Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
Пальмира
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет не голословно, Римма. Вся тема пронизана этой идеей : мной руководит Бог, я Ему послушна , а "вы" , некоторые, не отвергаете "своей натуры", а начинаете убивать меня, "живущую по духу". Жизнь по духу у неё проявляются в обвинениях, упрёках, и восхвалении себя.

я лично знаю ктоя и зару. Это два разных человека. Пишут часто похоже. От одного Духа. Глубокие вещи.

Старожил
+950
|16 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата Святой Плоть обрезается через веру в то, что христианин умер для греха; верою в то, что он совершен жертвой Христа: верою в то, что он праведен Христом, Его Духом, а не через свои аскетические старания.
по вере? И усилия прилагать не нужно? Прямо таки поверили, что умерли для греха и тут же перестали грешить. так?

<<< Распинается плоть постом, бдением, коленопреклонениями и другими телесными трудами, возлагаемыми на нее благоразумно и умеренно. Благоразумный и умеренный телесный подвиг освобождает тело от тяжести и дебелости, изощряет его силы, содержит его постоянно легким и способным к деятельности. >>> - самораспятие по православии и у вас очень уж похожи.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|16 Сен 2019
2 Цитировать

 

Цитата Пальмира
я лично знаю ктоя и зару. Это два разных человека. Пишут часто похоже. От одного Духа. Глубокие вещи.

вы не одна из них? у вас те же самые "глубокие вещи"

Старожил
+1698
|16 Сен 2019
3 Цитировать
начале 90-х пивезли к нам под видом "евангелия процветания"

Хм-м.. "евангелие-процветания", уже лет 8-мь или больше.. как предали анафеме.. А ты дружище по-ходу.. судя по твоим постоянным ссылкам на это твое любимое "евангелие".. все ещё остался там в 90-х при нем..

Или это у тебя типа беспроигрышный - "ход конем"..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|16 Сен 2019
2 Цитировать
Многие хотят быть как Иисус. Поступать в мире этом как Он. Они заходят очень далеко в своём посвящении. Вплоть до самораспятия «своей плоти греховной». Но когда дело доходит до воскресения, они замолкают. Потому как воскресить себя не могут.
Цитата Пальмира
А вот этими строками вы отвергаете то, что написано в Новом Завете, вот поэтому и сладкое вам нужно, эндорфины.Так легче создавать вид верующего. Накушаться сладкого и довольным писать поверхностные вещи на форуме.
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом.


Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
-133
|16 Сен 2019
1 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Старожил
+2367
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Как всегда, для меня непонятно. Я написал "Озвучил", имея в виду что я поностью согласен с постом брата светомузыка.

Точно так же , не понятно, почемy же вы  тогда  вперед процитировали мой пост? ведь там мое имя всем видно?
И это дает всем, понять, что вы Anbor, отвечаете именно на этот пост , а не  на другой, да к тому же еще  автор которого , другим именем /ником называет себя.
В таком случая , я конечно извиняюсь .
Hо имейте в виду,  - нa  будушее. Это неписанное <правило > в интернетмом общении на всех, без исключения ,форумах.  Поможет избежать ненужных недопониманий.

Старожил
+2367
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет не голословно, Римма. Вся тема пронизана этой идеей : мной руководит Бог, я Ему послушна , а "вы" , некоторые, не отвергаете "своей натуры", а начинаете убивать меня, "живущую по духу". Жизнь по духу у неё проявляются в обвинениях, упрёках, и восхвалении себя. Ну вот , Римма, а вы считали , что "моя - нейтралитета".... Не бывает нейтралитета в духовной войне.

100%   . Agreed.  Согласна.
Конечно нет нейтралита . Надо твердо знать Того в Кого человек уверовал. Кто для него есть Тот , Кто его сотворил и Кому человек обязан  - всем , в полном смысле .  Поэтому никакого нейтралитета, как такового именно в этом - быть не может , никогда. Ни по определению, ни по факту.

Поэтому и у меня, именно в этом моменте - никогда того нейтралитета - и нет. Что подтверждает содержания всех моих комментариев .

Что  Bы Кристина изложили выше - по факту вами написанного -  тak это ваша собственная интерпретация постов неких < тех> , <ее>  - а не собственно мнение того, или  каких-то конкретных участников обсуждения данной темы. Вот и все. И с такой интерпретацией постов,  всех скопом,  участников темы -   я не вижу возможности согласится.

Именно в этом, и заключается разномыслие у нас с вами.

И это - совсем не то, что есть <духовная война> .

Помимо этого момента - ни  один мой пост, содержащий мое личное мнение о Даре Благодати И роли этого Дара Благодати и Спасения в Плане Бога-Творца , Его Домостроительства Церкви , а также Спасения человека  , в частности - не вызывал у вас возражение.

Поэтому  , читая такого типа ваши посты -  только один вывод закономерно складывается .

Kак бы кто не соглашался( или вы Кристина)  - но факт -таков -  Это просто недопонимание, высокий уровень предубеждения и  невнимания к прочитанному , в постах других людей.



Старожил
+2367
|17 Сен 2019
1 Цитировать
"недоумение" - результат личной неприязни, не более.

Нет светомузыка, вы не правы - я это слово именно по его назначению использовала.
Как в словаре обозначают значение этого слова -
Если вы испытываете слово < недоумение>,  значит, вы удивляетесь чему-либо, потому что не понимаете, почему так происходит.
недоуме́ние
сущ., с., употр. сравн. часто
Морфология: (нет) чего? недоуме́ния, чему? недоуме́нию, (вижу) что? недоуме́ние, чем? недоуме́нием, о чём? о недоуме́нии

Более чем очевидно , что именно наличия высокого уровненя  предубеждения ко мне лично - и есть результат вот такого вашего собственного определения : искаженное  значения того слово <недоумение> у вас , светомузыка.
А я  пребываю в состоянии  недоумения по поводу того, что вы нам в своем посту изложили.

И излагаете по сей час. Большое недоyмение они вызывают.

Старожил
+2367
|17 Сен 2019
1 Цитировать
По-моему, любые попытки что-то добавить к Его смерти и воскрешению - это абсурд и

Конечно , абсурд.
И никто из рожденных Свыше христиан именно такого абсурда и не делает: ни в словах , ни мыслях своих.

 

самовольное смиренномудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти.

А что это такое вообще - самовольное смиренномудрие ?
А несамовольное смиренномудрие  - ?  Такое есть?

Это как надо понять?
Неужели насильственное, т.е.   насильно, помимо воли того  человека, кто-то   получает то , что есть  -  смиреномудрие?


Ведь обшепонимаемо - что

Смиренномудрие есть образ мыслей, заимствованный всецело из Евангелия, от Христа.

Смирение есть сердечное чувство, поэтому как оно может быть не по собственной воле человека  , а другого человека, насильно -  вдруг  возникнуть?

Старожил
+2367
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Ладно, объясню, чтобы потом вы не говорили, что у вас "недоумение". Обобщающая ложь - это заведомо ложное утверждение, маскируемое обобщающими формами слов. Например: "Вы всех унижаете". Кого "всех"?
Осознанная обобщающая и ещё и осознанная религиозная ложь. Это по-христиански?

Таких "Вы всех унижаете". или подобных  этому утверждению - вы светомузыка не читали ни в одном из моих постов. И не только к вам обращенных   светомузыка и никто другой ,  начиная с 15-года , когда я зарегистрировалась на форуме и по сей день.
Таких заявлений я себе никогда не позволяю делать . И это вы очень хорошо знаете.
Поэтому , мне не непонятно и только недоумение вызвал ваш ответ - короткой  строчкой - обобщеная ложь.
А ведь я вам постаралась - искренне  и честно, конкретно - привела все мои доводы , процитировала все те посты и об"яснила подробно - почему именно вам светомузыка я задала те вопросы, а не нику Праведность.


А в ответ вы мне как тогда, так и сейчас не о моих  , собственных словах ,

а утверждениях , сказанные другими людьми пишиете. Приводите мне  пример , тe , слова/утверждения, которых никогда в моих постах не звучали.

Поэтому содержание вашего того  ответа ,  как и  содержание этого поста-ответа мне так и ничего не об"яснили . Вот вы светомузыка  абсолютно верный вопрос задаете на то утверждение в вашем примере - "Вы всех унижаете".
Кого "всех"?

Поэтому и мне будет более чем правомерный вопрос задать и вам светомузыка :
где в каких словах я , Римма допустила ложь?  Где в моих словах, того комментария  заключалась  -   моя , Риммы  тa   Осознанная обобщающая и ещё и осознанная религиозная ложь ?

Вы же сам  мне не указал  конкретно в каких фразах наличиствовала именно - ложь?

Нет, вы этого не сделали.

Поэтому и ваш вопрос , вами сформулированный  - более чем правомерно  можно и вам , себе  самому задать, то же. - Это по-христиански?

Удален
Kpиcтинa
|17 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Помимо этого момента - ни  один мой пост, содержащий мое личное мнение о Даре Благодати И роли этого Дара Благодати и Спасения в Плане Бога-Творца , Его Домостроительства Церкви , а также Спасения человека  , в частности - не вызывал у вас возражение.

Да, не вызывал возражения.

Но не только вы, а  есть и в реале знакомые мне люди, которые будут поддерживать несущих ересь (смерть) только потому что эти несущие ересь, далёкие от Христа и от любви к людям, употребляют христианскую терминологию и у них "подвешен язык" так, что они на любой вопрос "знают" безошибочный ответ.

ИМХО, это происходит у вас и подобных вам людях 1) от абсолютной дезориентации в том , ЧТО несут эти еретики

2) от желания производить впечатление миротворца - типа он всех любит, понимает и оправдывает.

конечно, эти милые женщины не скажут вам правду без маски, они облекут её в цитаты из Писания. Но вы не обязаны им верить. Их жизнь, заметная даже через буквы, выдаёт их больше, чем

 

Цитата Римма
а утверждениях , сказанные другими людьми пишиете.

так вы ж их поддерживаете и защищаете, косвенно или прямо, это небезопасно в духе

С тех пор, как я полгода назад зарегистрировалась тут, я только и вижу, как спокойная, рассудительная Римма поддерживает ники, несущие  отсебятину в христианство. Ваше дело.

Старожил
+1698
|17 Сен 2019
3 Цитировать
хула на Святого Духа не прощается. Это первое. И второе - в Церкви Христовой бесчинствующих не привествуют, а ставят на замечание, а если не слушается, то отлучаюит. Христов служитель - это Апостол Павел, а он учил, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь. И сам трудился СВОИМИ РУКАМИ, а не сидел на шее у чужих жён, вдов или пенсионерок, не рассказывал им басни про свою непомерно тяжёлую "духовную занятость", чтобы оправдать бесчинство. И ещё он написал про себя и других Апостолов так: "и трудимся, работая СВОИМИ РУКАМИ". Не чужими руками, а своими. Мужчина должен сам себя обеспечивать, и это нормально. А приспособиться под дыры в региональном законодательстве и жить от обмана - это недостойно.

Ещё раз.. Кончай хулить и поливать своим инфернальным дерьмом Церковь и Служителей Христовых.. Они порой не спят как нужно и тратят свои нервы и здоровье на таких ка ты.. чтобы освободить их не только от демонов, но и открыть разум для принятия Христа и спасения.. Тебе этого не понять..

 

нет никаких "духов контроля и манипуляций".

Это ты сам себе расскажи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Сен 2019
3 Цитировать
речь не мальчика, но очень святого человека, ну прям очень святого.

Речь честного и откровенного.. и действительно святого чела..

Тебе-же вижу.. этого не понять. Бог тебе да будет Судьей..! Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|17 Сен 2019
Цитировать

За постоянные переходы на личности и общение в вульгарном тоне - штрафной (нарушение правил 3 и 5). Следует понять и принять, общаясь так давно на форуме, что каждый человек имеет право  в темах высказывать свое мнение, а вы считаете,  что верное ТОЛЬКО ваше.

На ваши жалобы отвечаем в том же тоне: а вы сколько, "господин"Asher будете писать безосновательные попреки модераторам в жалобах? Следует понимать, что есть мнение не только ваше, на то он и форум. И общайтесь культурно.

 

Цитата Asher
Кончай хулить и поливать своим инфернальным дерьмом Церковь и Служителе
Старожил
+950
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Ещё раз.. Кончай хулить и поливать своим инфернальным дерьмом Церковь и Служителей Христовых.. Они порой не спят как нужно и тратят свои нервы и здоровье на таких ка ты.. чтобы освободить их не только от демонов, но и открыть разум для принятия Христа и спасения..
Цитата Asher
Речь честного и откровенного.. и действительно святого чела

Наглядный пример безпомощности самоотречения у чела

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы не одна из них? у вас те же самые "глубокие вещи"

вам так стало смешно из-за выражения "глубокие вещи"?

Это очень глубокие вещи.

Глядя на то, как вы веселитесь над размышлениями и жизнью других людей, я понимаю, что прав был Павел когда говорил, что для одних это запах смертоносный, а для других это благоухание.

Но даже если я не права, разве мне поможет ваша издёвка?

Допустим вы вычислили, что я неправа, и вы начали меня высмеивать, издеваться надо мной, ваш друг начал говорить на меня, что я лгунья, или ещё нечто, что я читаю от него уже которую страницу.

По вашему я тут же откажусь от своих взглядов и стану думать так же, как и вы?

Это по вашему вы являете любовь Божью?

Знаете, чур меня от такой любви.

Вы с ним нарушаете закон Христов. Закон любви.

Если я неправа, то Писание говорит о таких, как я, чтобы немощных в вере принимали без споров о мнении (Рим 14:1). Там конечно про еду написано, но ведь если я немощна в каком то вопросе, то разве я достойна высмеивания?

Вы же здесь с таким удовольствием высмеиваете, наговариваете на мемня того, чего в моей жизни нет, а я должна типа смириться перед вами и продолжать любить?

Я думаю, что Бог не насильник и я свободна от любви к вам.

Удален
Пальмира
|17 Сен 2019
1 Цитировать
я об этом и говорю, что не надо без Духа Божьего стараться себя дополнительно "освятить", чтобы угодить Богу.

не надо без Духа? А кто вам сказал, что я без Духа?

Я вам несколько страниц показываю, что я в Духе Святом делаю это, вы мне опять говорите, что я самовольно это делаю.

Где логика?

 

То есть, благодать Бог отнимет и даст другому?

А что такое благодать по вашему?

Благодать по моему это когда приходит Бог и сеет семена веры, любви, долготерпения, кротости, милосердия, мира, радости, благости, воздержания.

Сеет. Семена.

А потом приходит вредитель и сеет свои семена. Или скажем ещё вернее.

Сначала приходит вредитель и сеет свои семена, а когда человек покаялся, то Бог сеет Свои семена.

Семена, которые посеял Господь, всходят и возрастают, и подвергаются нападкам от других семян, семян дьявола.

И тогда семена Духа начинают развиваться, через сокрушение плоти человека, чтобы дух стал хозяином. И дают плоды. Но это если человек идет на сокрушение своей грешной плоти.

А если посмеивается и отвергает всё и вся, то в нем возрастают только семена дьявола, а Божьи засыхают, как об этом сказано в притче Иисуса Христа.

Удален
Пальмира
|17 Сен 2019
0 Цитировать
Это не результат того, что Апостолы как-то это заслужили своими усилиями. Они приняли Святого Духа не тогда, когда прежде стали абсолютно идеальными.

Вот и прочтите что делали апостолы и другие ученики, прежде сошествия Духа. Они сокрушались. Каждый оставлял своё и шел за Христом.

Каждый жертвовал своим мнением и самим собой, чтобы идти за Христом. И Христос очищал их через слово Свое, как и Сам сказал в Иоанна 15:3

И когда они приняли силу при сошествии Духа, их осталось всего 120 человек, а было более 600.

Т.е. не все выдержали такой путь, было очень трудно.

 

Так когда, вы говорите, у вас была встреча с Господом? Дату помните?

Зачем вам это? Я помню свою дату, но при чем здесь вы?

 

можете ещё раз солгать, что у вас была встреча с Господом, но даты вы не помните?

Я так понимаю, что для вас моя встреча с Господом это запах смертоносный и кажется вам ложью? Печально.

Я вас разочарую. Христос существует. Он сверхъестественнен, Он к Своим приходит Сам. Так и Слово Божье говорит.

Но видимо к вам не подошел, поэтому это всё вам кажется ложью.

 

я категорически не согласен с вами и вашей теорией "сораспятия", почерпнутой отнюдь не у Павла, а из стандартной теории "евангелия процветания", как и идея про "принятие"

даже если вам миллион раз сказать, что я не придерживалась никогда теории процветания, а придерживалась только того, что написано в Библии, вы с каждой новой страницы будете опять мне внушать, что я придерживаюсь теории процветания?

Вы не только сами ходите по кругу, но и меня пытаетесь в этот круг втолкнуть. Не выйдет.

Старожил
+950
|17 Сен 2019
2 Цитировать

Самораспятие и самоотречение

 

Цитата Пальмира
Это очень глубокие вещи.

Ересь не имеющая ничего общего с христианством.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|17 Сен 2019
2 Цитировать
Ну так научите, как доработать то, что Иисус на кресте якобы не доделал за вас!

Он распялся за грех мира, но не за ваш путь за Ним. Путь и усилия вы сами должны предпринять.

 

Жду готовый рецепт самосовершенствования, дополняющего жертву Христа, без чего спасения не видать, как собственного затылка!

Готового рецепта нет, есть только полуфабрикаты. И их мы все вместе вам и предлагаем.

Но вас не устраивает такой рецепт. Вам другое нужно.

Но дело в том, что в царство Божье входят те, кто прилагает усилие.

Такое ощущение, что вы хотите выиграть велогонку, не умея кататься на велосипеде, а просто прочитав теорию о том, как это делать.

Удален
Пальмира
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Ересь не имеющая ничего общего с христианством.

лучше зачеркните все строки из Нового Завета, которые говорят о крестном пути за Христом.

А то зачеркиваете только мою писанину.

Старожил
+1698
|17 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Модератор
За постоянные переходы на личности и общение в вульгарном тоне - штрафной (нарушение правил 3 и 5).

Хм-м.. Ну это я и ожидал.. ничего нового..))

А вот безнаказаность светомузыки за его циничную ложь и постоянную злую инфернальную хулу на Церковь, служителей.. а также реальные оскорбления тех кто пытается ему противостоять..

 

Вы уже вернули "заработанное" с помощью "евангелия процветания" или пустили всё это нечестно нажитое на благотворительность в помощь нуждающимся в вашей организации? Давно ли устроились на обычную работу или всё ещё требуете себе "зарплату" от сборов денег с чужих трудящихся жён, вдов и пенсионерок вместо того, чтобы МОЛЧА есть свой (не чужой) хлеб и уделять нуждающимся?

...здесь всем уже давно известна. И это у модераторов не считается нарушеним правил.

Также мы все уже давно знаем.. что несогласных с ним сразу-же мигом штрафуют и банят.. Так скоро здесь совсем не останется христиан.. многие уже и так 10-й дорогой обходят ветки, где тусуется вся эта светомузыкальная компания.. Жесть в общем!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|17 Сен 2019
2 Цитировать

Вашу

 

Цитата Asher
злую инфернальную хулу

Христиане не желают читать на христианском форуме. Не спорте и не клевещите на модераторов.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|17 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
где тусуется вся эта светомузыкальная компания

Научитесь уважать   и не оскорблять собеседников христиан , которых Бог любит и отдал  Своего Сына  Иисуса  Христа на крест за них.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|17 Сен 2019
0 Цитировать
Ересь не имеющая ничего общего с христианством.

=>

 

Научитесь уважать и не оскорблять собеседников христиан , которых Бог любит и отдал Своего Сына Иисуса Христа на крест за них.

Старожил
+950
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
тех кто пытается ему противостоять

Иак 4:7 ...противостаньте диаволу, и убежит от вас

____

Противостоять вам нужно диаволу а не детям Бога - христианам.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Противостоять вам нужно диаволу а не детям Бога - христианам.

т.е. если вы мне противостоите, лжете на меня, то я  дьявол? Вы меня оскорбляете. Я пошлю жалобу модераторам.

Удален
Kpиcтинa
|17 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
. И это у модераторов не считается нарушеним правил. Также мы все уже давно знаем.. что несогласных с ним сразу-же мигом штрафуют и банят.. Так скоро здесь совсем не останется христиан.. многие уже и так 10-й дорогой обходят ветки, где тусуется вся эта светомузыкальная компания.. Жесть в общем!

это вы-то христиане?  с вашим подростковым вульгарным слэнгом ? дети так общаются... А вы называете себя  "служителем". Унижаете имя Господа .

Старожил
+950
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
вы мне противостоите, лжете на меня

Где цитата ?

 

Цитата Kpиcтинa
Нет такой цитаты

Самораспятие и самоотречением не помогло и вам раз говорите неправду.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы