Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
zara
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Но из вашего текста можно понять, что только закон Моисеев годится  для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Где то написано, что закон надо убрать из Писания ибо он не богодухновенен? И его не надо слушать. Как вы думаете почему именно Иисус цитировал Вторзаконие? Он сказал в Нагорной проповеди, что это вам не нужно теперь? Или таки усилил стандарты своими поправками?

Удален
zara
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Закон Моисея и пророки до Иоана . Христос - конец закона Моисея , богодуховенное Писание говорит. Нет никакого самоотречения в законе.

Да, да мантры и танцы с бубнами - это ваше все))). Я уже поняла. Все праведники слова Иисуса и Нагорная проповедь не для вас)))

 

Цитата Anbor
Но и это верно:
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Римлянам 3 глава.

Современный перевод:

Так что же, мы отрицаем закон тем, что тверды в своей вере? Разумеется, нет. Напротив, мы поддерживаем закон своей верой.

РБО. Радостная весть
— Значит, мы упраздняем верой Закон?— Никоим образом. Мы укрепляем Закон.
I. Oгієнка
Тож чи не нищимо ми Закона вірою? Зовсім ні, але зміцнюємо Закона.
Удален
Anbor
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Где то написано, что закон надо убрать из Писания ибо он не богодухновенен?

Я об этом не писал. Не извращайте мои слова.

Библия учит, что имея период жизни людей до закона, после прихода Иисуса Христа, появился период, который характеризуется как период «после закона», о чем написано: «Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного» (Евреям 7:28). Данный текст показывает, что период закона закончился, концом которого стал Божий Сын.

Первым на что указывает Апостол Павел, как на руководство в жизни, это заповеди Иисуса Христа, о чем он пишет: «За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса» (1-е Фессалоникийцам 4:1,2). Здесь Павел пишет христианам из язычников, и указывает им на заповеди Иисуса Христа, а не на заповеди закона.

Удален
zara
|10 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Не извращайте мои слова.

ответьте на мой вопрос:

 

Цитата zara
Как вы думаете почему именно Иисус цитировал Вторзаконие? Он сказал в Нагорной проповеди, что это вам не нужно теперь? Или таки усилил стандарты своими поправками?
Удален
Anbor
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
ответьте на мой вопрос:   Цитата zara Как вы думаете почему именно Иисус цитировал Вторзаконие? Он сказал в Нагорной проповеди, что это вам не нужно теперь? Или таки усилил стандарты своими поправками?

Не пытайтесь меня подловить упоминанием стандартов и поправок. Иисус - Божий Сын и Бог и действует согласно воле Отца.

Удален
zara
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Иисус цитировал Второзаконие, потому что общался с подзаконными евреями.

То есть подзаконным евреям он усилил стандарты праведности, а язычникам заповедал угождение плоти по полной программе, как проповедовал Сандей Аделаджа? 

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Потому Иисус сказал:

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
__________
То есть это все евреям, а христианам не надо.
Удален
zara
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Не пытайтесь меня подловить упоминанием стандартов и поправок. Иисус - Божий Сын и Бог и действует согласно воле Отца.

Его слова из Нагорной проповеди надо исполнять христианам?

 

потому что общался с подзаконными евреями.

я вам открою секрет, евреи ВЗ  как и мы оправдываются верою в Машиаха.

потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Старожил
+950
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Ну я не говорю как Аделаджа. Это у вас с ним сораспятие по вере. А у меня через посты, молитвы, чтение Слова и обличения Духа Святого. Он так же как и вы относился к инакомыслящим. Прямо читаю это и вижу его

А Духа Святого вы получили по вере или через посты и молитвы ? Может ли жить Дух Святой в несорасспятом человеке ? У вас сорасспятие пожизненное ? Или вы уже сорасспялись ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|10 Сен 2019
2 Цитировать
особенно те, которые кричали "Распни Его! Распни!"
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
В Ветхом Завете вообще нет имени Иисуса Христа, не было

Зато было не меньше 30 пророчеств о Его приходе.

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

-

Вот только несколько  из них :

-

Придет Примиритель, и Ему покорность народов (Быт. 49.10)
Мессия даст вам покой вечный. (3 Ездры 2.34)
Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. (3 Езд.6.25)
Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится. (3 Ездры 7.34)
Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.  Не станет нечестивого, кроткие наследуют землю. (Псалом 36.9)
Нечестивые погибнут и враги Господни исчезнут. (Псалом 36.20)
Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалом 36. 28)
Беззаконники все истребятся, нечестивые погибнут. (Псалом 36.38)

Во дни Его процветёт праведник, и будет обилие мира.. поклонятся ему все цари: все народы будут служить ему. (Псалом 71. 7-11).

И будет Он (Машиах) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать (Исайя 2.4 Михей 4.3)
Наполнится земля знанием о Б-ге, как вода переполняет море. (Исайя 11.9)

Удален
zara
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Так я вас в Духе и обличаю прекратить умышленно лгать

нет у вас Духа, то, что вы пишите об оппнентах это точно не Дух Божий. Не обманывайтесь.

 

И не помогают вам посты избавиться от кощунства и глумления.

Мтф.8:29

 

Видимо мало поститесь, чтобы потом собой гордиться, как тот фарисей в храме. Поститесь больше.

ваша очередь))) Распните, наконец, уже свою плоть со страстями и похотями)))

 

вот и я удивляюсь, как можно меня принять за СА, будучи в здравом уме и твёрдой памяти

вы ведете себя точно так же как он с оппонентами. И все в здравом уме и твердой памяти это видят.

 

если я считаю, что деятельность подобных организаций крайне опасна для жизни

ваша деятельность ничем не лучше, потому что вы тоже самое проповедуете, что и он.

 

Я сострадаю обманутым и ограбленным людям, а вы подобно СА

все им сострадают, но помочь им может только Бог, если они раскаяются и обратятся к Нему. Я не видела этого, только сожаление и ярость, что их обманули, и снова влезали в такие же сомнительные проэкты, чтобы разбогатеть.. Об этом говорить надо так же прямо как об поклонении маммоне повествует Библия.

 

одобно СА высмеиваете их.

приводите цитаты мои в подтверждение ваших слов. Или покайтесь за ложь.

Удален
Пальмира
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Или покайтесь за ложь.

Он думает, что вы и я это один и тот же человек.

Удален
zara
|10 Сен 2019
3 Цитировать
А Духа Святого вы получили по вере или через посты и молитвы ?

А Духа Свяого дает Бог повинующимся Ему (Деян. 5:32). Потому не все Его имеют. Иначе бы разумели Писания, и не выбрасывали  даже из НЗ того, что не угодно их плоти, начиная с Нагорной проповеди и заканчивая Послания евреям.

 

Цитата Пальмира
Он думает, что вы и я это один и тот же человек.

для меня это новость

Удален
Пальмира
|10 Сен 2019
4 Цитировать
У вас сорасспятие пожизненное ? Или вы уже сорасспялись ?

А у вас? Вы так об этом говорите, как будто для вас это ересь. Но какое бы послание я не открыла, в любом из них есть и про сораспятие и про смерть.

Поэтому вашей вере веры нет))

 

Цитата zara
для меня это новость

в другой теме он постоянно меня такими же словами о лжи упрекает. А я понять не могу, о чем он. Потом догадалась, что он меня за вас принимает, поэтому и называет ботами.

Удален
zara
|10 Сен 2019
6 Цитировать
У вас сорасспятие пожизненное ? Или вы уже сорасспялись ?

Пока ходим во плоти, расслабляться нельзя. Нужен постоянный дух. рост, чтобы не скатиться назад, потому что докатиться так можно до 7 злейших. Потому и  писал Павел:

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
Цитата Пальмира
в другой теме он постоянно меня такими же словами о лжи упрекает. А я понять не могу, о чем он. Потом догадалась, что он меня за вас принимает, поэтому и называет ботами.

Понятно, кругом враги одни окопались, окружили ботами)))

Удален
Anbor
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Его слова из Нагорной проповеди надо исполнять христианам?

Вам был даден ответ на этот вопрос. Читайте внимательно ответы вам.

Старожил
+950
|10 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ У вас сорасспятие пожизненное ?
Цитата Пальмира
А у вас? Вы так об этом говорите, как будто для вас это ересь.

пожизненное сорасспятие - это ересь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|10 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Anbor
Вам был даден ответ на этот вопрос. Читайте внимательно ответы вам.

Обычно когда так отвечают, значит не даден, потому что ответа нет.

 

сорасспятие пожизненное - это ересь.

Павел усмирял и порабощал тело свое, дабы проповедуя Евангелие, самому не остаться недостойным. Такая вот вам ересь от Апостола Павла)).

Старожил
+950
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Павел усмирял и порабощал тело свое, дабы проповедуя Евангелие, самому не остаться недостойным.

100%

---

усмирять и порабощать тело свое не есть сорасспятие Христу

---

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом,


Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/

---

Я сораспялся Христу = Я был  распят с Христом

--


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|11 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата zara
Пока ходим во плоти, расслабляться нельзя. Нужен постоянный дух. рост, чтобы не скатиться назад
например, в ложь

у каждого свои недостатки,  каждый говорит о своем. Но есть выход, по примеру Апостола Павла усмирять и порабощать тело свое, дабы, проповедуя Евангелие самому не остаться недостойным.

Да и Иисус говорил, что "род лукавый и прелюбодейный изгоняется молитвой и постом". Так, что дерзайте, чада возлюбленные. Все инструменты для избавления от грехов у вас есть)))

Удален
zara
|11 Сен 2019
5 Цитировать
Ещё раз объясняю, что вы зря себя сравниваете с Павлом. Его зверски избивали и преследовали, и он вынужден был с этим смиряться и порабощать своё тело,

Ну вы меня повеселили.

Да, да именно поэтому он перед этим приводит в пример спортсмена, который тренирует тело, как мы должны тренировать дух. В постах, молитвах, в чтении Библии, размышлениях над Словом.

Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
Старожил
+950
|11 Сен 2019
3 Цитировать
я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом


Евангелие от Матфея 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/17/#21

——

Этот же вид демонов изгоняется только молитвой и постом
Евангелие от Матфея 17:21 – Мф 17:21: https://bible.by/verse/40/17/21/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|11 Сен 2019
3 Цитировать
И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.

Бес был один как мы видим

 

Этот же вид демонов изгоняется только молитвой и постом

Вы тоже думаете, что Иисус говорил демонам:

 

доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

Иисус никогда не был с демонами и уж точно не стал бы их терпеть)))

читаем по новой:

 

я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
по неверию вашему,  сей же род изгоняется только молитвою и постом

Иисус обращался к ученикам Своим))). А не к демонам, который вообще один был. И потому Иисус не мог к нему обращаться во множественном числе.

Учтите себе на будущее это, дорогие мои, посты и молитвы должны быть неотъемлимой частью жизни учеников Христовых, чтобы  вам не услышать однажды такое от Иисуса:

 

Цитата
о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?
Старожил
Модератор
|12 Сен 2019
Цитировать

zara, ваши реплики, переходящие на личности, удалены. Далее штрафной за нарушение правил №5 и №7.

.................

Но вы проигнорировали замечание модератора и продолжили разбирательства, оспаривания предупреждений и засорение темы подборками цитат собеседников. Конспектируйте их реплики не в темах форума. ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Очередные реплики-разбирательства не по теме удалены.

Удален
zara
|12 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Модератор
ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

все понятно. Вопросов больше нет. Благословений!

Удален
Пальмира
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Если путь христианина - это самоотречение, а не путь веры и любви к ближнему

самоотречение это и есть путь веры и любви  к ближнему. Потому что это "само" т.е. свое, отречение, т.е. ты отрекаешься от своих амбиций и хотелок ради ближнего, а главное ради Бога.

 

Именно благодаря вере во Христа сердце язычника очищается, а не благодаря его собственным усилиям,

Вот поэтому в церквях полно людей, которые очень узко мыслят и не желают глубоко размышлять о Боге.

И таким людям говоришь об исцелениях и об освобождениях, а они не верят, потому что ограничили себя.

 

направленным на подавление своих желаний.

а разве это плохо, подавлять свои желания по плоти? Наоборот, это открывает возможность ближе подходить к Богу.

 

Законничество и самовольное смиреннодудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти - это путь в никуда.

Я никаак не пойму при чем здесь законничество?

Законничество это те, кто исполняет Закон. Но самоотречение это не Закон.

Удален
Пальмира
|12 Сен 2019
1 Цитировать
От такого самоотречения можно возгордиться до судорог, уж простите.

Если я отрекаюсь от своего образа жизни ради Христа или ради ближнего, то при чем здесь гордыня?

 

а не "любовь" со стиснутыми от ненависти зубами в надежде "послужить" ближнему.

о какой ненависти вы говорите? Видимо вы до конца так и не понимаете, что когда приходит момент понимания, что твои взгляды идут вразрез со взглядами Христа, то приходит полное осознание и переоценка взглядов.

И здесь не ненависть, а сожаление о своей тупости и греховности из-за которой Закон Христа нарушается.

 

но без любви все эти жертвы - ноль.

Я это знаю. Я Библию умею читать. Только при чем здесь самоотречение и Закон?

 

что всякие "само" - это по плоти, и Бога в этом нет.

"само"должно понять, что делать шаг навстречу Христу всё же придется, иначе можно оказаться перед закрытой дверью, как те пять неразумных дев.

Наверное те пять, которые масла не приготовили, тоже думали, что самим ничего делать не надо.

Старожил
+2367
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
амоотречение это и есть путь веры и любви к ближнему. Потому что это "само" т.е. свое, отречение, т.е. ты отрекаешься от своих амбиций и хотелок ради ближнего, а главное ради Бога.

100%. Agreed.

 

Именно благодаря вере во Христа сердце язычника очищается, а не благодаря его собственным усилиям, направленным на подавление своих желаний.


Ну так именно , как вы изложили - мало кто вообще может даже причины думать.
Еще ни в одном посту, в этой теме не читала, чтобы кто-то писал, что благодаря его собственным усилиям, направленным на подавление своих желаний- он каким-то образом очищается.

Слово Божие же сегодня доступно всем  для его чтения  и изучения.

А Оно нам говорит,  как разделе ВЗ -

Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
Исаия 1:18 –
Так и разделе книг Библии - Новый Завет - -конкретно говорится, что
Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Евангелие от Матфея 1 глава ;
и что
по благоволению воли Своей,
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
Послание к Ефесянам 1 глава

поэтому все , рожденные Свыше оправдываются не САМО стийностю, какой-то ,
но  омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего" (6:1-11).
1 Коринфянам 6 глава

Именно так, соответственно Писанию  говорят содержания постов об этом - всех , кто решил поучаствовать в этой теме, включая и вас светомузыка.
В этом HET ни малейшего разномыслия между участниками темы.

Старожил
+2367
|13 Сен 2019
1 Цитировать
мне видней,

не вижу причин для такой уверенности, потому как все комментарии не только вам одному видно, же ?
Любой и каждый имеет возможность их прочитать и сделать свой собственный вывод, не только вы, же?
Поэтому и то ваше <мне виднее> - это KAK  мнение одного , отдельно взятого юзера данного форума можно лишь считаь. Не более и не менее.


Да , вы  - отдельно взятый юзер форумчанин так именно считаете/понимаете.
А я -  другой , отдельно взятый юзер, форумчанин - имею другое мнение.

Но то что , все содержания постов видно всем, а не только вам одному , как вы написали - мне видней, чем другим?  - то  увы . Нет . Не видней.



Старожил
+2367
|13 Сен 2019
2 Цитировать

Вот как об этом же пишет британский проповедник Charles Spurgeon  .

- Вы никогда не одолеете грех своей силой или какой-либо другой, за исключением силы Святого Духа. Волевыми решениями можно связать грех, подобно тому, как был связан Самсон. Но грех разорвет путы в клочья. Святой Дух рубит грех под корень, поэтому он должен упасть. Святой Дух внутри человека ? это "дух суда и дух огня". Знаете ли вы Его с этой стороны? Как Дух суда Святой Дух выносит приговор греху, и он уходит с печатью Каина. Но Святой Дух идет дальше – предает грех огню, приводит в исполнение приговор над тем, кого Он приговорил к смерти.
Святой Дух покрывает душу росой чистоты, пока она до конца не пропитывается святостью.

Charles Spurgeon

100%.  согласно с этим мудрым человеком.

Удален
Пальмира
|13 Сен 2019
1 Цитировать
надолго срабатывает?

Надолго. Когда ты смиряешься, то постепенно ситуация налаживается. Смирение это колосальная сила, потому что становишься здоровее, нервы не портятся и в твоем смирении Господь быстрее решает все проблемы.

 

сожаление о тупости, из-за которой нарушается что? Какой ещё закон Христа?

Из-за того, что я туплю, бывает что ситуация порой обостряется. Закон Христов это закон веры и любви. По Римлянам 3:31

 

Нужно просто любить, а не переступать через себя.

А любовь это и есть переступать через себя.

 

Если ваша "любовь" заключается в переступании через себя, то вы убиваете себя, и однажды грех возьмёт над вами верх с невиданной силой.

Не возьмет, так как я переступив через себя, тем самым приношу свою эгоистическую суть на крест. И она умирает.

А я живу. И живу уже в любви и согласии и в вере.

 

Как же любят христианам заморачивать голову ложным чувством вины, чтобы заставить их гнаться за неопределённым никем уровнем освящения!

Да пора уже гнаться как на ристалище. это 1 Коринфянам 9 гл 24 ст

 

Какой у вас сейчас достигнутый % от абсолютной святости Иисуса Христа?

Я проценты не считаю. Я просто стремлюсь побеждать себя ради Христа, и всё. И только Он там оценит мой путь.

 

мне видней, я знаю, с выходцами откуда я общаюсь, поэтому прекрасно понимаю, что они в это вкладывают.

Вы ничего не знаете, поэтому ваши заявления выглядят нелепо.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы