Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-532
|31 Авг 2019
1
Цитата Anbor
Таких людей не существует.

Как это не существует? А Даниил, Иов, Моисей...

Удален
Anbor
|31 Авг 2019
3
Цитата Aглая
А что это такое пребывать во Христе по вашему?

Жить Иисусом, ВСЁ делать во имя Иисуса.

Лично я, живу всегда так? Нет, но стремлюсь к этому.

И, когда мы не живем Иисусом, не всегда делаем всё во имя Иисуса, с нами происходят неприятности.

Удален
Anbor
|31 Авг 2019
2
Цитата Sinoptic
Как это не существует? А Даниил, Иов, Моисей...

Эти люди - праведники по вере, великие мужи Божьи. Но каждый из них все-таки согрешал. Например, Иов: "Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все [такие] дни. (Иов 1:5). То есть, он жил в постоянном страхе за своих детей, а страх - это грех.

Можно еще при желании найти примеры в Библии.

Старожил
+9
|31 Авг 2019
3
Цитата Sinoptic
Как это не существует? А Даниил, Иов, Моисей

)) Моисей не вошел в землю Ханаанскую

И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.

Иов говорил слова без смысла

кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Даниил... Ну, сейчас и на Даниила нароем компромат))

Glover
Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Цитата Anbor
Эти люди - праведники по вере, великие мужи Божьи. Но каждый из них все-таки согрешал.

А чем праведники по вере отличаются от праведников по делам?

Удален
Kpиcтинa
|31 Авг 2019
5
Цитата Sinoptic
А чем праведники по вере отличаются от праведников по делам?

Праведники по вере ВЕРЯТ, что на голгофском кресте произошёл потрясающий обмен: Бог возложил на Сына Своего все грехи всего мира, а тем, кто в это ПОВЕРИЛ  на самом деле - дал праведность Сына Божия.

А праведники по делам желают ДОПОЛНИТЬ  жертву Христа своими несовершенными (мягко выражаясь) делами.

Но жертвы Христа достаточно . Точка. Сам Бог так сказал в Библии.

Старожил
+9
|31 Авг 2019
5
Цитата Sinoptic
А чем праведники по вере отличаются от праведников по делам?

Это известно всем читающим Библию:

праведник по вере имеет похвалу перед Богом, а праведник по делам- не имеет похвалу перед Богом.

Вторые в этом списке просто друг перед другом кривляются, типа, "вот какой я, любуйтесь".))

___

Что́ же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что́ говорит Писание? «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность»

Glover
Старожил
-532
|31 Авг 2019
2
Цитата хантер2
Это известно всем читающим Библию: праведник по вере имеет похвалу перед Богом, а праведник по делам- не имеет похвалу перед Богом.

Разве? Вы как-то не внимательно читали

16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,

17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;

18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

Старожил
+9
|31 Авг 2019
4
Цитата Sinoptic
Разве? Вы как-то не внимательно читали 16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, 17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

Разве написано в этих стихах что Авраам стал праведником по своим делам?

Праведность Авраама перед Богом описана здесь

 

Цитата хантер2
Что́ же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что́ говорит Писание? «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность»
Glover
Старожил
-532
|31 Авг 2019
2
Цитата хантер2
Разве написано в этих стихах что Авраам стал праведником по своим делам?

Конечно!

16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, 17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

 

Цитата хантер2
Праведность Авраама перед Богом описана здесь
Цитата хантер2
Что́ же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что́ говорит Писание? «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведност

И здесь

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

Старожил
-253
|31 Авг 2019
2

Дорогой

 

Цитата Sinoptic
Конечно! 16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, 17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

Сильное подтверждение Его слова!

Но религиозные умы давно уже пали и не смогут этого вместить. Они будут пытаться этого не заметить и против этого дальше стихами Павла попытаются бороться, как будто этого места в Писании и подтверждении апостолов нет. Дьявол знает как запустить сомнение религиозным людям, чтобы они не верили Писанию.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+9
|31 Авг 2019
4
Цитата Sinoptic
Конечно! 16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, 17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

здесь не написано, что Авраам оправдался делами.

Весьма сожалею о том, что вы видите то, чего не существует в реальности. Это знаете как называется ?))

 

Цитата Sinoptic
И здесь 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

Это послание Иакова.

Мартин Лютер об этом писал очень любопытно:

"Одним словом, Евангелие св. Иоанна и его первое послание, послания св. Павла, в особенности к

римлянам, галатам и ефесянам, а также первое послание св. Петра — это книги, которые

показывают тебе Христа и учат тебя всему, что необходимо и спасительно знать, даже если

бы ты никогда не увидел и не услышал никакую другую книгу или доктрину. Поэтому послание

св. Иакова, в сравнении с этими прочими, — это послание из соломы, ибо в нем нет ничего от

природы Евангелия."

http://xn--80ajrvi5e.xn--p1ai/luthers_news/


Glover
Старожил
+9
|31 Авг 2019
1
Брат, вот не согласен с этим. Лютер, скорее всего, не обращал внимания на очевидную связь общего смысла послания Иакова и его речи в защиту уверовавших из язычников в 15 главе Деяний.

Возможно, я не спорю. Возможно это и так.

Вот дальше идет такой комметарий от некоего Дж Суоми

__

"Эти слова Лютера редко цитируют правильно. Лютер называет Послание Иакова «посланием из соломы» только в сравнении с «этими прочими», т. е. Евангелием св. Иоанна и его первым посланием, посланиями св. Павла, в особенности к римлянам, галатам и ефесянам, а также первым посланием св. Петра. Лютер представляет своим читателям эти книги в сравнении."

Glover
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2019
4
Цитата хантер2
"Эти слова Лютера редко цитируют правильно. Лютер называет Послание Иакова «посланием из соломы» только в сравнении с «этими прочими», т. е. Евангелием св. Иоанна и его первым посланием, посланиями св. Павла, в особенности к римлянам, галатам и ефесянам, а также первым посланием св. Петра. Лютер представляет своим читателям эти книги в сравнении."

-

Позже Мартин Лютер изменил свои взгляды на послания апостола Иакова.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|31 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Это послание Иакова. Мартин Лютер об этом писал очень любопытно: "Одним словом, Евангелие св. Иоанна и его первое послание, послания св. Павла, в особенности к римлянам, галатам и ефесянам, а также первое послание св. Петра — это книги, которые показывают тебе Христа и учат тебя всему, что необходимо и спасительно знать, даже если бы ты никогда не увидел и не услышал никакую другую книгу или доктрину. Поэтому послание св. Иакова, в сравнении с этими прочими, — это послание из соломы, ибо в нем нет ничего от природы Евангелия."

Меня меньше всего интересует, что писал об этом Лютер, ибо если послания Иакова - это солома, то вся писанина Лютера - это просто пыль.

 

Ну так попробуйте исполнять закон для начала, только полностью, а там посмотрим, как у вас получится оправдаться. Ещё никому законом оправдаться не удавалось. Вообще никому. Это как на кукурузнике без дозаправки долететь от Мельбурна до Нью-Йорка через Северный полюс.

Ну, кукурузник хоть пытался, и это зачтется ему в праведность, в отличии от тех, кто решил, что все равно не долечу… и не полетел.

 

Авраам сам додумался сделать это? Или Бог сказал, а он сделал? Это не дела закона, а дела по вере, когда Бог говорит тебе, а ты делаешь. Если Бог тебе говорит, а ты игнорируешь, то это не вера.

А закон - это не Божье требование?

Старожил
-253
|31 Авг 2019
0

Дорогой

 

Цитата Sinoptic
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут
Ну так попробуйте исполнять закон для начала, только полностью, а там посмотрим, как у вас получится оправдаться.

Не уверовавшие должны оправдываться законом, а закон оправдывает тех, кто живет по закону Божьему!!!

В этом есть разница. Почувствуйте ее.

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

(Рим.8:4)

и еще:

13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

Поразмышляйте над этим. И не путайте, когда человек желает оправдаться законом, и человек который живет в соответствии закона и который его сам оправдывает.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-532
|31 Авг 2019
1
потому что полёты такой продолжительности просто запрещены.

Кем запрещены?

 

Не надо брать на себя то, что не разрешено Богом

Вы хотите сказать, что Богом запрещено исполнение закона?

 

Вопрос бессмысленный, потому что я сейчас просто напомню закон о побивании камнями за нарушение субботы и спрошу, как вы его исполняете, если это Божье требование.

Так вы спросите, не стесняйтесь, иначе кто же вас наставит на путь истинный.

 

Потому что прекрасно знаете, что делать этого по учению Нового Завета просто нельзя.

Где в Новом завете запрещается соблюдать субботу или побивать камнями?

Старожил
-532
|31 Авг 2019
1
В Деяниях 15:28-29. Так и написано:  "угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Вы вопрос не поняли. Я спросил - Где в Новом завете запрещается соблюдать субботу или побивать камнями?

Старожил
+9
|31 Авг 2019
1
Цитата Sinoptic
Меня меньше всего интересует, что писал об этом Лютер

На первый взгляд здраво сказано, не спорю. Тут я, пожалуй даже соглашусь с вами.

Но вы также согласитесь, что  послания Иакова и  послания Павла диаметрально противоположны по вопросу спасения по вере и спасению по делам. Получается что в Библии есть противоречия? Как из разрешить? Идет обычный анализ библейского текста, без насаждения разных догм:

__

"Прежде всего, посл Иакова прямо противоречит посланиям св. Павла и остальной части Писания, приписывая оправдание делами"

осл Иакова говорит, что Авраам оправдался делами, принеся в жертву своего сына Исаака [2:21]; хотя в Римлянам 4[:2–22] св. Павел учит, напротив, что Авраам оправдался без дел, одной только верой, еще до того, как принес сына в жертву, и подтверждает это, ссылаясь на слова Моисея в Бытии 15:6

"Авраам поверил Господу и это вменилось ему в праведность"

Что скажете? Каждый выберет то, что ему больше нравится?))

Glover
Старожил
+9
|31 Авг 2019
1
Цитата Sinoptic
Я спросил - Где в Новом завете запрещается соблюдать субботу или побивать камнями?

А где вы видели запреты в Новом Завете. Ну, есть один- он касается женщин.

"Учить женщине не позвляю", но на него уже давно плюнули и растерли, поскольку женщины сейчас и пастора, и епископы, и кардиналы.

А больше запретов нет. Есть только примеры служений первых церквей, показанные Павлом. Убедитесь сами: ни фанатизма ветхозаветных суббот, ни денежных десятин, ни пасторского "его преосвященства"  там нет.

Glover
Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Цитата хантер2
А где вы видели запреты в Новом Завете.

Вы не внимательно читаете посты, а потом возмущаетесь невпопад. Вот же светомузыка пишет

 

В Деяниях 15:28-29. Так и написано:  "угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
Есть нормы безопасности полётов. Есть нормы продолжительности рабочего дня экипажа и бортпроводников.

ТО есть трудовое законодательство вы выполняете, а закон Божий - не обязательно.

 

Вы уже исполнили закон об обрезании и обязательном посещении мужчиной 3 раза в год Иерусалима?

Нет. Обрезывать велено детей Авраама, а я к ним к сожалению не принадлежу.

 

Я понял. Вы пытаетесь продвинуть философию преступного мира: "что не запрещено, то разрешено". Но я её не разделяю. Как верующий человек считаю так: "что не разрешено, то запрещено".

Нет. Я пытаюсь понять, почему вас так корежит от всякого упоминания закона Божьего, несмотря на то, что заповедь свята, блага и дана тебе на пользу.

Старожил
+9
|1 Сен 2019
3
Цитата Sinoptic
не внимательно читаете посты

Так это не запреты, это - заповеди. Найди в словах Христа  слово "не позволяю", "запрещаю" и тд. А также подобные слова в соборных посланиях. (Может и есть где, поищи)).

 

Цитата Sinoptic
Я пытаюсь понять, почему вас так корежит от всякого упоминания закона Божьего

Закон Божий свят. Закон Божий обязателен для исполнения теми, кто не является служителем Нового Завета.

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Glover
Старожил
-532
|1 Сен 2019
0
Цитата хантер2
На первый взгляд здраво сказано, не спорю. Тут я, пожалуй даже соглашусь с вами. Но вы также согласитесь, что  послания Иакова и  послания Павла диаметрально противоположны по вопросу спасения по вере и спасению по делам. Получается что в Библии есть противоречия? Как из разрешить? Идет обычный анализ библейского текста, без насаждения разных догм: __ "Прежде всего, посл Иакова прямо противоречит посланиям св. Павла и остальной части Писания, приписывая оправдание делами" "Посл Иакова говорит, что Авраам оправдался делами, принеся в жертву своего сына Исаака [2:21]; хотя в Римлянам 4[:2–22] св. Павел учит, напротив, что Авраам оправдался без дел, одной только верой, еще до того, как принес сына в жертву, и подтверждает это, ссылаясь на слова Моисея в Бытии 15:6 "Авраам поверил Господу и это вменилось ему в праведность" Что скажете? Каждый выберет то, что ему больше нравится?))

Нет-нет. Их точки зрения столь же противоположны, как суждения двух людей о стакане наполовину наполненном водой. Кто из них прав? Они оба правы.

Павел пишет о

Бытие 15;5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.

6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

Здесь Бог дает бездетному Аврааму обетование о многочисленном потомстве. Авраам поверил Богу и в принципе, это все что он мог сделать. Здесь Бог ждет от Авраама только веры. Авраам поверил и стало быть все в порядке.

Иаков пишет о совершенно другом случае, когда Бог испытывал веру Авраама

Быт 22; 2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Здесь ситуация совершенно другая. Бог ждет от Авраама конкретного дела. Дела - есть плод послушания, а послушание - есть плод веры. Без послушания ни о какой спасительной вере и речи нет.

Удален
Kpиcтинa
|1 Сен 2019
3
Цитата Sinoptic
Ну, кукурузник хоть пытался,

Вооот... На это вы и рассчитываете! Бог увидит, как ты старался добавить к совершенной жертве Христа свою одну копейку  - и будет рад!

С мусульманкой, надевшей хиджаб, я разговаривала, вот она так же рассуждает один в один, как и кукурузник ваш : пусть я хоть на костылях, хоть ползком, хоть вплавь вольным стилем, но буду стараться преодолеть греховную пропасть между мной и аллахом, ему должно это понравиться.

А Иисус без вашей помощи Ему проложил этот мост.

Старожил
-253
|1 Сен 2019
0

Дорогой

 

Цитата хантер2
"Учить женщине не позвляю", но на него уже давно плюнули и растерли, поскольку женщины сейчас и пастора, и епископы, и кардиналы.

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

(1Тим.2:12)

Это вопрос семейного характера, а не общественного, где женщина может быть и пастором и учителем и пророком и апостолом. Старайтесь различать наставления для тела Христового и не строить языческих ограничений для человека!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Сен 2019
0

Дорогой

 

В Деяниях 15:28-29. Так и написано:  "угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". Думаю, у вас хватит ума не хватать камни и не побивать ими работающих в субботу таксистов.

Приходивших в Иерусалим в субботу торговать не убивали, а закрывали ворота, чтобы непустить нечестивцев.

Потом нечестивцы поняли, что не нужно этого делать ибо будут выпровожжены с позором из города.

Сейчас язычники приняли греческую идеологию, где воскресенье это суббота и где женщина это мужчина и наоборот, думая таким образом угодить Богу. Но вы должны помнить, что каждый даст отчет Богу не за другого перепутавшего дни, ибо Бог о таких сказал, что они не могут отличить правой руки от левой, и их не нужно никому трогать ибо они младенцы и их нужно обучать, а не наказывать за ложь в которой живут.

Многие и благодать Божью сделали беззаконной ибо еще младенцы, и не были научены начаткам Христа.

О таких сказано:

5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:5,6)

Мы видим, что эти люди использовали благодать Божью для своих грязных дел, для жизни в похотях, что противится закону Божьему и Христу. Они думают, что Христос был беззаконником и ставя перед собой выдуманный для себя образ беззаконного христа, они и сами стараются подражать тому образу христа, которого выдумали для себя, считая что и сами должны быть "праведны", как их христос, который не жил по Писанию. Но это иной христос, а не тот, кто ни разу не согрешил живя по закону Своего Отца показывая Своим ученикам пример праведной и духовной жизни в Боге! Все апостолы Христовы жили в подражании Христу и не нарушали слово Божье утвержденное на веки в небесах.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|1 Сен 2019
3
Цитата Наставник
Сейчас язычники приняли греческую идеологию, где воскресенье это суббота

Не читал про эту идеологию.Если это про православных,то у православных  воскресеньепраздник,суббота банный день.

Если бы они отреклись субботы ,то после пятницы был бы другой день- шестница.Для христиан суббота в календаре.Хочешь пользуйся отдыхом по примеру евреев,хочешь послужи кому то.

Закона греха и смерти за неисполнение субботы по закону Моисея нынче нет.Он на кресте.Мы свободны от этого закона.Потому что мы все равно в покое Христа прообразом которого была суббота.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|1 Сен 2019
4
То есть, законники сами себя лишают вечного покоя

Загоняя сами себя под закон Моисея под аминь,подвергают себе клятве Закона данного Израилю.

Об этом говорит апостол Павел к Галатам 3:10. Закон находится под клятвою.

Жизнь под законом Моисея это иное евангелие.Галатам 1: 7 Галаты хотели оправдаться и Христом и исполнять законы Моисея,хотя все равно их не смогли исполнить даже иудеи.Значит совесть их все время была бы осквернена чувством вины при чтении закона,а взгляд все время был на закон а не на Христа.

И случилось бы как с Петром.Бог говорит заколи и ешь.Петр не слушается закона Бога для него.

Тоже самое с этими.Недостаток веры в Господа в Его Слово Евангелия.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+9
|1 Сен 2019
3
Цитата Sinoptic
Павел пишет о Бытие 15;5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. 6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

Ты же сам  пишешь, что вера вменилась Аврааму в праведность, а не его дела.)) Что пытаешься доказать? Или споришь только из человечьего эгоизма?

 

Цитата Sinoptic
Здесь Бог дает бездетному Аврааму обетование о многочисленном потомстве. Авраам поверил Богу и в принципе, это все что он мог сделать.

Авраам поверил, и его вера вменилась ему в праведность.  А не дела.

Сам себе противоречишь.

Или ты "делами" называешь те "процессы", когда Авраам стал лихорадочно конопатить себе "потомков"))

 

Цитата Sinoptic
Иаков пишет о совершенно другом случае, когда Бог испытывал веру Авраама

Ну, разумеется!) Когда Авраам занес нож для удара, он, опять таки, ВЕРИЛ.

Верил, что Бог,  или остановит его, Авраама; или воскресит его сына.

___

Написано:

Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел.
Glover
Старожил
-253
|1 Сен 2019
1

Дорогой

 

Вы это про одного из 2 праведников Украины, который рекламировал КК со сцены ПБ?

Которого не засудили?

Или того кто убежал из Казахстана в Америку и прячется там от правосудия?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.