Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Удален
paralipomenon-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
hristiana)))))) Да вы не расстраивайтесь, мы с Хм дружим в реале. И я не нуждаюсь в вашей милости, мне надоели благочестивые обманщицы, которые в своей жизни Божьего не испытали, но сразу нападают на тех, кто эту милость Божью испытал, и лучше пообщайтесь на тему о Босе Аделаджа. Ей будет приятна ваша внимательность. А мне до лампочки. Милость превозносится над судом, но не отменяет его, если человек так и не встал на путь истины, и если меня Господь обличит, то я на всё пойду, лишь бы угодить Ему. И вот Его милости и буду ожидать, и наказания так же, ибо написано в Евреям - кого любит, того наказывает, бьёт всякого сына, приходящего к Нему.
Удален
hristiana
|12 Мар 2010
0 Цитировать
А я нуждаюсь в милости.и в понимании,и в сострадании... Бог нас поместил среди людей,и мы можем как разрушать,так и созидать.У меня есть опыт примирения,поэтому я и пишу об этом. "Благочестивые обманщицы",вы не первая и не последняя,кто меня так или вроде этого называли.Большинство покаялось.Так,что у меня есть опыт прохождения трудностей подобного рода.И я научилась жить на что Бог дает и быть благочестивой и видеть руку милости Божьей.Зря вы так.Пусть Господь откроется вам в Своей любви,а не только в милости.Да благословит вас Господь.Гордых Бог смиряет,а смиренных поднимает. Клара!если вам не трудно,напишите мне на почту,мне бы хотелось с вами по-ближе познакомиться hristiana68@yandex.ru
Удален
paralipomenon-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Нуждаться в милости, в человеческой это заблуждение, а в Божьей это порой идти против человеческих пониманий. И если вы хотите милости Божьей, тосамая главная Его милость к нам это крест Христов, которым он нас побуждает идти, а если несогласие называете гордыней, то позвольте спросить вас, зачем вам принятие людьми, если вы даже не знаете, принял ли вас Бог? Милость Божья порой ведёт сквозь все преграды ада, и выводит уже закалённым и обрезанным не плотским обрезанием, а милость человеческая ведёт к покрытию того, что нужно, необходимо распять и обрезать. И милости эти очень отличаются друг от друга. Принятие людьми не значит, что вас принимает Бог, и наоборот, принятие Богом, не значит того, что вас принимают люди. Иоанн креститель был полностью отделён от людей, и от их забот, чтобы выполнить одно единственное, для чего был рождён - крестить и призывать к покаянию. Крестил Христа, и через некоторое время был убит. в 33года. Вот такая "насыщенная" жизнь. Ненасыщенная, но угодная Богу. И поэтому нужно осознать, а угоден ли ты Богу? И в этом осознании нужно представать пред Ним, не ища не милости от людей, не принятия, ибо спасаемся мы Христом, а не общиной.
Удален
dimitro
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Вот такая "насыщенная" жизнь. Ненасыщенная, но угодная Богу. И поэтому нужно осознать, а угоден ли ты Богу? paralipomenon Inogda okryzaustim kazetca bessmislennim povedenie cheloveka,ego maneri obstenia, mesto zitelstva, no v planavh Gospoda i v istorii xristianstva eto odna iz stupenei v lestnise na pyti k grandioznim sobitiam, kotorie znachitelno vliaut na zizn mnogih pokolenii. Kazdiy iz nas imeet vlianie esli ne na obschestvo v selom, tak xotia bi na kyrs v svoei rodoslovnoi. Tolko ygozdaia Bogy i slychaia Ego golos vnytri nas, mi smozem ispolnit nasy rol na zemle.
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
ой, не надо уж так все и преувеличивать. у Ионана был свой круг общения и к нему шли люди - он был принят ими как и его служение. отказываясь от людей, мы отказываемся от: Святого Духа, живущего в людях. от Церкви и ее служителей, от даров и проявлений Духа. от обличения и назидания. от молитв=исцелений, поддержки. от песен и радости от людей. Вы как обычно категоричны. зачем вам друзья в реале? зачем вам быть здесь? не противоречьте очевидным законам сосуществования! и вообще, с вами все ясно уже всем нормальным людям... жаль..
Удален
paralipomenon-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Да будьте благословенны, у меня в реале очень много друзей. И моя категоричность не мешает мне любить их, а вам всего хорошего, так как без прямого пути можно попасть на любую кривую стёжку, и даже этого не заметить. Что и происходит в современных церквях, сначала закрывают глаза на грехи тех, кого поставили над собой, а потом, когда уже поздно что либо менять, сокрушаются и не могут им помочь. Да лучше бы были категоричны, чем толлерантны! Целее бы все были. Иоанн креститель был независим ни от кого, и ученики его были свободны и ушли за Христом, даже не жалея Иоанна, а он знал, что всё уже выполнил на земле, и всё равно был независим и категоричен, ибо самого правителя обвинял в нарушении закона, и потому и был казнён. Вот и поучитесь у него, как нужно стоять в истине. Но вы всё на душевный уровень переводите, а вы имеете Духа, ведь написано в 8 гл. Рим, кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А Дух так же очень категоричен. Очень. Он идёт с тем, кто не может избавиться от греха, и постепенно выводит его из греха, но не идёт с тем, кто соглашается со своим грехом, и вокруг всех старается опорочить, но не признаться, что грех нужно распинать на КРЕСТЕ.
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
hristiana, спасибо большое за дополнение к нашим с paralipomenon препирательствам... они, правда, уже неактуальны (прошел ровно месяц с тех пор), но тем не менее... я внимательно прочла Ваши посты и совсем немножко запуталась в этом предложении: // --- Скажу больше,Хм, Паралипоменон она очень нуждается в вашей милости,сострадании и снисходительности,а еще больше она нуждается в вашей любви и молитвах.А вы нуждаетесь в ее трезвости,в непоколебимости и бескомпромиссности по отношению к Слову Божьему.--- // Вы не могли бы поточнее написать, кто из нас в чем нуждается? я не могла понять, к кому Вы обратились: ко мне или к paralipomenon (так на всякий случай... а вдруг нам доведется встретиться когда-нибудь... очень хотелось бы знать, в чем нуждается paralipomenon))
Удален
hriatiana
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Хм,а вы как думаете?Думаю,что вы меня поняли правильно,просто не хотите сдавать своих позиций.Как раз в этом вы с Паралипоменон едины:мне никто не нужен,кроме Бога,я лучше вас знаю как и что.Вы читали,а главного не увидели,что у каждого своя мера веры,познания Господа,мера того,что открыл Господь,разные пути,которыми вас ведет Господь,что мы дети Божьим и если мы приняты Богом,то как следствие должны быть приняты и нашими братьями и сестрами.Мы в церкви,а не одиночки,и Бог придет за Церковью,а не за Христианой, или Хм,или Паралипоменон.И сегодня у нас есть еще время принять друг друга,как и Христос принял нас.Еще скажу одно,что человек,принятый Христом обязательно будет принят и церковью.И та жизнь,которой мы угождаем Богу,станет видна и остальным и даже неверующим.На счет принятия неверующих здесь не говорю, есть слово:чтобудете посланы как агнцы среди волков.Этот вопрос решен однозначно.А что касается грехов,то я согласна с Паралепоменон,для этого есть крест Христов,к Его нагам,и не только грехи,а еще и боль,и одиночество и неисполнившиеся желания-это доверие Христу.Все принести и сложить у Его ног в смирении и послушании Слову Божьему.Взывай,если есть Отвечающий! Пусть Бог вас
Удален
hriatiana
|13 Мар 2010
0 Цитировать
всех обильно благословит.Господь в последнее время обильно благословил церкви,многие люди,не слышавшие и не знавшие о Господе,получили милость и благодать,веру для спасения,открыл Слово.Но пришли трудности,многие отпали от благодати Божьей по разным причинам,потерпели кораблекрушение в вере,заблудились,запутались,не получили ожидаемого.Но остались и верные.Очи Господа обозревают всю землю и поддерживают тех,кто предан Ему.Пшеница поднимется,придет жнец,соберет пшеницу,а плевелы сожжет.Будем же в страхе и трепете совершать свое спасение,доверяя Господу,а Господь усмотрит и плоды нашего служения,и нашу жизнь.Ведь трудности только начинаются,это тихое веяние перед бурей.Так что простите всем,как и Христос вам простил. Паралепоменон,у меня хватает и мужества и смелости сказать правду и пастырю,и служителям,тем,кого над нами Бог поставил.О,если бы я молчала,не знаю был бы Бог так ко мне близок.Но приходит понимание,что всему свое время,что есть время,когда надо говорить,есть время,когда надо молиться.Через молитву больше достигается,чем когда говорим.И в отношении греха тоже нужно иметь правильное понимание.Иоанн писал,что есть грех к смерти-нужно говорить,и есть не к смерти-за этот
Удален
hriatiana
|13 Мар 2010
0 Цитировать
нужно молиться. Пусть у вас будут те же чувствования,что в Иисусе Христе.В Рим:кого надо помилую,кого надо пожалею.Мы хотим быть святее Бога:блаженны милостивые ибо помилованы будут."Ибо Я милости хочу,а не жертвы и Богопознания более всесожжений" (Ос.6:6).
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
hristiana, честно. на самом деле не очень поняла... о каких моих позициях, которые я не хочу сдавать Вы пишете?
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
hristiana, // --- мне никто не нужен,кроме Бога,я лучше вас знаю как и что.. --- // вот в этом Вы не правы. мне люди очень нужны, я без них жить не могу. я всегда обожала людей: взрослых, старых, молодых, детей... а по paralipomenon так вообще часто скучаю, когда в отъезде и нет интернет-связи )))
Удален
hristiana
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Как вам объяснить?У каждого человека есть взгляд на происходящее со своей колокольни,так скажем,через призму нашего восприятия Слова Божьего и нашего общения с Ним.Например,когда меня должны были наказать,я даже толком не могла понять за что,я ехала в электричке,в нашей церкви был пост,в ожидании суда,а там прямо в тамбуре на меня сошел Дух Святой,сердце сокрушилось от любви Божией, и место пришло:как Я погублю народ,который не может отличить правой руки от левой.(Иона).Наказывать меня хотели такие же непримиримые,жесткие в позиции Слова,как Паралипоменон.Меня не наказали,было такое впечатление,что про меня просто забыли.Или в другой раз,когда меня на братский вызывать хотели,я ходила и молилась,каялась,плакала и тут свет такой в мою душу пришел и место:кто из вас без греха,пусть первый бросит в нее камень.И опять,никто меня так и не вызвал,и так много раз Бог открывался мне в Своей любви и милости Своим Духом поддерживая меня,исцеляя.Потом пришло время,когда я стала частый гость на братских советах,тогда я уже была готова дать отчет в своем уповании и за каждое сказанное слово.Но при всем этом,я заметила,что,как они были не правы со своей стороны,Бог огонь на них не сводит,служени
Удален
venera-gil
|13 Мар 2010
0 Цитировать
hriatiana согласна с вами, что у каждого своя мера познания Отца! одно откровение не заменяет другого,а все соединяется в общей картине Божественной мудрости и любви!
Удален
hristiana
|13 Мар 2010
0 Цитировать
не загибается,никто в упадок не приходит.Я ничего не могла понять.А потом поняла,что Бог не будет меня перед ними защищать,это Его церковь,Его служителя,Он будет на их стороне,даже если они и не правы,сделали много зла.Он Сам будет с ними разбираться.И я начала смиряться,молиться и служить,как Дух Святой меня вел в соотвествии со Словом.И что-то начало происходить-они начали каяться,начали менять свое мнение обо мне.А я со своей стороны увидела,что они точно такие же неисцеленные люди,с такими же проблемами в сущности как и у меня,с характерами,с болями.Но я увидела одно,что они искренне служат Богу и Бог их благословляет.Знаете,я молилась за многие вещи,а Бог им открывал,они устраняли те пробелы или ошибки в служении,искали примирения.Я и сейчас молюсь за многих,к которым считаю они строги более,чем к другим и которые более других нуждаются в милости и любви,и Он отвечает.Поэтому я писала,что вы можете быть снисходительны,миролюбивы,терпеливы.Им нужна наша любовь.Знаете,пришло время,когда они это начали осознавать.Так происходит в моей церкви.Я у них первая,но не последняя.Не знаю,получилось ли вам донести...
Удален
venera-gil
|13 Мар 2010
0 Цитировать
и противопоставлять свой опыт! "свой личный опыт" противопоставлять опыту другого верующего, утверждая, что именно как я испытала имено это истинно, а у других так... в песочнице играют))) это говорит о незрелости...духовной! да можно делиться и назидать других под Божьим водительством в духе. но размахивать указкой собственной "праведности" и "трескать"))))ею других по голове)) мдааа уж... такая форма "назидания" не эффективна... ! это точно.
Удален
hristiana
|13 Мар 2010
0 Цитировать
И еще...И молюсь за тех,к которым нужно давно применить Слово Божье,а они носятся с ними,попускают их,которые не являются ни примером для подражания,ни жизнь их не соотвествует на тот уровень,на который они претендуют,особенно если эти люди в служении.Служение есть,а жизнь их...?
Удален
venera-gil
|13 Мар 2010
0 Цитировать
давно не была на форуме... у меня действительно мноого работы! но сегодня зашла...ненадолго и что вижу?))) как будто и не уходила))
Удален
zen
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Все хорошо. Господь здесь...
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
hristiana спасибо Господу за ваши посты! это действительно Он говорил через вас...
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
hristiana, я ничего не имею против Церкви Божьей, против служителей, которых БОГ поставил. Ваше свидетельство наверняка поможет многим, кто его будет читать... если бы меня в церкви хотели наказать или поставить на замечание по какой-то причине - для меня было бы не проблема смириться и принять. но когда меня гонят и проклинают только потому, что я живу, дышу и радуюсь, тогда... извините, что живу! а если я и задавала какие-то вопросы пасторам или высказывала свое мнение на какую-то ситуацию, то почему нет? я даже и не подозревала в такие моменты, что мои вопросы так воспримутся ими, что они начнут меня считать врагом и запретят всем общаться. коллективный моббинг - ужасная штука, скажу Вам... за меня не переживайте. я нахожусь в церкви (прада, моя церковь пока далековато от меня). у меня есть пастор - женщина. одновременно она мой друг (вернее подруга) моя вторая мама, человек, который молиться за меня, берет посты... она посвящена Богу и служению Ему, скромная, воспитанная, тихая и кроткая, четко слышит голос Духа Святого, любит очень Бога и старается во всем угодить Ему. она не корыстолюбива, гостеприимна, всегда готова помочь.
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
когда я приезжаю домой, то моя пастор является одной из первых, кого я навещаю в первую очередь. она не пытается меня учить, наставлять, поучать... к моему приезду всегда готовит вкусный борщ (по моему заказу) и в то время, когда я уплетаю его за обе щеки, она смотрит на меня как на любимое дитя, с которым она долгое время была в разлуке. потом мы можем целый день сидеть и общаться, шутить или молиться... Вы знаете, как многому можно научиться в такие моменты? в такие моменты я получаю кучу откровений, получаю ответы на свои вопросы (хотя она при этом даже и не подозревает об этом), у меня возникает чувство, что я никуда и не уезжала... а на всех "моих" бывших пастырей я зла не держу. наоборот, я благодарна Богу, что через них Он тоже учил меня не быть такой наивной дурой...
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
однажды в молитве я просила у Бога прояснить мне одну ситуацию. я не знала, как я должна себя вести... И Он проговорил ко мне стихом из Библии: "Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои" (Пс. 118:63). С тех пор я не хочу быть сообщницей тех, кто не боится Бога и не хранит Его повеления. и мне не важно, кто они: пастора, лидеры, друзья... я не могу с такими людьми иметь что-то общее. предпочитаю остаться одна... а многие пасторы сегодня творят такое, что волосы дыбом становятся. если они сами неисцелены (как Вы пишете), пусть ищут Его. Он это делает весьма профессионально. вот, что хотела написать о своей позиции. если Бог откроет мне другую сторону медали, я постараюсь мыслить и жить по-другому...
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
ну а что касается paralipomenon, то я больше, чем уверена, что эта женщина любит и боится Бога. // --- Наказывать меня хотели такие же непримиримые,жесткие в позиции Слова,как Паралипоменон.---// а если и есть в ней непримиримость и жесткость, то она проявляется только лишь к тем, кто ослеп от гордости, не может признать свой грех и ошибки и продолжает водить других за нос, заблуждаясь и вводя в заблуждение...
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
т.е. если она проявляла к вам жесткость и непримиримость, а сейчас нет-то вы покаялись в своей гордости, признали свой грех и перестали водить других за нос? или случилось что-то другое? если же это вы написали о горе-служителях, то они, простите, от чего должны каяться - от ее обличений? тогда вопрос: а она ИХ обличала? лично - я имею в виду? здесь я пишу о ЛИЧНО ЕЕ причастности к их покаяниям. на сколько я вижу, она борется с инакомыслящими-кто думает не так как она... с братьями по вере - говоря, что они нечестивцы.. ее недруги-здесь, на форуме виноваты во всех смертных грехах... простите, что я вам ответила в таком тоне - это не против вас, а против рекламы ее точек зрения. вы знаете, я уважаю ваши взгляды, впрочем, как и ее. только наезды здесь на людей, которые не могут даже прочесть НИКОГДА что вы здесь пишете... наезды на тех, кто имеет другие взгляды, обвинения в самом дорогом, что у многих здесь есть - в вере в Господа, в Его милость, в Его любовь... простите, я не могу молчать в таком случае.
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
кто к кому проявлял жестокость: я к ней или она ко мне - это я и пыталась узнать у hristiana, но она мне не ответила )))
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
как только она мне ответит, тогда станет ясно, кому из нас в чем надо каятся, а кому проявить любовь...
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
// --- если же это вы написали о горе-служителях, то они, простите, от чего должны каяться - от ее обличений? --- // citta di rifugio, вот смотрите: здесь форум, правда ведь? все самые радикальные высказывания, которые были написаны paralipomenon, она оставила в разделе о пасторах и служителях, правда ведь? и все то, что она написала и было довольно-таки жестко и непримиримо. так жестко писала не только она, но еще и многие, кто пострадал от некоторых учений (бывали высказывания покруче, между прочим). и речь шла не об обличениях этих служителей, а о тех ситуациях, в которых они оказались. но дело ведь не в этом... а все дело в том, что здесь на форуме могут писать все, кто захотят, что захотят и о чем захотят... и как ни крути и как ни старайся, все равно будет в таком общении множество недопониманий, наездов друг на другу, критики, жесткости и т.д. и т.п. только лишь потому, что это виртуальный мир и потому, что мы не знаем друг друга, мы не знаем всего контекста того, что произошло и происходит в нашей жизни. мы оставляем здесь всего лишь несколько постов, которые совсем НИЧЕГО не могут сказать о человеке (или может быть самую малость), который написал их.
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
короче, если бы хоть один служитель, о котором шла речь здесь на форуме, покаялся (ведь некоторых из них обличали другие служителя, не обязательно, чтобы это была paralipomenon), то я не думаю, что она продолжала бы писать то, что пишет... или?
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
ну а если она кому-то конкретно отвечает в резкой форме... вот Вы написали: "на сколько я вижу, она борется с инакомыслящими-кто думает не так как она..." я иногда уже не могу понять, кто с кем борется: она с ними или они с ней... таких, кто мыслил бы, как она, совсем мало... поэтому на фоне всех других она является инакомыслящей... отсюда можно сделать вывод, что не она борется с инакомыслящими, а с ней, потому что она мыслит совсем не так, как большинство христиан... думаю, что через лет maximum 50, когда мы все умрем, всем все станет ясно... )))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы