Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Старожил
+411
|7 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
так я вам скажу, исключельно из любви к Богу.

А вы б могли мне обьяснить как вы исполняете Закон?  Только те заповеди которые вам нравятся или вы исполняете все что записано в Законе?

Старожил
+558
|7 Мая 2016
3 Цитировать

«Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботы: это есть тень будущего, а тело – во Христе» (Колос.2:16-17).

Адвентисты всегда спрашивают: где в Новом Завете отменена суббота? На это отвечаем: как отменены 613 заповедей Ветхого Завета, так отменены и 10 заповедей о субботе, входящих в число 613. Церковь Христова заключила с Богом Новый Завет, поэтому к Ветхому, отмененному, Завету она не имеет никакого отношения.

Христос освятил первый день недели Своим Воскресением (Мтф.28:1-9;  Мрк.16:1-9;  Лк.24:1-13), явлением на собрание Своих учеников (Ин.20:19;  Ин.20:26). Святой Дух излился на учеников в первый день недели (Деян.2:1-4).          Апостолы и первые христиане собирались в первый день недели (Деян.20:6-7)

Воскресный день праздновался святыми и верными от первых дней христианства, со дня Воскресения Иисуса Христа из мертвых. Празднуется он и доныне совершенно независимо от Константина, от Соборов, от  римских пап, а исключительно на основании Нового Завета.


6.ВОЗМОЖНО ЛИ ТОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ СУББОТЫ?

Адвентисты считают, что время субботы наступает с захода солнца в пятницу и продолжается до захода солнца в субботу. Не так-то просто соблюдать время захода солнца, особенно в городах. А за полярным кругом это вообще невозможно, ведь заход солнца бывает … раз в году.

Другая проблема с соблюдением субботы заключается в том, что неизвестно, как именно ее соблюдать. Топить печку или не топить, даже если за окном трещит мороз? Зажигать огонь в жилищах или нет, даже если полярная ночь, длящаяся по несколько месяцев? Какой вес считать ношей? Наверное, пришла пора понять, что суббота давалась определенному народу на определенный отрезок времени в определенных климатических условиях.

И еще: остаются ли адвентисты послушными Богу и убивают ли всех членов своей общины, нарушающих субботу?


и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|7 Мая 2016
1 Цитировать

Призывают соблюдать субботу только лицемеры, которые в своей жизни нарушали субботу, за что по закону Моисея они уже давно должны были бы быть побитыми камнями. Но они не идут к своим "единоверцам" с просьбой побить их камнями за случаи нарушения субботы. Они прекрасно знают, что "единоверцы" (такие же лицемеры) не будут их побивать камнями по закону о субботе, потому что чтут уголовный кодекс выше закона о субботе, выше закона Моисея. И что делать такому "честному лицемеру", призывающему других соблюдать субботу, но нарушавшему её много раз в жизни? Можно пойти на стройку и пробраться под разргужающийся самосвал, чтобы завалило камнями, либо подкинуть шлакоблок и подставить голову. Но эти лицемеры, опять же таки, только на словах чтят закон о субботе.

Sola Scriptura
Удален
foRum
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Часть субботников не зажигает огонь в субботу

за это вы готовы побить их камнями ?!

 

Днем в субботу готовить нельзя

вы в воскресенье готовите?

текст а потом  будет вопрос:

21 И собирали его рано поутру, каждый сколько ему съесть; когда же обогревало солнце, оно таяло.
22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.
23 И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой,святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра
24 И отложили то до утра, как повелел [им] Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день – суббота: не будет его в этот день.
27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать – и не нашли.
28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете уклонятся от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя [в доме своем], никто не выходи от места своего в седьмой день.
30 И покоился народ в седьмой день.

вопросы:

во первых,в субботу Бог не послал манну как во все дни. почему? Бог тоже в покое был?

а во вторых, ту часть что отлагали они не все сварив в пятницу, они в субботу манну ели не сварив ? или варили?

в третьих, какие законы и заповеди уже были ,ведь это было до Синая?

Старожил
+1846
|7 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Духовник Часть субботников не зажигает огонь в субботу за это вы готовы побить их камнями ?!

НЕт, что вы. Меня зачем сюда впутывать? По закону они должны побить камнями субботников, которые зажигают огонь в своих гаджетах сегодня.

Как верно написал мой друг, надо облечься во Христа, а не силиться самим. Познавая Христа, мы ПЕРЕРАСТЕМ это, как пишет Алеб. А в Писании: могущее ВОЗРАСТИТЬ ВАС ВО СПАСЕНИЕ,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рyбилa
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
а во вторых, ту часть что отлагали они не все сварив в пятницу, они в субботу манну ели не сварив ? или варили?

Предложите в субботу в страшные морозы не разжигать огня в юрте оленеводам, когда на улице -60... -65 градусов. Предложите им не греть еду в субботу в таких условиях. Знаете, что оленеводы вам скажут? Это верная смерть. Поэтому заканчивайте свою профанацию. Бог дал субботу только Израилю в память о том, что в субботу вывел их их Египта. Бог не сказал Моисею отправить послов в Египет и учить египтян тоже соблюдать субботу. Think about it

Sola Scriptura
Старожил
+558
|7 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
вы в воскресенье готовите?

Смайлик,отстань от дедушки глупыми вопросами.Конечно готовим.Мы уже в Царстве Христа а не  в подходе к ней тенями притчами образами и прообразами.

Для нас главное ЛЮБОВЬ. Что, детей морить голодом хриситанам в воскресный день?Это праздник.

А в праздник кушанье дают.А воздержание в пост, которое до выходных.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|7 Мая 2016
3 Цитировать

«истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту» (Кол.2:14). Христиане живут не по еврейскому Закону, а по Христовым заповедям.

Ветхий Завет дает точное описание, как соблюдать субботу. Почему же те, кто пытается соблюдать этот день, нарушают все установления? Почему они подгоняют ветхозаветный Закон о субботе под свое, человеческое  понимание?

Почему апостолы не включили соблюдение субботы в перечень обязательных установлений для христиан (Деян.15:20)?

И последнее: почему адвентисты исполняют (вернее, тщетно пытаются исполнять) только некоторые законы из Ветхого Завета? Напрашивается ответ:

«Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией» (Мтф.22:29).

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
foRum
|7 Мая 2016
1 Цитировать
За то, что ушел от православия и стал сектантом.

сам свидетельствуешь о себе что сектант.  разве не христианами нас называет Слово БОжье? оговорка?

 

Не нравится Слово Божие которое пишу в заметках.Но я редко приезжаю к ним уже.Достаю их детей в соц сетях,может они спасутся.

какое Слово Божье вы пишете в заметках, то как здесь на форуме? да не будет! а чужих детей вы не имеете праава "доставать"  без присутствия родителей. это запрещенный метод. через сети работают и сатанисты призывающие молодежь покончить собой. так что это вопрос как вы достаете их.

 

Ты не исполняешь Слово Божие и пристаешь к нам.Если нас считаешь еретиками(а ты считаешь)то должна закрыть рот и убраться с этого форума. А ты лезешь ко всем и общаешься несмотря на то что написано после первого и второго вразумления. Почему не исполняешь Слово Божие ?

ты не выдерживаешь моих слов цитируемых из Писания? ничем не могу помочь.

зачем тогда начинаешь общение? это форум.

 

Да уберет тебя Бог с форума,так как для тебя это опасно.Уже исполняешься ссорами и распрями приставая ко всем подряд кто не согласен с тобою и переходишь на личности.

опасно идти против Бога! а кого Бог уберет разве тебе решать?

 

Видимо на улице уже вас не хотят люди слушать так сюда лезете требуя исполнять закон Моисеев сами его не исполняя.

Сидулин ,если не знаешь с кем общаешься то зачем так грубишь? где то чтобы поступать по Духу?

не признаешь Писания, субботу то зачем ты мне доказываешь ложь свою?! ну сказал бы так: если Бог откроет,,,, а то столько нервов!

Удален
minos
|7 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
тогда читайте послание к Евреям.

Послание написано Евреям.

Старожил
+1846
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
от вам м/П стихи 1-11 2Пет 1:5 ...то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей.

Какое старание прилагал Господь в Гефсимании? Молился Богу. Духом Святым.

Сила вела Самсона или Самсон управлял силой? Ангел укреплял Его - написано. ПЛОТЬ НЕМОЩНА, ДУХ БОДР. МОЛИТЕСЬ, ДАБЫ НЕ ВПАСТЬ В ИСКУШЕНИЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
ваш новый закон ?

Исход.35,3; - не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.

Разве огонь не зажигали, а с появлением ламп, делают это? Вот бомжъ смекнул что к чему ВРОДЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата omeg
А вы б могли мне обьяснить как вы исполняете Закон?  Только те заповеди которые вам нравятся или вы исполняете все что записано в Законе?

Как сказал незабвенный вавау, ЗАКОН у каждого ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ,

Субботники и инодесятинщики между собой не договорятся, но им пока не до того.

Как в магазине, накидали в корзинку, да еще и нарушив упаковку у всего. А им говорят, что это НЕ магазин, а МУЗЕЙ. Кроме 4х заповедей, трогать НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ РУКАМИ!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|7 Мая 2016
Цитировать

foRum, просьба прекратить клеймить, судить и критиковать своих собеседников, такие реплики или фразы будут удаляться. Вам никто не дал права это делать, тем самым нарушая правила 1 и 5. Штрафной.

Удален
foRum
|7 Мая 2016
2 Цитировать
А в праздник кушанье дают.А воздержание в пост, которое до выходных.

есть написано что перед субботой не постят потому что суббота святой день и праздник. поэтому даже  пятница не обременялась постом. найдите  это в Библии!

а еще

4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

Евангелие от Матфея 4 гл

 

Цитата Духовник
Какое старание прилагал Господь в Гефсимании? Молился Богу. Духом Святым.

перечитайте какое усилие совершал Христос в Гефсимании.

 

Цитата Духовник
Сила вела Самсона или Самсон управлял силой? Ангел укреплял Его - написано. ПЛОТЬ НЕМОЩНА, ДУХ БОДР. МОЛИТЕСЬ, ДАБЫ НЕ ВПАСТЬ В ИСКУШЕНИЕ.

вы противоречите сами себе.

сила в исполнении Божьих повелений и заповедей. непокорный как колдун и ворожей в Его глазах.

и чтобы  бодствовать нужно исполнять  Слово.

 

Цитата Духовник
Исход.35,3; - не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. Разве огонь не зажигали, а с появлением ламп, делают это?

1-3 Повторение закона о субботнем покое пред началом работ по устройству скинии имело целью предупредить народ, чтобы он из излишнего усердия при постройке святилища не забывал и не нарушал одного из важнейших постановлений, являющихся залогом его завета с Господом (ср. 31:13 и д.). Новое разъяснение закона о субботе запрещает «зажигать огонь в день субботний», т. е. приготавливать пищу.

Комментарии Лопухина на Исход 35 гл.

огонь для приготовлении пищи или свет?

1-3 Повторение закона о субботнем покое пред началом работ по устройству скинии имело целью предупредить народ, чтобы он из излишнего усердия при постройке святилища не забывал и не нарушал одного из важнейших постановлений, являющихся залогом его завета с Господом (ср. 31:13 и д.). Новое разъяснение закона о субботе запрещает «зажигать огонь в день субботний», т. е. приготавливать пищу.

Комментарии Лопухина на Исход 35 глава: http://www.bible.by/lopuhin-bible/read-com/02/35/ © bible.by
Удален
foRum
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Модератор
foRum, просьба прекратить клеймить, судить и критиковать своих собеседников

Ув.Модератор,а Вы видели что они мне пишут всей  толпой? приведите пожалуйста цитаты где я делаю то что Вы мне написали. спасибо.

Вы видели их Богохульство и унижение верующих ,они ,эта кучка в каждой теме так делает, нарушают правила форума?

это они меня обзывают и  жалуются еще?

сейчас я вам покажу их посты.

Действительно, что я  делаю здесь на форуме,как писал Сидулин. они же молятся о смерти моей.

Спасибо ВАМ огромное, христиане. на  этом все.

Старожил
+1846
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
«зажигать огонь в день субботний», т. е. приготавливать пищу. Комментарии Лопухина на Исход 35 глав

Ну Лопухин это Лопухин, а древним написано "Не зажигай ОГОНЬ". Лопухин тогда еще на свет не появился со своими комментами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|7 Мая 2016
2 Цитировать

Я больше не пользователь форума, так что пусть вам отвечает Сидулин и иже с ними.

покайтесь в Богохульстве и искажении Слова Божьего.

Удален
Киракел
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
так вот воскресенье только для бывшего православия и совка "заповедь" и "святой день" знаешь почему?

Ты бывшее первое или второе?))

 

Цитата foRum
и ты грешишь! стопудово!

и ты грешишь! стопудово!

 

Цитата foRum
Цитата Киракел Хлеба полагаешь пред Господом каждую субботу, как это положено по закону?
Естественно нет. преломляешь хлеб с церковью каждый день ?

Об этом и речь, что ты субботу не соблюдаешь, как и вся остальная ваша гвардия.

А преломляТь хлеб с церковью каждый день - такой вечной заповеди/постановления в Писании нет, в отличии от вечного постановления полагать хлебы пред Господом каждую субботу

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
они же молятся о смерти моей.

Никто не молится о твоей смерти, не фантазируй.

 

Цитата foRum
Я больше не пользователь форума, так что пусть вам отвечает Сидулин и иже с ними.

Главное не нервничать.))

Получила заслуженно оранжевый шарфик да еще и в субботу, носи его с радостью.

Ну а то, что ты постоянно всех клеймишь и судишь - это давно не секрет.

Завязывай с этим делом, и будет тебе щастье.

 

Цитата foRum
покайтесь в Богохульстве и искажении Слова Божьего.

скажи это себе глядя в зеркало.

И почаще читай Деяние 15, где сказано о том, что призывающие уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога.

p.s.

Интересно, а можно ли в субботу нажимать на кнопку удаления аккаунта?))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
воскресенье/Sunday

Даже это слово осквернили

 

Цитата foRum
а преломляешь хлеб с церковью?

Последнее время. Я знаю такое собрание, но там два человека, и они никого к себе не зовут.

 

Цитата ПушOK
Чарльз Хэддон Сперджен Придет время, когда место пастырей, питающих овец, в церкви займут клоуны, развлекающие козлов. Проповедь Евангелия или развлечение людей?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|7 Мая 2016
3 Цитировать

в учении апостолов субботство,а не суббота.Покой во Христе во все дни.и в то же время будь готов во всякое время послужить Господу.Когда Он даст хотение и действие послужить даже в субботу.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|7 Мая 2016
2 Цитировать

а это как понимать?

 

Цитата бомжъ
нет никакого ада, никаких чистилищ и всех остальных языческих предрассудков, имеющиъ сугубо мифологические корни.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|7 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
а это как понимать?

Все тайное, когда нибудь становится явным...

 

Цитата бомжъ
нет никакого ада,

Еретическое учение.Например свидетели Иеговы не верят в существование ада.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+411
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
нет никакого ада,

скорее всего надо понимать что бомжь не спасен от вечной погибели, так как он (или она) не верит в вечные муки в аду.

Старожил
+690
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
не верит в вечные муки в аду.

О вечном аде, где написано?

Старожил
+411
|8 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
О вечном аде, где написано?

Мтф. 25:46 " и пойдут сии в муку вечную"

Удален
Олеся
|8 Мая 2016
0 Цитировать

кстати, познакомились с группой верующих- ада, говорят, нет

есть вечная жизнь со Христом и небытие, а ада нет

на места из Писания говорят, что это какие-то прообразы и символы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|8 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата omeg
Мтф. 25:46 " и пойдут сии в муку вечную"

20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|8 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
О вечном аде, где написано?
Цитата omeg
Мтф. 25:46 " и пойдут сии в муку вечную"

Ну?И где вы здесь увидели слово ад и притом "вечный"?

 

Цитата Олеся
кстати, познакомились с группой верующих- ада, говорят, нет есть вечная жизнь со Христом и небытие, а ада нет на места из Писания говорят, что это какие-то прообразы и символы

Ад существует. Другой вопрос, кто как понимает: Что это такое? Но ад не вечный это точно. Он будет брошен, вместе со смертью в озеро огненое, а поскольку о смерти говорится, что она будет истребленна, то тоже можно говорить и о аде.
Но опять же, что здесь значит слово смерть. Вот к примеру:" Не любящий брата, пребивает в смерти". Как видим- это состояние души человека, оружие или ангел смерти - слуга диавола. И все это, также и ад (шеол), будет истреблено в озере огненом, после второго пришествия.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы