Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
разъяснительная статья. Святой Иоанн Златоуст. “Итак что же? Если кто–нибудь соблудит, неужели мне не говорить, что худо блудодеяние и неужели не следует исправлять распутника? Исправляй, но не как враг, и не как враг, требующий возмездия, но как врач, прилагающий лекарство. Спаситель не сказал, не останавливай грешника: но не суди, то есть не будь жестоким судьею”. Суд в человеческом обществе должен основываться на справедливости и милосердии, и не только карать преступника, но и перевоспитывать его. Поэтому суд, в виде государственного учреждения, установлен Богом. Милосердие - качество Всесовершенного Бога и евангельская добродетель, заключающаяся в сотрадательном отношении к ближнему. Таким образом, в словах Спасителя “не судите, да не судимы будете” говорится об обличении и злословии, но не отменяются суды, как частные так и государственные, и запрещается человеку во время суда (осуждения порока) применять к ближнему враждебность и злобу. И рекомендуется проявлять к нему милосердие и сострадание. А суд (в смысле изобличения порока и греха) применять только для того, чтобы исправить заблудшего и устранить грех.
Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику окажи почтение как образу Божию. Что тебе за дело до его немощей и недостатков? Наблюдай за собой, чтобы тебе не иметь недостатка в любви. свт. Игнатий Брянчанинов Мы в Церкви заботимся о неимущих не для того, чтобы победить и устранить бедность, болезни и нужды, не ради сражения со злом, не потому, что рационалистически программируем "улучшить" или облегчить условия выживания, но единственно из любви. В этом наше коренное отличие от всех видов государственного попечения и моралистической "филантропии". Мир вступил в XXI век. Человечество за прошедшее время изменилось: из homo sapies оно превратилось в человека «разумного» и «цивилизованного» - как само считает. Но, удивительное дело, став умнее, оно, вместе с тем, стало и более жестоким, изощренным, гордым и самолюбивым. Власть и деньги для многих стали «святая святых», а что такое вера, любовь, совесть и милосердие постепенно забывается. .... azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/miloserdie/5g16_4.shtml
Удален
|13 Фев 2010
0 Цитировать
paralipomenon, я не статью писала, а свидетельство одного брата во Христе. простите. я забыла при этом совсем, что Вас интересуют исключительно Ваши собственные свидетельства (ну или тех, кто пляшет с Вами под одну дудку). "мы играли вас на свирели, а вы не плясали, мы пели вам плачевные песни, а вы не плакали..." поэтому Вам, наверное, и хочется всех, кто не пляшет или не плачет сегодня же отправить в ад... могу Вам с уверенностью сказать, что все человеческие ожидания суда Божьего напрасны (до определенного периода времени). когда меня пастора (неоднократно) гнали и вдогонку проклинали, я тоже ожидала Божьего вмешательства и разбирательства, но... до сих пор ничего не случилось... они даже утверждают, что о них Бог как-то заботится. выглядят они, конечно же, не так уверенно, как раньше, служение развалили своими руками (если кто там и остался, так только те, кто не имел своего мнения... ) но если бы я до сих пор носила в себе всю горечь и обиду, то выглядела бы еще жальче, чем они... глупо иметь мстительное сердце и ожидать, что Бог начнет судить... конечно, Он начнет это делать, но совсем не так, как люди этого хотят и ожидают.
Удален
Kлapa
|13 Фев 2010
0 Цитировать
venera gil "фарисеи судили о всей жизни человека и выносили приговор о том, праведник ли этот человек или грешник. Самих фарисеев отличал эгоизм, высокомерие и тщеславие. Их личная, зачастую ошибочная, точка зрения была для них основным критерием в осуждении других людей и обсуждении вопросов. Возведя самих себя в ранг праведников, они приписывали себе права судий, критикуя и осуждая поступки и слова других людей." "Более того человек к своему собственному греху, за который осуждает ближнего, прибавляет ещё и грех злословия и порицания, который порой соединяется с грехом гордыни и высокомерия." "только Иисус Христос есть Истинный и Справедливый Судья. В свете этого положения, человек, судящий о всей жизни своего ближнего с вынесением приговора (осуждения), самовольно ставит себя на место Иисуса Христа, Судьи. Такое действие человека является богопротивным, так как угодно злому духу, который, уподобляя себя Богу, пытается занять Божье место. “Сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога” (2Фес.2:4). Сестра, спасибо, за приведенные отрывки, очень назидают, потому что являются духовным подтверждением выводов, которые уже сделаны при тесном "общении" с фарисеями 21 века. Бог им Судья.
Удален
итaльянeц
|13 Фев 2010
0 Цитировать
да, только еще не забудьте о суде над самим собой. павел писал, что хоть он и не знает за собой ничего - он все равно отдает суд Судье, а не себе и , тем более, людям. поэтому всякое превозношение своими заслугами, оправдывание себя, как и осуждение самого себя - есть грех. сколько ты тым ни получала откровений - это твои проблемы - ждешь наказания - так и жди! никто не вмешивается в твой мозахизм. но строить на этом учение о Христе - бред! прочти 1 главу Еф. и посмотри - какой СИЛОЙ мы побеждаем! какую силу мы должны ПРИМЕНЯТЬ! СИЛУ ВОСКРЕСШЕГО ХРИСТА! ту силу, которая Его воскресила, и сейчас живет в нас! а твои наказания и ожидания наказания... и где это написано о бесовской любви - на сколько я понимаю - там в ияк. говорится о мудрости. так вот - она у тебя и есть бесовская - душевная - которая основана на страхе и наказании.
Удален
Kлapa
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Хм "глупо иметь мстительное сердце и ожидать, что Бог начнет судить..." Сестра, совершенно согласна, но скажу более, чему научил меня Бог. Я вообще НЕ ДОЛЖНА ЭТОГО ОЖИДАТЬ ни на на устах, ни в сердце, где и есть мое настоящее "я". Мстительное сердце, прикрывающееся "благочестивыми" поучениями, не может сокрыться от Господа, потому Бог, видя ЭТО (желание возмездия обидчикам), может возбудить ходатаев молиться об обидчиках, которые по этим молитвам в прахе и пепле покаются, потому в возмездии не будет уже нужды. Именно в этом я вижу причину того, что Бог не спешит воздавать нашим обидчикам, потому что Он Один доподлинно знает, что ожидает человека, когда Он начнет Ему воздавать. Это страшные мучения и страдания. Бог же ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВ КО ВСЕМ без исключения, и к правыми к виноватым, потому и ДАЕТ ВРЕМЯ кому-то молиться и благословлять обидчика. Этот кто-то, в первую очередь, тот, кого обидели, а уже потом побуждаемый Богом ходатай, когда обидившийся игнорирует Слово об обидах и отказывается молиться и благословлять своих "врагов". Все очень просто, а главное, по Слову. Я рада тому, что Бог обрезал меня и добился того, что я не допускаю даже мыслей о том, чтобы Бог воздавал за меня.
Удален
micaela
|13 Фев 2010
0 Цитировать
paralipomenon, я вовсе не собираюсь Вам объяснять, что является милостью. Если Вы захотите научиться милости, попросите Господа, Он Вас может этому научить, а не я....
Удален
paralipomenon-
|13 Фев 2010
0 Цитировать
micaela, ну и с Господом. Будьте благословенны.
Удален
micaela
|13 Фев 2010
0 Цитировать
итальянец, Ваша последняя реплика обращена к паралипоменон, не так ли? полностью в Вами согласна
Удален
Bepa07
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Спасибо ,paralipomenon,за ваше свидетельство Очень сильно! Но грустно оттого,что так можно извратить слова человека,который пытается донести истину.А в этом и есть любовь paralipomenon.И чего только не приписывают ей. Пусть вас Господь укрепит! Не умолкайте! Без вас и подобным вам форум станет безликим и скучным.
Удален
bigman77
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Любил ли Бог Адама и Еву ? Любил ил их Бог когда изгонял из Эдема,любил ли их Бог после того как изгнал из Эдема ?
Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
13-02-2010 06:25 Bepa07 "Не умолкайте! Без вас и подобным вам форум станет безликим и скучным." скучным для вас? и для тех кто желает денно и нощно осуждать пасторов, служителей, их жен, простых верующих? в библии есть установление как надо обличать и с какой целью... и кто это должен делать...а то, что творится переходит все мыслимые и немыслимые границы... так как на протяжении более года эта тема патологически (на мой взгляд) будоражит "бедные" умы. собственные желания становятся вожделениями плоти, зачем кормить этого "зверя"? самоправедный суд лишенный сострадания. так как семья СА итак уже получили сполна от людей, но некоторым хочется обмусоливать эту тему и тем самым себя возвышать. только слабый будет "догладывать" остатки.. оставить уже можно эту семью, пусть Бог судит Судом Праведным. bigman77 один раз изгнал, так как не имеет ничего общего с грехом, изгнал (а не мучил), а потом все время проявляет долготерпение, праведный суд и милость. к Своему народу. и даже заплатил Великую Жертву! вот какова любовь.
Удален
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Bepa07, ей лишь приписывают то, что она приписывает другим (не замечая того же за собой). ну а что касается >Без вас и подобным вам форум станет безликим и скучным<, то... кто знает... жизнь - такая сложная и интересная штука... опять вспоминается множество случаев, как все в один голос могли говорить: "что бы мы делали без Вас, дорогой пастор? без Вас наша страна никогда бы не продвинулась дальше. без Вас, любимый пастор, наша церковь не была бы такой благословенной..." и потом хопаньки... те же люди плевали в "колодец", из которого так долго пили и благодарили... в общем, не ищите себе кумира.
Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
да...Xм, совершенно верно, если люди не учатся и не делают выводы, то так и будут "развлекаться" всегда найдутся "говоруны праведники"((...и опять же будут наступать на те же грабли, так что лучше учиться у Духа Святого. и да даст Бог нам силы и благодати (которая есть у смиренных) сдавать Ему Его уроки))
Удален
Bepa07
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Я не делаю из человека кумира и не пою хвалебные песни. Просто сестра поделилась с нами сильным свидетельством,о сораспятии,которое не может оставить равнодушным.И не пойму никак,как такое можно извратить и не услышать сердцем ,что это истина.
Удален
Kлapa
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Иоан.:26-27 "Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе; И ДАЛ ЕМУ ВЛАСТЬ ПРОИЗВОДИТЬ И СУД, ПОТОМУ ЧТО ОН ЕСТЬ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ". Второзак.1:17"...Ибо суд - дело Божие...". Иоан.5:22 "ИБО И ОТЕЦ НЕ СУДИТ НИКОГО, НО ВЕСЬ СУД ОТДАЛ СЫНУ". Иоан.5:30 "Я ничего не могу творить сам от Себя. Как слышу, ТАК И СУЖУ, И СУД МОЙ ПРАВЕДЕН, ибо я не ищу воли Моей, но воли пославшего Меня Отца". Иоан.8:1: "А если И СУЖУ Я, ТО СУД МОЙ ИСТИНЕН, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня". Оказывается, это так скучно и безлико, когда на форуме нет "тех кто желает денно и нощно осуждать пасторов, служителей, их жен, простых верующих?". Что нам Слово, которое есть Истина, когда кто-то, будучи несовершенным человеком, провозглашает свою "откоректированную" истину, полученную на основе своего "безценного" опыта, причем данный "опыт" давно подмял под себя такую христианскую ценность, как братолюбие и почитание других высшими себя, чему учил апостол Павел. Впрочем, и это неудивительно, ведь сказано, что по причине возрастания беззакония во многих охладеет любовь, восстанет брат на брата. Мы предупреждены об этом и становимся свидетелями этого каждый день.
Удален
итaльянeц
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Вера 07 ваша реплика совершенно неуместна. если здесь у сестер хватает такта не рассматривать ваши слова в другом ракурсе, то я это сделаю, с вашего позволения. за всей вашей защитой стоит не что иное как ИСПОЛЬЗОВАНИЕ paralipomenon для вашего развлечения? т.е. это великое свидетельство - которое вы мусолите, как я вижу уже не один месяц(А ГДЕ ЖЕ НОВЫЕ ОТКРОВЕНИЯ , в конце концов?) - вас развлекает на досуге? в ЭТОМ выражается ваше восхищение ею - как шу....? вы хотите зрелищ? станьте на колени - и получите ВАШЕ откровение - и поделитесь им, а не используйте заблудшую женщину в своих эгоистичных целях. или на худой случай сходите в кино - на Анну Каренину...
Удален
Bepa07
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Нет,не не развлечений я ищу... Просто сейчас редко услышишь голос Истины.Вот чем это для меня является.А еще ее св-во драгоценно тем,что я сейчас подошла к такому же моменту в своей жизни... А еще об этом же учит мой пастор,о сораспятии,о суде Божием,о святости.
Удален
итaльянeц
|13 Фев 2010
0 Цитировать
голос Истины - это голос Вашего Христа. ищите Его, и голос Его - не выискивая по настроению сердца. Познавайте Его через Его Слово и молитву. то, что проповедует ваш пастор - это его ответственность. я надеюсь, что придет день, и он будет проповедовать еще что-то - о прощении, о любви, о воскресении о милости, о церкви, о власти, о призвании. да много тем есть! истина - это не то, что вы знаете сегодня - или каждый из нас. истина на много больше - она необъятна. поэтому важно искать истину именно вашу и в вашем возрате - постоянно открывая новые понимания через новые откровения. тогда не разочаруетесь. учитель Библии Николай Бессарабов описывает познание истины - как мандарин, где он - Истина, но состоит из долек - маленьких истин. он их насчитал больше 30 - по слову, которые познаются по порядку.примеры:1-Бог есть.2-покаяние.3-рождение свыше.4-спасающий крест5-прощены грехи 6-вкусили как благ Господь 7-возлюбить молоко8-спасение-благодать9-о крещениях 10-возложение рук 11-воскресение мертвых 12-о суде вечном 13-страх Господень14-вера 15 Дух Святой 16-прощение 17- кто я в Нем 18-вы познали Отца 19 призвание 20 прославление-поклонение 21-покорность 22-Я - Господь
Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Bepa07 с какой истиной согласны? можете объяснить истина в чем?
Удален
итaльянeц
|13 Фев 2010
0 Цитировать
23-крест отождествления24 изменение ума25крест сораспятия 26 умереть для греха27 умереть для закона 28 умереть для мира 29 дух, душа и тело 30-юношество(сильны, победили лукавого)31-послушание - путь власти 32познание-взаимоотношения с Ним33-Церковь - Тело 34поклонение - сегодняшнее будущее 35-духовная война...мне кажется, есть еще пункты(не имею возможности перепроверить) еще должны быть отцы, еще что-то. перечитайте ВСЕ, пожалуйста - на каком уровне познания вы находитесь. что пропустили? что выбрали, забыв о другом? из чего состоит ВАША истина?
Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
итaльянeц +! про дольки мандарина класс. принимая лишь одну или несколько истин, можно лишиться всей полноты Истины. и половинчатое евангелие останавливает рост и сатана опять ловит в свои сети((...
Удален
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Bepa07 никто и не извращает истину о сораспятии, как таковую... знать и жить согласно этой истине - не одно и то же. получила paralipomenon это откровение, пусть старается воплотить его в жизнь, вместо того, чтобы других хаять и осуждать.. я так думаю. а еще думаю, что те, кто хлопает ей в ладоши сегодня, могут точно так же "распинать" ее завтра, если вдруг она, не дай Бог начнет заблуждаться, служа людям. и забудут все ее истинные откровения... очень типично для человеческой натуры...
Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
"Господь Иисус, как же мы можем выстоять"?- прошептала Я. "Есть только один путь выжить в этой атаке, дитя Мое". Его голос был такой мягкий. "Во-первых, покаяться во всякой тёплости, во всяком отступничестве в своем сердце, воспламенить вновь, и со всяким рвением поддерживать твою первую любовь ко Мне". "Во-вторых, хранить себя от всяких идолов и оставаться наполненным всяким рвением в Духе, гореть. Это может быть лишь результатом истинного общения в Духе и в истине со Мной, с Отцом. Нужно питаться Моим Словом до такой степени, пока Мои Слова не станут Духом и Истиной для тебя. И наконец, крест. Любой обман, любое искушение, даже то, которое изначально привело Адама и его потомков ко греху, базировалось всегда на эгоизме. Искушение обещает то, чего желает наше собственное "я". Когда Мои дети желают этих удовольствий, обещанных грехом больше, чем Они желают быть со Мной, они падают". "Величайшее оружие для того, чтобы выжить во времена атаки последних дней - это взять свой крест и идти за Мной. Брать свой крест ежедневно, ежедневно умирать по отношению ко всему, что в душах, разумах и телах встает в оппозицию Моей истине. Отречься от потаканию плоти." P.S Хм, спасибо за песенку)
Удален
venera-gil
|13 Фев 2010
0 Цитировать
это я привела отрывок из ieshua-istina.ya.ru/replies.xml?item_no=1124&ncrnd=4179 а еще когда я задумываюсь и верой принимаю действенность Крови Иисуса Христа и всех обетований Божьих, тогда действительно хочется двигаться дальше и расти.
Удален
|13 Фев 2010
0 Цитировать
venera gil, всегда пожалуйста :)) если еще что-то нужно, обращайся ;)
Удален
oднa-из-ниx
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Поздравляю всех женщин, матерей и бабушек с праздником 8-е Марта! Божиих благословений вам, мира и любви !
Удален
citta-di-rifugio
|9 Мар 2010
0 Цитировать
и тебя, Драгоценная.
Удален
hristiana
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемые сестры! Все вы Церковь Иисуса Христа.Почитайте притчу о плевелах и пшенице.У каждого из вас есть своя мера познания Господа,мера веры,мера того,что открыл Господь,путь которым вас вел Господь,трудности с которыми вы сталкивались.Вам всем приходилось учиться прощать.Паралепоменон,в своих обстоятельствах,когда вы жили на что Бог пошлет,вы научились быть благочестивой и не роптать или до сих пор обижаетесь-простите и извлеките драгоценное из ничтожного.Это Божья рука была в вашей жизни.Если вы этого не заметили,пересмотрите эти обстоятельства и увидьте Бога не только в исцелении,а и в данном Богом вам пути.Хм,Бог не спрашивает нас с вами,кого Он приводит в Свою Церковь.И Паралепоменон не спрашивает.Он созидает и трудится.Помните Иисус молился об единстве:да будут они едины.Это молитва о нас с вами.Скажу больше,Хм,Паралипоменон она очень нуждается в вашей милости,сострадании и снисходительности,а еще больше она нуждается в вашей любви и молитвах.А вы нуждаетесь в ее трезвости,в непоколебимости и бескомпромиссности по отношению к Слову Божьему.Поймите,мы нуждаемся в друг друге.Как нитка не может ничего сделать без иголки,так и мы не можем быть полнотой друг без друга.Мы нужны
Удален
hristiana
|12 Мар 2010
0 Цитировать
друг другу.Хм,Бог исцелял ваше сердце,приводя вас к тем людям,которые могли вам послужить и научить как служить другим людям.Я думаю,что если бы встретились с Паралепоменон,вы бы так ей и служили.А ее сердце бы растаяло от той Божьей любви,которой Он наполнил вас.Так что не вижу смысла ваших препирательств.Нам всем нужно идти дальше,чтобы найтись не со свой праведностью,а с праведностью Христа,чтобы познать Его , www.slovos.ru/stati-i-knigi/mitropolit-antoniy-surozhskiy-o-tserkvi.html
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Босе Аделаджа или "Что испытывают жёны пасторов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы