Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
Anbor
|15 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
сердце должно быть настолько наполнено Богом и Его словом, что начинает веровать и исповедовать спасение. Я такого про нынешних сказать не могу. Их сердца наполнены всем, кроме Слова и Духа.

Порядок спасения указан стихе 10 "Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (буквально: "исповедуют во спасение"). Речь не идет о двух шагах ко спасению. Они оба делаются одновременно. Спасение дается через признание перед Богом того, что Иисус Христос есть Бог, и через веру в Него.

Я правильно понимаю, что нынешние (сердца которых наполнены всем, кроме Слова и Духа) - это все,кроме вас лично?

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Так что не старайтесь увидеть ваш грех в других, так как это вы создавали здесь кучу ботов, но почему-то обвиняете в этом тех, кто не согласен с вами в отношении сораспятия и креста. Очень удобно. Навязать всем вашу ложь, чтобы все поверили, и тогда начнутся штрафы и баны. Вы уже не раз грешили этим. Я тому свидетель.

-

Согласен -- он большая проблема для форума и общения между людьми .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|16 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Согласен -- он большая проблема для форума и общения между людьми .

Когда перестанете тролить и флудить ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2019
1 Цитировать
перестанете тролить и флудить

-

Начни с себя дружище )) Посмотри в зеркало .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|16 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
а почему сразу ко мне отнесли головешку из огня?

Искал где она именно вам такое писала-не нашел,ох уже это предвзятое отношение к опонентам!

Ладно давайте по делу.Я вижу, что вы обе это место Писания, относите на день второго пришествия.Хочу узнать, почему вы так решили?(или я не понял, что вы так понимаете?)

Старожил
+135
|16 Авг 2019
0 Цитировать
Когда перестанете тролить и флудить ?
Цитата IVANYCH
Начни с себя дружище )) Посмотри в зеркало .

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
-197
|16 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Anbor
Порядок спасения указан стихе 10 "Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению"

неправда. Это стих, который вырван из общего контекста. Предыдущий стих и последующий стих ясно указывают на то, что имеет в виду этот стих.

 

Цитата Anbor
Я правильно понимаю, что нынешние (сердца которых наполнены всем, кроме Слова и Духа) - это все,кроме вас лично?

вам не нравится, как я инрерпретирую Слово и вы начинаете додумывать мне некие поступки и мысли?

Есть множество людей, которые считая себя христианами, творят больше зла, чем творят мирские люди.

Поэтому Иисус и сказал ( заметьте, не я, а Иисус):

Иисус говорит им: истинно говорю вамчто мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
Писатель
-197
|16 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Plum
но что душа сгорит, спасется один дух, и тем самым спасение оказывается несовершенное  - это какое-то очередное жуткое ветроучение.

вы наверное так до конца и не понимаете какое великое преобретение есть душа. Недаром Христос подчеркивает значимость души.

 

Цитата Plum
а почему сразу ко мне отнесли головешку из огня?

к вам? Это вы сами так о себе подумали, не я. Я всего лишь даю вам доказательство того, о чем говорю, и то, что вы высмеивали в своем посте. Говорю стихами из Библии.

 

Цитата levko1
это место Писания, относите на день второго пришествия

я? Нет. Уже сейчас дело каждого огнем проверяется. И именно сейчас уже сгорает всё, что не Божье. Но так Он поступает только с теми, кто идет за Ним. Он обжигает их и переплавляет их, чтобы в пришествие Его нечему было гореть.

А вот те, кто идет в заблуждение, будут гореть, потому что душу свою не погубили, потому что на крест не взошли. Потому что не было самоотречения в пути за Христом.

Удален
Anbor
|16 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата Anbor Порядок спасения указан стихе 10 "Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" неправда. Это стих, который вырван из общего контекста. Предыдущий стих и последующий стих ясно указывают на то, что имеет в виду этот стих.

Это правда. И вот подтверждение в трех местах Слова:  всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

 

Цитата ktoya
вам не нравится, как я инрерпретирую Слово и вы начинаете додумывать мне некие поступки и мысли? Есть множество людей, которые считая себя христианами, творят больше зла, чем творят мирские люди. Поэтому Иисус и сказал ( заметьте, не я, а Иисус): Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

Я не додумываю, просто сделал логический вывод. А вы свои слова по этому поводу написали слишком поспешно и я уверен, то вы не уверены в них.

Приведенные вами слова Иисуса были сказаны до событий на Голгофе и не относятся к спасенным христианам, ибо им (спасенным христианам) вход в Царство Божье гарантирован.

Удален
Nemo 
|16 Авг 2019
2 Цитировать

Никакого самоотречения не нужно. Суть человека делится на духоную составляющую и плотскую, если брать немного глубже, то за плоть отвечает сознание, которое ограничивает вас в мышлении, в действиях, постоянно создавая препятствия в духовном развитии. За духовную составляющую отвечает ваша личностная составляющая. Что человек кормит- то и растет в нем. Если кормит своё сознание шествуя у него на поводу, то получается как здесь на форуме, одни склоки. Кормите духовную часть и Бог будет с вами. Ни какой аскетизм, житие в пещерах,не может помочь, если вы будете кормить своего внутреннего зверя- свои амбиции, злобу, зависть, гордыню в своих мыслях. Мало того, всё что вы имеете в мыслях- то и притягиваете в свою жизнь. Имейте в своих мыслях позитив и радость, отметая весь мусор.

Удален
Anbor
|16 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya

Я сделал ошибку, вместо "то вы не уверены в них." нужно читать "что вы не уверены в них.". Исправить не успел.

Удален
Anbor
|16 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Nemo
Суть человека делится на духоную составляющую и плотскую, если брать немного глубже, то за плоть отвечает сознание, которое ограничивает вас в мышлении, в действиях, постоянно создавая препятствия в духовном развитии. За духовную составляющую отвечает ваша личностная составляющая. Что человек кормит- то и растет в нем.

Вы правильно пишете. Но, самое главное - это постоянное обновление ума Божьим Словом, иначе духовного развития не будет.

Удален
Plum
|16 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Искал где она именно вам такое писала-не нашел,ох уже это предвзятое отношение к опонентам!

не ох уж.

вот слова, из которых это абсолютно ясно выходит:

 

Цитата ktoya
ну-ну, успокаивайте себя.

и это были слова на мою цитату о головешке

Цитата Plum

спасение от Христа всегда полноценное, что 1)у только покаявшегося грешника и тут же умершего, что 2)у спасенного как головешка из огня, который строил из соломы.

(-- о спасении головешки вообще ранее первой сказала оппонентка на предыдущей странице)

=

первое ко мне не подходит, потому что я еще не умерла. остается второе.

так что, не надо спешить делать вывод о предвзятости. человек уже изучен как облупленный 

Удален
Plum
|16 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Я вижу, что вы обе это место Писания, относите на день второго пришествия.Хочу узнать, почему вы так решили?(или я не понял, что вы так понимаете?)

можно и ко второму пришествию отнести, но наверное не обязательно к нему одному. в течение земной жизни тоже проявляется, кто на чем строил.

просто оппонентка заговорила о спасении и проиллюстрировала спасенной из огня головешкой. поэтому и я продолжила говорить о спасении.

Писатель
-197
|17 Авг 2019
8 Цитировать
Цитата Plum
1)у только покаявшегося грешника и тут же умершего, что 2)у спасенного как головешка из огня, который строил из соломы.

вы очень узко воспринимаете действительность. Вы умный человек, судя по вашим постам, но мыслите почему-то очень узко. Что это? Нежелание? Или протест? Ну ладно, не буду предполагать.

Насчет спасения, вы думаете, что тот, на кого была возложена некая сложная задача и он с ней прекрасно справился, и тот, кто покаялся, как разбойник на кресте, будут в одинаковом положении на небесах?

Я думаю, что нет. Возьмем разбойника и Павла. Я думаю, что эти двое будут на разных ступенях почитания в царствии. Не даром Иисус сказал, что пойдет и приготовит ОБИТЕЛИ.

 

Цитата Plum
остается второе. так что, не надо спешить делать вывод о предвзятости. человек уже изучен как облупленный

здесь просто размышления. О действительности, о том каково это - царствие небесное. Вы же почему-то все именно мои посты принимаете на свой счет. Меня это утомляет. Сначала вы задаете неоднозначные вопросы, а когда я начинаю на них овтечать, вы тут же начинаете писать, что я это всё про вас пишу.

Утомляет.

Удален
Plum
|17 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Вы же почему-то все именно мои посты принимаете на свой счет

я заметила, что наоборот.

и как все-таки не принять на свой счет, если меня процитировали и ко мне обратились )

Писатель
-197
|17 Авг 2019
8 Цитировать
Цитата Plum
и как все-таки не принять на свой счет, если меня процитировали и ко мне обратились )

я говорю беспристрастно, по тем словам, которые вы пишете. Вас лично не имею в виду, только ваши мысли. Вы же пишете свои мысли? Не ради же интереса поспорить вы спорите. Вам же кажется, что я обязательно хочу вас загубить. Не хочу. Это просто разговор по теме.

Удален
Anbor
|17 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Возьмем разбойника и Павла. Я думаю, что эти двое будут на разных ступенях почитания в царствии.

Ни одному человеку не дано право судить об этом.

Апостол Павел - величайший муж Божий. Но по человеческим понятиям, я думаю, что он совершил преступлений не меньше, чем разбойник - он фактически отправлял христиан на смерть. И Бог по своему Божественному промыслу избрал именно Павла для проповеди Евангелия язычникам.

Писатель
-197
|17 Авг 2019
8 Цитировать
Цитата Anbor
Ни одному человеку не дано право судить об этом.

почему же? Написано:

15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

(Первое послание к Коринфянам 2:15,16)

 

Цитата Anbor
Но по человеческим понятиям, я думаю, что он совершил преступлений не меньше, чем разбойник - он фактически отправлял христиан на смерть. И Бог по своему Божественному промыслу избрал именно Павла для проповеди Евангелия язычникам.

это частности. Недаром павел называл себя первым грешником. Ведь и Иисус сказал, что из сердца человеческого исходит много пороков.

Но именно возрожденный и воскресший во Христе имеет возможность жить духом, а не плотью.

Удален
Plum
|17 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

смысл слова "судить" не мешало бы посмотреть в греческом оригинале, ниже скрин с его значением,

но даже русский язык уже не на вашей стороне, когда вы употребляете это слово в смысле "выносить вердикт как судья, осуждать" - об этом громко кричит предлог О.

судить о чем-то - это рассуждать, иметь суждение, расследовать.

если бы вы были правы , и это имело был смысл "выносить вердикт как судья, осуждать" - так и было бы написано:

Но духовный судит всех, а его судить никто не может. (но для этого смысла используется греческое слово в другой форме)

///

а это слово из 1Кор.15-16


Старожил
+1379
|18 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата zara
скопируйте его сюда,

Да нет, вернитесь и внимательно перечитайте. Лень, капризы - грех.

 

Цитата Plum
смысл слова "судить"

В том, что это расследование с целью узнать реальность. А осуждать - это выносить вердикт после расследования: или оправдание или наказание (осуждение).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Но именно возрожденный и воскресший во Христе имеет возможность жить духом, а не плотью.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|19 Авг 2019
3 Цитировать
"самоотречение" с последующим возвращением в те же грехи - это прогулка ночью с завязанными глазами по приусадебному участку, где разбросаны сотни граблей с таким расчётом, чтоб точно дало по лбу

Есть картина похожая, но более интересная:

Псевдобагодатники (те кто благодать превратили в расспуство),самовнушают себе, что они святые-это та же  "прогулка по граблям",грабли также бъют точно в лоб,но "самовнушальщики"  орут, что они боли не чуствуют.

Удален
zara
|20 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата levko1
Псевдобагодатники (те кто благодать превратили в расспуство),самовнушают себе, что они святые

Ну это харизматическое учение. Некий пастор даже утверждал, что  если есть в Украине 2 праведника, то он один из них. Верою он сораспялся со Христом, на себя призывал не смотреть, незачем, дескать, копаться в себе, надо смотреть на Христа. Ну в общем закончилось там все печально и у него, и у тех, кто такое "евангелие" принял.

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
11:31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
11:32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа,
чтобы не быть осужденными с миром.
Удален
zara
|20 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Святой
Да нет, вернитесь и внимательно перечитайте.

Да  я перечитала, вы на слова Иисуса о том, что "кто не взял своего Креста и следует за Мною, не достоин меня", рассказали, что это оказывается о человеке, который отца своего прежде хотел похоронить, а потом уже идти за Иисусом. А когда я вас попросила истолковать слова Апостола Павла:

Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

вы так ответить ничего и не смогли. А начали причитания, что уже ответили, дескать, я видеть не хочу

 

Цитата Святой
Лень, капризы - грех.

Вот и не капризничайте. А отвечайте когда вас спрашивают.  Что касаемо лени, так я вам больше скажу, что лукавые и ленивые рабы Царство Божие не наследуют. И если кто-то думает, что от Иисуса можно будет так же увиливать в ответах, игнорируя Его вопросы, то он жестоко ошибается. К тому же когда он предстанет пред Ним, то не сможет сказать, что слова Павла не знал, не читал и не так понял))).

Удален
zara
|20 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Plum
иметь суждение, расследовать.

Расследование для чего ведут? Наверное для того, чтобы

 

Цитата Plum
"выносить вердикт "

все таки, иначе зачем заниматься расследованием?

Удален
zara
|20 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Anbor
сердцем твоим веровать,

это значит жить Словом Божьим. Завет с Иисусом звучит так Евреям 10 глава:

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: «вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».
Это и означает сердцем веровать. А те, кто придумывает, что достаточно призвать имя Господа для спасения, обманывают сами себя и других.
Удален
Plum
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата zara
все таки, иначе зачем заниматься расследованием?

что за вердикт такой надо выносить, как судья?

Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить.

Удален
zara
|20 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Plum
что за вердикт такой надо выносить, как судья?
А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
___________________
Вот для этого, чтобы малая закваска не заквасила все тесто.
Удален
Plum
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата zara
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен

а, вы на самом деле о спасении духа их заботитесь, осуждая всех подряд? ну ладно.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы