Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Старожил
-532
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Привлекали "исцелениями" и "финансовым прорывом", а не тем, что можно в дар по благодати получить Святого Духа для научения и правильной жизни.

А правильно жить - это хранить свои финансовые ресурсы пуще всего хранимого?

Старожил
-532
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Правильно жить - это жить мудро и творить добро без саморекламы,

Что-то ваша мудрость не простирается дальше собственного кошелька.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
2 Цитировать
участь лжепророков - озеро огненное.

Я вам сочувствую.

Удален
zara
|7 Сен 2019
3 Цитировать
Что-то вы путаете. Привлекали "исцелениями" и "финансовым прорывом"

И тем, что по вере все дается и по благодати

 

Это была не заведомая ложь, а точное указание на вашу зацикленность на лжеучении, которому вас научили в ПБ или другой подобной религиозной организации. Вы говорите про борьбу с грехом до крови, но до крови против греха сражался Иисус, а не вы.

я такого не писала никогда. Потому что у меня несколько другой опыт освобождение от грехов. Вы меня с кем-то путаете. Хотя я не отрицаю, что возможно у кого-то были такие искушения, что приходилось сражаться до крови против греха. Я такого опыта не имею.

Удален
Пальмира
|7 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
я такого не писала никогда.

мне он тоже пишет, что я его ненавижу. А я вообще никого не ненавижу. Потому что ненависть это слабость и проигрыш, а мне не зачем слабеть и проигрывать.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Мне-то зачем сочувствовать?

Из чистого человеколюбия.

 

Я не лжепророчествую, поскольку не являюсь материально заинтересованным во лжи.

На лжепророка вы действительно не тянете. Нет в вас должного артистизма, вдохновения... Но материальная заинтересованность-то очевидна.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
0 Цитировать
разве что в чьём-то буйном воображении "очевидна".

А за что вы тут рубитесь, если не за свои кровные, так сказать в поте лица.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Что ещё придумаете в своё оправдание?

У меня масса свидетелей на этом форуме, что я добросовестно старался оттащить вас от края бездны, но...

Старожил
+950
|7 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
У меня масса свидетелей на этом форуме, что я добросовестно старался оттащить вас от края бездны, но...

Флуд

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Можно посмотреть об этом прямо по этой ссылочке - источник

Посмотрела.
Но то, что именно этот <источник>  и есть доказательство того , что теории про "сораспятие" имеют харизматические корни - не увидела.
Увидела много ссылок и цитать на Слово Писания.

Ведь одно только имя того человека , автора той статьи  совсем не доказывает, что корни именно харизматические?
И надо отдать должное - не знаю кем она (статья) на самом деле была написана и отредактирована - но оставляет впечатление -  хорошее.
Слыша автора, его аудио -проповедь когда-то, и читая столь грамотно изложенный текст в статье, очень сомнительно , что это один и тот же человек,  русский язык, для которого не является родным.

А статья - та,  мне понравилась. Верно изложено что есть грех, ссоры, тщеславие, и т.д. - соответствуют и основанно на  стихах из книг Библии.

Удален
zara
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Как доказать что теории про "сораспятие" имеют харизматические корни?

Так эта статья доказывает только то, о чем я говорила, что сораспятие как у вас по вере. Верою сораспялся и мертв для греха. Именно об этом все время и говорил Сандей.

Вот какие "ключи к спасению" он предлагает:

Первый ключ

Бог сказал мне, что нужно делать, когда любая похоть или страсть подходит ко мне: - Назови эту страсть по имени, например, дух зависти или дух прелюбодеяния, и скажи: "Я тебя сейчас распинаю на кресте, вот твое место, ты мне не принадлежишь".

Всегда, когда греховный дух подкрадывается к вам, помните, что вы его уже распяли, что ваша плоть распята без проблем, тогда вам не придется бороться с одним и тем же грехом каждый день.

Второй ключ

После того как вы уже распяли плоть и грех, "почитайте себя мертвыми". Что это значит? Это значит, что вы должны считать себя мертвыми для греха, а мертвый человек не реагирует на страх, раздражение или на похоть, он мертвый, и вы уже мертвы для греха. Это второй ключ к освобождению.

Третий ключ

Я раньше боялся слова "ненавидеть", и хотел любить все и всех, но это не по-библейски. Мы должны возненавидеть грех в нашей жизни. Как только мы возненавидим его, мы будете свободны. Освободиться от плоти и ее похоти нелегко, но это даст вам большое помазание.

__

И где здесь покаяние (!!!), молитвы, посты, чтение Писания, о чем я и не только я здесь говорю по теме сораспятия?. Одним исповеданием греха и мифическим распятием его на Кресте от него не избавишься. Даже если будешь почитать себя после этого мертвым. Все это только к лицемерию ведет и заявлениям, что я праведник один из двух.

Не погают все эти мантры и танцы с бубнами  избавится от похотей восстающих на дущу. Нужно читать Библию, непрестанно молиться, поститься. Потому что сей род лукавый и прелюбодейный только постом и молитвой изгоняется. А так же полной перезагрузкой сознания.

Удален
zara
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Третий ключ Я раньше боялся слова "ненавидеть", и хотел любить все и всех, но это не по-библейски. Мы должны возненавидеть грех в нашей жизни. Как только мы возненавидим его, мы будете свободны.

Согласна только с этим третьим "ключом" - грех надо возненавидеть, но и здесь СА не говорит, что возненавидев грех, надо исповедать его перед Христом и раскаяться в нем, принимая решение его не делать. Но опять таки без полной перезагрузки сознания посредством Слова Божия, без молитв и постов, ничего не получится.

Одними мантрами о собственной мертвости и распятии его на Кресте не избавишься от грехов. Как бы ты в это не верил. Не бывает сораспятия по вере. Только через покаяние, сокрушение сердца, перезагрузку мышления и посты и молитвы.

Удален
Aглая
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата zara
Бог сказал мне, что нужно делать, когда любая похоть или страсть подходит ко мне: - Назови эту страсть по имени, например, дух зависти или дух прелюбодеяния, и скажи: "Я тебя сейчас распинаю на кресте, вот твое место, ты мне не принадлежишь".

Но ведь не их надо распинать, а самого себя?

Удален
zara
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Такого опыта иметь невозможно.

Вы слишком примитивно и буквально воспринимаете Писание. В моей жизни тоже были моменты, да думаю у многих они были, когда приходилось буквально с кровью и плотью рвать с близкими тебе некогда людьми.

Очень тяжелый для меня был период выхода из церкви. Когда у тебя там люди, за которых ты постился и молился и был как Павел писал " в муках рождения доколе не оторбразится в них Христос". И вот Бог тебе говорит: " Все выходи, я не призывал поддерживать беззакония своим присутствием здесь".

И у тебя в буквальном смысле мозг рвет за каждого, что с ним будет? И сердце разрывается от боли. Но надо делать, что говорит Бог. Я понимала, что я уйду и они не поймут почему, они еще не видят насколько уже поражена все руководство церкви ересью. И так и было потом. Не все и не сразу поняли. Можно сказать поняли только тогда, когда потоки грязи и лжи мне вслед полились. Тогда у многих открылись глаза, но не у всех.

И мне было очень тяжело, но Бог сказал это Мои овцы, а не твои, иди служи тем кому Я тебе дал. Это теперь твое служение. И опять таки это было очень непростое служение. Когда мне казалось, что мне легче было бы один раз умереть за них, чтобы они спаслись, чем ежедневно "умирать" служа им.

Конечно, Дух Святой давал благодать, но иногда мне хотелось им такое высказать по Слову,  и это было бы правильно если брать только Слово. Но это не то, что хотел им сказать Бог. Когда я приходила к ним, Он давал совсем другие слова и чувства.  А  после мне снова приходилось умирать для себя, умывать им ноги, поститься и молиться, чтобы спаслись хоть некоторые.

Так, что тоже можно сказать, что кровь моя бунтовала, и мне приходилось ломать себя через коленку, чтобы идти и служить тем, кого возлюбил Бог и умер мой Учитель.

Удален
Aглая
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата zara
Согласна только с этим третьим "ключом" - грех надо возненавидеть, но и здесь СА не говорит, что возненавидев грех, надо исповедать его перед Христом и раскаяться в нем, принимая решение его не делать. Но опять таки без полной перезагрузки сознания посредством Слова Божия, без молитв и постов, ничего не получится. Одними мантрами о собственной мертвости и распятии его на Кресте не избавишься от грехов. Как бы ты в это не верил. Не бывает сораспятия по вере. Только через покаяние, сокрушение сердца, перезагрузку мышления и посты и молитвы.

Но он сам продолжил жизнь блудом со своими прихожанками, а это означает, что он сам так и не распял ни себя ни этот грех на кресте. И пресвитеры церквей предали его анафеме.

Удален
zara
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Бог сказал мне, что нужно делать, когда любая похоть или страсть подходит ко мне: - Назови эту страсть по имени, например, дух зависти или дух прелюбодеяния, и скажи: "Я тебя сейчас распинаю на кресте, вот твое место, ты мне не принадлежишь".
Цитата Aглая
Но ведь не их надо распинать, а самого себя?

Это не мою цитату вы процитировали, а  Аделаджи, уточняю на всякий случай)). И распинать, как вы правильно заметили, надо свою плоть через подчинение ее духу. Для этого дух должен был силен, а плоть слаба. Дух укрепляется чтением Библии, молитвами и постами, размышлением над Словом. А плоть противится духу, и делать всего этого не хочет, потому что для нее грех сладок.

Удален
Aглая
|8 Сен 2019
3 Цитировать

Да, я именно Аделаджу имела в виду.

Удален
zara
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Aглая
Но он сам продолжил жизнь блудом со своими прихожанками, а это означает, что он сам так и не распял ни себя ни этот грех на кресте. И пресвитеры церквей предали его анафеме.

Потому что не было покаяния перед Христом, не было перезагрузки сознания посредством Слова Божия, а только мантры о распятии греха и мертвости плоти. Да еще исповедание, что он теперь праведник, после этих мантров.

Кстати, на момент выхода моего из церкви, он уже договорился до того, что эра Духа Святого закончилась, и теперь живет в нас Христос. Если же были какие то "косяки" с его стороны. То это допустил Бог, чтобы испытать тебя, как сыновей Ноя. Ну в общем, покрывать надо было его наготу постоянно.

Удален
zara
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Aглая
Но ведь не их надо распинать, а самого себя?

Ну он считал, что так правильно распять грех и объявить о своей мертвости и праведности. Все верою. Если не получается, значит маловерный. И много людей приняли такую теорию, продолжая жить по плоти объявляли себя мертвыми для греха и праведниками. И говорили, что я сораспялся верою.

Старожил
+1379
|8 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Святой , успокойтесь , с вами уже все для меня понятно

Я в мире, покое Божьем во Христе нахожусь.

А Вам надо покаяние.  Флудите, грубите, клевещите, извращаете, отвергаете истину Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aглая
|8 Сен 2019
5 Цитировать

И сегодня когда некоторые грешат, свои грехи скрывают, но другим указывают как правильно жить.

Старожил
+1379
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Спросите у светомузыки где он был.

Ваше увиливание - говорит многое.

 

Цитата IVANYCH
Святой , успокойтесь , с вами уже все для меня понятно

Я в мире, покое Божьем во Христе нахожусь.

А Вам надо покаяние.  Флудите, грубите, клевещите, извращаете, отвергаете истину Н.З.

 

Цитата Пальмира
Я дружу со многими верующими и все они говорят, что вот такое учение сегодня распространяется везде.

И у них?  :) Слово везьде - включает и их. :)    Это уже предвзятость у них, и противоречие.

 

Цитата Пальмира
а вы читайте его, я не буду искать его фразы.

Читал его много. Такого не видел. Так что клевету принимать не буду.

 

Цитата Пальмира
в том-то и дело, что есть некоторые, которые праведно не живут,

Это не значит, что им нужен закон. :)  Им нужен Ииисус, к которому надо обратиться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
zara
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Святой
Ваше увиливание - говорит многое.

вы уже забыли, наверное, что спрашивали не у меня, а у Пальмиры))). А я вам посоветовала спросить у светомузыки. Так, что увиливания у него, а не у меня. Он то не говорит.

Старожил
+1379
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
но другим указывают как правильно жить.

И кто тот, кто указывает? :)  ↓▼

 

Цитата Aглая
И сегодня когда некоторые грешат, свои грехи скрывают
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
вы уже забыли, наверное

Опять увильнули.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
zara
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Святой
Опять увильнули.

Общайтесь по теме и будет вам счастье. Странное желание вместо обсуждения темы, придумывать какие-то вопросы оппоненту личного характера. Каждый имеет право на анонимность на форуме. Даже ваш светомузыка.  Есть обсуждение в теме, включайтесь в него. А если нечего сказать, то всего доброго!

Удален
zara
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Апостолы никогда не проповедовали закон Моисея в открытых ими церквях!
Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
То есть галатам проповедовался закон и судя по дальнейшим примерам Павла, они знали и ВЗ.
Цитата Anbor
Дайте, пожалуйста, ссылки на места Нового Завета.

а я уже дала  Галатам 4:21

А еще они пересказывали проповеди Иисуса. В том числе и Нагорную. Где Иисус цитирует Закон Моисеев.

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

(Втор.5:17) Не убий.

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

(Втор.5:18) Не прелюбодействуй.

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

(Втор. 24:4) Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

Втор. 23:21 Если дашь обет Господу Богу твоему, немедленно исполни его, ибо Господь Бог твой взыщет его с тебя, и на тебе будет грех;

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.


Втор. 19:21 да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

____

И все это Иисус усиливает своими стандартами праведности. То, что вы не под законом совсем не означает, что заповеди Христа не нужно исполнять. Кто имеет Духа Святого, и возрастает духовно, для него это не проблема. Со временем он начинает жить тем, что уже знает.  Плотские христиане исполнить заповеди Христа не могут.

Старожил
+950
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
Цитата zara
И все это Иисус усиливает своими стандартами праведности

Закон и пророки до Иоана . Христос конец закона. Нет никакого самоотречениа в законе Моисея.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? То есть галатам проповедовался закон и судя по дальнейшим примерам Павла, они знали и ВЗ. Цитата Anbor Дайте, пожалуйста, ссылки на места Нового Завета. а я уже дала  Галатам 4:21 А еще они пересказывали проповеди Иисуса. В том числе и Нагорную. Где Иисус цитирует Закон Моисеев. 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. (Втор.5:17) Не убий. 27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. (Втор.5:18) Не прелюбодействуй. 31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. (Втор. 24:4) Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, 33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. Втор. 23:21 Если дашь обет Господу Богу твоему, немедленно исполни его, ибо Господь Бог твой взыщет его с тебя, и на тебе будет грех; 38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. Втор. 19:21 да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу. ____ И все это Иисус усиливает своими стандартами праведности. То, что вы не под законом совсем не означает, что заповеди Христа не нужно исполнять. Кто имеет Духа Святого, и возрастает духовно, для него это не проблема. Со временем он начинает жить тем, что уже знает.  Плотские христиане исполнить заповеди Христа не могут.

Приведенные вами места - из Нагорной проповеди, а не в проповедях апостолов.

Галатам 4:21 - обращение к тем галатам, которые по указаниям прибывших фарисеев стали пытаться исполнять Моисеев закон и слушали его.

Старожил
+950
|8 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Одними мантрами о собственной мертвости и распятии его на Кресте не избавишься от грехов. Как бы ты в это не верил. Не бывает сораспятия по вере. Только через покаяние, сокрушение сердца, перезагрузку мышления и посты и молитвы

Христос одним приношением  сделал совершенными на все времена тех, кто становятся святыми.
Библия

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы