Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
Строитель
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Я буду искренно радоваться, когда обо мне лично вы говорите плохо, потому что так сказал мой Учитель и Господь - Иисус Христос: 11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. (Св. Евангелие от Матфея 5:11,12)

Очередное лукавство от тебя, ибо я Не Пишу о тебе плохо, Но Обличаю, твое лжеверие, а это есть, ничто иное, как Истина, коя, По Сути, плохой и быть Не Может, а то, что я истину о тебе пишу, доказывают твои-же ответы на мое обличение тебя, ибо ты, будучи многажды обличенным, мной, в Незнании, Презрении и Неисполнении Слов и Заповедей Христа, даже Ни Разу, не спросил, какие-же именно, ты Не Знаешь, Презираншь, Не Исполняешь, Ни Разу, а сие и есть Свидетельство твоего лжеверия и "духовного" краснобайства, ибо при обличении всякий христианин или должен признаться в верности обличения, или будучи оклеветан, обличить в клевете обличителя, но что-бы это сделать, надо узнать в Чем-же, Именно тебя( как и всякого прочего христианина) обличают или оклеветывают, но ты от сего, как раз и бегаешь Непрестанно, как  трус, ибо знаешь, что я Прав, потому и продолжаешь нагло и безстыдно Лукавить, типа: искренне мол, будешь  рад, ага, разве, что лукавству и безстыдству своему, что впрочем, как раз и неудивительно, ибо лукавым лжеверам, как говориться, хоть в глаза.... , да и впервые я встречаюсь с таким убожеством трусливым, статуса, как там,  "высокодуховного", боящегося лишиться.

Удален
Строитель
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
я о вас вообще не говорю, вы мне не интересны, иногда по вашим словам делаю вывод о вас, но это вы преследуете и высмеиваете меня. Так что соотнесите это к себе, а не ко мне.

Так ложь, лукавство, лжеверие и Якобы, "духовное" краснобайство и надо высмеивать, и преследовать, на форуме, пусть только и по названию христианский, обязанность-бо христианская есть, ибо молчанием на подобную диавольскую блевотину, как-то-ложь, лукавство и "духовное" краснобайство( беседы о доховных задачах и делах христиан, вообще о Христе, христианстве, при собственном лжеверии), предается Христос.

Новичок
-29
|3 Июн 2019
0 Цитировать

Христианин  - должен служить Престолу Бога!

Удален
Plum
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата нoжницы
ktoya   вы преследуете и высмеиваете меня

да там просто бегут, когда никто не гонится.

Удален
Plum
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата нoжницы
Как там можно вам договориться друг с другом ?

зачем?

Удален
Plum
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата нoжницы
Быть в мире со всеми , если с вашей стороны такое возможно .

я не знаю, я вроде не воюю, просто высказываю другие взгляды.

Писатель
-197
|4 Июн 2019
7 Цитировать
Цитата Vasya60
Ради поиска Зерна Истины не грех пожертвовать своим зрением, слухом, поглащая и перерабатывая тонны информационного мусора, т.к. это и есть наказание данное Адаму искать Зерно Истины в траве полевой

Лично вам это помогло?

Ведь есть ещё одна непреложная Истина - Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь и не знаешь откуда пришел и куда ушел. ТАК БЫВАЕТ СО ВСЯКИМ РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА.

Если вы возрождены от Духа, то нет необходимости перерабатывать тонны информации. Дух скажет что от Него, а что против Него.

Писатель
-197
|4 Июн 2019
7 Цитировать
Цитата Строитель
Но Обличаю, твое лжеверие, а это есть, ничто иное, как Истина, коя, По Сути, плохой и быть Не Может, а то, что я истину о тебе пишу, доказывают твои-же ответы на мое обличение тебя

)) а кто ты такой? Ты меня не знаешь, и поэтому твои нападки дико смотрятся. В теме не участвуешь, а стараешься уничтожить меня, типа "обличить". Только я сразу же получаю подтверждение от Христа, что ты не от Него говоришь, потому что в твоей писанине даже и более образованный человек, чем я, не разберется. Я не верю в такого Бога, который говорит якобы через тебя. Ты необразован, неумен и не вступаешь в нормальный диалог. Я верю в Того, Кому отдаю свою жизнь и иду за Ним.

 

Цитата Строитель
ибо ты, будучи многажды обличенным, мной, в Незнании, Презрении и Неисполнении Слов и Заповедей Христа, даже Ни Разу, не спросил, какие-же именно, ты Не Знаешь, Презираншь, Не Исполняешь, Ни Разу, а сие и есть Свидетельство твоего лжеверия и "духовного" краснобайства,

Если я тебе не отвечаю, то это не означает, что я не знаю и не понимаю. Я просто не хочу вступать с тобой в пустые дебаты. Зачем? Чтобы ты одобрил меня? Не стоит. Я переживу твое неодобрение.

 

Цитата Строитель
или будучи оклеветан, обличить в клевете обличителя, но что-бы это сделать,

Неправильная интерпретация Писания. Написано: "радуйтесь, когда о вас говорят плохо". И всё. Зачем в ответ обличать?

 

Цитата Строитель
Непрестанно, как трус, ибо знаешь, что я Прав,

ты не прав. Но есть одна правда - мой Учитель и Господь никогда не был трусом, однако мимо некоторых проходил молча. Не вступал в споры, и часто просто убегал от бесполезного времяпрепровождения.

Писатель
-197
|4 Июн 2019
7 Цитировать
Цитата Строитель
да и впервые я встречаюсь с таким убожеством трусливым, статуса, как там, "высокодуховного", боящегося лишиться.

а кто боится?))) этого просто невозможно лишиться, если идешь за Христом по жизни. А что говорит какой-то Строитель, которого в реале я и не увижу никогда, меня не трогает. Я так понимаю, что просто хочется выпустить пар хоть на кого-то.

Дело в том, что я время от времени сталкиваюсь с такими, как ты. Обычно это с ними происходит либо весной, либо осенью. Ну или совсем уж банальное - у тебя нет жены/мужа и ты бесишься по черному. Сам понимаешь почему.

 

Цитата Plum
да там просто бегут, когда никто не гонится.

повторять то, что в другой теме говорилось вам, это показывает мне, что вы лукавы и повторяете всё. У вас есть что нибудь своё? Или вы так и будете выставлять либо какие-то проповеди, либо выдержки из книги, либо повторять то, что вам сказали в другой теме?

Лучше вернемся к нашему разговору. Так расскажите мне, вы возрождены? И как вы это поняли?

Удален
Plum
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Так расскажите мне, вы возрождены? И как вы это поняли?

я рассказывала уже в какой-то теме, где был разговор с вами и Ашером, когда вы под ником Мирослава участвовали. там скорее всего не о своем писала, а вообще о рождении свыше. плюс совсем недавно давала по вашей же просьбе  ссылку на тему о своем. я не веду архив своих записей.

просить снова повторить то же самое - признак не пойми чего. лукавство однозначно.

 

Цитата ktoya
У вас есть что нибудь своё? Или вы так и будете выставлять либо какие-то проповеди, либо выдержки из книги, либо повторять то, что вам сказали в другой теме?

так в чем проблема-то? те, кто одним Духом водим, и мыслят одинаково на фундаментальные вопросы, но раз уж у них в проповедях и книгах изложено уже понятно и стройно, лучше чем я бы сказала, почему бы не выставить? вы уже не знаете, к чему придраться.

что у меня должно быть своего? свое левое отличное от библейского извращенное толкование, откровение, от Духа якобы полученное? спасибо, в псевдодуховное детство не играем.

и зачем вы спрашиваете про рождение свыше у той, кто по-вашему Духа не имеет? а если имеет , т.е. рождена свыше, зачем пишете , что нет у меня Духа?

прячься в картошку, как говорится.

Удален
Plum
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
вы возрождены? И как вы это поняли?

вот чего я никогда не читала, так это о вашем.

итак, почитаем.

Удален
1True
|5 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
"ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" Как вы понимаете сказанное Христом? Как на практике в вашей жизни  действуют эти слова Христа?

потерять душу свою ради Христа это как бы делать безумное против души своей и с одной стороны неразумство в понимании человеческого разума самоотречся здравого ума в жизненых ситуациях где хочется сберечь душу здравым смыслом или хитростью или из за страха но нужно поступать по учению Христа Господа без страха говорить о учении Его а не думать и говорить о своем угождая людям или из за страха перед человеком любезничать ему но отдавать душу на смерть за Христа не боясь последствий для своего существования

Писатель
-197
|6 Июн 2019
6 Цитировать
Цитата нoжницы
Может ли христианин быть врагом для других христиан ?

для вас плоть и дух это совместные? Написано: плоть противится духу. И каким образом нужно быть в мире с плотью, если дух противится ей?

 

Цитата Plum
когда вы под ником Мирослава участвовали.

я не участвую под ником Мирославы. Это ложь. Ещё какие претензии ко мне?

 

Цитата Plum
там скорее всего не о своем писала, а вообще о рождении свыше.

я спрашиваю у вас о вашем. Ведь в теме вы мне написали со ржущим смайликом, что вам Дух свидетельствует. Но Дух это голос Божий. И если Он вам свидетельствует, то вы должны слышать Его. И на этот вопрос - вы слышите голоса? Вы ничего не ответили, из чего я могу сделать вывод о том, что вы просто и заученно повторили то, что написано в Библии. Т.е. теорию. И не можете ответить возрождены ли вы.

А самое печальное, что вас это даже не настораживает. И что вы по жизни идете в обнимку с обманом. И самое уже даже более печальное, что вас устраивает такой вот путь. И вы готовы растерзать того, кто идет другим путем. Навешаем на него кучу всего, что думаем о нем, как истину, и он замолчит.

 

Цитата Plum
те, кто одним Духом водим, и мыслят одинаково на фундаментальные вопросы, но раз уж у них в проповедях и книгах изложено уже понятно и стройно, лучше чем я бы сказала, почему бы не выставить?

да не думаете вы так, как они. Вам просто нравится их высказанное, потому что это против меня и таких, как я. А по сути, вы искали не для себя это всё, а для того, чтобы иметь слова опровержения моего пути, моего, Мирославы и тех, кто так же ходит.

И задаюсь вопросом: почему вы так озлобленны на Бога?

 

Цитата Plum
и зачем вы спрашиваете про рождение свыше у той, кто по-вашему Духа не имеет? а если имеет , т.е. рождена свыше, зачем пишете , что нет у меня Духа?

конечно не имеете. Потому и спрашиваю, чтобы дать вам понять, что вы находитесь на ложном пути.

Писатель
-197
|6 Июн 2019
7 Цитировать
Цитата 1True
потерять душу свою ради Христа это как бы делать безумное против души своей и с одной стороны неразумство в понимании человеческого разума самоотречся здравого ума в жизненых ситуациях где хочется сберечь душу здравым смыслом или хитростью или из за страха но нужно поступать по учению Христа Господа без страха говорить о учении Его а не думать и говорить о своем угождая людям или из за страха перед человеком любезничать ему но отдавать душу на смерть за Христа не боясь последствий для своего существования

а давайте возьмем предметно. Что означает потерять душу ради Христа? Возьмем развал союза.

Когда верующие жили в союзе, им было сложно, были помехи и испытания, и они стенали. Но вот Бог разрушил дела дьявола в СССР, и что произошло? Они разве возрадовались? Нет. Они побросали монатки свои в чемоданы и рванули зарубеж со скоростью света.

А кто начал светить в той тьме, которая образовалась после развала? Тогда проявилась куча проповедников из-за рубежа. Некоторые были пройдохами, но некоторые реально подняли растерянный народ и привели их ко Христу.

И теперь, когда мне говорят, что поедут в Америку, в Европу, в Австралию проповедовать, я реально дико смеюсь. Или те, кто должен был осветить всё в той реальной тьме, но уехали на вольные хлеба, начали через интернет опровергать таких, как я, уверовавших в развал страны. И смеяться над ними.

Я в ответ говорю - у вас нет посвящения Богу, иначе бы вы не уехали, а были бы светом в той тьме. Потому что посвященный человек должен светить не самим собой, а Христом во тьме, для этого и был развал, чтобы Христос воссиял. Какое такое самоотречение? Нет его. Потому что своя шкура дороже Божьей воли.

Удален
1True
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Какое такое самоотречение? Нет его. Потому что своя шкура дороже Божьей воли.

вот поэтому Иисус и сказал слова за душу это важно

Старожил
Модератор
|10 Июн 2019
Цитировать

По причине недостойного поведения, некорректных, грубых слов и нарушение правил 5,7,9 - длительный бан.

 

Цитата Строитель
Они не фарисеи, рылом не вышли, ибо те, в большинстве своем, были праведниками, по закону, испонителями закона, а эти презрители слов и заповедей Христа, нагло и безстыдно именующие себя, якобы,  христианами и проповедующие некие самоотречения и прочее из ряда, как надо жить и что делать христианам, без Христа, в помощниках,  как презревшие Его  заповеди и слова , вообщем, они просто Краснобаи-Пустобрехи с ноль духовным разумом
Цитата Строитель
На простейших словах Христа о "мудрых и разумных", тьма, таких-же, как ты, якобы, верующих Лоханулись, но большинство,  при обличении или сливались, или ругательства изрыгали, не в силах перенести стыд своей-же лоховости, но эт не ты, ты в прелести, из коей, даже Бог не вытащит, потому, что ты и не попросишь, считая себя и христианином, и духовным, и вообще свой  Христу и Духу Святому, при этом и простейших слов и заповедей(уже  показанных, а есть и еще)Христа не зная, презирая и тем более не исполняя, не говоря, уже о духовном видении и ведении, знании духовных законов, а не плотских душевных, так  что, "радуйся", только от радости лживой в штаны не наложи.
Удален
1True
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Можно так увлечься самоотречением, что утратить всякую здравость и даже просто уважение к людям, не говоря уже о любви. Это фарисейство.

не путайте земное с Божьим

Писатель
-197
|12 Июн 2019
8 Цитировать
Можно так увлечься самоотречением, что утратить всякую здравость и даже просто уважение к людям

о чем вы вообще говорите? Кто и где собирался утрачивать здравость, уважение к людям?

Иоанн креститель, когда ушел в пустыню жить ради Бога, он разве потерял уважение к людям, или здравость?

Что такое самоотречение? Это когда ты отказываешься от самого себя, грешного и гордого, и становишься смиренным слугой Божьим. И тогда уже не я живу, но живет во мне Христос.

 

Это фарисейство.

Фарисеи не страдали самоотречением. Вам видимо лишь бы говорить. И вставлять характеристики из Библии.

Фарисейство это когда создают видимость знания Бога, а по сути Его не узнали, когда Христос пришел. Вот вы и есть тот фарисей. Не узнаете Духа, не узнаете Христа, клеймите всех не согласных с вами.

 

не лезьте учить, не вникнув

а кто вас учит? Вам сделали замечание, с которым лично у меня полное согласие. Я тоже думаю, что вы путаете земное и Божье.

Удален
IVANYCH
|15 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
а кто вас учит? Вам сделали замечание, с которым лично у меня полное согласие. Я тоже думаю, что вы путаете земное и Божье.

-

Аминь

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|22 Июн 2019
6 Цитировать

Что такое путь самоотречения? Путь самоотречения необходим, ибо мы никогда не сможем в самих себе познать Творца неба и земли, и сможем лишь отказавшись от себя, понять Его могущество и величие. И то, если Он откроет.

Вспомним многострадальца праведника Иова. Он был праведен, он не грешил ни словом ни делом, и на него обрушились все несчастья. И какой путь он прошел? Он не согрешил, но понять не мог - почему? И размышлял о том, что было в его жизни, а когда Бог явил Себя ему, то в страхе и трепете просто сказал:

1. И отвечал Иов Господу и сказал:

2. знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.

3. Кто сей, помрачающий Провидение, ничего не разумея? — Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.

4. Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.

5. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

6. поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

(Иов 42:1-6)

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Вспомним многострадальца праведника Иова. Он был праведен, он не грешил ни словом ни делом, и на него обрушились все несчастья. И какой путь он прошел? Он не согрешил, но понять не мог - почему? И размышлял о том, что было в его жизни, а когда Бог явил Себя ему, то в страхе и трепете просто сказал:

-

Думаю не стоит забывать что путь праведников в Старом Завете определял Господь -

человек не мог по своей воле стать праведником .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|23 Июн 2019
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю не стоит забывать что путь праведников в Старом Завете определял Господь - человек не мог по своей воле стать праведником

если старое, как образ для нас, то сегодня мы так же праведны и испытываемы в определенный момент Богом. Да и Павел говорит, что дело каждого обнаружится и огнем проверится. 1Кор 3 гл.

Удален
IVANYCH
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
если старое, как образ для нас, то сегодня мы так же праведны и испытываемы в определенный момент Богом. Да и Павел говорит, что дело каждого обнаружится и огнем проверится. 1Кор 3 гл.

-

Если принимаем Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
А Христос говорил, что дети дьявола, фарисеи, тоже любить умеют детей своих.

Если не трудно, напомните пожалуйста, где Христос так говорил?

Писатель
-197
|23 Июн 2019
6 Цитировать
Цитата Offchurch
Если не трудно, напомните пожалуйста, где Христос так говорил?

Луки 11:13

Удален
Offchurch
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Луки 11:13
Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.(Луки 11:1) <....>
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.(Луки 11:13)

Дети дьявола, фарисеи не были Его учениками.
Писатель
-197
|24 Июн 2019
6 Цитировать
Цитата Offchurch
Дети дьявола, фарисеи не были Его учениками.

давайте не заниматься пустотой.

Старожил
+1379
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Матф.16:25 "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее"

Это не самоотречение. Самоотречение это самоправедность.

Кто ставит Иисуса на первое место, тот и сбережет душу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
давайте не заниматься пустотой.

Если есть что сказать по существу в ответ на приведенное мной место Писания, скажите. А если ответить нечем, но есть желание нахамить, то это недостойно ученика Христова.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать

Самоотречение начинается с исполнения заповеди Христа:

если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы