Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Гость
-1
|6 Апр 2008
0 Цитировать
-Ну что же вы так красавицы?-услышал краем уха Женя зашедший нечаянно под вечер.Его никто уже не ждал,думали разорвали тигры и львы уже. -Я же песочницу строю,можно будет отдельно красивый фонтанчик с цветами сделать,с мельницей впридачу.В махазине видел.-схватился за лоб он. Ну в общем зашел поздравить веселый кабачок с праздником.Будьте благословенны,и счастливы,и любимы. Тали что ты там собралась строить?А мастер не нужен?
Удален
Oлeнcя
|6 Апр 2008
0 Цитировать
-Шуткую я ,шуткую...- Олеся подобняла Смирну, которая скоро озеленит кабачёк- только без фанатизма, без фанатизма.....я про калачики, уже раскручивайся на что-нибудь эдакое, там фикусы, о!, кактусов тащи, цветут реже, понимаешь, никто не позарится. Кстати,слышала новость, Салех объявил следующую неделю неделей украинской кухни.Кстати, забери у него скалку, бьёт он себя думаю не больно, всё-таки своя собственная голова, жалко,наверное, а скалка у нас одна!- не унималась Олеся. Самое непонятное было в том, что у нас в кабачке столько разных вопросов возникает, а ни Либи, ни Феникса. Я поражаюсь. Но, так везде, большие начальники все как на одно лицо, что им до нас, сидят и думают о нашем благосостоянии, спускайтесь, уважаемые, приймите участие, просим!!!!!
Удален
Cмиpнa
|6 Апр 2008
0 Цитировать
- Украинская кууууухня, да всю неделю!!!!!!!! Борща налопаемся, Олеська !!!!!!!!! :-))))))))) Да с пампушками под чесночным соусом!!!!!!!!! и еще вареников всяких разных со сметаной (сметаны то сто лет не ела, нету здесь ее, в моей реальности)! Красота!!!!!..... Дальше, по поводу озеленения, завтра принесу юку - деревце такое - цветет белыми большими цветами, похожими на ландыши, но запах очень нежный, почти неуловимый... - Салех, миленький, отдай скалку?! ;-)))))
Удален
Burchena
|6 Апр 2008
0 Цитировать
Бурчена подошла к Олесе и открыла ей истинную причину, по которой не стала препятствовать вырезаниею герани доктором Хабо - Понимаешь, Олесечка, миленькая... я , дело в том что , терпеть не могу запах герани... жду не дождусь, пока посетители и кабачковцы сами ее потихоньку уничтожат. предлагаю вообще заменить это зеленое чудо на геацинт, например. И цветет прекрасно и пахнет просто здорово. А вот там вот можно пару-тройку драцен постаить... -Стоп, стоп. Не торопись ! Не твое это дело, а Тали - она у нас отвечает за вид кабачка - пусть и машет руками На этом , кажется, проблема озеленения была решена. Бурчена была довольна, но ее смущал один факт - с Олесей не все было так - появилась одна лишняя буковка в ее имени и Гениальная уже подозревала, что это та же история, что и с Арно "с хвостиком".. Но мысли мыслями, а посетителей оставлять нельзя и Бурчена отправилась обслуживать Евгеня, который даже не присел, а так и стоял у входа, пытаясь докричаться до тали
Удален
Taли
|6 Апр 2008
0 Цитировать
-Женя, милый, не надо кричать, идите к нам!! Видите, доктор, вот так и приходится снова мне остаться без ответа на свой вопрос, - улыбка Тали стала виноватой, - но я каждый день жду встречи с вами в этом кабачке. -Не помешаю вашему разговору?, - подошёл взъерошенный Евгень, - а то я там набегался.... Львы, тигры, песочницы... -Так, - авторитетно, но мягко заявил Habo, - как доктор обязываю Вас вымыть руки и сесть для принятия пищи. Это восстановит Ваши иссякшие силы. А потом уже вы вдвоём с Тали обсудите ваши деловые вопросы. -А идея с песочницей не так уж и плоха, вы не находите?... А что если бар..., - и Тали снова погрузилась в размышления, а доктор, проводив Женечку до раковины, пошёл делать заказ на троих...
Удален
Oлecя
|6 Апр 2008
0 Цитировать
- Можно вообще растянуть неделю на месячник. Тут никаких ограничений. Это в виде исключения для Украины, её и так бедную все обижают, хоть тут оторвёмся. Моя бабушка(та,что не гречанка) вообще была уникальна по профессии, жила на черкащине, работала в специальной мастерской, там они народные костюмы для киевских самых что ни на есть важных ансмблей шили и вышивали, мне перепадали сорочки и юбочки. Это я начинаю фон такой украинский уже создавать.Ну, если честно,то ,конечно, недели хватит для Украины раз в месяц )))). Тут Олеся увидела, как Бурчена в пояс поклонилась Женьке, который всё никак не решался переступить порог заведения. Женька совершенно обалдел от такого приёма, а это просто Бурчена заигралась в русичей. Потом она пустилась в пляс вокруг всех столиков. Остановилась, отдышалась, раскраснелась , отёрла лоб рукавом и задала почти уже сотруднику риторический вопрос всех официантов: - Проголодался поди, мил человек? Чай не обедамши? Глядь -ко, какой тощий,и-и-и-и...
Удален
coAФTAP
|7 Апр 2008
0 Цитировать
СоАФТАР взял гитару и в уголочке сада запел свою любимую песню...... www.youtube.com/watch?v=pUM7Ja4ux6I
Гость
-1
|7 Апр 2008
0 Цитировать
А Женя после небольшой беседы с Бурченой насчет поклонения, начал листать журнал новостей на invictory.org
Удален
Caлex
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Салех прикинул имеющиеся продукты для готовки,ну что же для начала сготовим БОРЩ С УШКАМИ На 4 персоны: 1 кг свеклы, 2 зубца чеснока, лук, 30 г сухих грибов (белых), зелень, соль, перец, лавровый лист, душистый перец, лимонный сок, сахар, 2-3 стакана свекольного кваса. Свеклу, зелень, луковицу помыть, почистить, посечь. Залить овощи водой так, чтобы слегка их прикрыла, добавить чеснок и свекольный квас. Варить 20 мин. Оставить на ночь. Сварить грибы. Вынуть их, отвар влить в борщ. Заправить лимонным соком, солью, перцем и сахаром. Свекольный квас: Помытую и очищенную свеклу (1 кг) нарезать, положить в банку и залить холодной кипяченой водой. Добавить 2-3 зубчика чеснока и корочку черного хлеба. Накрыть и держать в тепле 4-5 дней. Потом залит квас в бутылку и хранить в холодильнике. Тесто на "ушки": 3/4 ст. муки, соль, желток, ложка растительного масла, 0.5 ст. теплой воды . Замесить тесто и оставить накрытым на 30 мин. После - раскатать, порезать на квадратики 3 на 3 см , на середину каждого положить грибную начинку. Два края слепить, чтобы получился треугольник, который еще раз слепить с двух сторон. Варить в подсоленной воде 3 мин. Подавать к борщу.
Удален
Caлex
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Начинка для "ушек": 30 г грибов, которых варили для борща перемолоть, нарезанный лук поджарить на 1 ст ложке масла, все вымешать,посолить, поперчить. Добавить 2 ст. ложки натертой булки и вымешать.
Удален
Burchena
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Бурчена как раз зашла на кухню, когда Салех творил!!! БОРЩ. - То-то Смирночка обрадуется,- подумала она и удалилась, чтобы не мешать Салеху. Бурчена готовилась к приему посетителей. олеся выделила ей из своей коллекции украинских нарядов красивую блузку, расшитую цветами и юбку, обшитую черным бисером. На шее Гениальной красовалось "червонэ намысто"
Удален
Habo
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Как только Евгень погрузился в чтение новостей, Тали и Хабо продолжили пить чай и беседовать до позднего вечера. Доктор больше слушал, так как Тали усердно рассказывала о её планах по благоустройству кабачка. Идей у неё было очень много! А доктор признался что он психолог ровно в той мере, сколь необходимо это для любого врача, который призван не просто лечить болезнь, но и душу. -Я этим живу, это моё призвание, а в последние два года, Господь доверил мне самые бесценные сердца на планете. Сердца мужественных женщин, прежде обреченных на бесплодие, которые получили возможность выносить и родить ребенка, благодаря совершенствованию методов диагностики и лечения сердечных заболеваний. И ещё маленькие крохи совсем... Из сада донеслись звуки гитары.... Тали и Хабо заслушались. "Даа... У каждого сердца есть мотивы, корни которых ведает только Господь..." подумалось доктору. -Ну, Вам пора отдыхать, Тали, - сказал Хабо вслух и добавил, - Помоему, мы будем добрыми друзьями с Вами, давайте перехоть на ты... (не так уж я и стар) :-)
Удален
Cмиpнa
|7 Апр 2008
0 Цитировать
- Ну вот, опоздала, Салех уже без меня грандиозный борщь "забомбил". (Боже, я надеюсь, что когда-нибудь в реальности мы все вместе встретимся всем кабачком и попробуем этот знаменитый борщь. А пока я только могу мысленно представить себе, какая же это вкуснотища)! - Так, одеваю украинский костюм (пусть беларусы и турки на меня не обижаются) - спасибо Олеське огромное - и бегом на кухню, хоть сервировать помогу. - Привет, Гениальный, ты меня совсем не замечаешь, обиделся что-ли?
Удален
Burchena
|7 Апр 2008
0 Цитировать
- Тали, а ты снимешь, наконец, эту паранжу? У нас все одеваются в украинские костюмы . Братья, как и положенно, будут носить шаровары. А ты снами? Обратилась Бурчена к Тали, кторая поспешила выполнить рекомендацию Хабо и стала подниматься на второй этаж. - А я? Я подумаю.., - ответила Гениальная Тали. И Бурчена, довольная ответом, помчала на кухню, чтобы узнать у Салеха и Смирны - какие же еще блюда , кроме борща с ушками, предлагать посетителям. Смирна крутилась возле Салеха и выполняла большую часть работы, всячески пыталась угодить Гениальному и сердце его мало-помалу начало таять...
Удален
Caлex
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Да борщ удался, Бурчена борщ заканчивается, я уж оставлю для 008 с Фениксом, они наверняка заявятся к вечеру как всегда голодные, Салех посмотрел на часы, так пора готовится к вечеру, а на вечер будут Вареники с вишней. На 4 порции: Вишня — 600 г. сахар — 20 г, мука — 1 стакан, вода — 1/2 стакана, яйца — 1 шт.. соль по вкусу. От вишни отделить косточки, добавить сахар (200 г) и перемешать. В муку добавить воду, яйцо. соль, сахар (20 г) и замешать крутое тесто. После того. как тесто постоит 20 минут, раскатать его в тонкий пласт (2—3 мм) и разрезать на небольшие квадраты. В середину каждого квадрата положить несколько вишен, края теста смазать взбитым яйцом, соединить двумя противоположными углами и завернуть. Вареники поставить на час в холодильник, а затем варить их в кипящей подсоленной воде до тех пор, пока они не всплывут. Подать их к столу со сметаной.
Удален
008-
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Я щасс.. напишууу..
Удален
008-
|7 Апр 2008
0 Цитировать
008 был особенно красив в ярко-синих широченных атласных шароварах и в кумачевом кушаке. Волосы он сбрил, оставив лишь один чуб, выбивающийся из казацкой шапки набекрень. Он зашел в ресторанчик, держа в руках клетку с голубями. - Ой, шо цэ таке? - обступили его девушки. - А вот! Праздник сегодня у нас большой - Благовещение Пресвятой Богородице! Сегодня вспоминаем, как Ангел Господень принес радостную весть, что родился Спаситель миру. - А голубей зачем в клетку заточил? - строго спросила Бурчена. - Я их сейчас выпущу, зря, что ли всю ночь по крышам лазил? Это обычай такой. Кто дома птичек всю зиму держал - весной выпускает на волу, как и Господь людей освободил от власти князя мира сего. А ребятишки как любят это делать! Они вышли на крыльцо. День был сегодня... сказочный. Солнышко светило в голубом небе, первая зелень и птичье пение. 008 открыл дверцу клетки и стал вынимать голубей, раздавая их девушкам. Те, с улыбками на лицах стали подбрасывать птах небесных в голубую высь. Те взвились и долго кружили над кабачком. Люди на улице останавливались, поднимали головы и тоже начинали улыбаться.
Удален
Caлex
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Смирна тебе братское внушение, пока тебя не было,наших зверюшек забывали кормить и они тащили все,что попадалось, а еще кабачковцы увлеклись китайской кухней и мне приходилось спасать зверюшек от их уже поедания,вот уж давно не видно и собаки Эксперта,как впрочем и ее самой,может их уже того по рецептам корейской кухни,то-то 008 такой сытый ходит и на кухню не заглядывает,а раньше только сдесь и обитал....
Удален
Burchena
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Пока все смотрели на поднимающихся ввысь голубей, Бурчена стала поближе к Леве и спросила : - Отдал бы свое ради ближнего? 008 не понял - о чем речь и переспросил: - А в чем дело-то? Что отдать? кому? Зачем? - Тут такое дело .. звонила Тали - говорит, что очень голодна, а у Салеха не осталось ничего, кроме твоей и Фениной порции борща. Ты бы не мог уступитиь даме? - Да, конечно же . с преогромнейшим удовольствием . И бурчена побежала сервировать стол для Гениальной Тали, которая вот-вот должна была появиться
Удален
Фeникc
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Феникс вышел из цирюльни Голохвастова и направился в кабачок. Он подстриг голову кружочком как у молодых козаков. На ногах у него были темно зеленые турецкие шаровары, на груди красовалась вышитая червоно-чорными нитками сорочка. на плечах был накинут польский жупан с золотыми пуговицами (видимо хранился еще со времен битвы под Жовтымы водами), На боку висела громадная, отделанная серебром сабля. Феникс не привык к холодному оружию и поэтому пока он добрался до кабачка ему пришлось выслушать много не мягких замечаний от прохожих задетых саблей. Особенно ему досталось в автобусе... Почему то у пассажиров была любимая фраза - в такси надо ездить! Он шел и радовался как ребенок - Ура українська кухня..... це ж борщ, вареники і звичайно ж сало! Як чудово. Войдя в зал кабачка он увидел Руну на которой был жовто-блакитний бант, повязанный заботливой рукой Тали. Воспоминания сразу унесли его в 1989 год город Черновцы, митинг за выход Украины из состава СССР. Он вспомнил как они впервые на митинге подняли жолто-голубой флаг, и как их потом милиция разгоняла резиновыми дубинками.Теперь даже кошка Руна без боязненно может носить на себе этот символ украинской государственности.
Удален
008-
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Салехова голова, с таким же чубом, как и у 008-го выглянула из-за двери и выкрикнула: - Борщ остыл!!! Когда вы соизволите семть за стол, Бурчена вон уже все накрыла, для Тали - три тарелки сразу. для тебя, 008, тоже тарелка найдется! - Идем, идем! - радостно загудела толпа и повалила вовнутрь здания. 008 придирчиво прочитал рецепт в меню: - Так, мяса нет - спасибо, друг Салех! А рыбки ты мне не дашь? Сегодня можно! Хочу копченую, с картошечкой горячей и черным хлебом и салатом из огурцов. - В Хреции усе есть! Захады, дарагой! За столом сидели уже - Феникс, Habo, Евгень и coAФTAP, стуча ложками по столу от голода. А от борщей шел такой одурманивающий запах!
Удален
Фeникc
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Из воспоминаний его вывел запах превосходнейшего борща. - Так, Бурчена, мені будь ласка, борщу, пампушек з часником, та сала. Це на перше, а потім подивимось... - заказал сразу же обед Феникс. Он спешил, ибо был очень голоден. Он уселся за столик у камина и стал с нетерпением ждать свой заказ. На сцене вместо Вики, ее еще не было, какой то украинский гурт развлекал публику...www.youtube.com/watch?v=wu726gLSZwQ&feature=related
Удален
Taли
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Який харний борщ!!!.... Спасибо, Гениальный наш Салех! Вот уважил! Ладно, сниму на несколько дней свою паранджу.....
Удален
Caлex
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Салех выглянул в залу,узрев веселящихся четырех казакив,подмигнул Бурчене вспомнив ее рассказ как эти гарны хлопцы как то напросились к ней в гости,но приходили почему то по одному,в общем было весело www.youtube.com/watch?v=SHVDIP0xGxw&feature=related
Удален
Экcпepт
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Когда Эксперт зашла в кабачёк, то просто осталбенела от увиденного!! ОГО!! У неё создалось впечатление что она попала в Гоголевскую Диканьку. Все кабачковцы были в национальных украинских костюмах и с оригинальными причёсками. "Упсс!" - подумала Эксперт, а я как же? Экспертиза менее переживала, и прямиком направилась на кухню. "Вареников хочется, жуть как!!!!!"
Удален
Caлex
|7 Апр 2008
0 Цитировать
В кабачок влетел Доксик,ошалело крутя головой"А где мой голубь????" подскочив к пирующим хлопцам"Дяденьки отдайте мне моего голубя!!!!" Хлопцы в недоумении переглянулись дескать опять Салех своего зверюшку без намордника выпустил,Доксик разочаровано вздохнул и поплелся на кухню жаловатся,кто то ему рассказал,что видел как 008 всю ночь лазил по крышам и отлавливал голубей,а наловив в достаточном количестве отдал на кухню для жарки,Салех выслушал жалобу несмышленыша,вздохнул и насыпал ему в миску вишни без косточек,помня о любимой забаве Ортодоксика пулять косточками в гостей.
Удален
Taли
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Эксперт, подруга! Здравствуй, давно тебя не видели!, - подскочила к Эксперту Тали, - давай поднимемся в мою комнату, у меня тоже оставался украинский костюм!
Удален
Caлex
|7 Апр 2008
0 Цитировать
"Заходи сестра,ты как раз вовремя"поприветствовал Эксперта Салех "Снимай пробу"Салех подал сестре глубокое блюдо обильно политое сметаной,чудный аромат вареников с вишней вырвался на свободу и поплыл в залу,где уже в предвкушение у наших гарных хлопцев и дивчин начался процесс обильного слюновыделения.
Удален
Экcпepт
|7 Апр 2008
0 Цитировать
-Ой, спасибо огромное, Росинка! Бусьбусь!!! И косу заплету тогда как у дамы одной украинской, всегда мечтала о такой причёске! :)))))) поможешь мне соорудить такую, длина вроде, подходящяя :))) - После того, как просидела в погребе кабачка, столько дел дома насобиралось!!
Удален
oooCleopatraooo
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Клеопатра подбежала к Эксперте: "Эксперточка, у меня здесь целых два украинских костюма в запасе есть - выбирай любой!" - А зачем тебе так много? удивилась Эксперт. "Я на всякий случай сшила, вдруг кто забудет или не знает, что сегодня началась украинская неделя." - ответила Клео. Эксперт переоделась, а Тали помогла ей сделать прическу, как у одной знатной украинской политической дамы из телевизора. Сама Клеопатра была в желто-голубом комбинизоне. К ней подошла Бурчена и спросила улыбаясь: "Это что, костюм у тебя такой национальный?" "Почти что. Чтоб разнообразней и интересней было!"

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы