Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Taли
|23 Апр 2008
0 Цитировать
Письмо Хабо: "Здравствуй!..... Ты знаешь, всё, что хотела тебе написать, описала уже в письмах другим кабачкам... А всё остальное, что предназначалось конкретно тебе... Я подумала. и сделала для себя вывод - набиваюсь в друзья. :) А это очень нехорошо. :((( Поэтому всё, что я могу тебе сейчас рассказать - это выразить свои эмоции: :::)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :::((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( :::))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ...Но если у тебя будут вопросы - обязательно задай. :) Тали, кандидат в друзья."
Удален
Habo
|23 Апр 2008
0 Цитировать
(Тали, сейчас рассержусь и позвоню) :-) я очень удобный друг, так как меня вполне устроит открытка с одним предложением - У меня ОК, целую, скоро буду :-) твой друг Тали подумал доктор прочитав, письмо Тали :-)..... надеюсь эти мои мысли она прочитает.... "Радуйся жизни Тали, у тебя много друзей и самый любящий Отец наш Небесный!"
Удален
Taли
|23 Апр 2008
0 Цитировать
Открытка Хабо: "У меня всё ОК зпт дома буду конце недели тчк позаботься олесе тчк целую тали" :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
Burchena
|23 Апр 2008
0 Цитировать
- Хабо, отбивную?!? Ты что! , - громким шопотом произнесла Гениальная, сдела в это время глаза "по 5 копеек", - ты меню Салеха на эту неделю еще не читал? Чичевичная похлебка - хит сезона, а еще - видишь - это широкое темное одеяние и ты не заметил, нет белого фартука и заколки в волосах . У нас предпасхальная неделя. Распоряжение начальства! Оканчивая свой монолог, Бурчена сделала строгого вида лицо и подняла глаза вврех, указывая на второй этаж. Хабо почесал затылок, в руках у него было письмо от Тали. - Чечевичная похлебка? , - переспросил он - Ага, - с состраданием произнесла Бурчена, но я думаю, что для тебя лично смогу раздобыть салатик и ... , - глаза Хабо засияли, - иии отбивную ты сможешь получить с понедельника, а пока - только салат и сок или чай, но БЕЗ САХАРА! - Эх, давай, уговорила,. - М, доктор, а ты действительно считаешь, что для друзей достаточно обмениваться короткими посланиями типа "У меня ОК, целую, скоро буду :-) твой друг ..." ? - А что-то разве не так? - да нет, просто я думала... я думаю, что тебе поесть пора, иду за салатом и Гениальная отправилась добывать салат из закрамов Салеха
Удален
Habo
|23 Апр 2008
0 Цитировать
:-) Хабо читал ведомости кабачка и то улыбался, то хмурился, улыбнулся тому, что в виртуале у него появилась привычка почёсывать затылок :-)) , меню на неделю..... охо-хоо - Бурчена, - крикнул Хабо ей в догонку, скажите Олесе что я тут, может надо рецепт выписать или сердечко прослушать... Хабо посмотрел на открытку от Тали и улыбнулся, потом.... принюхался к открытке... и :-)
Удален
Taли
|23 Апр 2008
0 Цитировать
...и заметил наконец приписку внизу: "...это ничего что я не строго по образцу? :)))))"
Удален
bigcat-
|23 Апр 2008
0 Цитировать
В это время Кот сидя в углу кабачка думал о том как здорово что была возможность увидеть в реале Тали.Воспоминания о встрече были ещё свежи. Как здорово - думал он - что благодаря Инвиктори мы можем иметь возможность знакомиться и общаться с такими людьми как Тали и другие форумчата. Но тут его ход мыслей прервало пикание секретного передатчика. Странно - подумал он- кто бы это мог быть? Ведь миссия по обеспечению безопасности Тали закончилась, неужели это 008 придумал для меня новую миссию? Вау, да это же сама Тали сообщение прислала! Кот быстро распечатал это сообщение и передал его Доктору Хабо. Там было написано: "Хабо, Бурчена делала намёк на аську или мыло... " Спасибо Кот - сказал Доктор. Ох уж эти мне шпионские игры -подумал Кот - Мне бы сейчас сметанки,эх но ведь постная неделя... прийдётся довольствоваться чечевичной похлёбкой.
Удален
008-
|23 Апр 2008
0 Цитировать
- Доктор! - с серьезным выражением лица обратился к Хабо 008, - Дай мне какую-нибудь таблетку совестливую! - Что-о? - удивился Хабо, прижимая к груди письмо от Тали - Для чего тебе? - Я ее кое-кому подсыплю в кофе, чтобы совесть всегда имели здесь появляться хоть раз в месяц! Например, Арно, Клео, Женя... - Ну-ну, пороюсь сщас в своем бардачке! - ответил доктор. А 008 снова побежал за помощью к Бурчене, она кофе вкуснее варит. На этот раз сварить кофе для Арно. А Олесе на ходу крикнул: - Олесечка, я никого не забываю, только времени нет сейчас долго разговаривать со всеми!
Удален
Burchena
|23 Апр 2008
0 Цитировать
-Лева, прости, убегаю, меня вызывают, кофе в другой раз сварю - час слово ! И Бурчена удалилась, махнув напрощание кружевным БЕЛЫМ платком всем мвоим сослуживцам. И добавила: - Кот, Хабо, Тали - никаких намеков ! Я серьезно ! Завтра думаю, что буду.
Удален
Arno
|23 Апр 2008
0 Цитировать
Арно была до неузнаваемости красива, даже красивее чем когда-либо. Её новое задание на Зимбавском полуострове пошло ей на пользу. Шоколадный загар и белоснежная улыбка не смогли остатся не замеченными. -Арно! Коллега! Где ты проподала?-с горчинкой в голосе пытался наезжать 008, но радость в его добром голосе взяла верх над обидой, и Арно растаяла в от трогательной, и до боли родной встречи. -Привет мой дорогой, как ты? Тебя еще не женили? Это ты мне приготовил кофе? Капучино, мой любимый, нет, не ты любимый, капучино конечно, но тебя я тоже люблю, братской разведческой любовью. Я скучала по тебе. 008 обомлел, и чудь было не бросился обнимать прекрасную Арно, как вдруг, на лице Арно промелькнуло сомнение, она внюхалась в кофе и медленно но строго подняла на 008 го красивые огромные глаза. 008 побледнел, но по разведчески не поддался на психологическую атаку взглядов. Профессионал, подумала Арно и строго спросила: -И что за гадость ты мне подсыпал в кофе?
Удален
008-
|23 Апр 2008
0 Цитировать
- Гадость??? Я??? Подсыпал??? - 008 похлопал наивно глазами, но у него ничего не получилось и он стал хохотать. Бурчена, еще не успевшая дойти до дверей, споткнулась об ступеньку. Она подошла к Арно и забрала у нее стакан: - Это 008 шуткует все, спроси у Хабо. Мне хоть и некогда, но вот тебе другой стакан с кофе. Нормальный. А 008 добавил: - Никуда ты сейчас не пойдешь! Это в своем реальном мире можешь куда угодно бежать сломя голову, а здесь - садись, у меня этого напитка много наварено. По-другому я не умею. Может, еще кто подойдет. Я вчера забыл про Великий вторник рассказать, а сегодня уже среда. Послушай, если интересно. Меня Либи об этом попросила. Может, и она подойдет.
Удален
008-
|23 Апр 2008
0 Цитировать
В Великий вторник вспоминается обличение Иисусом фарисеев и книжников, а также притчи, произнесенные им в Иерусалимском храме: о дани кесарю, о воскресении мертвых, о Страшном суде, а также посвящен теме "мудрых дев", которые, в отличие от своих неразумных сестёр, были готовы к приходу Господа. В Великую среду христиане со скорбью вспоминают о предательстве спасителя одним из двенадцати апостолов - Иудой Искариотом, его переговоры с первосвященниками. Наше внимание обращается также на "раскаявшуюся блудницу". Служба подчёркивает разницу между спасённой грешной женщиной и погибшим Иудой, избранным апостолом: первая отдаёт своё богатство Христу и целует Его ноги, другой же за деньги предаёт Христа поцелуем. В каждый из этих трёх дней (понедельник, вторник и среда) Евангелие читается на всех службах, в особенности полагается прочитать все четыре Евангелия до начала Страстей Господних во время служб Часов. Ветхозаветные же чтения берутся из Книг Исхода, Иова и пророков. Можно сказать, что общей темой первых трёх дней Страстной Недели является конец мира и суд Христов.
Удален
Либи--
|23 Апр 2008
0 Цитировать
- Арноша,девочка моя дорогая !!! :-) - Либи шла к Арно,широко раскрыв объятия. - Ну куда же ты пропала! Сколько раз говорить тебе - не женское дело все эти разведки!! И когда ты только угомонишься :-) Она тепло обняла Арно. Арно смутилась и слегка отодвинула Либи (не люблю телячьих нежностей-подумала она про себя) - ну хорошо ,хорошо,не буду - прочитав мысли Арно,улыбнулась Либи.- давай вот Леву послушаем,интересно знать традиции,я в них ноль абсолютный :-) И Либи с Арно подсели к столику где 008 вел свой рассказ о православных традициях.
Удален
Burchena
|24 Апр 2008
0 Цитировать
Уже утро нового дня наступило, а веселая и сонная компания из Арно, Левы, Либи и Бурчены так и сидели за столиком у камина и слушали рассказ 008-го. Бурчена даже мобильник отключила, чтоб ее никто достать не смог . Иногда она подумывала о том, сколько непринятых вызовов будет, когда она включит телефон. Но основная мысль ее все же была о том, как она лично готовится к Пасхе: - Вот верно же начальством определено бьыло, что эта неделя особая! А я ?! Все дела , да заботы - и там напрягают, и здесь не успеваю и ... Господи, прости мне суету эту всю. Время так коротко и дни лукавы... Даруй мир в серде мое, прошу тебя, Бог мой, во Имя Иисуса Христа! Бурчену наполняла радость от того., что близится такой Праздник, но в то же время она понимала, что ей придется поднапрячься. Вдруг Либи взглянула на часы и сказала: - Друзья мои! Утро 24 апреля, на работу!!!!! Срочно бежать надо ! И все сестры и брат засобирались на работы, Бурчена осталась, чтобы убраться и встречать гостей кабачка, которых в последнее время было не так уж и много. - А и к лучшему . Успею еще и Достоевского почитать, - вдруг пронеслась мысль в голове Бурчены
Удален
Фeникc
|24 Апр 2008
0 Цитировать
феникс последние дни почти не выходил из своей комнаты на втором этаже. Он заболел. Любая болезнь, это Феникс знал как харизмат, имеет цель разрушить организм, и в конечном итоге убить... Но на улице стояла весна, а весной умирать не хотелось, поэтому организм Феникса (более менее молодой) неистово боролся со злодейкой простудой. Простуда - от слова просто? - размышлял он.... - но ведь не все так просто, к тому же не все так приятно. Запасы сухарей у него кончились, и очень хотелось есть, а до окончания поста (начало субботы) было еще ой как далеко. Вдруг Феникс вспомнил свой сон, который снился ему в реале (интересное слово-сочетание - снился в реале :)) Ему снилось, что он зашел в кабачок и увидел Салеха и очень обрадовался. Но в реале, тоесть в виртуале... запутался... Салеха не было, был только грустный Доксик, которого обхаживали заботливые сестры. Феникс спустился в низ, чтобы похлебать "чечевичной похлебки", он ее никогда не ел. На вид она была красная, как кровь Якова. Он сразу вспомнил братьев близнецов, Якова и Исава...... Салех ушел, а нас оставил с чечевичной похлебкой... интересно.
Удален
Burchena
|24 Апр 2008
0 Цитировать
-Фенчка, дорогой ты наш ! Да на тебе лица нет! Давй я тебе выпить принесу, чаю подам ... да что это все вы разболелись? И Бурчена стала бстро названивать по телефону кабачковцам, чтоб найти доктора Хабо. Феникс тем временем опустился на ближайший стул, спускаясь по ступенькам, он немного устал
Удален
пacтop-Шлaг
|24 Апр 2008
0 Цитировать
- Вот это да! - Удивлялся пастор Шлаг - Не успела появиться Арно, как уже ее портрет висел на стене кабачка! Вот это я понимаю спецАгент! foto.rambler.ru/users/ccv_nd/_photos/5/
Удален
Фeникc
|24 Апр 2008
0 Цитировать
Феникс с благодарностью принял горячий чай из рук Бурчены, а сам подумал: - Хорошо бы, ради болезни, не токмо чай, но и чего покрепче.... да и ветчины можно было бы для подкрепления организма... но нет... все же пост. Держись Феникс, держись! А впрочем, как приятно, что у нас такие заботливые сестры...
Удален
Экcпepт
|24 Апр 2008
0 Цитировать
Эксперт забежала с Экспертизой. - Добрый день Феникс! что это вы все болеете? надо спортом заниматься, укрепляет иммунинет. Господи, Боже мой, взываю к Тебе, а Ты исцели Феникса и Олесю от простуды и всех её последствий! Аминь - Бурченочка, я подозреваю, что знаю где можно Хабо найти, если встречу, то передам что в кабачке почти лазарет. Эксперт подошла к галереи. -Классная фотогалерея! Здорово! Надо нам с Экспертизой сфотографироваться...:)))
Удален
Burchena
|24 Апр 2008
0 Цитировать
бурчена ждала-ждала появления Хабо, а его все не было .. хоть бы нам Пасху не встретить эпидемией...
Удален
008-
|24 Апр 2008
0 Цитировать
- Феникс, какая ветчина? Бурченочка, ни в коем случае не давай! Разве можно при болезни мясо есть! Каждый доктор скажет, что нет. Вот лучше бульон куриный. Больным можно послабления делать. 008 взял бутерброд с ветчиной и отдал его Экспертизе. Та радостно повиляла хвостом. А сам 008 продолжил рассказ о Великом четверге. - Из всех дней последней седмицы выделяется Великий, Страстной, или Чистый, Четверг, Великий Четверток. Этот день установлен Церковью в воспоминание Тайной Вечери, на которую Иисус Христос собрал своих учеников в первый день Иудейской Пасхи. На этой трапезе Спаситель преломил хлеб, и, раздавая ученикам, сказал: "приимите, ядите: сие есть Тело Мое". И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: "пейте из нее все; Ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов". Так впервые Иисус Христос сам установил таинство Причащения, заповедав совершать его в дальнейшем. Вечером совершается служба с чтением Святых Страстей Иисуса Христа. Возвращаются со службы домой с зажженными свечами, которой выжигают на косяках дверей и окон кресты с охранительной целью.
Удален
008-
|24 Апр 2008
0 Цитировать
Большое значение придают четверговому хлебу, поэтому в воспоминание о Тайной Вечери в храме подают просфору (церковный хлеб). В этот день пекут куличи, красят яйца. Смотрели погоду в чистый четверток. Какова она в этот день, такова и в Вознесенье. В Великий Четверг мороз, так и под кустом овес. В этот же день самым тщательным образом вымывают и украшают избу: расстилают чистые, праздничные половики, развешивают красивые полотенца и занавески, кое-где пол в горнице посыпают белым песком. Обязательным было и купание в бане. ------------------------------------------------------- 008 рассказывал это, а лицо у него было грустным. - В чем дело? - спросила его Смирна, которая разливала всем чечевичную похлебку. - На ковер вызывали. К Самому. Поругал он меня, а за что, не знаю. Может, и правда, виноват. Сказал, что уволить может. Так что приготовьтесь на всякий случай. А я-то думал, что я самый веселый и безобидный человечишка на свете!
Удален
Caлex
|24 Апр 2008
0 Цитировать
Салех мирно дремал в своей пещерке,когда в дверь громко постучали, на пороге стоял Доксик букетом цветов и бутылкой детского шампанского " А я брат в гости к тебе,вот мимо проходил дай думаю проведаю как у тебя и что"выпалил Доксик одной фразой и прошмыгнул в залу "Ну ладно если пришел рассказывай как там кабачки" Доксик забрался на стол и плаксивым голоском начал повествование грустной истории " После того как Феня вопреки здравому смыслу ввел на территории кабачка пост совершенно забыв ,что христианин принимает пост не по календарной дате, а по велению сердца Христова все в кабачке пошло на перекосяк, кабачки от недоедания начали болеть и хандрить,недостаток здорового питания по весне особенно опасен,поскольку организм человека зимой в холод расходует много жизненых сил и к весну встречает достаточно ослабевшим, в общем клиенты пропали, сотрудников шатает так,что и праздник уже не радость и мысли уже не о служении Господу,а как бы ветчинки схомячить и остограммится, а все что было сготовлено на неделю давно сьели вплодь до последнего сухаря , в общем до окончания поста я поживу у тебя, а пожевать ничего нету?"
Удален
Burchena
|24 Апр 2008
0 Цитировать
Бурчена стояла, раскрыв от удивления рот: - К Какому это Самому?? Да, и еще я спросить тебя хотела о куличах этих пасхальных... почему именно куличи? Почему их пекут именно такими? Бурчена и не собиралась кормить Феникса ветчиной, ибо знала, что при болезни мясом организм нагружать не стоит и потому была рада помчь Леве в изъятиии из рук Феникса самоприготовленного бутерброд а. И еще Гениальная улыбнулась и погрузилась в приятные воспоминания, когда Лева рассказхывал о Чистом Четверге и о огне, который надо было принести из церкви домой - это все было в ее детстве, все это она помнила ... толпа народа, медленно расплывающаяся от церкви по сельским улочкам, среди которой сверкают огоньки, колеблемые движением воздуха: - Есть все же в этом что-то, - пронеслась очередная более ясная и четкая мысоь в ее голове
Удален
Oлecя
|24 Апр 2008
0 Цитировать
Олеся ещё вчера отболела, да только хотелось ей немного поваляться, с боку на бок повертеться. В галлерее появилось два замечательных портрета, т.с. настоящих. И вот уже ближе и реальнее для неё становятся коллеги, никогда бы не могла она предположить, что это будет красавица Арноша. Олеся ждёт Бурчену в кружевном фартушке, Либи в строгом деловом костюме, доктора Хабо в белом халате и шапочке на голове. Но больше всего она ждёт, когда же ,наконец, Салех услышит, что Олеся дико проголодалась и до сих пор не может даже выйти из комнаты, т.к. совершенно обессилела. Салех настолько зануреный в свою работу, никогда не поговорит с Олесей, а зря, возможно Олеся единственная в кабачке, которая разделяет его взгляды на меню в эту особенную неделю. Но т.к. все ели только пищу по приказу, вряд ли можно было расчитывать на что-то сытное. "Так сколько дней мне ещё с бока на бок переворачиваться?"- вопрошала себя мысленно Олеся. Вдруг в её комнату зашёл Салех с подносом полным еды, ногой прикрыл дверь, локтём задвинул за собой щеколду и так и застыл, радостно потупив взор. " Галлюцинация №1" - пронеслось в олесиной голове. "У Олеси галлюцинация №1!"- пронеслось по кабачку.
Удален
008-
|24 Апр 2008
0 Цитировать
- Олеся, конечно, ты права! У нас на Пасху всегда произносятся такие слова, не помню дословно, но смысл в том, что "Радуйтесь и веселитесь все - кто поствовал и кто не поствовал, кто готовился к празднику и кто не готовился. Ибо эта радость о Воскресении Господа Нашего перекрывает все и вся!" В кабачке просто обыгралась одна из ситуаций, не надо серьезно подходить к виртуальности. Хотя сколько на моем веку людей, которые насмехались над постом, говоря, "любим колбаску и будем кушать ее!", а через несколько лет после операций различных на желудке могли кушать только простые кашки с овощами на воде. Лучше уж понемногу, но подольше. 008 подошел к замку на кухне и сшиб его: - Зачем огорчать людей, пусть кушают, если хотят! Пусть великий праздник с радостью встретят! Но все-таки для Феникса лучше все-таки на овощи и фрукты поднасесть и ... 008 не успел договорить фразу, так как его сшибла нахлынувшая толпа к кухонному холодильнику. Очнулся он через несколько минут в кабинете у Феникса и рядом с больным Фениксом на его старом любимом диване. Олеся смачивала в холодной воде повязки и поочередно прикладывала их ко лбу то 008-го, то Феникса.
Удален
Burchena
|24 Апр 2008
0 Цитировать
- Ну как они? - послышался из-за приоткрытой двери голос Бурчены - Жить будут!, - утвердительно произнесла Олеся. - Ой, Олесь, ты присядь, я за нимми присмотрю, вернее - я за всеми вами присмотрю , ты ведь тоже только отболелась - отдохни - Ряды хворающих все пополняются..., - слабым голосом и в раздумии произнесла Олеся - будем молиться молитвой брани против духов нечистых, пытающихся похитить нашу радость перед величайшим Праздником христиан всего мира! , - с бодростью в голосе, но с недостаточной силой, произнес Феникс и опять рухнул на черный кожанный диван, обессилев. Бурчена с Олесей переглянулись и улыбнулись друг другу и Бурчена пошла за порцией говяжьего бульона для Гениального Воина Феникса. А Олеся спросила приходящего в себя Леву: - Ты как сможешь, расскажешь нам про куличи? Бурчена ведь просила..
Удален
Экcпepт
|24 Апр 2008
0 Цитировать
Что-то в кабачке изменилось, народ ходил весёлый, кто-то напевал песни, кто-то жевал. - Салех вернулся, урааааааааааа!!! - увидев приоткрытой дверь в кухню, закричала Эксперт. - Почти целый день искала Хабо, - продолжила Экси, обращаясь к Бурчене, - просил передать, что вечером поздно зайдёт и принесёт витамины какие-то, супер супер!
Удален
Burchena
|24 Апр 2008
0 Цитировать
- ой, что бы мы без тебя делали! Экси, дорогуша!!! Как же Хабо не хватает - то.. и Бурчена, подхватив пиалы с целебным бульоном, поспешила на второй этаж в кабинет Генерального, где ее ожидали больные и уже не очень коллеги
Удален
bigcat-
|24 Апр 2008
0 Цитировать
Большой как и подобает настоящему секретному агенту сидел тихо, ничем себя не выдавая, и молча наблюдал за происходящим в кабачке. Как классно что наступают праздники- думал он. Больше всего он ждал праздник Светлого Воскресения Христова, ведь именно в этот день все дети божьи празднуют Воскресение Спасителя, и как здорово было бы првести этот праздник в церкви. Эх - подумал он - только бы 008-ой не придумал бы ему опять какое нибудь секретное задание. А после Пасхи он хотел провести майские праздники с друзьями. Вау - обрадовался он приятной мысли посетившей его голову - а почему бы кабачковцам не встретиться в реале в Киеве? Он тут же сорвался к компьютеру, и немедленно стал стучать на клавиатуре обьявление. Отпечатав его он сразу же прибил его к доске обьявлений на самое видное место. Там было написано следующее: ДОРОГИЕ КАБАЧКОВЦЫ! ЗНАЯ ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС ЖИВУТ В СЛАВНОГМ ГРАДЕ КИЕВЕ Я ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ВСТРЕТИТЬСЯ В РЕАЛЕ. КАК СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы