Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Олеся
|9 Мая 2016
1 Цитировать

может они еще ищут Христа?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
eugene33
|9 Мая 2016
3 Цитировать

Кто в субботу по закону хочет отдохнуть тоже не трогай.Пусть отдыхают.Мы спорим лишь о том,есть ли закон о субботе для христиан по закону Моисея или нет.Я считаю что нет.Мы умерли для закона и теперь живем по законам духа.у нас субботство, а не суббота:не тронь,не ешь,не ходи..

если ты христианин,то будь христианином
Местный
-24
|9 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Здоров ли он?

Явно не здоровый ...если переносит святость субботнего дня на иной день недели.

Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1 Цитировать

holon?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|11 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
левитское священство уже в прошлом!

никак не дождусь пояснения: мы долны исполнять субботу по Исх.31 или по Десятисловию?

Удален
Elizar
|11 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Цитата моисей учитывая тот факт, что заповедь о субботе закреплена на каменных скрижалях и изменениям не подлежит, и эти заповеди записаны в сердца новозаветных людей Духом Святым, мы исполняем эту заповедь о субботе с собственным желанием и благословением от Бога.
Абсурд. За нарушение заповеди о субботе положено побивание камнями. Почему вы до сих пор не объявили войну всему миру и не идёте побивать камнями людей во всех народах? Потому что вы лицемеры и лжецы. Закон Моисея давно отменён, и смертоносные убивающие буквы не пишутся в сердцах у христиан. Там пишутся заповеди Нового Завета - 1-е Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29.

что вы назвали абсурдом?

закон заповедей Десятисловия на каменных скрижалях вы считаете абсурдом?

разве вам Святой Дух не заложил ли этот закон в  сердце, как написано в Иер.31:31- ?

вы разве не отдыхаете с Господом после шести дней работы?

Удален
foRum
|12 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата omeg
Если ада нет, то от чего спасение?

спасение во Христе,а не от веры в ад.

меня этот вопрос  очень заинтересовал,насколько прав бомжъ и ИВАНЫЧ, где я по не опытности в этом вопросе поспешно несоглашаюсь с ними. и...не все так просто.

вот это видео, просто взрыв!

если есть желание посмотрите,потом можно обсудить что  тут правильно а что пока непонятно.

Удален
foRum
|12 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
закон заповедей Десятисловия на каменных скрижалях вы считаете абсурдом?

если  человеку закрыто то он скажет не только это.

Все Писание духовно и утверждается на любви и ведет ко спасению во Христе, нашего Господа и Бога.

не признавать Божье Слово  это вражда против Него.

Иисус Христос пришел чтобы исполнить Закон,и не разрушить  его или назвать абсурдом. так кто такой смелый  идти против Него?!

говорят что законы и заповеди только для евреев,но это не так.

1 Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме.
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева,и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его ; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет он судить народы,и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Писатель
+142
|12 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
мы долны исполнять субботу по Исх.31 или по Десятисловию?

по Евр 3,4

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|14 Мая 2016
1 Цитировать

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Пусть никто не осуждает вас за то, что вы едите и что вы пьёте, или за несоблюдение каких-то религиозных праздников, церемоний при новолунии, или за то, что вы работаете в субботний день

Все эти религиозные установления были лишь тенью будущего, реальность же – Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|14 Мая 2016
2 Цитировать

Сегодня у нас суббота,я отдыхаю,завтра тоже.Законники завтра на работу,у них первый день недели,а у нас седьмой только по григорианскому календарю.Вообще то я слышал что законники тоже по нему живут,а не по древнееврейскому.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Elizar
|15 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Цитата Elizar мы долны исполнять субботу по Исх.31 или по Десятисловию?
по Евр 3,4

ответ не адекватен вопросу.

значит ли это, что вы отказываетесь исполнять десятисловие?

Местный
-24
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
мы долны исполнять субботу по Исх.31 или по Десятисловию?

По И.Христу.

Удален
eugene33
|16 Мая 2016
2 Цитировать

Верно,по Христу.Суббота должна быть по духу.По Новому Завету.Суббота для вас,дух господин над нашей субботой.

Хочешь отдохни,хочешь поступай как хочешь по необходимости.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|16 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Суббота должна быть по духу.По Новому Завету.

как это выглядит в жизни?

 

Цитата eugene33
Хочешь отдохни,хочешь поступай как хочешь по необходимости.

то есть никак !? зачем  тогда Христа сюда вмешивать?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Elizar
никак не дождусь пояснения: мы долны исполнять субботу по Исх.31 или по Десятисловию?

мы не должны никого побивать камнями за то что кто-то не почитает суббоний день и не отдыхает в субботу, не посвящает день Господу. если кто решил не исполнять субботу-пусть не испоняет,Бог Судья.

только вот учить что суббота это ересь, что ее отменил Бог это не правильно и понесет наказание за это.

как исполнял Христос и что сказал про субботу это и есть нам пример.

никто не отменяет заповеди с Десятисловия, из любящих Бога, то как можно выкинуть из этого списка субботу? на каких основаниях?

все дни даны для славы Божьей, но субботу Бог выделил и благословил как для человека  так и для Себя.

 

Цитата Олеся
может они еще ищут Христа?

в смысле?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|17 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
все дни даны для славы Божьей, но субботу Бог выделил и благословил как для человека  так и для Себя.

тут фишка не в дне недели, который евреи называют шабат, а по-русски суббота, а по-английски день сатурна, а по-латышски шестой день. суть сказанного в Десятисловии и в начале закона Моисеева Исх.23:12 в наличии одного дня отдыха после шести рабочих дней. нет привязки к конкретному дню недели современного календаря. евреям этот день от начала установления его был показан от Бога четко, ибо в этот день просто не выпадала мана для собирания. это происходило в течение 40 лет странствия по пустыне, и потом шло по накатанному отсчету дней недели.

если же сегодня начну рабочий процесс в среду, то шабатом для меня должен быть следующий вторник, и это не противоречит утверждению "шесть дней работай, а седьмой - шабат Господу, не работай в оный". при пятидневной рабочей неделе имею аж 2 шабата в неделю. поэтому могут не дергаться любители богослужений в субботу и в воскресение, ибо все правы и ничего не нарушают

ветхий завет своим знамением привязал день поклонения к еврейскому шабату, праздник ли то, или просто седьмой день недели после йом шиши. А новый завет не привязывает своим знамением к конкретному дню недели. разные заветы имеют разные знамения завета.

Местный
-24
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
сегодня начну рабочий процесс в среду, то шабатом для меня должен быть следующий вторник, и это не противоречит утверждению "шесть дней работай, а седьмой - шабат Господу, не работай в оный".

Вы помните случай когда Бог сделал замечание Евреям...мол не в тот день приносите субботние жертвы в храме ?

Удален
eugene33
|17 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
как это выглядит в жизни?

По совести. Если совесть не осуждает, то мы имеем дерзновение к Богу.

Я бываю отдыхаю ,бывает работаю.Так как работа связано с договорными отношениями.Для меня это служение в субботу у них в квартире, когда у заказчиков выходной.И работа и благовестие одновременно.

А у кого то на работе график.В субботу надо работать даже если он хочет отдохнуть.

Весь смысл субботы по духу это служение Христу и в субботу.Мы Его рабы.Он водительствует нами через хотение и действие в сердце.Он строит обчстоятельства:отдых ли или послужить.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Elizar
|19 Мая 2016
3 Цитировать

не помню!

если упрекать евреев за принесение субботних жертв не в шабат, то к нам это какое имеет отношение?

мы субботние жертвы не приносим.

нам день шабата не установлен по признаку не выпадания маны с неба.

Местный
-24
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
нам день шабата не установлен по признаку не выпадания маны с неба.

все уже заметили,чтовам закон не писан.
Скажите пожалуйста как Моше узнал,что дровосек именно в субботний день дровишки заготавливл...поманне ?

Удален
foRum
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Все эти религиозные установления были лишь тенью будущего, реальность же – Христос.

когда должно исполнится это будущее?

 

Цитата eugene33
Сегодня у нас суббота,я отдыхаю, завтра тоже.Законники завтра на работу,у них первый день недели,а у нас седьмой только по григорианскому календарю.

это вы законники потому что не Божью заповедь почитаете а только у вас сошлись выходные с субботой! сами против себя свидетельствуете что БОжье Слово вам не авторитет. а ведь ради истины дети Божьи и жизни отдавали чтобы не нарушить Слово.

не знаю чем вы хвалитесь? какой у вас пример для Церкви и иудеев,как написано не будем соблазном никому и ни в чем!

 

Цитата Elizar
если же сегодня начну рабочий процесс в среду, то шабатом для меня должен быть следующий вторник, и это не противоречит утверждению "шесть дней работай, а седьмой - шабат Господу, не работай в оный". при пятидневной рабочей неделе имею аж 2 шабата в неделю. поэтому могут не дергаться любители богослужений в субботу и в воскресение, ибо все правы и ничего не нарушают

выходной это не суббота.)

и богослужения можно каждый день делать, не согрешишь. только суббота - день для Господа.

 

Цитата Elizar
ветхий завет своим знамением привязал день поклонения к еврейскому шабату, праздник ли то, или просто седьмой день недели после йом шиши. А новый завет не привязывает своим знамением к конкретному дню недели. разные заветы имеют разные знамения завета.

вообще-то не правильно говорить "к еврейскому шаббату" потому что все заповеди и праздники Господни.

Новый завет не изменял день субботний на какой то другой день,суббота по прежнему Господу. Христос господин  и субботы.суббота была от сотворения мира.  будет и всегда, разве нет?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
нам день шабата не установлен по признаку не выпадания маны с неба.

а почему вы привязали шаббат к выпадению манны с неба и  как начало его исполнения? суббота намного раньше была. манна не выпадала в субботу чтобы народ не искал ее в седьмой день.

 

Цитата eugene33
По совести. Если совесть не осуждает, то мы имеем дерзновение к Богу. Я бываю отдыхаю ,бывает работаю.Так как работа связано с договорными отношениями.Для меня это служение в субботу у них в квартире, когда у заказчиков выходной.И работа и благовестие одновременно.

никогда верующие имея законы не ссылались на совесть. у некоторых ее нет ,и понятно,чтобы заработать деньги, совесть подстраивают себе а не Богу. но думаю Слово говорит и обличает,если есть хоть грамм совести.

земной труд для пропитания не нужно называть служением Богу. себе это служение! Бог сказал в какие дни трудится и Бог конкретно сказал как исполнять субботу и написано как это делал Христос .если, конечно, Он вам пример для жизни святой?

пока что у вас все смешалось в кучу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
4 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Желающие (греч. многие) хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
пока что у вас все смешалось в кучу.

Смешалось в кучу?

Совесть это часть духа. Поэтому жить по духу это жить по совести.Кто принял Христа имеет обновленную совесть.

Вообще то приятнее, что  имеете аваторку в виде птицы.Но вы должны знать, если отстаиваете закон Моисея к исполнению,что лебедь это нечистая птица..:)

12. но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,

13. и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,

14. и всякого ворона с породою его,

15. и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,

16. и филина, и ибиса, и лебедя,

17. и пеликана, и сипа, и рыболова,

18. и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.

19. Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте их.

(Книга Второзаконие 14:12-19)

Библию читали?

То есть мы глядя на вашу аваторку должны понять, что вы еще нечистая?

 

Цитата foRum
пока что у вас все смешалось в кучу.
если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
4 Цитировать

А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Галатам 2

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|22 Мая 2016
3 Цитировать

Закон был дан по причине преступлений.После египетского рабства евреи были приучены нещадно эксплуатировать себя и ближних заставляя работать до изнеможения.Закон о субботе был дан по этой причине.До этого люди жили по совести и заповедям того времени через учение праведников.

Когда явился Мессия, то Он исполнил ЗАКОН Божий, чтобы снять гнет и иго Закона с народа и дать Новый Закон:закон свободы с освобождением от жала греха.

То есть оправдание пред Богом теперь не буквальным исполнением закона Моисея,а исполнением заповедей Господа которые все относятся к одному:любить.Нужно только любить не словом и языком,а делами

К любви относится и отдых от работ.К себе и ближним.Это не закон:никуда не выходить,не зажигать огонь,ничего не делать.Бог тогда был вынужден дать такие законы,чтобы люди отдыхали.Все же быт того времени был тяжелый.

Сейчас достаточно легкий и мы не перетруждаемся.Ездим на машинах,варим на газу и не собираем дрова.Одежду не делаем, а покупаем.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|3 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Закон был дан по причине преступлений.После египетского рабства евреи были приучены нещадно эксплуатировать себя и ближних заставляя работать до изнеможения.Закон о субботе был дан по этой причине.

суббота была дана Богом после  шестого дня Его творения.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|4 Июн 2016
2 Цитировать

Иерусалиму мира, а остальным войн и рэволюций? Или еще и нечестивым мира?

 

Цитата foRum
суббота была

не вошли они в покой Мой. с субботой не вошли. Остается войти в покой Божий, а не в субботний. Никого не осуждайте за субботу или новомесячье. Вы новомесячье соблюдаете? Рош Ходеш. Но и это не дает права войти в покой. Только полное послушание Христу по благодати, независимо от суббот и новомесячий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы