Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
lightchild-
|19 Июн 2009
0 Цитировать
О.А. по всей видимости Писание в этой теме не в счет, рисуются какие странные картины, которые не подтверждаются Словом Б., да и не могут, потому что, это просто так кому-то сильно хочется быть пастором, Апостолом, но не тем, чем хочет Бог в первую очередь и это никак не отнимает права на спасение или личныe отношения с Богом, напротив, если бы были отношения на достаточном уровне с Богом, таких бы тем не возникало бы и женщины(сестры) не боролись бы за непонятное первенство в Церкви, хочет быть пастором в первуя очередь у себя дома, если муж согласен уступить, то тогда начнется новое евангелие где жене-глава Христос, мужу-жена ну и так далее...
Удален
paralipomenon-
|19 Июн 2009
0 Цитировать
O.A. как-то я молясь размышляла над этими словами Павла - не плетением волос дожна украшать, а добрыми делами и т.д. И знаете что получила? У меня длинный волос и я иногда накручиваю его, чтобы было симпатичней, я чуть подкрашиваю губы, ибо чем старше, тем бледнее выглядишь. И я стала спрашивать -Господи, я не должна быть так заботлива о своей внешности? И получила - Плетение не при чём, здесь одно не заменяется другим, просто на первом месте у женщины должно быть не плетение волос, а внутренний человек, который если будет расти, то и внешне всё у женщины будет вмеру и прилично,поэтому всегда свой взгляд направляй на себя внутрь, а не внешне, и тогда везде будет норма. Вспомним, что и нас женщин отталкивают такие красотки, которые заботятся только об украшении себя, но не о своей сущности. Такой сущности как - чем угодить мужу? Как быть той женой, о которой пишется в притчах? Mиpиaм, у нас с мужем действительно так, как я описывала вам. Я ничуть не преувеличила и не приукрасила. Но хочется вам рассказать через что мы прошли, чтобы иметь такое взаимопонимание и любовь, какую имеем сейчас. Я была предана и брошена. Я осталась с ребёнком одна, так как моя мама скончалась внезапн
Удален
paralipomenon-
|19 Июн 2009
0 Цитировать
внезапно, а это были перестроечные годы, когда всё вокруг разрушалось и не было у людей никакой надежды. Я дождалась его с ребёнком с армии, ибо его забрали в 26,5 лет. Мечтала, что будет счастье, так как мама умерла и это горе было сильнее меня. Я пыталась вернуть мужа, но он в открытую говорил - не любил, не люблю и любить не буду никогда. Замкнуло у него, ибо стал общаться с экстрасенсами и поэтому хотел тоже свободы и быть всеми любимым. И вот в минуту, когда у меня внутри что-то обрывалось и рушилось, моя душа помимо меня вдруг взопила в небо - Где Ты?!!!!! Я не знала Бога, я не знала о Боге. И так получилось, что рядом со мной никого не было, ибо мама умерла, а мне просто даже выплакаться было не на ком. И я не плакала, а просто молча существовала. Купила себе какую-то иконку и поставила её на шкаф в зале. И наш общий друг как-то пришёл и говорит, что в выкупленом доме культуры проходят такие странные богослужения, там поют песни, а проэктором высвечивают на экране слова этих песен. Мне было уже всё равно, и когда он меня позвал туда, я пошла. И вот захожу в выкупленый дом культуры и в глаза бросаются слова с экрана - Следуй за Мной, когда враг искушает, следуй за мной,
Удален
paralipomenon-
|19 Июн 2009
0 Цитировать
когда друг изменяет, следуй за Мной, не оставлю тебя, следуй, о, следуй за Мной. - меня окутало покоем и светом и я стала судорожно рыдать. Я не могла остановиться, я пыталась, но всё моё нутро выливалось наружу. Я ничего не соображала, но только взывала - Бог, если Ты есть, то верни мужа мне и отца дочери! Наша первая дочь умерла от порока сердца и мне сказали, что никогда не смогу иметь здоровых детей. И тогда произошло чудо - родилась здоровая дочь, когда я просто смотря душой вверх ждала и надеялась, что эта беременность пройдет хорошо. И вот после этой радости - армия, и предательство. Смерть мамы, смерть страны. И я рыдала в этой церкви, ибо перед глазами было только обращение Бога - следуй за Мной! Не оставлю тебя! Моя молитва была только повторением - верни отца дочери, верни мужа мне!!!! И вот тогда произошло необъяснимое для простых людей. Через короткое время, ( а муж тоже запутавшись в жизни начал вопиять - Бог! Если ты есть помоги мне!) в его день рождение, в ночь, когда он родился, в своё тридцатилетие, снится ему сон - Все бегают и ищут в темноте что-то и вот перед ними появляется Иисус, большой такой, на всё небо. И Он сидит и печально смотрит на всех. И взгляд Его
Удален
paralipomenon-
|19 Июн 2009
0 Цитировать
останавливается на моём муже, и Он говорит - подойди. Муж подходит, и Он ему говорит - молитву твою Я услышал, ( а муж по экстрасенсорному всё себе учителя искал, и о Боге тоже не знал вообще, только вопль был) Я буду твоим учителем. Я поведу тебя и ты будешь всегда знать Меня. И он проснулся в свой день рождения в шоке. И внутри стал слышать Его голос. Были в этот день чудеса, знамения. И подтверждения этому сну наяву. Но я не буду это всё рассказывать, просто скажу, что он пришёл один раз домой и сказал: Бог не даёт мне уйти, Он сказал, чтобы я вернулся к тебе. И тогда началось наше совместное существование в Боге, так как мы стали ходить в эту церковь. И вот у меня рождается вторая здоровая дочь, вопреки всем диагнозам врачей. И мы становимся служителями в благодарность за всё. Но есть нечто, что ещё не разрешено в сердце моего мужа. И вот при многих обстоятельствах я умираю. Я нахожусь при смерти и вдруг он понимает, что ему кроме меня никто не нужен больше. И он вошёл в пост и стал вопить - верни её! И вот я прихожу в себя (Аа я оказалась на встрече с Богом за чертой смерти) и говорю ему, что теперь буду жить долго, ибо полностью исцелена. И вот тогда мы с ним понимаем, что
Удален
paralipomenon-
|19 Июн 2009
0 Цитировать
никогда больше не пренебрежём друг другом, ибо без друг друга просто не сможем жить. И когда это произошло, то началось настоящее счастье, которое длится и не заканчивается, ибо Божье вечно. Бог освободил нас от всего мрака, который мы имели, будучи неверующими, и поэтому я говорю - не оставлю Тебя! Хотя порой и происходит нечто, что не укладывается в голове, но чувствую Его руку и заботу, и поэтому стараюсь идти достойно и храню своё святилище, свое сердце, от различных чуждых вторжений, ибо только Он сможет вывести на свободу. Не удачная община и всеобщая молитва, а Сам Господь. И чтобы иметь правильное отношение к мужу и к жене нужно познавать Господа, а не спорить кто же из нас главнее. Иисус сказал - ищущий Меня, найдёт Меня. И поэтому нужно искать, искать, лучше не есть, не пить, не радоваться, а искать и найдём. Я очень кратко описала своё свидетельство. Я его печатала в журнале, и просто показываю этим свидетельством, что Бог живой. Он очень пристально следит за нами, и Его нужно найти. С уважением.
Удален
venera-gil
|19 Июн 2009
0 Цитировать
да paralipomenon!!!! иногда слова наши не нужны, достаточны свидетельства! спасибо за ваше свидетельство!
Удален
paralipomenon-
|19 Июн 2009
0 Цитировать
venera gil, так мы побеждаем словом свидетельства своего и кровью Агнца.
Удален
Mиpиaм
|19 Июн 2009
0 Цитировать
paralipomenon Спасибо! Я сейчас тоже пришла к тому пониманию, что или Бог изменит, или никто. Ни послушание до самозабвения, ни отвержение себя не меняет, но Бог. Ищу сейчас и прошу, чтобы и муж нашел бы Божье иго, а не изнемогал под мирским. За последние четыре года я и предана была, и оставлена, и при смерти... Сердце Бог исцелил, но работа с нами продолжается, хотя в церкви мы с 95 года. Я сама попросила Бога о Его суде на наш брак, потому что понимала, что в том состоянии, в каком он был, он не устоит. Живем на две страны... О.А. По-видимому, вы читаете как-то не так, как я пишу. И власть жещины над мужчиной я никогда не утверждала. Да и никто из людей не должен властвовать над другим - это колдовство. Если б вы хоть понимали, на что вам дано право руководить, и какова отвественность за неправильное руководство...
Удален
paralipomenon-
|19 Июн 2009
0 Цитировать
Mиpиaм, а помните ту женщину, которая страдала кровотечением? Почему она была исцелена? Потому что не смотря на то, что вокруг был народ и ей нельзя было находиться среди него,т.е. ей элементарно грозила смерть, которая и так ждала её в случае, если не вылечиться, она просто уцепилась за Иисуса, так как больше никакой вокруг надежды не было, и уцепилась даже тайно, Он не знал об этом, но это не помешало высвобождению силы Духа Святого для неё лично. Она имела веру Божью, ту, которая не допускала неответа на её просьбу. Т.е. её цепляние за одежду было смертельным. Уцеплюсь, или умру. Вот и получила. Вот так я сейчас и стараюсь уцепиться за Него, ибо какой смысл в жизни, если Его не будет рядом, если не будет Божьего покоя и радости. Если не будет Его водительства по жизни. А плотские пусть пока спорят - кто главнее.
Удален
Mиpиaм
|20 Июн 2009
0 Цитировать
paralipomenon Я сейчас возвращаюсь к тому, где отступила, и все получается, а до этого шли с мужем против рожна. И правда, когда рядом Бог, тогда наступает переоценка жизни. Понимаешь, что Богу важно живое, люди, их души, а твое положение в обществе совсем не так значимо. Но зато послушание Ему приносит такую радость! И плоды послушания пребывают, а плотские усилия рушатся. Я верю, что все у нас получится, потому что если Бог за меня, то победа тоже моя. Только надо уделять время поискам Его. И время, и пост, и молитву, и Слово читать... Ну как во времена первой любви))) Начинает доходить до сердца, что Божье присутствие дорого, и Он хочет, чтобы Его прилежно искали.
Удален
paralipomenon-
|21 Июн 2009
0 Цитировать
Mиpиaм, пусть вас Бог обильно благословит, ибо за Ним очень трудно идти. Это всегда против народных правил. И поэтому только Бог сможет вас уберечь и вывести из тьмы в Свой свет. Благословений вам.
Удален
Пepeвepтыш
|22 Июн 2009
0 Цитировать
Мириам Что касается пророческого служения, то пророк как раз не имеет власти, если только люди не постараются. Я не понимаю:откуда вообще это пришло?Пророк-это лишь Божий коммуникатор.Он скажет слово-а исполнять или не исполнять уже дело того кто слышал.А пастор-это блюститель,который должен следить за состоянием церкви и поэтому имеет полномочия.И вообще,сначала вы пишите «И пророк настоящий обладает немалой властью.», а потом «А настоящий пастырь не призван властвовать, но пасти и быть всем слугою. ». Как вас понимать? Вы пытаетесь обойти проблемный теологический момент женского пасторства. Служить-на первом месте,согласен.Но без власти будет бардак. Paralipomenon Спасибо конечно за свидетельство, но применять его в данной теме как аргумент некрасиво, хотя для женщиныэто типично: пускать в ход эмоциональные аргументы когда не хватает логических. Да и связи с темой в вашем свидетельстве я так и не увидел. Не ожидал от вас :(
Удален
paralipomenon-
|22 Июн 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, да Бог с вами. Я ей рассказывала о своей жизни и о том, как Бог нас с мужем нашёл и как Он наше гордое человеческое обрезал. И я это сделала, чтобы она поняла, что Он действительно жив и с нами. И я очень тактично и коротко написала. И если Мириам поймёт, что Господь с ней, как раньше, то неужели вы думаете, что от этого она станет более агрессивна? Нет. Я не хочу влавствовать, как женщина вам заявляю. Но мне очень интересно знать, все так пытаются доказать своё превосходство. Вот вас я очень уважаю, так как вы адекватны и разумны. Но посмотрите, ведь Мириам не пишет против вас лично. Посмотрите, она на базе своего жизненного опыта хочет понять что же такое на самом деле власть мужчины в доме. Что же такое быть во главе церкви. Я например против однобокого господства, ибо уже столько пасторы современные натворили. Всё таки пятигранное служение сейчас становится всё более актуальной темой, и в таком содружестве нет такого, чтобы подчинялись только пастору, а есть вполне разумный подход. Учителя учат, а не господствуют, евангелисты проповедуют Христа и спасение по вере, а не господствуют, пророки говорят слово от Бога, а не господствуют, пасторы пасут, а не господствуют.
Удален
paralipomenon-
|22 Июн 2009
0 Цитировать
И тогда будет мир, и взаимоуважение, и поверьте, что вы первый благословите женщину на апостольство, если будете уверены, что это её Бог поставил. Я так мечтаю о такой церкви. Наши внутренние амбиции порой такой казус в жизни дают. Вот поэтому и призываю найти Его и следовать за Ним. Чтобы под Его крепкой рукой стать похожей на Него. Или похожим на Него. Ведь мы не враги. И я против фименизма. Мы, рождённые в восточных странах, ваших западных проблемм порой не понимаем, так как у нас мужчин уважают, а не принижают. И к женщине в культурных кругах отношение уважительное. И здесь женщины пасторы есть, но они бессильные, и я не хочу такого начальства. Я хочу проявление Духа и силы в служении. Тогда всё встанет на свои места.
Удален
Mиpиaм
|24 Июн 2009
0 Цитировать
paralipomenon Меня направили в онко. Полгода назад все было хорошо, и в роду не было... Может, муж все-таки обратится ко мне сердцем, а не деньгами? Хоть сейчас...
Удален
paralipomenon-
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Mиpиaм, пусть вас Бог обильно благословит, и не смотрите и не слушайте никого, только нутро своё. Так как Бог это не схематичный и не продуманный людьми божок. Это Личность Которая непредсказуема, и у Него на всё есть объяснения и ответы, даже на ваши страдания. Помните Иова? Как Бог показал ему в последних трёх главах, кто Он такой? И Иов, который просто просил ответа на свои вопросы склонился и сказал, что отказывается от себя и своего. И мы ничуть не менее и не более виновны, чем Иов, но страдаем порой потому, что обрезается земное, обрезается наша земная сущность, которая либо потом при Боге сгорит, либо сейчас в страдании будет укращена. И потом уже будет не страшно пред Ним предстать.
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Июн 2009
0 Цитировать
Мариам, послушайте паралипоменон - там звучит истина. и удачи вам и веры. я сострадаю вам всем сердцем...я помолилась за вас. ...так вот о теме. недалеко от моего дома есть "церковь Христа" и у них есть помещение метров 100. а наша группа нуждается в помещении. так как рядом с моим домом, то я положила глаз на него - чтобы брать на неск.часов в неделю(минимум).и вот на протяжении одного года молилась о возможности аренды.как ни иду мимо - дверь закрыта.открыто только в четверг-1 час и воскр -4 часа. а район - центр города, студенческий городок, по вечерам - полно людей. и вот пошла к ним в четверг на школу - чтобы познакомиться.сели вокруг стола, изучаем Библию.на уровне, что бы это сказать...по Иакову 5 гл.о помазывании больных. в соответствии с ВЗ ну и всякое такое.мне пришлось встрять - чтобы сыкономить время, рассказала о том, что мы всегда это практикуем. среди них была одна женщина - она поэтесса, любит Господа, ищущая душа. ей около50-55 но в Господе, чувствуется, она с молодым, горящим сердцем. она участвовала в разборе Слова. через 55 мин. все готовы идти домой: я задаю вопрос. и все? а поговорить?обИисусе.как э то:разбежаться - я ведь только во вкус начала входить
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Июн 2009
0 Цитировать
и этой женщине тоже мало. но нас плавно братья вывели из церкви, она села на свой скутер и, расстроенная, но не показавшая виду, уехала.вернее, по ней было видно, но никому до этого дела не было, кроме меня. я вцепилась в этого брата, главного и не отпустила, пока мы не поговорили. оказывается, в их маленькой общине женщины молятся только с разрешения мужчин, но не вовремя богослуженя воскресного!сидят отдельно(как я поняла). но по четвергам можно участвовать в разборе Слова.но женщины не идут на школу (зачем?), кроме этой ищущей души(скорее всего, ей "повезло" быть одинокой, без мужа).дальше-еще больше. в начале 18 ! века в их церкви в Америке произошел раскол из-за органа и поэтому их часть церкви полность отказалась от использования муз инструментов в служении, но не в жизни, т.к. инструменты несут раскол. и т.к. мы имеем гитару, то нам не помогут с зданием, разве что мы откажемся от гитары. в этот момент я чувствовала себя инопланетянкой-апостолом, и еще больше убедилась в том, что мне по барабану (хоть это и инструмент, несущий разделение) - мужик передо мной или баба, лишь бы в духе мы были одном.
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Июн 2009
0 Цитировать
дорогие браты! я уже писала в этой теме и повторюсь: разглагольствовать так долго могут бездельники, законники, черствые к неспасенным душам люди. сколько ты тут брат, не парься, пуская слюну, в чужую семью не имеешь права влезать и ЧУЖУЮ ЖЕНУ учить тоже - не открываешь ли ты ЕЕ НАГОТЫ, жены другого мужа, перед всеми нами? побойся Бога, брат один с другим ! а женщина -она для сына -мать, для мужа - жена, для брата - сестра, для отца - дочь, для начальника - подчиненная, для подчиненных-начальник. и все это - одна женщина вмещает в себя, если имеет смиренный дух.а гордый мужик - хоть он брат или начальник - неудачник полюбому. а успеха добивается всякая душа смиренная. а вас, О.А. приглашаю поработать на Божьей ниве в таких условиях как мы работаем - посмотрим что из вашей спеси останется и как ВАМ ОТКРОЕТСЯ СЛОВО БОЖЬЕ и что новенького для себя вы там найдете. а то от ваших нравоучений уже попахивает застоянным болотом. пора открыть форточку. если же вам в немоготу будет выжить здесь, то я вам дам адресок той церкви - разлива 18какого-то там года. клуб по интересам для гордецов
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Июн 2009
0 Цитировать
Перевертыш! вся проблема в том, что многие ищут (и я искала) кому бы отдать власть над собой - это дьявольская уловка. и если вы еще понимаете пасторство - как владычество - избавляйтесь от этого! пятигранное устройство - это библейское управление. вообще время возобновиться ДУШЕПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ. это служение было кем-то хитро заменено в ПАСТОРСТВО, где пастор несет на себе пятигранное служение. бред! в том, в чем может действовать человек по совокупности даров, полученных по человеческой природе при рождении,подчиненных Богу, и даров, распределенных на него ДУХОМ СВЯТЫМ - в том должен действовать в духе кротости и послушания БОГУ - и в этом есть служение Богу и людям. а послушание мужу, как и любовь мужа к жене - это метод достижения святости, как и многие требования к человеку - это путь спасения и выполнение их в совокупности служит условием для выполнения воли Божьей качественно и по духу а не по плоти-т.е.приносить плод и святости, и спасенные души. зайду к вам через пару месячишек-будет тот же главный актер -О.А, балет-кто ему подпевает может измениться,и зрители которые ищут истину. хоть за это вам спасибо - заставляете женщин подумать и выбрать благодать,а не закон
Удален
Mиpиaм
|26 Июн 2009
0 Цитировать
Спасибо, дорогие! Всего 3 дня поста, а я уже поняла, что не должно слушать человека больше Бога, что если ты послушен Богу, то Он все устроит с человеком, если нет, Он будет с тобой разбираться. Сын увидел во сне вознесение церкви, рассказывает и плачет(он всегда плачет, когда Бог касается)... Ждем перемен, в нашей церкви молитвенный марафон уже 2 неделю, классно! оод-убежище А ваше понимание душепопечительства? У нас я не сталкивалась с этим, а думаю, что нужно, только пару книг прочитала.
Удален
гopoд-yбeжищe
|27 Июн 2009
0 Цитировать
.я тоже сталкивалась с этим в книгах. думаю как пастор до превозношения его в ранг первосвященника. кстати, кто мне подскажет, а где в перечислении пятигранного служения указывается пастор? это когда пастор не смотрит на стадо, а на каждую овечку в отдельности. а потом пришло извращение этого служения и появился ПАСТОР. не душепопечитель, а душеприказчик.
Удален
Pasta
|27 Июн 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, 100% согласна! Каждая личность - это и совокупность множества субличностей - мать, жена, дочь, подруга, соседка, сотрудница - и везде разные обязательства и тактика поведения. Конечно, некоторые женщины мыслят себя как что-то одно - быть идеальной женой, или, простите, (по-мирскому порядку) любовница или "служительница" (которая не считает себя обязанной выполнять семейные обязанности, типа "... какие дети?! Мне служить надо!", да и просто стирать, убирать и готовить). Разумеется, однобокость - это печально! Но я не понимаю, почему религиозники считают, что если все субличности развиты, то такая женщина не может сочетать в себе послушание мужу (что предполагает субличность-жена) и служение в любом амплуа из 5-кратного служения, если её к тому призвал Сам Господь!!! Эти роли предполагают также ответственность за подчинённых: если распространяет косметику, то её подчинены нижестоящие дистрибьюторы, в том числе и мужчины, если начальница - то все рабочие и штат сотрудников, если мама, то ей подотчётный старший сын, пусть хоть трижды пастор в церкви! А если Бог призвал её к миссионерской работе (обязанности Апостола) - открывать церкви, то почему это может мешать?!
Удален
Пepeвepтыш
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Pasta Может не надо о том что пастор не призван властвовать? От вас очень странно это читать.Против себя ведь свидетельствуете с вашим "кротким" духом.
Удален
paralipomenon-
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, вы не подумайте, что я с вами не согласна, но у меня вопрос к вам. Что значит в вашем понимании властвовать? Ведь вы правы, и пастор должен иметь некую власть, но в духовном мире. А в современности это всё переведено на мир душевный, т.е. бесовской - это так в Слове говорится, что душевное суть бесовское. Ведь власть в духовном мире приходит от взросления в Духе. И вот такие люди уже не смотрят кто там - женщина, или мужчина, - они смотрят кто ты в Господе - дитё, отрок, юноша или отец. И тогда от этого размышляют вместе потом.
Удален
гopoд-yбeжищe
|29 Июн 2009
0 Цитировать
да, в духовном мире нет пола - все зависит от власти - то есть... от чего? от отношений С Богом? от святости? от понимания?
Удален
Пepeвepтыш
|29 Июн 2009
0 Цитировать
paralipomenon То что я сказал Пасте не зависит от моего понимания.Смысл того что она говорит никак не вяжется с её характером.Я тоже не подарок,но по-моему к ней у форумчан больше претензий чем ко мне.Хоть она и называется пастором.Что же касается власти... Вопрос действительно интересный.Разве не за пастором последнее слово о том, ставить ли на замечание или отлучать? Или какую линию выбрать в которой церкви двигаться?Конечно существует команда,в которой и пастору могут указать на его ошибки,но последнее слово должно оставаться за лидером а не за большинством голосов,иначе это будет демократия.У меня складывается ощущение будто у многих сестер,защитниц женского пасторства, есть проблемы с повиновением земным властям вообще как таковым.Да,власть должна быть в духовном мире,а над людьми "не властвовать а служить",но как быть с практическими вопросами? Понятно что у пастора должно быть сердце слуги а не властелина,но власть над людьми также делегирована Богом " И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф.4:11-12)
Удален
Pasta
|29 Июн 2009
0 Цитировать
Вот Вы снова сами себе противоречите. Бог поставляет на служение, чтобы "сносить немощи бессильных и не себе угождать" /Римл. 15:1/, а не для того, чтобы властвовать! И ещё внимательно изучите 2-е Кор. 13:10. Власть даётся к созиданию, а не к разорению, что и часто наблюдается в современном пасторстве (в мужском чаще всего). Как показывает практика, власть не употребляют, а злоупотребляют! Чтобы исключить, отлучить, снять, предать анафеме, и т. п. И отлучают, в основном, не хронически грешащих, а свободомыслящих, неординарных, неудобных людей! Слава Богу, я никого не снимала со служения, а проходила поприще вместе, несла чужой крест, но это намного тяжелее, чем просто избавиться от неудобных людей! Власть редко употребляется для того, чтобы ВЛАСТВОВАТЬ НАД ГРЕХОМ, о чём говорится ещё в Быт. 4:6 - "у дверей грех лежит, он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним!" над грехом надо господствовать, а не над стадом Божьим! Об этом - подробно в 1-м Петра 5:1-4. "НЕ ГОСПОДСТВУЯ... НО ПОДАВАЯ ПРИМЕР СТАДУ"! Вот почему: "к ней у форумчан больше претензий чем ко мне!!, перевёртыш! ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЕСТЬ 1 СЛУЖЕНИЕ И 1 ДОЛЖНОСТЬ - РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ! А НЕ НАДМЕНИЕ НАД СТАДОМ!
Удален
Пepeвepтыш
|29 Июн 2009
0 Цитировать
Pasta То что вы говорите это правильно,но это не умаляет и упомянутого мной.А вы как будто своей картой мою пытаетесь побить.И не думайте что никто кроме вас не понимает что такое служить.У меня тяжелая группа.Я давно мог бы её кинуть или просто вести на номинальном уровне.А я полез в самое дерьмо,на которое махнули рукой даже квалифицированные служители.Причем не всегда получаешь в ответ благодарность.А в вас я вижу самолюбование.Как минимум.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы