Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+2471
|30 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата ирэн
шляпушка ,а где такая красота живет?

В Германии, город Гельзенкирхен, зоопарк ZOOM Erlebniswelt Gelsenkirchen

Там три зоны

Вот еще творения

..

...

..

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|30 Июл 2013
2 Цитировать

спс за разъянение!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|30 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата Клара я
пострадали пластиковые жалюзи

пластиковые вдребезги, жалюзи из метала покорежены до неузнаваемости. Окна пострадали независимо от вида рам. И современные деревянные окна ничуть не легче чинить, чем пластиковые

 

Цитата Клара я
будет много заказов, много работы

У нас еще как на беду - каникулы... Многие фирмы сейчас отзывают своих сотрудников из отпуска... Кроме того через ремесленную камеру позвали на помощь ремесленников из соседних регионов: плотники (крыши), штукатуры (фасады), сантехники (солнечные панели) и производители окон. Автомобильное стекло закончилось, всем говорят через две-три недели . Говорят следом будет оконное недостать...

 

Цитата Клара я
Сейчас лето, но через месяц осень.

К счастью, у нас здесь может до октября лето быть, а то и до Рождества, как в прошлом году. Но сейчас чинят все самое необходимо и в порядке срочности. Т.е., если у кого в гараже крышу сорвало, тот будет ждать, пока все жилые дома, хлевы и сараи не починят.

 

Цитата Клара я
было бы по деньгам очень непросто.

К счастью, при таких катастрофах страховки быстро реагируют (если бы не масштабность, то пришлось бы воевать), боятся худой молвы. Они десять лет назад препоны начали ставить, так им политика по голове надавала. С тех при таком масштабе проблем с ними в основном нет. Они пытаются быстро реагировать. Но опять же у нас только что начались каникулы. Т.е. либо будут подмогу из других земель вызывать, либо сотрудников из отпуска отзывать. Ходила в булочную мимо двух представительств страховых компаний. Очереди на улице стоят, это там, где очередей я никогда не видела.

 

Цитата Клара я
Вот так посмотришь на нашу "защищенность" и понимаешь, что без Бога мы - пылинки

Смотрела в новостях: одна из пострадавших точно так же сказала: "Я поняла, что мы - люди, совершенно бессильные существа, несмотря на прогресс. У них градом не только крышу, но и потолок верхнего этажа пробило

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|30 Июл 2013
9 Цитировать

А еще сегодня сообщили: погиб весь несобранный урожай и большая часть осенних фруктов и винограда. А у садовников (профессиональных) вдребезги разбиты все теплицы. Один из них (хорошо его знаю) со слезами на глазах сказал, что восстанавливаться не на что, даже если страховка заплатит. Сегодня его наш земельный сельскохозяйственный министр посетил. т.к. у нас не очень с сельским хозяйством, т.е. настоящих фермеров мало, им, наверное, большие дотации от государства светят. Потому что урожай погиб весь, кроме рапса еще ничего не снимали. К счастью, действительно пострадали только два района наш и соседний, и то не целиком (две соседних деревни в 2 км на север и северо-восток вообще кроме дождя ничего не увидели, "пронесло"). Т.е. с "региональными" продуктами напряженки не возникнет

Еще одно видео

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|30 Июл 2013
0 Цитировать

добрый вечер!!!

.

где можно скачать книгу Фрэнка Перетти "Клятва"?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3289
|31 Июл 2013
8 Цитировать

С добрым утром, кабачки!

Куды эт все пропали? Олеся - без инета, След - в деревне........... Кабачок совсем опустел........ Остались одни флудильщики.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|31 Июл 2013
7 Цитировать

Привет, кабачки! Немочка, как там у вас?

Молимся...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1157
|31 Июл 2013
11 Цитировать
Цитата Zhanna
След - в деревне

След в Киеве, траумулю развлекает. Сегодня в Лавру пошли

 

Цитата Шляпенция
Немочка, как там у вас?

У нас жизнь приходит по-тихоньку в норму... Мне в какой-то теме пытались сказать, что немецкий порядок - это нечто ненормальное, от чего следует держаться подальше... Но как раз в таких катастрофах узнаешь, что немецкий порядок - большое благословение. При таком количестве пострадавших шума нет практически. Последствия убираются, чинятся. Многие улицы выглядят совершенно странно со всеми заклеиными окнами, покрытыми брезентом крышами, падающим сверху стеклом, но последствия можно рассмотреть только если знать, что в воскресение что-то необычное случилось... Улицы в основном расчищены, первая помощь домам и людям оказана... Считают убытки. первоначальные оценки поднялись до 200 млн евро, но потребуется еще 4 недели все подсчитать.

Пожарные все еще работают: почти 3000 вызывов. 250 серьезно пострадавшим оказана медицинская помощь, еще около 700 легких ранений (это в регионе с 200.000 жителей). Полиция закрывает глаза, когда люди едут в машинах, заклееных пленкой, без зеркал и т.д.: они хотя увещевают таких водителей, но штрафов не выписывают. И особо отмечается взаимопомощь на чисто человеческом уровне.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+474
|31 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Немка
Полиция закрывает глаза, когда люди едут в машинах, заклееных пленкой, без зеркал и т.д.: они хотя увещевают таких водителей, но штрафов не выписывают.

вот оно человеческое отношение. у нас после проливного дождя пару недель назад, люди боялись на своих авто ездить, потому что "уплыли" номерные знаки...

Люблю
Гость
+19
|31 Июл 2013
8 Цитировать

Привет всем,прошу вас о молитвенной поддержке,у меня дедушка попал  в аварию.

Старожил
+474
|31 Июл 2013
1 Цитировать

Танцор, молюсь

Люблю
Старожил
+3289
|31 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Шляпенция

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1157
|31 Июл 2013
10 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
вот оно человеческое отношение.

я вчера была в городе... Самая главная автофирма в сегодняшней беде (меняет и чинит только автостекла, больше ничего не делает) лежит на так называемом "игольном ушке" -  узкое и сложное для дорожного движения место на одной из главных городских трасс, с массой светофоров и сложной разметкой дорог. Там всегда очень строго проверяют и контролируют движение из-за повышенной аварийности. Так вот, очередь из машинок в эту фирму на фирменном дворе не умещается, стоят частично на тротуаре, частично на велосипедной дорожке на многие сотни метров вокруг, что строжайше запрещено, и при этом без водителей (за это можно и прав лишится). Полиция хотя и находится там, но смотрит, чтобы из-за этого ситуация не усугубилась, а велосипедистам разрешили ехать по тротуарам.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+19
|31 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
Танцор, молюсь

Спасибо.

Старожил
nv
+1074
|31 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
вот оно человеческое отношение.

Почти как у нас!.. Нам тоже в 2007, после такого же града, выдали новый шифер и новые стекла. Правда, шифер после первого же дождя пришлось выбросить и купить новый, потому, что вода через него проходила, как через решето.

То есть, людям эта государственная "помощь" обошлась раза в два дороже, чем если бы ее не было вообще.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3987
|31 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Куды эт все пропали? Олеся - без инета, След - в деревне........... Кабачок совсем опустел........ Остались одни флудильщики.............

у меня на работе лимит инета закончился ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
10 Цитировать

привет дорогие кабачки как я рада что есть в тырнете уголок мира любви и понимания! дай Бог всем кто в нужде в проблеме в недугах исциления духовной душевной и физической поддержке,спасибо всем кто поддерживал и поддерживает меня,спасибо что вы есть и что у нас взаимовыручка молитвенная сегда моментальная!!!Благославений  и мира !!!!!

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата талмид
Никак не пойму, что может быть флудом в каба(ч)ке или курил(оч)ке?

где прочли цитату туда и идите,там и задавайте свои вопросы и ждите ответов.в связи с тем что данная цитата была обращена ко мне предоставляю вам право ответа ,только не здесь. и что у нас  здесь кабачек или что то другое не вам судить,или у вас желчи так много что вы её решили и в кабачек принести????нам её здесь не нужно .

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|31 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата талмид
Никак не пойму,

Да мы уже поняли, что соображалка не Ваш конек))))))

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата Dana
Да мы уже поняли, что соображалка не Ваш конек))))))

Даник привет ,та ну его ...его пожалеть надо...ни в одной позитивной ,доброй теме не был замечен туварисч....пришел и сам испугался...давай ему чайку нальем со сгущенкой...а вдруг как почтальен Печкин подобреет....лисапед мы ему подарить не сможем, а вот сгущенкой по потчуем......

люби,люби,людей....
Удален
Дия
|31 Июл 2013
8 Цитировать

В огороде бузина, а в Киеве дядька. (Ирэн, Вы меня опередили. Я хотела написать этот пост сразу после слов Талмида)

Удален
талмид
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Да мы уже поняли, что соображалка не Ваш конек

Я в кабаки не хожу, но и хамства не позволяю. Есть правило человеческое не унижать собеседника. Но вы и этого не понимаете.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата талмид
Чем вы меряете желочь и чего раскомандовались?

уважаемый вы пришли в сообщество где приняты свои правила которые едины ко всем,и командую я именно по той причине что сама их соблюдаю не хотите - где выход вы знаете.

а ваше манипулирование Писанием по другому не назвать. неумение думать что к какой теме вы цитирует говори о том что Дана увы права....и сгущенка тут не поможет....

 

Цитата Дия
В огороде бузина, а в Киеве дядька. (Ирэн, Вы меня опередили. Я хотела написать этот пост сразу после слов Талмида)

Диечка,Дануся девочки пусть пишет, что хочет - "тишина" самый сильный игнор , не будем реагировать НИКАК- САМ УЙДЕТ,писать самому себе будет не интересно....

Талмид я буду писать модераторам на вас жалобы.не хочу этого скрывать

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|31 Июл 2013
11 Цитировать
Цитата ирэн
.давай ему чайку нальем со сгущенкой.

И мне чайку... Я сегодня только с поезда - ездила забирать старшенького в Никополь, там закончился молодежный христианский лагерь. Вчера была у них на прощальном вечере. Какие они все талантливые. Смотрела на них вчера и думала, что так рождается дружба и отношения. Первое поколение детей, которых мы "нянчили" в Никополе в детских христианских лагерях, уже выросли, пережинились (часто-густо друг на друге) и теперь уже сами  организовывают для таких, какими сами были, подростков лагеря.

И почти все, кто были в этом лагере - тоже знакомы с детства и начинали с детских лагерей и толклись среди молодежи на служениях и на общениях. А теперь уже сами - молодежь))))

Учусь любить людей!
Удален
талмид
|31 Июл 2013
2 Цитировать

Женщины, не ругайтесь. Почему-то не в ту тему сообщение попало. Хотел в перлы. Я не злой. Ни на кого из вас зла не держу. Да благословит вас Господь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Дия
|31 Июл 2013
11 Цитировать

Ребятки, посмотрите, что я нашла. Старожилы Кабачка, это для вас!

Удален
ирэн
|31 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Dana
И мне чайку...

Ирэн открыла коллекцию чаев "Гринфилд" из 60 сортов и растерялась что ж предложить Данусе она с дороги устала,нужен отдых и расслабуха ....а предложу ка я свою любимый "дарджилинг",ой у меня ж в холодильнике" горка "ёсть......так что располагайся вот тебе кресло - качалка клетчатый плед и теплота сердца моего!!!!

 

Цитата талмид
Женщины, не ругайтесь.

ви таки будьте унимательны... а чайку нальем - без проблем....

 

Цитата талмид
Я не злой.

таки оч оч оч оч хочется увидеть....

 

Цитата талмид
Ни на кого из вас зла не держу. Да благословит вас Господь.

так таки мы вам и не причинили его......Благословений и вам !!!! и поверьте мы мирные люди ,но бронепоезд держим под парами и на паровозовожатого выучились все кабачки.....

люби,люби,людей....
Старожил
+2471
|31 Июл 2013
11 Цитировать

Девочки, вдохнули поглубже.... выдохнули ... вдохнули ... выдохнули... Ну что успокоились? Вот и ладненько...

А теперь всем чайку

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
6 Цитировать

Шляпушка ,мудрая наша пришла,вот уж во истину" твои  года и для других богатство"!!! мир вам сестра!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
nv
+1074
|31 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Дия
Ребятки, посмотрите, что я нашла.

Перешел на ютуб, нашел еще вот это:

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы