Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Старожил
+950
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Наслушаются блогеров с ютуба, а потом здесь пишут то, что услышали от других. Вот и получается, что сегодня одно, завтра другое. Ничего своего, потому что нет у живущих по плоти. Только могут пересказать, что от других слышали о Боге

Это клевета на христиан - детей Божиих или вы подгобно описали о себе ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Anbor
Приведенные вами места - из Нагорной проповеди, а не в проповедях апостолов.

А кто записал эту проповедь для вас? И вы серьезно считаете, что то, что говорил Иисус не нужно исполнять?

А это кому написано:

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
Цитата Anbor
Галатам 4:21 - обращение к тем галатам, которые по указаниям прибывших фарисеев стали пытаться исполнять Моисеев закон и слушали его.

Ну так они значит были слушателями закона? Павел не сказал им не надо быть слушателями закона?  Он сказал вы не можете оправдаться исполнением закона. Потому не стоит исполнять ритуальную часть, которую упразднил Христос Своей Жертвой.

Удален
zara
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Христос одним приношением  сделал совершенными на все времена тех, кто становятся святыми.

То есть живи себе по плоти, и святой? Так это не дети Божии, вы все перепутали))).

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
вот это о детях Божьих.
кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Старожил
+950
|8 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Потому не стоит исполнять ритуальную часть, которую упразднил Христос Своей Жертвой.
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.


Левит 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/24/#20

---

А эту часть закона исполняете ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|8 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara

Извините, мы не понимаем друг друга, по крайней мере, я не понимаю вас.

Общение с вами прекращаю.

Удален
zara
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Это клевета на христиан - детей Божиих или вы подгобно описали о себе ?

о ком писала, тот узнает себя, а кто не узнал, значит узнают другие по тому, что он пишет то одно, то другое))

 

Христос конец закона. Нет никакого самоотречениа в законе Моисея.

Для кого Христос стал реальностью, для нет проблем с законом Моисея. И даже с Нагорной проповедью. Он не просто читает ее, он живет тем, что вложил в него Господь и у него в мыслях нет поступать иначе.

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

А если нет законов Божьих в сердце и в мыслях, значит и не Христов, а значит спасение под вопросом.

Старожил
+950
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Христос одним приношением  сделал совершенными на все времена тех, кто становятся святыми
Цитата zara
То есть живи себе по плоти, и святой? Так это не дети Божии, вы все перепутали))).

Дети Божии верят Писанию  "Христос одним приношением  сделал совершенными на все времена тех, кто становятся святыми " и Дух Святой делает христианину возможным жить не по плоти а праведно - по Духу.  Праведнику самоотречение никакое не нужно.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Anbor
Общение с вами прекращаю.

у меня тоже нет желания общаться с теми, кто считает, что заповеди Христа и Слова Его исполнять не надо. Всего доброго!

 

Цитата Anbor
Извините, мы не понимаем друг друга, по крайней мере, я не понимаю вас.

2 Коринфянам 4:3

 

А эту часть закона исполняете ?

я исполняю заповеди Христа и мне не важно они с Нового Завета или с Ветхого Им цитирумые и усиленные Его поправками. А так же все, что вкладывает в меня Дух Святой. Это происходит само собой по мере дух. роста. Стараться исполнить закон глупо, мы им не оправдываемся. Но при дух. росте мы в любом случае начинает жить тем, что знаем. Так действует Дух Святой. Обновляет наше мышление, вкладывает законы Божьи в сердце и мы живем уже не по плоти, а по духу.

 

Праведнику самоотречение никакое не нужно.

Без самоотречения и сораспятия будете праведником только на словах))) Таким же как один из двух))

Старожил
+950
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
А если нет законов Божьих в сердце и в мыслях, значит и не Христов, а значит спасение под вопросом

вот закон Божий:

19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать


Левит 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/24/#20

----

Он есть в вашем сердце и мислях ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|8 Сен 2019
4 Цитировать
вот закон Божий: 19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: 20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать Левит 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/24/#20 ---- Он есть в вашем сердце и мислях ?

ну это заповедь была дана когда в ходу была кровная месть. Вырезали целые семьи за одно убийство. Потому на самом деле этот закон в те времена был очень милостив. То есть предполагалось обидчику причинить ту же боль, что получил пострадавший.

Иисус в Нагорной проповеди этот закон изменил. Потому что Он считает, что стандарты праведности в НЗ, имеющим Духа Святого должны быть выше.

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Потому Иисус сказал об этом:

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Старожил
+950
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
А если нет законов Божьих в сердце и в мыслях, значит и не Христов, а значит спасение под вопросом.
Цитата zara
Иисус в Нагорной проповеди этот закон изменил.

Весь остальной закон Моисея который Христос не "изменил " в нагорной проповеди есть в вашем сердце и мислях,и он все еще для соблюдения христианином ?

Что именно из закона Моисея есть для самоотречения ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Весь остальной закон Моисея который Христос не "изменил " в нагорной проповеди есть в вашем сердце и мислях,и он все еще для соблюдения христианином ?

уже отвечала

 

Цитата zara
я исполняю заповеди Христа и мне не важно они с Нового Завета или с Ветхого Им цитирумые и усиленные Его поправками. А так же все, что вкладывает в меня Дух Святой. Это происходит само собой по мере дух. роста. Стараться исполнить закон глупо, мы им не оправдываемся. Но при дух. росте мы в любом случае начинает жить тем, что знаем. Так действует Дух Святой. Обновляет наше мышление, вкладывает законы Божьи в сердце и мы живем уже не по плоти, а по духу.

 

Что именно из закона Моисея есть для самоотречения ?

самоотречение нужно, чтобы Дух Святой мог действовать в нашем сердце,. Без подчинения плоти духу Он не сможет ничего делать. Потому что плоть противится духу

Удален
Пальмира
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Святой
И у них? :) Слово везьде - включает и их. :) Это уже предвзятость у них, и противоречие.

да в каждой церкви есть тот служитель, который утверждает, что ада уже нет, и что нас Иисус уже целиком искупил. Просто в некоторых им удается рот заткнуть, а в других случаях они делят церковь.

Я наблюдала такую картину в дружественной нам церкви, и там один главный служитель просто стал это проповедовать, и увел треть церкви за собой.

 

Цитата Святой
Читал его много. Такого не видел. Так что клевету принимать не буду.

Видимо не всё читали. А я не буду искать это, потому что уже не помню в какой из тем он выдал этот перл. Считаете это клеветой? Вот так, априори, без поисков? Считайте. Мне всё равно.

 

Цитата Святой
Им нужен Ииисус, к которому надо обратиться.

Расскажите мне, о чем говорит Дух Святой, который является Наставником и Учителем? И Что проповедует Иисус воскресший, который приходит в Духе Святом?

Удален
Aглая
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Святой
И кто тот, кто указывает? :)  ↓▼   Цитата Aглая И сегодня когда некоторые грешат, свои грехи скрывают

я выразила свое мнение, а вы решили, что я указываю?

Или мне не разрешено иметь свое мнение?

Вы любите учить, у вас канал на ютубе, но сами преподносите искаженную информацию. И я решила, что вас слушать не буду.

Удален
IVANYCH
|8 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Я в мире, покое Божьем во Христе нахожусь. А Вам надо покаяние. Флудите, грубите, клевещите, извращаете, отвергаете истину Н

-

Клевещите вы своим постом , а если кажется то это уже проблема ...

Человек находящийся в покое Божьем во Христе такого мусора писать не будет , уж поверьте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
. Не погают все эти мантры и танцы с бубнами избавится от похотей восстающих на дущу. Нужно читать Библию, непрестанно молиться, поститься. Потому что сей род лукавый и прелюбодейный только постом и молитвой изгоняется.

100% Верно и конкретно Словам книг Библии соответствует.

 

Старожил
+2367
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Апостолы никогда не проповедовали закон Моисея в открытых ими церквях!
zara: 21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? То есть галатам проповедовался закон и судя по дальнейшим примерам Павла, они знали и ВЗ.

IMXO - Довод , который привел светомузыка ничего не опровергает и не подтверждает .

Так как всем апостолам  из 12 колен Изралевых и не надо было это делать тем же , своим из тех же 12 колен о Законе Моисеевом .
Они все - это законодательство Моисеева с "пеленок" знали и некоторые еще и изучали - тщательно и жили именно под этим сводом законодательств Моисеева.
И тем ученикам , которые самим Иисусом были призваны, им конкретно, после Своего Воскресения было дано конкретное поручение -
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

тот же стих в современном переводе
Идите по всему миру и возвещайте Радостную Весть всем людям.
16 Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а тот, кто не поверит, будет осужден.


И так же тот(Савл из Тарса)  , кому впоследствии Он Сам явился , Иисус Воскресший дал точно такое же повеление .
И как сам, уже получивший новое имя - Павел и статус - апостол Христов, раб Иисуса Христа, сам нам рассказал в с своем Посл Римлянам 1:1-5
Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,  которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе, Господе нашем, 5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

Старожил
+2367
|9 Сен 2019
0 Цитировать

Bсе на своем месте и соответствуют всему тому, что говорится об этом - Mоисеевом для 12 колен Израиля и здачей поставленной перед Его учениками - апостолами должно быть .

Поэтому и знаток всех тех законодательств для общества 12 колен Израиля и посвятил те свои Послания, об"ясняя и тем, кто из 12 колен и тем кто из <прочих народов >  Благую Весть , а именно -что Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе, Господе нашем, .

Старожил
+2367
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Цитата Святой Ваше увиливание - говорит многое.

Читая посты  темы вижу, что да, содержания постов  zara  или  Пальмиры , Аглаи  , светомузыки и др.    - говорят о многом в отношении их понимания сути вопроса темы.
А вот содержания  постов ника Святой  , в этих коротких предложений, каких-то фрагментарных  и по сути и по смыслу тем, кто их читает на стр.22  -  -совсем ничего.
Так, очеродной  легковесный словесный  <пинг-понг> . Ничего по вопросу темы не содержащий.

Удален
Anbor
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Цитата Anbor Извините, мы не понимаем друг друга, по крайней мере, я не понимаю вас.
2 Коринфянам 4:3

Извините, сначала не обратил внимание на этот стих, но, прочитав его, решил все таки ответить.

[2 Кор.4:3] Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

Уверяю вас, я не погибающий, а вы, извините, на благовестницу никак не похожи - в ваших постах не  БЛАГОвествование, а сплошная безнадежность и критика.

Еще раз извините.

Удален
zara
|9 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Anbor
Уверяю вас, я не погибающий, а вы, извините, на благовестницу никак не похожи - в ваших постах не  БЛАГОвествование, а сплошная безнадежность и критика.

Да ничего. Только я не себя имела ввиду, а Нагорную проповедь Иисуса и как вы лихо ее убрали из посланий Апостолов, дескать, они ее не проповедовали. А еще человеку, который не понимает почему надо исполнять слова Иисуса, конечно, следует задуматься о своем дух. состоянии.

Удален
Anbor
|9 Сен 2019
2 Цитировать

Придется продолжить.

Апостолы никогда не проповедовали закон Моисея в открытых ими церквях!

Прямой речи о том, что Апостолы проповедовали закон Моисея в открытых ими церквях, в Новом завете нет, потому что такого не было. Приведенные вами сравнения из Нагорной проповеди со стихами из Ветхого Завета  не являются доказательством верности вашего утверждения.

Вы извратили понимание стиха Гал. 4:21. Апостол Павел с горечью говорит о том, что под влиянием фарисеев галаты пытались исполнить Моисеев закон:

[Гал.3:2] Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

Мартин Лютер:"Для того чтобы не вводить в соблазн немощных, он (Павел) говорит иудеям следующее: “Соблюдение Закона Моисеева является излишним и ничего не добавляет ко спасению. И все же, если это вам так уж нравится, вы можете продолжать его соблюдать, ибо все, что меня заботит, так это то, чтобы данное служение [Закона] не навязывалось язычникам, которые соблюдать его не обязаны!”

Удален
zara
|9 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Anbor
Прямой речи о том, что Апостолы проповедовали закон Моисея в открытых ими церквях, в Новом завете нет,

Да,  да, конечно, именно потому что не проповедовали Апостолы закон Божий Павел и написал:

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Цитата Anbor
[Гал.3:2] Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

И, что? Павел объяснил, что закон не спасает и через закон нельзя получить Духа Святого.  Закон нужен для научения, обличения, исправления, наставления в праведности))).

 

Цитата Anbor
Мартин Лютер:"Для того чтобы не вводить в соблазн немощны

Да Мартин Лютер много чего писал, то одно, то другое. И кончил он плохо, гонениями на инакомыслящих, такими же, как гнала его католическая церковь. Евреи вообще его и Златоуста считают отцами холокоста. Для меня он не авторитет.

 

Цитата Anbor
Вы извратили понимание стиха Гал. 4:21.

Мне извращать ничего не надо. Для меня все Писание богодухновенно, потому что я имею Духа Святого. Это вы извратили суть НЗ, о котором предрекали пророки. И суть его такова:

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Удален
Anbor
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Закон нужен для научения, обличения, исправления, наставления в праведности))).

Вы имеете в виду Моисеев закон?

Старожил
+2367
|9 Сен 2019
2 Цитировать

Да оставьте вы уже этот Моисеев.

В каждой теме уже про этот Моисеев по делу  и не по делу он вспоминается.
И начинается опять да потому в Н-ый раз по тому же кругу ходить.

Удален
Anbor
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Да оставьте вы уже этот Моисеев. В каждой теме уже про этот Моисеев по делу  и не по делу он вспоминается. И начинается опять да потому в Н-ый раз по тому же кругу ходить.

Не я начал.

Удален
IVANYCH
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Мартин Лютер:"Для того чтобы не вводить в соблазн немощных, он (Павел) говорит иудеям следующее: “Соблюдение Закона Моисеева является излишним и ничего не добавляет ко спасению. И все же, если это вам так уж нравится, вы можете продолжать его соблюдать, ибо все, что меня заботит, так это то, чтобы данное служение [Закона] не навязывалось язычникам, которые соблюдать его не обязаны!”

-

Смешно . Мартин Лютер как католик соблюдал 10 заповедей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
zara
|10 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Anbor
Вы имеете в виду Моисеев закон?

я имею ввиду Слово Божье. Ведь все Писание богодухновенно для имеющих Духа Святого. Нигде не написано, что закон Моисеев не годится  для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Мы не под законом, но спасительная благодать не только покрывает наши грехи, но и научает еще "чтобы мы, отвергнув-ши нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке". И не падали в обморок от цитируемых Иисусом мест в Писании из Второзакония, и тем, что Он усилил закон своими стандартами праведности))).

Те, кто растет духовно со временем начинают жить тем, что знают.

Старожил
+950
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Он усилил закон

Закон Моисея и пророки до Иоана . Христос - конец закона Моисея ,

богодуховенное Писание говорит. Нет никакого самоотречения в законе.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Нигде не написано, что закон Моисеев не годится  для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

В этом вы правы. Но из вашего текста можно понять, что только закон Моисеев годится  для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Но и это верно:

 

Закон Моисея и пророки до Иоана . Христос - конец закона Моисея , богодуховенное Писание говорит. Нет никакого самоотречения в законе.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы