Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+162
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Приношу свои  извинения  за  черезмерную  перегрузку  темы

вы лучше выкладывайте сюда христианские песни!

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Старожил
+2458
|28 Июл 2013
4 Цитировать

Старожил
+7473
|28 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы спасители мира? Только вот в отличии от вас, Бог знал что вы возьмёте кредит и чем всё это кончится до того, как вы познакомились с "помазанником".

Иди сюда, здесь твой маяк, и как бы, друг, тебя ни били,

Земля не может ранить так, чтоб небеса не исцелили.

Томас Мур (1779-1852гг), ирландский поэт и певец, который похоронил всех своих 5-х детей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+162
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Боюсь  сам  себе  в этом  признаться...

почему?

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Старожил
+2458
|28 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Клара я
Земля не может ранить так, чтоб небеса не исцелили.

Спасибо  большее  Клара !  У  вас  хороший подбор  стихов  Мне  так же  нравится  и  Роберт  Бернс Почему-то  в  ассоциации  он  перекликается  с  художником  Тернером  Прослеживается  акварель  слога

Старожил
+2773
|28 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата ПЁС
Боюсь сам себе в этом признаться...
Цитата ПЁС
Прослеживается акварель слога...

- Что же ты будешь делать, когда тебе станет тесно
В твоем бесконечном детстве, в твоем беспечальном царстве?
В сказочном королевстве оставаться уже невместно,
А выхода вовсе нет - и куда деваться?

- Бегать и прыгать, смотреть, говорить словами,
Пробовать мир - на ощупь, на вкус, на запах -
Вот рябь от гальки идет по воде кругами,
Вот солнечный свет дрожит на еловых лапах,

Вот ветер, как кошка, гонит блестящий фантик,
Вот июль раскаленный площадь шагами мерит,
Вот на подошве кедов - следы асфальта,
Вот смерть и безумье, обнявшись, стоят за дверью.

- Ну как тебе, страшно? - Страшно. - Мне тоже, милый.
Дай мне ладонь, вздохни, повторяй за мною:
Боже, я постараюсь и сделаю, что под силу.
Все остальное, я верую, - за Тобою.

(из инета)

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+3987
|28 Июл 2013
3 Цитировать

доброе воскресное утро!!!

.

хочу лето .. прохладное ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1040
|28 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
не изменяет своему дорогому сыну.

не пришлось сталкиваться с детской ревностью, может потому что у меня они по двое родились, в смысле погодки и каждая пара росла вместе.

как думаешь в будущем, в его отношениях с девушками, в семье, не будет эха этой ревности?

интересно у спецов уточнить...

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+162
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
интересно у спецов уточнить...

нужно обращатся к Писанию и пророкам.

есть 2 вида ревности:

17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.(Иоан.2:17)

56 Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего, и уставов Его не сохраняли;
57 отступали и изменяли, как отцы их, обращались назад, как неверный лук;
58 огорчали Его высотами своими и истуканами своими возбуждали ревность Его.(Пс.77:56-58)

32 Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
33 побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится,
34 потому что ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения,
35 не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров.(Прит.6:32-35)

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Старожил
+3289
|28 Июл 2013
9 Цитировать

С добрым утром, кабачки!

Вот, нашла тут в инете интересную притчу, захотелось поделиться....

ПРИТЧА «НАЗЛО»
Далеко впереди машина выехала на встречную полосу. Водитель, ехавший по своей полосе, поначалу удивился, но не притормозил. Машины сближались. «А я назло не сверну и не заторможу. Я ведь еду по своей полосе и правил не нарушаю», — подумал водитель и ещё прибавил газу.
Вскоре машины столкнулись. Мрак заволок всё вокруг. Паря над землёй, понял упрямый водитель, что он умер, а его бездыханное тело лежит у разбитой машины. Посмотрев вниз, он увидел место аварии. Спасатели вытаскивали из машины нарушителя, мертвецки пьяного, но, в отличие от него, живого и всего лишь с несколькими царапинами. Вдруг засиял яркий свет, и услышала отлетевшая душа голос:
— Ну что кому ты сделал назло?
Даже когда вы правы лучше уступить. Библия говорит, что "Ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление (упрямство) то же, что идолопоклонство."  (1 Царств 15:23б) 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|28 Июл 2013
0 Цитировать

Zhanna, ваша притча наполнена Небиблейским учением:

 

Цитата Zhanna
Паря над землёй, понял упрямый водитель, что он умер, а его бездыханное тело лежит у разбитой машины. Посмотрев вниз, он увидел место аварии.

Писание это опровегргает в корне:

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.(Еккл.9:5,6)

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Старожил
+2039
|28 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Даже когда вы правы лучше уступить.

У меня с детьми по этому поводу часто разговоры случаются. Говорим о приоритетах: что важнее- доказать, что ты прав или сохранить мир (дружбу, отношения). Решил для себя о приоритетах и действуй соответственно.Только в теории они все правильно понимают, а на практике часто подростковый максимализм побеждает правильность расставления приоритетов))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2471
|28 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Добрый
как думаешь в будущем, в его отношениях с девушками, в семье, не будет эха этой ревности? интересно у спецов уточнить...

Все может быть, если не разобраться в причине и не справиться с ней.

 

Цитата Zhanna
ПРИТЧА «НАЗЛО»

Поучительная притча, Жанна.

....

Привет, кабачки.

Обедать будете? Сегодня у нас окрошка

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2458
|28 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Боже, я постараюсь и сделаю, что под силу. Все остальное, я верую, - за Тобою

 Добрейшее Царской  дочери !  Ну  где  берется  столько  доброты ???  я  сражен  и  капитулирую  и  уже  с  земли  тихо  бормочу  как  поверженный  гладиатор  -   делать  добро  людям  так  здорово  так  приятно  и  улыбка  на  лице  -  лучшая  монета  в  которой   можно  усмотреть  и  изображение  и  надпись  Владельца  Наверное  не  ошибусь  если  назову  улыбку  благодарной радости  -  возданием  Славы  Творцу (кому  кстати  и  принадлежит  и  изображение  на  "монете" и  надпись)

 

Цитата Leshik
хочу лето .. прохладное

 Доброе  утро  дорогой !  Ребеночному  передавай  лукошко  поцелуев...   Орел !

 

Цитата Добрый
интересно у спецов уточнить

 Доброе  утро  Добрый !  Позволь  сказать  что  это  большущее  счастье  быть "виновником"  такой  шумной  галдящей  и  любящей  компании  Пусть  будет  больше  радости  А  совет... Не  знаю  Бог  все  усмотрит !  Тем  более  сам  далеко  не  спец  а  так  -  дилетант   Когда  возникали  споры  у  моих  -  всегда  иронизировал  -  нашли  мол  повод

 

Цитата Dana
сохранить мир (дружбу, отношения). Решил для себя о приоритетах и действуй соответственно.Только в теории они все правильно понимают, а на практике часто подростковый максимализм побеждает

 Доброе  утро  Дана  Соглашаюсь  и  улыбаюсь  потому-что  очень  знакомо

 

Цитата Zhanna
упрямство) то же, что идолопоклонство." (1 Царств 15:23б)

Блестяще Жанна !  Это  так прекрасно  и  в  точку...  Доброе  утро

Старожил
+2458
|28 Июл 2013
1 Цитировать

Старожил
+693
|28 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Обедать будете? Сегодня у нас окрошка

А рецептик можна? Такое аппетитное блюдо)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Котян
|28 Июл 2013
3 Цитировать

вы почему не еле  сгущенку?

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+1350
|28 Июл 2013
9 Цитировать

А вот ещё одна небиблейская притча:

Однажды один человек, прогуливаясь вдоль обрыва, сорвался вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
- Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, возможно, ошибался. Что я теряю?
Поэтому он позвал:
- Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!
Ответа не было. Он позвал снова:
- Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.
Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
- О нет, ты не будешь!
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
- Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
— О нет, ты не будешь! Все вы так говорите!
Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:
- Ну хорошо. Я спасу тебя… Отпусти ветку.
- Отпустить ветку?! — воскликнул человек, — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|28 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
- Отпустить ветку?! — воскликнул человек, — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?

Ох, Пришелец, как правильно!

Как часто мы так думаем, при этом не сомневаясь, что верим в Бога (или Богу?)............

Верить-то мы верим, а вот доверять - никак не можем! Тяжело-то как!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pathfinder
|28 Июл 2013
5 Цитировать

всем буэнос диаз) всем милого и благословенного вечера)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1157
|28 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А вот ещё одна небиблейская притча:

На эту притчу есть совершенно бесподобный католический ролик... Надо будет поискать, может найду

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|28 Июл 2013
7 Цитировать

У нас гроза, с градом... в кулак.. на той стороне, где ветер нет ни одной целой рольставни никогда такого не видела...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+7473
|28 Июл 2013
10 Цитировать

Добрый вечер, драгоценные Кабачки!

Вся неделя была ровной, но наполненной  летними хлопотами и любимым делом Божьим.

Сегодня после служения с моей дорогой сестрой в Господе купили арбуз, рулет с маком и поехали проводить параллизованную сестру, которая уже 5 лет не выходит из дома, одна сторона не рабочая, лицо, слава Богу, не пострадало. Худенькая, одни косточки, но добрейшая и кротчайшая сестра.

Ее дочь встретила нас с расположением, покормила украинским борщом и напоила чаем. Она православный человек, мы всегда с нею хорошо общаемся. Она потом побежала по делам, а мы помолились и стали просто петь наши классические псалмы, "щирые" украинские песни.

Каждая песня дает повод к размышлению и благоговению перед Богом. Мы очень любим петь, потому усилий не жалели, пели все вместе около 2 часов. Уходить, а она не отпускает, посидите еще, так хорошо и спокойно, такое ободрение душе и сердцу. Все равно уходить надо, попрощались, у нее на глазах слезы.

Есть о чем задуматься. Человек переносит такие скорби, но остается верен Богу, не ропщет, не предъявляет претензий. Вся ее жизнь - комната, диван, окно на 5 этаже и Библия на стуле рядом. Телевизор она не смотрит, не переносит по здоровью. Одна радость - дочь и внучка, тихая молитва к Богу и редкие встречи с сестрами.

Кого-то Бог проводит таким узким путем, что когда смотришь на свой далеко не такой узкий, стыдно становится за всякую нетерпеливость и недовольство.

Да благословит Господь нашу дорогую сестру и даст ей силы пройти свое поприще, все больше преображаясь в образ Христа, а нам мудрости брать с нее пример.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Июл 2013
8 Цитировать

Очень тронуло. Вот она детская вера и простота во Христе, от которой нам велено не уклоняться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+162
|28 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Pathfinder
всем милого и благословенного вечера)

или утра (ночи, дня)

+ приятного прослушивания песни!

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Удален
Pathfinder
|28 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Да благословит Господь нашу дорогую сестру и даст ей силы пройти свое поприще, все больше преображаясь в образ Христа, а нам мудрости брать с нее пример.

и тебя Клара да благословит Всевышний!!! посещать страждущих по плоти и укреплять их духом - великое дело!!!

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+7473
|28 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
приятного прослушивания песни!

Спасибо, Косточка! Очень хорошая песня. Снимай уже оранжевый шарфик и ставь симпатичную автарку. Благословений тебе и всем милым Кабачкам!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+162
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Очень хорошая песня.

будет время и если не одолеет лень,

то ещё будевам песня или стих.

 

Цитата Клара я
Снимай уже оранжевый шарфик

это не моя компетенция

 

Цитата Клара я
и ставь симпатичную автарку.

зачем?

 

Цитата Клара я
Благословений тебе и всем милым Кабачкам!

100%!!!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1157
|28 Июл 2013
13 Цитировать

Прикиньте, по всему поселку разбитые окна, снесенные фасады, про навесы вообще молчу. Соседям полностью разбило машину, как после каменной лавины... У некоторых трубы печные повреждены. А у нас только ролльставни... Дырки впечатляющие до 7 см в диаметре... Да еще все яблоки посбивало да ель в саду поредела. Светло так ))) А град до сих пор не расстаял так и лежит громадными кусками...

Но что приятно, соседи к моей хозяйке отправили делегацию, все ли у нее в порядке ))) так у нас меньше всего повреждений. Хозяйке мне говорит: "Меня Бог всю жизнь охранял, почему Ему должно именно сейчас вздуматься меня перестать охранять?"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|28 Июл 2013
10 Цитировать

примерно так выглядит

В местном театре под открытым небом полностью разнесло декорации и это в середине сезона! К счастью для зрителей трибуну в прошлом году полностью накрыли солидным навесом

_________

Один из соседей ведрами остатки града из дома (!) выносит

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы