Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
lightchild-
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Теперь давайте посмотрим дальше: 1-е Тим.2:12 "А УЧИТЬ ЖЕНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." Или мы теперь ПЛЮЁМ на Писание ? Следующая глава 3: "Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ...4:хорошо управляющий ДОМОМ....5:ибо КТО НЕ УМЕЕТ управлять СОБСТВЕННЫМ домом, тот БУДЕТ ли ПЕЩИСЬ О ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ???" Если для вас Писание не авторитет, то говорить нам не о чем, можно, но только о звездах :)).
Удален
Пepeвepтыш
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Venera gil "вот вы говорите, что поднимаете эту тему в реале и реакцию вы знаете))) зачем тогда поднимаете? вам нравится реакция??) что добиваетесь?" Не без этого,я провокатор до мозга костей.Одинаково успешно провоцирую и осознанно и неосознанно.Хотя в последнее время стараюсь говорить об этой теме более тактично,но все равно не помогает.А если человек моментально переходит на личности и не может здраво аргументировать свою позицию,то не означает ли это что его позиция основана на Я а не на Божьем откровении?
Удален
Пepeвepтыш
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Venera gil Что касается христианской семьи в церкви женщины-пастора (искал свой пост,но понял что искать буду долго),то суть такова: сестры,глядя на женщину - пастора,которая в церкви глава всего,они не будут подчиняться мужьям,за исключением тех кто смотрит не на пастора а на Бога.И эта мысль не нова.Яркий тому пример царицы Астинь.Да и женщина-пастор более склонна доверять женщинам а не мужчинам,в результате женщины начинают доминировать.В итоге мужчины становятся солью потерявшей силу,а женщины "жертвами мужского безделья". Рыба гниет с головы.Простите за некрасивое сравнение,но принцип именно таков.Более подробно читайте мои посты на стр 20 если конечно хотите.
Удален
Пepeвepтыш
|16 Июн 2009
0 Цитировать
И дело не в послушании мужу,а в подражании женщине - пастору быть главной.А это уже несовместимо с послушанием мужу, даже если муж пасторши был не против чтобы она понесла это служение.
Удален
venera-gil
|16 Июн 2009
0 Цитировать
lightchild я предлагаю смотреть в Слове целостно!)) все-таки в тех местах говорится о женах и мужьях!)) этого я не отрицаю! все правильно! )) Пepeвepтыш спасибо за беседу)
Удален
Пepeвepтыш
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Venera gil Всегда пожалуйста :))
Удален
lightchild-
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Ок. давайте посмотрим , и что, Церковь состоит не с мужей и жен? Если целостно, то это как? Может где-то у вас есть место, написано к женам: жена глава мужа, порядок такой, в Церкви учит, дома учит, а муж да молчит и воспитывает детей в смирении. Ведь что женщины, они вообще-то независимо были созданы Богом и их больше в Церкви, они летают в космос и ездят на тракторе, ну много чего они могут делать наравне с мужчинами, а Господь наверное ошибся, поручив главную роль мужчине? Не хочу конечно спорить, потому что не знаю точно, может такое где-то и есть написано, но скорей всего оно не вошло в Канон, может где-то в Апокрифах, а я их не изучаю:)) Для женщины отведена другая роль и это описано в Писаниях, вот если бы женщины стремились выполнять Свою роль, на земле бы стало лучше и добрее.
Удален
paralipomenon-
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Знаете, здесь мы подходим к вопросу, а что же такое тело Христово? Как же нам всем быть? Как служить Богу так, чтобы получилось Божье, а не человеческое? Помните Джойс Майер? Когда первый раз я её услышала, то мне было всё равно кем она является, и кто её муж. Она говорила вещи, которые ломали мой менталитет, который взрастила советская система. Сейчас я уже её не наблюдаю, ибо через таких хороших учителей как Майер, Дерек Принц, Вочман Ни я научилась принимать внутрь Слово Божье. И встретилась с Духом Святым. Я честно, ни разу от них не наблюдала разговора о женщине и где её место. Они говорили только слово Бога и учили как общаться с Духом. Ведь Дух Святой наставник и учитель и Он наставит нас всему и научит нас всему. И неужели вы думаете, что Он бессилен, чтобы наставить женщину, как правильно ей вести себя в семье и с мужчиной? Но лучше перейти к откровенному унижению, как Андрико, насчёт месячных. И тем самым показать место бабе, чтобы о себе вообще не думала. Это дела плоти и ничего хорошего из этого не получится. Знаете, я лучше и дальше буду искать общение с Духом Святым, чтобы идти не беззащитной по этому миру, но чтобы Он шёл впереди. Он - Воин. Он - любовь.
Удален
venera-gil
|17 Июн 2009
0 Цитировать
lightchild )) целостно - это собрать пазлы всех мыслей Божьих, все грани его Истины в одну большую картину!! разглядывать и постигать ее всю! отойти подальше, так как картина очень большая и наслаждаться)))
Удален
venera-gil
|17 Июн 2009
0 Цитировать
доброе утро paralipomenon! (у нас утро) )))
Удален
paralipomenon-
|17 Июн 2009
0 Цитировать
У нас тоже... 9.20
Удален
paralipomenon-
|17 Июн 2009
0 Цитировать
И ещё, я замечала, что мне намного интереснее слушать и говорить в мужской части, ибо там решаются духовные вопросы, и меня никогда не интересовали сплетни на заваленке и разговоры о погоде и о том, что приготовить. Это так не важно. Лучше о Боге. Но почему-то некоторые братья стараются женщин отправить подальше, как нечто неумное. Но знаете, меня не отправляют. Ибо Бог таким слово даёт через меня и у них в зобу дыхание сперает. Я за то, чтобы общяться о Боге на равных, ибо где граница - о чём можно говорить женщине а о чём нельзя. Это насилие типа - почитай мужа! Чего рот-то раскрыла? - говорит о том, что мужчина сам ещё по плоти живёт. И такому бесполезно доказывать что мы тоже человеки. Тот, кто по плоти никогда духовного не разумеет. Венера, а вы на работе?
Удален
venera-gil
|17 Июн 2009
0 Цитировать
paralipomenon уже да..
Удален
Пepeвepтыш
|17 Июн 2009
0 Цитировать
paralipomenon Ну кто отправляет - это их проблемы. А насчёт вочманистов (для справки) - у них,по крайней мере которых я посещал, проповедующий в центре (а не на "алтаре" как у нас),а вокруг сидят люди.На внутренних кругах сидят братья,а на внешних сестры,и первая роль братьев подчеркивается..Однако сестры тоже могут говорить слово для назидания собрания.
Удален
paralipomenon-
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Перевёртыш, я если честно, не интересуюсь вочманистами, ибо те, кто живут не по слову Божьему, а по слову лидера, который что-то знал от Бога, мне не интересны. У них в церквях столько перекосов. Но Вочман Ни лично мне подтвердил через свои книги то, что мне Бог говорил. И поэтому я очень уважаю его труд и его жизнь полностью посвещённую Богу. Одно скажу, что для Китая ( я живу в стране, куда во время репрессий и войны согнали кучу различных национальностей и они здесь все развивались) позиция Вочмана Ни очень смелая. Ибо там на глубоком востоке женщина - друг человека. А Вочман очень уважительно говорил о женщинах и поднимал их статус в своей стране. Потому что уничижение женского пола это скрытая форма буддизма. У нас в стране трудно что либо строить по национальному признаку, ибо очень много разных национальностей проживает. И здесь образуется некая своя национальная принадлежность, где уже женский род не в унижении, а в уважении. Так как например в СССР у нас в городе была община пятидесятников в которой было 800 членов. Вот представьте себе - в СССР и 800 членов! Но сейчас именно по половому признаку эта община и начала разваливаться. Перестали уважать женщин, а начали строить
Удален
Пepeвepтыш
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Как вы думаете,почему?
Удален
paralipomenon-
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Перевертыш, что почему? Почему разваливается? Там началась манипуляция и колдовство. Гипноз стали употреблять по книге одного автора, который учил как заставлять соглашаться со своим мнением.
Удален
Пepeвepтыш
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Плохо.Я тоже видел у пастора своей первой церкви на полке книгу "эстрадный гипноз",а спросить стеснялся.Церкви сейчас нет,и пастора в городе нет.Но думаю дело не в книге а в том что на неправильном основании строил.Просто я подумал что вы имеете в виду что это происходит из-за отношения к женщинам.
Удален
Mиpиaм
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Иисус уважал женщин просто революционно по своему времени. Думаю, над этим стоит подумать. Вот почему братья думают, что сестры заберут у них власть? Никто не отнимет то, что Бог дал, не может человек - пасторица, апостьльша - принимать на себя что-т, если не будет дано ей с неба. Самозванство легко различить по тому, что Господь не подтверждает слова таких служителей. Нельзя пренебрегать, но нужно проверять. Учить жене и правда не нужно, но разумный муж будет видеть в ней сонаследницу, чадо Божье, помощницу, которая тоже имеет залог Духа и дар от Бога. Если муж не прислушивается к жене, это незрелость. Паралипоменон - добрый день. Мне неприятно вспоминатьперепалку с Вами, простите, если я Вас обидела. Бог да даст нам мудрости и терпения!
Удален
O-A-
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Если "учить жене и правда не нужно", то каким образом она может быть "пасторицей" или "апостольшей"?
Удален
Mиpиaм
|17 Июн 2009
0 Цитировать
О.А. Жена - замужняя женщина, и учить мужа ей не нужно. Это понятно? Каким образом - это к Господу вопрос, я не назначаю, честно)))
Удален
paralipomenon-
|18 Июн 2009
0 Цитировать
Mиpиaм, доброе утро. Я уже не помню, что там произошло. И вы простите меня, если я была с вами резка. Ну а насчёт - мужа учить не нужно, то иногда мужчина семейный нуждается в корректировке, впрочем, как и женщина. Я всё-таки предпочитаю исследовать это место писания на предмет местности, в какой это происходило, на предмет общины, в которой это всё происходило. Может там женщины действительно заняли ненужную позицию, или как один историк христианский нам лекцию читал и говорил, что женщины тогда были в культе Астарты и поэтому во всём пытались занимать главенствующее место. Вот таким действительно место на задворках. перевертыш, а насчёт той общины - братья той общины стали сестёр контролировать в рождении детей, типа если каждый год не рожает и поэтому нарушает Божий закон. И вот там у одной женщины было три кесарева и она потом забеременела, и врачи ей сказали, что ей нельзя больше рожать. Тем более, что уже у неё толи 8, толи 7 детей было. А братья сказали, что пусть надеется и рожает. И запретили сёстрам в общине в открытую предохраняться. И вот женщина получила вовремя последнего месяца разрыв матки и мгновенную смерть. И ребёнка не спасли.
Удален
paralipomenon-
|18 Июн 2009
0 Цитировать
И когда растерянный муж начал у братьев спрашивать, как же ему теперь жить, братья отморозились сразу, как будто они и не причем. Т.е. в той общине начали вмешиваться в интимную жизнь между супругами и поэтому там всё перешло на плотской уровень. И Духа не стало. И людей там сейчас раз два и обчёлся. Так что там, где элементарные нормы не соблюдают, в которые даже у мирских предпочитают не вмешиваться, там уже ни свободы, ни радости, ни счастья, одно хамство у мужчин по отношению к женщине.
Удален
Пepeвepтыш
|18 Июн 2009
0 Цитировать
Ну это разумеется глупость.Недаром написано в книге "что,не хочешь больше ходить в церковь" что где больше нет Христа,там вынуждены закручивать гайки чтобы община на чем-то держалась. Я все равно против того чтобы женщина властвовала над мужчинами,но в то же время женщина - член тела Христова,которая может и должна принимать участие в жизни церкви.
Удален
paralipomenon-
|18 Июн 2009
0 Цитировать
Смотря что вы подразумеваете по словом "властвовать" ведь допустим мне о вас скажет Бог. И что тогда, я не смогу подойти и сказать вам - мне сказал Бог и поэтому пойди и сделай то и то. Я конечно утрирую, но вопрос в том, что порой Бог избирает немудрое, чтобы посрамить мудрое. И если это женщина, то её стараются на последнюю скамейку посадить и не слушать ( это было в той же общине с одной пророчицей) а ведь те люди, которых она вела остались адекватными и они ждут явления Духа в свою жизнь. А остальные просто стали дальше в ересь впадать.
Удален
Пepeвepтыш
|18 Июн 2009
0 Цитировать
Объясняю: если вы подойдете ко мне как пророчица и скажете "так говорит Господь - пойди и сделай" то я испытаю ваше пророчество и если найду его верным то сделаю. А если вы как пастор пригласите в вашу церковь или как лидер группы в домашнюю группу,я скажу "нет".И если женщина станет пастором в нашей церкви,я без колебаний уйду,потому что пастырь обладает властью и над мужчинами и над женщинами. Мириам В библии "жена" и "женщина" обозначается одним и тем же словом.Да и в сталославянском "жена" и обозначает "женщина".Здесь можно долго спорить,но я предпочитаю смотреть в контексте прообраза,где мужчина-прообраз Христа а женщина -прообраз церкви. Почитайте о вынутом ребре из Адама и сделанной из него Еве и сравните с пронзенным боком Христа и возникновении Церкви после его жертвы.
Удален
Mиpиaм
|18 Июн 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш Но ведь недаром в переводе делается разграничение понятий "жена" и "женщина". Иисус и к матери обратился - жено. Мне непонятно, что вас так возмущает в возможности лидерства женщины? Пророчица - да, а пастор - нет? Если пастор скажет, то его слово тоже надо испытать и смотреть, от Господа ли оно. Разве послушание лидеру важнее послушания Богу? И пророк настоящий обладает немалой властью. А настоящий пастырь не призван властвовать, но пасти и быть всем слугою. Паралипоменон Если бы так было в семьях, просто мечты сбылись бы. Хотя я недавно поняла, что когда я слышу от Бога, Он ждет от меня послушания и отмазки "муж против" не срабатывают. Я ответственна за исполнение того, что услышала. До сих пор мне не все ясно в этом вопросе, но послушание Богу дает мир даже наперекор мнению мужа, хотя я всегда боялась настоять на своем, что ли, не подчиниться))) И такое подчинение не несло мне мира и были тяжелые последствия. Сейчас прошу у Господа мудрости, как подчинятьсяи мужу как главе, и Богу как Главе церкви. То есть наоборот))) Помолитесь за ясность и четкое видение ситуации?
Удален
нeдoбpый-кoт
|18 Июн 2009
0 Цитировать
paralipomenon Я говорил с Андрико по телефону просил его быть покоректней но не знаю справится ли он со своим темпераментом. Божиих благословений всем!
Удален
O-A-
|18 Июн 2009
0 Цитировать
Мириам, Мне-то все понятно, но вам как вы же и свидетельствуете "до сих пор не все ясно в этом вопросе". Бог сможет вам дать ответ на вопрос тогда, когда вы не будете иметь на него ответ. Вы ищете подтверждения у Бога на законность власти женщины над мужчиной. Не находя этого в Писании и будучи свидетелем сегодняшнего беззакония с одной стороны, а также Божьей благодати в жизни людей на собраниях возглавляемых женщинами с другой стороны вы не имеете откровения и мира в сердце, потому как "теория" с "практикой" в ваших глазах расходятся. Бог ждет пока вы смиритесь и допустите "НЕВОЗМОЖНОСТЬ лидерства женщины". И вот тогда Дух Божий живущий в вас откроет истину, и все места Писания на эту тему свяжутся воедино, все станет понятно, где было непонятно, и истина вас сделает свободной, тогда вы сможете понять Божью мудрость и узнаете насколько классно быть женщиной и как много ей доверил Бог! Вас смущает синодальный перевод? Совсем немного порассуждав, легко увидеть о ком написано: "Желаю,чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи ( понятно, что не только женатые), воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием
Удален
O-A-
|18 Июн 2009
0 Цитировать
продолжение украшали себя не плетением волос, не золотом и жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.( понятно, что это касается и незамужних. Или незамужние женщины могут ходить в вызывающей одежде и жить как живет мир?) Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (это продолжение контекста и касается также всех жен - замужних и незамужних) ИБО прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы