Ваш выбор, так же как и Ваш выбор в презрительном тоне вести диалог.

выбираете не Божие, потому что глоссолалия не является проявлением Бога.

поэтому у меня враждебное отношение к такому представлению Бога, как раздающему такое безумие.

"20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои. 21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? 22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне. "

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Бог сказал и стало так, и сотворён был в тот момент обыкновенный видимый нами свет, это ясно видно в следующих стихах.

не так сказал Бог. не продолжайте. вы не в теме.

лучше ознакомьтесь с видео из этой темы. вы уже посмотрели тот триптих про блалалакающего идиота, и про сумасшедшего, пишущего на глоссолалии, и про клоуна чтото рассказывающего непонятно что?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar это не Библия утверждает, а Павел посмеивается над выпендривающимися коринфянами. -------------------а потом Павел пишет, что это заповеди Господни, а некто Elizar считает это насмешками

Павел имеет в виду заповеди Господни об отношении мужа и жены. коринфяне решили переиначить эти заповеди, и поставить запрет женщинам говорить в церкви. на это их заявление в их письме к павлу, павел отвечает им с сарказмом: "Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?" - разве от вас вышел закон? или только до вас он дошел? кто вам позволил так переиначивать Писания? так что, всё что написано в начале и в середине 14 главы не имеет никакого отношения к заповедям Господним. да вы и не найдете в древних Писаниях таких заповедей про говорение на иных языках.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar ну если так, то откуда назидание? ведь говорение направлено к Богу, а не от Бога. --------------------------назидание от Духа Святого, ибо Он живёт внутри нас и соединяется с нашим духом.

Дух Святой и Бог нераздельны. если вы говорте Богу, то вы говорите Святому Духу, а не наоборот.

вы не можете в это время получать назидание от Бога Святого Духа, потому что у вас не диалог, а ваш монолог. вы говорите Ему, а не Он вам. вот потому и пытаю вас эти вопросом: откуда вы получаете назидание когда вы говорите Богу тайные непонятные слова? вы не можете в это время получать от Бога что-то, потому что вы говорите Ему, а не Он вам. вы Ему, а не Он вам. нет в этом назидания вам от Бога. и вообще нет никакого назидания. если вы эту простейшую схему не можете себе понять, то как можно с вами говорить о более сложных механизмах отношений между человеком и Богом?

и уже несколько раз говорил вам, что для того, чтобы сказать что-то Богу внутри себя, совершенно глупо использовать для этого свой язык и гортанный звуковой аппарат.

Бог говорит использовать уста для того, чтобы призвать Господа, когда еще Бог не дал Духа человеку. тогда и просить можно Духа. При совместной молитве, когда двое соглашаются просить о чем-то у Бога. и при этом соблюдается порядок говорить по очереди.

а вы пытаетесь оправдать глоссолалию, как средство сказать Богу свои звуки, непонятные ни вам, ни окружающим. да еще и хвалитесь, что имеете с этого самоназидание. ложь и глупость, которые вы пытаетесь навязать новичкам и несведущим. делаете это агрессивно, и призываете к этой агрессии других. именно об этом сия тема.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar слушавшие получили истолкование от кого? они же этими языками с детства владеют. и -------------------Бог сделал так, что они и услышали свои языки, которыми с детства владеют

о чем вы говорите? Бог дал апостолам возможность сказать о великих делах Божьих на языках иных народов. и присутствующие, для которых эти языки являются родными, поняли говорящих. а вот что вы своими ответами выкручиваете, пытаясь вставить сюда толкование, совмем не понятно. вы пытаетесь использовать сектантский прием "кручу верчу запутать хочу"?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar чего вы выкручиваете писание как свидетели башни свою чушь несут с полной уверенностью в своей правоте. ------------------Научитесь внимательно читать Писания. читаем это место ещё раз: И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деяния св. Апостолов 2:4) Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. (Деяния св. Апостолов 2:8) слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деяния св. Апостолов 2:11)

уважаемый! что про этот отрывок я сказал не так? при этом не выдергиваю стихи, а внимательно читаю весь текст.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.