Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Старожил
+1379
|25 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Да  я перечитала, вы на слова

Плохо читали, или плохо думали.

 

Цитата ktoya
вы считаете, что если ник женского пола

Я считаю, что надо разобраться, а потом можно вклиниваться в диспут других.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Молитесь, читайте этот стих в контексте, изучите толкование этого стиха Божьими служителями. И Господь даст понимание того, что такое обновление ума Словом Божьим.

-

Вам четкий вопрос быд задан , почему вы на него не отечаете четко ?

Для того что вы сказали всю Библию надо читать или только Новый Завет ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|25 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вам четкий вопрос быд задан , почему вы на него не отечаете четко ? Для того что вы сказали всю Библию надо читать или только Новый Завет ? -

Я вам дал исчерпывающий ответ.

А вы ни на один мой вопрос не ответили.

Удален
IVANYCH
|25 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Я вам дал исчерпывающий ответ.

-

Старый Завет вместе с Новым читать надо или нет ?!

Где ваш ответ ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|25 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Старый Завет вместе с Новым читать надо или нет ?! Где ваш ответ ?

Это ваше личное дело.

А для обновления ума Божьим Словом необходимо:

 

Цитата Anbor
[Рим.12:2] и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Молитесь, читайте этот стих в контексте, изучите толкование этого стиха Божьими служителями. И Господь даст понимание того, что такое обновление ума Словом Божьим.
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Это ваше личное дело. А для обновления ума Божьим Словом необходимо:

-

Это не мое личное дело , это обязаность каждого христианина читать все Писание .

Ответьте на вопрос -- Вы читаете Ветхий Завет ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|25 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы читаете Ветхий Завет ?

Конечно.

Удален
Anbor
|25 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH

Дальнейший диалог с вами считаю бессмысленным.

Удален
IVANYCH
|25 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Дальнейший диалог с вами считаю бессмысленным.

-

А это вы поступаете  по христиански или по - мирски ? 

Что то подсказывает что не по христиански . Христиане ничего не имеют против обличений ,

а благодарят БОГА за них .

-

Читать надо все Писание , а не отрывки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|25 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата zara
ы здесь на земле для того, чтобы продолжить служение Христа.

Сегодня пастор говорил что ада нет, и что все спасены если только призвали имя Господне. Я в недоумении. Что, ада нет?

Писатель
-197
|26 Авг 2019
7 Цитировать
Вы не можете сказать, что я поступаю сребролюбиво со своими по вере, что я гнусно, коварно и вероломно поступаю в отношении пострадавших от религиозного обмана. То есть, если вы пишете, что это якобы про меня, то вы однозначно согрешаете грехом преднамеренной лжи, а кто так делает, тот уж точно не имеет со Христом ничего общего, так как кто делает грех, тот от дьявола. А ведь написано отречься от лжи. Отречётесь от лжи?

т.е. вы на меня навалили кучу обвинений, и меня же призываете отречься от лжи? Ну тогда я вам отвечу вашими же словами -

 

Истиной в последней инстанции себя мнят как раз те, кто учит про "самоотречение" и "сораспятие", но при этом поддерживают тех, кто творит явные беззакония.

только заменю "те, кто учит про "самоотречение" и "сораспятие", на ваш случай.

Ну а второе, это мне стало интересно, какого такого беззаконника я поддерживаю? Не могли бы вы дать более точные факты, а не общие фразы. Ведь если вы меня обвиняете, то должны предоставить доказательства. Потому что иначе это будет клевета.

 

Цитата Plum
не путайтесь, разговор шел о "судить О....(ком-то , чем-то)", и "судить кого-то". вопрос понимания падежей и меняющегося в зависимости от них смысла.

суждение кого-то, или суждение о чем-то, согласитесь, имеет один и тот же корень? Падежи не уберут значимость корня.

 

Цитата Римма
Интересный вы задели момент в этих вопросах: 1/ человек вошел в грех и не желает оттуда уходить, то это мое суждение обо всем, или об этом человеке? В вашем вопросе уже есть и суждение вообще  , так как вы уже утверждаете , что есть такое явление как грех( вошел в грех ), т.е. это и есть то, что можно определить - обо всем. Но  если вы еще и имя скажете , то это будет еще и суждение -  об этом человеке.

если будет имя, то это будет ОБсуждение, но не Осуждение, хотя если есть название греха, то здесь даже уточнение излишни.

Писатель
-197
|26 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата Римма
Это просто констатация факта . Так как для осуждения самого греха, этот грех надо конкретно указать, например так : пустословие  такое тебе очень навредит. Вот здесь наличиствует прямое осуждение греха и разьяснение  последствия именно этого греха

я вас полностью поддерживаю в таком определении.

 

Цитата IVANYCH
Мне проще в этом плане - верю что душа это и есть жизнь человека и спасение души означает спасение человека от геены огненой где должен будет гореть сатана

у меня такое же мнение, но есть небольшое уточнение. Мы состоим из духа, души и тела. И каждая часть наша должна быть спасена.

 

Цитата zara
Те, кто не удосужился лично знать Его как раз это и услышат от Него. Особенно это касается тех, кто считает себя христианином. Но на деле таковым не является. Потому что христианство тем и отличается от других религий, что это не просто свод каких то правил и морально-этических норм. Это не просто познания о каком-то божестве или учение, как например у кришнаидов. А это отношения с Личностью.

100%

 

Цитата zara
А кто искал быстрого выхода из своих проблем, и тех, кто пытался обогатиться, не работая, тот стал жертвой аферистов.

сегодня такие люди попадают в духовные ловушки, когда придумывают христианство без ада, без самоотречения, без креста.

 

Цитата zara
Прямо все, кто говорит о сораспятии и самоотречении связанны с обиранием других.

откуда такое упорство?

Я тоже из беззаконной церкви. И вижу их беззаконие явно, но никогда они не говорили про сораспятие и крест, просто лямзили проповеди из касет и интернета, и говорили как от себя.

 

Цитата Святой
Я считаю, что надо разобраться, а потом можно вклиниваться в диспут других.

Вы меня конечно извините, но я читаю тему внимательнее вас, только потому что она моя)) И вижу ваше предвзятое мнение по отношению к этой женщине, но прошу прощения, друг мой, если обижаю вас.

Писатель
-197
|26 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Пальмира
Я в недоумении. Что, ада нет?

Есть. Достаточно и Нового Завета, чтобы это понять.

 

без вашего образа "самоотречения",

если вам не нравится этот образ "самоотречения", кстати, а какой это образ? То дайте свой образ "самоотречения", в чем проблема-то?

Что вам не нравится в слове "самоотречение"?

 

предпочитаю от присущих мне по благодати качеств не отрекаться.

а какие это качества?

 

А вы "распинайте", "распинайте" дальше совесть и здравый смысл, если так хочется.

разве здесь кто либо говорит о распятии совести, здравого смысла? Или вы не читаете то, что пишут по этому поводу?

 

То и значит, что вы упиваетесь глумлением над наивными людьми, которые были неправильно научены и жестоко пострадали от наивности и доверия.

Разве Библия учит неправильно? Там всё написано. ВСЁ НАПИСАНО. Написано что можно, что нельзя делать. Но почему-то людям милее проповедники, которые успокаивали их эго. И люди шли в кредиты, люди шли на преступление, выписывая даже малолетних детей. Потому что их эго было не распято. Они своей плотью решили иметь всё, что дано детям Божьим.

И результат вам известен.

Удален
Anbor
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Сегодня пастор говорил что ада нет, и что все спасены если только призвали имя Господне. Я в недоумении. Что, ада нет?

Задайте этот вопрос вашему пастору. Попросите дать библейское обоснование.

Если в ответ услышите общие слова или выговор - вам не место в этой поместной церкви.

Старожил
+950
|26 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
те, кто учит про "самоотречение" и "сораспятие"

Как и законники тоже постоянно в банах. Не работает их "изгородь" , "самоотречение" и "сораспятие". Люди , бросайте вы законничество и разные религиозные выдумки человеческие и примите благодать Христа дающую вожможность жыть праведно - любья людей делая постоянно добро.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
3 Цитировать
Как и законники тоже постоянно в банах. Не работает их "изгородь" , "самоотречение" и "сораспятие". Люди , бросайте вы законничество и разные религиозные выдумки человеческие и примите благодать Христа дающую вожможность жыть праведно - любья людей делая постоянно добро

-

Ну так правильно -- провоцировать форумчан на баны , а потом говорить какие они плохие

это технология интересная )

-

В любом случае данные методы никак не говорят что вы праведны и ваше поведение угодно

Господу БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата
Цитата ktoya Что вам не нравится в слове "самоотречение"?
само- то же, что и в слове "самообман"
само- то же, что и в слове "самообман"

Ну,  ведь это слово-приставка <само> всего навсего уточнение , конкретика , что обман  был
был этим самом человеком совершен, а не его соседом Беном или форумчанкой  Риммой и не пастором Алексеем.
И точно также и в другом  действии,  <как отречении> . Это же значит , что человек от себя самого отрекаться желает, а не от меня,  напримр, и не от вас светомузыка.

И уж конечно не от того , Кто спас его душу. Такой человек, рожденный Свыше знает, что только во Христе и через Христа он сможет это сделать - отречься от всего того,
к чему его плоть - не физическая, а иной раз и физическая, т.е. физиология та  толкает на те или иные поступки. Хотя все зачастую кивают в таких случаях на сатану.
Ведь ни в одном из комментариях форумчан в этой теме  по-другому же не говорят/пишут.

Никто из присутсвующих ничего о каком-то умерщвлении или ущемлении физического своего тела не писал и не пишет. И все комментарии форумчан - ктоя , зара, и др говорят  , что только Иисус Христос и только В Нем мы имеем силу и помощь в той борьбе, о которой пишет ап.Павел в своем посл к Галатам, в 5 главе.

Недоумеваю до сих пор, почему же это слово ,с приставкой <само> ,  применение его в каком-то другом значении воспринимается?
Ведь почему-то самоОБМАН - это для всех  < как обман самого себя> однозначно  понимается.
А самоОтрчение ?  неT что-ли? Обязательно только как отречение от  слов, учения Христа ? От слов апостолов? от дара Благодати, полученной на Голгофе ? дОлжно пониматься и не инче?

``````````

Старожил
+2367
|26 Авг 2019
1 Цитировать

И уж тем более нет , не нашла ни в одном из постов форумчан, чтобы говорилось , что надо делать другое , противоположное тому, что пишет ник Праведность -

 

примите благодать Христа дающую вожможность жыть праведно - любья людей делая постоянно добро.

, что НЕ нет, НЕ  принимать благодать Христа дающую вожможность жыть праведно . И что НЕ НАДО  любья людей дела(ть)  постоянно добро. Нет такого , не нашла ни в одном из комментариев в этой теме. Какая причина многократного повторения , неправомерного навязывания того, чего нет ?

Старожил
+2367
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Как и законники тоже постоянно в банах. Не работает их "изгородь" , "самоотречение" и "сораспятие"

Улыбку только вызывает такого рода аргумент, "доказательства" своей правоты и чужой в вопросах духовных.
Вот , оказывается кол-во банов и штрафов на форумах - есть главный показатель правоты и истины.

Так держать Праведность, молодец , считайте аккуратно кол-во банов и штрафов .   Ведь вы по-этому же критерию оцениваете ошибочность и правоту воззрений форумчан.

Ну как тут не ?

А если серьезно, то прав все-таки IVANYCH, согласна с ним, что

 

Цитата IVANYCH
В любом случае данные методы никак не говорят что вы праведны и ваше поведение угодно Господу БОГУ .
Старожил
+950
|27 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
поведение угодно Господу БОГУ

тех кто не унижает собеседников переходя на личность и живет по благодати вместо закона Моисея -силы греха.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|27 Авг 2019
Цитировать

Реплики не по теме удалены,  тема НЕ о десятине.

Удален
zara
|28 Авг 2019
8 Цитировать
а потом преднамеренная ложь и клевета как норма жизни?

Это у тех, кто "верою сораспялся", они в итоге приходят к тому же знаменателю, что и вы, что Иисуса знать не обязательно,

 

Вот о ком Иисус говорил-то! А не о тех, кто не удосужился "лично знать" Его.

а не то, что каяться в чем-то перед Ним. Что и так спасены, раз деньги за свою ересь не собирают. В итоге, совесть такого человека умолкает, а Бог оставляет его ходить своими путями. Ну раз человек даже не хочет знать Его. К чему это привело в ПБ мы видели.

Им говорили: "достаточно слушать пастора, и даже если он говорит не правильно, ты через свое послушание взыщешь благодать. А тут на форуме, видимо. все должны слушать вас. Ну потому что вы вроде как денег за свою ересь не берете, значит все правильно"))).

 

Ещё раз вам говорю, что вы не то в Писании видите. "Не давал своей плоти расслабиться" - это ваши домыслы. Речь идёт о благовествовании и получении награды за него, а не о получении награды за "самоотречение".

Читаю вас и как в своей церкви побывала. Все нравственные нормы Ветхого Завета отвергли вместе с ритуальной частью. Новый переполовинили: "Это фарисеям Иисус сказал. Это евреям послание". Все убрали из него неудобное для своей плоти: отвергнись себя - это уже не самоотречение оказывается, сораспятие - это уже не умереть для себя и всех своих похотей плоти, чтобы жить для Бога, а просто вера, что когда произнес молитву покаяние - сораспялся со Христом. И теперь праведник и спасен, ни в чем каяться не надо, и знать Иисуса лично не надо. Слушай пастора и лидеров. Даже Христа умудрились устранить.

Удален
zara
|28 Авг 2019
9 Цитировать
То и значит, что вы упиваетесь глумлением над наивными людьми, которые были неправильно научены и жестоко пострадали от наивности и доверия.

Ну да пострадали, а потом в не менее сомнительные организации влезли и опять пострадали. И так страдают бесконечно потому что

 

не удосужился "знать лично" Его.

Устала жалеть людей которые не хотят знать Христа. Если только и жалею сейчас, то только пенсионеров, которые в силу возраста уже критически не могут воспринимать то, что им вливают в уши. И не преуспевания они хотели, а просто нормальной жизни.  Вот их жаль очень.

 

само- то же, что и в слове "самообман"

Вера без самоотречения, конечно самообман. Иисус сказал: "Отвергнись себя".

 

я думаю, что нельзя осуждать обманутых младенцев, которые ещё не сильны в слове правды. А именно таких и обманывают.

Бог наказывал всегда Свой народ за идолопоклонство. И прежде чем наказать Он всегда предупреждает. Им говорили, что добром это не кончится. Показывали места в Писании. Но они же отвергли Слово. Отвергли Христа. Слушали пастора.

Сегодня ничего не изменилось. Кто-то из себя идола слепил, потому ему слова Иисуса "отвергнись себя" как кость в горле. Кто-то решил, что воля Божья для него - преуспевание. Это все, что ему из НЗ понравилось. Он это радостно и принял. И для него цель теперь разбогатеть любой ценой, а не Христос. Потому извращает Писание под свои похоти плоти.

Удален
zara
|28 Авг 2019
9 Цитировать
Цитата ktoya
откуда такое упорство? Я тоже из беззаконной церкви. И вижу их беззаконие явно, но никогда они не говорили про сораспятие и крест, просто лямзили проповеди из касет и интернета, и говорили как от себя.

У нас тоже не говорили. Говорили, что все уже спасены. У Бога все под контролем. Обличать никого не надо. Не судите и судимы не будете. Покрывайте все любовью. Кто пытался возразить по поводу учения преуспевания, того все шарахались.  Потому что пастор сказал, что преуспевание - воля Божья для тебя.

Когда начались в церкви только призывать "инвестировать". То есть закладывать квартиры и жить на проценты. Я уже ушла из нее. Но видела в городе своих бывших сродников по плоти, говорить было невозможно с ними. Они слышать не хотели ничего о сораспятии. И я тогда набрала на компе и распечатала несколько статей о том, что "желающий разбогатеть не останется ненаказанным", что "великое приобретение быть благочестивым и довольным".  О "людях поврежденного ума, думающих, что благочестие служит для прибытка".  О том, "что не можете служить двух господам". С примерами из истории Израиля. Как Бог отвергал Свой народ из-за идолопоклонства.

У меня всегда в сумке были эти листы, по нескольку штук давала в одни руки. Чтобы не только сам прочитал и кому-то еще дал. Они пастору их носили. Смеялись. Не все, но многие.   А потом не до смеха было, когда все рухнуло.

Но удивительно, что даже когда это случилось, они все равно обходили 10 дорогой  тех, кто не принял этого евангелие преуспевания, без Бога и Креста. Видимо еще надеялись, что если в этом будут послушны пастору, он им деньги вернет. Но он уехал и все. Деньги не вернул, конечно. А они стали обижаться, что мы не хотим им помочь в беде материально. При чем их мало интересовало как я вобще живу.  Жаловались на свою жизнь, даже не спросив как у меня дела, в надежде, что я дам денег. Раскаяния не видела у них. Только сожаление, что их обманули.

Удален
zara
|28 Авг 2019
7 Цитировать
Цитата Римма
Никто из присутсвующих ничего о каком-то умерщвлении или ущемлении физического своего тела не писал и не пишет.

Дополню, без молитв, без постов, без обновления разума посредством Слова Божия. Без покаяния и отвержения всего того, что неугодно Богу, невозможно познать Господа и служить Ему. А мы здесь для этого каждый в своем теле. У каждого разное предназначение и количество талантов, которые надо преумножить.

Тут меня попрекнули благополучием нынешним. Но даже имея его. Я все равно " усмиряю и порабощаю тело мое, дабы,проповедуя другим, самому не остаться недостойным". Потому что невозможно исполнить волю Божью, живя праздно, думая только об удовлетворении плоти  и о преуспевании.

Сейчас вот побудил Господь начать одно дело для Него. Я начала, но тут же столкнулась с тем, что мне надо усилить молитву, мне нужны посты, чтобы исполнить это именно так, как хочет Господь. Чтобы не своим плотским умом надмеваться и знания свои выдавать, а говорить то, что хочет сказать Господь.Кто служил Богу Духом, тот поймет меня. Кто живет по плоти, конечно, нет.

Старожил
+690
|28 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Новый переполовинили: "Это фарисеям Иисус сказал. Это евреям послание". Все убрали из него неудобное для своей плоти когда произнес молитву покаяние - сораспялся со Христом. И теперь праведник и спасен, ни в чем каяться не надо, и знать Иисуса лично не надо. Слушай пастора и лидеров. Даже Христа умудрились устранить.

Молодец ,именно это слово сейчас здесь и нужно..

......

Переход на личности христиан удалён - нарушение правила №5.

.......

А выборочное  восприятие Писания- это признак того, что это Слово в  них не работает (не расстворено верою).И оно  является для них всего лиш лозунгами,обыкновеннй буквой.

А те выделенные мною ваши слова-именно эту ересь толкают здесь эти деятели, тот кому писали, этим и занимается.

Старожил
+690
|28 Авг 2019
1 Цитировать
Так вы уже избавились от возжелания осла или быка ближнего? Или вам жизненно необходимы такие указания?

"Послание к Евреям в Евангелии-это для тех евреев которые жили под законом а не для нас"-это не вы на форуме утверждали ?

.......

Очередной переход на личность УДАЛЁН, снова нарушено правило №5. ДАЛЕЕ ШТРАФНОЙ.

.......

Старожил
+690
|29 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата levko1

бла-бла-бла

 

считаю это очень дурным тоном и разболтанностью

Считать можете сколько угодно и до скольки угодно,но это никак не изменит того, что значит это выражение

 

Явно не читали моих постов или читали сквозь призму ненависти. Я утверждаю, что адресованное подзаконным евреям в Евангелиях, где Иисус их гневно обличает на основании норм закона, к уверовавшим из язычников не может относиться. И я не использую лексики типа

Понятно, в ответ то что я писал.

Старожил
+690
|29 Авг 2019
4 Цитировать
,именно это слово сейчас здесь и нужно,для псевдоблагодатников, которые повторяют заученые и выгодные им стихи из Библии.
оскорбление

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание – подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству

Вот они псевдоблагодатники,а еще они "Всегда учащиеяся и никогда не могущие прийти до познания Истины"

Думаете это Иуда и Павел, оскорбляли детей Божиих ?

Старожил
+950
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Нет, спасибо, обойдусь без вашего образа "самоотречения", предпочитаю от присущих мне по благодати качеств не отрекаться. А вы "распинайте", "распинайте" дальше совесть и здравый смысл, если так хочется.

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы