Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Удален
oднa-из-ниx
|10 Янв 2010
0 Цитировать
(пр-е)Так делают мафиозы,а мой Бог так возлюбил весь мир,что отдал Сына Своего Единородного...за каждого живущего на земле. Из этого числа он не исключил женщин и детей, не создал их для раболепства перед мужчинами, не дал власть и разрешение называющим себя "помазанниками Божими" терроризировать жён и детей, оставлять их без средств к существованию и "под прикрытием" стихами из Библии идти и ещё обворовывать "простых"(не хочу обидеть никого) людей, доводить до инфаркта, отнимать их "кров над головой"...а самим разъезжать на"BMW","лимузинах"..и..есть, пить и веселится....Бог не создал женщин и детей для того,чтоб их считали бездушными, двоедушными, "под демоническим влиянием", "детьми на расстоянии",иждивенцами,"сидящими на шее".... bigman77,вы пообещали нам,женщинам, в 09-01-2010 11:41--"Молюсь чтобы вы открыли свое сердце для Бога", т.е. молится за нас. Но у меня есть просьба к вам--прочитайте в Библии для чего Бог создал женщину,как Он к ней относится,кем считает,что по поводу её он требует у мужчин,с кем Он сравнивает её...Ещё о детях,если не устанете.Потом начните молится... И спасибо,что обращение ко мне закончили словами "Благодать.."Я в этом никогда не сомневалась
Удален
zen1
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Одна из них. Тебе нужно полное восстановление. Твой муж и его друзья пытались тебя полностью разрушить . как личность. Я прошла через похожую ситуацию. Отчим моего мужа был алкоколиком и ужасно относился к пасынку и своей жене. Сам того не осознавая, муж принес проклятие в нашу семью. Муж пытался манипулировать мною и оскорблял меня так же ., как и отчим когда-то. Но несмотря на все это я выросла в Господе, вырастила наших 4 детей, получила очень хорошее образование и работу. Мне когда-то очень помогли книги Лизы Бивер и конечно то, что я хожу в НП. Пастор Алексей и другие пастора, проповедовавшие с кафедры церкви. Через их проповеди восстанавливался мой внутренний человек. Еще друзья, которые поддерживали меня все эти годы. Но они почему-то в основном неверующие....
Удален
zen1
|10 Янв 2010
0 Цитировать
И еще мне всегда помогали песни и музыка. Когда я слушаю и сама пою Славу нашему Господу - приходит свобода и какое-то внутреннее просветление и понимание своей святости , полученной не через самоправедность и закон , но через искупительную жертву Христа!
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Янв 2010
0 Цитировать
да..... бигман77 получил за все помидоры - за все грехи бывших мужей всех женщин во все времена. будет знать как просить прощения от их лица... эти женщины в затяжном гневе - страшная сила....
Удален
oднa-из-ниx
|11 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, эти женщины в затяжном гневе - страшная сила...., но ....ещё страшнее - правда в затянувшемся времени...и Бог, наблюдавший за всем.... bigman77 знает о чём я говорила, что говорю и предполагает, что следующее могу сказать... Только есть ещё Один, кто никогда не оставил сотворённую Им и Его слово и Его правда ещё больше, может быть, не понравится....
Удален
Mиpиaм
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Одна из них Посмотри, что я нашла! Если не ему, так тебе это поможет понять и простить... Чаще всего мизогинию можно распознать по следующим тенденциям: Слова женщины воспринимаются с показным вниманием, за которым на самом деле стоит лишь пренебрежение ко всему, что она говорит. Постоянные обвинения в адрес женщины (мой отец делал это по отношению к моей матери). Чувство негодования, которое испытывает мужчина, когда женщина обращается за помощью к нему или к какому-то другому мужчине. Представление о женщинах, как о слабых, беспомощных созданиях. Уверенность, что женщины обязаны во всем служить мужчинам. Полное нежелание самому начать служить им. Мужчины с подобного рода мировоззрением, хотя и скрывающие свои убеждения, часто встречаются в христианских кругах. Они прикрываются доктринами о подчинении жены мужу, вырывая стихи из контекста Писания и забывая, что всем верующим следует повиноваться друг другу (Еф. 5:21). Разговоры за закрытыми дверями в «мужском» кругу. Комментарии в адрес своих жен, унижающие их достоинство: «Я пустил ее в свой дом»; «Я содержу ее»; «Я верю, что Господь говорит через женщин. Он использовал даже осла, когда говорил к Валааму»; «Одень н
Удален
Mиpиaм
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Одна из них «Одень на голову женщины мешок, и ты уже не отличишь ее от любой другой». (Извините, что мне приходится использовать конкретные примеры, в которых вы, возможно, узнали и свои собственные слова.) Неспособность поблагодарить женщину в ответ на ее благословения, учение или даяние. Неспособность принимать что-либо от женщины без осознания того, что теперь вы находитесь в долгу перед ней. Постоянная критика своей жены в кругу семьи на фоне показного восхищения ею в присутствии других людей. Поведение, сво
Удален
Mиpиaм
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Одна из них Поведение, свойственное мизогинии, как правило, исходит не от гомосексуалистов, но от гетеросексуальных мужчин, склонных непрестанно ранить окружающих их женщин. Доктор Маргарет Джи Ринк в своей замечательной книге «Мужчины-христиане, ненавидящие женщин» описывает патологию, присущую страдающим от мизогинии мужчинам. Она подчеркивает, что им свойственно амбивалентное поведение, выражающееся в следующем: они будут постоянно стараться контролировать женщину и в то же самое время держать ее на расстоянии от себя. Прежде всего, мужчина, страдающий от мизогинии, выстраивает вокруг себя стены и соблюдает между собой и женщиной определенную дистанцию, опасаясь, что если он подпустит ее слишком близко, она заметит, что он ее стыдится. Своими маневрами он преследует две цели: контролировать ее, не позволяя ей оставить его, и, в то же самое время, эмоционально держать ее на расстоянии вытянутой руки от себя. С одной стороны, он хочет казаться независимым, самоуверенным и самодостаточным человеком. С другой стороны, он неуверен в себе и окружающих, он никогда не чувствует себя в безопасности, что делает его совершенно неспособным видеть себя и находящуюся рядом с ним женщ
Удален
Mиpиaм
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Одна из них как две самостоятельные личности. В результате он смотрит на женщину, как на дополнение и продолжение себя самого. Некоторые мужчины-христиане, не отдавая себе отчета в своей склонности к мизогинии, сплачиваются в чисто мужские компании, которые помогают им почувствовать себя частью сильной половины человечества. Несмотря на то, что в их стремлении быть рядом с другими мужчинами-христианами, конечно же, нет ничего предосудительного, к сожалению, слишком часто подобного рода компании являются благодатной почвой для развития чувства неуверенности в себе. Мужчины, по сути, разыгрывают спектакль, примеряя на себе разного рода роли, вместо того чтобы ставить акцент на отождествлении себя со Христом. «Эксклюзивность» подобного рода компаний говорит лишь об убогости и ущербности посещающих их мужчин. Они часто думают, что являются «сливками» христианского мира, вынашивая в себе грандиозные планы и думая о себе сверх меры. Они были оставлены на произвол своей «мужественности» в тот момент, когда отгородили себя от влияния женского общества. В результате они пришли к тому, что стали тиранами – представителями грубой мужской силы. Гитлер, Муссолини, Сталин, Джим Джонс, Сад
Удален
Mиpиaм
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Одна из них , Саддам Хуссейн – все они были мужчинами, изолировавшими себя от позитивного влияния со стороны женщин. Поворот в сторону грубой силы, который совершили эти люди, говорит лишь о том, что они спутали понятия лидерства и контроля. Не секрет, что страдающие от мизогинии люди не могут жить без того, чтобы не контролировать других. Это – одна из важнейших их характеристик. Они не стараются стать лидерами, готовыми служить другим, но, скорее, выстраивают авторитарные системы, в которых жестоко подавляют всех стоящих ниже себя по рангу людей. Их «христианство» можно представить в форме пирамиды, которая является неотъемлемой частью языческих культов. Эта пирамида включает в себя несколько уровней: на первом, низшем, уровне расположены все без исключения представительницы женского пола. Несколькими уровнями выше находятся слуги мужского пола и воины. Над ними возвышаются представители других категорий людей, и вся пирамида венчается одним человеком или группой людей, владычествующих над всеми остальными. Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; Но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
Удален
Mиpиaм
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Одна из них Большинство людей, закрученных в подобного рода авторитарные системы, никогда не используют в полноте свои дары и таланты, данные им Господом, ведь лидеры считают, что только маленькая группка, стоящая на вершине пирамиды, по-настоящему одарена мудростью и разумом. Один пастырь, недавно покинувший церковь, которой руководила подобного рода «группировка», и закончивший до этого одну из наиболее авторитетных семинарий страны, однажды сказал мне: «Я провел десять лет в семинарии, ожидая, когда меня сделают лидером. На самом же деле, никто не собирался продвигать меня или использовать мои дары и таланты. Напротив, такое продвижение угрожало стабильности власть имеющих и могло привести к тому, что они потеряют контроль над своими подчиненными». Людей, вырвавшихся из подобного рода групп, часто обвиняют в «непослушании и бунтовстве». Христианские женщины, осмелившиеся взять на себя лидерские обязательства, становятся основным объектом обвинений со стороны страдающих от мизогинии мужчин. Если женщина настаивает на своих правах и продолжает использовать данные ей Богом дары и таланты, эти люди тут же начинают обвинять ее в желании контролировать и манипулировать другими
Удален
Mиpиaм
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Одна из них а иногда даже наклеивают на нее ярлык «духа Иезавели». Наиболее неприятным качеством, характеризующим все «эксклюзивные мужские компании», является их склонность покрывать грехи и проблемы друг друга, перекладывая на других вину за собственные проступки. Их представители разбросаны по всей Америке и представляют собой некий альянс «настоящих мужчин». Цель этого нездорового союза сводится к тому, чтобы покрывать темные дела друг друга, чем и объясняется то, что подобные общества, включающие в себя бесчисленное множество душевно раненных, нуждающихся в исцелении мужчин, всегда остаются «на плаву». Стремление любым путем завоевать авторитет в «мужских компаниях» становиться главной задачей каждого ее члена. Как следствие, жены тех, кто посвящен в подобные общества, начинают занимать все менее значительное место в жизни своих мужей. Пугающие выводы напрашиваются сами собой, когда мы проводим параллели между подобными, сфокусированными на мужском начале, сообществами и тем, что апостол Павел обнаружил в Коринфе: мужчины, оставив здоровые отношения с противоположным полом, имели извращенные отношения друг с другом. Когда мужчина не может увидеть в женщине весь ее п
Удален
Mиpиaм
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Одна из них ее потенциал и не признает ее одаренности, он обращается за восполнением своих нужд к представителям своего пола. Особенно это относится к тем сферам, где ему кажется, что женщина в принципе неполноценна и неспособна справиться с поставленными перед ней задачами. В своей книге «Является ли Бог женоненавистником?» доктор Дональд Блоущ пишет о том, как пренебрежительное отношение к женщине в греческой и римской культурах привело к тому, что мужчины среднего и преклонного возраста стали искать дружбы с молодыми людьми вместо того, чтобы восполнить недостаток общения со своими женами: В Греции мужчины и женщины редко обедали вместе. Даже спальни мужа и жены обычно находились в разных концах дома. В отличие от женщин, мужья большую часть своего времени проводили вне дома. Душевная близость между мужем и женой считалась чем-то из рода вон выходящим, и многие мужчины искали общества блестящих молодых людей для высокого интеллектуального общения. Эти блестящие молодые люди часто играли пассивную роль в гомосексуальных отношениях, нашедших широкое распространение в Древней Греции. Исторически так сложилось, что низкая оценка роли женщины в жизни общества всегда сопровож
Удален
Mиpиaм
|11 Янв 2010
0 Цитировать
сопровождается распространением гомосексуализма и проституции. Само слово «мизогиния» пришло к нам именно из Греции. Каждый раз, когда мизогиния и гомосексуализм становятся обыденным явлением, очевидно, что общество разлагается, и страна близка к своему упадку. Доктор Ричард Ловлейс, комментируя в своей книге «Гомосексуализм и церковь» вторую главу Послания к Римлянам, пишет следующее. «Хотя гомосексуализм и не является непосредственным наказанием за идолопоклонничество гомосексуалиста, он является прямым доказательством того, что структура общества, в котором живет этот человек, основательно повреждена идолопоклонством». Джи.Би.Скемп в своей книге «Греки и Евангелие» обращает внимание читателя на связь, существующую между развитием гомосексуализма, педерастии и проституции в жизни общества. Говоря о том, насколько важную роль эти темы играли в древнегреческой литературе, он пишет: «Уже начиная со времен Александра Великого, поэзия, воспевающая гомосексуальные отношения, становится весьма распространенным явлением. Куртизанки часто становятся главными героинями классических пьес, а в произведениях Аристофана автор и вовсе не испытывает ни тени смущения, описывая отношения межд
Удален
гopoд-yбeжищe
|11 Янв 2010
0 Цитировать
знаете, я протвник переливания из пустого в пустое. если вы забрасываете лозунгами ПРОТИВ, то и боритесь цивильными способами. если же не хотите бороться, то прощайте и отпускайте эту боль на Крест. я считаю, что такие козлы должны получать по заслугам - если же вы чувствуете, что не будете бороться - то забывайте быстрее. с другой стороны, может, вы потому и забыть не можете, потому что Господь что-то хочет от вас - по поводу того, что я сказала. Мариам, спасибо, надо найти эту книгу - прочесть. спасибо.
Удален
Mиpиaм
|11 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe А лови ссылочку, и ты не против, если я тебе напишу? только адрес потеряла))) ...www.overcoming-x.ru/site/cure_life2
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Mиpиaм классная статья!!! спасибо!!! я раньше была в церкви, где почти все мужчины болели мизогинией.... у меня просто нет слов!...
Удален
гopoд-yбeжищe
|11 Янв 2010
0 Цитировать
poiasistinu@mail.ru
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe это мне вы оставили адрес?
Удален
IBagira-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe 11-01-2010 11:56, полностью согласна с вами. Но дело в том, что такие женщины, как вы или я :), скорее всего не попадут в такую ситуацию. Лично я никому не позволю портить мне жизнь, она у меня одна, и слишком драгоценна, для того, тобы позволить всяким там "козлам" ))) изощряться, даже если они больны мизогинией :)))
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
я ГОДАМИ ходила в такую церковь, где чувствовала не любовь, а отвержение... где женщине не давали быть самой собой.... твои таланты, достижения, ум, красота --- занижались и недооценивались постоянно!!! очень строгие требования были там к "сёстрам"! я после этой церкви стеснялась мужчинам в глаза смотреть, вообще первая здороваться и заговаривать с ними боялась (cтрах, что в этом дам им "повод" упрекнуть меня в непристойном поведении!!!)
Удален
IBagira-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
*AHГEЛ_cHEЖHbIЙ* """"боялась (cтрах, что в этом дам им "повод" упрекнуть меня в непристойном поведении!!!)"""" Да наплевать! Беспокоится надо, что Бог о вас подумает. А все остальное - ерунда :))))
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ
|12 Янв 2010
0 Цитировать
IBagira Да, плевать уже. Много воды убежало. Я хожу в нормальную церковь теперь. Меня не обидят, да и я сама себя постараюсь в обиду не дать.
Удален
Mиpиaм
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Але, где все, ушли книжку читать, что ли)))
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Я другую читаю, интересную книгу о созависимости - автор М. Битти. А ту главу, о мизогинии, я выслала своему бывшему лидеру ячейки, надеюсь он ее прочёл!))) и своим друзьям ссылочку послал, надеюсь!.. ))) хотя, может зря, размечталась....
Удален
Mиpиaм
|13 Янв 2010
0 Цитировать
AHГEЛ_cHEЖHbIЙ А ссылочку на Битти можно?
Удален
гopoд-yбeжищe
|13 Янв 2010
0 Цитировать
эй, книжный клуб грызомужчинов! я опять нарвалась на сплетнии брехню - от "сестер"... я никого не оскорбляла из вас! не обижайтесь! ангел снежный, хочешь - напиши и ты! жду ответа как соловей лета! почему я так зашутилась? сижу возле телика и плачу - из-за Гаити.... последнее время, девочки. в мире очень много горя, драгоценные... время полного посвящения подходит... не время плакаться над ранами и над несправедливостью - лучше уже не будет! нам только остается - схватиться за Христа и наслаждаться Им со всеми вытекающими... и не забывать НИКОГДА - те НА КОГО УПАЛА БАШНЯ - НЕ БЫЛИ ВИНОВАТЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ....... .....................я оченьскорблю...................
Удален
oднa-из-ниx
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Mиpиaм, Спасибо за информацию. Интересная. У некоторых "служителей" ещё больше вмещающая "характеристика". Ссылка на эту статью им только "маленькое извинение" за всё,что они делали и делают. гopoд-yбeжищe, я поддерживаю тебя в молитвах и скорби за пострадавших в Гаити.Эта страна считается одной из самых нищих в мире. Да, в мире столько горя. Зная цену "своей боли" легче сочувствовать другим. Помогает ли ваша церковь пострадавшим? Наша отправляет медицину, одеяла, постельное бельё, одежду, продукты и фильтры для очищения воды. Мы с женщинами пост берём за пострадавших. Если кто хочет-присоединяйтесь. Пусть вас Бог благословит всех и сохранит от каких либо ни есть бедствий. От всего сердца желаю.
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Mиpиaм medbookaide.ru/books/fold1002/book2009/content.php
Удален
IBagira-
|14 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, я вас читаю, и вы мне стали интересны, как личность. Не могли бы вы вкраце рассказать о себе? Дело в том, что я люблю делать психологические зарисовки, а потом убеждаться, права я или нет. Вы привлекли мое внииание, но пока не могу разобраться. Это просто просьба. Дело ваше, ответить или нет.)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы