Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Галя ✰
|19 Июл 2013
12 Цитировать
Цитата Галя ✰
мне нужно друзей отвезти в аэропорт (уезжают на майорку), парковка в аэропорту стоит на десять дней от 90 евро. Я вызвалась их отвезти и встретить потом. Так дешевле получается в два раза (только стоимость бензина). Спокойной ночи!

Кабачки, приветики вам!

Как вы здеся?

Денек у меня сегодня был, скажу я вам...

Вернулась в 4 утра из аэропорта, в 8:30 подъем, библиотека до обеда.. обед..

И потом культурная программа: к знакомой студентке приехала мама (впервые в Германии), вот я и решила показать им замок.. и потом крепость, которые находятся в 40 км. от моего города.

Повезла их туда и только вот вернулись. Гуляли, общались, восхищались строениями (рук человеческих), шутили, смеялись... Напоследок посидели в кафе...

Все уставшие (я в особенности), но довольные! Слава Богу за этот день (погода была супер сегодня)!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+3289
|19 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата ирэн
кстати народ у Немочки послезавтра день рождения!!!!

А у КГ, насколько я поняла, завтра? Т.е. 20 июля?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ✰
|19 Июл 2013
11 Цитировать

Небольшая экскурсия (фотки из инета, свой фотоаппарат забыла (как всегда):

Замок Nordkirchen:

***

***

***

***

***

***

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+3289
|19 Июл 2013
10 Цитировать

Яка красотищааааа!!!!!!!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Дия
|19 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Яка красотищааааа!!!!!!!!!!!!!!

Да уж!

Удален
Галя ✰
|19 Июл 2013
6 Цитировать

А это крепость Vischering. Очень старая и впечатляющая:

***

***

***

***

***

***

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Дия
|19 Июл 2013
11 Цитировать
Цитата Олеся
у меня лавандовое настроение

Мне очень нравится. Но у меня есть еще по поводу лаванды совершенно дурацкое впечатление. Ну тут все свои. Поделюсь.  В году не знаю каком уезжали мы из Крыма, ждали поезда на вокзале в Симферополе. Наше внимание привлекла колоритная дамочка. Этакая крупная  фрекен Бок из мультика о Карлссоне. Правда, с синим носом. Она сидела на ступеньках и продавала букетики лаванды.  Рядом с ней стояла трехлитровая банка с мутной жидкостью и запахом спирта. Дамочка время от времени прикладывалась к этой банке и голосила: "Лаванда! Горрррная лаванда!"  Душераздирающее зрелище, как сказал бы ослик Иа.

Удален
Галя ✰
|19 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Яка красотищааааа!!!!!!!!!!!!!!

Эту красотищу не устаю показывать всем, кто ко мне (и не ко мне) приезжает. Была там раз 30 уже и с радостью поеду еще.

Парки замка и крепости огромнейшей площади, гулять можно ЧАСАМИ - и все равно кажется, что не везде был.

Мы в замке гуляли почти три часа и смогли только чуточку заглянуть в разные закоулочки (хотели на крепость еще и время и силы оставить).

Кто возжелает приехать - приму, покажу, расскажу и пофоткаю :).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Дия
|19 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Галя ✰
Эту красотищу не устаю показывать

Это можно понять. Прямо дух захватывает. Я в Германии была один день, это был Дрезден. Походила по городу, была в Дрезденской галерее. Удивительно, но там мне больше всего понравился музей фарфора, а совсем не картины, как я ожидала. Причем не фарфоровая посуда, вазы, тарелки и так далее, а фарфоровые фигурки. А сам город мне показался слишком торжественным, даже мрачным. Но вполне может быть, что впечатление ошибочное. Что можно увидеть за неполный день! Я бы только в музей форфора ходила не один раз.

Удален
bonami
|19 Июл 2013
7 Цитировать

Даааа, умеют немцы делать, ничего не скажешь..... Меня всегда тянуло к их архитектуре...... а эти аккуратненькие улочки и домики в их городах....... Класс!....

Удален
Дия
|19 Июл 2013
10 Цитировать

Киевляне, узнаёте?

У нас тоже очень красивый город!

Удален
bonami
|19 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Дия
Киевляне, узнаёте?

Да, узнала ))) Но это наверное единственное подобное здание. Я его увидела только три года назад, к моему стыду. И долго там сидела, наслаждаясь красотой )))

Удален
Галя ✰
|19 Июл 2013
9 Цитировать

ЗАмок принадлежит сейчас институту финансов северной вестфалии.

Для студентов построили на территории парка общежитие.. Жаль, конечно, что много всего уже налеплено современного (внутри замка), но тем не менее там очень классно...

Короче, это надо видеть.

Есть еще другие всякие разные замки вокруг (вообще в Германии их несметное колличество), на те не хватило времени, к сожалению... А мама знакомой уже завтра улетает обратно в Россию...

Вот такой денек получился (спонтанно было все спланировано, кстати... ).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Дия
|19 Июл 2013
8 Цитировать

Прямо хоть тему о Киеве создавай! bonami,  подобное здание, наверное, единственное. Но в Киеве так много других замечательных зданий. Попробуйте, например, загуглить "достопримечательности Киева" и  выбрать картинки. Уверяю Вас, увиденное Вас потрясет!

Удален
Олеся
|20 Июл 2013
9 Цитировать

Диюшка, у меня и кабачков совершенно другая лавандовая ассоциация,

у нас на вокзале приятная бабулька стоит напротив входа...скромно протягивая их прохожим, я бы сказала  - застенчиво

 

Цитата Дия
Киевляне, узнаёте?

меня туда когда-то один киевлянин-форумчанин подвозил на конференцию по мотивации персонала, кукольный театр, очень красивое место!!!

)

классно Галя прогулялась, Германия! что тут попишешь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|20 Июл 2013
7 Цитировать

День рождения у Кошачьего глаза. Поздравляю!!!

Удален
bonami
|20 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Дия
Прямо хоть тему о Киеве создавай! bonami,  подобное здание, наверное, единственное. Но в Киеве так много других замечательных зданий. Попробуйте, например, загуглить "достопримечательности Киева" и  выбрать картинки. Уверяю Вас, увиденное Вас потрясет!

я знаю красивые здания Киева и красивые места ))) Но это единственное здание, при осмотре которого мысленно переносишься в старую Европу

Старожил
+2458
|20 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Дия
Киевляне, узнаёте?

Таки-да... Добрый  вечер  Устал... Помолчу... Вот  вам  моя  любимейшая  Это  моя  история

Старожил
+7473
|20 Июл 2013
9 Цитировать

Галя, ты меня заинтриговала видами из Германии. Все такое основательное, крепкое и очень чистенькое, хотя без утонченной красоты. Если учесть, что родилась я в Лейпциге, то вот размышляю, может я Германии  не чужая?

Мне вроде и не надо, но любознательно. Меня даже в детстве дразнили "немкою", как сейчас на форуме называют нашу Валюшу.

Как бы все-таки преодолеть свою оседлость и проведать свою историческую родину?

Архитектура старого Лейпцига очень напоминает архитектуру старого Вильнюса, которую обожаю и могу там бродить днями и при этом не уставать. Все очень гармонично, просто и танственно одновременно.

По-хорошему завидую историкам городов, которые кроме внешней красоты, знают прошлые события и личности людей, в них участвовавших. Всегда хотела быть историком, но в Вильнюсском университете тогда  эта специальность была только на литовском языке, пришлось ограничиться экономическим факультетом.

Время было очень хорошее, молодое, задорное, оптимистичное.

Лейпциг, Старая Ратуша...

Вильнюс, Костел святой Анны...


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
bonami
|20 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Вот  вам  моя  любимейшая  Это  моя  история

Как всегда....... радуете красивыми и мирными видео, которые приносят рядость и покой))) Спасибо

Цитата Клара я
может я Германии  не чужая?

я по ходу тоже, кажется.... Похоже, что у меня оттуда предки.

Старожил
+2458
|20 Июл 2013
12 Цитировать

Дорогая  Ирен !  Отвсей  души  поздравляю  твою  семью  с  прекрасным  мужем  Поздравляю  твоегро  мужа  с  лнем  рождения  и достойной  супругой  А  всех  вас  вместе  поздравляю  со  счастьем !  Которое  - от  Части  А  как  говорил  Давид: " Господь  -  часть  моя..."  Так  что  радости  вам  СЧАСТЬЯ  и  долгого-долгого  как  Он  и  обещал

Старожил
+7473
|20 Июл 2013
10 Цитировать

Город моей юности Вильнюс, перед этим мостом слева, если идти не спеша 15мин.,  мой дом,

где живут мои любимые папа и мама. Так в гости захотелось!

Центральная площадь Гидеминаса и центральный Кафедральный Собор

( до моего дома не спеша те же 15 минут).

Удивительные профессии архитектор, строитель: люди делают свое дело, реализуют свои способности и таланты, а другие потом ходят сотни лет и восхищаются всей этой красотой и гармонией.

То ли еще будет в Небесном Иерусалиме?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
bonami
|20 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Клара я
То ли еще будет в Небесном Иерусалиме?

я тоже подумала об этом

Старожил
+7473
|20 Июл 2013
10 Цитировать
Цитата bonami
Похоже, что у меня оттуда предки.

Нет,  мои предки - крепкие украинские крестьяне, просто папа там служил в молодости, так я там невзначай и родилась. Но если учесть, что у Господа все продумано и неслучайно, то есть в этом добрый знак для нашей кряжистой породы.

Да, мы такие...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|20 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата bonami
Как всегда....... радуете красивыми и мирными видео, которые приносят рядость и покой))) Спасибо

Рад  очень  что  понравился  Это  гимн  мирового  евангелизма  К  нам  ворвался  на  сломе 80-90 годов  Его  пели  и  Кульман  и  Билли  Гремм  и  Рейнхард  Бонки  и  Улф  Экман  и  Хантеры  и  Дрискал  и  Коупленды   Под  этот  гимн  каялись  тысячи  за  один  раз   То  было  время  сеяния  Тогда  и  меня  посеяли

Удален
bonami
|20 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Тогда  и  меня  посеяли

куда посеяли? ))

А меня пожали в те года. Одна из любимых мною песен.

Старожил
+2458
|20 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата bonami
куда посеяли? )) А меня пожали в те года. Одна из любимых мною песен

Всмысле  родилась ? Счастливая

Старожил
+2458
|20 Июл 2013
7 Цитировать

Сижу  почитываю  Со  сном  мы  договорились. Он  обещал  подождать  Недавно  отговорил  с  друзьями  из  Далласа  Смешные   Зовут... Не  хочется...  пока... Бог  даст  и  там  побываем  Сейчас  с  женою  взяли  небольшую  паузу

Старожил
+2773
|20 Июл 2013
11 Цитировать
Цитата ПЁС
Со сном мы договорились
Цитата ПЁС
Бог даст и там побываем

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+2458
|20 Июл 2013
8 Цитировать

Спасибо большее. Очень  красиво .И  точно  Не  успеешь  помечтать  и  зпачастую  получаешь  больше  чем  мечтаешь а  иногда  терпение  и все  равно  получаешь  Когда  в  покое  и  терпении  -  не  ты  гоняешся  за  благами  а  блага  сами  гоняются  за  тобой  Не  веришь ?

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы