Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Удален
paralipomenon-
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Xм, одно дело молиться за зависимых, сейчас у нас есть такая пара, где одержимость и у неё и у него, но Бог явно показывает нам его именно, и поэтому молимся, и прощаем, порой, безумные его выпады. И другое дело, когда человек называет себя духовным, и несёт раздор везде, куда бы не пришёл. Если Бог покажет, то и молиться и поститься буду за неё. Но она не моя овца, и я хамства не люблю в любом случае. И первое что поставили на место при общение с этим одержимым духом зависимости и алкоголизма, это его слэнг. Ведь умеет изъясняться нормально, а предпочитал всякую дрянь говорить. Теперь общается нормально и выражает чётко свои мысли. И когда начал следить за собой, то сразу началось его исповедание во многих делах его. Даже признался в самоубийстве. Верёвка правда порвалась. Вот и живой. И с такими общаешься ожидая от них всего. И ваше свидетельство показывает главное - вы имеете общение с Богом, Который вовремя даёт вам знать, как поступить. И это единственный путь освобождения. А не хождения в церковь к пастору. Как вы правильно заметили, что сегодня в церквях творится уже неприкрытый беспридел. Вот и попросите Отца дать вам людей, близких по духу. Это и будет вашей церковью.
Удален
-lin-
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Хм, спасибо за ваш рассказ про "т.Розу". :) я сразу спроецировала его на себя, и у меня возник вопрос: а если в этой же ситуации, когда вы бы попросили прощения, т. Роза бы снова на вас наехала? и перестала с вами общаться? вы бы снова предприняли попытку или оставили бы все как есть? у меня была ситуация такая, угораздило вляпаться в конфликт, хотя я ни с кем не расстаюсь "в ссоре", мне от этого плохо. но никакие просьбы о прощении (тоже не была виновата, практически не общалась с этим человеком) не подействовали, человек перестал со мной общаться. а мне до сих пор жаль, что так получилось, но повторных попыток поговорить не предпринимала, т.к. не верю, что человек смягчится извините за оффтоп, просто похожая ситуация, и для меня достаточно свежая, пару месяцев ей
Удален
-lin-
|20 Янв 2010
0 Цитировать
небольшое уточнение: в моем случае "т. Роза" верующая и образованная, просто вспыльчивая
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Янв 2010
0 Цитировать
скорее, с упрямым сердцем. вообще-то мы все такие, главное-признавать это и хотеть меняться. разговоры про нож без желания обрезаться - не работают. и еще. к себе надо применять НОЖ а кдругим-ЕЛЕЙ И ВИНО тогда не ошибешься.
Удален
|20 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon а если бы у Вас все же была такая овца? я, например, встречаю множество христиан, которые считают себя духовными, которые годами верующие, но на самом деле беззащитные и очень ранимые. они хотят быть кем-то, ведут себя зачастую горделиво... играют роль, так сказать. но их искренность в некоторых вещах все равно проскальзывает. знаю девушку, которую насиловал отец с 5 до 14 лет. она покаялась, но при этом любого человека, даже самого духовного могла "вырубить" и "завести" с полоборота. просто мне жалко на самом деле, что уходят с темы по таким вот причинам. приходим сюда, чтобы послужить (иначе, это слишком дорогое удовольствие общаться просто так здесь, ведь общение на форуме занимает уйму времени), поделиться опытом, наставить кого-то или поучиться у кого-то, а потом уходим... и если эта тема была местом служения (а место служения всегда является полем боя), тогда почему так быстро мы его покидаем, оставив некоторых раненых людей? мне лично показалось, что город-убежище действительно хотела с Вами познакомиться. и ее желание было искренним...
Удален
miss-r
|20 Янв 2010
0 Цитировать
xm Dorogaja sestra Spasibo vam za prekrasnoje svidetelstvo, kak legko sidet doma v teple I pisat vysokyje slova + sveru podvrzdat pisaniem.... A vot praktika ne tak uze legko...u vas eto polu4ilos -eto pobeda nad kornem zla!
Удален
miss-r
|20 Янв 2010
0 Цитировать
xm Takoj prakti4eskij vam sovet, vam nuzen xorowij dushepopichitel, kotoryj smozet vas podderzat duxovno I otvetit na voznikajuwije u vas voprosy. A nas4et sluzetelej Oj,Oj,Oj, 4to vam skazat ix vse menwe I menwe, ja imeju vvidu nastojawix. Oni giovoriat krasivo,a dela?-ix net. A strax Bozij?-ego net! oni bojatsa ludej,starajutsa ugodit svoimi propovediami ludiam,govoriat to,4to oni xotiat uslyshat....dlia togo,4toby rosla pastva I 4toby etix ze ovec mozna bylo stri4. Lediaev eto otkryto skazal v svojem intervju.(tolko ja ne xo4u vglubliatsa dalshe ne etu temu) Kogda u 4eloveka net straxa Gospodnia,pojavliatsa strax pered ludmi. A Esli est strax pered Gospodom ne Budet bojatsa 4eloveka, a Budet vypolniat Ego volu. 4elovek Bez straxa Gospodnia ne mozet nazyvatsa xristianinom, ne govoria o tom,4to ne kotoryje nazyvajut sebia sluzetelami!
Удален
paralipomenon-
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Хм, не будьте наивной, я же сказала, что знаю город-убежище. И она не была бы моей овцой, по моему разумению. Будем говорить по другому, если бы Бог подвёл её ко мне, то Он бы и дал знание, как с ней разговаривать и как ей помочь. И вы сказали о девушке, которую насиловал отец, эта девушка потому так вырубает всех вокруг, что одержима, ведь сексуальные домогательства, особенно с детства дают одержимость. Одержимость это некий дух, который поселяется в человеке посредством травм и особенно сексуальных травм. И этой девушке не утешение, как таковое нужно, а освобождение и любовь, которая порой и жёсткой бывает, но она несёт освобождение и уже в свободе все вещи смотрятся по другому.
Удален
|20 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon может быть, я действительно наивна... когда писала о девушке, то не говорила, что ей нужно утешение... просто мне кажется, что каждый человек, одержим он или нет, чувствует, с любовью его (хоть и жесткой) освобождают или так... "тестируют" духовные знания, авось получится... ну и чаще всего просто стараются избавиться, потому что зачастую люди, которые "вырубают" нас, показывают, что именно в нас самих кроется... не могу, к сожалению, написать все, что думаю... в маленьких перерывах между занятиями всего не напишешь.. ладно. извините, что подняла эту тему и побеспокоила Вас!
Удален
|20 Янв 2010
0 Цитировать
@lin@ >я сразу спроецировала его на себя, и у меня возник вопрос: а если в этой же ситуации, когда вы бы попросили прощения, т. Роза бы снова на вас наехала? и перестала с вами общаться? вы бы снова предприняли попытку или оставили бы все как есть?< я не думаю, что так получилось бы в этом случае. Я просила у Бога о том, чтобы Он очистил мое сердце от негатива после этого конфликта. "больше всего хранимого, храни свое сердце", как написано. Бог мне сказал, что мне нужно сделать, чтобы вернулись та гармония и благодать, в которых я пребывала... Когда я шла на примирение, то знала, что как бы там ни было, а для меня главное - сделать то, что Он сказал, об остальном Он позаботится. если бы все же т. Роза не пошла мне навстречу, то в мое серде в любом случае возвратились бы мир и любовьБожий.
Удален
|20 Янв 2010
0 Цитировать
miss r Takoj prakti4eskij vam sovet, vam nuzen xorowij dushepopichitel, kotoryj smozet vas podderzat duxovno I otvetit na voznikajuwije u vas voprosy. спасибо Вам за совет. к сожалению, я не могу им воспользоваться. я пыталась получить ответы на мои вопросы у многих христиан: служителей, епископов и т.д. но увы... наталкиваюсь на стену непонимания. еще будучи неверующей я поняла, что никто никогда в жизни не сможет понять человека так глубоко, как нужно этому человеку: ни друзья, ни родители, ни будущий муж, ни один... то, что происходит глубоко-глубоко в сути человека никому не известно (тогда я еще не знала Бога, не знала о том, что Он все знает, все видит и все на 100% понимает). такое понимание приводило меня в отчаяние. как же можно так жить, в таком глубоком одиночестве? где искать выход? поэтому... думаю, что вряд ли я буду искать себе душепопечителя -во-первых,-это не в моем стиле, во-вторых, я до сих пор так и осталась довольно таки скрытным человеком, который может рассказать все только Богу в молитве, да и помощь я могу принять только от Него. Его Слово (не просто чтение Библии, а то, которое оживает в духе) - именно оно производит колоссальные изменения внутри.
Удален
|20 Янв 2010
0 Цитировать
а paralipomenon мне хотелось задать общие вопросы, касающиеся того, как они с мужем служат людям, как сами развиваются, растут и т.д.
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Янв 2010
0 Цитировать
для того, чтобы открыться человеку -необходимо время. впрочем, даже чтобы открыться Богу -необходимо время. чтобы узнать себя - тоже необходимо время. главное, не гнать лошадей - чтобы все проходило естественно. ваши ощущения глубокого одиночества уже прошли? я думаю единственный душепопичитель, который все понимает - это Христос. попечение души на начальном этапе - на пути к знакомству с Богом - да, оно необходимо. скорее для того, чтобы разобраться с вопросом что такое хорошо и что такое плохо - написано чувства НАВЫКОМ приучены к различению добра и зла. поэтому для получения необходимой информации, примеров (как отрицательных так и положительных) - необходим душепопечитель. главное, чтобы наше упование не было на человека. а в старшем возрасте душепопечителями становятся люди, которым ты(любой из нас) выберешь доверять.откого примешь обличение и наставление, кто будет достигать любви к тебе, молясь о тебе и захочет носить твои бремена. я живу так. и у меня есть постоянных 2 человека, которые пекутся о моей душе - одна мягкий в общении молитвенник, второй-движется впророческой молтивации и в учительстве Слова. совсем без душепопечительства нельзя, я думаю....
Удален
|20 Янв 2010
0 Цитировать
город-убежище я не чувствую себя больше одинокой, глубина пустоты и одиночества заполнена Богом, поэтому все ок теперь.
Удален
paralipomenon-
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Xм, скажу вам, что наша деятельность с мужем пока в зачаточном состоянии, Бог готовит. И развиваемся только одним способом - общением со Христом, и могу сказать вам, что Он всегда рядом и никогда не опаздывает с ответом. И поэтому вам что хотелось узнать? Как мы идём? Идём со Христом и откровениями Его для своей жизни. Идём с теми, кого Он подводит, но пока это капельки, а море ещё далеко. Ведь чтобы быть с церковью Божьей нужно научиться не переходить на управление человеческое, а это целый процесс, вот и готовим себя.
Удален
|23 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, спасибо за ответ. пусть Бог благословит Ваше с мужем служение. я очень надеюсь, что во Христе Вы уже укреплены и достаточно зрелы, чтобы нести такое служение. В этом зачаточном состоянии и получают дети от своих матерей в утробе то, что им нужно для жизни. как правило, от образа жизни родителей зависит, родятся дети уродами или нормальными. я не во всех форумах учавствую, не все прочитываю, но исходя из Ваших постов, которые читала, мне показалось, что Вы больше жесткий человек, чем мягкий. знаю, что нужно быть твердой и непоколебимой в своей вере (особенно в нынешнее время). но... просите у Бога чуткости и платяное сердце - чтобы оно не очерствело в результате всего того, что Вы пережили в жизни.
Удален
|23 Янв 2010
0 Цитировать
конечно, я не тот человек, советы которого Вы будете принимать (почему-то сомневаюсь, что в Вашем окружении вообще есть кто-то, к кому бы из людей Вы могли прислушаться), но... наверняка, Вы сами знаете, как не нужно поступать (то, как к Вам относились, - это и являлось знаком, как нельзя себя вести). Но... мне бы хотелось написать Вам свои наблюдения: многие мои знакомые молодые пары, которые были активными в служении, горели что-то делать для Бога, спасать людей, евангелизировать...руководство церкви всячески тормозило их, боясь, что они их подвинут с их насиженного пасторского места и т.д. в результате, они уходили из такой церкви, начинали новую и... рано или поздно вели себя точно так же по отношению к другим, как когда-то пастора относились к ним... наблюдала неиодин раз - результат один и тот же. поэтому и возникает вопрос: каковы мотивы в сердце у тех, кто берет на себя ответственность? и если по началу эти мотивы были чистыми, что засоряет внутренность человека (причем проходит совсем короткий период времени - год-два)? чем руководствуетесь Вы с мужем? насколько тяжелое бремя у Вас лично по неспасенным жителям Вашей местности?
Удален
levko5
|24 Янв 2010
0 Цитировать
город-убежище, Ну что ж давайте еще раз посмотрим на мои и ваши высказывания. Вначале я попросил у вас обьяснения на ваше высказывание (прощать себя и т.д.) За это вы сразу Назвали меня (пусть будет по вашему) "праведником от инквизиции". С чего вы взяли что мне оскорбительно. Я просто хотел чтобы вы присмотрелись к тому что исходит из сердца. Напомню вам еще раз во всей Библий я не нахожу высказывания "прощать себя". Там есть: прощают тебя (Бог, люди) прощаешь ты (людей-врагов, братьев). А "прощаю себя" это возможность попасть в обольщение. Это я так понимаю и не говорю что так как я понимаю то это истина. Поэтому вначале я предлагал вам обьяснить. Далее "признайте,чтопрощать себя-это не обольщение и разойдемся с миром" А если не признаю и скажу еще раз что это обольщение то тогда что? В средневековье власть имеющие ставили людей перед фактом признай то и то иначе костер и т.д. Сегодня это звучит так "я люблю только любящих меня принимаю только тех, кто понимает так как я" а иначе (грубо выражаясь) уйди в туман не порть пейзажа.
Удален
levko5
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Далее "если вы считаете,что прощать себя и покрывать себя СВОЕЙ любовью-грех" Зачем вы припысываете мне то чего я не говорил? Нехорошо. Еще раз предлагаю вам обьяснить ваши высказывания. Они должны быть четко по Писанию (какие-то книги предлагать согласитесь что это не основание) И даже если я чего-то не пойму но у вас будут конкретные факты, я буду обязан признать ваше понимание, хотя даже я буду возможно понимать по другому. К примеру есть же много деноминаций и все ихни основания на Писании. Хотя мы их не понимаем и не принимаем. Но признаем что для них это факты и обязаны с этим считатся. Так что дерзайте.
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Янв 2010
0 Цитировать
я дерзнула. поэтому дерзнула спросить совета у Господа. и вот мой ответ вам. ///о чем с вами говорить - потому что зачем говорить с человеком, который любовь и прощение выносит на дисуссию?// //пишется о предмете наших непониманий:о благодати и истине в отдельности. и еще о времени. очень раскрывающе.давайте почитаем и потом поговорим?// и еще. думаю, вы видели в Библии что написано о спорах?вести их я не намерена - с меня очень плохой спорщик.это мой свободный выбор. я вам поставила несколько условий. вы их не принимаете - поэтому не расчитывайте на то, что я приму ваши. я не уверена в вашей мотивации. вы ищете спор - чтобы меня уловить, а не для назидания и изучения.я в этом уверена. так что как говорят у нас -хорошой ночи, брат! я уверенность в том, что себя прощать и любить МОЖНО, НУЖНО-она не только остается со мной, но я об этом учу и представляете? по Слову! и я проверила свое упование - только что - увы, без вас - т.е. разложила еще раз по полочкам. всех благословений!
Удален
levko5
|25 Янв 2010
0 Цитировать
город-убежище, Понятно, ответа у вас нет и не будет. Еще один ярлычек о том что люблю спорить. Вам то хорошо вы ведь не любите спорить........ Вы знаете, мне, грубо выражаясь, смешно с тех людей, которые здесь на форуме или в жизни незнакомому человеку стараются навязывать свою важность что они учителя кого где-то там учат или говорят что имеют какой-то титул, тем самым стараются собеседника "подмять под себя". И еще относительно следующего высказывания "любить себя". Человек посредством греха стал настолько эгоистичен через любовь только к себе что это одна из причин по которой Сын Божий на землю пришел. И учится или принуждать любить себя этому Бог нас не учит - это заложено в нас в крови. Скорее наоборот нам свое самолюбие нужно распинать на кресте который должен быть при нас. Извините что я вам о таком младенчестве напоминаю.
Удален
paralipomenon-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Xм, я не буду просить у Бога того, что вам кажется правильным. Вы по моим постам поняли, что я жёсткий человек, ваше право, но я останусь в этой позиции, жёсткость в отношении греха и душевности, что тоже рождает грех и гибель. А в общении с людьми я объективна, и если человек не задумывается над своим путём, но при этом пытается что-то доказать, игнорируя опыт другого человека, то мягкости не будет, ведь цена мягкости и толерантности это ваша жизнь. Дьявол не инертен, и давно уже перевёл христианство на душевный уровеь, в котором все друг друга гладят по голове и делают уси-пуси, и освобождения нет, только обманное шествие, как будто с Богом. Я и к себе очень строга, ибо душевность это главный наш враг, а вот духовная любовь и радость - совершенна. Я это испытала и знаю, что то, что кажется жёстким, на самом деле несёт освобождение, а то, что кажется душевным и мягким и приятным, чаще всего убивает. Честно говорить правду стало немодным, и таких просят урыться в тряпочку, чтобы не мешать мирному существованию. Хм. Я 20 лет верующая, и прошла всё, и даже смерть. И знаю, что то, что казалось мне проклятием, оказалось благословением, и наоборот. И буду так говорить, как Бог велит.
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Янв 2010
0 Цитировать
да, я не люблю спорить - потому что это ведет к греху. но я за свободное изъяснение своей мысли. когда же ищут подловить - это не от Бога. вы может быть хотите узнать больше о любви? нет! вы хотите продемонстрировать мою некомпетентность. поэтому ответа не будет - вы поняли правильно. не люите себя и не прощайте - каждый...так, как хочет. ясно? так что - каждой птице -свой полет. с таким как вы общаться ОПАСНО - ВЫ САМИ ЭТО ГОВОРИТЕ СВОИМИ ВЗГЛЯДАМИ. потому что "возлюбите ближнего как самого себя" - это и для вас. так как вы любите себя и как прощаете, как покрываете - хай Бог мылуе попасть под обстрел такой любви!! так как вы любите себя - так и других... если ваша любовь к себе - эгоистична, то и к другим лицеприятна. поэтому нам с вами точно не по пути. поэтому, levko 5 - ЧТО ВАМ ДО МЕНЯ?
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon я не говорю Вас просить у Бога о том, что мне кажется правильным. по-моему, это очень даже по Писанию: Бог Сам хочет взять наше каменное сердце и дать платяное (Иез. 36:26). Что касается жесткости, то я приветствую таковую именно в отношении греха (своего, в первую очередь). Но есть разница между отношением ко греху - здесь нужно быть жестким и твердым - и методом (или способом), с помощью которого человеку говорят об этом грехе. И речь идет не об уси-пуси, а об обычном поведнии человека. часто за таковой вот жесткостью скрываются невоспитанность и хамство (говорю в общем, не имея Вас ввиду). а когда Дух Святой обличает, то Он не говорит об этом как диктатор и деспот. Павел года-то писал, что был среди верующих тихий, "подобно как кормилица НЕЖНО обходиться с детьми своими." при этом он тоже был жестким и твердым, если видел лицемерие и фальш. ну а что касается того, что Вы 20 лет верующая, то это мне ни о чем не говорит. я уже сыта по горло подобными выражениями: "да я жизнь прожил(а). вот доживешь до моих лет и потом посмотришь, что это значит. потом будешь меня учить. вытри сопли. и т.д." хотя я никого и не собираюсь учить, Вас тем более.
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon а то, что правду говорить немодно - я это вижу. Даже переписываясь с Вами понимаю, что бесполезно кому-то что-то доказывать. "Не буду просить то, что тебе кажется правильным, буду говорить, как Бог велит". И можно говорить при этом чушь всякую время от времени, особенно если кто-то неудачно выразился... все нормально! Браво!!!
Удален
paralipomenon-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Xм, будьте благословенны именем Иисуса Христа. Вы сыты по горло всякими давноверующими, а я сыта по горло пустотой, которую наблюдаю у тех, кто называет себя верующими, а на самом деле не имеет ни победы, ни освобождения, но хочет поучить и уличить. Найдите Христа, Его личность Его ведение на вашу личную жизнь, и вопросы отпадут. Тут тема о жёнах пасторов, в которой я по праву участвую. Не нравится моя позиция, то скажу вам, как один раз сказала уже городу-убежище. Мы идём каждый своей дорогой. У меня есть свидетельства в бытовой и личной жизни, как Христос спасает, и как Он наблюдает нашу с мужем жизнь, не забывая о мелочах. Вот и говорю об этом. Чушь вам я не говорила, и ваша эмоциональность меня не трогает. Я говорю о грехе, а вы о чём? Кто-то неудачно выразился, вы наверно имеете себя ввиду? Я вам ещё раз говорю, не будьте наивной. Это для вас оскорбление? Видите, наивность ваша, это оказывается оскорбление. А я часто наивна, к сожалению. Извращённое евангелие даёт в церквях свои плоды. Вы сказали что-то, чего я не приняла, и сразу же началось оскорбление. Тогда зачем вы вызываете меня на разговор? Что хотите услышать от меня? Будьте благословенны именем Иисуса Христа.
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon Я не себя имела ввиду (кто-то неудачно выразился). Почему Вы решили, что я начала Вас оскорблять? Если Вы прочитаете внимательно мои последние посты, то я говорю о "сытости" не давноверующими, а выражениями, которое вязла в скобки. мне это очень уж напоминает коммунистические времена. Что касается победы и освобождения в своей жизни, то они у меня, слава Богу, есть. paralipomenon, если честно, мне очень не хочется говорить в открытую (при всех) почему я к Вам прицепилась и начала вызывать на разговор. в общем, не важно. как я поняла, права я никакого не имею учавствавать в этой теме... Sorry!!! Вы тоже будьте благословенны именем Иисуса Христа! P.S. что меня удивляет, так это то, с какой легкостью можно судить о том, кто какое евангелие слышал (извращенное, неизвращенное). такое чувство, что Вы единственная, кто слышали истинное евангелие. все другие - душевные, извращенные, бесплодные и т.д. прям парадокс какой-то...
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Хм - вам мои грабельки подержать? или вы тоже хотите потом просить прощения? - в способности чего я совершенно не сомневаюсь - потому что вы праведны перед Богом. не ввязывайтесь, а то еще и мужья понабегают...и подружки...и опять по новой, и опять заново... но интерес-то вот в чем - каяться будете вы и чувствовать плохо себя будете тоже вы....
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Янв 2010
0 Цитировать
и еще повторю для всех нас: для себя - садовые ножницы; для других - вино и елей. делая так - не ошибешься...
Удален
|25 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon я вспомнила, что хотела услышать от Вас (Вы, правда, не всегда на мои вопросы отвечаете, но... я все же не теряю надежды). Вы лично извиняетесь когда-нибудь за свое поведение (когда якобы противостоите греху)? или рубите налево-направо, не обращая внимания, кто под руку попал? мне просто интересно. просто такой радикальной позиции, как у Вас, я еще не встречала.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы