Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
bigcat-
|28 Апр 2008
0 Цитировать
Тали и Салех эта песня специально для вас youtube.com/watch?v=PYtkUSxCF3U&feature=related
Удален
Burchena
|28 Апр 2008
0 Цитировать
на доске объявлений болтался клочок бумаги "Уважаемый пастор Шлаг !! Проверьте свою электронную почту - там у Вас новая неотредактированная фотография" Бурчена уловила мысли Тали по поводу дружбы - этот вопрос давно ее терзал ,( в смысле - что такое - настоящий друг - и как дружить по-настоящему ..) и вспомнилось выражение одного великого человека "У кого есть друзья, у того нет ДРУГА"
Удален
Taли
|28 Апр 2008
0 Цитировать
Тали снились три К: Киев, Кот, Крещатик... потом пару чёрно-белых снов, к которым она привыкла.. а потом яркий цветной, с родыми сердцу картинами и образами youtube.com/watch?v=NlRuTlEnu8s потом неясные мысли почти разбудили Росинку... может... почему, почему?... может поэтому я и не могу найти Его, Того, Кого я всегда жду... много друзей... всех побоку, лишь бы найти!!!!!!!!!!!!!
Удален
Либи--
|28 Апр 2008
0 Цитировать
В дверь комнаты тихонько постучали:- это я,Либи,услышала Тали . -входи ,сестренка,-ответила Росинка,и села на кровати.Либи вошла держа в руках поднос с двумя ромовыми бабами,и двумя стаканами капучино,на поверхности которого плавали белые айсберги взбитых сливок. - я тут перекусить решила,ну за одно и тебе предложить,не одной же мне поправляться,вдвоем и толстеть веселее,засмеялась Либи.- я вот тут тоже о друзьях думала....я согласна с Бурчей,друзей много не может быть.Друг должен быть один ! Или два,ну максимум три - уже смеялась Либи :-) А потом серьезно добавила:зачастую мы просто распыляемся на множество знакомств,что делает общение поверхностным.А серьезные отношения требуют времени.Мы должны поливать их и удабривать как нежный цветок,чтобы они крепли ,развивались и цвели !!! И тут Либи вспомнила о том,как Хабо не уследил за своей геранькой,просто потому,что не уделял ей достаточно внимания:-) И ее увели... Хорошо ,что потом вернули,но в жизни так бывает,что если уводят,то не возвращают... - ну хватит философствовать! - улыбнулась Либи,давай-ка Салеховского шедевра откушаем!! - и она откусив мякгий ,пропитанный сиропом кусочек,закрыла от удовольствия глаза :-)
Удален
Caлex
|28 Апр 2008
0 Цитировать
Бурчена принесла заказ "Бризоль из кальмаров для профессора Хабо",заказ Салеха очень обрадовал,давненько гурмане не попадались,это вам не экстремал Феня употребляющий в пищу сало с рыбой запивая все томатным соком итак "Бризоль из кальмаров"- кальмары - 1кг - яйцо - 2 шт. - соль, перец - по вкусу - мука - 3 ст. л. - зелень для кляра: - яйцо - 2 шт. - соль, перец - по вкусу - мука и вода - для разведения теста. Почистить кальмаров. Разделить каждую тушку пополам, хорошенько отбить с двух сторон молоточком (лучше деревянным - меньше дерет) так, чтобы тушка кальмара увеличилась по площади раза в полтора, окунуть в кляр и положить на раскаленную сковородку с растительным маслом. Обжарить до золотистой корочки с двух сторон и уложить отдохнуть в кастрюльку. Через полчасика, належавшись бок о бок, кальмары станут мягче, и тогда их можно скатывать по одному в трубочку, укладывать на тарелки, украшать укропом, петрушкой и т.д.
Удален
Cмиpнa
|28 Апр 2008
0 Цитировать
Слава нашему Господу!!! Он - Чудный, Милосердный и ВСЕМОГУЩИЙ!!! Любимые мои, дорогие, родные, служение прошло очень хорошо. Было много людей, несмотря на плохую погоду (было холодно и дождливо)! Сердечно благодарю всех, кто молился за наше служение. Салех, тебе отдельное спасибо за твою искреннюю молитву! К нам подходили и благодарили, даже те, кто русского языка вообще не знает. Один турецкий парень сказал: "Вы, русские, поете как-то особенно, изнутри, из сердца, у меня были мурашки!" Мы очень счасливы, хоть это только начало. Вся слава Господу Богу! Ему Одному - честь, хвала и поклонение!!!
Удален
Burchena
|28 Апр 2008
0 Цитировать
- Салех, миленький, а можно мне салатика .. греческий, пожалуйста, - упрашивала Гениального Бурчена, когда вернулась от довольного Хабо, который принялся мурлыкать над кальмарами, - я не одна его есть буду, я поделюсь с Олесей - думаю, ей понравится Салех обернулся, отвлекшись от ТВОРЕНИЯ и неоднозначно кивнул головой - А ты заметил ?, - все не отставая от повара тАрАхтела Бурчена, - Тали как похорошела ! Отросли волосы, наверное, сняла свое черное покрывало - здорово!
Удален
Burchena
|28 Апр 2008
0 Цитировать
- Смирночка!!! Сестричка дорогая!!! Как же я рада видеть тебя !!! Выходя из кухни, Бурчена увидела в дверях кабачка Смирну и моментально повисла у нее на шее. - Пойдем, пойдем скорее! Идем закажем Салеху что-то по твоему вкусу - он у нас сегодня такой молодчина ! Вон Либи как угодил! А Хабо - посмотри - до сих пор над кальмарами балдеет сидит... Да, поздравляю с хорошим началом ! пусть Господь благословит твое стремление прославлять Его ! И бурчена повела смирну на кухню
Удален
bigcat-
|28 Апр 2008
0 Цитировать
Дело шло к вечеру и Кот ходя по опустевшему кабачку, не находил себе места не зная чем же заняться перед сном. Ходя он увидел пианино и пока никого не было решил поиграть youtube.com/watch?v=TZ860P4iTaM
Удален
Cмиpнa
|28 Апр 2008
0 Цитировать
- Привет, Бурченочка!!! Я тоже очень рада тебя видеть. И вообще, я скучаю по НАШИМ. Впереди долгая разлука, но ничего не поделаешь...А Салеху мы закажем драники со сметаной! ;))) Интересно, умеет ли он делать настоящие драники с начинкой из фарша?!
Удален
Burchena
|28 Апр 2008
0 Цитировать
Когда Еот закончил играть, к нему подошла Бурчена и предложила миску сметаны. Тот радостно улыбнулся и принялся поглощать любимое блюдо. Гениальная же удалилась на кухню.... пока Салех рылся в кулинарных книгах, бурчена и Смирна чистили картошку и беседовали
Удален
Oлecя
|28 Апр 2008
0 Цитировать
Олеся краем её огромного уха(а это не составило ей большого труда) услышала слова Смирны. - Смирночка, родная, да ты не успела появиться и снова покидаешь нас? Смирна в огорчении опустила голову, кивнула. -А насколько долгая разлука? Смирна пожала плечами, ещё миг и она заплачет. У Олеси бровки стали домиком. она сильно огорчилась от известия Смирны, но увы, только "Так закалялась сталь" (Н.Островский)
Удален
пacтop-Шлaг
|28 Апр 2008
0 Цитировать
foto.rambler.ru/users/ccv_nd/_photos/6/ Как-то сама собой появилась на стене в галереи кабачка, долгожданная картина гениальной официантки Бурчены.
Удален
Cмиpнa
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Уважаемый пастор Шлаг, наша Бурченочка - Генеальнейшая официантка, а НЕ домомучительница!!!!!!!!!!! :(((
Удален
пacтop-Шлaг
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Уважаемая Смирна, картина на стене появилась САМА СОБОЙ ;-) Как и было сообщено ранее. По секрету скажу....... и по просьбе трудящихся зала....
Удален
Cмиpнa
|29 Апр 2008
0 Цитировать
- Олесечка, милая моя сестричка, какая ты замечательная у нас!!! Если Бог благословит, и если Его воля, то мне предстоит поездка Измир-Минск-Москва, которая будет длиться примерно месяц. Но я постараюсь переодически заглядывать через интернет-кафе, если получится..... Вот бы и меня, как Тали, кто-нибудь встретил в Москве......церковь показал бы......
Удален
Burchena
|29 Апр 2008
0 Цитировать
- Cмиpнa, дорогая все это можно организовать, только надо время, чтобы найти человека в Москве, и конечно же скажу, не тая огорчения - НАМ БУДЕТ БЕЗ ТЕБЯ НЕУЮТНО. Поговорив со Смирной, Бурчена подошла к стене с портретами и остановилась возле того, где изображена она - забавно выгляжу, - подумала гениальная, - главное - фартук на месте, Олеся должна оценить
Удален
Habo
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Хабо остолбенел возле нового портрета........................................ Очнувшись, взял бумагу и огромными буквами написал САЛЕХ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ТЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОВАР!
Удален
Oлecя
|29 Апр 2008
0 Цитировать
-Смирна, я поставила Бурче ультиматум- перед этим портретом категорически отказываюсь устанавливать с ней визуальный контакт. Обещала подумать. Ты иди, Смирночка, отдыхай, тебе завтра рано вставать- Олеся в нетерпении переминалась с ного на ногу, искоса поглядывая на ненавистный портрет "Бурчены". Когда Смирна, обняв Олесю, пошла чистить зубы, умываться, и в постельку, та посмотрев предусмотрительно по сторонам (тааак, никого вроде), сняла портрет и ,не глядя на изображение, накрыла его скатертью, мало ли что, тенью прошмыгнула к себе в комнату. Фуух, только, задвинув щеколду на двери, Олеся перевела дыхание. Тааааак, под утро вынесу из кабачка, Олеся завела будильник на пол-пятого, уселась на табуретку и, довольная задремала. Ей снились.......Феникс. После очередного совещания, когда все выходили из его кабинета, он сказал- А Вас, Олеся, я попрошу остаться........
Удален
Фeникc
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Феникс на ципочках шел по родному кабачку. Он ни с кем не хотел встречаться. Последние дни были у него очень трудными. Он зашел в родонитовый зал, фантастический свет аварийного освещения играл в воде бассейна. В камине догорали липовые дрова и последние языки пламени лизали бронзу защитной решетки. Все спали, звери и люди обычно ночью спят. Не спалось только генеральному директору Фениксу. У него, как у младенца переменился день с ночью...... Этим днем он видел удивительно-страшный сон.... ему снилась вечность как безграничный океан, в котором плавал только он один. Воды океана были спокойными и обволакивающими, но было ужасно одиноко. Феникс проходил мимо галереи сотрудников кабачка.... он вдруг остановился возле портрета 008 и улыбка пробежала по его губам, он вспомнил неделю немецкой культуры и кухни. Потом его взгляд упал на портрет Салеха..... ах, как много общего он чуствовал у себя с этим гениальным поваром...как ему хотелось прийти просто так, в гости к нему в пещерку и поговорить может быть ни о чем... Возле своего портрета он не остановился, это былапросто мечта... Затем Клео.... как редко она стала появляться в нашем заведении. И как необычен ее наряд....
Удален
Фeникc
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Феникс продолжил свой путь и остановился у портрета Олеси, он вспомнил день ее рождения который отмечался в кабачке с небывалым размахом... ха, так Данилко ее родственник, они наверно очень переживали и болели когда было Евровидение... А вот молоденькая Арно... с пистолетом! Ей очень идет пистолет, подумал Феникс вспоминая ее духовную борьбу на улицах Инвиктори. Благослови ее Господь. И вот он дошел до места, где висел портрет Бурчены, но его почемуто там не оказалось!!!! - Интерестно, а где же делся портрет официантки? - спросил у тишины Феникс - ведь мне его показывал пастор Шлаг. Вместо портрета на стене висела только вывеска "Бурчена" foto.rambler.ru/users/ccv_nd/_photos/7/ - Так, нужно срочно что-то с этим делать.... Нужно вернуть портрет.... или заменить его новым.
Удален
Caлex
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Салех прекрастно выспался после вчерашнего трудного дня сразу столько заказов и от Айболита, от Бурчены и Смирны, новость о том,что Смирне возможно предстоит поездка обрадовала Салеха, Смирна не волнуйся обязательно ,что нибудь придумаем, напиши мне S.Saleh@mail.ru
Гость
-1
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Где то за столиком Женька набирал вес.Его усы и борода побелели от сметаны.Женя уж и забывать начал что из провинции, как то вжился в коллектив.Только экспертиза все еще с осторожностью наблюдала за ним, на всякий случай.И обнюхивала проходя мимо,не ходил ли на чужую зелень,не пахнет ли чуждым огнем. А Тали все еще неугомонно носилась по ковчегу, после великих перестановок задумала дачу устроить и детский сад.
Удален
Экcпepт
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Эксперт, как и Смирна размечталась о драниках..... -Эх, давно не ела.... да...и с начинкой бы и со сметанкой, правда Экспертизушка? - Экспертиза ещё не завтракала и была согласна даже на драники, и одобрительно поскуливала, но продолжала марафонить за Экспертом. В кабачке было тихо и пусто, проходя мимо галереи с портретами, Эксперт со всеми поздоровалась, улыбаясь сотрудникам кабачка.... упс.. а это что за пустота с подписью Бурчена? Экси достала с кармана перчатки, одела и осторожно заглянула за рамочку, там ничего не было, зато на перчатке осталось немного пыли. У бара, на видном месте стояла сложенная вдвое бумага - Для Эксперта - СРОЧНО к исполнению. Доктор Хабо. Эксперт открыла лист бумаги и прочитала: Эксперт, прошу взять опеку над геранью в моё отсутствие, приступайте. Хабо Ок. А пока Эксперт присела за столик возле галереи и внимательно смотрела на портреты.. Ей вспомнилось посещение маленького и уютного ресторанчика на юге Франции, все его стены и даже потолок были оформлены фотографиями посетителей, которых, порой фотографировали незаметно, а потом показывали им фотографию и дарили в конце, Эксперта приятно улыбнули воспоминания. - Герань! Полить прежде всего.
Удален
Caлex
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Салех продолжал колдовать над очередным кулинарном шедевром "А что если сделать "Колдуны" (драники с мясом)" фарш (свинина+говядина) - 300 г, лук репчатый - 1 шт, картофель (крупный) - 6-8 шт, яйца - 2 шт, мука - 1-2 столовые ложки, соль, перец, масло растительное, сметана Картофель очистить и натереть на мелкой терке. Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешать. Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать (можно добавить в фарш немного воды).На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий (на один драник~1,5-2ст.л. картофельной массы). Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить сверху на картофельный драник и залить ~1 столовой ложкой картофельного теста.Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки. Затем драники перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности ~5-6 минут. Подавать драники горячими, со сметаной. Приятного аппетита...
Удален
Экcпepт
|29 Апр 2008
0 Цитировать
-О, Салех! Ты Мастер! - Эксперт кушала драники и плакала... (в реале она решила, что сегодня будут драники.... , я их назову... а ля Салех.. Женька кушал уже 5й драник, у него просто не было слов! А Салех молча улыбался, сложив руки на груди, рядом стоял Доксик, весь его вид выражал глубокое уважение и гордость за Гениального Повара. Экспертиза доела блинчик и виляя хвостом подошла к Салеху с вопрошающим взглядом...
Удален
Burchena
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Бурчена застыла ... куда же девался ее "портрет?" - ну вот, такое сокровище похитили .. а еще христиане, - немного обидевшись подумала она, но новая мысль сменила прежнюю, - заговор, точно заговор! В кабачке наконец пахло жаренными драниками (или колдунами), за столиками поодиноко сидели Женька и эксперт. - Приятного аппетита!, - улыбчиво произнесла Бурчена и направилась на кухню в надежде, что и ей чего-то съестного перепадет
Удален
Дoкcик
|29 Апр 2008
0 Цитировать
" Пожалуйста пять греческих салата" заказ принял Доксик,оглянулся на Салеха,впавшего в глубокую задумчивость и решил сготовить салатик сам помидоры - 4 шт.; огурцы - 1 шт.; лук-шалот - 1/2-1 шт. маленького размера; перец сладкий - 1шт.; брынза (фета) - 250г; маслины - 12 шт.; зелень майорана - 1 ч.л.; оливковое масло - 3 ст.л.; лимонный сок - 1 ст.л. Овощи вымыть и обсушить. Огурец разрезать вдоль на две части, удалить семена и нарезать ломтиками толщиной около 1 см. Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать квадратиками примерно 2х2 см. Луковицу мелко порезать. По желанию к овощам можно добавить 1/2 кочанного салата-латука. Брынзу порезать кубиками или раскрошить. В салатнице перемешать помидоры, огурец, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызните лимонным соком и полейте оливковым маслом. Салат можно не солить, т.к. для этого достаточно брынзы.
Удален
Taли
|29 Апр 2008
0 Цитировать
"Благодарю Тебя, Господь, за всё, за всё... Благодарю Тебя, Господь, за всё, за всё... Вечная слава, вечная радость, вечная жизнь в Тебе!..", - наевала Тали, сидя за одним из столиков, откусывая от очередного драника с большого блюда на столе, и одновременно делая наброски на бумаге, кидая взгляды на барную стойку (начала работу по переустройству). -Ой, Бурченочка, привет! Присаживайся! Хочу поделиться с тобой некоторыми мыслями. -Знаешь, Тали, я как-то в дизайне не очень разбираюсь... -Брось, я не об этом, - Тали снова откусила кусок, - я вот думаю всё на тему дружбы... Ты знаешь, я же не шутила, когда сказала, что у меня много друзей. И это не поверхностные друзья, это настоящие друзья, не просто знакомые. Каждый из них - это часть моей жизни. Честно. Это люди, которым я доверить могу почти всё (почти - это значит что-то только Богу!). Мне с иными из этих людей приходилось общаться годами, при этом учась любить их, и приучая их любить меня :). Некоторые из них уже живут в других городах, или строят свои семьи, поэтому мы очень редко видимся. Другие - люди, которым я доверяю или служу в одной или нескольких сферах... Ну, допустим, бизнес... Или служение. (продолжу)
Удален
Taли
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Вот... (Росинка стала что-то яростно стирать ластиком с листа) Что же касается виртуального общения... (сдула пыль с листа)... то тут, по моему, всё проще. И доверять легче, и помочь словом утешения.. Может я и не права... Вот что мне делать с собой? Я как-будто стою на пороге ччего-то, но в который раз не могу взять то, что находится совсем рядом... Мне 32 и я себя не понимаю... А других понять могу. Или мне это кажется. Я это всё к чему?... Мне сегодня одна сестра из моей церкви сказала, что я очень красивая, очень талантливая и успешная (ха-ха.) Но по её мнению, мне не хватает... женственности!!! То есть я недостаточно нежна. :) Типа такая железная леди. (ха-ха-ха) Я её спросила - и как же мне теперь быть по её мнению?!... Я одна. Мне просто не перед кем быть слабой, т.е. не на кого возложить ответственность за себя... простите, как же мне в этом замкнутом круге?.. вот в таких я думках сейчас. что же делать?

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы