Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Удален
paralipomenon-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Насчёт утверждения Венеры, про то, что я против пастырей, я отвечу так: я не против пастырей, так как это величина Библейская, я против современной интапритации этого явления - пастор-помазанник. И в этом утверждении руководствуюсь Словом Божьим. Возьмём Деяния 20 гл. с 17 ст. Я буду кратко говорить о том, что там сказано. Перед отшествием в Иерусалим, где Павла ожидали муки и арест за слово Божье, он призвал к себе служителей, которых, как апостол, поставил над церквями. Пресвитеров церквей, а в современной интапритации - главных пасторов церквей, которые Павел сам же и насадил. И он им давал такие указания: вы знаете, что я, придя к вам, всё время был с вами. Работая Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами, среди искушений, которые устраивали мне Иудеи. Я всегда проповедовал вам полезное, и учил вас и всенародно и по домам. Возвещая всем и иудеям и эллинам покаяние пред Богом, и веру в Иисуса Христа. Но теперь по указанию Духа, я ухожу от вас в Иерусалим, и больше уже с вами не встретимся. Посему я свидетельствую вам, что чист я от КРОВИ всех. Ибо я не упускал вам возвещать волю Божью. Итак, внимайте, как вы должны пасти стадо, над которыми Дух Святой поставил
Удален
paralipomenon-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
вас блюстителями. Пасти церковь Господа Иисуса Христа, которую Он приобрел себе Кровию Своею. И далее Павел предупреждает, что по его отшествии, войдут к ним волки, и даже из тех, кого он соблюдал по велению Духа, встанут волки, которые будут говорить превратно, извращать евангелие, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, помня, что я три года учил вас со слезами. Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал. Сами знаете, что нуждам моим, и нуждам бывших со мною, служили руки мои. Во всём показал я вам, что так трудясь, надобно поддерживать слабых и помнить слова Иисуса Христа, что БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ, НЕЖЕЛИ БРАТЬ. И в сфере этого учения и откровения апостола,который был истиным апостолом своего Господа,посмотрим на поведение современных "апостолов",которые раздевают,чтобы вкусно есть и пить,чтобы жить в красивых домах, они оберают дома вдов и сирот,за которых некому заступиться.Но самое страшное, что они извращают евангелие Иисуса Христа, чтобы им был прибыток,т.е.они пошли уже против Самого господа своими ухищрениями,и тогда, простите, зачем мне признавать такое пасторство?Чтобы быть потом наказанной с ними? Пвел сам работал, хотя мог бы имет от своих.
Удален
paralipomenon-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
И он говорил, что ни на секунду не расслабился, так как нужно было ему своей жизнью показать, как нужно подражать Христу. И сам питал своих и церковь, ибо так можно было их научить, как жить ради других, а современные пасторы просят к себе какого-то особого отношения, и при этому сами в глубину не идут, и других не пускают. А те, кого они всё же находят и воспитывают, становятся служителями геены, вдвое худшими их.
Удален
paralipomenon-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
И последнее и главное, это 30 стих, где Павел подчёркивает, что из тех, кого ОН САМ учил по избранию их от Духа Святого, восстанут люди, которые будут говорить превратно, т.е. извращать Писание и евангелие, чтобы увлечь овец, которых должны были блюсти, как слуги, а они возьмут и увлекут их от истины за собой. И тем самым уведут их от истинного Пастыря, коим является Иисус Христос. И поведут за собой и за своими учениями. Что мы сейчас и наблюдаем. И Павел своим пресвитерам говорил(32ст) что предаёт их Богу, и предупреждал, что именно им не нужно забывать о кресте, именно им нужно трезвиться и бодрствовать, а не как в современности - я уже пастор, и вы все поклоняйтесь мне, я уже всё знаю. И именно из них, восстанут, не из овец, а из тех, кто уже был крещён Духом, кто имел сверхъестественное ведение Божие, кто имел некое разумение от Духа. Но в определённый момент пренебрёг всем ради обогащения, или славы. И таких Павел однозначно называет - волки. Так что не думайте, что крещение Духом вас убережёт от заблуждения. Убережёт крест, который всегда должен быть в разуме, крест и распятие себя.
Удален
гopoд-yбeжищe
|19 Мар 2010
0 Цитировать
а можно хоть ради справедливости и читающих, так сказать-проповедовать и о тех, кто не стал волком? Бог любит правильные весы. нет? -в свете вашего учения Евангелие заканчивается на кресте и на распятии себя... по поводу распятия себя-подскажите местописание, плииз - а то я уже запуталась. - когда встречаете в штыки свидетельства хорошие о пасторах, почему вы все равно перекручиваете, что они волки? почему вас не радует, почему вы не верите, что не все-волки? - какое место вы отведите воскресению Христа и Силе, которая воскресила Его из мертвых и сейчас могущественно находится в верующих? почему вы присоединяетесь к тем, кто эту силу соотносит только к чудесам и знамениям(вы постоянно это обсуждаете).не кажется ли вам, что именно Дух Святой-Кто взял груз наших перемен на Себя, как и построение Церкви?
Удален
bigman77
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Однажды когда на одном из форумов ктото задал вопрос- "зачем нужны пастора в церкви?",-один человек ответил:
Удален
bigman77
|20 Мар 2010
1 Цитировать
-Если кратко,то пастырь нужен для того чтобы быть руководителем собрания,где собирается народ божий.Пастырь - это тот кто выражаясь современным языком,нанят Богом на роботу,заботится и ухаживать за Божьим народом,питать и назидать народ Божий.Другое дело,что некоторые пастыря видят это в другом свете,отсюда у некоторых и возникает неприязнь к пасторству и церкви.. Ненужно боятся помазанников и вообще никого не нужно боятся,кроме Бога-люди могут ошибаться,но только Бог и его слово является истинным.В новом завете,каждое дитя Божье является помазанником,царем и священником.Это ваша личная и персональная ответственность,куда вы ходите и кого вы слушаете.Если вы видите ,что пастор поступает не по писанию- молитесь за пастора,подходите к пастору,разговаривайте с ним.Многие пастора именно из лучших побуждений начинают съезжать в крайности.Пасторы тоже люди.Но если ничего не меняется,находите другие собрания,где пастор готов оставить 99 овец и идти искать заблудшую,и готов отереть ноги всем овцам а не думать,чтобы еще такого сделать чтобы увеличить пожертвования. И Господу Богу одному поклоняйтесь и ему одному служите.А пастор - это,тот человек который должен помогать вам в этом.
Удален
|20 Мар 2010
0 Цитировать
bigman77, // -- Многие пастора именно из лучших побуждений начинают съезжать в крайности.Пасторы тоже люди. ---// --- И Господу Богу одному поклоняйтесь и ему одному служите.А пастор - это,тот человек который должен помогать вам в этом. --- // не смешите народ: "из лучших побуждений в крайности...". любой пастор, когда начинает злодействовать, прекрасно знает, что он делает. а лучшие побуждения у него - для него же и лучшие, себе в угоду. а всем другим такие крайности часто стоят нервов, слез и разочарований. не пойму, почему они не водимы Духом Божьим, а водимы лучшими побуждениями... и кто вам такое сказал, что пастор должен помогать людям поклоняться Богу? Если Дух Святой не поможет и не научит поклоняться в духе и истине, никакой пастор не поможет, тем более тот, кто в крайности кидается. так что, если Вы пастор, Вам покаяться нужно и умолять Бога о прощении!
Удален
fred
|21 Мар 2010
0 Цитировать
bigman77 Ti govorich strannoe.Ti sam naverno bil ili est pastor i govorish tak. VIIDNO GE BILO KAK TI YNIZAL odny iz nich. .Пастырь - это тот кто выражаясь современным языком,нанят Богом на роботу,заботится и ухаживать за Божьим народом,питать и назидать народ Божий.Eto tvoi slova i zvytiat oni stranno dovolno.Kogo Bog na raboty nanimaet?
Удален
fred
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Xoty sprosit y oднa из ниx.Kak vam mozno napisat lichno? Ia vas rasiskivau. Mne rasskasali o vasey istorii i ia protital vse sto vi pisali. Ia xoroso znau o kakom seloveke vi govorite . O nem mnogo snaut bisnes lydi i titaut vasy istoriu. Mi xotim stobi vi ne molsali i govorili. O vas napisali v zenski zyrnal.Mi xotim vam pomot i bstretitsa s vami.O vasey istorii xotiat ysnat mnogo lydei bolse. Vi ne molsite. Etot vas bivsi myz ne dymaet sto est te kto vas yvazaet. Vi dolgo nishego ne pisali na etom foryme. Mi xotim sprosit y vas o ego otnoseniach s C.Adelaja y vas i xotim vam pomoti zastitit vasi prava.
Удален
IBagira-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
fred, если все, что вы пишете к оной из них правда, так дайте ей ваши координаты. Почему вы просите у неё? У неё хватает мозгов, чтобы ничего не сообщать о себе.
Удален
fred
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Mi ne xotim stob ee bivsi myz znal kto pomogaet ei. Y nas toze est semii, deti i zeni. Vot poetomy esto ne napisal. nitsevo. Mozet ona pervaia otvetit. No vizy ona eto nikogda ne delala.
Удален
paralipomenon-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
fred, если у вас говорят о ней в церкви и хотят помочь, но вы боитесь, так как у вас тоже семьи, то что вы ожидаете от неё? Она уже достаточно открыла, чтобы быть снова как-то наказаной, но вам нужно большего, чтобы она не молчала и говорила, а сами в стороне как бы? Вот если бы с ним в церкви в открытую говорили, то этой женщине не пришлось бы страдать так много, но ведь легче было обвинить её. А когда правда всё же вскрылась, то пусть она не молчит. Вы знаете кто он, вы знаете кто она, вы знаете, какую мерзость он совершил с ней и со своими детьми, вы знаете, как ей сейчас трудно. Но вы боитесь за своих детей, а она за своих. Всё хочется спросить - а как бы Господь поступил? И вообще вы верующие? И если ей сейчас воткрытую пойти, весь удар на себя примет она, а не вы, а она просто женщина, и бывший её уже определял в психушку. Вы хотите, чтобы всё повторилось? А не лучше ли собраться всей церковью и открыто сказать ему всё? Или вы дальше будете слушать его проповеди и думать, что это Бог через него говорит?
Удален
fred
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Mi znali nemnogo ix sityasiu ranse.Vse slisali ego rasskasi i ee nikto nikigda ne slisal. Mne dryg podskasal gde mozno prositat .Mi oshen malo snali o nei. Mi xoposo znaem ego dela. Mi ne dadim ee bolse v obidy. No mne nado yvidet ee i poetomy zdes napisal. Vse proisxodilo v raznix mestax i nikto ne videl polnyi kartina. oднa из ниx mi ne znali vse o tebe .O S.Adelaja i o nem mi snaem osen mnogo. Mi pomestim na u-tube o nix i o satanistax. Mi ytrom priedem v tvoy serkov gde ti bila ranse. Otvet mne .
Удален
admin
|21 Мар 2010
0 Цитировать
fred, зайдите на translit.ru и пишите пожалуйста русским шрифтом.
Удален
|21 Мар 2010
0 Цитировать
fred, // --- Ti govorich strannoe.Ti sam naverno bil ili est pastor i govorish tak. VIIDNO GE BILO KAK TI YNIZAL odny iz nich.--- // скорее всего этот bigman77 и есть муж одной из них, если так себя ведет... привык унижать ее по жизни, никак не может отвыкнуть. слов просто нет. не знаю, как чувствует себя одна их них сейчас, но меня в таких случаях всегда утешает то, что БОГ ЕСТЬ. одного этого знания достаточно, чтобы претерпеть все. СТРАШНО впасть в руки Бога живого!!! кошмар, что происходит!
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Мар 2010
0 Цитировать
bigmen666 о вас и ваших делах знают уже достаточно. многие люди призывают на вас суд Божий. пусть придет Господь и запретит вам и всей вашей сатанинской конторе! за все ваши противозаконные дела в мире, в церкви и в семье! пусть то, что вы делали с людьми, падет на вашу голову! если вы будете продолжать разрушать вашу бывшую жену и сына, который не поклонился сатане в вашем лице, поднимется общественность не только христианская, но и мировая! не забывайте так же и о цивильном законе... пусть Господь даст людей, которые будут поставлены ИМ на разоблачение и окончательный сбор материалов против вас! пусть их снарядит и даст им дерзновение на выполнение их работы! пустьсуд придет на вас не только после вашей смерти, но прямо сейчас-на земле! ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА! fred чуть попозже я сообщу вам адрес, по которому сможем общаться все, которым не безразлична судьба Одной из них и ее детей... для оказания помощи, обсуждения стратегии..
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Мар 2010
0 Цитировать
paralipomenon и Ибагира хорошая возможность применить всю вашу ненависть к ЛЖЕСЛУЖИТЕЛЯМ И ЛЖЕЛЮДЯМ на деле и конкретно. ничто не объединяет так людей, как общая цель. не правда ли?
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Мар 2010
0 Цитировать
fred foruminvictory@yahoo.de если одна из них захочет вам ответить-ответит через этот адрес
Гость
-1
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Я уже тему забыла,пока дочитала до конца.А есть тут хоть одна жена пастора,что-то непонятно по текстам.ТЕма вообще не раскрыта--ясно же написано*Что испытывают жены пасторов* а понаписывали все что угодно,но что же испытывают жены пасторов так и не понятно.На английских и американских христианских форумах тоже петляют,но близко к тексту,а тут полный улет от заявленной темы.И на христианский форум мало похоже.Стойкое впечатление,что слабые,запуганные,закомплексованные люди пытаются что-то излить,но что---к третьей странице теряют нить.А ближних так как вы опускаете еще надо поучиться опускать.И все это с потугами выглядеть христианами!!!С ненавистью,скрежеща зубами рассуждаете о Б-ей любви!!!НЕнавидите и ближнего и дальнего и самих себе.Подбираете выражения и цитаты с одной целью--кого-то уязвить,унизить,зацепить.И это христиане!!!Что и кому вы хотите доказать,что отмыть а что очернить,В первую очередь вы унижаете сами себя.Никто ,читая ваши словонедержания не восхищается и не восторгается.Все видят собрание злобных,униженных,несчастных людей,облаивающих ближнего по поводу а чаще без.Можете не отвечать.Я специально хочу выдавить из вас яд!!!
Удален
|25 Мар 2010
0 Цитировать
ELLIN // ---- Я специально хочу выдавить из вас яд!!! ---- // глупости какие-то пишете.
Удален
|25 Мар 2010
0 Цитировать
ELLIN, // --- ТЕма вообще не раскрыта--ясно же написано*Что испытывают жены пасторов* а понаписывали все что угодно,но что же испытывают жены пасторов так и не понятно ---- // // --- А ближних так как вы опускаете еще надо поучиться опускать.И все это с потугами выглядеть христианами!!!С ненавистью,скрежеща зубами рассуждаете о Б-ей любви!!!НЕнавидите и ближнего и дальнего и самих себе. --- // Вы вообще внимательно читали? или Вам захотелось здесь показать, как на самом деле надо всех опустить? поэтому и выбрали слабых, запуганных, закомплексованных участниц форума... силой и мудростью от Вас так и веет. p.s. радуйтесь, что первый человек в моем лице выпустил яд.
Удален
MalOlya
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Смотреть всем!!! bogtube.com/video/5520709f86320185c5e1
Удален
bigman77
|2 Апр 2010
0 Цитировать
XM Я не говорил,что это я написал,но так как вы все же обращаетесь ко мне - отвечу. Вы пишете,что - "любой пастырь"....вы что знаете всех пастырей ?....или отвечать за всех вам не привыкать ?... Вы пишете о водительстве Духом Святым....Я вас уверяю,водимые Духом Святым,никогда не станут писать того,что вы пишете. Вы предлагаете мне покаяться и молить Бога о прощении ?.................Вы не понимаете не только того,что такое покаяние,но и большее количество вашей писанины и суждений вообще выпадает из рамок здравого библейского смысла.Хотя я почти уверен что вы и вовсе не являетесь рожденным свыше дитём Божьим.Удачи вам,в вашем мире она вам очень понадобится..
Удален
bigman77
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Fred Вы как минимум что-то напутали..Где вы видели,что я кого-то унижал ?...Будьте внимательней или приведите примеры... В чем вы видите странность ? Кого призвал - того и нанял.Это конечно аллегория,поэтому и сказанно -"современным языком".Тем не менее,вы счиьаете что можете придти и устроиться на работу к богу сами ?
Удален
bigman77
|2 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Ну что вам сказать.................мне вас жаль.........буду за вас молиться. Для информации вам сообщаю,я не тот к кому вы меня причисляете.А теперь смотрите,что вы делаете...Написано Мф7.1-2 - "1Не судите, да не судимы будете,2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить." Я же вас благословляю и отдаю это дело в руки Создателя Ят Хве Ват Хве во имя Йешуа Машиаха.
Удален
|2 Апр 2010
0 Цитировать
bigman77, читайте повнимательней... я написала, что любой пастор, КОТОРЫЙ начинает злодействовать, ЗНАЕТ, что делает... все пасторов я не знаю, а таких, как Вы встречала неоднократно... а покаятся Вам надо 100%. страшно впасть в руки Бога Живого!!!
Удален
paralipomenon-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
bigman77 Вам в ответ на ваш пост и слова:Написано Мф7.1-2 - "1Не судите, да не судимы будете,2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить." Иисус говорит - СУДИТЕ дерево по плодам, Мтф 7: 18 - не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Итак, по плодам их, узнаете их. Вот и исследуют здесь плоды так называемых пасторов. Никто их, как личность, не судит, исследуют то, что натворили они под именем Божьим, и если там то, что описывает Иисус в 7главе, то правдивы и такие Его слова- 19 стих: Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
bigmen если это не вы-тот кому были обращены мои слова-я глубоко прощу прощения. если тот-повторю их под присягой. все до одного. один Господь знает вы ТОТ чел-или нет. что я могу сказать-по теме вы должны понять, что ситуация очень серьезная и непростая, поэтому если это не вы-то вам лучше поменять ник. если же вы тот чел-может, вынесете на наш суд ваши мотивации в ваших поступках? может дадите честной компании отчет о вашем уповании? но это если вы ТОТ человек. если нет-пусть Господь вас благословит -говорю от всего сердца. кстати, с вашим постом 20-03-2010 12:22 bigman77 полностью согласна.
Удален
fred
|21 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Бог дал нам встречу. Тибе спасибо
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы