Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
eugene33
|4 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
суббота была дана Богом после  шестого дня Его творения.

Рай тоже.

25. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

(Книга Бытие 2:25)

Голым ходишь?

Что нужно принять в данное время: первоначальное или новое?

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Послание к Галатам 2:19,20)

3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

4. Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5. И еще здесь: «не войдут в покой Мой».

(Послание к Евреям 4:3-5)

Суббота это Божий день -покой во Христе.А если вошли, то умерли для закона(дня субботы) которая есть тень будущих благ.

И что теперь? Каждый день суббота(покой,Царство Божие)

И этот день среди евреев как праздничный день,а не как день закона:не ходи,не зажигай,не тронь..

9. Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Послание к Евреям 4:9)

А для язычников:16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Суббота -тень будущего покоя во Христе.Вошел -успокоился.И теперь детоводитель не закон, а Христос.

Он дает хотение и действие на каждый день.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|7 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Суббота это Божий день -покой во Христе.А если вошли, то умерли для закона(дня субботы) которая есть тень будущих благ. И что теперь? Каждый день суббота(покой,Царство Божие)
Цитата eugene33
Суббота -тень будущего покоя во Христе.Вошел -успокоился.И теперь детоводитель не закон, а Христос. Он дает хотение и действие на каждый день.

люди!найдите мне переводчика и толкователя!  ничего не понятно!

суббота у вас -Христос ??? ! вы то умерли  для субботы(закона или Христа) то это будущее! а если вошел то успокоился...где написано что Христос какой то еще детоводитель??

а лучше не надо ничего писать от себя ,кроме  того что в Слове Божьем, все что кроме  Писания от лукавого!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Только полное послушание Христу по благодати, независимо от суббот и новомесячий.

благодать,по вашему, это отсутствие Божьего Слова и заповедей ?? тогда это то не по Христу!

не заблуждение ли в вашей руке?

Sunday(неділя) or Saturday, seventh day (шаббат) ??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|7 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
люди!найдите мне переводчика и толкователя!  ничего не понятно!

Не надо никого.Если Дух Святой не открывает Писание то бесполезно.

 

Цитата foRum
вы то умерли  для субботы(закона или Христа) то это будущее! а если вошел то успокоился

Мы умерли для закона.Не закон нам Господин,а Христос.Христос Господин субботы.Христос Царь покоя.

12. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13. что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

(Первое послание к Коринфянам 2:12-16)

 

Цитата foRum
где написано что Христос какой то еще детоводитель??

А вами не Слово Божие управляет? Христос есть Слово.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Итак если нам в субботу нужно любить ближнего то мы поступаем по любви,если и надо будет добыть дрова зажечь огонь и накормить ближнего.И не учим что рабочий должен уйти с работы, где работать надо и в субботу.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(Св. Евангелие от Матфея 7:5)

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
благодать,по вашему, это отсутствие Божьего Слова и заповедей ??

БЛАГОДАТЬ

Это присутствие, а не отсутствие.

Совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

Благодать есть совершение всей воли Бога благоуспешно рукою Иисуса Христа в нас.

10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

(Исаия 53:10)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-24
|8 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
БЛАГОДАТЬ Это присутствие, а не отсутствие.

Прежде всего отсутствие (дёгтя в мёде) и наличие мёда без присутствия в оном дёгтя.

Старожил
+1846
|10 Июн 2016
1 Цитировать

9. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Послание к Титу 3:9)

Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.

Это говорит Павел о подзаконных и о язычниках.

4. Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,

5. Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

Не поделам закона,а по более строгим повелениям Христа,выполняемым Духом Святым в нас.

6. Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

7. чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

Праведник своими праведными делами в нас оправдает многих из нас.

8. Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.

В противовес учениям тех пасторов,которые говорят,что полезно давать им деньги,якобы для Христа(они не разделяют каждому по нужде приносимое).

(Послание к Титу 3:3-8)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|10 Июн 2016
9 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar нам день шабата не установлен по признаку не выпадания маны с неба.
а почему вы привязали шаббат к выпадению манны с неба и  как начало его исполнения? суббота намного раньше была. манна не выпадала в субботу чтобы народ не искал ее в седьмой день.

Хотелось бы узнать, когда суббота для людей была раньше, чем написано в Исх.16:23?

Удален
моисей
|10 Июн 2016
9 Цитировать
Цитата foRum
вообще-то не правильно говорить "к еврейскому шаббату" потому что все заповеди и праздники Господни.

Правильно!

Все праздники-шабаты, о которых сказано в законе Моисеевом, относятся исключительно до народа Израиля, с которым Бог заключил тот завет.

 

Цитата foRum
Новый завет не изменял день субботний на какой то другой день,суббота по прежнему Господу. Христос господин  и субботы.суббота была от сотворения мира.  будет и всегда, разве нет?

НЕТ!

День покоя при сотворении мира Бог установил и освятил исключительно для Себя.

Бог никому из людей не велел соблюдать этот день покоя для Господа. Об этом нет ни одного упоминания в тексте или в других источниках.

Новый завет не установил конкретный день недели для дня поклонения Господу, и не натягивает на себя  знамение ветхого завета.

Вы что-нибудь слышали ли о знамении ветхого завета?

Удален
foRum
|10 Июн 2016
3 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
2 Цитировать

Иисус Христос господин и субботы.Он решает, что делать в субботы,а не Моисей уже.Я так понял.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-24
|10 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус Христос господин и субботы.Он решает, что делать в субботы

А я думал,за что его распяли .

Удален
Рyбилa
|11 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
День покоя при сотворении мира Бог установил и освятил исключительно для Себя. Бог никому из людей не велел соблюдать этот день покоя для Господа. Об этом нет ни одного упоминания в тексте или в других источниках. Новый завет не установил конкретный день недели для дня поклонения Господу, и не натягивает на себя знамение ветхого завета.

Истина

Sola Scriptura
Удален
foRum
|11 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Суббота -тень будущего покоя во Христе.Вошел -успокоился.И теперь детоводительне закон, а Христос.

так  Христос у вас еще только будущее? и если Иисус покой то почему распинаете Его бунтуя против Его заповедей? сказано не судите никого!

куда детоводитель Христос если весь путь был к Нему и Он  и есть Путь, Истина и Жизнь ??

у вас все на кучу влезло, поэтому и нет смысла разгребать все это.

 

Цитата eugene33
Если Дух Святой не открывает Писание то бесполезно.

точно про вас!

а вам  не Дух Святой открыл то что вы написали выше там! вы сами не поняли что  написали,одно предложение противоречит другому. и нет у вас ответов  даже чтобы подтвердить свои мысли.

если не сложно дайте ответ: где написано что Иисус-это покой или суббота? господин субботы это не суббота! Иисус исполнял субботу не так как вы приняли ,потому что лучше знал Писание чем вы и книжники и фарисеи.поэтому  и ролики у вас ерунда/вашими словами/ как вы высказываетесь про Слово Его.

в вашем покое вы распинаете Святого Израилева, Самого Бога- Христа которое упоминаете так как бы познали уже Его!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
День покоя при сотворении мира Бог установил и освятил исключительно для Себя.

неправда у вас. если Бог установил субботу только для Себя то почему Он дал эти заповеди и для человека, сказав:

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|11 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
если не сложно дайте ответ: где написано что Иисус-это покой или суббота? господин субботы это не суббот

Я понимаю вас,тоже Библию много не понимал .Там много еще таких мест которые открываются впоследствии или вообще пока не открываются.Читай 7 глава Евреям.И еще есть другие места Иисус мир наш.Бог есть любовь..надеюсь ты не считаешь что любовь это Бог.Чтобы многое понять нужно еще исследовать по гречески,читать разные переводы.

Так как синодальный перевод он составлен в 19 веке.А мы по разному ведем дисскусию,я по духовному,а ты по буквальному.

День субботы как буквальный день это просто день календаря.А Шаббат гораздо больше.Если мы в Иисусе то в Шаббате.

Кто не в Иисусе тот в календаре.

Само слово шаббат это покой.Или более понятно мир души.

Одно из характеристик Бога это Его покой.Поэтому покой во Христе и Иисус Гоосподин покоя.

 

Цитата foRum
только будущее? и если Иисус покой то почему распинаете Его бунтуя против Его заповедей?

Напиши,где Иисус дал в Новом Завете хоть одну заповедь чего не делать в субботу как в законе Моисея?

Вы субботу исполняете по язычески или по иудейски?

Почитай Галатам 2 глава,там вроде как раз вам написано пару стихов.

Тогда может поймешь кто бунтует против истины.

 

Цитата foRum
никого

Если бы мы вас судили,то вы давно бы уже в канаве лежали после груды камней двумя миллиардами христиан.

Но Иисус сказал не судите.Да и чего судить то младенцев в вере,написано что их кормить молоком надо.))

От твердой пищи у младенцев колики бывают.

 

Цитата foRum
все на кучу влезло, поэтому и нет смысла разгребать все это.

Ну я как раз об этом.Поэтому иудеи кричали:кто это может слушать...

Вообще то обычно,я зачастую пишу не для вас,а для тех кто читает.Ваши вопросы только использую для поучения читателей.Поэтому можешь и не спорить.Вообще то вы нарушили свое слово,что не будете общаться со мною))

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Рyбилa
|11 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
если Бог установил субботу только для Себя то почему Он дал эти заповеди и для человека, сказав: 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Неужто так тяжко понять смысл слов Иисуса о том, что Он главенствует над субботой, что вера в Него важнее субботы??? Правильно Евгений Сидулин учит, что для живущих в юрте северных оленеводов точное соблюдение субботы зимой при минус 60 градусах на улице будет означать смерть. Бог не сказал евреям даже в Египет отправить послов, чтобы учить хотя бы египтян соблюдать субботу. Неужели так туго доходит? За нарушение субботы положено побивание камнями, но вы чтите уголовный кодекс выше закона Моисея, то есть, нарушаете субботний закон на самом деле. А написано, что проклят всякий, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона. То есть, теперешние "субботники" на самом деле прокляты по закону и идут в ад

Sola Scriptura
Старожил
+1846
|11 Июн 2016
2 Цитировать

Субботники и все протестанты с другими прочими. Должны услышать слово Христа. Слово Господа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|12 Июн 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
если Бог установил субботу только для Себя то почему Он дал эти заповеди и для человека, сказав: 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Разве вы не видите путаницу в вашем смешении текста Быт.2 с цитатой, которую вы привели?

Может быть для вас допустима путаница во времени?

От начала и до Исх.16:23 не давал Бог людям субботу.

А коли утверждаете, что давал, то покажите, где об этом написано, и по какому признаку люди должны были узнавать, что наступила суббота?

Удален
foRum
|12 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Бог никому из людей не велел соблюдать этот день покоя для Господа. Об этом нет ни одного упоминания в тексте или в других источниках.

вы читали когда нибудь Библию, раз такие странные вопросы задаете?

4 заповедь в декалоге,или на скрижалях что Бог написал Своим перстом посмотрите,чтобы так не позориться больше  )

 

Цитата моисей
Хотелось бы узнать, когда суббота для людей была раньше, чем написано в Исх.16:23?

а почему такой вопрос задаете? что вам это даст и что этим вопросом вы хотите сказать? предполагаю вы понимаете что манна и о субботе было сказано раньше Синая?

 

Цитата eugene33
Цитата foRum где написано что Христос какой то еще детоводитель?? ___ А вами не Слово Божие управляет? Христос есть Слово.

вы понимаете что я спрашиваю?  вы написали что Христос есть  наш детоводитель и это вы перепутали с другим местом Писания.  закон есть детоводителем ко Христу, так правильно!

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

А то что Христос есть Слово,то вы правильно написали, так и есть,аминь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Итак если нам в субботу нужно любить ближнего то мы поступаем по любви,если и надо будет добыть дрова зажечь огонь и накормить ближнего.

в субботу нужно делать хорошее, добро,спасти душу. если нужно то Иисус не осудил ни Отец тех кто жаждал в субботу. а вот  сеять или молотить, рубить дрова не нуждается в немедленном "спасении" и добром деле.

почему  ближнему не помочь в другой  день а именно тогда когда суббота? но признайтесь в воскресенье не пойдете, ближнему помогать и кормить  сирот и вдов, а тем более колоть им дрова? знаю о чем говорю!

 

Цитата eugene33
Не закон нам Господин

зачем такое писать? никто так и не сказал что закон господин!

хотя что вы знаете что такое Закон!? а заповеди Христос не отменил а еще больше подтвердил исполняя их и дал нам пример. Нагорная проповедь. Откровение в котором говорит Христос о Божиих заповедях и вере в Иисуса Христа.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

мы знаем что Христос -Бог и Господь,согласно Слова Божьего!

 

Цитата eugene33
Цитата foRum если не сложно дайте ответ: где написано что Иисус-это покой или суббота?  господин субботы это не суббота ___ Я понимаю вас,тоже Библию много не понимал .

дайте ответы на вопрсы как вы понимаете Его Писание,а не чего я не понимаю.

так Иисус это суббота,как вы доказываете, или Христос все же господин субботы,согласно Слова?

и покой, это Иисус? подвердите Писанием где так сказано, пож-та.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Почитай Галатам 2 глава,там вроде как раз вам написано пару стихов. Тогда может поймешь кто бунтует против истины.

там  про оправдание делами?  ты напиши где можно грешить не исполняяя Его заповедей, ты  бунтуешь против Бога и других соблазняешь. а если начал говорить о Галатах то напиши что ты имеешь ввиду и что тебе там открылось.

 

Цитата eugene33
Вы субботу исполняете по язычески или по иудейски?

я живу по христиански,как Христос,исполняя Его Слово.

а вы как язычники,потому что только и слышу что вы из язычников. но пора  бы быть  уже тем иудеем который во Христе! Бог с язычниками не имеет дела после того как они познали Его и все еще язычники. Слово БОжье  одно как для иудея  так и к тем кто привился к корню Богу.

 

Цитата eugene33
Одно из характеристик Бога это Его покой.

он дает покой мир,шалом,но нет имени,характеристики Бога "покой".Кстати покой еще означает те кто умирают. так вы о каком покое?

или так:

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

 

Цитата eugene33
А мы по разному ведем дисскусию,я по духовному,а ты по буквальному.

Христос не позволял так вести дискуссию,называя всякое искажение духовным толкованием Слова Божьего! где Христос так делал?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|12 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
вы понимаете что я спрашиваю?

Нет.В упор не понимаю о чем спорите.Может вы чего то понимаете, но до нас не доходит.

Закон детоводитель ко Христу. Но если Христа приняли, то не закон водит вас,а Христос.

 

Цитата foRum
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Оправдалась верою,ну и дальше что?Пошла за законом Христа искать?

Ну дал Бог закон быть в телесном покое грешникам в Израиле.И ограничил законом чтобы они были в покое.

Но христианин разве грешник? Он освобожден от греха.Если не освобожден, то на него закон : Деяния 15:28

Всего 4?

Не надо путать время закона и время благодати.

Время закона Моисея это время подготовки к будущему времени благодати.

Нынешнее время благодати это подготовка к будущему времени царства Христа.

Когда придет Христос то закона не будет,не будет веры.Останется только любовь.

Может вы каждый день согрешаете и потому считаете себя грешником?Потому и нужен вам закон.

Знаешь бывало иногда что я забывал порою, что сегодня суббота или воскресенье.И шел на работу.Работа такая, что каждый день можно работать.Или каждый день отдыхать.Свободен совершенно, что выбрать.

И ни разу Господь не наказал меня, что не был в покое и не дал отдохнуть телу.Здесь Он устраивает все.И работу и отдых.Но стоит хоть маленько слукавить,я получаю моментально со всего размаху по полной по всем ушам.

Вот скажи, что важнее для Господа? Чтобы я тупо исполнял закон Моисея о субботе или Деяния 15:28?

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

Главное любовь.По духу.

Если ты Христу принадлежишь, то какое тебе дело до чужого закона-закона для Израиля ?Это было тенью.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|12 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Рубила
Правильно Евгений Сидулин учит, что для живущих в юрте северных оленеводов точное соблюдение субботы зимой при минус 60 градусах на улице будет означать смерть.

та вы шо? оленеводы как выживают в остальные дни? знатоки оленей ,однако!

 

Цитата eugene33
Вообще то обычно,я зачастую пишу не для вас,а для тех кто читает.Ваши вопросы только использую для поучения читателей. Поэтому можешь и не спорить.

не делайтесь учителями за это придется отвечать! а спорите вы и не со мной а со Словом Божьим.  Я говорю " так написано" а вы поучаете  " личными духовными откровениями".

уверенна что читатели разберуться кто пишет истину, а кто "для поучения читателей".. две полярные стороны всегда подталкивают слушателя разобраться  где же истина, так что ваши посты хоть как то на пользу.

 

Цитата eugene33
Если бы мы вас судили,то вы давно бы уже в канаве лежали после груды камней двумя миллиардами христиан.

попробуй  судить,если сможешь....Христа тоже судили и наверное знаешь их участь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Если ты Христу принадлежишь, то какое тебе дело до чужого закона-закона для Израиля ?Это было тенью.

мне Бог не чужой.

Его законы и заповеди, Слово, вера, надежда, любовь, Кровь завета,спасение для меня.

а вам что?

23 Пришли в Мерру и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому [месту] имя: Мерра.

24 И возроптал народ на Моисея, говоря: что нам пить?

25 [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там Бог дал народу устав и закон и там испытывал его.

26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой], целитель твой.

 

Цитата eugene33
Главное любовь.По духу.

это как?  мурашки?  духи разные бывают и не от Бога в том числе.

я знаю что любовь по Слову,когда исполняешь Его.

даже Христос  доказал Свою любовь  выполняя волю Отца,по Слову.

 

Цитата eugene33
Вот скажи, что важнее для Господа? Чтобы я тупо исполнял закон Моисея о субботе или Деяния 15:28?

а Господу ваше"тупо" не нужно. и почему вы все время переводите разговор на закон Моисея? что вы имеете ввиду под этим словосочитанием?

а то что и вы про Деяние 25: 28 говорите ,то с вами все ясно, знаю, повторяетесь часто как и ваши ko ,как близнецы сиамские одно и то же и ничего нового!

только вы читайте в Деянии все стихи может  поймете что нельзя так "тупо" вашими словами извращать Слово и веру Христову!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Июн 2016
2 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Разве вы не видите путаницу в вашем смешении текста Быт.2 с цитатой, которую вы привели?

а теперь вы покажите путаницу,если так видите. иначе  вы предвзято унижаете меня и мою веру.

я же  вижу что заповедь о субботе дал Бог и никто не смееет ее отменить. и тем более воскресенье /первый день недели в ВЗ не имел названия . только седьмой день Бог назвал суббота (руск.перевод) и успокоился и благословил этот день.

более того эта заповедь в списке о любви к Богу как и первые три из тех что на скрижалях написал Бог.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|12 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
а вы шо? оленеводы как выживают в остальные дни? знатоки оленей ,однако!

Огонь зажигают в юрте в середине.

 

Цитата foRum
не делайтесь учителями за это придется отвечать!

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями…

(Послание к Ефесянам 4:11)

12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

(Послание к Евреям 5:12)

Младенцам нежелательно быть учителями.

 

Цитата foRum
уверенна что читатели разберуться кто пишет истину

Конечно. АСД всего 7,5 миллионов в мире. Разобрались люди, что они лжецы с верой в лжепророков Е.Уайт.

 

Цитата foRum
попробуй  судить,если сможешь..

Имеешь в виду предать сатане во измождение?Или запретить во имя Иисуса? Или судить по закону Моисея- закидать камнями. :)

 

Цитата foRum
мне Бог не чужой. Его законы и заповеди, Слово, вера, надежда, любовь, Кровь завета,спасение для меня.

Предельно понятно.Исполняй

3. Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия,

13. Праздник кущей совершай у себя семь дней

21. да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

(Книга Второзаконие 19:21)

16. А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

17. но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой…

(Книга Второзаконие 20:16,17)

11. Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе.

12. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.

(Книга Второзаконие 22:11,12)

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|12 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
а Господу ваше"тупо" не нужно. и почему вы все время переводите разговор на закон Моисея? что вы имеете ввиду под этим словосочитанием?

По закону Моисея не делать никакого дела. Не зажигать огонь,не ходить более чем 2000 локтей.

 

Цитата foRum
и то же и ничего нового!

Мы же не сектанты придумывающие все новое для обмана.У нас все старое-Новый Завет Господа.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|12 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой], целитель твой.

Ты сама исполняешь заповедь  о субботе, соблюдая сие вечное постановление?:

Лев.24:

И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];

и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;

В КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ ПОСТОЯННО ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ГОСПОДОМ от сынов Израилевых: это завет вечный;

они будут принадлежать Аарону и сынам его, которые будут есть их на святом месте, ибо это великая святыня для них из жертв Господних: [это] постановление вечное.

.

А то смешно смотреть на местных "субботников", которые пишут о соблюдении заповеди о субботе, но сами её не соблюдают.

Ни один из них так и не признался, что полагает хлеба пред Господом каждую субботу, про что сказано, что это завет вечный, постановление вечное.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы