Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Удален
paralipomenon-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
И мне всё равно, что вам внушали со сцены в вашей церкви. Слово Его живо и действенно и острее меча обоюдоострого. Что на своей жизни и пережила. Для меня это не просто книга. Один раз меня Господь направил к Библии и сказал, что Он там. Это было во сне. И я Его всегда нахожу там, и Он со мной часто просто разговаривает через Слово Своё. И это так чудесно и так замечательно. Так как это очищает. и я это всегда чувствую. И поэтому буду разговаривать только по Слову, так как Он мне говорит только по Слову. А вы можете просто брать мои посты и бросать за плечи свои, как ложь. Я не буду сопротивляться. Ведь вашу обиду, или может ещё что-то, что мешает вам соприкоснуться с Ним, можете победить только вы своим решением. Ведь написано: приблизтесь к Богу и приблизится к вам. И вы можете пол жизни ещё доказывать, что не все хорошие, и упустить главное - Его личное участие в вашей жизни. Он - Бог. Я это знаю. Это моё достояние, которым только и можно хвалиться. Написано в Иеремии: но хвалящийся, хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд, и правду на земле, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Удален
paralipomenon-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
А у меня обида была, когда уверовав я не могла выносить ребёнка, хотя моих детей двух дал Он мне сверъестественным образом, а потом всё - выкидыши и большие потери крови и это длилось и длилось, пока я не встретилась с Ним и Он мне не рассказал, почему Он допустил в мою жизнь это. ___________ Но из-за того, что кто-то из братьев (сестер) думает, живет или молится не так, как я - это ведь не значит, что они безбожники и мне надо на них "наехать". ______________ А кто на них наезжает? Им рассказан опыт жизни. Но в ответ пренебрежение и оскорбления. Так кто на кого наезжает? Или просто если есть ответ по Слову, что тоже не нравится, и говорится, что у каждого свой опыт общения. Я в это не верю. Есть только один способ общения. И те, кто в духе, они друг друга с полуслова понимают. Вот такой опыт...
Удален
|27 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, ну а что касается того, что я жду, что Вы передо мной извинитесь - Вы ошибаетесь. Я не обижена ни одной женой пастора (наблюдала за многими, но не находила их достаточно зрелыми и мудрыми женщинами). Мне попадало от них только потому, что я защищала тех, кто попадал под коллективный моббинг, потому что я видела со стороны всю несправедливость отношения к ним. И извинений никогда не слышала (передо мной не нужно было, хотя бы перед теми, кого травили). И мне не было противно от Ваших постов, мне было интересно заметить, с каким напором Вы это делаете. И еще что интересно было заметить: Вы почему-то тоже не видите никого, у кого могли бы чему-то поучиться. Многие, кто пытался Вам сказать свое мнение, наталкивались на непробиваемую стену. Вы отправляли их читать Слово, говорили, что они пустые и т.д. Не пренебрежение ли это? И теперь меня обвиняете в том же...
Удален
|27 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, ну и если совсем уже говорить обо всем, что говориться... "Им рассказан опыт жизни. Но в ответ пренебрежение и оскорбления." почему Вы думаете, что все другие должны внимать Вашему опыту жизни? Кого ни послушай, все кричат об одном и том же: "Бог мне явился. мне теперь все равно, верите мне или нет. Он мне сказал, сказать всем вам. кто примет, поймет, а не примет, пеняйте на себя. Я говорю по Слову!!!" Все, кого можно было услышать или слышать: Шаповалов, Сандей, Коупленды и множество других - всем являлся Бог, говорил с ними и теперь они являются глашатаями истины. И теперь еще и Вы...
Удален
|27 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, кого слушать то? все говорят по Слову, все настолко уверенны в своей правоте, что не прикопаешься, все, кто утверждает о том, что к ним являлся Бог и говорил с ними (с кем-то пару дней, с некоторыми неделю в уединении, с другими регулярно еженедельно) - все с духе. " И те, кто в духе, они друг друга с полуслова понимают. Вот такой опыт..." но почему-то между собой все эти люди не то, чтобы непонимают друг друга, а наоборот "гонят" друг на друга. парадокс какой-то...
Удален
|27 Янв 2010
0 Цитировать
<Но вы не учите, а просто умаляете все слова, вам сказанные. Разберитесь сами с собой, ибо с вашим пренебрежением мне неприятно сообщаться.> именно это я и пыталась Вам сказать в посте за 25-01-2010 16:04. Вы хоть сами замечаете, как разговариваете с другими, незнакомыми Вам людьми? Вам ведь действительно неприятно со ногими здесь общаться, у кого есть какое-то свое мнение. Нет, ну правда - коммунистические времена: пункт первый - начальник всегда прав. пунтк второй - если вы думаете, что он все же не прав, посмотрите пункт первый. Вот почему бы Вам не снизойти до моего душевного (на Ваш взгляд) уровня и не пообщаться спокойно со мной, без эмоций? Павел ведь тоже писал "сначала душевное, потом духовное". я применяю эту истину, когда евангелизирую людям о Христе: говорю с ними о том, что наболело в их душе: о проблемах, бедах, радостях, и только потом перехожу на духовное.
Удален
|27 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, ладно. Вам спасибо, сто потрудились и уделили так много времени на общение со мной! Обильных Божьих благословений Вам!
Удален
|27 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, P.S. я все таки думаю, что у Вас доброе сердце, несмотря на всю твердость Вашего характера.
Удален
admin
|3 Фев 2010
0 Цитировать
stow, не нарушайте правило форума № 4. Реплика удалена.
Удален
admin
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Всем, кто превратил тему в чат, общаясь совершенно не по теме - штрафные. Реплики удалены (правило № 6).
Удален
oднa-из-ниx
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Моё извинение, admin!
Удален
zelezo
|12 Фев 2010
0 Цитировать
www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=5119
Удален
итaльянeц
|12 Фев 2010
0 Цитировать
молодец Сандей. судя по посланию, не все так просто там.... или опять его ход - реклама?
Удален
micaela
|12 Фев 2010
0 Цитировать
paralipomenon, я давно читаю форум и Ваши посты в нем, около года. Вот что я Вам скажу - попросите Бога показать Вам, как Он Вас видит на данный момент, попросите Его показать Вам себя.... я знаю, что Вам будет очень больно, когда Вы увидите себя.... пойдите, научитесь милости
Удален
qwertyqwerty
|12 Фев 2010
0 Цитировать
как то удивительно....Видеобращение к своей жене через Интернет. Что, подойти дома букет дать уже не модно? или это как в анекдоте "мюллер,поздравляю вас с моим днем рожденья, Штирлиц" - поздравляем других людей с днем рожденья жены
Удален
итaльянeц
|12 Фев 2010
0 Цитировать
еще одна возможность выставить себя и рассказать о гонениях - мол, она бедняга, столько настрадалась.... но вообще-то его слова - как молитва к идолу "твое слово - закон", и еще ради нее так старается, так все делает, типа это моя любовь и ее требования заставляют меня быть такиммммммммм.... опять виновата жена? сколько будут прикрываться женами?
Удален
|12 Фев 2010
0 Цитировать
ну в том, что его обращение через видио... лично я не вижу ничего плохого или удивительного в этом. почему бы и нет? вспомните, как на "поле чудес" всем участникам хотелось передать привет, пользуясь случаем, так сказать... почему бы современному человеку не воспользоваться случаем (сми то бишь) и не сказать жене о своей любви на весь мир. думаю, он говорил правду о своей жене, о том, что она переживала в эти последние несколько лет... многие обвиняют сандея в том, что он со сцены смеялся над теми, кто потерял все свои вложения, смеялся над их чувствами, а сами... вообще, сам факт, что люди (христиане) смеются над чувствами друг друга - это, на мой взгляд, не очень хороший показатель человечности.
Удален
paralipomenon-
|12 Фев 2010
0 Цитировать
micaela, дорогая моя, если вы читаете мои посты целый год, то я могу вам сказать, что вам не нравится в моих постах. Вам кажется, что я превозношусь, что я хвастаюсь, что я на самом деле недостойная. Что я думаю о себе сверх веры, которую мне дал Господь. Я вам скажу главное. Я стала вести себя в последнее время несколько вызывающе, и это не случайность и не срыв. Очень долго все говорят о любви Божией, о Его прощении, о Его силе, о Его власти, о том, как правильно нужно делать. О том, что скоро наверно будет всеобщее пробуждение, о том, что наверняка всё не так плохо, как стараются показать, о том, что я нахожусь на ложной тропе, о том, что я,как жена пастора слишком много на себя беру,о том,что у нас свой какой-то выдуманный бог. И главное,что я вам скажу,это то,что вот лично мне надоело слушать сказки про вашего бога,который в конце концов оказывается бессильным пред всякими обстоятельствами, и вы начинаете друг другу мило сочуствовать и принимать и гладить по голове всех НЕРАСКАЯВШИХСЯ грешников.И знаете что происходит?Стоит сказать о том,как Бог разобрался в нашей жизни, какие чудеса Он явил нам, и как учит ходить - взяв свой крест, перемалывая себе косточки. И сразу всем
Удален
paralipomenon-
|12 Фев 2010
0 Цитировать
становится неуютно, ведь предполагается, что грешник оправдывается верою, и идёт дальше радуясь и как в сказке решаются его проблемы. И это снова будет обман. Так происходит вначале христианского пути. Но потом, чем ближе подходишь к Создателю, тем глубже понимаешь, что не всё чёрное, что чёрное, и не всё белое, что белое.И если не принять Его действительности, то можно всю жизнь прожить, не поняв, что ты и не приближался к Нему ни разу близко, не пробовал хлеб и вино с Его стола. А ведь его пир, это не праздненство, как Он один раз показал мне. Это когда Он позвал всех званных, но они не пришли, и когда я стала недоумевать - почему же? что такого, если бы тот пришёл на пир, а потом пошёл развлекаться с молодой женой, или тот, что купил поле, пошёл бы после пира на своё поле. И Господь мне ответил так: ты не понимаешь, что Я зову не просто на пир, Я зову Своих званных разделить со Мной Мою жизнь, жизнь, где на столе Моём стоит только одна пища - телец, которого принесли, и приготовили - это тело Моё и кровь Моя,- вино и хлеб - жертва, и если не принять этого пути - долины смертной тени, то как же тогда жить? Мучаются все, но путь Господен с мучениями очищения принимают не все.
Удален
paralipomenon-
|12 Фев 2010
0 Цитировать
А многим кажется, что они уже и так намучались в грешной жизни, и поэтому больше мучится не нужно. Или намучались от нечестивого мужа, или намучались от нечестивого пастора или начальника, или вообще не имеют мужа и им и так тяжело. И не понимают, что наша жизнь это сеть грехов, которыми мы грешили всю жизнь и расплачивались за своё, а не за чужое. И можно сказать, что вот так сложилась жизнь, и поэтому я получилась такая. Но если копнуть себя поглубже, то можно увидеть всю мерзость собственного закопанного греха. И этот грех позволил жизни мотать нас так, как сатане было угодно. И вот избавиться от этого можно только одним способом - взглянув внутрь себя трезво и оценив себя так, как есть на самом деле, и это будет только начальный шаг, а потом приходит осознание, что вот такую грешницу помиловал Тот, ноги Кого я недостойна даже волосами своими обтереть. И тогда со смирением отдаёшь себя на крест, на котором уже висит Он, чтобы ты не умерла в испытании. И не умираешь, оживаешь в новой сущности, где нет ненависти и уже не трудно прощать обидчиков, ведь тебя простили и помиловали. Но сораспятие это утверждённый факт, который никогда не отменяется пока существует грешная земля.
Удален
paralipomenon-
|12 Фев 2010
0 Цитировать
И знаю одно, что то, что Он делает, Он доделает до конца, Он всесилен. Я постоянно вижу Илию, который всему миру один противостал, и Бог его услышал, так как он жиль по воле Божьей. И жить по Его воле, это самый тяжёлый крест, потому что нашей плоти хочется уже отдохнуть и не мучаться, и чтобы был гарант нашего счастья и здоровья, и благополучия, а у Него совсем другой порой план на нашу жизнь, и когда входишь в него, причём сама вымолив, как часто поют в церквях и молят - Да будет воля Твоя на земле, как и на небе! И вот приходит Он и начинает Свою волю в нашу жизнь внедрять, и понимаешь, что если откажешься от этого пути, то будет легче по плоти, но потом, как предстать пред Ним? Чем оправдаться? И поэтому принимаешь и идёшь. И это смерть порой, и это чаще кровь и пот, а не розы и трава зелёная. Но зато начинаешь познавать Того, Кто дороже всех на свете, всех домашних, всех родных и друзей. И Он приходит и открывает Себя, Он не садист, и всегда вовремя даёт подкрепление. Как писал Смит Виглзворд - всё равно умирать(сораспинаться) придётся, и чем меньше сопротивляешься, тем быстрей умрёшь, и меньше будешь мучиться, ибо смирение, это то, что приближает Страх Господень, др. пути нет
Удален
|12 Фев 2010
0 Цитировать
нашла вот интересное свидетельство: >Сестра, имешая дух пророческий, в даре от Господа, много раз съевшая Слово Евангельское, да и всю Библию молилась громко на собрании и пела громко всех перекрикивая и я вижу что на плече у неё кто-то сидит как заяц, с большими ушами и опирается на её (сестры) голову своим локотком и такой довольный.. И я решил его согнать с этой сестры и именем Иисуса повелеваю ему от неё уйти. Но он с ухмылкой повернулся ко мне на её плече и говорит мне: "А она любит меня"..и так пальчиком или коготком постукивает по её голове и нога на ногу сидит. А перед этим за несколько дней было Слово такое от Господа: "Всё вы можете побеждать именем Моим, кроме любви. Чего человек любит, то и его" Вот так..Любит сестра проявлять себя и уже зависима от этого вопреки заповеди о скромности. А это дух этого мира.< paralipomenon, по-моему, Вы уже тоже полюбили проявлять себя и становитесь зависимой от этого, поэтому и стали себя так вести))) если Бог открыл Вам Свою милость, почему тогда думаете, что не откроет всем тем, кого, на Ваш взгляд, больше не нужно больше гладить по головке? sorry, не хотела больше встревать в разговоры, в которых Вы учавствуете ,но вот...
Удален
|12 Фев 2010
0 Цитировать
продолжение свидетельства: >А когда я ей об этом рассказал, то она покаялась и признала, что специально как бы , делала это, чтоб все видели какая она бого любящая душа, ибо на неё не очень то в церкви обращали внимание.. И всё. Это у неё прошло и беса этого больше не было.. < p.s. Пунктуация и грамматика автора сохранены. надеюсь, брат меня простит, что переместила его свидетельство в этот форум.
Удален
micaela
|12 Фев 2010
0 Цитировать
paralipomenon, все Вы правильно говорите, но... милость есть нечто большее, чем оправдывание грешника и его грехов
Удален
IBagira-
|13 Фев 2010
0 Цитировать
micaela, хотелось бы услышать ваше мнение о "милости"? Что это по-вашему, и где границы? Или проявлять "милость" это сильно зажмуриться и не увидить откровенный грех? Почему мы так любим приписывать Богу наш характер? Слабые люди видят его слабым, всепрощающим, ничего не замечающим богом. Сильные - наоборот, ищют грех и наказание, где его нет.. Все это наши, человеческие крайности. Но, дело в том, что чтобы мы не думали, как бы не размышляли, пытаясь найти крайнего, а духовные законы работают сами по себе, не зависимо от нашего понимания. А значит, мы имеем и будем иметь, то, что имеем на сегодня. Скорее всего, критерием является наше сегодняшнее восприятие жизни. Т.е. имеем мы покой и радость в душе, значит все идет верно и правильно. Если не лады во многих областях жизни, то ищите вину в себе, а не в paralipomenon, или в ком-то еще. Поэтому покусав всех вокруг, мы не вернем себе покой в душу. Мы все имеем, что заслужили, только и всего....
Удален
paralipomenon-
|13 Фев 2010
0 Цитировать
micaela, могу добавить, что милость превозносится над судом,НО! Превозносится, а не заменяет суд. Ты видишь грех, ты говоришь онём открыто, как есть, и смотришь реакцию, и когда видишь, что человек рад бы освободить себя, но пока нет сил у него противостать, то порой Господь изнутри даёт такую любовь и сочуствие. Но если идёт явное пренебрежение дух. законами, и при этом преподносятся вот такие слова о милости, то поверьте, как пренебречь законом притяжения, и прыгнуть с 9 этажа, надеясь на милость, и при этом разбиться, так и в дух. мире пренебрегая волю и законы и заповеди Божьи, свою душевную, а апостолы её называли - бесовской - любовь ставить впереди всего Божьего, то это не поможет грешнику ни освободиться, ни повернуть на 180гр. А только будет давать в душу обманчивый покой и мир. Который закончится катастрофой. Я вам рассказала не правильные слова,я вам свидетельствую о том, что это наша жизнь.Мы так живём.И знаю, что такое милость Божья,когда ты видишь свой грех,и знаешь, что от него так просто не избавиться,и понимаешь,что Он,кого любит,того наказывает(Евр),и ждёшь наказания,а Он вдруг приходит и милует,и поощряет,и происходит,что глаз своих не можешь от стыда поднять.
Удален
paralipomenon-
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Хм, я хотела вам не отвечать, но отвечу только одно - я искренно говорю, что ваши посты не читаю и не анализирую, так что вы можете не стараться и не поражать меня. Мы с вами уже друг другу сказали всё, что нужно. И более мне вам сказать нечего. Читать ваши выдержки из чьих-то статей не буду. Я долгое время кроме Библии ничего не читаю, так как читаю я с 6 лет, за свою жизнь перечитала очень много илтературы, это был мой стиль жизни - не гулянки, а чтиво. И когда Бог обратился ко мне и указал на Библию, то и читаю Библию. Мне можете не давать выдержки из статей. Я читаю статьи, автор которых Альберт, или др. человек в котором чувствуется Дух Божий. Таких узнаёшь сразу, так как связаны одним Духом. Лучше молитесь о том, чтобы вам Бог дал указание, как вам жить.
Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
разъяснительная статья. фарисеи судили о всей жизни человека и выносили приговор о том, праведник ли этот человек или грешник. Самих фарисеев отличал эгоизм, высокомерие и тщеславие. Их личная, зачастую ошибочная, точка зрения была для них основным критерием в осуждении других людей и обсуждении вопросов. Возведя самих себя в ранг праведников, они приписывали себе права судий, критикуя и осуждая поступки и слова других людей, представая перед народом в облике праведных учителей. Представители этой секты присутствовали и на Нагорной проповеди. Судить (в смысле осуждать, злословить) ближнего нельзя потому, что человек, часто осуждая другого за какой-то грех, сам совершает этот или подобный грех. “Неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же” (Рим.2:1). И осуждая ближнего за греховный поступок такой человек осуждает самого себя, так как сам совершал такой же (или подобный) поступок.
Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
разъяснительная статья. Более того Господь ясно указывает на то, что в данной ситуации человек выносит приговор и себе, если осуждает ближнего за грех, который совершает сам. Слова “судя другого, делаешь то же” ясно указывают на тяжесть греха того человека, который осуждая ближнего за грех, этим осуждением разоблачает и себя, так как сам повинен в таком же грехе. Более того человек к своему собственному греху, за который осуждает ближнего, прибавляет ещё и грех злословия и порицания, который порой соединяется с грехом гордыни и высокомерия. ..обличение и злословие в этих словах представлено в качестве поступка, за который человек будет нести ответственность перед Богом, и получит наказание по закону воздаяния Божьего. Для того, чтобы избежать карающего воздаяния Божьего, Иисус Христос советует: “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены”, указывая на то, что судить людей должен не человек, а Господь. Согласно представлениям христианства, истинным Судьей является Иисус Христос, Которому Бог–Отец, как Сыну, отдал весь суд. “Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну” (Иоан.5:22). Таким образом, только Иисус Христос есть Истинный и Справедливый Судь
Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
разъяснительная статья. только Иисус Христос есть Истинный и Справедливый Судья. В свете этого положения, человек, судящий о всей жизни своего ближнего с вынесением приговора (осуждения), самовольно ставит себя на место Иисуса Христа, Судьи. Такое действие человека является богопротивным, так как угодно злому духу, который, уподобляя себя Богу, пытается занять Божье место. “Сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога” (2Фес.2:4). Предостерегая людей от суровой и непримиримой критики ближних, какую использовали фарисеи, Апостол Павел пишет: “Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным” (Гал.6:1). В этих словах Апостол Павел настоятельно советует людям, любящим критиковать, прежде всего не допускать своих недостатков и бороться с ними, то есть не допускать греховных поступков. Иисус Христос не отменял суды человеческие, но учил как осуществлять суд, как личный, так и гражданский. “Судите судом праведным” (Иоан.7:24). Апостол Павел различает два вида судов. “Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог” (1Кор.5:12-13).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы