Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
Anbor
|14 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Цитата светомузыка Слово о кресте - это просто проповедь, что Иисус умер за грехи наши на кресте по Писанию и воскрес на 3 день по Писанию. Вот что такое "слово о кресте".
Очень примитивное понимание слова о Кресте.

Это полное понимание Слова о кресте. И всякий, кто кто седцем верует в это и устами исповедует Иисуса Господом, спасется. (Рим.10:9).

Удален
zara
|14 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Anbor
Это полное понимание Слова о кресте

для тех, кто Библию вообще не читал, а только со скамейки в церкви слышал))).

 

Цитата Anbor
И всякий, кто кто седцем верует в это и устами исповедует Иисуса Господом, спасется. (Рим.10:9).
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфея 7 глава
Писатель
-197
|14 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата zara
Очень примитивное понимание слова о Кресте

судя по всему человек Библию не исследует, толком не читает. Просто выходит, чтобы слить свой негатив. А негатив облачает в обертку - пастора плохие, берут деньги, не работают, говорят о кресте.

А чего так крестной смерти-то испугался? Всё равно умрет. Когда нибудь, завтра, через 10-20-30 лет... так чего цепляться за эту деланную благодать?

Ведь мы к Богу идем не внешней своей жизнью, не своими внешними успехами. Мы к Богу идем внутренним нашим человеком. Что там внутри накопим, с тем перед Богом и предстанем. И можно судить что внутри, либо один негатив и переворачивание действительности, либо сокрушение и желание измениться. И вот если сокрушение и желание измениться, то Господь подходит и предлагает крест.

Писатель
-197
|14 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Anbor
Это полное понимание Слова о кресте. И всякий, кто кто седцем верует в это и устами исповедует Иисуса Господом, спасется. (Рим.10:9)

хорошо, тогда ответьте, как спасется? Ведь не просто так оп! и спасен? Ведь внутренний ваш человек не изменен и живет по миру сему. И вы никак не заставите его жить по Богу. Почему разбойник оказался в раю?

Он висел 9 часов рядом со Христом и переосмысливал всю жизнь и признал, что виновен. Т.е. сокрушился, исповедался, и попросил молитвы за него.

Если вы хотите вот так принять спасение, то воля ваша. Но ведь Бог предлагает вам более славный путь - возрастание в духе, чтобы быть с Ним в царствии Божьем верным домоправителем. А возрастание в духе означает - распять свою плоть со страстями и похотью.

Неужели будете упорствовать и отказываться?

Удален
Anbor
|14 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
хорошо, тогда ответьте, как спасется? Ведь не просто так оп! и спасен? Ведь внутренний ваш человек не изменен и живет по миру сему.

Да, дух человека, то есть внутренний человек, спасается сразу, раз и навсегда, получая дар вечной жизни. А над спасением души надо работать:

[Иак.1:21] Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

[Рим.12:2] и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Писатель
-197
|14 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Anbor
Да, дух человека, то есть внутренний человек, спасается сразу, раз и навсегда, получая дар вечной жизни. А над спасением души надо работать:

думаю, что вы ограничиваете человеческую природу. Внутренний человек это и дух и душа. И жемчужиной является душа, и именно на неё дьявол охотится. Потому что возрожденный дух можно потерять, если пренебрегать спасением души.

В ев. от Матфея в 13 главе Иисус говорит о том, что одному дано, и ещё приложится, а у тех, кто пренебрегает, отнимется всё, что дано изначально. Т.е. это про них говорится:

Мтф 7:23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меняделающие беззаконие.
И ещё говорится:
1Петра 5:8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходиткак рыкающий левищакого поглотить.
Т.е. реально поглощает тех, кто не заботится иметь Бога в разуме.
Старожил
+950
|14 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
возрожденный дух можно потерять, если пренебрегать спасением души.

Возрожденному однажды дитяти Бога Бог не будет врать  <  никогда не знал вас  >

 

Цитата ktoya
никогда не знал вас

никогда никогда никогда не знал вас

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|14 Авг 2019
7 Цитировать
что Иисус смирил Себя до тени смертной.

42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.

43. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.

44. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

(Св. Евангелие от Луки 22:42-44)

Отдал Себя на смерть, т.е. смирил Себя до тени смертной.

 

Не приписывайте брату свои проблемы.

мне надоело собачится с вами, вы как только меня не унижали, как только не оскорбляли. Меня ваши характеристики абсолютно не интересуют, так как вы всё мимо цели попадаете, а участвовать в ваших фантазиях мне не интересно.

Я проблем не приписываю, в отличии от вас.

Как только вам начали возвращать ваши слова, вы тот час начали делать то же самое.

Это напоминает мне "спор" - сам дурак, нет ты дурак - а в таком глупом и пустом споре я участвовать не собираюсь.

 

В Библии вообще нет таких слов и таких мыслей, это уже каббала какая-то.

вы ни Библию не читаете ни каббалу, чтобы что либо утверждать. Опять попадаете мимо цели. Это называется просто: ГРЕХ.

Вы в каком-то очень большом грехе, и покаяться в нем не желаете, а только во всех, кто говорит с вами, плюетесь.

Писатель
-197
|14 Авг 2019
7 Цитировать
Возрожденному однажды дитяти Бога Бог не будет врать  <  никогда не знал вас  >

расскажите о том, как вы делаете добро. Пока что я от вас ни одной умной мысли не вижу, тогда хоть засвидетельствуйте о добре, которое вы якобы делаете. Правда вчера ваша маска немного слетела и вы здесь устроили настоящий бардак. Слава Богу, что убрали всё.

 

никогда никогда никогда не знал вас

ну-ну, посмейтесь над словами Иисуса Христа. Вы же такой духовный, только  духовность ваша не от того духа. А насчет "не знал вас" - Господь говорит со мной иногда, т.е. знает лично меня. Вы же такой привилегии не имеете, поэтому и смеетесь, считая это ложью.

Старожил
+950
|14 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Я проблем не приписываю, в отличии от вас.

Разве ?

 

Цитата ktoya
вы ни Библию не читаете
Цитата ktoya
Вы в каком-то очень большом грехе
Пока что я от вас ни одной умной мысли не вижу
устроили настоящий бардак
это интересно читать? Мне лично нет.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|14 Авг 2019
7 Цитировать
Разве ?

это не приписка проблем, а констатация факта, потому что эта проблема налицо. Вы даже вот такого различия не понимаете. Что уж тогда говорить с вами насчет Слова Божьего? Вы простых выражений не понимаете. По вас вижу правоту Иисуса Христа -

13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,

15. ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».

(Св. Евангелие от Матфея 13:13-15)

Старожил
+950
|14 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
это не приписка проблем, а констатация факта, потому что эта проблема налицо. Вы даже вот такого различия не понимаете. Что уж тогда говорить с вами насчет Слова Божьего? Вы простых выражений не понимаете. По вас вижу
Вы же такой духовный, только  духовность ваша не от того духа
Господь говорит со мной иногда, т.е. знает лично меня. Вы же такой привилегии не имеете,

Вам легче когда переходите на личность ?  Самоотречение где ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|14 Авг 2019
7 Цитировать
Вам легче когда переходите на личность ?  Самоотречение где ?

ещё раз спрашиваю, какое добро вы совершаете. Вы здесь пытаетесь высмеять слова Иисуса Христа, но по отношению к себе вы такой нежный, обидчивый, а по сути, не любите прямоты и тут же начинаете придумывать и навязывать мне чувство вины, типа перехожу на вашу личность))

Вы вчера здесь что только не вытворяли, и ничего, у вас совесть не проснулась. Слава Богу, что она есть у модератора и он убрал все ваши выкрутасы не по теме.

Старожил
+950
|14 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
по теме.

больше сказать нечего ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|14 Авг 2019
8 Цитировать
Именно так на меня лжёт и ktoya, и боты, создаваемые для её поддержки.

здесь с вами общаются три человека, а не боты одного. Так что не старайтесь увидеть ваш грех в других, так как это вы создавали здесь кучу ботов, но почему-то обвиняете в этом тех, кто не согласен с вами в отношении сораспятия и креста.

Очень удобно. Навязать всем вашу ложь, чтобы все поверили, и тогда начнутся штрафы и баны. Вы уже не раз грешили этим. Я тому свидетель.

Не согласны с моей интерпритацией слов Христа, не соглашайтесь, но почему все должны поклоняться вашим пониманиям этого всего?

Старожил
+950
|14 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Да, дух человека, то есть внутренний человек, спасается сразу, раз и навсегда, получая дар вечной жизни. А над спасением души надо работать: [Иак.1:21] Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. [Рим.12:2] и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|14 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Внутренний человек это и дух и душа. И жемчужиной является душа, и именно на неё дьявол охотится. Потому что возрожденный дух можно потерять, если пренебрегать спасением души.

Подтверждения вашим словам вы в Библии не найдете.

Писатель
-197
|15 Авг 2019
8 Цитировать
Цитата Anbor
Подтверждения вашим словам вы в Библии не найдете.

почему же? Христос говорит конкретно о душе, а не о духе. Ну а Павел в 1 Коринфянам подробно раскрывает важность поселения Христа в дух наш. Ну и в послании 1 Фес Павел призывает так возрастать, чтобы -

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

Это я так, навскидку пишу, но можно найти много мест о важности души, о том, что когда сгораешь пред Господом, помните? как головешка из огня, то такое спасение считается неполноценным. Когда один дух спасен.

Это всё написано в Слове.

Старожил
+689
|15 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
Подтверждения вашим словам вы в Библии не найдете.

Каким вот этим?

 

Цитата Anbor
Да, дух человека, то есть внутренний человек, спасается сразу, раз и навсегда, получая дар вечной жизни. А над спасением души надо работать:

Про "раз и навсегда" это вам какие сказочники такое внушили.Дух человека(возрожденного) ,  также как и тело и душа оскверняется через произвольный грех и не только.

Так что мечтать можно про   "раз и навсегда", но толку от этого не будет,если не будет действий, по освобождению от греха.

 

Цитата ktoya
Это я так, навскидку пишу, но можно найти много мест о важности души,

Интересно что в Писании (особенно в Старом Завете) иногда о душе говорится, как о духе.

Новый Завет уже больше разделяет эти составляющие, или вернее как написано, Слово Божье если оно в нас работает, то показывает нам,где действия души, а где духа.

Старожил
+689
|15 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Иисус был распят на Кресте вместо меня. Это я должна была умереть за свои грехи, но он взошел на Крест вместо меня. Посему моя жизнь уже не принадлежит мне.Теперь моя жизнь принадлежит Ему. Иисус показал нам пример, как нужно быть послушным Богу до смерти и смерти Крестной. Исполнение воли Божьей до конца - это был Его Крест. Исполнение мною Его воли - мой крест.

Ничего не имею против.

А если я скажу так:Через Его Крест мы получили все необходимое для нашего спасения и дальше, наш крест- это взять  на себя Его иго и Его бремя,которые легки, ибо через Его крест получили все необходимое,для "несения" бремени и ига?

Удален
Plum
|15 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата ktoya
как головешка из огня, то такое спасение считается неполноценным. Когда один дух спасен.

уже и спасение назвали неполноценным.

спасение от Христа всегда полноценное, что у только покаявшегося грешника и тут же умершего, что у спасенного как головешка из огня, который строил из соломы.

как только язык поворачивается называть неполноценным спасение, которое нам приобрел Христос!

что за библию вы читаете, в чьей извращенной редакции, что некоторые будут там без души, с одним духом?

нет, это ж надо было такое ляпнуть да еще при всех!

Старожил
+1379
|15 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата zara
еще раз повторяю вопрос: Что значит:

Еще раз: ответ уже был Вам дан не раз на это мною.

 

Цитата zara
Это такая попытка сохранить хорошую мину при плохой игре?

У Вас - да.

 

"евангелие процветания". Я никогда не проповедовал эту мерзость,

Процветание это не мерзость, а воля Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
zara
|15 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата Anbor
Да, дух человека, то есть внутренний человек, спасается сразу, раз и навсегда, получая дар вечной жизни

Где подтверждение этому в Библии? И как насчет Иуды?

 

Цитата Святой
Еще раз: ответ уже был Вам дан не раз на это мною.

скопируйте его сюда, я видела только увиливания от ответа.

Удален
zara
|15 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата levko1
Через Его Крест мы получили все необходимое для нашего спасения и дальше, наш крест- это взять  на себя Его иго и Его бремя,которые легки, ибо через Его крест получили все необходимое,для "несения" бремени и ига?

Я не знаю как у вас, но мне иногда не хочется делать, что говорит Господь. Это, например, касается служения и или обличения кого-то. Не хочется ввязываться, а пожить для себя. Но иду и делаю, и слава Богу, что Он дает благодать и с ней, конечно, легко.

Хотя если смотреть на служение Апостолов, я бы не сказала, что их служение в то время, было легким. Так, что у каждого свой крест. И сказать, что однозначно всем должно быть легко, нельзя.

Удален
Anbor
|15 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
почему же? Христос говорит конкретно о душе, а не о духе. Ну а Павел в 1 Коринфянам подробно раскрывает важность поселения Христа в дух наш. Ну и в послании 1 Фес Павел призывает так возрастать, чтобы - 23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

[Рим.10:9] Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Это необходимое и достаточное условие для спасения. Или апостол Павел ошибался? Или его слова – это не богодухновенное Писание? Никак нет.

Потерять спасение и лишиться дара вечной жизни невозможно. Человеческая аналогия: разве любящие родители отрекутся от своих детей, даже, если дети ведут неправедный образ жизни? А насколько же Отец Небесный более благ, чем земные родители!

И спасается внутренний человек, то есть его дух.

[Притч.20:27] Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.

А при спасении человека душа его не спасается. Над спасением души мы должны работать сами. Каким образом? Иаков в своем послании обращается к спасенным христианам, это следует из 14-го стиха. Иаков пишет о спасении души: в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души (1:21).

А как насаждать слово и принимать? Ответ есть: преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная (Рим.12:2).

К сожалению, немало христиан легкомысленно относятся к необходимости постоянного ума и, как следствие, лишаются Божьих благословений и даже живут в поражении (это относится и ко мне: порой мирские заботы заслоняют Слово Божье).

Писатель
-197
|15 Авг 2019
8 Цитировать
Цитата Anbor
[Рим.10:9] Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, Это необходимое и достаточное условие для спасения.

нет, недостаточно. Выдирая стихи из Библии, спасения не получить, так как в Слове описано ВСЁ. Только нужно исследовать. О чем и Иисус говорил.

Писатель
-197
|15 Авг 2019
7 Цитировать

Давайте прочтем всю мысль.

8. Но что говорит Писание? «Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем», то есть слово веры, которое проповедуем.

9. Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11. Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в Него, не постыдится».

(Послание к Римлянам 10:8-11)

Т.е. есть некие критерии, по которым можно судить, спасен человек или нет.

1. Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

Здесь можно выделить два аспекта. Слово, которое проповедано, должно быть близко  - в устах и в сердце.

А этого одним исповеданием, что спасен, не получить.

Сердце должно быть наполнено Его словом. Это главнее. А после уже на устах.

2. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

сердце должно быть настолько наполнено Богом и Его словом, что начинает веровать и исповедовать спасение. Я такого про нынешних сказать не могу. Их сердца наполнены всем, кроме Слова и Духа.

3. Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в Него, не постыдится.

Сегодня верующие в стыде. Потому что откровений Божьих не имеют, оспаривают Слово Его с удовольствием. Трактуют, извращают. А воз и ныне там. Дела не решаются, проблемы не разрешаются, болезни и смерти, при чем в последние годы увеличился поток умирающих христан.

И приходит на память увещевание Павла:

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

(Первое послание к Коринфянам 11:27-31)

Писатель
-197
|15 Авг 2019
8 Цитировать
Цитата Plum
спасение от Христа всегда полноценное, что у только покаявшегося грешника и тут же умершего, что у спасенного как головешка из огня, который строил из соломы.

ну-ну, успокаивайте себя.

Библию читать надо и исследовать и размышлять над ней.

Вот прочтите и подумайте:

10. Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:10-15)

.

Есть различие - один спасется вместе с тем строением из золота и серебра и ещё получит награду.

второй спасется из огня. Обгоревший, голый, без награды.

Писатель
-197
|15 Авг 2019
8 Цитировать
Цитата levko1
иногда о душе говорится, как о духе. Новый Завет уже больше разделяет эти составляющие, или вернее как написано, Слово Божье если оно в нас работает, то показывает нам,где действия души, а где духа.

да, кстати, я это тоже замечаю. Но если судить по словам из Марка 4 глава 11 стих, что нам дано знать тайны царствия Божьего, то видимо мы более имеем познания, чем те люди из Ветхого Завета. Хотя на них был Дух Божий в полноте.

 

Цитата levko1
Через Его Крест мы получили все необходимое для нашего спасения и дальше, наш крест- это взять  на себя Его иго и Его бремя,которые легки, ибо через Его крест получили все необходимое,для "несения" бремени и ига?

да, так и есть. Но если есть запинающий грех, то тогда люди начинают отвергать крест, Закон, в общем начинают подстраивать все послания под себя любимых. Вместо покаяния и отвержения своей натуры, они начинают убивать идущих по духу.

Удален
Plum
|15 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
и ещё получит награду. второй спасется из огня. Обгоревший, голый, без награды.

ну так надо так и говорить, что награды не получит, это мы все знаем.

но что душа сгорит, спасется один дух, и тем самым спасение оказывается несовершенное  - это какое-то очередное жуткое ветроучение.

а почему сразу ко мне отнесли головешку из огня? вы одна не головешка и с наградой, а все вокруг без духа и головешки из огня. Так головешки спасенные, или вообще без духа, неспасенные? определитесь.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы