Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+220
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Так понятно?

а  международных нет что ли? только немецкие и белорусские? немецкие разве не международные? зачем тогда опять белорусские? не понятно...

Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Лагуна
а международных нет что ли?

Международные делала в Германии, потому что думала, что с немецкими мне не позволят белорусы кататься по Белоруссии. Но они позволяли это делать...

Белорусские сделала себе опять, потому что:1. их мне выдали в 2000 году сроком на 10 лет. 2. немцы у меня их по какой-то мне непонятной причине забрали, когда выдавали немецкие

3. В 2010 году мне все равно нужно было бы менять мои бел. права (прописана я все еще в Белоруссии и являюсь гражданкой Белоруссии), поэтому я их и получила заново - правда только теперь - в 2013 году, а не в 2010

Теперь понятно? :)

Теперь у меня есть и белорусские и немецкие и международные.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1157
|18 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
но немцы забрали мои белорусские и так и не отдали.

а у меня не забрали... так и лежат где-то, по ним могу во всем мире ездить, даже в Швейцарии, но не в Германии, хотя международные.... Хотя их тоже продлить надо было бы...

тоже пересдавала... Я в самое время изменения законодательства попала. Там был такой странный подход: Смотря с каким статусом ты в Германию приехал и из какой страны. Русские немцы автоматически получали немецкие права, пройдя всего курс оказания первой помощи... А мне пришлось по полной, включая не только доп. часы вождения, но и три обязательных урока теории (там какие-то самые страшные на тот момент были, но на мой взгляд, самые ненужные).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
Я в самое время изменения законодательства попала.

В каком году это было?

Я приехала сюда осенью 2004, а в мае 2005 получила нем. права.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1157
|18 Июл 2013
5 Цитировать

в 2003. Я попала в первую волну изменения законодательства, когда общеевропейские права вышли, и через полгода после этого законодательство изменили во второй раз, подогнав всех иностранцев (кроме граждан ЕС) под одну рамку

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|18 Июл 2013
10 Цитировать
Цитата Leshik
у Димы колики начались, когда ему было 2 недели и закончились только к 4,5 месяца

спасибо всем кто молился за Савушку ,ничего не пришлось делать только днем несколько капелек свекольного сока,и к вечеру ууууууууууу....усе ховалиса!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|18 Июл 2013
7 Цитировать

привет, зайчатки!

хотите морковки?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|18 Июл 2013
3 Цитировать

Принцесса, напомни какого числа экзамен на вождение?

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Олеся
|18 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
так что если завтра сдам - будет свидетельство Божьего чуда

написано 22 часа назад

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Zenn
|18 Июл 2013
13 Цитировать

приветики.

А я счастливая, без гипса и ем блинчики с грибами - с лисичками и жду мужа с рыбалки...

У нас туточки свадебка намечается?

женщина
Удален
Олеся
|18 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата Zenn
У нас туточки свадебка намечается?

ага, След созрел на ответственный шаг)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|18 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
написано 22 часа назад

понял)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+162
|18 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а я собираюсь идти завтра сдавать на права... переживаю

и какой результат?

Писатель
9 Цитировать

Да!да!да..Солнце ау!..как прошли экзамены?-камера ждала с нетерпением...:)))....

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+2039
|18 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Zenn
приветики.

Где пропадамши? Гипс же был на ноге, а это не мешает стучать по клавиатуре)))))

И серьезный вопрос: перелом без последствий?

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|18 Июл 2013
11 Цитировать

Искренне рады за Савелия. Как мало надо человеку для счастья - что все работало исправно!

И в этом великая мудрость Божья и великая наша зависимостьот Него.

Хорошо зависеть от любящего Папы, но для этого надо научиться терпеливо ждать.

 

Цитата Zenn
А я счастливая, без гипса и ем блинчики с грибами - с лисичками и жду мужа с рыбалки...

Зеннушка, куда ты пропала, так тебя давно не было. Не теряйся, сестра, тебя очень не хватает. Как сейчас самочувствие, может надо за тебя молиться?

Сегодня ходила на дачу 3,5 км пешком, проведала сердешную, она в этом году отдыхает от огорода. Погребла скошенную траву, собрала 3 ведра упавших яблок, они еще зеленоватые, но я делаю из них крутое яблочное варенье, которое потом на "ура" идет в густотертый пирог, рогалики или варю сок в соковарке.

Назад добралась на такси, спасибо, что они нас находят. Спешила на домашнюю группу, быстро сделала из самых спелых красных яблок шарлотку, чтобы принести с собой. Когда выезжала, форма для выпекания была еще горячей, на стол поставила теплой. Все дружно съели по кусочку, покупное печенье не идет ни в какое сравнение с домашним.

Домашняя была молитвенная с хлебопреломлением в простоте и благоговении,  успели пообщаться и поделиться тем, о чем переживаем, о чем молимся, что планируем. Хорошо на сердце!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+162
|18 Июл 2013
0 Цитировать

помогите в выборе!

нужно преобрести дорогую вещь!

чем руководствоватся при выборе ?

Старожил
+7473
|18 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Кость
чем руководствоватся при выборе ?

Здравым смыслом!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+162
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Здравым смыслом!

и ....

Старожил
+474
|18 Июл 2013
10 Цитировать
Цитата Pathfinder
какого числа экзамен на вождение?

18 июля. сдала только теорию, из всей группы (40 - 50 человек) площадку сдал только 1 парень.

кстати, сегодня 14-летие принятия водного крещения у меня)))) танцуют все под Олесину песню))) ты ж не против?

Люблю
Старожил
+162
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
18 июля. сдала только теорию, из всей группы (40 - 50 человек) площадку сдал только 1 парень.

и вы не сдали экзамен по вождению? почему?

Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
сдала только теорию, из всей группы площадку сдал только 1 парень.

prinzessa, если только ОДИН из всей группы (сколько, кстати, человек было в группе?) - это значит, что вас плохо учили (научили).

я училась в Минске в одной из старых (первых) автошкол. В ней обучали на все категирии - ЦАУК.

У нас из всей группы мог ОДИН (максимум два) НЕ сдать плoщадку, все остальные гоняли, как шумахеры по ней - хоть эстакада, хоть гараж, хоть боковая парковка...

Поищи кого-то, кто может объяснить тебе, как правильно парковаться и т.д.. Есть специальная схема, по которой ты паркуешься и знаешь, когда нужно отсановиться, вывернуть руль, дать задний ход, медленно отпускать руль и т.д.  Это на самом деле легко и просто.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+474
|18 Июл 2013
8 Цитировать

чёт написала как-то в кучу. более подробно: теорию сдала, система сдачи удивила. с 12 был приём документов, с 14 теория, с 17 площадка, потом город. теорию сдавала в 4-й группе, ходила с двумя коллегами, поэтому нам было попроще морально, было человек 90 примерно, на площадке уже 40-50. сдавали на инормаках, я конечно понимаю, что они отличаются от отечественных (в частности от 12, на которой я училась), но что только дотронешься до педали тормоза и машина уже резко остановится было для меня сюрпризом, короче управлять машиной как следует я не могла, поэтому с горки тронулась, слегка съехав, змейку проехала мимо столба, попрощалась с инструктором, отметилась и ушла. кстати вообще не расстроилась, потому что не из-за того, что не могу водить не получилось у меня.

как мне потом сказали, что всегда так на экзамене площадку сдают 1-2 чела и то, которые заранее уже договорились, что сдадут. тому кто это мне сказал можно верить

Люблю
Старожил
+474
|18 Июл 2013
6 Цитировать

Галя, группа - не то, что мы вместе учились,а просто те, кто собрались в этот день сдавать

не знаю, в чём у других были проблемы, после того как они проехали не было возможности спросить, у меня реально разница между 12 и иномаркой, потому что пока я училась, я на горку заезжала без проблем, за всё время только 1 раз чуть скатилась, змейку делала, только парковка не очень ровно получалась

Люблю
Старожил
+162
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
как мне потом сказали, что всегда так на экзамене площадку сдают 1-2 чела и то, которые заранее уже договорились, что сдадут. тому кто это мне сказал можно верить

вы не давайте взятку!

Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
площадку сдают 1-2 чела и то, которые заранее уже договорились, что сдадут.

Так жалко, что все делается таким образом 

Здесь наоборот: каждая автошкола стремится к тому, чтобы у нее был самый высокий рейтинг, хорошая репутация и как можно больший процент тех, кто сдает все экзамены с ПЕРВОГО РАЗА. Они учит так, чтобы до автоматизма выработать все действия вождения.

И если потом кто-то ищет себе школу, то первое, на что он обращает внимание: какой процент сдающих экзамены с первого раза.

Каждая повторная сдача стоит немаленькие деньги. Час вождения стоит между 35 и 60 евро. Обязательных нужно 20 часов, если человек не смог научиться всему за это время, берет больше (одна моя знакомая училась когда-то - когда еще были марки - и ей пришлось взять целых 42 часа. И сдавала вождение она раза 4, наверное).

Короче, не расстраивайся! В след. раз обязательно получиться сдать.

 

Цитата prinzessa solnza
у меня реально разница между 12 и иномаркой, потому что пока я училась, я на горку заезжала без проблем, за всё время только 1 раз чуть скатилась, змейку делала, только парковка не очень ровно получалась

Могу поверить. Машина машине - рознь (особенно отечественная и иномарки).

Здесь, кстати, есть еще одно правило: человек сдает вождение на том автомобиле, на котором он учился.

Иначе завалить можно каждого.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+474
|18 Июл 2013
9 Цитировать

да я не расстроилась, я знаю, что могу, что нет. просто раз сдают экзамены на иномарках, так пусть и учат на иномарках, а то ерунда какая-то получается

моя коллега не сдала, потому что после змейки стоп-линию проехала, на которой надо было остановиться, чтобы показать, что закончила упражнение

короче! главное последствие экзамена для меня - я стала патриоткой родных автомобилей и почти испытываю чувство гордости, что живу в столице легкового российского автомобилестроения!!!!!!!!! (без шуток)

Люблю
Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
просто раз сдают экзамены на иномарках, так пусть и учат на иномарках, а то ерунда какая-то получается

Ну или нужно писать всем автошколам заявление в ГАИ (или МРЭО) с просьбой о том, чтобы позволили людям на площадках сдавали экзамены на тех машинах, на которых они учаться. Так будет на самом деле справедливо.

Цитата prinzessa solnza
что живу в столице легкового российского автомобилестроения!

В Тольятти :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+162
|18 Июл 2013
4 Цитировать

dostalevskiy, возвращайтесь а наш "Кабачок.."!

Будем вести духовные беседы!

Удален
Pathfinder
|18 Июл 2013
7 Цитировать

вспомнил историю, как одна женщина сдавала на вождение, и инструктор решил ее подловить, там знак висел Остановка запрещена, и он говорит: остановись. она спокойно останавливается. включает аварийку, достает аптечку, подходит к инструктору, спрашивает: вы поранились? что у вас болит?)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы