Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Удален
Осеняющий
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я в ещё большем не сомневаюсь. В том, что есть ад. А вы сомневаетесь в этом.

Мы с вами явно не единомышленники.Видно вам нравится делать на этом акцент?Вам это доставляет удовольствие?

Удален
paralipomenon
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Мы с вами явно не единомышленники.Видно вам нравится делать на этом акцент?Вам это доставляет удовольствие?

Нет, мы не на вашей кухне, здесь форум и определённая тема, где каждый делится тем, чем живёт. И вы используете Слова Христа и послания Павла, но при этом внутри себя утверждаете свою веру.

А как же Иисус, слова Которого вы используете? Как же Павел, слова посланий которого вы используете? Вы либо верите, как Павел Христу- Павел верил в ад, а не отвергал на своё усмотрение. И так же верите, как верил Отцу Иисус- Сам Христос говорил о мучении одного в аду, и тогда эти слова Христа живут полноценно в вас и вы идёте за Христом. Или верите в свою истину, но тогда не пишите слова этих двух мужей Божиих, ибо вы всё равно идёте за самим собой.

Так, как вы используете Слово Божие, это манипуляция Словом. Так делал сатана при искушении Иисуса.

Удален
Осеняющий
|18 Июл 2010
0 Цитировать

paralipomenon

Я понял,вы получаете удовольствие.Ну чтоже,у каждого свои слабости...

Не смею вам мешать...Продолжайте обсуждать и унижать мою личность на здоровье!

Удален
paralipomenon
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Не смею вам мешать...Продолжайте обсуждать и унижать мою личность на здоровье!

Ну надо же, унижать личность несогласием, и по Слову опровергая это. Вы сначала определитесь в своей вере, а потом перейдём и на личность.

Все идут такие уверенные в себе, а когда подходит конец жизни, то страшно становится, но поздно что либо исправить, только и остаётся, как разбойнику на кресте, сказать - помяни меня Боже в царствии Своём.

Был случай, когда одна сопротивляющаяся Слову и вере Божией вдруг оказалась на грани смерти. И Господь ей сказал: Я взвесил тебя, ты - пустая. Ей стало очень страшно, ведь она-то думала, что правильно идёт, всех вокруг правда отторгала, насмехалась перебивая, но всегда говорила: я спасена!

И вот взмолясь Ему попросила ещё один шанс, и выжила. И теперь очень аккуратна в своих определениях, и никого не считает ниже себя. Сегодня мы с ней друзья.

Поэтому не нужно мне передавать своё

 

Цитата Осеняющий
Я понял,вы получаете удовольствие.Ну чтоже,у каждого свои слабости...

я от вас удовольствия не получаю, и вы не моя слабость. Я получаю удовольствие от воли Божией на мою жизнь. А вам просто говорю, что ад есть, как бы вам этого не хотелось, и Бог страшен, ибо я стояла пред Ним, и меня всю трясло, и знаю, что духовный мир это полная противоположность земному, грешному. А вы не знаете ни Господа, ни воли Его на вашу жизнь, а всё играете.

Удален
Осеняющий
|19 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Все идут такие уверенные в себе, а когда подходит конец жизни, то страшно становится, но поздно что либо исправить, только и остаётся, как разбойнику на кресте, сказать - помяни меня Боже в царствии Своём. Был случай, когда одна сопротивляющаяся Слову и вере Божией вдруг оказалась на грани смерти. И Господь ей сказал: Я взвесил тебя, ты - пустая. Ей стало очень страшно, ведь она-то думала, что правильно идёт, всех вокруг правда отторгала, насмехалась перебивая, но всегда говорила: я спасена! И вот взмолясь Ему попросила ещё один шанс, и выжила. И теперь очень аккуратна в своих определениях, и никого не считает ниже себя. Сегодня мы с ней друзья.

 Вы себя считаете спасённой?

 

Цитата paralipomenon
Бог страшен, ибо я стояла пред Ним, и меня всю трясло, и знаю, что духовный мир это полная противоположность земному, грешному

Я догадывался,что вы в полном неадеквате и вы это потвердили (не сочтите за оскорбление;это констатация факта).Я искренне советую обратиться к соответствующим специалистам пока ещё не слишком поздно.Очень надеюсь,что у вас всё будет хорошо!

С любовью!

Благословений!

Местный
+20
|19 Июл 2010
5 Цитировать

тсссс.... paralipomenon всегда права ;)

paralipomenon, советую Вам учится на ошибках других, делать выводы и жить дальше для Иисуса, пребывая в Его любви, а не копить в своем сердце горы негатива - это Вас погубит. По моему мнению, настоящая жизнь это когда ты чувствуешь счастье, мир и радость каждый день. Вы сами не счастливы, и хотите других вовлечь в свои обиды, страх и негативные эмоции... Зачем?

Удален
paralipomenon
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Я догадывался,что вы в полном неадеквате и вы это потвердили (не сочтите за оскорбление;это констатация факта).Я искренне советую обратиться к соответствующим специалистам пока ещё не слишком поздно.Очень надеюсь,что у вас всё будет хорошо! С любовью! Благословений!

Полный неадекват, когда на свидетельство о стоянии перед Богом-Отцом отправляют к специалистам. Я была при смерти и имела очень продолжительную беседу с Отцом небесным, после чего вернулась назад полностью исцелённой. И понимаю, что вы просто с Иисусом не встречались и не говорили, иначе бы таких глупостей не писали. А рассказываю я не о себе, а о женщине, которая жива до сих пор, и знает, о чём тогда ей сказал Господь.

Но спорить об этом с вами не собираюсь, ведь, как Иисус говорил:если не понимаете земного, то как с вами говорить о небесном?

 

Цитата Осеняющий
Вы себя считаете спасённой?

Да, я надеюсь, что вся моя душа спасена. Но только не посылайте меня к специалистам, ибо это же говорил и Павел. Его пошлите, ибо он таки был безумен Христа ради, и очень много писал о том, что Бог есть огонь поядающий. Пред Ним и вправду очень страшно стоять, ибо наша сущность грешная.

Удален
paralipomenon
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Angel in the night
тсссс.... paralipomenon всегда права ;)

тсссс...Христос всегда прав, а Своим Он подходит и всё говорит Сам. Не от себя пишу я, а что вижу и что разумею с помощью Божией.

 

Цитата Angel in the night
paralipomenon, советую Вам учится на ошибках других, делать выводы и жить дальше для Иисуса, пребывая в Его любви, а не копить в своем сердце горы негатива - это Вас погубит.

Да ни дай Бог, ошибки других это ошибки грешников, которые свободы так и не обрели. Я научена на своих ошибках, и Господь ко мне подошёл, когда я раскаялась в своей жизни грязной.

Горы негатива говорите? Горы лживой "христовой" любви прут из вас, любви, которая не выводит в свет Господень, а оставляет в ложном христианстве. И могу уверенно сказать ЧТО ЭТО ВАС ПОГУБИТ, жить выдуманным богом и христом.

 

Цитата Angel in the night
По моему мнению, настоящая жизнь это когда ты чувствуешь счастье, мир и радость каждый день.

Прочитайте мнение Слова Божьего - Библии. Счастье и мир чувствовать каждый день, это высшая стадия приближения ко Христу, к Которому мы приближаемся через страдания и крест, а не просто так порадовавшись.

 

Цитата Angel in the night
Вы сами не счастливы, и хотите других вовлечь в свои обиды, страх и негативные эмоции... Зачем?

Я очень счастлива. У меня любящий муж-христианин, две взрослые талантливые дочери, которых любит Христос, и которых Он нам и дал, когда врачи расписались в моём несостоянии выносить здорового ребёнка, и первая дочь умерла от порока сердца. Сказали, что я не смогу иметь здоровых детей. А Господь пришёл и дал двух абсолютно здоровых дочек, врачи удивлялись, но мне было всё равно. Я познаю и сегодня, что Господь живой. И приходит Он не в радости, а порой через обрезание получаешь освобождение, а потом и радость. Если вы не слышите голоса Божьего для своей жизни, то вы в ложном христианстве. Господь умеет разговаривать.

Местный
+20
|19 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Счастье и мир чувствовать каждый день, это высшая стадия приближения ко Христу, к Которому мы приближаемся через страдания и крест

Ну кому нравиться страдать - пусть страдает и распинает себя, а за меня уже Христос пострадал и был распят на кресте, и дал мне не духа страха и злобы, а духа любви и сострадание, в т.ч. и к "грешникам которые свободы так и не обрели".

paralipomenon, хватит писать "на злобу дня" - пишите на радость людям! Если Вы счастливы и имеете любовь Божью в своем сердце - делитесь этим с окружающими, а не выражайте своё "фэ".

Удален
paralipomenon
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Angel in the night
paralipomenon, хватит писать "на злобу дня" - пишите на радость людям! Если Вы счастливы и имеете любовь Божью в своем сердце - делитесь этим с окружающими, а не выражайте своё "фэ".

Вас всех порадовать здесь, и чтобы вы дальше, игнорируя узкий и тернистый путь, оказались в конце концов за дверью?

Притча о десяти девах. Одни запасали масло заранее, и помнили о нём. А другие не думали ни о чём, всё плясали и радовались. Но потом, когда заснули все, ожидая Жениха, те, кто запасся маслом заранее, проснувшись не поделились маслом своим накопленым, и вошли по праву к Жениху, а другие побежали делать то, что могли сделать заранее, но им было не до этого, всё радоваться хотелось и быть просто так счастливыми.

Утопия.

Удален
paralipomenon
|19 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Angel in the night
и дал мне не духа страха и злобы, а духа любви и сострадание,

дух любви это плод духа, а плоды духа - прочитайте послания - даются в терпении, когда проходишь искушения, а не просто так, от вашего умозаключения.

Дух страха и злобы это и есть ложный образ любви. Когда любят душевной, суть - бесовской любовью. Это Христос так говорил. И вы пытаетесь мне показать эту любовь, и не только вы, есть здесь ещё индивидумы с такой же "любовью". А если копнёшь глубже, то вся сущность и открывается, и там нет любви, а только мерзость запустения.

 

Цитата Angel in the night
в т.ч. и к "грешникам которые свободы так и не обрели

вы ещё сами не обрели свободы, ибо отвергаете путь креста, и поэтому от вашей любви грешникам не будет ни свободы, ни облегчения.

Вот так в одной церкви всё любили всех, и одна женщина недавно прямо на служении, во время проповеди, на которой говорили - это Дух Святой говорил! -  удавилась в туалете, а служители сделали вид, что её не знали, хотя она лет 15 ходила рядом с ними.

И вы сейчас самим собой предлагаете всех любить вот такой любовью, которая нутро от мерзости не освобождает и не даёт никакой надежды. Только смерть в конце.

Местный
+20
|20 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
дух любви это плод духа, а плоды духа - прочитайте послания - даются в терпении, когда проходишь искушения, а не просто так, от вашего умозаключения.

Нет, не от моего умозаключения - а от присутствия Духа Святого в моей жизни )))

Плод Духа – это результат деятельности Духа Святого в новой жизни христианина.

Важнейшей задачей Духа Святого является работа внутри нас, приводящая к изменению всей нашей плотской сущности, которая превозмогается возрожденным духом и начинает приносить свой плод Богу.

В Священном Писании встречается большое количество различных плодов, которые производят в нас Дух Святой. Но особое внимание заслуживает плод, описанный в Послании к Галатам (5:22-23): « Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,  кротость, воздержание. На таковых нет закона». О нем всегда говорится в единственном числе, указывая тем самым, что полнота и зрелость христианина определяется наличием девяти качеств, которые в совокупности и составляют единый плод.

Любовь – божественная любовь, имея которую христианин любит всех людей подобно тому, как их любит Бог. Это означает нерушимую благожелательность. Это значит, что независимо от отношения людей, верующий будет желать им только добра. Важно отметить, что в самом человеке нет способности любить ненавидящих, гонящих его, а также молиться за всех обижающих. Получив любовь, которая изливается в сердце Духом Святым (Рим. 5:5), христианин уподобляется в своем характере Иисусу Христу и любит окружающих, как и Христос возлюбил их. «Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас» 1Ин. 4:12.

Местный
+20
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Радость – чувство, в основание которого положено переживание спасенного чело­века. Это радость, коренящаяся в Боге. Это не всплеск эмоций, не получение удовольствий от жизненных благ или побед над другими, но глубокая внутренняя радость сердца, радость души, которая не прекращается даже в испытаниях и скорбях. «Ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия» 2Кор. 8:2.

Мир. Данное слово имеет несколько значений. Оно передает спокойствие, которое царит в стране при справедливом и благодетельном правлении хорошего руководителя, и также употреблялось для описания устойчивого порядка в городе или деревне. В Новом Завете это слово употребляется как синоним еврейского «шалом». Оно означает внутренний покой, умиротворенность, стиль жизни христианина, имеющего не просто отсутствие забот и тревог, а спокойствие человеческого сердца от осознания Божьей защиты и опеки и понимания того, что абсолютно все в мире находится в надежных руках Господа. «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» Ин. 14:27.

Долготерпение – особая черта характера, выражающаяся в способности переносить все трудности и страдания; в сдержанности по отношению к тем, кто причиняет боль и незаслуженно злословит. Долготерпение особенно ценно христианам, имеющим неверующих родственников, так как дает силу молиться за их спасение: «…со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением…» Еф. 4:2 (Иак. 5:8).

Местный
+20
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Милосердие. Доброта и снисходительность, означающая, что христианин с пониманием относится к ошибкам и падениям людей. Это особенная чувствительность к бедным и обездоленным, стремление помочь всякому, кто в нужде. Это великодушие, которое не одобряет неправильных поступков, а сострадает к согрешившему, стремится помочь ему исправиться. Подобным образом милосердие проявляется и к бедным. Здесь не просто желание дать бедному даяние, а помочь иметь такое состояние, чтоб тот всегда был удовлетворен в насущных потребностях. «Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» Еф. 4:32.

Благость (доброта с нежностью). Это благонамеренность, которая побуждает христианина делать добрые дела с особой любовью. Это особое подобие Богу, выражающееся в расположенности сердца христианина к добру и нежелании причинять боль другим. «Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» Еф. 2:10

Вера (верность). Это выработанная Духом Святым способность быть верным Богу и Его Слову всегда и везде. Даже если есть угроза жизни – христианин остается верным Богу. Эта черта характера распространяется и на обычную жизнь христианина: верность в семье, верность в финансах, верность долгу и сказанному слову, отвержение всякого компромисса с ложью и грехом. Бог особенно ожидает от нас такого плода. И хотя Господь желает, чтобы в нашей жизни был успех и хороший результат в служении, тем не менее Он больше оценивает верность Ему. «В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» Мф. 25:11.

Местный
+20
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Кротость. В Новом Завете данное слово имеет три главных значения:

1) Кроткий, то есть покорный воле Божьей. «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» Мтф. 5:5.

2) Внемлющий учению и не возгордившийся настолько, чтобы отказаться учиться. «Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» Иак. 1:21.

3) Внимательный к другим. «Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью» Еф. 4:2.

Таким образом, кротость (мягкость характера), выработанная Духом Святым способность христианина спокойно воспринимать всякую неприятную информацию и ситуацию, а также незаслуженные обвинения и оскорбления.

Воздержание (владение собой, самоконтроль) – данная Духом Святым способность контролировать потребности плоти, быть умеренным в принятии пищи, в отношении к одежде, привычках и стиле жизни. Это свойство подавлять в себе всякое плотское желание, способное завладеть человеком и стать похотью, которая управляла бы им. Данное слово характеризует спортсмена, тренирующего свое тело для достижения победы («все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного» 1Кор. 9:25), а также христиан, контролирующих свои половые влечения. «Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться» 1Кор. 7:9.

Местный
+20
|20 Июл 2010
3 Цитировать

Так вот, плод Духа относится к внутреннему состоянию человеческого сердца и является следствием его нового рождения. Причем тут страдания, искушения и тернистый путь. Если хотите знать, я не меньше многих других прошел и страданий и искушений, и тернистых полей... и благодарен за них Богу. Но при этом я не желаю другим их проходить. Искушения и страдания для получения плодов Духа - это не аксиома!

Плод Духа Святого в характере человека свидетельствует о его способности к новым отношениям в общении с другими людьми, которым он дарит свою любовь, радость, мир, долготер­пение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание.

А какие у Вас плоды Духа, возлюбленная paralipomenon? Осуждать и унижать? Показывать что Вы круче других? Что ближе к Богу? Что только Ваш "тернистый" путь или только Ваше мнение единственно правильное?

... если Вам хочется жить по закону - живите... как книжники и фарисеии. Благословений Вам! Да помилует Вас Господь, по своей великой милости и благодати.

Удален
paralipomenon
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Вы можете теоретически всё разложить по полочкам, но главное не приобретёте. Ибо и Павел писал, что его проповедь не в словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и силы.

И вот ни Духа ни силы у вас я не наблюдаю, только досаду, которую вы изливаете на меня. И при этом говорите о христианской любви. Ну так покажите эту любовь на мне. Любите меня по своим же теориям. Пусть я с вами и несогласна. Как Христос и говорил, что - легко любить того, кто тебя любит. Любите врагов ваших. - Вот и следуйте словам Христа, раз считаете себя христианином. А меня считаете своим врагом.

Знаете, кто имел мудрость человеческую? Те, кому Павел проповедовал в Греции и Италии. Философия была развита до образа совершенства. И слова были облечены в такие бесподобные формы, что люди собирались на аренах и наслаждались этими измышлениями.

И слова Господа можно так же обличить в бесподобную форму, но по сути, внутри себя иметь мерзкий нрав, спрятаный и покрытый, что и не увидишь до времени. Но он прорывается через время, как не прячь.

Гость
-2
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Послушайте! Эта преуспевающая "принцесса", недавно ездила по стране и тайно собирала деньги на адвоката. А также на построение Храма. В 2006 году, на годовщине церкви, было собрано более 20 000 000 долларов с бизнесменов и всех остальных. На сайте ПБ, всегда был призыв, жертвовать на проект здания. называлась сумма в 500 000 долларов. Еслибы Сандей хотел построить храм, он бы давно построил. Деньги на храм собираются по сей день. И местные пастора этим пользуются. Галайко в Одессе купил квартиру из 5 комнат, джип "ТОЕТО", 5 усадеб в Балте, за это все нужно рассплачиваться с кридиторами.

Вот, как страдают жены пастырей. Босе копия своего избранника, який ихав, такого здыбав.

Старожил
+2039
|20 Июл 2010
2 Цитировать

Читала эту тему с самого начала. Тема о женах пастырей, а почему-то все время видоизменяется в словесные баталии между "любвиобильной девушкой" Паралипоменон и другими участниками форума. Дорогая Паралипоменон, почему вы все время причина распрей? Может в консерватории что-то поправить...?

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Читала эту тему с самого начала. Тема о женах пастырей, а почему-то все время видоизменяется в словесные баталии между "любвиобильной девушкой" Паралипоменон и другими участниками форума. Дорогая Паралипоменон, почему вы все время причина распрей? Может в консерватории что-то поправить...?

Спасибо конечно за девушку, но я не любвиобильна, вы ошиблись. Я очень не люблю лжи, когда здесь из себя строят этаких зрелых в любви христиан, а как начинаешь говорить с ними по Слову, сразу выходит наружу нечто.

 

Цитата Dana
Дорогая Паралипоменон, почему вы все время причина распрей? Может в консерватории что-то поправить...?

консервы давайте поправим?!!)) Причина распрей не я. Скажу вам так же по Слову. Слово говорит, что мы побеждаем кровью Агнца и свидетельством. Когда я говорю свидетельства моей жизни о том, как Господь смиловился надо мной и моей семьёй, одна уважаемая женщина начинает ставить мне минусы тут же. И я знаю, что ставит она не мне их, ибо я только передаю то, что получила от Господа. Она эти минусы ставит Господу моему. И это значит, что она сама не получила свободы и сердится на Него. Пусть не сердится, так как просто так ничего не происходит. И крест это единственное спасение от грешной сущности. Взять и разобрать себя на части, и в этих частях увидеть не вину окружающих людей, которые довели до чего-то, а увидеть свой грех, свою сущность, и перестать сердиться на всех вокруг. Ведь пока трезво не встанешь и не перестанешь всё переворачивать с ног на голову, освобождения не прийдёт, хоть заходись в церковь, или запомогайся несчастным.

Удален
Осеняющий
|21 Июл 2010
1 Цитировать

paralipomenon
Обратите внимание,что не один и даже не два человека в недоумении по поводу вашего поведения.Ведь ваше поведение не красит вас как женщину,так как вы занимаетесь самоправедностью,словно бунтарь-мужчина.Прислушайтесь к комментариям,которые посвящены вам и будьте похоже на женщину,а не на мужчину.

Я уверен,что вы не замужем,ибо вы лжете о том,что вы замужем.

"Не возомните о себе более положенного...(К Римлянам, глава 12)."

Удален
IBagira
|21 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Осеняющий
Обратите внимание,что не один и даже не два человека в недоумении по поводу вашего поведения.Ведь ваше поведение не красит вас как женщину,так как вы занимаетесь самоправедностью,словно бунтарь-мужчина.Прислушайтесь к комментариям,которые посвящены вам и будьте похоже на женщину,а не на мужчину.
Я уверен,что вы не замужем,ибо вы лжете о том,что вы замужем.

paralipomenon, перестаньте разочаровывать Осеняющего ;))))))) Он хочет видеть в вас женщину, а вы не даёте :))) Почему вы такая не послушная? Вот вас уже даже мужа лишили :))) Ну не верит Осеняющий, что он у вас есть.

Осеняющий, вам осталось произнести знаменитую фразу из фильма: "Паралипоменон, если бы вы были моей женой, я бы повесился"

Удален
paralipomenon
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Обратите внимание,что не один и даже не два человека в недоумении по поводу вашего поведения.Ведь ваше поведение не красит вас как женщину,так как вы занимаетесь самоправедностью,словно бунтарь-мужчина.Прислушайтесь к комментариям,которые посвящены вам и будьте похоже на женщину,а не на мужчину. Я уверен,что вы не замужем,ибо вы лжете о том,что вы замужем.

Оставьте наконец моего драгоценного мужа в покое. Он только мой))Мы женаты уже 25 лет и счастливы этим))

И я как жена бывшего, но пастора, имею право писать в этой теме))) Так как на своей шкуре пережили все прелести современного "христианства" которое освобождения не даёт, а только зомбирование по всем статьям. И в конце, для некоторых и смерть.

В недоумении, вы правильно сказали только один-два-три человека, которые под разными никами входят и начинают флудить))

Старожил
+2039
|21 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Она эти минусы ставит Господу моему. И это значит, что она сама не получила свободы и сердится на Него.
А вы решили за Господа заступиться? Вы думаете, что Он сам не в состоянии?
Напрасное это дело, пытаться насильно послать людей на крест. Тем более, что Вы никак не можете знать сердце другого человека. Каждый ответит за себя. Позвольте совет? Что Вам до других, идите Вы за Господом. Простите, если обидела, не хотела....
Учусь любить людей!
Удален
Осеняющий
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так как на своей шкуре пережили все прелести современного "христианства" которое освобождения не даёт, а только зомбирование по всем статьям.
Ваша бывшая секта не может олицетворять всё современное христианство.Да...Безусловно пагубные ереси непосредственно влияют на судьбу той или иной человеческой души и об этом надо говорить.Однако это надо делать максимально объективно.
Цитата paralipomenon
И я как жена бывшего, но пастора, имею право писать в этой теме)))

 Вам же невозможно запретить не писать.))

 Вам бы книги писать!

 

Цитата paralipomenon
Мы женаты уже 25 лет и счастливы этим))

 Поздравляю!Хороший срок!

 

Цитата IBagira
перестаньте разочаровывать Осеняющего ;))))))) Он хочет видеть в вас женщину, а вы не даёте :))) Почему вы такая не послушная?

Ну вот.))Я уже разочарован.))Да...paralipomenon

Почему вы такая непослушная?

Удален
Amadeja
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Интересно наблюдать, как защищающие свою "истину" вдохновляют друг друга плюсиками. Вспоминается моментик из Откровений: убили двух пророков и посылали один одному подарки)))

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Почему вы такая непослушная?

Ну-ну, вас-то не слушаю я, а только Господа своего и мужа))

 

Цитата Dana
Напрасное это дело, пытаться насильно послать людей на крест. Тем более, что Вы никак не можете знать сердце другого человека. Каждый ответит за себя. Позвольте совет? Что Вам до других, идите Вы за Господом. Простите, если обидела, не хотела....

Это не я на крест посылаю, а Иисус, которого вы все как будто знаете. Он говорит: кто не берёт крест свой и не следует за Мной, не может называться Моим учеником.

 

Цитата Осеняющий
Ваша бывшая секта не может олицетворять всё современное христианство.Да...Безусловно пагубные ереси непосредственно влияют на судьбу той или иной человеческой души и об этом надо говорить.Однако это надо делать максимально объективно.

Эта "церковь", которую вы обозвали сектой, имеет здесь вес на инвиктори. И к сожалению сегодня большинство церквей подобны этой. Пагубные ереси это преподавание евангелия без креста и страданий, которые очищают. Об этом всё Слово говорит.

 

Цитата Осеняющий
Вам же невозможно запретить не писать.)) Вам бы книги писать!

Пишу статьи в христианском журнале.

 

Цитата Осеняющий
Поздравляю!Хороший срок!

Надеюсь ещё лет 50 прожить вместе, если Господь позволит.

Удален
Осеняющий
|21 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Эта "церковь", которую вы обозвали сектой, имеет здесь вес на инвиктори. И к сожалению сегодня большинство церквей подобны этой. Пагубные ереси это преподавание евангелия без креста и страданий, которые очищают. Об этом всё Слово говорит.

Ok!По логике получается,что вы находясь на територии своего виртуального врага "инвиктори" ,вы свидетельствуете против самого "инвиктори" и тех кто там общается.Так?

Или для вас принадлежность владелеца домена "инвиктори" к его харизматической церкви является всё-таки допустимой нормой?

Удален
Amadeja
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
Или для вас принадлежность владелеца домена "инвиктори" к его харизматической церкви

человек пренадлежит не к церкви а к господину (духу). и какие плоды он приносит и определяет какой дух и господин у него. по этим критериям и определяется, кто брат и кто сестра. а то умников много с длинными языками.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Осеняющий
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
человек пренадлежит не к церкви а к господину (духу). какие плоды он приносит и определяет какой дух и господин у него. по этим критериям и определяется, кто брат и кто сестра. а то умников много с длинными языками.

Мудро!

Однако что-же ответит  paralipomenon

?Очень интересно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы