Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Писатель
-197
|13 Авг 2019
8 Цитировать
Я и не отвергаю крестную смерть и воскрешение Иисуса, но заниматься самоспасением по методу харизматов, который вы называете "сораспятием", простите, я не буду.

есть два вида христиан. Одним Бог говорит притчами, а другие знают тайны царствя Божьего. Одни младенцы, а другие возросшие в духе люди.

Если вы себя считаете христианином, (я вас таким не считаю) то вы увидели бы, что путь креста Он Сам проложил для нас, что Он и подчеркнул Своими словами. Которые вы тут же и опровергли.

Т.е. Иисус сказал нам опасаться закваски фарисейской, а почему? Потому что они читают и не понимают, смотрят и не видят, потому что веры нет, и даже Христа не признали, потому что выдумали себе другую личность, под которую, кстати, очень хорошо подошел дух нечистый, который себя иисусом зовет.

Вы делаете то же самое, что и фарисеи. И бесполезно вам что либо доказывать. Вы просто выбрали тьму.

Вас замкнуло на плохих пасторах, и вы теперь под эту характеристику всех подряд подставляете.

Я понимаю, что мы все грешники и делаем грехи, порой неосознанные, а порой удержаться в чем-то не можем.

Но для тех, кто признает крест, есть избавление. Повиснуть на нем и распять себя со страстями и похотью.

И для них ваши "обличительные" речи пусты, так как они сами себя готовы умертвлять, чтобы не грешить пред Богом.

Но вы не желаете признать смерть своей подругой, избавляющей вас от земного грешного бытия. Чтобы жить только для Бога. Вы по плоти начинаете воевать, что-то доказывать. А воз и ныне там, как говорил дедушка Крылов в своей басне.

 

Есть точные критерии в Писании. Да, и ещё: Иисус не смирял Себя до тени смертной.

ещё одно подтверждение полного непонимания вами сути Евангелия.

Ещё как смирял. Что и Моисей и Илия приходили утешать Его и наставлять. И пот, как кровь был.

Писатель
-197
|13 Авг 2019
8 Цитировать
Тень смертная - это то, в чём жили язычники, то есть грех и невежество.

ну-ну. Ваши предпололжения заставляют меня смеяться. Если принять вашу интерпретацию, хотя она абсолютно безпочвенна, то и здесь можно вас же опровергнуть - Как будто только язычники жили в тени смертной)) мы на земле все живем в тени смертной, потому что живем во грехах. А вот смирить себя до желания умереть на кресте, такое не каждому дано. Только тому, кого Христос в духе подводдит ко кресту.

 

В общем, заканчивайте баловаться, потому что ваша жизнь в опасности из-за ереси и сознательной лжи.

вы давно уже мертвы по преступлениям и грехам, ибо тот, кто плотью живет, тот умрет. Так Слово говорит.

Иисус таких называл мертвецами. Помните? - Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. А Своим Он же говорит - а ты следуй за Мной. На крест.

Писатель
-197
|13 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Святой
Самоотречение - причина по которой пошли в монастирь. Монастырь - один из примеров. Люди по разному, фантазируют, самоотрекаясь: изнурительные посты (которые не Бог побуждал делать), законничество, аскетизм, и т. п.

ну, например, я такого не делаю, и вам не советую. Ибо посты возможны только по воле Христа, как и монашество. Хотя я тороплюсь, пост был недавно. 5 суток на воде. За некую проблему. Так что посты порой нужны, ибо бесы уходят только от постов и молитв. Проблема разрешилась, Бог ответил мне, показал путь.

А вот законничесво не подходит под самоотречение. Это вы слишком.

Насчет аскетизма. Ну если задуматься, то аскетизм вовсе не плохо, когда достаток соблазняет тебя. Но опять таки, это не для каждого. например Иоанн креститель был настоящим аскетом. Он ушел от сытой жизни в достатке в пустыню, где ел акриды и дикий мед. А зачем? Чтобы не быть оскверненным от мира и чтобы совершить то, для чего был рожден.

Писатель
-197
|13 Авг 2019
8 Цитировать
расспинают свою плоть со страстями

вы так и не ответили мне, какое добро вы делаете? Или это просто для красного словца было сказано??

Писатель
-197
|13 Авг 2019
8 Цитировать
я вам предельно жёсткий ответ дам. Можно?

только не в моей теме. Я не желаю, чтобы её закрыли из-за вашего хамства.

Писатель
-197
|13 Авг 2019
6 Цитировать
Может "работать" только по случайному совпадению, как гороскопы.

просто настоящих Христовых очень мало, потому что только для Христовых работает, для остальных это гороскоп.

 

Вы же пытаетесь своими силами бороться со своей порочной натурой и называете это "крестом" или "сораспятием". То есть, вы делаете заведомо абсурдные вещи, толку от которых ноль.

это вы про себя сказали. Я же не своей силой воюю, а Христовой, которая во мне.

 

Я понимаю, что вас раздражает и заставляет лгать на меня и клеветать.

вы меня не раздражаете, я на вас не лгу и не клевещу. Я вам показываю свое отношение к вам. Честно и непредвзято.

 

Зависть.

чему?

 

Могу лишь предположить, и это не пророчество с моей стороны, что в вашей жизни произошло страшное падение с отступлением от веры,

из вас пророк никакой. Не дождетесь. Как бы вам не хотелось видеть крах верующего в центр евангелия, но вы не дождетесь, так как мой Христос со мной.

 

что и привело вас к ненависти к живущим по благодати.

я живу по благодати, со Христом, а вот у вас никакой благодати нет. Вы вокруг одних лжецов видите и клеветников. И всё о деньгах говорите и о плохих пасторах. И о Христе ни слова. У вас нет Его. Какая здесь благодать?

 

Иначе я не могу объяснить вашей подлости и коварства.

подлость, коварство, это видимо ваши прихоти и страсти, раз вы во мне их подозреваете. Потому что у меня даже в характере такого нет.

 

Никто из живущих по благодати и участвующих в этом форуме не поддерживает вас в данном "учении",

мне ничья поддержка не нужна, это не главное. Я делюсь тем, чем живу. Это важнее.

Писатель
-197
|13 Авг 2019
6 Цитировать
олько один каббалист и ещё сторонники системы "пастор - прихожане" во главе с нигде не работающими пасторами, нарушающими учение Павла о том, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

опять про деньги и пасторов. Устало общество вас читать.

Удален
zara
|13 Авг 2019
6 Цитировать
крест - это то, на чём убивали римляне преступников по своим законам, поскольку крест был из дерева, то это сработало на освобождение нас от проклятия, которое гласило, что проклят всякий, повешенный на дереве. Так Иисус взял наши грехи и наказание за них на Себя. Вот и всё "сораспятие".

Вот тоже самое слово в слово говорил наш пастор харизмат. Что Крест - это не сила Божья к спасению, а орудие казни. Мы верою с Ним сораспялись и верою стали праведными. Каяться ни в чем не надо, не копайся в себе, диявол хочет загнать тебя в осуждение, смотри на Христа.

 

Вы же пытаетесь своими силами бороться со своей порочной натурой и называете это "крестом" или "сораспятием". То есть, вы делаете заведомо абсурдные вещи, толку от которых ноль.

Да, да ничего делать не надо. Помаши рукой и скажи: Я спасен. Повернись к своему соседу и скажи ему, что он спасен. Теперь ты Христов, Святой, Истинный, Праведный.  Главное исповедание и вера.

__________________

Все это чисто харизматическое учение. А вы типичный харизмат. Что и требовалось доказать))). Как и те, кто сделали себе такие ники))).

Удален
zara
|13 Авг 2019
6 Цитировать
Я понимаю, что вас раздражает и заставляет лгать на меня и клеветать. Зависть. Но помните, что участь всех лжецов - озеро огненное.

Чему вам завидовать? 

 

Но знайте, что никаким "крестом" или "сораспятием" вы не исправите своих грехов, поскольку всё это преодолевается верой, в которой вы, возможно, потерпели всё-таки полнейшее "кораблекрушение".

Да, да так и говорил наш пастор харизмат)). Что все преодолевается верою и по благодати. Нет благодати, проблемы? Ну твой поезд еще в пути, это не твоя станция.  Устал ждать? Так ты сядь, посиди в вере, ляжь, полежи в вере.  Отдохни, расслабься. Жди когда будет твоя станция. Благодать придет и все у тебя будет в шоколаде, когда будет твоя станция. Нечего роптать и томиться, это станция еще не твоя. Главное веруй)))

Писатель
-197
|13 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата zara
Да, да так и говорил наш пастор харизмат)). Что все преодолевается верою и по благодати. Нет благодати, проблемы? Ну твой поезд еще в пути, это не твоя станция.  Устал ждать? Так ты сядь, посиди в вере, ляжь, полежи в вере.  Отдохни, расслабься. Жди когда будет твоя станция. Благодать придет и все у тебя будет в шоколаде, когда будет твоя станция. Нечего роптать и томиться, это станция еще не твоя. Главное веруй)))

что за странное учение? Эти люди Библию не читают.

Старожил
+950
|13 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Мы верою с Ним сораспялись и верою стали праведными.

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|13 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Что Крест - это не сила Божья к спасению, а орудие казни.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия.
1-е послание Коринфянам 1:18 – 1Кор 1:18: https://bible.by/verse/53/1/18/

Проповедь о Распятом – глупость для тех, кто идет путем погибели, а для нас, идущих путем спасения, – это Божья сила.
1-е послание Коринфянам 1:18 – 1Кор 1:18: https://bible.by/verse/53/1/18/

===

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/#16

---

слово о кресте  = Проповедь о Распятом  = благовествования Христова - оно есть сила Божия

слово о кресте a не крест – сила Божия. ==

==

3056, λόγος

слово,  речь, рассказ,


1-е послание Коринфянам 1:18 – 1Кор 1:18: https://bible.by/verse/53/1/18/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|13 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата алеб
Это сознательный выбор - избирать дух, а не плоть - постоянно, на протяжении жизни тут на земле...

Аминь. Одно могу добавить, что когда молитва постоянная и чтение Слова. То и идет все по духу и во всем благодать. И не мыслишь поступать иначе. А когда запускаешь это все, то плоть снова берет верх. Потому и написано, что  духом надо умерщвлять дела плотские. Когда дух силен, плоть и не думает противиться. Сила духа в молитвах, постах, чтении Слова, общении с Духом Святым.

Удален
zara
|13 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата ktoya
что за странное учение? Эти люди Библию не читают.

серьезно. И сидят так в проблемах тех же с которыми пришли в церковь, ждут благодати. Верят, что когда все придет. Учение "Слово Жизни" Ульфа Экмана. Который сейчас стал католиком.

Я помню на домашках в основном сидели вздыхали: "как же научиться все верою брать?"))).

 

Что Крест - это не сила Божья к спасению, а орудие казни.

Это слова моего харизматического пастора, а не моя цитата.

Для меня Крест - сила Божья к спасению.

Старожил
+950
|13 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Для меня Крест - сила Божья к спасению.

А для детей Божиих по Писанию слово о кресте a не крест – сила Божия.

---

слово о кресте  = Проповедь о Распятом  = благовествования Христова - оно есть сила Божия

===

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|13 Авг 2019
8 Цитировать
Ибо слово
сила Божия.

2. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

(Послание к Евреям 4:2)

Странный поворот. Оказывается не крест, а слово о кресте))) очень интересно. И зачем вам это слово?

Слово мало услышать, в него нужно поверить. И жить им. И искать воли Божьей на свою жизнь. А то Библию назубок, а в жизни всё, как в мире сем.

 

Цитата zara
Для меня Крест - сила Божья к спасению.

для меня тоже, ибо то, что принадлежит миру сему, я умертвляю на кресте, а то, что принадлежит Богу, растет и развивается.

Удален
zara
|13 Авг 2019
5 Цитировать
А для детей Божиих по Писанию слово о кресте a не крест – сила Божия. --- слово о кресте

Детский сад какой-то! Вы читаете, что я пишу?! Для любого человека, имеющего Духа Святого, все понятно. Потому что тоже самое открыто Духом Святым.

 

Цитата zara
А вы думаете Иисус для красного словца упомянул Крест? Как Он шел, исполняя волю Отца, так и верующие в Него, тоже каждый день ищут того, что угодно Ему, а не исполняют похоти своей плоти. Это и есть самоотречение - жить не для себя, а для Него. Молиться за этот погибаюший мир, расти духовно, читая Писание. Проповедовать Евангелие, не взирая на лица. Усмирять и порабощать тело свое, дабы самому не остаться недостойным того Слова, которое несешь в мир.
Цитата zara
Потому что это Его Крест, на котором Он был распят за меня. Крест - это полное подчинение Божьей воле. "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия". (!Кор.1:18)
Цитата zara
Крест Христов - символ абсолютного послушания воле Божьей, который для верующих во Христа должен стать напоминанием о Жертве Спасителя ради нашего освобождения от власти диявола и примером того, как нужно исполнять волю Божью.
Цитата zara
Послание к Галатам … 6:14. А я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Цитата zara
Никто не может быть учеником Иисуса, если не взял свой крест и следует за Ним. И это означает, что каждый из учеников Христа, должен умереть для себя, чтобы выполнить волю Божию.
Цитата zara
Одно могу добавить, что когда молитва постоянная и чтение Слова. То и идет все по духу и во всем благодать. И не мыслишь поступать иначе. А когда запускаешь это все, то плоть снова берет верх. Потому и написано, что  духом надо умерщвлять дела плотские. Когда дух силен, плоть и не думает противиться. Сила духа в молитвах, постах, чтении Слова, общении с Духом Святым.

Взято с последних 3 страниц

Удален
Пальмира
|13 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата светомузыка А чего слово "крест" вы с большой буквы пишете?

а чего? нельзя?

Старожил
+690
|13 Авг 2019
1 Цитировать
Вы меня об этом спросите, я вам предельно жёсткий ответ дам. Можно?

Нет нельзя.Меня лжецы абсолютно не интересуют.

Старожил
+690
|13 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
2. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. (Послание к Евреям 4:2) Странный поворот. Оказывается не крест, а слово о кресте))) очень интересно. И зачем вам это слово? Слово мало услышать, в него нужно поверить. И жить им. И искать воли Божьей на свою жизнь. А то Библию назубок, а в жизни всё, как в мире сем.

Это очень серьезный вопрос.Сегодня множество называющих себя  христианами повторяют, заученные стихи из Библии как лозунги,(о ихнем спасении, праведности, сораспятии и т.д)

но это Слово  не коснулось их (не расстворено верою), они прдолжают жить по плоти (в свое удовольствие, как писал один здесь).В общем обманутые люди.

Старожил
+690
|13 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Послание к Галатам … 6:14. А я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Цитата zara
Никто не может быть учеником Иисуса, если не взял свой крест и следует за Ним. И это означает, что каждый из учеников Христа, должен умереть для себя, чтобы выполнить волю Божию.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я думаю что у нас может быть недопонимание и путаница вот в чем.
.Мы знаем что   есть Крест Христов и есть крест каждого индивидуально.И нужно знать и различать где о моем кресте,. а где о Христовом кресте.Или вы не согласны?
Старожил
+690
|13 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Меня лжецы абсолютно не интересуют.
Старожил
+950
|13 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Меня лжецы абсолютно не интересуют.

Вы говорите о лжецах которые лгут что  христианам нужно соблюдать закон Моисея ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|14 Авг 2019
8 Цитировать
Цитата levko1
Мы знаем что   есть Крест Христов и есть крест каждого индивидуально.И нужно знать и различать где о моем кресте,. а где о Христовом кресте.Или вы не согласны?

хмм, вы интересно подчеркнули. не дожидаясь Зары, мне стало тоже интересно поразмышлять над этим вопросом. Но если сравнить крест Христов, то думаю, что там было несколько значений. Первое это умереть за грех мира. А второе показать путь в небо. Ведь туда Христос попал только воскреснув. Т.е. Ему всё равно пришлось идти на умерщвление Своей плоти, чтобы главным стал дух.

Писатель
-197
|14 Авг 2019
8 Цитировать

Удален
zara
|14 Авг 2019
6 Цитировать
А вы из них, да

Главное, что вы не из них. Это уже всем очевидно

 

не интересно, ваш пастор для меня не авторитет.

Тем не менее вы его точная копия. Только он умел себя сдерживать и прилично себя вести.

 

Слово о кресте - это просто проповедь, что Иисус умер за грехи наши на кресте по Писанию и воскрес на 3 день по Писанию.

у тех, кто любит Бога, это Слово работает, у нечестивых - нет.

 

Крест - это служение Иисуса для нашего спасения, а не что-то такое, что можем или должны делать мы.

Конечно должны исполнять волю Божью, точно так же как это делал Иисус. И чтобы ее исполнить достойно, нужно как Павел усмирять и порабощать тело свое. 1 Коринфянам 9:

Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
Удален
zara
|14 Авг 2019
5 Цитировать
Всё, я понял. Вы считаете, что если вы заставляете себя молиться, читать Библию, то это, оказывается, вы "духом умерщвляете дела плотские".

Конечно, ведь Истинные посланники Христа писали, что  все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим. 3:16)

И потому пребывать в нем надо постоянно, а в молитве и благодарении непрестанно (1Фес.5:17). Это открыто ученикам Господа, тем кого Он избрал, и закрыто нечестивым, которые исполняют похоти отца своего, который не устоял в истине.

 

На самом деле "умерщвлять духом дела плотские" - это о работе Святого Духа в нас, а не о том, что если заставить себя молиться и читать Библию, то греховные желания или повадки уйдут

Да, да наш пастор харизмат так же говорил! Что это такая работа Духа Святого в нем, когда он детей Божиих ненавидед и проклинал. Потому что  завидовал тем, кого Господь избрал для служения Его народу. Он то людьми был поставлен и ни помазания, ни благодати на это не имел.

Удален
zara
|14 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата levko1
Послание к Галатам … 6:14. А я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Цитата zara Никто не может быть учеником Иисуса, если не взял свой крест и следует за Ним. И это означает, что каждый из учеников Христа, должен умереть для себя, чтобы выполнить волю Божию.

Иисус был распят на Кресте вместо меня.   Это я должна была умереть за свои грехи, но он взошел на Крест вместо меня. Посему моя жизнь уже не принадлежит мне.Теперь моя жизнь принадлежит Ему.

Иисус показал нам пример, как нужно быть послушным Богу до смерти и смерти Крестной. Исполнение воли Божьей до конца - это был Его Крест. Исполнение мною Его воли  - мой крест.

Удален
zara
|14 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата ktoya
Первое это умереть за грех мира. А второе показать путь в небо.

Да, классное откровение. И путь этот лежит через исполнение воли Божьей нами на этой земле. Мы как солдаты в ожидании приказа живем и, конечно, нужно быть готовым духовно этот приказ выполнить, не своими силами, но силою Духа. Посему как солдаты постоянно проводят время в тренировке тела, так и мы должны постоянно исполняться Духом Божьим, чтобы быть сильными духом для исполнения Его воли на земле.

Удален
zara
|14 Авг 2019
6 Цитировать
Слово о кресте - это просто проповедь, что Иисус умер за грехи наши на кресте по Писанию и воскрес на 3 день по Писанию. Вот что такое "слово о кресте".
выражение "крест - сила Божья" совсем не говорит о какой-то работе над собой,

Очень примитивное понимание слова о Кресте.

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
-----------
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия". (!Кор.1:18)
Современный перевод:
"Ибо учение о кресте - глупость для тех, кто потерян, для тех же, кто спасён, - это сила Божья".
--------------
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы