Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Старожил
+2367
|18 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет, не даю лично вам никаких характеристик, а говорила там, что это знакомое явление по реальной ситуации: люди защищают и оправдывают болтунов и краснобаев за их красноречие, не вникая , что этот болтун губит своей болтовнёй многих людей.
Цитата Kpиcтинa
вы не обижайтесь, пожалуйста, но пишете очень длинно и пространно, почему и тяжело выудить главную мысль.


Вот именно в этом вашем признании и подтверждается  то , что многие люди , еще до нас с вами , заметили:
что это не вина автора тех текстов, а беда тех , читателей , которые (как откровенно вы признались)  неспособны выудить главную мысль в содержании постов других людей, написанных в непривычном для них стиле или форме.
И если вам Кристина тяжело выдить какую-то - главную или не главную мысль - из моих конкретно сформулированных мнений - то тогда закономерный  вопрос  возникает:
зачем же  укоризны в какой-то моей защите,  отдельно взятых каких-то <краснобаев> высказываете?

зачем же обвинения  мне пишите в каком-то <нейтралитете >  ?  о наличии моего старания  выглядет миротворцем каким-то?
И верно ли будет -   если  тяжело для меня выудить мысль в  постах других людей  -  то поэтому и буду писать, в своих ответах -постах то, что мне совсем не тяжело, по своим собственным размышлениям других укорять, обвинять , характеризовать их?

И если ваш ответ будет <да> ,  то тогда

и ваши укоризны ,  те обвинения , только  как  легковесные  , вполне правомерно  можно  считать.

А  мой ответ  будет - нет, неверно и не стоит никогда так поступать .

Старожил
+2367
|18 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
я такое не писала, это ваша интерпретация моих слов.
Цитата Фарадeй
Вы написали четко что никого никогда не хулите и тут же начинаете хулить собеседника. Покайтесь пока не поздно.
прекратите троллинг. Я вас не хулил. Мне каяться не в чем. Если я указываю


Разномыслие идет не от того, что кто-то из форумчан <краснобай>, а кто-то нет.

А от того, что люди винят автора текста того или другого поста , видя только их "вину" , а своей беды - не хотят признать.

Вот именно в этом и заключается конфликт МНЕНИЙ. И не только в этой теме .
А ведь  здесь , в этот момент следовало бы  остановится.

Но , увы  читаем :

Мне каяться не в чем. Если я указываю   i t.d i t.p.
Именно та самость - само - праведность,  уверенность, превозношение  -  как говорится,  рулит.

Старожил
+2367
|18 Сен 2019
1 Цитировать
Уберите призму личной неприязни и предвзятости, которая является греховным проявлением ("лицеприятие" называется) и судите судом праведным. Потому что судья с неправедными мыслями - это зло. Судите духовно.

100% , верно сказано -  согласна - судить духовно надобно.
Именно так, судя духовно  об этом -   нет причины убирать то, что у меня нет, отсутствует , а именно - личной неприязни к вам.
Судя духовно, нахожу только  чувство сожаление по поводу такого непонимания содержания постов других людей у вас, светомузыка, мной уважаемым собеседником,  с отличным чувством юмора и  хорошим уровнем знания Писания мужчины зрелых лет. И ничего более.

Местный
+13
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Пока не поздно, прекратите троллинг. Я вас не хулил. Мне каяться не в чем. Если я указываю на употребление другими обобщающих форм лжи, то где тут "хула"?

Вы просто указали ложь в вашем посте и делаете вид что это норма. Ложь это не норма для христианина, вы либо не христианин, либо заблуждаетесь.

Старожил
+950
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Фарадeй
Вы просто указали ложь в вашем посте и делаете вид что это норма. Ложь это не норма для христианина, вы либо не христианин, либо заблуждаетесь.

не флудите. у вас что  есть сказать по теме?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Фарадeй
Вас не удивляет что в этом посте вы хулите собеседника?) Покайтесь.
Цитата Фарадeй
Вы написали четко что никого никогда не хулите и тут же начинаете хулить собеседника. Покайтесь пока не поздно.
Цитата Фарадeй
Вы просто указали ложь в вашем посте и делаете вид что это норма. Ложь это не норма для христианина, вы либо не христианин, либо заблуждаетесь.

Вот все ваши посты в теме . Вы зашли в тему и ни слова о теме. прекрашайте флудить.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|19 Сен 2019
0 Цитировать
не флудите. у вас что есть сказать по теме?   прекрашайте флудить.

О, но ведь и вы ник Праведность не имеете статуса модератора на этом форуме, поэтому у ваше yказание - <не  флудите > именно  как только <флуд>  дОлжно рассматриваться.

Поэтому тот вопрос - вы себе задайте , так же. у вас что есть сказать по теме?
Все - таки лучше будет и  правильно   очередной правильный лозунг  в своем посте Праведность озвучивать ,  чем   самовольно на себя функции модератора возлагать.

Старожил
+950
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Я пишу на опыте своей жизни, опыте своих братьев и сестер, и пишу что такое положение это нормально. И подтверждается Словом. Кстати, очень много подтверждений и ктоя выставлял и зара. Именно по Слову.

Именно самораспятие и самоотречение не по Слову

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Распяли плоть свою со страстями и похотями" употреблено в прошедшем времени. Вы думаете, что это о тех, кто достиг 100-процентной абсолютной святости Иисуса? А как же тогда конфликт между Павлом и Петром из-за лицемерия Петра??? В общем, не стройте учений на смешивании вырванных из контекста и ложно понятых кусках Писания, чтобы не терять улетающее время жизни на самообман. Когда Павел пишет, что "сораспялся" Христу, то это тоже прошедшее время. Так тяжело понять, что глаголы употреблены в прошедшем времени, и речь идёт не о нашей работе над собой, а о работе Иисуса, в Котором все мы распяты на Голгофе???

верно,  все по Писанию.Писание развеет любую ересь о самоотречении и самораспятию.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Писание развеет любую ересь о самоотречении и самораспятию.

Абсолютно верно. 100% Agreed - согласна.

Поэтому и следует Писание вам Праведность  еще чаше читать , и тексты Писание
цитировать нам всем. А то , что люди уже когда-то написали - это же не Писание для всех нас . Это же просто пост отдельно взятого человека, который мы тут все и сами можем прочитать.

Или для вас посты/комментарии данного форумчанина уже как Писание считаются ? 

Так что ,  как советуете всем другим,  вы  сам Праведность , так и поступайте , тоже.

Вот тогда скорее всего  и все другие подтянутся

Старожил
+950
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Но дело в том, что в царство Божье входят те, кто прилагает усилие.

Вот вы уже вошли в Цаство Божие !/?  Без какого конкретно усилия вы бы не смогли войти в Царство Божие ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот именно в этом вашем признании и подтверждается  то , что многие люди , еще до нас с вами , заметили: что это не вина автора тех текстов, а беда тех , читателей , которые (как откровенно вы признались)  неспособны выудить главную мысль в содержании постов других людей, написанных в непривычном для них стиле или форме. И если вам Кристина тяжело выдить какую-то - главную или не главную мысль - из моих конкретно сформулированных мнений - то тогда закономерный  вопрос  возникает: зачем же  укоризны в какой-то моей защите,  отдельно взятых каких-то <краснобаев> высказываете?

Ну не до такой же степени вы сумбурно пишете, чтобы не понять, что вы уж не первый раз становитесь на сторону людей, которые пишут , искажая слово Божье. Ваши предпочтения вас характеризуют сами. Вам нравится, как один форумчанин пишет: святить и чтить день субботний - это значит, - чтить самого Христа. Апостолу Павлу не было такого "откровения" и на ум не приходило. А зачем вам бочка мёда, если там плавает ложка дёгтя ?   Некоторых людей легко понять, а у иных столько украшений, что требуется больше времени, чтобы через мишуру увидеть. Теперь уже яснее, кто вы.

Старожил
+2367
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Вот вы уже вошли в Цаство Божие !/?

А что это такое  - Царство Божие , по вашему , Праведность?
Вы бы уж сначала конкретно обозначили , что вы имеете в виду под этими словами - Царство Божие.
Процитировали бы текст Писания , на каком конкретно  из текстов Писания вы желаете о таком велоком понятии как Царство Божие говорить?
Тогда бы и закономерен и правомерен был ваш вопрос - вошла ли Пальмира или Римма или вообще вы сам Праведность уже в то самое Царство ?
А то , опять разномыслия и недопонимания могут возникнуть.

Вот тогда бы и конкректность какую-то в усилиях человека  кого-то можно было бы обсудить.

 

Без какого конкретно усилия вы бы не смогли войти в Царство Божие ?
Старожил
+689
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Я писал,что то что написано в тексте в послании к Евреям, эти три казалось бы на первый взгляд разных значений слова "покой".Но они взаимосвязаны между собой и дают нам понимание,что мы еще не вошли в Покой а только входим в Его. То есть тот поледний день который освятил Господь Бог-это есть День Христов который еще не наступил,(Ииус часто употреблял слово "в последний день").И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу-для них, а для нас -это значит чтить и святить самого Христа.Вот почему и написано" Посему для народа Божия ещё остается субботство."Стремление достигнуть последнего дня -Дня Христова. Поэтому когда не понимающие этого задают с насмешкой вопросы типа :"Ты сам субботу святишь"?.Я с радостью могу отвечать: Да, Господь мой Ииус Святой,я чту Его и стремлюсь достигнуть последнего дня- Дня Его. Вот что мы видим Римма через образы Писания,которое вразумляет и наставляет нас.Поэтому я и задавал вам вопрос в другой теме "Входим, или уже вошли".Ибо в данном случае если "уже вошли",то Павел предупреждает: не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот вся цитата,(для них, а для нас-эти слова я добавил для ясности, хотя и так было понятно) из которой клевещущие вырвали слова из предложения и уже "носятся" с этим по других темах. Уважаемый  Модератор, я уже писал вам за их произволные искажения моих слов ,если вы их не остановите,мне придется,писать жалобу вашей администрации.
Удален
zara
|19 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата levko1
Обрезали часть предложения, предавая ей искаженный смысл

Не хочется уже писать на форуме из-за постоянной клеветы и искажения написанного теми, кто верою "распял свою плоть со страстями и похотями". Все темы засорены плотскими разборками, переходами на личность и оскорблениями от них. Многие форумчане ушли с форума, потому что все духовные посты и рассуждения теряются в этих склоках и негативе, который никому не нужен.

Но... любящим Бога и призванным по Его соизволению все содействует ко благу. Я начала писать в другом месте и  не жалею об этом. Если бы не такая атмосфера на форуме, наверное и не решилась бы на это, продолжала бы писать только здесь. Так, что все во благо. Сейчас возможностей распространять Слово Божие стало больше. Может именно этого и хочет Бог, чтобы мы шли дальше. Возможно где то люди нуждаются больше в Благой вести и наших откровениях, чем здесь.

Удален
Kpиcтинa
|19 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Я  писал,что  то что написано в тексте в послании к Евреям, эти три казалось бы на первый взгляд разных значений слова "покой".Но они взаимосвязаны между собой и дают нам понимание,что мы еще не вошли в Покой а только входим в Его. То есть тот  поледний день который освятил Господь Бог-это есть День Христов который еще не наступил,(Ииус часто  употреблял слово "в последний день").И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.Вот почему и написано" Посему для народа Божия ещё остается субботство."Стремление достигнуть последнего дня -Дня Христова. Поэтому когда не понимающие этого задают с насмешкой вопросы типа :"Ты сам субботу святишь"?.Я с радостью могу отвечать: Да, Господь мой Ииус Святой,я чту Его и стремлюсь  достигнуть последнего дня- Дня Его. Вот что мы видим Римма через образы Писания,которое вразумляет и наставляет нас.Поэтому я и задавал вам вопрос в другой теме "Входим, или уже  вошли".Ибо в данном случае если "уже вошли",то Павел предупреждает: не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто

levko, из песни слов не выкинешь. Вот  ваш пост со стр.1 темы "Входим в Покой Его

Почему же вы теперь, подредактировав свою цитату, ищете виноватых ?

Нет обрезанных ваших цитат. Вот цитата ваша в чистом целом виде. Любой может зайти в эту тему на первую страницу и сравнить ваш первоначальный вариант - и вашу отредактированную кое-как ложь на этой странице. Лукавство это.

Ещё попусту упоминаете Бога, Который , по вашим угрозам, будет судить лжецов. Так вот вы - одиин из них. Это вы подтасовываете теперь ваше предложение, добавив к ним, а не  я ОБРЕЗАЮ  вашу честную святую фразу.

Удален
Kpиcтинa
|19 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Я писал,что то что написано в тексте в послании к Евреям, эти три казалось бы на первый взгляд разных значений слова "покой".Но они взаимосвязаны между собой и дают нам понимание,что мы еще не вошли в Покой а только входим в Его. То есть тот поледний день который освятил Господь Бог-это есть День Христов который еще не наступил,(Ииус часто употреблял слово "в последний день").И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу-для них, а для нас -это значит чтить и святить самого Христа.Вот почему и написано" Посему для народа Божия ещё остается субботство."Стремление достигнуть последнего дня -Дня Христова. Поэтому когда не понимающие этого задают с насмешкой вопросы типа :"Ты сам субботу святишь"?.Я с радостью могу отвечать: Да, Господь мой Ииус Святой,я чту Его и стремлюсь достигнуть последнего дня- Дня Его. Вот что мы видим Римма через образы Писания,которое вразумляет и наставляет нас.Поэтому я и задавал вам вопрос в другой теме "Входим, или уже вошли".Ибо в данном случае если "уже вошли",то Павел предупреждает: не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто

ну так бы и сказал: ошибся, опечатка, простите, не так выразился, вы  не так поняли... что там ещё говорят в своё оправдание

А то врёт, что кто-то обрезал его предложение! Взрослый дяденька, как вам не стыдно! Да ещё обзывается, как мальчик из второга "а"

 

Цитата levko1
Ну вот клевещущая , пошла по стопам другого клеветника. Обрезали часть предложения, предавая ей искаженный смысл.Бог будет вас судить, произвольно грешащие.

Итак, ты сам призвал Божий суд на клевещущих!  Бог справедлив, Он видит, кто тут лжёт и клевещет.

Удален
Пальмира
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, ты сам призвал Божий суд на клевещущих! Бог справедлив, Он видит, кто тут лжёт и клевещет.

вы мне напомнили одну пророчицу из пятидесятников, вот эту -

Старожил
+689
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему же вы теперь, подредактировав свою цитату
Цитата Kpиcтинa
ну так бы и сказал: ошибся, опечатка, простите,

Там все поняно, тем боле я несклько раз после того поста, объснял что сегодняшний буквальный день ничего не значит,для нас   .Но вам на мои объяснения было наплевать, вы со всей своей компанией ухватились за это искажение  и уже в эту тему  принесли.

Поэтому люди творившие подобное-это люди потерявшие совесть.

Я уже писал об этом модератору,пусть разбирается.

Старожил
+950
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
.Но вам на мои объяснения было наплевать, вы со всей своей компанией ухватились за это искажение  и уже в эту тему  принесли. Поэтому люди творившие подобное-это люди потерявшие совесть.

Пожалуйста научитесь хоть под конец жизни христианским манерам поведения с собеседниками.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Пожалуйста научитесь хоть под конец жизни христианским манерам поведения с собеседниками.

Ну , вы Праведность прямо сказать надо здесь "перебaршиваете"  в своих указаниях -воззваниях .
Так как выделенное вами слово <наплевать> -  ни в одном еще языке ,  не считалось  каким-то нехристианским или  ненормативным.
Неужели вы еще и  функцию <  учителя >  на форуме  на себя возложили? 

Все форумчане - это равные во всем всего лишь юзеры данного форума .
Не стоит заблуждайтесь на этот счет,  друг -собеседник  - ник Праведность.

Старожил
+689
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Пожалуйста научитесь хоть под конец жизни

Ты уже собрался меня хоронить ?

Твоя и моя жизнь в Божьих руках и не известно, кому первому предстоит закончить жизнь на земле.Больше не пиши подобного , я понимаю твое желание "съязвить за компанию",но с такими шутками не играйся,опасно.

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Твоя и моя жизнь в Божьих руках и не известно, кому первому предстоит закончить жизнь на земле.Больше не пиши подобного , я понимаю твое желание "съязвить за компанию",но с такими шутками не играйся,опасно.

-

Для иезуитов такие высказывания это норма )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|20 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Пожалуйста научитесь хоть под конец жизни

конец жизни = на старость

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|20 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То, что ты добавил типа для ясности, не добавляет никакой ясности на самом деле. " святить день седьмой субботу-для них" НЕ ЗНАЧИТ "для нас -это значит чтить и святить самого Христа". Христос - это не седьмой день суббота.

Решил по очередному кругу  исполнять  "свой труд"- боишся вдруг компания одумается?

Старожил
+689
|20 Сен 2019
1 Цитировать
конец жизни = на старость

У кого старость у тебя, или у кого ты увидел старость?

Старожил
+950
|20 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
старость

вы же сами писали что вы намного старше меня ? если я не ошибаюсь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|20 Сен 2019
0 Цитировать
вы же сами писали что вы намного старше меня ? если я не ошибаюсь.

Ну  прямо улыбнуло.
Вот так, раз старше говорили сами? -  Говорили.  Значит точно вы  levko1  уже  именно там , как ник праведность ни мало не сумятивши считает - конец жизни = на старость. Lol.

Еще раз убедительно было продемострировано, что каждый  читая  один и тот же текст - очень разно его интерпретирует.

Старожил
+689
|20 Сен 2019
2 Цитировать
вы же сами писали что вы намного старше меня ? если я не ошибаюсь.

Слушай зачем эти нелепые оправдания?Написав тот пост-   ты сделал то ,что должен был сделать, то есть быть  по настоящему "своим среди своих".И так поступая, это по крайней мере честнее,чем то что ты делал раньше, лайкая порой ужастные посты коллег.Так что ты "растешь".

Старожил
+950
|20 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
совесть

Моя свобода не должна быть ограничена суждением совести другого человека.

Библия.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы