Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1157
|26 Июл 2013
10 Цитировать
Цитата Zhanna
Что, отдыхаете после вчерашних ПБ-шных баталий?

Немка, спустилась вниз с громадным ящиком перевязочного материала и сердито пробурчала

- Кабачки, если дело так дальше пойдет, то нам придется грузовиками все заказывать, никаких бинтов на вас не хватит, и сгущенка тоже заканчивается. Итак, кто первый?..

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3289
|26 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата Немка
Итак, кто первый?..

Немочка, а я пойду чаю с мелиссой заварю. Ну, и мятки добавить придется............. Пусть успокаиваются и настраиваются на рабочий лад!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|26 Июл 2013
11 Цитировать
Цитата Немка
Итак, кто первый?..

давай меня...тока уж точно не из-за ПБ...кста там откуда я ушла- сбежала такая же форма построения "отношений", так что они не первые и не последние...

сын просто сейчас днем гостит у бабушки,-свекрови а она старается на свой лад "получше" его накормить...а получается "хотели как лучше а получилось как всегда"...такого коктейля разнообразной и тяжелой и не детской пищи его желудок не выносит...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|26 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата angelok
а она старается на свой лад "получше" его накормить

Вот уж эти русские бабушки... самое главное, чтобы внук голодным не смотрелся...

 

Цитата angelok
кста там откуда я ушла- сбежала такая же форма построения "отношений", так что они не первые и не последние...

три раза прочитала начинает по-тихоньку смысл доходить...

Немка заглянула в ящик с перевязочным материалом:

-ангелок, для тебя есть микстура прощения, пластырь доброты, ага, мазь утешения и три бинта любви и поддержки... Ой, все это надо дозаказать, пока следующие вояки не пришли... на две ссадины осталось. А кто здесь из кабачков всего лишь ссадинами отделывается?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|26 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Немка
Вот уж эти русские бабушки... самое главное, чтобы внук голодным не смотрелся...

угу..если он много-много- съест он сразу станет большим  и толстым...а он вместо этого становится зеленым и опустошает желудок где-нить на улице через верх..я тока одно подумала что хорошо что хоть на улице а не у учительницы дома, или в переполненном вагоне метро на людей...т к уже было пару ситуаций именно в транспорте...

да мне их прощать/ не прощать (церковь) не за что..размышляю пока на тему чем же это все закончится...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|26 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Немка
А кто здесь из кабачков всего лишь ссадинами отделывается?

Ну, мне тоже достается............. Хочется помочь, а получается - как всегда!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Котян
|26 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
и сгущенка тоже заканчивается.

я збегаю за   сгущенкой.

и позову Кота и котэ.

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+2471
|26 Июл 2013
10 Цитировать
Цитата Клара я
Если не секрте из чего украшение?

Не секрет - из мастики. Прямо сейчас моя Наташа делает еще 2 торта, один из них свадебный.

 

Цитата Немка
Вот уж эти русские бабушки... самое главное, чтобы внук голодным не смотрелся...

Ага, моя мама все время тоже всех старается накормить под завязку (правда, она не совсем русская бабушка, хоть и из России в Германию перебралась). Понаставит полный стол, потом сетует, что ничего не едят. А все, побывав у нее поправляются на несколько КГ, даже те, кто несколько лет не мог поправиться))))) После завтрака/обеда/ужина на специальный столик выставляется еще гора фруктов и сладостей + орешки.... предполагается, что это тоже должно съесться....

 

Цитата Немка
Немка заглянула в ящик с перевязочным материалом:

жаль, с одной стороны, что есть потребность в таком ящике... но, с другой стороны, слава Богу, что он есть.... значит Утешитель среди нас.

 

Цитата Котян
я збегаю за   сгущенкой.

- ты побольше сгущенки захвати там, пригодится - прокричала Шляпка вслед убегающему Котяну,

- там где-то у нас тележка была... захвати, чтоб не тяжело нести было

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Котян
|26 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Шляпенция
- ты побольше сгущенки захвати там, пригодится - прокричала Шляпка вслед убегающему Котяну, - там где-то у на тележка была... захвати, чтоб не тяжело нести было

угощайтесь:

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+2471
|26 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Котян
угощайтесь:

- спасибо... быстро ты сгонял. Не уж-то к нашей тележке реактивный двигатель приклеил? - удивилась Шляпка

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Котян
|26 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
- спасибо... быстро ты сгонял.

да, и ещё Кота сюда пригласил.

без него   не будем  начинать.

 

Цитата Шляпенция
Не уж-то к нашей тележке реактивный двигатель приклеил? - удивилась Шляпка

что за тележка?

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+2471
|26 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Котян
что за тележка?

- вот эта

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1157
|26 Июл 2013
10 Цитировать
Цитата Шляпенция
правда, она не совсем русская бабушка

Русская в этом отношении это не национальность, а состояние души: наверне, большая часть постсоветских бабушек так детей и внуков откармливает, по старому славянскому обычаю гостеприимства... жаль в посте не могу показать, как один миссионер описывал разницу между нашими бабушками и бабушками из его страны... Было очень смешно, потому что правда...

 

Цитата Шляпенция
Не уж-то к нашей тележке реактивный двигатель приклеил?

Мне кажется, в кабачке уж так давно за имуществом не присматривали, что за это время могло произойти что угодно... Даже реактивный двигатель в тележке появится...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1040
|26 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата angelok
..размышляю пока на тему чем же это все закончится...

твой пастор недавно учил, что не нужно размышлять о разушительных вещах,

объясняя почему...

разве не помнишь?

оказывается проповедь была для тебя тоже (я думал, что только для меня увещевание...))))

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1157
|26 Июл 2013
8 Цитировать

А я вчера задумалась о смысле третьей заповеди (Третьей? Я уже совсем со счету сбилась с разницей в разных системах счета "десяти" заповедей), той что про не произноси напрасно...

встретила очень интересную формулировку: "Напрасно произносится имя Господне каждый раз, когда мы в молитве пытаемся заставить Его сделать что-либо по-нашенски" Примерно так, не совсем буквально, но по смыслу попадает. Буквально, примерно было бы: "когда мы пытаемся овладеть Богом, заставляя Его исполнить нашу волю"... Только слово "овладеть" не совсем передает всю широту и глубину соответствующего немецкого слова, который примерно описывает ситуацию, когда кто-то кого-то лишает всех прав и вообще всякой возможности действовать...

И там же было описано, что христиане еще могут распознать, когда Имя Господне произносится во зло и совершенно не видят, как часто произносят Имя Господне "напрасно", думая, что эту заповедь не преступают и вообще, что действуют при этом во благо...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Котян
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
А я вчера задумалась о смысле третьей заповеди

а что скажете о 4-ой?

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+1040
|26 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Немка
задумалась о смысле третьей заповеди

хорошие у тебя мысли, Немка,

когда они приходят - ты делись с нами, назидательно получается...

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
Дия
|26 Июл 2013
12 Цитировать
Цитата Немка
мы пытаемся овладеть Богом, заставляя Его исполнить нашу волю"

Я тоже много думала об этом. И теперь в основном прошу Господа благословения на какую-то ситуацию.  А то я заметила, что мы в молитвах часто просто детально описываем, как именно Он должен поступить. То есть, по большому счету, не доверяем Ему и даже в какой-то мере ограничиваем. Ведь написано: "не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".

Старожил
+1157
|26 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата Дия
мы в молитвах часто просто детально описываем, как именно Он должен поступить

грешна, матушка, признаюсь... именно так оно и есть... абсолютно детально... особенно когда речь идет о праведном возмездии обидчику, а иногда и просто о житейских повседневностях

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|26 Июл 2013
12 Цитировать

теперь чтоб развеять грусть прикол из жизни от моего сына...

муж встречался со своей давней подругой, которая была с ребенком (возраста примерно моего сына), ну и на встречу купил этой девочке шоколадку...вечером эта подруга выставила фотографии где мой муж с ее дочкой...реакция сына была непредсказуемой...

-Как ты мог? Как ты мог совсем чужой девочке взять шоколадку? она что твоя девочка? Да она к тому же тебя это и не просила, а ты сразу ей вот взял и купил...я то тебя прошу сначала чтобы ты мне купил, а вот сам купить без того чтобы я попросил так ни разу не было...я тебе такое предательство никогда не прощу (прячет скупые мужские слезы), ты ИЗМЕНЯЛЬЩИК ты изменил мне, твоему родному сыну, твоему родному ребенку с какой-то совсем чужой девочкой которая даже и не попросила у тебя шоколадку...

вспомнился фильм "о чем говорят мужчины"

— Слушайте, а вот почему можно изменить только жене или мужу? Почему нельзя изменить, к примеру, детям?
— То есть?
— Ну, представь, тебя видели выходящим из Макдональдса с чужим ребенком, а?
— Или нашел у тебя ребенок в кармане чек от конструктора «Лего». А ты ему «Лего» не покупал…
— Или купил незнакомому ребенку на улице.. мороженое. Ничего серьезного, душевный порыв. А твои дети это заметили.
— Да, и твой ребенок тебя спрашивает еще так: «Так, папка! Ты его знаешь, а? »
— А ты такой: «Да нет, просто купил мороженное, честно…"»
— «Да? И в который это раз ты ему просто купил мороженое, а? »
— «Да что тут такого? Я ж тебе говорю, я… я первый раз его вижу, посмотри на него!»
— «Еще лучше! Первый раз видит человека, и сразу ему мороженое! Я между прочим мороженого годами не вижу! »
— Да… И все; и на утро — шкафы пустые, игрушек нет и записка: «Прощай. Из детского сада нас заберет мама! Буу…»


Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+162
|26 Июл 2013
1 Цитировать

что нового?

как дела?

нет времени всё читать.

да и лень страницы листать.

есть срочная работа.

читайте мои стихи.

пока.

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Удален
Дия
|26 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Немка
абсолютно детально

Знакомо! 

Удален
Pathfinder
|26 Июл 2013
9 Цитировать

добрый вечер кабачочки) Ангелок, история - просто срез жизни) а чем закончилась ситуация?)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Гость
+19
|26 Июл 2013
8 Цитировать

Всем кабачкам доброго вечера.

Старожил
+2471
|26 Июл 2013
12 Цитировать

Доброго-доброго, всем вечерочка!!!

А я сегодня внуку устроила прогулочный день.... пошли с ним на площадь, там разные атракционны выставили... накатался ... напрыгался .... наелся ....

теперь думает, а слиплось у него что-то или нет?)))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|26 Июл 2013
6 Цитировать

::::::::::::::::: А кто здесь из кабачков всего лишь ссадинами отделывается?::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

А в чём интерес отделаться только ссадинами?

 

Цитата Немка
на две ссадины осталось.

Нууууу ..... тогда зайду в следующий раз в перевазочную .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|26 Июл 2013
12 Цитировать

А я себе наконец-то холодильник купила...

Выбрала в интернете модель, а там пишут, что продают в одном из ближайших супермаркетов. Т.е. не надо платить доставку.

Договорилась со знакомыми, что со мной поедут, так как я без машины. Они мне звонят: у них сегодня утром машина сломалась, перенесли мы все это дело на вечер. Приезжаем, а этих холодильников больше нет. А мальчик отвечающий за холодильники говорит: точно такой же за ту же ццену, но другой марки. Только он посмотрит, есть ли еще. Приходит и говорит: так как последний, на него 30 евро скидка... Короче... Хороший холодильник за маленькие деньги )))

Вот так-то... и как не увидеть во всем этом руку Господа?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|26 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Нууууу ..... тогда зайду в следующий раз в перевазочную .

- Нет, давай-давай,  подходи, - сказала Немка, отрывая взгляд от своего нового холодильника. Где-то посреди Родонитового Зала стоял забытый ею ящик с перевязочным материалом. Сделанный в обед заказ явно пришел в ее отсутсвие: ящик был снова полон.

- Пришелец, тебя чем перевязывать?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2471
|26 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Немка
отрывая взгляд от своего нового холодильника.

С приобретением тебя, Немочка.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Pathfinder
|26 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Немка
А я себе наконец-то холодильник купила...

поздравляю Немочка) вот смотри как можно

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы