Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Олеся
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата бомжъ
Олеся, не расказывайте басни о суботниках.

я понимаю, что вам не нравятся мои примеры из жизни,

я видите ли, в отличие от вас, не только теоретизирую, но и приправляю общение живыми примерами из христианской практики (меня и моих друзей)

 

Цитата foRum
ну что ты, не буду, главное меня не тролль.

я вас вообще не вижу в теме как моего собеседника, чего вы пишете мне?

приходится отвечать и просить уж если вы реагируете на меня, то не тыкать, потому -что мы не подруги,

прошу обращаться ко мне как к постороннему человеку, который общается на форуме, излагает свои мысли по теме - на вы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+558
|4 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
О!  что следовало и доказать токо про туалеты и лопатки!

Споткнулась? Вот и мы об этом. Их нельзя обойти, если вы за закон Моисея к исполнению.

Исполняйте закон Моисея насчет огня и лопаток..:))

Или принимайте учение апостола Павла о благодати,жить по духу.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
foRum
|4 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
я понимаю, что вам не нравятся мои примеры из жизни, я видите ли, в отличие от вас, не только теоретизирую, но и приправляю общение живыми примерами из христианской практики (меня и моих друзей)

а давай примеры православных!? как оно у вас бывает общение и  служение друг другу за храмом?

ну каждый пишем про свою церковь,так правильно будет!

 

Цитата Олеся
потому -что мы не подруги

не аргумент что это основание на ты. могу в твоей теме показать кой чего.

раз ты вошла сюда  есть что по теме с подтверждениями Слова Божьего ? хотелось бы знать твой уровень в Писаниях.

Удален
foRum
|4 Мая 2016
2 Цитировать
А вы водитесь законом Моисея?

это уже даже не смешно.

 

Вот и мы об этом. Их нельзя обойти, если вы за закон Моисея к исполнению.

спотыкаются кто в Слове БОжьем не пребывает.

без лопаток только хамы обходятся и сегодня гадить никто не давал заповедь. даже кот, любое  животное более культурнее вас закапыват после себя, сужу после ваших слов, "споткнулась". лопатка как лакмус показала ваше нутро! на весь форум  возмущение у вас и ваших товарищей против лопатки. мух притягаваете если так жить! антисанитария! так и все ваши слова против вас свидетельствуют.

Бог не бывает среди нечистот!

 

Или принимайте учение апостола Павла о благодати,жить по духу.

для меня важнее Христос и Святой Дух, даный мне. та даже Павел! он не на вашей стороне, разве не видите? потому что вы извращаете слова истины и не ведете честный разговор..и что  у вас что кроме склок и противления Библии?!!

та как хотите,только что вы  на христианском форуме делаете? думаете учить лжи?! не выйдет!

Удален
Олеся
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
а давай примеры православных!? как оно у вас бывает общение и служение друг другу за храмом? ну каждый пишем про свою церковь,так правильно будет!

foRum, я не православная, пожалуйста, не надо вот фантазировать, прийдите в покой

 

Цитата foRum
не аргумент что это основание на ты. могу в твоей теме показать кой чего.

я вас уже в третий раз прошу обращаться ко мне на вы

во-первых, мы не подружки

во-вторых, мы не единомысленны

в -третьих, мы даже не движемся в этом направлении

---

 

Цитата foRum
раз ты вошла сюда есть что по теме с подтверждениями Слова Божьего ?

в этой теме я пишу всё что считаю необходимым для всеобщего назидания, без мест из Писания, из которых, как вижу - без откровения свыше нет никакого для вас толку

я наставлена с младенчества, что женщина в собрании не учит, по-этому моё общение в теме - это формат вопросы и примеры из жизни

женщины форума, которые с Библией учат братьев как им верить для меня противницы учения Иисуса Христа о порядке в Церкви,

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
foRum
|4 Мая 2016
3 Цитировать
Зачем искажаешь Закон Моисея за который дерешься отстаивая субботу как день покоя на диване?

это ты искажаешь закон Моисея а не я.

какой диван? приди в себя. от склок  окружающие еще сильнее заражаются к прениям,при чем  ради забавы.

 

Цитата Олеся
я наставлена с младенчества, что женщина в собрании не учит, по-этому моё общение в теме - это формат вопросы и примеры из жизни

а при чем тогда тут пасторы с других деноминаций ?

форум это не собрание церкви !

Писание мне говорит удаляться от тех кто не приносит  Евангельского учения .

 

Цитата Олеся
я вас уже в третий раз прошу обращаться ко мне на вы

тогда покайся за то все что наговорила мне с первых  моих постов на форуме в теме Самовара и в твоей теме. для меня не вопрос на "Вы" только с некультурными я не буду на вы и не заставишь! сори. хватит офтопить. тема про "ты-вы" закрыта .

Удален
Олеся
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
а при чем тут пасторы с других деноминаций ?

тут я вас не поняла, какие пасторы других деноменаций?

 

Цитата foRum
форум это не собрание церкви !

столько нового о вашем христианстве узнаю из казалось бы вынужденного, но так показательного "общения"

Христос - это Жизнь, а не собрание церкви

вы не должны учить братьев, как им верить, между нами, девочками, те братья, которые так же как и я считают, что жёны в Церквях не учат, - не воспринимают такое общение всерьёз, их цель - обратить вас в истинную веру

 

Цитата foRum
Писание мне говорит удаляться от тех кто не приносит Евангелького учения .

бодрствуйте

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
тогда покайся за то все что наговорила мне с первых моих постов на форуме в теме Самовара и в твоей теме. для меня не вопрос на "Вы" только с некультурными я не буду на вы и не заставишь! сори. хватит офтопить. тема про "ты-вы" закрыта .

да, давайте прекратим этот базар-вокзал

для меня показательно, что человек не может преступить свою гордыню и начать обращаться со мной на вы исходя из того, что мы просто чужие друг другу пользователи и я об этом прошу,

(может попросить Христа ради?)

---

итак, суббота!

у соблюдающих субботу буквально хочу узнать, ваш покой в субботу сильно отличается от ежедневного покоя в Духе Святом, во Христе

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
покой в субботу сильно отличается от ежедневного покоя в Духе Святом, во Христе ?

сестра, вы можете обьяснить разницу?

Удален
Олеся
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
сестра, вы можете обьяснить разницу?

постарайтесь давать ответы на вопросы, а не отвечать вопросом на вопрос

---

по всей вероятности мой вопрос вас поставил в неловкое положение

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
постарайтесь давать ответы на вопросы, а не отвечать вопросом на вопрос

извените и простите мне мой менталитет,

но трудно ответить однозначно на ваш вопрос без уточнений с вашей стороны,

что вы имеете ввиду под:

 

Цитата Олеся
ежедневного покоя в Духе Святом, во Христе

....

 

Цитата Олеся
по всей вероятности мой вопрос вас поставил в неловкое положение )

никак нет.

с вами приятно общаться.

примите это как комплимент.

авансом на  два часа. ;)

Удален
Олеся
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата бомжъ
что вы имеете ввиду под:

вы подумайте, может, что и надумаете, а я почитаю,...а сейчас я иду спать

движение и покой - это статическое состояние любого христианина, в любой день недели

ещё рекоменовано радоваться

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
вы подумайте, может, что и надумаете, а я почитаю

лучше ответьте на заданный вопрос.

 

Цитата Олеся
...а сейчас я иду спать

приятных сновидений, сестра.

крепкого сна и ЮБожьей охраны вам и вашей семье.

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
Поставте ёмкостной датчик.

Думаю, саморозжиг огня в ВЗ карается побитием камнями. Никак нельзя было зажигать.

 

Цитата foRum
Бог стал человеком

Как можно совмещать Тору и никейские постановления. Это чревато.

Бог Господа нашего Иисуса Христа и наш, Отец славы, есть Бог, а не человек.

 

Цитата foRum
огня, а не  зажигайте света

свет от огня или вы свет поджигаете?

 

Цитата foRum
кушаете стейки с кровью?

вспомните, 4 заповеди Деян 15

 

Цитата foRum
Вы рриняли Святого Духа?

погружен в Христа и Христом в Духа Святого

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
говорят что именно аферисты и бандиты прикрываются бабушками и жалостью к ним чтобы их и грабить. это уже факт.

тема не о десятине

 

15. шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; 16. и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный… (Книга Исход 31:15,16)

если субботники не предали смерти друг друга за возжигание огня, то они нарушили и тот обрубок закона,который проповедуют. От закона у них одна суббота, отличающая их от христиан, десятина у них не из Торы, а от лукавого, ибо обирают сирот и вдов в третий год, преступая закон.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата бомжъ
не расказывайте басни о суботниках.

должен ли бомж в субботу выключать инкубаторы?

Бомж не может ставить емкостной датчик и мультиварку на отложенный старт, телек запрограммировать и комп. У него дрова, лучина и холодная землянка.

Да еще и пастору надо с начатков найденного в баках отнести, по примеру неизвестно кого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2 Цитировать

скоро суббота и форум упокоится от субботников. Если не будут подглядывать.

Другой бы на их месте молился .

1. Занять нейтральное положение.

2. Молить Бога о разумении

3. Провериться на наличие незванных "гостей".

4. Молиться Отче наш.

5. Читать Деяния 15, пока не станет понятно, что там написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2 Цитировать

1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.

6. Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.

7. Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

8. ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.

9. Слово сие верно и всякого принятия достойно.

(Первое послание к Тимофею 4:1-9)

Как субботники могут осуждать за субботу и, в то же время, выгораживать лидеров, берущих небиблейскую десятинку и любящих жарить свининку?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
это ты искажаешь закон Моисея а не я. какой диван? приди в себя. от склок  окружающие еще сильнее заражаются к прениям,при чем  ради забавы.

Закон Моисея это закон образов и прообразов.Вам нравятся пояснение будущего в образах?

Тогда читай Откровение.Сколько ошибок совершили из за неверного понимания считая что буквально написано.

Например пророк Иезекиль должен был лежать на боку.И это был закон для Иезекиля,но не для всех.Для других чтобы понять могли образный язык Бога.

9. Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их.

(Иезекииль 4:9)

3. и возьми себе железную доску, и поставь ее как бы железную стену между тобою и городом, и обрати на него лице твое, и он будет в осаде, и ты осаждай его. Это будет знамением дому Израилеву.

4. Ты же ложись на левый бок твой и положи на него беззаконие дома Израилева: по числу дней, в которые будешь лежать на нем, ты будешь нести беззаконие их.

(Иезекииль 4:3,4)

Так и насчет субботы.Был закон покоя,чтобы объяснить людям, что такое покой во Христе и чем он лучше других дней.

Но когда покой во Христе получил нужно ли исполнять образы,прообразы,тени? Поэтому Иисус сказал:суббота для вас,а не вы для субботы. Не вы для субботы означает что вы свободны от этого дня.Это не закон для вас уже,а рекомендация отдыха.

Поэтому у нас в России 2 выходных:суббота и воскресенье.Суббота отдых, а воскресенье праздник.А раз воскресенье имеет преимущество пред субботой то и 7 день отдыха воскресенье.А в Израиле после субботы рабочий день.


и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+411
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
веруйте , соблюдайте Закон, ждите пришествия Иисуса.

уже без десятин можно веровать?)))

Удален
Олеся
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
уже без десятин можно веровать?)))

ну как же, -

"...соблюдайте Закон..."

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
скоро суббота и форум упокоится от субботников. Если не будут подглядывать.

спокойствие.

сегодня ещё только четверг. :)

Удален
foRum
|5 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
От закона у них одна суббота, отличающая их от христиан, десятина у них не из Торы, а от лукавого, ибо обирают сирот и вдов в третий год, преступая закон.

у вас наверное сбой в клавиатуре, все смешалось к кучу. а еще вы не хотите слышать или не можетет слышать оппонента.

если десятина и Тора от лукавого то с вами разговор закончен надолго.Церковь не обирает вдов и сирот  а помогает им! вы может оббирание видите в своем районе. молитесь.

 

Цитата Духовник
скоро суббота и форум упокоится от субботников. Если не будут подглядывать.

пошлите подарки друг другу что пришла оттдышка и вас не будут " пытать" истиной из Слова Божьего! понимаю как вам плохо.

ну простите, только еще Христос с вами поговорит в Его день и скажет вам все!

 

Цитата Духовник

2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.

та кушайте все что хотите! вы сами против себя свидетельствуете один раз говорите о Деянии 15, а теперь цитируете Павла к Тимофея что можно ВСЁ а вам не дают! . извращенное у вас понимание Писания.

по духу Павел не учил против Торы; и творение Бога было из чистых животных и не чистых от начала. про нечистых животных Павел ничего  тут не пишет чтобы кушать!

также как и про  женитьбу !то лучше не жениться  пишете то вдруг вас обидел кто-то и запрещает. ха!

и вы эти стихи вырвали для манипуляции. НЕТ там про свинину-конину.

про сирот не забывайте!

 

Цитата Духовник
Как субботники могут осуждать за субботу и, в то же время, выгораживать лидеров, берущих небиблейскую десятинку и любящих жарить свининку?

я не субботник, а дитя Божье и говорю вам то что НАПИСАНО в БИБЛИИ!

остыньте. не стыдно?

Местный
-24
|5 Мая 2016
2 Цитировать
будет зажигать его Аарон и сыновья его, от вечера до утра, пред лицем Господним.

А в чем проблема.... зажгли перед закатом в канун субботы толстую и длинную свечу,что бы до утра горела и отдыхай.

Писатель
+47
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
А в чем проблема.... зажгли перед закатом в канун субботы толстую и длинную свечу,что бы до утра горела и отдыхай.

остроумно :)

но он отвергает запреты и рекомендации Торы.

Удален
foRum
|5 Мая 2016
3 Цитировать
Например пророк Иезекиль должен был лежать на боку.И это был закон для Иезекиля,но не для всех.

какой "закон" для Иезекииля лежать на боку?!

это было пророчество для народа. один раз лежать и 390 днейс подряд не вставая.

дочитаем дальше Иезекииля про это пророчество для народа за их беззаконие:

11 И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так.
12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
14 Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
извращающий истину Бога и отступники будут есть и едят такой хлеб.

Удален
foRum
|5 Мая 2016
3 Цитировать
Поэтому Иисус сказал:суббота для вас,а не вы для субботы. Не вы для субботы означает что вы свободны от этого дня.Это не закон для вас уже,а рекомендация отдыха.

нет написано что" вы свободны от субботы", потому что только что вы написали что Христос для вас суббота,покой! может вы свободны уже от Христа по вашему мозговыносному богословию?

рекомендации дают врачи, а Бог дал заповеди , суббота 4 в списке на скрижалях на которых сам Бог своим перстом написал! а теперь  заповедь  должна у верующего в Христа быть написана Святым Духом в сердце.

 

Поэтому у нас в России 2 выходных:суббота и воскресенье.Суббота отдых, а воскресенье праздник.А раз воскресенье имеет преимущество пред субботой то и 7 день отдыха воскресенье.А в Израиле после субботы рабочий день.

вы что из России? не удивительно...а эссе про воскресенье как Богом избранный день пишите в  журналы для атеистов  а не для меня..воскресенье праздник в честь чего ?!

кто выдумал такое:"воскресенье имеет преимущество пред субботой" ??

о воскресеньи Бог ничего не сказал чтобы  оставаться в покое или праздновать его.Бог даже имени не дал первому дню,называя просто первый. вот так  делается фармакология-опиум для погибающих и желающих погибнуть если не исследуют Писания. как сказал Христос :" ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЯ... "

Реплика отмодрирована - переход на личность и неуважение - правило 5.

Удален
Олеся
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
невежественным фарисеям и учителям не понимающим Торы.

как спаситись бедному селянину?

---

зато теперь я понимаю, почему евреи категорически не шли в аграрии

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|5 Мая 2016
1 Цитировать

к слову, есть интересная книга (двухтомник) А.И.Солженицына "Двести лет вместе"

об истрии взаимодействия русских и евреевв Российской империи

для затравки

"...Сквозь полвека работы над историей российской революции я множество раз соприкасался с вопросом русско-еврейских взаимоотношений. Они то и дело клином входили в события, в людскую психологию и вызывали накаленные страсти. Я не терял надежды, что найдется прежде меня автор, кто объемно и равновесно, обоесторонне осветит нам этот каленый клин. Но чаще встречаем укоры односторонние: либо о вине русских перед евреями, даже об извечной испорченности русского народа, -- этого с избытком. Либо, с другой стороны: кто из русских об этой взаимной проблеме писал -- то большей частью запальчиво, переклонно, не желая и видеть, что бы зачесть другой стороне в заслугу. Не скажешь, что не хватает публицистов, -- особенно у российских евреев их намного, намного больше, чем у русских. Однако при всем блистательном наборе умов и перьев -- до сих пор не появился такой показ или освещение взаимной нашей истории, который встретил бы понимание с обеих сторон..."

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
суббота 4 в списке на скрижалях

Но ее нет в списке 4 заповедей Торы, угодных Духу Святому.

Агарь и Сарра - ДВА завета. Рабу изгони. Мы живем по заповеданному самим Господом, а не временному закону Моисееву.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы