Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Старожил
+411
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
то вы соблюдали б субботу.

Напишите как соблюдать субботу. Помните ли вы в день субботний что вы были рабом в земле Египетской, как это Господь заповедал?

Удален
eugene33
|4 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата бомжъ
это не одно и то же. :)

Как козла ни называй, хоть лошадью,все равно он козел.

20. Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!

(Исаия 5:20)

 

Цитата бомжъ
Цитата Евгений Сидулин я исполняю субботу    (А то распетушились:я,я исполняю субботу.)
неправда. вы ее не чтите, нарушаете Закон Божий о субботе. и как вам не стыдно?

Это я про тебя позволил иронию вставить.Нехорошо вырывать мой пост в середине и мне обвинение за это писать.

Очень мерзкий поступок между прочим, совершаешь.Нехорошо обижать дедушку Евгения.

Но я тебя прощаю,и мстить не буду жалобой.Живи и маш маслом бороду свою.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+47
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата omeg
Напишите как соблюдать субботу.

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

 

Цитата eugene33
Очень мерзкий поступок между прочим, совершаешь.Нехорошо обижать дедушку Евгения.

дедушка не должен клеветать.

Старожил
+411
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего

У меня короткий к вам вопрос : Вы лично из какого колена Израилева?  Подсказка: у Иакова было 12 сыновей

Удален
foRum
|4 Мая 2016
3 Цитировать
Вот что вы ни купите в магазине все нечисто.Потому что там язычники и мирские работают. А вы выбираете оказывается между говядиной и свининой.Да не трудитесь,говядина тоже нечиста потому что нечистые люди трогали. А вы это не знали да? Чему же вас учат там..

слышали, слышали такие ваши теории. только  Иисус живя по Писанию не думал так как вы что все нечисто даже говядина. для тех кто работает в торговле важно чтобы он был здоров и руки были чистыми, а про то что продается на рынке написано:

23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, – то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою,а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
32 Не подавайте соблазна ни Иудеям,ни Еллинам, ни церкви Божией
33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись.

это сказано про неверующих, рынок и про пищу для тех о ком вспомнил Павел , но нет даже намека  про свинину,мышей и прч.нечистую пищу!

меня никто не учит,вот Библия только.

Писатель
+47
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата omeg
У меня короткий к вам вопрос : Вы лично из какого колена Израилева?

короткий ответ: дитя Божие.

Удален
Киракел
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата бомжъ
короткий ответ: дитя Божие.

Похоже, что необрезанный безколенный язычник.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|4 Мая 2016
3 Цитировать
15. ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. (Св. Евангелие от Марка 7:15)

совершенно верно! и тут сказно про сердце.  только Иисус не сказал что уря! кушайте свининку и мышек и все животные у которых нет перьев и чешуи в воде.

 

Значит и свинину и зайца и конину ... Если веры не хватает да просит у Господа.

скореее всего нужно просить веры чтобы поступать по Писанию а не по стихиям мира и похотям желудка.

 

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи,...

понимаю вас,но можно не лицемерить  и не давать соблазна ни Иудеям ни церкви Божьей,как мы и читаем . значит церковь не ела свинину и нечистую пищу если Петра обличили в  лицемерии ?

 

Цитата Духовник
Если Деян 15 не принимают, то говорить уже не о чем. Духу Святому противятся.

читайте что там написано не только о 4 заповедях! и вы не  знаете всего чему Святой Дух учил  апостолов,там не написано все .

если не было разницы между иудеями  и уверовавшими из язычников, то вопрос: язычники покорились Писанию или апостолы язычникам???

8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

иго в чем? спор был о том как спастись! значит проблема была у них в завете и Крови!

11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

и тут встает Иаков,почитающий Закон Божий и говорит:

Удален
foRum
|4 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
и тут встает Иаков,почитающий Закон Божий и говорит:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

вот это написано в Библии и так  тогда жили христиане, а не то что вы сегодня  хотите обрубить Божье Слово и такую пищу /хлеб даете слушающим вас.

уму не постижимо что христиане воюют против Слова Божьего! кто уверует тогда?

может не за тех себя выдаете, это не только к Вам вопрос,а и к вашим коллегам по форуму.

вы вопрос о спасении некоторых иудейских сектантов прицепили к субботе и десятине и всему что написано  в Слове Божьем как повод выкинуть Истину как ненужное,хотя Писание не говорит так как вы.

разберитесь и больше не сейте ересь, пож-та.

Удален
foRum
|4 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата omeg
слово ваше да будет да да, нет нет. А что сверх, то от лукавого. То что от лукавого приносит большой вред всем.

Иисус не отвечал лукавым ни да ни нет.

в Библии есть заповеь о субботе до Моисея: да или нет?

 

Зажигают свет в субботу да? Ну да конечно это не почтение к субботе.В субботу даже нельзя варить .Вот я как понял в субботу ты свет не зажигаешь даже в туалете.Нельзя огонь включать,низзя.

цитаты подтверждающие вас  сюда.подробно и все.спасибо

как я понимаю Христа когда дьявол рычал Ему в лицо!

 

Иисус в аду был с проповедью Евангелия.Там покое лежал?

хотите лежать ? Бог положит за насмешки,вы не первый .

вот и берите пример с Христа,проповедуйте, а не лежите.

 

Цитата Духовник
А у нас Новый Завет.

сомневаюсь.вы верите в воскресение мертвых и что Иисус -Господь и БОг? что Новый Завет в Крови Сына Божьего пришедшего с небес, а не простого человека! Бог стал человеком чтобы  искупить человечество, принял нашу природу,смирился и покорился Закону? Вы рриняли Святого Духа? молитесь ин.языками как апостолы НЗ ?

и еще много вопросов о том в НЗ вы или нет !

 

Цитата omeg
Я уверен что вы не исполняете полностью Закон, данный Израилю через Моисея.

достаточно  так исполнять как Иисус Христос.

Удален
Киракел
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

И ежику и колобку должно быть понятно, что решь шла не только о том, что фарисейская ересь хотела, чтоб уверовавшие из язычников обрезывались, но чтоб они также соблюдали Моисеев закон.

Удавленина к обрезанию не имела отношения.))

Также и ежику и колобку должно быть понятно, что в синагоги не пускали христиан, уверовавших из язычников.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
они также соблюдали Моисеев закон

слов с Деяний не выкинете,

и как бы вы их лукаво не игнорировали,

- эти слова вас осудят на Суде,

если не покаетесь:

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

Удален
Киракел
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата бомжъ
слов с Деяний не выкинете, и как бы вы их лукаво не игнорировали, - эти слова вас осудят на Суде,

Осудят современную фарисейскую ересь, которая ИСКУШАЕТ Бога, желая возложить на уверовавших из язычников иго Моисеева закона.

 

Цитата бомжъ
если не покаетесь: 21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:21)

и ежику и колобку должно быть понятно, что в синагоги не пускали христиан, уверовавших из язычников.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Олеся
|4 Мая 2016
1 Цитировать

всем привет! мне выделили ноутбук в кои веки, я с вами!!!

итак, нас опять пугают судами, потому-что мы не соблюдаем закон Моисеев?!

как спастись бедному селянину?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
foRum
|4 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. (Исх.35:2-3)

написано: огня, а не  зажигайте света чтобы сидеть в темноте! почему же вы все талкуете о темноте? хотя  ясно написано что светильники должны гореть! читайте Библию, сказывается дефицит ее познания.)

 

Цитата Киракел
Также и ежику и колобку должно быть понятно, что в синагоги не пускали христиан, уверовавших из язычников.

первое, если я тебя буду обзывать лысым котом, понравится? или лучше к Модератору идти ?

а второе, ты сам то веришь что  христиан не впускали в синагоги?

 

Цитата omeg
бомжи и инкубаторы

а  это что ? христианство такое ?

 

Цитата Духовник
а если не отвергаю? так зажигаете вы в субботу дисплей?

кушаете стейки с кровью? в воскресенье зажигаете дисплеи и мобилки ? :)

 

Цитата Духовник
Чтобы стать Христианином, надо иметь Христа.

а есть Христос  у злословящих брата за Христа и за Слово Божье?

 

Вы в грехах по макушку и даже более, чем другие христиане уповающие на благодать и Новый Завет Господа.

а вы Судья?!  тоже и Христу говорили что Он грешник ...))

 

Цитата eugene33
Это я про тебя позволил иронию вставить .
Цитата eugene33
Как козла ни называй, хоть лошадью,все равно он козел.
Цитата eugene33
Но я тебя прощаю,и мстить не буду жалобой.Живи и маш маслом бороду свою.
вам даже  обрезание не поможет уже! кайтесь в злословии и ненависти. перебор!
Удален
Олеся
|4 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата бомжъ
21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:21)

повотрю свой вопрос: что делать бедному селянину, который и о слове "си-на-го-га" не имеет даже смутного представления

м?

города понятно, там интелегэнция, синагоги,...куда податься бедному селянину?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+558
|4 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата бомжъ
дедушка не должен клеветать.

Это не клевета, а факты.Когда человек заявляет что закон Моисея не отменен ,а сам в туалете в субботу свет(огонь) включает и без лопатки за поясом ходит это же лицемерие.

Тут уже все прозрели насчет вас

 

Цитата foRum
как я понимаю Христа когда дьявол рычал Ему в лицо!

Ну ты еще не понимаешь, как будешь стоять пред Христом на суде дрожа как осиновый лист.

Вам было сказано не господствовать над наследием Божиим,а вы господствуете над пенсионерами пожилыми немощными людьми и объедаете вдов требуя десятины для пастора.

Вас судить будут.

Да и так уже сами себя осудили осуждая праведников по вере.

5. ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

(Послание к Ефесянам 5:5)

При любостяжательности не может быть любви. Да и как ей быть? Кто пристрастился к деньгам, тот ненавидит брата, стараясь отнять у него что-нибудь… Ефрем Сирин

Вы ведь ненавидите тех, кто вам десятину не дает.Или учит об этом.

 

Цитата foRum
Бог положит за насмешки,вы не первый .

Хочешь полежать в покое? Твое право.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
foRum
|4 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
итак, нас опять пугают судами, потому-что мы не соблюдаем закон Моисеев?! как спастись бедному селянину?

как ты можешь принимать участь в обсуждении если с первых слов  ложь пишешь,что тебя селянина заставляют спасаться законом Моисея?

еще, тема не о законе Моисея!

Судья тебе Бог а не мы, так что покайся  и прими Христа как пишет Слово Божье, Евангелие а не попы твои почитаемые.

ps. Олеся, на вы не расчитывай, можешь жаловаться. у меня есть доказательства  как ты унижала меня не церемонясь с "вы" и пр.. я никогда к тебе не буду говорить вы, так что давай на ты как и начала.

 

Цитата Киракел
что в синагоги не пускали христиан, уверовавших из язычников.

цитату!

Старожил
+558
|4 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
хотя  ясно написано что светильники должны гореть! читайте Библию, сказывается дефицит ее познания.)

Светильники ты поставила в туалеттт? О, какая мерзость.

21. в скинии собрания вне завесы, которая пред ковчегом откровения, будет зажигать его Аарон и сыновья его, от вечера до утра, пред лицем Господним. Это устав вечный для поколений их от сынов Израилевых.

(Книга Исход 27:21)

В храме они должны гореть.1. О, несмысленные Галаты!

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+47
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Осудят современную фарисейскую ересь, которая ИСКУШАЕТ Бога, желая возложить на уверовавших из язычников иго Моисеева закона.

ваш лозунг прекрасен.

браво!

 

Цитата Киракел
и ежику и колобку должно быть понятно, что в синагоги не пускали христиан, уверовавших из язычников.

чудный комент ваш ни по контексту, ни по смыслу, ни по логике не подходит.

тролите как обычно меня?

 

Цитата Олеся
как спастись бедному селянину?

веруйте , соблюдайте Закон, ждите пришествия Иисуса.

 

Когда человек заявляет что закон Моисея не отменен ,а сам в туалете в субботу свет(огонь) включает и без лопатки за поясом ходит это же лицемерие

о, пошли в ход лопатки. :)

тяжёлая артилерия у тех, кто не имеет что сказать

в защиту своих ересей пагудных,

когда отрицают Заповедь о субботе.

Удален
Олеся
|4 Мая 2016
2 Цитировать

foRum,  не переходите на мою личность,...да, и ещё, не клевещите на меня безосновательно

---

по бедному селянину и синагоге- вопрос открытый

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
foRum
|4 Мая 2016
2 Цитировать
Ну ты еще не понимаешь, как будешь стоять пред Христом на суде дрожа как осиновый лист.

а ты уже понимаешь как тебя будет трясти на суде? Сидулин не заводитесь!

таких "духовных" мы видели, грозится умеете только ,а сами в грехах как шелках ))

 

Вам было сказано не господствовать над наследием Божиим,а вы господствуете над пенсионерами пожилыми немощными людьми и объедаете вдов требуя десятины для пастора.

Вас судить будут.

Сидулин,это только форум, что ж вы так выходите из себя?

та ни над кем я не господствую.что за фантазии? а тем более над старенькими пенсинерами. что надо сделать греховного чтобы такое написать ?? пишите по теме, прошу.

говорят что именно аферисты и бандиты прикрываются бабушками и жалостью к ним чтобы их и грабить. это уже факт.

 

Хочешь полежать в покое? Твое право.

"лежать" в субботу это ваша фишка. я про это даже не думаю говорить.

лежат тунеядцы а не дети Божьи.

Старожил
+558
|4 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата бомжъ
кто не имеет что сказать

У вас и не получилось ни разу.Не можете отвечать на прямые вопросы. 300:0 в пользу благодати для язычников.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|4 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
"лежать" в субботу это ваша фишка. я про это даже не думаю говорить.

Зачем искажаешь Закон Моисея за который дерешься отстаивая субботу как день покоя на диване?

15. шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16. и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный…

(Книга Исход 31:15,16)

Библию когда последний раз читали?

Только это закон Моисея к Израилю, а не учение апостолов к Церкви Господа Иисуса Христа.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Олеся
|4 Мая 2016
2 Цитировать

помню, у нас сестра есть с Ивано-Франковской области, говорит, пастора осенило - получил "откровение" за субботу,

объявил в собрании, мол, так и так - как хотите, но отныне будем соблюдать,

собрание покрутило пальцем у виска и развалилось,

собираться стали в основном у той сестры, которая мне всё это рассказывала, в собрании новоиспечённого субботника остались они бабульки, ну а чо? всю неделю пенсионерят, в субботу - в собрание сходят, вобщем - это особо не повлияло на их режим дня, у них каждый день уже суббота,

слава Богу за них, время работать - время отдыхать

)

так вот, сестра говорит,  этот пастырь со своей женой и детьми повадились по субботам приходит к ней в гости, они, значит, отдыхают,  а она - мечи на стол, ухаживай за гостями, т.с. служи....вобщем, пришлось однажды указать хитрецам на дверь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Киракел
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Киракел Также и ежику и колобку должно быть понятно, что в синагоги не пускали христиан, уверовавших из язычников.
первое, если я тебя буду обзывать лысым котом, понравится? или лучше к Модератору идти ?

Так я тебе не обзывал.

Это же народная мудрость про ежика, которому всё понятно, я всего лишь добавил ежику друга.

Кстати, я не лысый, в наследство получил хорошую шевелюру.))

 

Цитата foRum
Цитата Киракел что в синагоги не пускали христиан, уверовавших из язычников.
цитату!

Спроси у любого еврея, растолкует тебе.

Безколенных бомжей не спрашивай.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|4 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Олеся
foRum, не переходите на мою личность,

ну что ты, не буду, главное меня не  тролль.

а  это был ответ на крик твоей души про "ты". все тема закрыта.

 

Цитата бомжъ
о, пошли в ход лопатки. :)

это их оружие в борьбе с Писанием:)) в жизни без лопаток как то  они ,со слов видно,, это ж закон а он им не писан.:))

 

Светильники ты поставила в туалеттт? О, какая мерзость.

О!  что следовало и доказать токо про туалеты и лопатки!

 

В храме они должны гореть.1. О, несмысленные Галаты!

тогда почему вы про храм и законы левитам?

я так понимаю что светильники сегодня в вашем Храме нет!??

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
плюс

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Писатель
+47
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
помню, у нас сестра есть с Ивано-Франковской области, говорит, пастора осенило - получил "откровение" за субботу, объявил в собрании, мол, так и так - как хотите, но отныне будем соблюдать, собрание покрутило пальцем у виска и развалилось,

Олеся, не расказывайте басни о суботниках.

это не к чему....

Удален
foRum
|4 Мая 2016
2 Цитировать
300:0 в пользу благодати для язычников.

постарайтесь войти в число из спасенных язычников. если так будете против истины идти смотрите чтобы не было как с  лжепророком:

6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса,
7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать Слово Божие.
8 А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им,стараясь отвратить поконсула от веры.
9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних ?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

мы не говорим ничего кроме Писания,того что Павл и Сила!

советую перечитать  много раз  это м/П!

 

Цитата Олеся
пастора осенило - получил "откровение" за субботу

опять байки!

 

Цитата Олеся
так вот, сестра говорит, этот пастырь со своей женой и детьми повадились по субботам приходит к ней в гости, они, значит, отдыхают, а она - мечи на стол, ухаживай за гостями, т.с. служи....вобщем, пришлось однажды указать хитрецам на дверь

да,это схема внецерковников. наконец то дошло что Церковь  это не чай с пирогами на домашке!

Старожил
+558
|4 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
цитаты подтверждающие вас  сюда.подробно и все.спасибо

3. не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.

(Книга Исход 35:3)

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Послание к Римлянам 3:19,20)

4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Послание к Римлянам 7:4)

14. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Послание к Римлянам 8:14)

А вы водитесь законом Моисея?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы