Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Апр 2010
0 Цитировать
если можно было меня сегодня довести до слез-то эта новость это сделала. не отпускайте ее от себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
-2
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?
Удален
pioner
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ребята, вам надо заходить на чат, так как заходиш и толком не можеш понять, кто какое имеет мнение и точку зрения, по данному вопросу
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2010
0 Цитировать

ВОт эта тема...

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Может ли так быть, что бы кто-то из этих женщин (жён пасторов) смог сказать правду о своей жизни? Узнала трагедию одной из них и думаю,что многие из них страдают и молчат, боясь быть осуждёнными.

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Думаю ей легче жить не думая ни о том,что произошло, ни о том что будет. Она не могла не знать чем занимается её муж. От того, как отнеслись все к ОИН можно судить чего боятся эти женщины.

Удален
Виктория
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Да, согласна с Вами, что так легче жить, не задумываясь ни о чём. Но думаю, что она всё-таки задумывается обо всём, так как всё это дело её мужа приобрело огромный резонанс не только в Украине, но и по всему миру. Я думаю, что ей сейчас очень и очень нелегко. Ведь сколько верёвочке не виться, всё равно...

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Нелегко из-за чувства страха перед ответственностью или нелегко от сострадания к пострадавшим и беспомощности защитить их? Побеждает страх за себя. Что печально.

Старожил
+379
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Босе Аделаджа живет в золоте и хоромах. Она была нищей и вышла из нищей страны, ища лучшей жизни. Она ее получила. Она катается по всему миру бесплатно, имеет все земные блага, какие хочешь, и ей не болит голова, чем она накормит сегодня своих детей. А те, кто давал ей приношения, из последних копеек, мотивированные "ви здэс? дайтэ дэнги памазанику и все будет супер!", часто детей кормили дома макаронами без масла.

 

Что она испытывала все эти годы? Думаю, чувство глубокого удовлетворения от жизни.

Теперь ее мужа хотят привлечь к ответственности за последствия их роскошной жизни.

ЧТо она испытывает теперь? Думаю, страх потерять особняк и золото для своих детей.

 

И все просто.

 

ЧТо испытывают жены нормальных пастырей? Описывала одна из них очень подробно, какие у них бывают проблемы, недопонимания, недолюбленности, недоедания и прочее...в награду - слава мужа.И венец БОжий, если все по правде

Удален
Виктория
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Босе Аделаджа живет в золоте и хоромах. Она была нищей и вышла из нищей страны, ища лучшей жизни. Она ее получила. Она катается по всему миру бесплатно, имеет все земные блага, какие хочешь, и ей не болит голова, чем она накормит сегодня своих детей. А те, кто давал ей приношения, из последних копеек, мотивированные "ви здэс? дайтэ дэнги памазанику и все будет супер!", часто детей кормили дома макаронами без масла.   Что она испытывала все эти годы? Думаю, чувство глубокого удовлетворения от жизни. Теперь ее мужа хотят привлечь к ответственности за последствия их роскошной жизни. ЧТо она испытывает теперь? Думаю, страх потерять особняк и золото для своих детей.   И все просто.
Полностью согласна с Вами. Есть такая известная народная пословица: "Сытый голодного не поймет, а гусь свинье не товарищ". К сожалению большому это так. У не даже там на сайте ПБ в биографии написано об этом же. Так что это ее внутренняя сущность такова.

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+7473
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А те, кто давал ей приношения, из последних копеек, мотивированные "ви здэс? дайтэ дэнги памазанику и все будет супер!"
Дествительно,  четко по ее поведению видно, что ей не жаль людей, которых при ее молчаливой поддержке, развел ее преуспевающий муж. Для нее старался. Эти люди (муж и жена) чужие всем, кто тяжко живет и работает, потому что ни один их них никогда не знал тяжелого физического труда, кроме бедного "принца", вынужденного когда-то собирать дрова с бабушкой на продажу. Удивил очень. Наш народ в основной массе всегда так жил и живет, но почему-то не догадался поехать в Африку, чтобы обирать по копейке, а потом десятками тысяч послушных овечек, которых сначала так обработали, что отдавая последнее, они считали, что этим служат Богу. Если бы это было действительно служением Богу, то Бог их бы никогда "не кинул" и не "развел". Сидя в своих позолоченных креслах перед камерами, она разглагольствует о Божьих истинах и трясет пальцами, полностью увешанными перстнями из золота и драгоценных камней. Нормальных людей коробит от этого "пира во время чумы", а госпожа покойна и самовлюблена. По ее мнению именно так можно исполнить заповедь: "Плачьте с плачущими..."

 

Удален
Виктория
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Выдержка из биографии Босе Аделаджа на сайте ПБ. Читайте и думайте!!! Мудрости всем!

Яркая, красивая девушка везде обращала на себя внимание. Как признается пастор Босе, сердце девичье мечтало о муже-бизнесмене, который в состоянии обеспечить достойную жизнь своей семье, чтобы не жить в нищете. Ведь этого действительно хотят большинство девушек: женщина нежное создание, и мужчина, вступая с ней в заветные брачные отношения, должен быть готов разумно, но тратиться на свою жену.
Она даже не предполагала, что там, за крутым поворотом, ее ожидало женское счастье, почетное служение на ниве Божьей, врачевание человеческих душ и судеб, и что через тринадцать лет она скажет: «Я рада, что в конце концов моя мечта сбылась: у меня есть муж, пастор инвесторов и бизнесменов, и я не живу в нищете».
13 августа 1994 года, после двух с половиной лет учебы во Владимире, Абоседе вышла замуж за Сандея Аделаджа, с которым познакомилась в Москве на конференции.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+7473
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
«Я рада, что в конце концов моя мечта сбылась: у меня есть муж, пастор инвесторов и бизнесменов, и я не живу в нищете».
Да, сестра, от избытка сердца говорят уста. А многие из нас, кого они мотивировали, мечтали о бесскорыстном служении Богу и о спасении людей.
Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя... что с Богом мы все пройдем. О земном стеснялись и помышлять.

 

Удален
Виктория
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Модератор! Ваше внимание! Это не оскорбление служителей! Это народный фолькльор! "Два сапога - пара" и еще "Муж и жена - одна с...""

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

«Я рада, что в конце концов моя мечта сбылась: у меня есть муж,
пастор инвесторов и бизнесменов, и я не живу в нищете».
Как странно и жестоко звучат эти слова Боси после того, как
прошёл большой период времени и алчность этой семьи, спрятанная
за христианскими массками, наконец-то была замечена. Неужели у
неё так и не дрогнет сердце глядя на окружающих её пострадавших?
Да, среди жён служителей можно увидеть разных женщин, испытавших
многое. Но, слава Богу, о такой алчности мы слышим в единичном
экзэмпляре.
Простите если выразилась жестоко. У меня не нашлось других слов.

Новичок
0
|30 Июн 2010
0 Цитировать

http://korrespondent.net/kyiv/1090744 Что чувствует Босе Аделаджа????

Старожил
+379
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата balance
Что чувствует Босе Аделаджа

неприятный зуд в ладошках....

а Федур - приятный зуд в ладошках

Гость
0
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Народ, кто что слышал, и кто может подтвердить, что госпожа Аделаджа то ли вчера,то ли сегодня уже покинула территорию Украины??? Это уже было бы практически полное подтверждение того, в чем их обвиняют!..

Писатель
+49
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Неужели они с Сандеем не читали про Анания и Сапфиру, но эти продали и принесли а Босе с Сандеем решили утаивать от принесённого, совершенно страх потеряли.

Старожил
+379
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Tania
Народ, кто что слышал, и кто может подтвердить, что госпожа Аделаджа то ли вчера,то ли сегодня уже покинула территорию Украины

разумный ход с ее стороны.....если она так сделала - и в СИЗО пригласить ее не успели - пиши пропало...... квартирки то на ней.....бедные вкладчики....

Гость
0
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
разумный ход с ее стороны.....если она так сделала - и в СИЗО пригласить ее не успели - пиши пропало...... квартирки то на ней.....бедные вкладчики....

По нашему Семейному кодексу, на кого б ни было из супругов записано имущество, это их совместная собственность. Посему если на г-не Сандее записаны только разноцветные пиджаки, а движимое и недвижимое имущество -на его жене, и ему присудят срок с конфискацией, то придется имущество "пополамить"...

Кстати, ход с ее стороны как раз наиглупейший. Особенно, если дети остались тут (а о них я ничего не знаю). И если на нее подадут в розыск Интерпола - будет совсем "лепота". В первую очередь для ее муженька хитроразумного. Чистейшая подстава.

Удален
монах
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Tania
По нашему Семейному кодексу, на кого б ни было из супругов записано имущество, это их совместная собственность. Посему если на г-не Сандее записаны только разноцветные пиджаки, а движимое и недвижимое имущество -на его жене, и ему присудят срок с конфискацией, то придется имущество "пополамить"...

по-моему так обычно считают... но. На имущество супруги-га, насколько я знаю - может претендовать только соответственно супруг-га, но никак не фискальные органы.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
На имущество супруги-га, насколько я знаю - может претендовать только соответственно супруг-га, но никак не фискальные органы.

Это разумное замечание. Во-вторых, если имущество дарилось, а я думаю, таких случаев немало -то подаренное никуда не делится. Делится первичная приватизация и купленное имущество.

 

Цитата Tania
Особенно, если дети остались тут (а о них я ничего не знаю)

ну детей если и не увезла (что вряд ли), то за ними столько охраны - что переживать за них нечего.

 

Цитата Tania
И если на нее подадут в розыск Интерпола - будет совсем "лепота

надо учитывать момент, что СА все еще расчитывает откупиться. И рассуждать так, как будто бы наше МВД -самое честное МВД в мире - приятно, но не реалистично )))

Гость
0
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Если мы говорим о том, что на деньги вкладчиков пкупалось личное недвижимое имущество на жену Аделаджи, то речь может идти об истребовании имущества (денежных средств) из чужого незаконного владения (ст.390 ГКУ). Кроме того, если подсудимому присуждается конфискация, то, как Вы думаете, на каком основании государственные органы изымают это имущество? На основании разрешения жены? Нет.

Наконец, есть процедура, при которой кредитор совладельца имущества имеет право предъявить иск о выделении доли из совместного имущества для обращения взыскания на него (ст.366, 371 ГКУ). Так что это не проблема -была бы воля.

Что касается дарения, то там иной механизм, но обнаружение по нотариальной базе дареных квартир (с данными о дарителе) сделает положение семьи Аделаджи еще хуже. Если там не одна квартира, и если хоть один даритель подаст иск, что его заставили подарить, обработав психику, то г-же Аделадже не поздоровится совсем.

Подарить квартиру Босе может только прихожанин ПБ (если они не проворачивали схем с третьими лицами, на которых сначала квартиры покупались, а потом они их дарили Босе). У третьего лица (неприхожанина)  она ее может только купить.

Что касается "откупиться от МВД", то, во-первых, насколько мне известно, ресурсы для такого богоугодного мероприятия уже заканчиваются, во-вторых, там в МВД все гораздо лучше, чем нам, разочарованным обывателям, может показаться. Сандей - обвиняемый! Снять с него этот почетный "титул" - это по сути лишиться работы. Таким титулом от нечего делать, лишь бы раздуть сенсацию, не награждают. Это означает полный непрофессионализм и конец карьере следователя. Поверьте, там люди понимают, какая ответственность на них лежит.

Старожил
+379
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Tania
У третьего лица (неприхожанина) она ее может только купить.

почему же, иногда с продавцом можно договориться, чтобы оформить сделку через дарение

 

Цитата Tania
Кроме того, если подсудимому присуждается конфискация, то, как Вы думаете, на каком основании государственные органы изымают это имущество? На основании разрешения жены? Нет.

вы не совсем правы, я так полагаю. Органы изымают имущество у подсудимого и только - и жена его здесь ни при чем. Развода же нет? Имущество не делится. Что на жене - то на жене, что на подсудимом - то изымается. Иначе ради чего все депутаты все на родственников записывают. В прочем, чего гадать - этот момент можно уяснитьи у следователей, и у юриста

 

Цитата Tania
Что касается "откупиться от МВД", то, во-первых, насколько мне известно, ресурсы для такого богоугодного мероприятия уже заканчиваются, во-вторых, там в МВД все гораздо лучше, чем нам, разочарованным обывателям, может показаться

как говорится, ваши слова - да Богу в уши

Гость
-2
|1 Июл 2010
0 Цитировать

" иногда с продавцом можно договориться, чтобы оформить сделку через дарение"

такие сделки квалифицируются,как притворные,что является основанием для признания их недействительными.(дарители расскажут на допросе почему дарили).

"Органы изымают имущество у подсудимого и только - и жена его здесь ни при чем.."

Как только на неё заведут уголовное дело,движимое и недвижимое имущество будет арестовано ,а в дальнейшем конфисковано.Так что конфликта прав на собственность супругов не будет возникать.

Удален
IBagira
|1 Июл 2010
0 Цитировать

О чем говорим? Размышляем, как сладкая парочка попытается обойти закон и сохранить неправедно нажитое? А где же высокие духовные идеалы? Где христианская любовь к ближнему? Или уже не до этого?

Старожил
+379
|1 Июл 2010
0 Цитировать

не попытается, а уже попыталась :)

какие там идеалы уже, вы что ))))) идеалы в надувшейся палатке остались, а христианскую любовь зацементировали в ямке с Библией.

какие там идеалы, если свидетелям угрожают убийством, и покупают по 20 квартир, в которых хранят 335 пиджаков ))))))))))))))))))

уже просто рассуждают все реалистично :)

Гость
-2
|1 Июл 2010
0 Цитировать

"не попытается, а уже попыталась ".........

в случае с притворными договорами дарения закон был обойден,т.е. данные сдели уже являются криминальными сами по себе

Удален
SHanell
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Tania
Особенно, если дети остались тут (а о них я ничего не знаю).

Не забываем, кстати, о том, что младшая дочь Аделаджей — гражданка Соединенных Штатов Америки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы