Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1157
|19 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ирэн
у каждого из нас своя ловачка с бабушками

ириш, не обо мне речь, а о том, что мы пытаемся свои проблемы сами решить проверенными методами: у брата такого-то сработало и тебе так же надо... Может, в баптистской среде это и не совсем так, но среди пятидесятников и харизматов весьма распространенное явление ))))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|19 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
ириш, не обо мне речь,

а я всегда о себе..,в первую очередь...

 

Цитата Немка
а о том, что мы пытаемся свои проблемы сами решить проверенными методами: у брата такого-то сработало и тебе так же надо...

знаешь пробивать лбом стену лучше в том месте, где до тебя уже кто то стучался....

 

Цитата Немка
Может, в баптистской среде это и не совсем так, но среди пятидесятников и харизматов весьма распространенное явление ))))

знаешь грех ,везде грех,и не важно в какой конфессии ты находишься...:)))

люби,люби,людей....
Старожил
+1040
|19 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Немка
когда наступит время Я покажу тебе причину и...
Цитата ирэн
дождаться ответа...

вопрос интересный, обозначу два момента -

время ответа на просьбу в молитве наступает сразу,

и Господь отвечает сразу,

но проблема в том, что мы не понимаем, что отвечает нам Бог,

поэтому Он начинает нас подводить к этому пониманию, и этот путь у разных людей разный ...

второй момент - другие верующие делятся не рецептом, а свидетельством,

что не противоречит Слову,

другой вопрос как мы к этому относимся,

и вот тут Немка права - часто как к рецептам от бабушек...

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1157
|19 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата ирэн
знаешь пробивать лбом стену лучше в том месте, где до тебя уже кто то стучался....

А разве с Богом так срабатывает? Если Он где-то поставил стенку, то уж точно не для того, чтобы мы ее пробивали лбом. А если нам кажется, что кто-то там достучался, то скорее всего Бог там открыл этому кому-то для нас невидимую и непредназначенную дверь

____

Мне кажется, что суть проблемы в этом беганьи по "бабкам": мы доверяем при этом не Богу, а людям, служениям, методам молитвы и чтения Библии, и даже самим себе. Т.е. мы ставим кого-то или что-то на то место, которое по праву принадлежит только Ему Одному, нарушая при этом вторую заповедь. Следовательно протестансткое бегание по конференциям и прочим в надежде получить что-то отнюдь не лучше поломничеств к католическим или православным... да что там, любым религиозным святыням, с целью получить там, например, исцеление или освобождение.

Конечно, Бог может и для меня ту же дверь открыть, что  человеку до меня... Но это не факт и надеяться надо на Открывающего, а не на саму дверь

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|19 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Немка
А разве с Богом так срабатывает?

стучите и отворят....Господь призывает быть настойчивым ,если чего то желаешь...

 

Цитата Немка
Если Он где-то поставил стенку, то уж точно не для того, чтобы мы ее пробивали лбом.

а мы сами думаешь не в состоянии выстраивать стены и потолки не прошибаемые..

 

Цитата Немка
А если нам кажется, что кто-то там достучался, то скорее всего Бог там открыл этому кому-то для нас невидимую и непредназначенную дверь ____

ну наверное это каждый должен найти для себя...

 

Цитата Немка
Но это не факт и надеяться надо на Открывающего, а не на саму дверь

эт мы с тобой малеха о разном..

люби,люби,людей....
Старожил
+1040
|19 Июл 2013
5 Цитировать

по сути согласен с Немкой, добавить в общем-то и нечего,

проблема существует и это очевидно.

Но весь фокус в том, что Он отвечает тем кто правильно к Нему относится,

а остальные бегают кругами "пробивая стены"...глядя на успех близко с Ним ходящих

.

когда-то я получил это понимание - мой хлеб с небес Папа мне даст в моём доме/церкви,

за 16 лет я был в других церквях не больше 7 раз...

в самых крайних случаях Он давал мне записи служений мне необходимых и всегда свидетельствовал, что это от Него...

вот рассказал о открытой для меня двери в глухой для кого-то стене....=))

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
ирэн
|19 Июл 2013
9 Цитировать

кстати народ у Немочки послезавтра день рождения!!!! а у моего мужа завтра...

люби,люби,людей....
Старожил
+1040
|19 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата ирэн
а у моего мужа завтра...

ну тада паздравь своего от нас

и передай ему благодарность за заботу о своей мудрой и не равнодушной жене....=))

 

Цитата ирэн
у Немочки послезавтра день рождения!!!

так давйте поздравлять начинать, чтоб подольше у неё праздник был и радость на сердце...=))

поздавлюнькаю Немочка с дньом вареньия.

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
Zenn
|19 Июл 2013
11 Цитировать

Делюсь последними новостями...

Мы с Лерой поступили на бюджет.
Я - в родные пенаты -Энергетический факультет магистратура Охрана среды. Валерия - бакалавриат по технологии материалов и дизайну. Рижский Политехнический Университет - альма матер... Еще и стипендию получать будем...

Решила круто все в жизни поменять пока внуков дождусь...

женщина
Писатель
3 Цитировать

Костик дорогой поздравляю!!..я заметила!!!!..:)))...

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+162
|19 Июл 2013
2 Цитировать
Костик дорогой поздравляю!!

спасиба!

 

.я заметила!!!!..:)))...

что?

Гость
+19
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Всем привет,что новенького?

Удален
ирэн
|19 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Добрый
ну тада паздравь своего от нас и передай ему благодарность за заботу о своей мудрой и не равнодушной жене....=))

передам ,но не усё...не удобно как то .....себя нахваливать....я мужу в подарок минимойку купила...она у нас актуальна :))

 

Цитата Добрый
поздавлюнькаю Немочка с дньом вареньия.

возглавляю шествие начинающих заранее поздравлять!!! для меня это ужасная проблема если я купила что то заранее я не могу подарок сохранить...так стала у детей прятать. :))) зать старший купил ,привез и в гараже хранит ....

люби,люби,людей....
Гость
+19
|19 Июл 2013
3 Цитировать

Присоеденяюсь к поздравлениям.

Старожил
+162
|19 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата танцор777
Всем привет,что новенького?

как что нового?

вы пожаловали к нам!

Удален
ирэн
|19 Июл 2013
6 Цитировать

ой меня мой только что насмешил... у нас уже 20 июля и ему позвонил старший брат поздравил ....у брата жены племянница вчера родила и мой говорит -- тоже рак....у меня аж сердце ёкнуло,я говорю - какой рак у кого??? а мой смеётся : как брат сказал, так я и передал тебе... и сам понял только увидев мои расширенные глаза.....мы уже и забыли ,что родились под какими то знаками зодиака....вот такой казус вышел...

люби,люби,людей....
Старожил
+162
|19 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
мы уже и забыли ,что родились под какими то знаками зодиака....вот такой казус вышел...

астрология--это обман лукавого наивных людей.

есть не 12, а 13 созвездий.

Старожил
+162
|19 Июл 2013
1 Цитировать

ирэн оценивает пост астрология--это обман лукавого... в теме Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех! форума Досуг и хобби|3 мин. назад

ирэн, почему?

вы согласны с астрологией и её прогнозами?

если это так, то за вас нужно молится,

чтобы вам было открыто ИСТИНУ!

Старожил
+1172
|19 Июл 2013
6 Цитировать

Думаю, это хорошо, что много служителей, и Иисус так и сказал- лучше для вас, чтоб я ушел.

Плохо, когда в проблеме начинается суета и беготня и надежда на человека, но это понятно.. Я у Ревекки Браун читала, чт как- то она ответ получила через кого- то и спрашивала Бога, почему сама не слышала. И Он ей сказал, что у нее сильная душевная боль, которая не дает слушать, и пока она не утихнет, то ей нужно служение другого человека.

Господь вообще учит нас не независимости, а взаимодоверию и взаимосвязям, узам любви, отношениям Тела.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|19 Июл 2013
6 Цитировать

вот интересное словосочетание УЗЫ любви

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+162
|19 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Думаю, это хорошо, что много служителей, и Иисус так и сказал- лучше для вас, чтоб я ушел.

Мириам, Иисус говорил о Утешителе, а не о служителях!

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:7-11)

Старожил
+1157
|19 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Мириам
то ей нужно служение другого человека.

Этого никто не отрицает, что нужно и Бог посылает людей, которые такому человеку служат... Проблема, когда определенные служения начинаются считаться панацеей от всех бед. не Бог, а именно служения, даже под соусом "там действует Бог"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+162
|19 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
вот интересное словосочетание УЗЫ любви

Апостол Павел в этом случае писал:

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.(Еф.4:15,16)

Старожил
+162
|19 Июл 2013
6 Цитировать

Немка, спасибо вам за такой долгожданный плюсик!

а то меня заминусили еретики-анти-десятинщики за ИСТИНУ.

для меня севодня закончился штраф и меня перевели в ранг  "Писатель".

Старожил
+1172
|19 Июл 2013
5 Цитировать

Ну Немочка, это немощи человеческие...

А как полагали больных, шоб тень Петра коснулась? Поклонение тени, ахтунг!

Это просто духовный возраст, уровень веры, ничего порицаемого тут не вижу и искуственно вырастить тоже никого нельзя. Для того служители и поставлены, чтоб через них действовал Бог.

Олеся

Мало того, что узы любви, так еще и узы человеческие.. Осия пророк.. Я до конца не понимаю пока...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+19
|19 Июл 2013
1 Цитировать

ну пожаловал я давно,вот только долго меня здесь не было.

 

Цитата Кость
как что нового? вы пожаловали к нам!
Удален
Олеся
|19 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Мириам
Мало того, что узы любви, так еще и узы человеческие.. Осия пророк..

моё домашнее задание увеличилось)

у меня лавандовое настроение

/

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+162
|19 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Мало того, что узы любви, так еще и узы человеческие.. Осия пророк.. Я до конца не понимаю пока...

4 Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им.(Ос.11:4)

а также записано  в книге пророка Иезекииля:

25 И ты, сын человеческий, - вот, возложат на тебя узы, и свяжут тебя ими, и не будешь ходить среди них.(Иез.3:25)

Старожил
+162
|19 Июл 2013
2 Цитировать

что именно мне написать в строке:

Подпись (она появится под Вашими сообщениями)

???

Старожил
+3289
|19 Июл 2013
9 Цитировать

Хотелось бы поблагодарить всех, кто молился за мои нужды..........

Невестка моя, хоть и пережила много и избавилась от ребенка. Все же ..........полна решимости попробовать снова! Так что, это уже - Божья заслуга! С её-то характером, я боялась, что она никогда больше не решится...........

Малой мой протемпературил 2 дня. Седня, Слава Богу, уже без темпы. Но хандрулик - ужасный! И не кушает практически ничего уже три дня...... Вчера приходила врач, сказала - горло красное. Как всегда, рекомендовала антибиотик. А я начиталась на нашем местном форуме, что счас много детей заболели розеолой обыкновенной. Симптомы: красное горло и темпа пару дней. А на 3-4 день темпа сходит - вылазит сыпь. И все! НО, нельзя ни в коем случае антибиотики - может быть хуже. Врачи же - только и рекомендуют их........ Так что, нам осталось тока приобрести аппетит. Потому что один омлетик и стакан сока за весь день - очень мало ему........... Но, видимо, глотать тяжеловато........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы