Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
zara
|20 Авг 2019
8 Цитировать
У харизматов-то как раз всё и построено на том, что надо постоянно копаться в себе в поисках грехов и проходить "сораспятие".

Неправда. Если бы копались сами в себе, то сразу бы увидели, что учение о преуспевании, которое им проповедуют - это как раз те похоти плоти, которые надо распять.

Пастор еще все время приговаривал, что это диявол тебя в осуждение хочет загнать, чтобы ты не следовал за Христом и перестал смотреть на Него, а перевел взгляд на себя.

Ну в общем, все точно как вы говорите))). В итоге, там люди за своими бревнами ничего  не видели, а как стадо баранов, идя на поводу у своей похоти позакладывали жилье и остались без него.

 

что речь не о том, что что он был полон пороков и боролся с этим, чтобы не остаться "недостойным"

а никто  и не подумал, что Павел был полон пороков. Он сравнивает себя со спортсменом, который постоянно треннируется, чтобы на соревнованиях победить. Поэтому не давал своей плоти расслабиться.

 

А у вас выходит, что Павел был в грехах,

Процитируйте мой пост, где это выходит. Потому что это выходит только у вас из головы. А мне это даже в голову такое не приходило. 

Удален
zara
|20 Авг 2019
8 Цитировать
поэтому вынужден был себя "порабощать" в смысле "бороться со своими страстями и похотями".

Они ему были не ведомы, не потому, что он не испытывал себя. Конечно же он и сам делал это то, что советовал другим во  2 Кор. 13:5-9:

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

А потому что постоянно пребывая в Слове, постах, непрестанных молитвах и проповеди Евангелия,  и потому никакие похоти плоти не могли даже его затронуть. Его плоть полностью была подчинена духу.

Нынешние христиане в большинстве своем, ничего этого не делают, потому подобны тому самому праведнику, который один из двух. Который объявил себя праведным, но на деле оказался хуже тех, кто в миру живет и никогда Евангелие не слышал.

Похоже, что вы либо Павла считаете своим подобием,.

Конечно, считаю, что Павел и другие Апостолы должны быть мне примером в служении Богу и людям. Их самоотречение и самоотверженность очевидны всем кроме вас.

Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
Удален
zara
|20 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Plum
а, вы на самом деле о спасении духа их заботитесь, осуждая

а вы как считаете, у Павла был мотив осудить или заставить задуматься того, кто живет в прелюбодеянии, и тех, кто не видел в этом ничетакова?

Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата zara
А те, кто придумывает, что достаточно призвать имя Господа для спасения, обманывают сами себя и других.

Не достаточно призвать имя Господне для спасения? надо "помочь" Богу сделать себя святым?

Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2019
4 Цитировать

Старожил
Модератор
|21 Авг 2019
Цитировать

Реплики с разбирательствами и не по теме удалены. Далее штрафные санкции за нарушение правил №5 и №7.

Писатель
-197
|23 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Plum
Но духовный судит всех, а его судить никто не может. (но для этого смысла используется греческое слово в другой форме)

обо всем и всех - вы считаете что есть различие? Хорошо, разберемся. Если я вижу, что человек вошел в грех и не желает оттуда уходить, то это мое суждение обо всем, или об этом человеке? Или это осуждение греха, но не человека?

 

Цитата Святой
Да нет, вернитесь и внимательно перечитайте. Лень, капризы - грех.

вы считаете, что если ник женского пола вам сказал нечто, то это означает что у неё лень и капризы? Не много ли вы на себя берете, отделяя от благодати дитя Божье женского рода? Вдруг она работает и ей некогда перечитывать всё? Или у неё много забот с детьми? Вам разве трудно просто повторить то, что вы говорили на прошлых страницах?

 

Цитата zara
Если бы копались сами в себе, то сразу бы увидели, что учение о преуспевании, которое им проповедуют - это как раз те похоти плоти, которые надо распять.

это всё равно что перед осликом на палке повесить морковку и заставлять его бежать в ту сторону, в которую нужно.

 

Цитата Kpиcтинa
Не достаточно призвать имя Господне для спасения?

это процесс. Вы призвали, Он пришел. А дальше что? Дальше должно быть знакомство с вами, иначе вы рискуете оказаться в том числе людей, которым Он сказал в 7 главе от Матфея - отойдите от Меня, Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС.

Удален
Anbor
|23 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
это процесс. Вы призвали, Он пришел. А дальше что? Дальше должно быть знакомство с вами, иначе вы рискуете оказаться в том числе людей, которым Он сказал в 7 главе от Матфея - отойдите от Меня, Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС.

Дух, то есть светильник Господень, спасен сразу. А над спасением души и усмирением плоти нужно работать постоянно.

Писатель
-197
|23 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Anbor
Дух, то есть светильник Господень, спасен сразу. А над спасением души и усмирением плоти нужно работать постоянно.

да, но ваша суть это душа. И именно её нужно спасать. И именно для души написано так много посланий.

Писатель
-197
|23 Авг 2019
7 Цитировать
Очень хитрое объяснение, присущее как раз любителям евангелия процветания. Именно они так и учат о "необходимости лично знать Бога".

об этом говорил ещё Иов:

5. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

6. поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

(Иов 42:5,6)

 

Только как проверить, знаешь или нет? И кто может гарантированно проверить? Да никто!

а как вы можете проверить то, что есть у других, но у вас этого нет? И из-за того, что ежика не видно, значит, что его нет.

 

А если говоришь, что деятельность человека противоречит учению Нового Завета, то что в ответ? "Не суди, да не судим будешь! Ты не знаешь помышления сердца! Ты не Бог!"

а зачем циклиться на манипуляторах? Вся земля сгорит в один миг, вместе с манипуляторами. Но важно оказаться не с ними. А для этого нужна личная встреча, личный разговор, личное откровение и личное подтверждение.

 

А не о тех, кто не удосужился "лично знать" Его.

здесь вы правы, дети спасены ради имени Его(1Ин 2гл), но дети никогда не будут оголтело топить всех вокруг только потому что Я так думаю. Дети, они как незапачканная одежда. Но вот они лично с Ним пока не знакомы. Для этого они должны стать отроками.

Вы уверены, что ваша вера как у дитя? Я нет. По мне, так вы не имеете тех начал, которые имеют эти дети. Они простодушны и не будут ссориться, жаловаться, будут возрастать, чтобы познать Того, Кто их спас.

Писатель
-197
|23 Авг 2019
7 Цитировать
Вижу никакое не "самоотречение", а отречение от простоты во Христе в угоду законничеству и всему букету сопутствующих ересей.

некоторые уже давно отреклись от простоты и от познания, только почему-то мнят себя истиной в последней инстанции только потому что не собирают десятин.

 

"Кто не любит, тот Бога не познал". Кто поступал без любви - жестоко, вероломно, гнусно, коварно и сребролюбиво, тот и будет этим "беззаконником".

вы думаете, что вы меня этими словами обличаете? Я  же вижу, что вы пишете про себя. Что для вас означает поступать по любви? Что такое любовь по вашему?

Удален
Plum
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
обо всем и всех - вы считаете что есть различие? Хорошо, разберемся. Если я вижу, что человек вошел в грех и не желает оттуда уходить, то это мое суждение обо всем, или об этом человеке? Или это осуждение греха, но не человека?

не путайтесь, разговор шел о "судить О....(ком-то , чем-то)", и "судить кого-то".

вопрос понимания падежей и меняющегося в зависимости от них смысла.

Старожил
+2367
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
обо всем и всех - вы считаете что есть различие? Хорошо, разберемся.
Если я вижу, что человек вошел в грех и не желает оттуда уходить, то это мое суждение обо всем, или об этом человеке?
Или это осуждение греха, но не человека?

Интересный вы задели момент в этих вопросах:
1/ человек вошел в грех и не желает оттуда уходить, то это мое суждение обо всем, или об этом человеке?
В вашем вопросе уже есть и суждение вообще  , так как вы уже утверждаете , что есть такое явление как грех( вошел в грех ), т.е. это и есть то, что можно определить - обо всем.
Но  если вы еще и имя скажете , то это будет еще и суждение -  об этом человеке.


2/ Или это осуждение греха, но не человека?
Осуждение греха, как такового в той фразе - человек вошел в грех и не желает оттуда уходить, - нет.

Это просто констатация факта .
Так как для осуждения самого греха, этот грех надо конкретно указать, например так :

пустословие  такое тебе очень навредит.
Вот здесь наличиствует прямое осуждение греха и разьяснение  последствия именно этого греха .

Удален
Anbor
|23 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
да, но ваша суть это душа. И именно её нужно спасать. И именно для души написано так много посланий.

Идем по второму кругу. Главное для спасения души - постоянное обновление разума Словом Божьим, и только при этом возможно исполнение посланий, о которых вы пишите, а не в результате прилагаемых усилий, чтобы исполнить закон.

Удален
IVANYCH
|24 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
да, но ваша суть это душа. И именно её нужно спасать. И именно для души написано так много посланий.

-

Мне проще в этом плане - верю что душа это и есть жизнь человека и спасение души

означает спасение человека от геены огненой где должен будет гореть сатана .

-

 

Цитата ktoya
некоторые уже давно отреклись от простоты и от познания, только почему-то мнят себя истиной в последней инстанции только потому что не собирают десятин.

-

Меткое замечание - 5 баллов

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|24 Авг 2019
0 Цитировать

Отречение от дъявола, самоотречение ? Тогда понятно, кто есть кто.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
zara
|24 Авг 2019
6 Цитировать
"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

Очень примитивное понимание. Выше Иисус сказал Мтф.7:

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"

То есть речь идет не просто о то, чтобы не делать беззакония. Речь о том, чтобы исполнить на земле то, что через тебя хочет сделать Господь. У каждого из нас свое предназначение от Господа. И так же как Иисус на земле выполнял волю Пославшего Его, так и мы должны это делать. Мы здесь на земле для того, чтобы продолжить служение Христа. Это значит, что мы должны делать не то, что считаем нужным, а то, что считает нужным Он. Без личных отношений с Ним, исполнить волю Его невозможно. Надо знать, что Он хочет делать.
А не о тех, кто не удосужился "лично знать" Его.

Те, кто не удосужился лично знать Его как раз это и услышат от Него. Особенно это касается тех, кто считает себя христианином. Но на деле таковым не является. Потому что христианство тем и отличается от других религий, что это не просто свод каких то правил и морально-этических норм. Это не просто познания о каком-то божестве или учение, как например у кришнаидов. А это отношения с Личностью. Каждый христианин должен однажды сказать о себе как Павел в Послании к Галатам

2:19. Законом я умер для закона, чтобы жить для
Бога. Я сораспялся Христу,
2:20. и уже не я живуно живет во мне Христос.

Или он не христианин, а просто знает какие-то библейские принципы, или что-то из христианского учения, но так и не понял его сути..  Павел так говорил о себе, потому что его дух, воля, сердце и ум были полностью подчинены Христу. Он стремился к этому и он этого достиг через полное отречение от своего я.  О чем он и писал в филиппийцам 3 главе.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего (оч. личное м-е): для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
Удален
zara
|24 Авг 2019
7 Цитировать
Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС.
γινώσκω

1. знать; 2. познавать, узнавать; перен. вступать в половые отношения; 
3. замечать, осознавать; 
4. понимать, уразумевать;

Это слово в греческом оригинале подразумевает очень близкие отношения, почти такие же как между мужем и женой. Как, допустим, я прекрасно знаю своего мужа, потому что мы живем вместе, и я видела его в разных ситуациях и обстоятельствах.  Потому я уже знаю  его реакцию на какие-то вещи. Знаю его чувства, желаения и предпочтения, его образ жизни. Могу предугадать как он поведет себя в тех или иных условиях. Так же и он знает меня.

Мы знаем о друг друге то, что даже не знают о нас наши дети. Потому что у нас с ними другой уровень отношений. От чего-то мы их оберегаем, от чего-то они нас. Что-то мы им недоговариваем, во что-то они не считают нужным посвящать нас. То есть они не настолько близкие. С мужем мы всем делим пополам. На то мы и даны друг другу. Чтобы разделись чувства, мысли, желания, боль и радость.

Такие же отношения у нас должны быть и с Иисусом. Именно Иисусу я могу исповедать то, от чего я хотела бы избавиться в своем сердце. И только Он может мне в этом помочь. Муж не может, при всей своей любви ко мне, а может только Господь.

Потому я   считаю, что со Христом  должны быть отношения более откровенные чем  с супругом. Иисусу я могу сказать все, что не всегда говорю мужу, дабы лишний раз не огорчить его какими-то вещами. которые тревожат меня. Так же и он поступает. Если он справляется сам, он ограждает меня от каких-то забот.  Тем более зная, что когда доверяешь их Господу, они решаются быстрее и наилучшим образом. То есть даже на примере семейных отношений мы видим, что с Богом у христианина связь должна быть еще более крепкой, чем между мужем и женой. Потому что все от Него, Им, и к Нему.

И потому мне не понятны вот такие заявления от христиан:

 

не удосужился "лично знать" Его.

Ну раз не удосужился, знать Его, значит и не Его он. Какой же это христианин?

Удален
Anbor
|24 Авг 2019
3 Цитировать

Продолжаю по второму кругу. Апостол Иаков в своем послании обращается к спасенным христианам, дух которых спасен, которые получили дар вечной жизни, которые, уж точно не попадут в геенну огненную (если сами не захотят, но не захотят) и утверждает, что спасение души каждого из них осуществляется путем принятия насаждаемого слова. (Иакова 1:21).

А как можно принять насаждаемое слово? Только одним путем – постоянным обновлением разума Словом Божьим. Результат этого постоянного обновления – спасение души, хорошие, правильные, праведные дела.

Удален
zara
|24 Авг 2019
6 Цитировать
А уж ваше отношение к пострадавшим от действий руководства ПБ людям сразу вас выдало.

Мое отношение к пострадавшим от ПБ никак на их жизнь не повлияет. Главное, что они так же как и вы не удосужились

 

лично знать Его

Потому как я писала выше, "как стадо баранов" пошли закладывать свое жилье и остались без него в итоге.

Жаль мне их? Да, точно так же как и жаль вас, который

 

не удосужился "знать лично" Его

И распространяет ересь о том, что это не нужно. Бесплодное учение, живущих без Христа, всегда приводит к бедам. Могу ли я чем-то помочь людям выбравшим вместо Бога служить маммоне? Нет, потому что  это был их выбор.

Когда человек полагается на человека, вместо того, чтобы познавать Божью волю для себя, потому что путь познания Бога для него кажется трудным, а волю Его он и знать не хочет, то тут уже ничем не поможешь. Хотя я и пыталась. Бог мне свидетель. Вам ничего доказывать не собираюсь)).

Но опять же на примере этой трагедии могу сказать, что те, кто искал Бога, тому Бог не допустил в этой афере увязнуть. В последний момент открыл глаза, и не один человек, мне лично знакомый, удержался от решающего шага, который разрушил бы его жизнь. А кто искал быстрого выхода из своих проблем, и тех, кто пытался обогатиться, не работая, тот стал жертвой аферистов.

Жаль мне этих людей? Да, безусловно. Так же как жаль израильтян в пустыне, которые не дождавшись Моисея, который взошел на гору, и там был в присутствии Господа без воды и еды 40 дней, решили сделать себе Золотого Тельца, чтобы выйти из пустыни и войти в землю обетованную. Они устроили праздник в честь него и принесли ему жертвоприношения. И все, кто принимал в этом участие погибли в пустыне.

До этого момента они отказались пойти на гору и даже слушать Бога не захотели, а сказали Ему, пусть Моисей передает нам Твои слова. А потом отвергли и Моисея, потому что то, что он им говорил, им не нравилось.

Удален
zara
|24 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата Anbor
Продолжаю по второму кругу.

Ближе уже к истине, но расскажите лучше  про лукавого и ленивого раба)). И про разумных и неразумных дев.

 

Вы знаете? Только без общих фраз, пожалуйста.

конечно, знаю для себя, что Бог хочет через меня делать.

 

учитывая то, что произвольно лжёте.

это вы все время лжете)) Но, чтобы это не было особо заметно, постоянно кричите: "держи вора!"

 

Он как бы правильные вещи говорит, но сам этим не живёт. Так и те, кто проповедует о необходимости "сораспятия" и "самоотречения" обычно на поверку являются людьми, которые напрямую связаны с обиранием других.

Ну да))).  Прямо все, кто говорит о сораспятии и самоотречении связанны с обиранием других.  Вы опять со своей головы, свои желания проецируете на других))). Тем, кто живет с Богом и познает Его, не нужно ничего собирать с других.

Удален
zara
|24 Авг 2019
7 Цитировать
Вы не можете сказать, что я гнусно, коварно и вероломно поступаю в отношении пострадавших от религиозного обмана.

Что значит "вероломно, гнусно и коварно"? Люди выбрали свой путь, и они несут ответственность за свой выбор. Точно так же как Израиль в пустыне. Сделали себе другого бога, отвергнув Истинного, чтобы выйти из пустыни. И, что теперь? Если я об этом сказала, то это я поступаю "коварно, вероломно и гнусно" по отношению к пострадавшим от собственного обольщения?

Каждый искушается и обольщается своей похотью. Не знали такого? А в Писании это есть. Читайте полезно для спасения души))).

Все, что произошло с Израилем, повторилось в ПБ. Люди хотели слышать того, кто предлагал им легкие пути выхода из их проблем. Без молитв, без постов, без чтения Библии, без покаяния, без отречения от своего я и без Креста. Вместо распятия плоти, им проповедовали угождение плоти. Им говорили, не надо работать, вы будете жить на проценты, вы не рабы, вы цари. Дети Царя Царей.

Стучался ли Бог в их сердца? Конечно. Посылал ли людей туда, чтобы остановить хоть кого-то? Безусловно.

Но уровень обольщения и жажды обогащения зашкаливал. Но самое страшное даже не то, что случилось потом. Самое страшное то, что эти же люди, которые пострадали от аферистов, потом рекламировали уже другие бизнес проекты не менее сомнительные, которые после лопнули как мыльный пузырь. И по сей день большинство из них ищут не Бога, а пути к обогащению.

Удален
Anbor
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Ближе уже к истине

Я написал что-то не так? Просветите, пожалуйста.

Удален
zara
|24 Авг 2019
6 Цитировать
Ещё раз вам говорю, что вы не то в Писании видите. "Не давал своей плоти расслабиться" - это ваши домыслы. Речь идёт о благовествовании и получении награды за него,

Чтобы получить награду спортсмену надо много тренироваться. Спортсмены тренируют тело, а христиане дух. Чтобы плоть была слаба, а дух силен. Без самоотречения не получится плоть подчинить духу. Она такой вой устроит, услышав про сораспятие, что и слова вставить не получится ни у кого))). Так, что сначала самоотречение, потом сораспятие.

 

всё, что я выделили жирным, не имеет к вам ни малейшего отношения.

Что вам до меня? Думайте о себе. Это к вам не имеет ни малейшего отношения. Но вы думаете, что у всех такая жизнь как у вас))).

 

Вы этого о себе сказать точно

Все точно знает только Бог. Но кое-кто постоянно пытается занять Его место и проецировать со своей головы то, что присуще только ему на других.

Удален
zara
|24 Авг 2019
8 Цитировать
Цитата Anbor
Я написал что-то не так? Просветите, пожалуйста.

Да все так. Только тема не раскрыта полностью. Я вам предложила ее развить на примерах.

 

Цитата Anbor
А как можно принять насаждаемое слово? Только одним путем – постоянным обновлением разума Словом Божьим. Результат этого постоянного обновления – спасение души, хорошие, правильные, праведные дела.

Я бы еще, например, добавила к этому, личные отношения с Богом. То есть молитва. Я, например, прошу показать Бога, что Он хочет сделать, спрашиваю, что нужно делать мне сейчас? Что я могу сделать для Него? И Он отвечает. Зачастую на уровне мыслей приходит вдохновение. Бог присылает людей, которым надо послужить. Дает новое видение.  Появляется водительство Божие, если молитва постоянная. Бог хочет говорить с нами, для общения с Собой Он и создал человека. А мы как христиане еще здесь для того, чтобы исполнить волю Его.

Удален
Anbor
|24 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата zara
Я бы еще, например, добавила к этому, личные отношения с Богом. То есть молитва. Я, например, прошу показать Бога, что Он хочет сделать, спрашиваю, что нужно делать мне сейчас? Что я могу сделать для Него? И Он отвечает. Зачастую на уровне мыслей приходит вдохновение. Бог присылает людей, которым надо послужить. Дает новое видение.  Появляется водительство Божие, если молитва постоянная. Бог хочет говорить с нами, для общения с Собой Он и создал человека. А мы как христиане еще здесь для того, чтобы исполнить волю Его.

Я за личные отношения с Богом.

Но самая большая нужда современной церкви – это обновление ума Словом Божьим.

Удален
IVANYCH
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Но самая большая нужда современной церкви – это обновление ума Словом Божьим

-

Для этого необходимо всю Библию читать или только Новый Завет ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самобытный
|24 Авг 2019
0 Цитировать

Ну так церковь только тем и занимается аж с первоапостольских времен, что постоянно "обновляется умом", и уж так "обновилась", что в конце концов превратилась в "лаодикию".

Старожил
+2367
|25 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Такие же отношения у нас должны быть и с Иисусом. Именно Иисусу я могу исповедать то, от чего я хотела бы избавиться в своем сердце. И только Он может мне в этом помочь. Муж не может, при всей своей любви ко мне, а может только Господь. Потому я считаю, что со Христом должны быть отношения более откровенные чем с супругом. Иисусу я могу сказать все, что не всегда говорю мужу, дабы лишний раз не огорчить его какими-то вещами. которые тревожат меня. Так же и он поступает. Если он справляется сам, он ограждает меня от каких-то забот. Тем более зная, что когда доверяешь их Господу, они решаются быстрее и наилучшим образом. То есть даже на примере семейных отношений мы видим, что с Богом у христианина связь должна быть еще более крепкой, чем между мужем и женой. Потому что все от Него, Им, и к Нему.

Молодец zara. .  Еще раз перечитала и подумала ,
как редко такого ясного и  по сути и по смыслу свидетельства об отношении с Господом своим  доводится  читать на данном форуме.
Очень верно, конкретно , а главное в соответствии со всем контекстом, книг Библии, Слова Божия .

Удален
Anbor
|25 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для этого необходимо всю Библию читать или только Новый Завет ?

Просто читать Библию и обновлять ум Словом Божьим – это не одно и то же.

[Рим.12:2] и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Молитесь, читайте этот стих в контексте, изучите толкование этого стиха Божьими служителями. И Господь даст понимание того, что такое обновление ума Словом Божьим.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы