Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Удален
hristiana
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Хм,такое впечатление,что вы уже или достигли совершенства,или у вас нет немощей или каких-то болей.Бог поместил вас в такую среду,где он продолжает ваше исцеление любовью.Ну,а мои пастыря чаще обвиняли меня в том.чем я была невиновна.Но я смирялась и Бог был со мной.Да у меня и другого выхода не было,я была младенцем,Бог открылся-другой жизни не представляла,а жить по-новому ни сил,ни веры не было,чтобы так уйти и хлопнуть дверью и доказать ничего не могла.У меня другие были обстоятельства,сегодня понимаю,что и это была рука Божья.Мой пастырь очень любит Бога и я его очень люблю.Я свидетельствую не о чье-то правоте,а об исцеленных отношениях.Мы очень разные с ним и Бог открывается нам в соотвествии с нашей внутренностью,но Он нас примирил кровью своей,мы стали очень родными.И я верю,что Бог начатое дело доведет до конца. И еще,разве я сказала,что Паралипоменон не любит Бога или не в страхе Господнем ходит.Бывает,что мы что-то не понимаем в нашей жизни и действия Бога в окружающих нас людях,чаще делаем выводы по внешним признакам,реакции,поведении - больше психолгическим путем.А Бог сердцеведец,Он все видит,все знает,сверх сил не дает.И еще скажу,как-то было мне откровение через
Удален
hristiana
|14 Мар 2010
0 Цитировать
cосуда сказал:соглашайся с истиной Моей,ни все может ум твой вместить,но Я Бог Истинный,Который все видит,все знает и всем наделяет.Прошло,наверное пол года,я начала понимать о чем Он мне тогда говорл.И делает Он то,что не может сделать человек.Если я кому-то смогла послужить своим свидетельством,пусть вас Господь благословит,соделает крепкими в Господе,полагающимися на Него и доверяющими свои жизни Ему.
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, "то я больше, чем уверена, что эта женщина любит и боится Бога." на основании чего уверены? ко всем... я знаю одну вещь... грех объединяет людей! общий враг также объединяет людей.... изначально я прислушивалась к тому что говорит эта женщина.... как и к другим здесь на форуме! но слава Богу, что Дух Святой указал мне на милость!!! она совершает "наезды" (простите ее слово) именно на Церковь в том виде в котором установлено в Слове Божьем! т.е. вся система неправильная, ложная (потому что видимо именно она там не прижилась) эта система прописана в Слове! и когда какой то человек пытается разрушить авторитет пасторского служения и отвергает наличие духовного авторитете, для меня этого достаточно, чтобы сделать выводы об обольщении этого человек и заблуждении! из-за обиды, горечи могу предположить такие причины! и потом если человек что-то отвергает (по откровению), тогда он должен предложить что-то взамен (также по откровению),)) а этого то и нет! т.е. человек критикуя систему Церкви, установленную в Слове, служителей, сам ничем не обладает! и тогда напрашивается вопрос!! какого он духа? и тем более хватило наблюдей да и собственных его же признаний, про любовь и нелюбовь)))
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
hristiana, // --- Хм,такое впечатление,что вы уже или достигли совершенства,или у вас нет немощей или каких-то болей.---// Вы начали писать в этой теме, обратившись ко мне и к paralipomenon. я Вас попросила объяснить, что конкретно и кому из нас Вы хотите сказать, потому что мне было непонятно... мои препирательства с paralipomenon, о которых Вы читали были месяц назад... а теперь я вообще не могу понять, что Вы от меня хотите? я пока еще не достигла совершенства. а болей у меня на самом деле никаких нет. я вполне здоровый человек. единственный врач, к которому я регулярно обращаюсь - это зубной (часто для профилактики и осмотра, а не потому что болят зубы). есть ли немощи... не знаю... зависит, что именно Вы подразумеваете под этим словом.
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
venera gil, приветствую Вас! рада Вас видеть и слышать ))) нашла интересное слово в теме "так говорит Господь!" я заглядываю туда иногда и размышляю над тем, что там пишут. бывают интересные моменты, как, например, этот: СЛОВО от ГОСПОДА о Вавилоне и его носителях + Дети Мои! Наступило время, когда Я вынужден говорить к вам, ибо сами вы запутались в Моём Писании, хотя Я и предупреждал вас о том. Пасторское ваше служение, в нынешнем его виде, есть служение бесовское, ибо бесы лукавого извратили суть Евангелия и вы уже не служители Евангелия, а служители бесов. В книге Жизни вам написано: »Нет посредника между Богом и человеком, кроме как Я – Сын Божий, человек Иисус Христос!» Но сатана делает всё с умами человеческими, чтобы еще хоть одного посредника втиснуть между Мной и вами… . Мир тем и грешен, что противостал через вас Мне, и теперь всё, что в мире сём - есть лукавое для Моего мира.… Но он просачивается к вам в общения, как вода в песок, чтобы разрушить Евангелие, и кто этому следует, становятся противниками Евангелия, то есть - грех становится крайне грешен, посредством заповеди. Неужели у вас закрыты глаза и вы не видите сие?.. Вы же поклоняетесь человеку, а совсем не Мне!
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Я лишь повод для поклонения вашего человекам!.. Это ведь и есть Вавилон - великая блудница, которая вскоре будет поражена !! Да куда же вы идёте!? За кем идёте!? - Подумайте дети, пока еще есть время, - ибо обмануты вы лукавым миром сим. Вы строите рукотворные храмы, в которых Я не живу, и становитесь рабами этих храмов, ибо вас втягивает система этого мира в служение себе. Вы начинаете служить тому первому зверю, который имеет власть дракона - змия древнего. Вы как овцы на заклание идёте и ставите начертание на руки и чело ваше, и радуетесь тому, как чему-то великому… Что же вы делаете ?!.. Я предлагаю вам ныне, как и прежде, купить у Меня мази для глаз, чтобы видеть, ибо вы слепы, а говорите, что видите. Потому грех остается на вас… Учение «Николаитов» поразило вас - и вы рабы этого учения. Есть и другая крайность, в ваших исповеданиях - дух Иезавели правит бал на ваших собраниях. Ибо считает себя пророчицей, знающей и мудрой, и тем самым вводит вас в великое заблуждение… - остановитесь и рассудите, точно ли это так, согласно Слова Моего, оставленного вам на Земле, - ибо есть еще время для Жизни…
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Призываю и надеюсь, потому что люблю и никого не хочу оставить в неведении, ибо издревле сказал, что не начинаю ничего, не предупредив Свой народ через уста Мои – пророков, ибо время судов Моих настаёт. АМИНЬ. venera gil, поверьте, авторитет пасторского служения разрушает не paralipomenon... ))) если их авторитет рушится, то либо его рушит Сам Бог (потому что они слишком далеко зашли), либо они рушат его собственными руками. мы ведь все читаем Библию, в которой написано: "Ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его..." Вы писали о церквоной системе... Церковь от Бога - ее врата ада не одолеют, а вот СИСТЕМА в церкви, то... насчет ее я сомневаюсь, что она долго протянет. )))
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
только не подумайте, что я против пасторского служения как такового. нет, конечно. я ЗА! слава Богу за истинных пастырей, которые в страхе Божьем непринужденно заботятся о людях.
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Хм..)))) приветствую! вот система это и есть то пятикратное служение: пастора, апостолы, учителя и т.д, без них не может быть церкви! так как через их служение Бог служит через данные дары! а отвергнуть эти дары это против Слова и Самого Бога, так ка это Его воля для Церкви для блага верующих! есть служение дьяконов, чтобы те у кого служение Слова и др. не пеклись о столах и не упустили главное! есть молитвенное служение, есть служение ходатаев!! и так далее это все по Слову! наличие пастора мне не мешало иметь тайную комнату, молиться и читать наедине Слово... наоборот я единомышленник для пастора! и он не является посредником, он служит и несет ответственность за состояние церкви! но все должны понимать что пастор человек и за истинных служителей Божьих надо молиться! а не критиковать и осуждать! если уж Бог выведет в случае явных заблуждений в учении и др... тогда другой вопрос. разрушить авторитет пасторского служения почему же можно с помощью "наушников" и др.. когда пастору начинает противостоять его ближайшее окружение! можно вносить разделение и разлад много чего можно сделать сплетнями и осуждением, критиканством!
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
прочла вот недавно новость: "Сегодня церковь пастора Дзюбы (Троещинская) вышла из ПБ. Зал стоя аплодировал минут пять." paralipomenon, это, скорее всего, Ваша вина, что церкви уходят из покровительства ПБ. Вы в теме о ситуации п.Сандея разрушили его авторитет ))
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
paralipomenon, заявляла что в их группе нет пастора, нет десятины, и что это такое?? новая система? церкви? а по Слову как? здесь, на форуме был один участник..он свидетельствовал, что после общения на форуме он уже не мог слушать проповедь своего пастора, так как он стал искать в нем недостатки и благословение проповедуемого слова прошло мимо! поэтому добро пожаловать в тему стратегия сатаны против Божьих служителей!
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
venera, полностью согласна с Вами! // -- разрушить авторитет пасторского служения почему же можно с помощью "наушников" и др.. когда пастору начинает противостоять его ближайшее окружение! можно вносить разделение и разлад много чего можно сделать сплетнями и осуждением, критиканством! --- // но если утверждать, что paralipomenon этим только и занимается здесь на форуме, тогда.... а кто из нас здесь пастор? ведь это надо быть в его окружении, чтобы разрушить его авторитет. )))
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
вы знаете, может быть вам кажется выпущенное слово ничтожным, но ничего просто так не делается! и за каждое слово будем отвечать! строить не разрушать есть такая поговорка! а тема ПБ понятна..что тут говорить, и недостойно христиан радоваться падению служения, да зачатки были давно...но написано плачьте с плачущими и радуйтесь с радующими! и вот для многих все что происходит это слезы!!! 14-03-2010 06:03 Xм кто пастор? здесь? это форум на популярном христианском ресурсе и многие читают, и именно те у кого есть пастора, учителя...а если здесь некоторые люди пытаются "учить" и видят в этом миссию)) хотя сами в заблуждении! то чему они научат? это моя принципиальная позиция! я была кстати в церкви Александра Дзюбы в Мск. и вышла из-за учения ПБ...отношения с пастором были хорошие, просто меня не устраивало учение ПБ и соответственно плоды следовавшие за ним!
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Хм))) а где вы прочитали эту новость? тоже хочу посмотреть)
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
venera gil, Вы действительно переживаете за paralipomenon? // --- недостойно христиан радоваться падению служения... ---// я лично рада, что ТАКОЕ служение разрушается. оно стоило многим прихожанам очень дорого... конечно, для многих это слезы. но слезы не потому, что служение такое служение разрушается, а потому, что все эти годы их использовали и наживались на них. слезы разочарования и боли...
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
а мне печально! так как да.. это много слез, разочарований...но каждый имеет право на собственную реакцию... мое негодование уже прошло! я видела какой пастор был вначале в москве.... я видела как многие израненные служители нашли поддержку и восстановление! вот www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=2760 была с 2002 по июнь 2006 как раз уже шли первые ласточки из Киева по учению про инвестиции!
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
venera gil, а я толком и не была в ПБ. наблюдала со стороны все, что у них происходит. мои друзья были там (и многие до сих пор там остались) не грустите! все идет по плану Божьему! и победа будет Господней!!!
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Xм да конечно! я покаялась в другой церкви и учение было все таки на основании Евангелия! 2,5 года росла и потом в мск и вот другая церковь ПБ! все горели..я приехала делателем можно так сказать. с собственным откровением! церковь была очень свежей, горячей, радостной! в том то и печаль, что ложь, обольщение делают свое дело!
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
venera gil, // --- я приехала делателем можно так сказать. с собственным откровением! --- // Вы воплотили свое откровение в жизнь?
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Хм я и сейчас его воплощаю! его часть.
Удален
|16 Мар 2010
0 Цитировать
интересно, как чувствует себя сейчас Босе Аделаджа?
Удален
hristiana
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Хм,извините,я просто не обратила внимание на числа ваших последних постов.Я по теме больше сказала,а не о времени.А кому каятся?Если вы считаете,что все нормально,ваше сердце вас не осуждает ни в чем,что у вас на все правильная реакция,что ваши плоды Духа возросли,что ваша радость-это мир,радость и праведность во Святом Духе,что вы имеете любовь и стоите в истине,что вы служите Богу,наследуя здравое учение о спасении и благочестии,то пусть Господь вас благословит.Моя цель вообще никого не каять,я здесь высказала объективный взгляд на то,что происходит сейчас в церквях.Много обиженных,уходят из церквей.И Бог не оставляет таких людей,Он с ними и спасает.Но есть причины,почему это происходит,я уже писала в теме может ли женщина нести апостольское служение.Знаете,сегодня церковь стала поношением.Я разговариваю с людьми,люди вообще ни в какую церковь не хотят идти.И сегодня идет речь о восстановлении репутации Церкви Иисуса Христа.Вы правы,то что не Божье рушится,разваливается,а Божье устоит,все пройдет и только укрепится в вере.А что в отношении служителей,которые по каким-либо причинам разрушали,то есть Слово:всякая власть от Бога и церковная тоже.А здесь на форумах выливать свою желч
Удален
hristiana
|18 Мар 2010
0 Цитировать
горечь,обиды...полезно ли это? пойдите и обличите их,а если не понимают или не вразумляются,то молитесь за них.Намного лучше показать путь исцеления из этой проблемы.Что в сердце у нас?Человеческий гнев не творит правды Божией."Мудр ли и разумен кто из нас?докажи это на самом деле добрым поведением с мудрой кротостью.Но если вы имеете горькую зависть и сварливость,то не хвалитесь и лгите на истину.Это не есть мудрость,сходящая свыше,но земная,душевная,бесовская;ибо где зависть и сварливость,там неустройство и все худое...Плод правды в мире сеется у тех,которые хранят мир"Иак.3:13-16,18.О чем здесь писал апостол?Бог Судия праведный,не мы люди-человеки.Мне в этом отношении очень нравится учение православных о смирении.И мне оно очень помогло.Недавно прочитала слова одно патриарха православного,когда его спросили об его отношении к различным деноминациям,Это старец,ему 82 года.И он так ответил:я как та пчела,которая собирает пыльцу со всех цветков и несу мед домой.Пусть Бог вас благословит.Еще раз простите,если котго-то обидела.
Удален
hristiana
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Хм,спасибо за свидетельство,как вы попали к наследникам Баварского престола.Для меня это было хороршим подкреплением в моем следовании за Христом.Паралипомен и за ваши свидетельства о сорапятии со Христом,и обретении Его милости и благодати для дальнейшего следования. пусть Господь вас благословит.
Удален
Tюльпaн
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Это не Паралипоменон разрушила "авторитет" Сандея Аделаджи, а он сам свой этот самый и разрушил. Отделяйте мухи от котлет.
Удален
Tюльпaн
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Я лично именно ОБЛИЧАЛ СА, но он не слушает ничьих обличений, а начинает неистово вопеть и орать. Поэтому сомневаюсь уже в том, Бог ли говорит через него уже. Но мало того, что не внимает и не слушает ничьих обличений, но еще и предает анафеме вслед и проклинает. Так что... вот так-то, к сожалению... Никогда не думал, что такое увижу и услышу от некогда большого Божьего служителя. За теперь уже 16 лет он ни разу, увы, не признал своих ошибок и грехов. Или вы думаете, что у него не было грехов?? Сомневаюсь я в этом. Просто он их не может признать и покаяться. Жаль мне его..., но...
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Тюльпан а что по теме? ваши наблюдения? ваши выводы? при таком положении и поведении мужей-жены страдают? до какой степени они должны быть послушны...? или в данной ситуации муж и жена-одна сатана?(поговорка)
Удален
Tюльпaн
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Не знаю. Н, думаю, ШО Босе сейчас очЧень тяжело. Она, думаю, что раздваивается, как и многие в этой ситуации. Наверное, ей нужно поддерживать мужа, хоть, может быть, она и не совсем согласна.
Удален
|18 Мар 2010
0 Цитировать
hristiana, //--- .А что в отношении служителей,которые по каким-либо причинам разрушали,то есть Слово: всякая власть от Бога и церковная тоже. А здесь на форумах выливать свою желчь, горечь,обиды...полезно ли это? пойдите и обличите их,а если не понимают или не вразумляются, то молитесь за них. ... // вот честно. не могу Вас никак понять. Вы начали что-то писать в этой теме, обратившись ко мне и paralipomenon. когда я у Вас спрашивала, что КОНКРЕТНО и кому из нас Вы хотите сказать, Вы не отвечаете. теперь пишете, что вообще писали по теме о состоянии церкви, что так многие не ходят, что вся власть от Бога (церковная тоже) и т.д. и т.п. а потом опять в заключении пишете мне о желчи, горечи и обидах каких-то... hristiana, откуда Вы все это берете? не понимаю, почему Вы предъявляете мне какие-то претензии? что Вы вообще хотите? "церковь стала поношением, многие не хотят ходить" - пишете Вы. знаете почему я не хочу ходить (хожу только, когда домой приезжаю)? - потому что нет у меня сил больше терпеть манипуляции, контроль, издевательства, унижение, прессинг, моббинг, обдираловку. нет желания слушать плотские проповеди и пустые слова, не могу я "играть в церковь", НЕ МОГУ!!!
Удален
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Павел писал когда-то интересные слова: "19Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: 20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо. 21К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил." у него тоже недоставало сил терпеть все то, что происходит в церквях, что уже обо мне говорить )) hristiana, ладно. думаю, что не стоит нам с Вами дисскутировать. все равно я останусь при своем мнении касательно некоторых моментов. так что не тратьте свое драгоценное время.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы