Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon ну а где в Ваших постах я прочла чушь, не буду писать (она не была мне адресована, но меня это очень удивило).
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, да, кстати, - на то, что Вы назвали меня наивной, я даже внимания не обратила. вспомнила еще один случай из своей жизни: я работала как-то в одной семье (пожилые люди), у которых был титул "герцог&герцогиня". аристократы, свободно владеющие минимум 3 языками, учтивые, воспитанные, вежливые... герцогиня ко мне так относилась, как будто бы я на вес золота, как будто бы не я у них работаю, а они у меня. когда я узнала, что она вторую половину второй мировой войны пробыла в концлагере из-за того, что ее отец был в оппозиции против Гитлера (он был наследником короля Боварии), я удивилась. она в своей жизни пережила очень много всего, чего нам и не снилось и при этом ее сердце не ожесточилось. она до сих пор верит в Бога, любит людей, служит тем, кто у нее работает. такой кроткой и смиренной женщинв я еще не встречала. И когда я видела просто ее отношение ко мне, мне хотелось сделать для нее в десять раз больше. Тоже самое можно спроецировать на отношения с Богом. Если бы наши очи были открыты, если бы мы только могли видеть, как Он относится к нам... мы бы, наверняка, относились бы по-другому друг ко другу. ладно. чего уж там...
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Янв 2010
0 Цитировать
когда на нас наваливаются большие неприятности, у нас всегда есть два выбора - стать милосерднее и добрее или ожесточиться. да будем уважать выбор друг друга! аминь!
Удален
paralipomenon-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Xм__Вы лично извиняетесь когда-нибудь за свое поведение (когда якобы противостоите греху)? или рубите налево-направо, не обращая внимания, кто под руку попал? мне просто интересно. просто такой радикальной позиции, как у Вас, я еще не встречала. ___________________________ А вы считаете, что я должна извиниться? Так как рублю направо и налево? Если бы хоть одного срубила, то меньше было бы греха. И ваши слова - когда якобы противостоите греху - говорят мне только об одном, лично Вы греху и не противостоите, а просто попускаете его существование рядом с вами, делая вид, что его нет. А насчёт себя скажу так. Я не якобы противостою греху. Я до смерти ему противостояла и победила Христом, с Которым в смерти своей встретилась. И если предстоит ещё одна смерть, я согласна, так как мне очень хочется попасть в Его присуствие навеки. И не дорожу своею жизнью. Хотя и хочется пожить. Моя позиция кажется вам радикальной? А мне ваша позиция кажется медузной. Давайте всех вокруг поцелуем, приголубим, и пойдём в покое по жизни, извиняясь перед друг другом за огрехи всякие. Вы либо в истине идёте, и тогда видите всю ложь и весь грех, или закрываете ваши глаза и ничего не хотите увидеть. Как?
Удален
paralipomenon-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Хм __Тоже самое можно спроецировать на отношения с Богом. Если бы наши очи были открыты, если бы мы только могли видеть, как Он относится к нам... мы бы, наверняка, относились бы по-другому друг ко другу. ладно. чего уж там... ____________________________________- Я скажу, как Он к нам относится. Он умер за нас, когда мы были ещё грешниками. И учит любить нечестивых и врагов. Если вы нечестивы и мой враг, то я люблю вас просто, потому что Он полюбил меня, когда я была нечестива. А если вы омыты и очищены Его кровью, то простите, к вам более чёткое отношение. Вы либо исправляете свои пути, и наконец исследуете, что же такое, истинное Евангелие. Либо будете дальше душевно идти, обманывая саму себя. Но одно знаю и наблюдаю очень чётко. Те, кто закрывал глаза на истину, и всё пытался под своё понимание подстроить путь Божий, они сейчас в разрухе, ибо старое вино закончилось, а новое не влито в их мехи, так как не приготовили их. Так что наблюдайте, и просто скажите, что вам лично говорил Господь в личном общении. Учиться у хороших людей это хорошо, но это их жизненный опыт, а ваш будет другим. А вы его не знаете. И не страшно. И не тревожно.
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, ни я Вас, ни Вы меня - мы не знаем друг друга. если Вы и побеждали в своей жизни, то это далеко не Ваша заслуга - это Божья милость. Кто думает, что стоит, берегись, чтобы не упасть... противостою ли я греху? - конечно. но Вам доказывать ничего не буду. то, как Вы интерпретируете мои слова, как Вам хочется (а Вам хочется быть одной-единственной, кто знает истину) - пожалуйста!
Удален
paralipomenon-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Мне не хочется быть одной единственной, с чего вы это взяли? Вас просто вырубает моя позиция? Но я не единственная. Мы с мужем одно целое в этой позиции. И нас с каждым днём становится больше и больше, и надеюсь, что в этом году наше общение придёт к пополнению, так как много униженных и обездоленных большими общинами. И физически и морально. А вы на все мои аргументы даёте только такой ответ - а Вам хочется быть одной-единственной, кто знает истину - пожалуйста! Наши верующие так не разговаривают, и поэтому спрошу вас - как вам доносили Евангелие? Кто для вас Царь? И где в моём посту вы увидели, что я писала, что сама пережила своё испытание? Я вам сразу сказала, что выиграла Христом, но вы видите то, что хотите видеть. Возрастайте. Сейчас молимся за одну молодую женщину, которая бывшая наркоманка, и вот в очередной раз решила покончить с собой, и в очередной раз её откачали. А она имела встречу со Христом, но вот бес мучает её. И поэтому лучше твёрдая правда, чем мягкая ложь.
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, меня не вырубает Ваша позиция. Мне не нравится Ваше отношение к людям. Чуть ли не каждого Вы видите душевным, извращенным и т.д. Вы видите сердца людей? Как мне доносили Евангелие? - Мне открылся Бог, открыл Свою любовь, простил мне все мои грехи, освободил, исцелил и наполнил Своим Духом. Он умер за грехи, пролил Свою Кровь и воскрес для моего оправдания. Чего-то еще не достает? протестируйте Евангелие, которе я услышала... Мой Царь - Бог (Бог Отец, Иисус Христос, Дух Святой). paralipomenon, я не скандальный человек. если честно, я уже жалею, что вообще затронула Вас. столкновение со святыми оставляет неизгладимый след (позитивный), а столкнувшись с Вами...
Удален
paralipomenon-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Чуть ли не каждого Вы видите душевным, извращенным и т.д. Вы видите сердца людей? ______________________________________________________________________- Каждого? Я здесь говорила только с вами и городом убежище, но вы правы, лучше нам на этом и закончить. Сталкивайтесь с позитивными святыми, только когда наступит кризис, то вспомните и про негатив - меня. Благословляю вас именем Иисуса Христа.
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, если и наступит кризис, то кого- кого, а Вас я точно не вспомню (единственно, о ком думаю в такие моменты - это мой Спаситель). так что, извиняйте...
Удален
paralipomenon-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Да всего доброго, я вас уже благословила, так что в добрый путь, меня вы не задели. Зачем? Я не Христос, и за вас не умирала. Пусть ваш Спаситель придёт к вам в личное общение, и скажет, кто вы в Нём, и зачем живёте. Ведь у каждого есть своя цель в этой жизни. И это нечто большое, а не просто переругиваться на форуме. И сразу отвечу вам насчёт своего сидения на форуме - это некоторый этап в служении. И он мне необходим, хотя бы для того, чтобы понять, что не все хотят слышать правду, хотят идти за выдуманым богом. И ещё пытаются умалить путь того, кто встретился с истинным, и понял, что Он другой.
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, маленькое дополнение: Вы все таки очень невнимательно читаете. я написала, что столкновение со святыми (неважно позитивные или негативные) оставляет след позитивный. даже если Дух Святой обличает через них, чувствуется нежная любовь, а не кнут. так, между прочим...
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, спасибо за благословения. Вас я тоже благословляю Именем Господним! не оставайтесь на том уровне познания, которое у Вас есть. углубляйтесь и ищите Его лица!
Удален
paralipomenon-
|25 Янв 2010
1 Цитировать
даже если Дух Святой обличает через них, чувствуется нежная любовь, а не кнут. так, между прочим... ____________________ Это ваши мечты? Нежная любовь? При обличении? Разберитесь с состоянием любви при обличении. Я же говорю, что идёте выдуманым путём. Бог есть огонь поядающий, и Амос о Нём говорит, что Он есть мрак, а не свет. И если идти по Новому Завету, то прежде любви в духе, происходит обрезание порой до смерти, и потом в этой нише обрезанной уже не душа любит, а Сам Дух. Римлянам все главы очень подробно об этом говорят. И если вы страдаете, то не от того, что вокруг несправедливость, а от того, что допустив в свою жизнь грех, не желаете с ним расстаться, это не только внешнее проявление, чаще внутреннее. Тайный грех обычно сидит очень глубоко, что порой чтобы его достать приходится сильно пораниться. Но он смердит, и порой сам проявляет себя, и тогда встаёшь перед фактом, и оказываешься в беспомощном состоянии, из которого вывести можно только распяв на кресте себя любимого. И вот когда сам себя осуждаешь, то уже не осуждаешься с миром, а принимаешь наказание от Бога, и через принятие наказания очищаешься. Это из посланий Павла.
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
и какой же у меня грех тайный? обличите меня, пожалуйста.
Удален
paralipomenon-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
А насчёт того, вашего выражения - не оставайтесь на том уровне познания, которое у Вас есть. углубляйтесь и ищите Его лица! Даже не сомневайтесь, забывая заднее буду простираться вперёд. Ибо путь Господен неисследим, и хоть всю жизнь исследуй - не поможет. Поможет только одно, принятие Его таким, какой Он есть. И принятием от Него слова для себя лично, идти по узкому пути изо всех сил исполняя это слово. Это единственно верный путь. Ваш тайный грех знает Господь и вы. Вот и обличайте сами себя. Что вам всё указчик нужен?
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Ну, просто Вы так любите это делать... почему бы не Вам меня обличить?
Удален
я-в-кypce
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Не повезло женщине с мужем.Да,уж.
Удален
paralipomenon-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Xм, я с вами должна поиграть? Вы хотите на весь мир услышать правду о себе? Или всё таки остановитесь, ведь обличение это не игра, а вы всю свою жизнь превращаете в игру. И потом говорите, что знаете Бога. Вот и воспользуйтесь вашим советом - ищите лица Господнего. Вам претит обличение, а мне претит вот такая игра. которую вы ведёте здесь. Остановитесь. Я не буду больше общаться с вами. Бог многообразно говорил через ветхий завет и через новый завет о Своём величии. Но люди по своему недомыслию всё время пытались отвратиться от правды. И Бог говорил своим людям, что выя тех, к кому Он посылал людей, стала жёсткой, и не примиримой. ЧТо люди больше возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. И когда говоришь - Бог другой, я с Ним общалась 2,5 дня. С Богом-Отцом, и Иисусом Христом на смертном одре, предпочитают уничижить этот опыт, и дальше придумывать оправдания и отговорки. Шутите сами с собой. Всего вам.
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, я не играю. я серьезно.
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, и Ваш опыт я не уничижаю
Удален
|27 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, почему же Вы мне не отвечаете? Вы так переживали, что никто не хочет слышать правды, а когда кто-то нашелся, кто хочет ее услышать (на весь мир), Вы замолчали. нда...
Удален
paralipomenon-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Хм, если бы хотели услышать правду, то вы бы её слушали, но вам просто хочется меня поставить в некое положение. Перечитайте все мои посты, я повторяться не буду, и вам советую искать Христа, ибо только Он защита ваша, Он, как личность, а не чувствование Его. Он, как Хозяин, а не рассказы о Нём, которыми любят кормить души. Найдите и повернитесь к живому Богу, Он всегда рядом, Он всегда отвечает, Он всегда освобождает, ведь вам нужно освобождение. А вы не хотите понять главного, Он не меняется, и пред Ним можно предстоять только одним способом - прости меня грешницу. Вот так и стоим, и вам советую так же стоять, так как, как бы вы не объясняли ваши поступки и ваше поведение, Бог говорит на это, что наша праведность, как запачканая одежда. И нет виноватых в какой-то ситуации жизненной, виноват только тот, с кем происходит эта ситуация. Хотя и покаяние есть, но нет завершения. И поэтому Бог, кого любит, того наказывает, бьёт всякого сына, приходящего к Нему. Бьёт, а не гладит по голове; да, жалеет, и облегчает страдание, но не освобождает от того, чтобы претерпеть и поношение и падение, и через это очиститься и обновиться. Читайте послания Петра.
Удален
paralipomenon-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
И ещё, Бог мне о вас сказал, что вот вас лично рубить не нужно, так что не всех срубаю...Он рядом с вами.
Удален
|27 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, я на самом деле всегда очень внимательно читала Ваши посты. Но до сих пор не могу понять, какое мне нужно освобождение (ваши слова: "ведь вам нужно освобождение"). то, что Вы пишете о том, что написано в Библии не говорит о том, что Вы именно так и живете (Вы писали о сораспятии, обрезании крайне плоти и т.д.). знать - это одно, а жить - совсем другое. И я достаточно долго слышала с церковной кафедры о том, что все мы грешники, ломаного гроша не стоим, наша праведность - запачканная одежда и т.д. и т.п. И достаточно долго все мои молитвы начинались с вопля о покаянии "прости меня, грешницу", так долго все это длилось, что я уже не знала за какие грехи нужно еще просить прощения... вроде бы не грешу, храню себя, ненавижу грех, прошу прощения и... приходила на служение, а мне опять в проповеди говорили, что все мы грешники, нам надо каятся ... это самый обычный дух осуждения. Вот и Вы о том же... Скажите лично мне конкретно, без того, чтобы "мазать" и писать абстрактно.
Удален
|27 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, ну слава БОГУ, что меня не нужно рубить :)) ладно, вы меня по-доброму рассмешили. почему-то думала, что все равно рубить начнете, даже если Бог обратное скажет. :)
Удален
paralipomenon-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
то, что Вы пишете о том, что написано в Библии не говорит о том, что Вы именно так и живете (Вы писали о сораспятии, обрезании крайне плоти и т.д.). знать - это одно, а жить - совсем другое. _______________ Я вам засвидетельствую о сораспятии своём, которое довело меня до смерти, но в смерти меня Бог взял(Отец) и общался со мной, Иисус в определённый момент общения появился предо мной. Это произошло, когда я услышала слово Бога в семинарии, где училась, и это слово было о том, что я держу обиду на Господа, и Он попросил меня простить Его. На что я была поражена, что Он просит меня простить Его за мой же грех. А Он очень чётко объяснил, почему так произошло, и в чём я была неправа. И когда я в следующий раз оказалась в подобной ситуации, то сделала по слову Господа, которое Он мне дал в семинарии, и стала умирать, но не принимала помощи ни от кого, так как Он когда говорит, Он же и хранит, тем более, что расплачивалась за свои грехи. И я оказалась в реанимации в безнадёжном состоянии. И меня отправили домой умирать. А я вдруг оказалась на приёме у Него, где Он мне всё-всё подробно объяснил. И отправил назад полностью исцелённой и помолодевшей.И я иду по жизни с Его словом.
Удален
paralipomenon-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Далее. О том с каким вы цинизмом говорите об моём опыте, говорит мне, что вы дико обижены женой пастора, а может и самим пастором. Но я могу к вам присоедениться в этом, так как в нашей бывшей, большой церкви, мой муж был просто пастором, над которым издевались все старшие, стоящие над ним, но он терпел, так как Бог сказал ему терпеть. И когда его стали со мной разводить, так как я отказалась отдать свою квартиру, то он конечно же не развёлся, хотя ему говорили, что я - жена от дьявола. Но вот незадача, когда мы уверовали, Бог к нему лично пришёл и сказал, что я жена от Бога, и поэтому он выбрал меня, а не мнение главного пастора и его жены. И самое главное, что мне Бог сказал в моей смерти, это то, что в этой общине всё было ради нас. Ради нас, а не потому что нам не повезло с пастором. И после этого я вообще успокоилась, ибо через такое обрезание, я стала очень хорошо слышать и чувствовать Бога моего. А те, через кого мы обрезались, они деградируют и физически и духовно, и поэтому я знаю, что с нами Бог, а с ними Его нет, так как беспредел там такой же, как и в ПБ. И в сфере этого опыта могу вам сказать, мне перед вами не за что извиняться, а вам хочется чтобы какая нибудь жена
Удален
paralipomenon-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
перед вами извенилась. Но я не возьму грехи тех жён на себя. Не хочу. Каждый пусть отвечает за своё. А вы хотите общения, но в то же время вам противно, когда вы чувствуете, что я вас чему-то учу. Нов Боге нет равенства, и если вы в каком-то вопросе более духовны, так начните учить. Но вы не учите, а просто умаляете все слова, вам сказанные. Разберитесь сами с собой, ибо с вашим пренебрежением мне неприятно сообщаться. У меня две взрослые дочери, которые в таком тоне с незнакомыми не разговаривают, хотя как дети служителей вовсю претерпели вместе с нами всевозможные унижения. Особенно старшая. И могли бы вам многое про себя рассказать. Как оставались голодными, так как добрые пасторы не давали нам вовремя зарплату мизерную нашу. Или не могли одется нормально, как девушки, так как наших средств не хватало даже на оплату комуслуг. И им с чужого плеча часто кто нибудь дарил одежду на бедность. И пройдя весь этот ад и концлагерь, очень неприятно было слышать от Бога, что всё это было ради нас, но полностью приняла, так как мы - грешники. И поэтому ваши рассуждения и размышления я вижу душевными, а не духовными, а духовный он другой. Он никогда не уничижит. И Слово Божье я говорю с Ним.
Удален
|27 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, Я Вам верю. Я знаю, что Бог Живой и Реальный. Но согласитесь, что у Него к каждому индивидуальный подход. У меня, например, на Него никогда обиды не было, претензий к Нему тоже не было, я во всем всегда винила себя, самое трудное для меня - искать Его. И умираю я, можно сказать, в молитве на коленях. И самое страшное наказание для меня - это когда я Его не переживаю, когда долго не могу найти, как писал Давид "изменение десницы Всевышнего". Кризисы, какие-то сплетни обо мне, оскорбления, безденежье и и и и - все это ерунда. Но из-за того, что кто-то из братьев (сестер) думает, живет или молится не так, как я - это ведь не значит, что они безбожники и мне надо на них "наехать". Сказать им о том, что им нужно проанализировать свое хождение с Богом - это нужно. а в остальном Бог Сам знает, как таких людей исправлять и вести. Это мое мнение. Я так думаю
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы