Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Писатель
+47
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата colibri
пусть бездельники субботу соблюдают

а вы будуте за них работать? :)
прискорбная участь-занятие у вас...

Удален
Киракел
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата бомжъ
прискорбная участь-занятие у вас...

Это совпадение, что ты, как и Инкубаторы, не пишешь на форуме по субботам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|2 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Ты сама исполняешь заповедь о субботе, соблюдая сие вечное постановление?

ты  уже познакомился со мной и знаешь что я девушка? если нет то попрошу не хамить.

 

Цитата Киракел

И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];

и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;

В КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ ПОСТОЯННО ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ГОСПОДОМ от сынов Израилевых: это завет вечный;

они будут принадлежать Аарону и сынам его, которые будут есть их на святом месте, ибо это великая святыня для них из жертв Господних: [это] постановление вечное.

поясни что это значило для Израиля в ВЗ время? о каком хлебе идет речь ?

 

Цитата Киракел
Ни один из них так и не признался, что полагает хлеба пред Господом каждую субботу, про что сказано, что это завет вечный, постановление вечное.

чудеса! что значит  хлеб? что такое суббота? что такее завет?

"воскресники"  служат в скинии Аарона? или уже во Христе?  читай Писание и не флуди!

 

Цитата Духовник
Субботники и последователи учения Лены есть везде, где не принимают здравого учения.

хорошо что пояснили что ленинцы это не в честь Иллича а Е.Уайт.

не знаю ее учения и кто такие ее последователи ни ее работ но важно знать что говорит Библия,это самое важное.

не скажите же вы что Христос и Израиль "ленинец"?!

 

Цитата Духовник
Библия - слово Божие

с  этого и следует начинать и следовать ей.

 

Цитата Духовник
Есть два Завета! Вы в котором?

завет это соглашение закрепленное кровью.  думаете что в 21 веке  есть служение завета Аарона? не читали про завесу в Храме и Кровь Христа пролитую на Голгофе? про смерть и воскресение Сына Божьего ?  так вот я в Его завете!с Ним в завете?

а Вы?

Удален
foRum
|2 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
В воскресенье в собрании салом торговали на вынос. Почти все раскупили.

и Вы промолчали? не обличили  за торговлю в доме молитвы тем более салом?

 

Цитата
нас же субботники называют салоедами

:)))

русские называют так украинцев,хотя сами едят сало, еще как.

приходилось много раз встречаться с субботствующими но никогда! мы не слышали от  них о ком то что они называют кого то "салоеды" видно все зависит от нации и воспитания.

даже еврееи салоедами никого не называют.

 

Цитата Духовник
Как субботники обходят повеление Духа Святого не обременять уверовавших ни чем из закона, кроме 4 заповедей?

та кушайте,кушайте сало. 4 заповеди если вы такое! приняли вам саме то!

а все Писание исследовать заповедь  только для мудрых. (сарказм )

Удален
Киракел
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
ты  уже познакомился со мной и знаешь что я девушка? если нет то попрошу не хамить.

)))))

Вопрос по теме:

Ты сам/сама(на твой выбор) исполняешь заповедь о субботе, соблюдая сие вечное постановление?

И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];

и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;

В КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ ПОСТОЯННО ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ГОСПОДОМ от сынов Израилевых: это завет вечный;

они будут принадлежать Аарону и сынам его, которые будут есть их на святом месте, ибо это великая святыня для них из жертв Господних: [это] постановление вечное.


 

Цитата foRum
поясни что это значило для Израиля в ВЗ время? о каком хлебе идет речь ?

Какая разница.

Важно, что это ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ о том, что В КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ ПОСТОЯННО ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ГОСПОДОМ от сынов Израилевых: это завет вечный;

Можно соблюдать субботу, не соблюдая этот завет вечный?

 

Цитата foRum
"воскресники"  служат в скинии Аарона? или уже во Христе?  читай Писание и не флуди!

читай Писание и не флуди!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|2 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Важно, что это ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ о том, что В КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ ПОСТОЯННО ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ГОСПОДОМ от сынов Израилевых: это завет вечный; Можно соблюдать субботу, не соблюдая этот завет вечный?

пойми что это  сказано священникам ВЗ.

когда Бог сотворил мир,в седьмой день отдохнул и благословил этот день. Павел  пишет нам про это! Христос назвал себя господином субботы.и ....

это уже в Новом завете.

твоя ВЗ цитата имеет духовное значение,я спросила что думаешь? есть варианты или  ничего?!

 

Цитата Киракел
читай Писание и не флуди!
Цитата Киракел
Вопрос по теме: Ты сам/сама исполняешь заповедь о субботе, соблюдая сие вечное постановление?

а ты как соблюдаешь субботу? Божью субботу?

 

Цитата foRum
с Ним в завете?

ошибка получилась,сори.нужно так: с Ним в завете !!

Старожил
+558
|2 Мая 2016
2 Цитировать

Как то беседовал с мусульманином о свинине.Он фанатик и яростный противник свиней.И ненавидит кто ест свинину как и адвентисты субботники христианоненавистники.Они отправляют в ад, кто ест свинину.

Но я понимал его желание быть чистым ежедневно не оскверняясь нечистым.Правда во время голода ели и конину нечистую.

Так я этому мусульманину доказал что он каждый день нечист. Доказываю и законникам что они каждый день почти нечисты.

Сейчас не то время как было ранее.Город всех делает нечистыми, кроме тех кто молится ежедневно.

Вы трогаете перила в метро,садитесь на скамейки где сидели женщины с месячными или больные истечениями..и приходите домой нечистыми и трогаете за продукты,за стол,за стул,за нож...

Вся ваша квартира от вас же попутно и становится нечистым так как нечистота перешла на вас.

Мясо покупаемое на рынке или в магазине проходит через руки нечистоплотных и оскверняется.

Колбаса которая делается на мясокомбинате даже если халяль,оскверняется так как невыгодно экономически цеху постоянно мыть линии после свинины.А кто там контролирует то.

Пастух погоняя стадо часто обзывает их матом используя имена древних славянских богов.Можно сказать они осквернены.

Пакеты которые заворачивают продукты проходит через много рук нечистоплотных людей.

Мусульманин вскоре со мной перестал иметь общение..может повесился или стал христианином.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+47
|2 Мая 2016
1 Цитировать

беззаконникам этого не понять....

 

Цитата foRum
когда Бог сотворил мир,в седьмой день отдохнул и благословил этот день.
Удален
foRum
|2 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата colibri
<пусть бездельники субботу соблюдают, а Бог всегда трудится>

ну  очень духовное умозаключение!)))

кстати,ответьте, а как "Бог всегда трудится" ?  почему Бог дал заповедь о субботе человеку? что значит делать добро и обычные дела твои в поте лица?

 

Цитата васёк
Почему общение с жёнами, даже законными , оскверняет мужчин ??!

4 Это были те, кто не осквернил себя с женщинами, оставшись девственниками. Они всюду шли за Ягненком, куда бы Он ни шел. Они были искуплены из всего человечества и освящены как первые плоды для Бога и Ягненка.
5 В их словах не нашлось никакой лжи, они непорочны.

это герои веры. если послушать сегодня некоторых женщин  про их чувственность и любоff, то  :))) это самое важное  в их жизни достижение.

но вот что говорит это толкование:

Те, которые не осквернились с женщинами, ибо они девственники. Здесь не имеются в виду мужчины, давшие обет безбрачия, не смотря на упоминание о женщинах. Скорее, речь идёт об обоих полах, о тех, кто верен Богу и Его Сыну, что становится ясно из ст. 4-5. Блуд - распространённая библейская метафора, означающая идолопоклонство. Примеры Танаха можно найти в Книге Иезекииля 16,23 и в Книге Осии 1-5. Здесь, в Книге Откровения, поклонение чему-либо кроме Бога ясно названо блудом в ст. 8 ниже, а также в 17:2,4; 18:3,9; 19:2.

Удален
foRum
|2 Мая 2016
3 Цитировать
Он фанатик и яростный противник свиней.И ненавидит кто ест свинину как и адвентисты субботники христианоненавистники.

зачем свиней ненавидеть, их Бог тоже сотворил ?! ))

вы меня простите, но христианин это тот кто исполняет слово Божье и суббота не исключение.  кто вас ненавидит?

 

Правда во время голода ели и конину нечистую.

знаете я не сужу тех кто ест во время голода конину,потому что в Библии написано что за грехи  посланы голод, войны,мор так что даже ели своих детей.  а праведник не будет голодать и просить хлеба. не тот праведник кто говорит о себе так, а тот кто является таким в святой жизни и вере.

 

Так я этому мусульманину доказал что он каждый день нечист. Доказываю и законникам что они каждый день почти нечисты.

а  разве ваши помыслы не делают вас нечистыми каждые 10 минут ? делают. только кровь Христа нас очищает если пребываем в Его истине и в общении святом друг с другом и исповедуем грехи наши.

так что  каждый следи  за собой!

 

Колбаса которая делается на мясокомбинате даже если халяль,оскверняется так как невыгодно экономически цеху постоянно мыть линии после свинины.А кто там контролирует то.

колбаса  это ужас сама по себе!

 

Мусульманин вскоре со мной перестал иметь общение..может повесился или стал христианином.

мусульманин в отношении еды намного правильнее поступает,только Ему нужен был Христос.

вот всматриваюсь  не показалось ли:

 

может повесился или стал христианином

но нет. после вашей проповеди христианином никто не станет, духа Христова нет.

а вы  бы какой исход хотели?

Удален
Киракел
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
пойми что это  сказано священникам ВЗ.

Какая разница, кому это сказано.

Покажи, где в Новом Завете отменено это вечное постановление  о том, что В КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ ПОСТОЯННО ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ГОСПОДОМ от сынов Израилевых: это завет вечный;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|2 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Какая разница, кому это сказано.

ну тогда,тем более не вижу зачем противиться Писаниям ?

 

Цитата Киракел
Покажи, где в Новом Завете отменено это вечное постановление

нет,это ты мне покажи.

 

Цитата Киракел
о том, что В КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ ПОСТОЯННО ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ГОСПОДОМ от сынов Израилевых: это завет вечный;

давай читаем  еще один перевод, тут доступнее сказано.

1 Господь сказал Моисею:
2 – Вели израильтянам принести тебе чистое оливковое масло для освещения, чтобы в светильниках можно было постоянно поддерживать огонь.
3 Пусть Аарон смотрит за светильниками перед Господом вне завесы ковчега свидетельства в шатре собрания с вечера до утра, всегда. Это установление для грядущих поколений будет вечным.
4 Лампады на светильнике из чистого золота нужно всегда заправлять перед Господом.
5 – Возьми лучшую муку и испеки двенадцать хлебов, из двух десятых частей ефы каждый.
6 Выложи их в два ряда, по шесть в каждый, на стол из чистого золота перед Господом.
7 На каждый ряд положи чистое благовоние, чтобы оно было при хлебе как памятная часть, как огненная  жертва Господу.
8 Этот хлеб нужно класть перед Господом всегда, суббота за субботой, от лица израильтян по вечному завету.
9 Он пренадлежит Аарону и его сыновьям. Пусть они едят его в святом месте, потому что это – самая святая часть их постоянной доли в огненных жертвах Господу.

Христос жертва Господу по НЗ, Он-Хлеб сшедший с небес, Свет и Истина, господин субботы,Сын Божий,Мессия, Господь и БОг.

Удален
eugene33
|2 Мая 2016
2 Цитировать

В субботу свет зажигают законники?Хоть бы один за 10 лет признался в лукавстве,в лицемерии.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|2 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
В субботу свет зажигают законники?

а вы  зажигаете свет в субботу?Бог вам не запрещает то и никому не запретил!

вы бы хоть библейскую цитату выше прочитали что светильник должен  гореть.  кто вам сказал что нельзя в субботу зажигать свет?? где вы столько антибиблейского набрались? устаю контролировать что вы придумываете. извините, но наши оппоненты ссылаются только на бабские сплетни, а не Слово Божье.

 

Цитата eugene33
Хоть бы один за 10 лет признался в лукавстве,в лицемерии.

каких признаний вы ждете? это вы называетесь христианами а живете как мир. я уважаю тех кто имеет силу и веру служить Богу как Ему угодно.

не все то истинно что видно через одно окно.

Писатель
+47
|2 Мая 2016
0 Цитировать

В субботу свет зажигают беззаконники?

 

Цитата eugene33
В субботу свет зажигают законники?
Старожил
+411
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
В субботу свет зажигают беззаконники?

беззаконники зажигают, а законники?

Старожил
+411
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Ис.66:17)

C салом и мышами понятно. А что с женщинами, которые пишут на форуме о субботе в дни нечистоты своей?

Писатель
+47
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
беззаконники зажигают, а законники?

а законники Богу служат и по субботам.

 

Цитата omeg
C салом и мышами понятно.

что понятно?

не будете их больше есть? :)

 

Цитата omeg
А что с женщинами, которые пишут на форуме о субботе в дни нечистоты своей?

не знаю.

не знаком с ними.

Старожил
+411
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
а законники Богу служат и по субботам.

Чисто инкубаторский ответ на вопрос. То есть вы отвечаете совсем не то что вас спрашивают. Это некрасиво.

Повторяю вопрос- вы по субботам свет включаете или сидите в темноте?

Старожил
+411
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
не знаком с ними.

Означает ли это "не знаком" что вы мужчина??

Писатель
+47
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата omeg
вы по субботам свет включаете или сидите в темноте?

зачем ???

Удален
foRum
|3 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата omeg
А что с женщинами, которые пишут на форуме о субботе в дни нечистоты своей?

во куда Вас то понесло ! ??

а что с теми кто в такие дни не пишут о субботе ? ладно,off-top!

 

Цитата omeg
C салом и мышами понятно.
Цитата бомжъ
не будете их больше есть? :)

;))))

 

Цитата omeg
Повторяю вопрос- вы по субботам свет включаете или сидите в темноте?

зачем? ))))

Удален
Киракел
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Киракел Покажи, где в Новом Завете отменено это вечное постановление
нет,это ты мне покажи.

Это я под десятинщиков "закосил", которые просят показать, где в Новом Завете десятина отменена.

Невозможно соблюдать субботу, не соблюдая ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ полагать хлебы пред Господом.

Только плотским "субботствующим" не доходят такие простые истины.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
-24
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
а как "Бог всегда трудится" ?

Выслушиыает молитыв наши в субботу.

Удален
Киракел
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Киракел Важно, что это ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ о том, что В КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ ПОСТОЯННО ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ГОСПОДОМ от сынов Израилевых: это завет вечный; Можно соблюдать субботу, не соблюдая этот завет вечный?
пойми что это  сказано священникам ВЗ.

Смешно читать аналитика.)))

С десятиной у него/неё "тоже самое может быть в священстве."

А с хлебами, которые должно было В КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ ПОСТОЯННО ПОЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ГОСПОДОМ  - это не нам сказано, а "священникам ВЗ".

Так и десятины давали священникам ВЗ, а не Апостолам.

 

Цитата foRum
ну так спроси у Бога,это Его заповедь была священникам давать из того что им давали десятину Аарону и его семейству . значит сегодня тоже самое может быть в священстве. да так и есть!

Короче, сегодняшние субботствующие, не соблюдающие вечное постановление полагать хлеба КАЖДУЮ СУББОТУ пред Господом, своим лицемерием обскакали ветхозаветних фарисеев.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|3 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Евгений Сидулин может повесился или стал христианином
но нет. после вашей проповеди христианином никто не станет, духа Христова нет. а вы  бы какой исход хотели?

Я думаю после этого он все же погиб.Стрелами был поражен и выхода у него не было как только принять веру в Иисуса Христа.

Я представляю сейчас как вы будете кушать нечистый хлеб которого касались руки нечистых людей..

Говоря попроще языком Ветхого Завета вас тоже пронзили прямо в сердце стрелы правды,которой вы не знали.У законников такое на собрание не говорят,а то разбегутся от них .

Вот что вы ни купите в магазине все нечисто.Потому что там язычники и мирские работают.

А вы выбираете оказывается между говядиной и свининой.Да не трудитесь,говядина тоже нечиста потому что нечистые люди трогали.

А вы это не знали да? Чему же вас учат там..

Вот мы понимаем что даже все что угодно сьесть и ничего не будет нам,потому что пища не оскверняет нас.Оскверняет то что делаем греховного против ближнего.

12. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

(Первое послание к Коринфянам 6:12)

15. ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

(Св. Евангелие от Марка 7:15)

19. Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.

20. Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

21. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

22. кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —

23. все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

(Св. Евангелие от Марка 7:19-23)

27. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

(Первое послание к Коринфянам 10:27)

Значит и свинину и зайца и конину ...

Если веры не хватает да просит у Господа.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+411
|3 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата бомжъ
зачем ???

Вы не отвечаете на очень простые вопросы. Это говорит о том что вы неуважительно относитесь к собеседникам на форуме.  То что вы не признаетесь в том что включаете свет по субботам, наталкивает на мысль что все-таки зажигаете свет в субботу и тем самым нарушаете постановление о субботе. Тогда вся ваша писанина о исполнении субботы - пустая болтовня.

Старожил
+558
|3 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата omeg
Тогда вся ваша писанина о исполнении субботы - пустая болтовня.

Прямо в сердце.Хорошо сказал почти как Павел.

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи,...

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата omeg
Tогда вся ваша писанина о исполнении субботы - пустая болтовня.

Как и его писанина о несуществующей в несуществующей в Писании "современной церковной" десятине.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
Вы не отвечаете на очень простые вопросы. Это говорит о том что вы неуважительно относитесь к собеседникам на форуме

я на вопросы еретиков никогда не отвечаю. :)

помните, - пригодится.

 

Цитата omeg
включаете свет по субботам

вы предбываете в догадках.

вам закрыто как обычно?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы