Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Строитель
ак христиане имеет в сердце своем Наставника на всякую истину, коей нет и в библии, Духа Святого;

Если человек не знает Писание и не любит его, значит у него наставник не тот. То есть не Дух Святой.

 

Цитата Строитель
христиане получившие Духа Святого, Безконечно Премудрого знают, причем несравнимо больше, чем все писание(библия)

Я согласна, что получают новые откровения. Но они никак не могут противоречить ни Писанию, ни словам истинных Апостолов. Дух Святой не может противоречить Сам Себе.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Строитель
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Согласна, что иногда очень просто определить. Те, кто имеет Духа Святого, они понимают и принимают Библию целиком. А кто не имеет его, начинает из нее выбрасывать, что не нравится, переворачивать оставшееся под свои представления о Боге. И не может свои откровения подтвердить местами из Писания.

А каким-же писанием подтверждать ту истину, на которую Дух Святой наставляет всякого христианина, по мере его нужды в дне сегодняшнем, истину, которую и апостолы имея, и писание, и обучение от Христа, однако еще не могли вместить?

Разве Дух Святой уже не наставляет, но все что надо сказав, некогда, апостолам замолчал и только наблюдает,и никакие просьбы, и молитвы христиан о разрешении, в сегодняшнем дне, возникших проблем, не слушает, типа живите как хотите, да?

И еще, куда-же подевалась та истина, которую Неверующему миру, по словам Христа и:...Знать Не Дано..., или что оной не существует и христианство в миром в мире, потому и все что знает, то и с миром, Христа и христиан ненавидящем, по слову Христа, делится?

Удален
Строитель
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Если человек не знает Писание и не любит его, значит у него наставник не тот. То есть не Дух Святой

Все писание предназначено для того, что-бы Поверить в Христа, на этом Все, потому и когда поверил человек, и Духа Святого получил, то у него в сердце, уже поселилась Сама Божественная Премудрость, в любом писании Нисколько Не Нуждающаяся, так и зачем знать писание, если все, что надо знать христианину, в день сегодняшний, он и знает, на то и Дух Святой, на всякую истину, что бывшую, что настоящую, наставляющий?

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Строитель
А каким-же писанием подтверждать ту истину, на которую Дух Святой наставляет всякого христианина, по мере его нужды в дне сегодняшнем, истину, которую и апостолы имея, и писание, и обучение от Христа, однако еще не могли вместить?

Они не могли вместить до получения Духа Святого.

 

Цитата Строитель
Разве Дух Святой уже не наставляет, но все что надо сказав, некогда, апостолам замолчал и только наблюдает,и никакие просьбы, и молитвы христиан о разрешении, в сегодняшнем дне, возникших проблем, не слушает, типа живите как хотите, да?

Конечно наставляет и помогает. Только если эти наставления противоречат тому, что написано в Писании, тот это не того вы духа слушаете)))

 

Цитата Строитель
И еще, куда-же подевалась та истина, которую Неверующему миру, по словам Христа и:...Знать Не Дано..., или что оной не существует и христианство в миром в мире, потому и все что знает, то и с миром, Христа и христиан ненавидящем, по слову Христа, делится?

Послушайте, тот, кто имеет Духа Святого не может не любить Писание. Потому что это все от Него тоже.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Строитель
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Я согласна, что получают новые откровения. Но они никак не могут противоречить ни Писанию, ни словам истинных Апостолов. Дух Святой не может противоречить Сам Себе.

Только прежде надо доказать, что писание, Христом, Ни Словом Не Заповеданное к чтению, уже поверившим в Него истинно и не подвержено редакции мира, и тем более приписанное перу, якобы апостолов, кои если и писали, что то исключительно заблудшим, да отступившим, ибо истинным христианам сие не надобно им и Духа Святого в Наставниках Предостаточно или что аплстолы мудрее Духа Святого?  так и кому доверия-то больше Духу Святому, Христом в Единственного Наставника ,для христиан,  Завещанного и посланного или писанию, Христом, повторю, Ни Словом для чтения, уже поверившим в Него, Не заповеданного? ну если опять мои посты о истине истинно, не удалят, как-то в обычае на всех, по назваению, якобы христианских форумах( ну не любят на оных истину, а что-то, где-то рядом) то и дальше продолжим.

Удален
Строитель
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Они не могли вместить до получения Духа Святого.

Так и что-же эта за истина, кою они вместили, неужто в послания поместилась, кои против Евангелия, вообще, Ничто и Ни о чем, так что-же, Евангелие вместили, а на ничто и ни о чем места не нашлось, места,  Многому, по словам Христа и Абсолютно Важному, ибо пустяками Бог не занимается, так и куда-же это важное-то подевалось, может в сердцах всех верующих, во всех поеолениях и Духа Святого имеющих, так и осталось и остается до ныне, наполняясь все новым, не забывая и старого, ибо Дух-то Святой Все знает и Все помнит, Ему и нетрудно на все наставить, тем более на уже некогда бывшее., тем более, уже христиан, Его, в сердцах своих имеющих.

Удален
Строитель
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Конечно наставляет и помогает. Только если эти наставления противоречат тому, что написано в Писании, тот это не того вы духа слушаете)))

Да, ладно, а разве это писание не противоречит в самом себе, ты что не в курсе этих противоречий в писании?  И главное ведь определится, что я отвергаю в писании, а именно: все писание или эти самые противоречия имеющиеся в писании; дальше отвергаю-ли я писания вообще или только не признаю их необходимость при наличии Духа Святого, наставляющего всякого христианина, в том числе и меня, на всякую истину, как-то и Завещано Христом?

Удален
Строитель
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Послушайте, тот, кто имеет Духа Святого не может не любить Писание. Потому что это все от Него тоже

Любить одно, но пережевывать одну и туже духовную пищу, абсолютно  иное, ведь это и есть, тот самый застой, о коем ты тут судачишь и если ты довольствуешься жвачкой, то твой рот оной и занят , и новая пища, никогда в рот не попадет, пока не проглотишь пережеванное, но нет, с древнейших пор, именующие себя, якобы, христианами, все жуют и жуют одно и тоже, а что-бы кому в голову не пришло проглотить и место, для свежей пищии, во рту освободить, ваши благодетели -пастыри, правила ввели, повторять изо дня в день одно и тоже, при коем постоянном однообразии создается иллюзия многознания( сытость), превращающая, некогда горячих верой, верующих в жвачное, баранье, ослепщее и покорное  стадо.

Писатель
-197
|15 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата Строитель
с древнейших пор, именующие себя, якобы, христианами, все жуют и жуют одно и тоже

это мне говорит только об одном, что вы не знаете Бога. Он может одну и ту же строку Писания по разному открыть в разном духовном возрасте. И никогда не надоедает копаться в словах, так как эти слова плоские и  повторяющиеся только для того, кто по плоти читает.  А кто по духу, тот открывает для себя каждый раз целый мир.

Удален
Строитель
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
это мне говорит только об одном, что вы не знаете Бога. Он может одну и ту же строку Писания по разному открыть в разном духовном возрасте. И никогда не надоедает копаться в словах, так как эти слова плоские и  повторяющиеся только для того, кто по плоти читает.  А кто по духу, тот открывает для себя каждый раз целый мир.

Твои слова, слова человека с Духом Святым, Абсолютно,  не знакомого, безпечного и невнимательного, ибо если христианин имеет Духа Святого, то Все, что ему надо знать из писания, он Знает, Здесь и Сейчас;  право нет-бы с Духом Святым познакомиться, познать, как и чему Он обучает, наставляет, долгим-ли учением или вдруг, в мгновение ока, когда просто знаешь, все что надо знать, как будто это всегда в тебе и было, как есть сейчас Дух Святой Безконечно премудрый и когда Он в нас,а мы в Нем, то часть знаний от Него, в нас пребывет, как там и была, но нет вы лезете и лезете со своей профанацией в "учителя", "знатоки" писания

Писатель
-197
|15 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата Строитель
право нет-бы с Духом Святым познакомиться, познать, как и чему Он обучает, наставляет, долгим-ли учением или вдруг, в мгновение ока, когда просто знаешь, все что надо знать, как будто это всегда в тебе и было, как есть сейчас Дух Святой Безконечно премудрый и когда Он в нас,

Написано, что Дух открывает Христа. Только Христос говорит Духом. Вы же как отдельную личность Его показываете. Это мне ещё раз говорит о том, что вы не в Духе Святом.

Удален
Строитель
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Написано, что Дух открывает Христа. Только Христос говорит Духом. Вы же как отдельную личность Его показываете. Это мне ещё раз говорит о том, что вы не в Духе Святом

Твой пост, есть ничто иное, как бредятина и клевета лжехристианская, и на Христа, и на Его Заветы, и на Духа Святого и на христиан, якобы, Его и иметь не могущих, Им,  якобы, не говорящих, но только, мол,  Христос и где ты, только, пободную брехню-то диавольскую вычитал?

Писатель
-197
|17 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата Строитель
Твой пост, есть ничто иное, как бредятина и клевета лжехристианская, и на Христа, и на Его Заветы, и на Духа Святого и на христиан, якобы, Его и иметь не могущих, Им,  якобы, не говорящих, но только, мол,  Христос и где ты, только, пободную брехню-то диавольскую вычитал?

вы сам себе господь и бог.

Удален
Строитель
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
вы сам себе господь и бог.

А, кроме голосоловного утверждения, ни о чем, есть, что-то по существу? например, где  подтверждения твоих слов из прошлого поста, а именно из каких источников ты ту, богохульную и именно, муть-то вычитал?

Удален
Aглая
|18 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата Мирослава
что надо возрастать духовно

Возрастать духовно. Как это понимать практически?

Писатель
-197
|18 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата Строитель
А, кроме голосоловного утверждения, ни о чем, есть, что-то по существу?

обычно так ведут себя боги перед падением.

 

Цитата Строитель
а именно из каких источников ты ту, богохульную и именно, муть-то вычитал

обычно боги всех вокруг пытаются принизить, чтобы место свое знали. Только богам место в аду.

Удален
Строитель
|18 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
обычно так ведут себя боги перед падением.

Я, знаю, только Одного Бога и Он вечно здавствовал и вечно будет здавствовать, а ты про каких богов-то, мифических, разве что, так даже и они не падали, как существующие, лишь в фантазиях-баснях человеческих.

 

Цитата ktoya
обычно боги всех вокруг пытаются принизить, чтобы место свое знали. Только богам место в аду

Ты опять о каких богах-то, во сне что-ли тебе снятся, так эт от бесов? и с каких пор обличение лжи, лжеверия является принижением, разве что гордым лжехристианам, сие так понимается и принимается, но тут каждому свое, где мне, например, как христианину, при беседах, всякую ложь и надо обличать, а кто и как мое обличение принимает, сие, уже проблемы принимающего, ну и если я не прав покажи заповедями Христа, в чем именно?

Писатель
-197
|18 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата Строитель
Ты опять о каких богах-то, во сне что-ли тебе снятся, так эт от бесов? и с каких пор обличение лжи, лжеверия является принижением, разве что гордым лжехристианам, сие так понимается и принимается, но тут каждому свое, где мне, например, как христианину, при беседах, всякую ложь и надо обличать, а кто и как мое обличение принимает, сие, уже проблемы принимающего, ну и если я не прав покажи заповедями Христа, в чем именно?

я о тебе говорю, а ты на бесов переводишь.

Удален
Строитель
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
я о тебе говорю, а ты на бесов переводишь.

И где-же я себя богом-то назвал? ты сказал, да еще и выдумал неких богов(множество), которые, якобы, окружащих, их, "принижают", и где-же ты таких богов-то отыскал, не среди-ли бесов, разве, ибо это, именно,  они себя за Бога выдают и всяко издеваются над людьми, а я, повторю, себя, так называл,  нет,  над тобой издеваюсь, отнюдь, лишь обличил тебя и если неверно обличил, так докажи сие словами Христа, истиной от Духа Святого, делов-то?  так и с какого-же перепуга, я должен твоих богов на себя примеривать, только лишь потому, что ты так считаешь и не имея возможности обличить меня, как именно и чем я тебя уничижил, что не так, не по Христу сказал, ты:  караул, принижают , вот, повторю и покажи чем, именно, я тебя принизил, какими именно словами, с доказательствами от Христа, что я не прав в отношении тебя, дабы мне покаятся, в своем заблуждении относительно тебя, прощения попросить, мне не трудно.

Писатель
-197
|19 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Строитель
И где-же я себя богом-то назвал?

а зачем называть? Я по образу твоего мышления и категоричности это понимаю.

 

Цитата Строитель
лишь обличил тебя и если неверно обличил, так докажи сие словами Христа, истиной от Духа Святого, делов-то

а как тебе доказать, если ты ни Слова Божьего не принимаешь, ни простых слов. Зачем напрягаться? Ты обо мне такое мнение имеешь, имей. Я о тебе свое мнение имею. И имею право на свое собственное мнение о тебе.

 

Цитата Строитель
дабы мне покаятся, в своем заблуждении относительно тебя, прощения попросить, мне не трудно.

Ты покайся в том, что отрицаешь Слово Божье. Ты покайся в том, что принял на себя ношу, которая тебе не принадлежит.

Удален
Строитель
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
а зачем называть? Я по образу твоего мышления и категоричности это понимаю.

Чтобы тебе понять образ моего мышления, тебе надо Духа Святого иметь, ты имеешь? и с каких пор категоричность-порок, разве слова Христа:...отец ваш диавол и вы хотите творить похоти Оца вашего диавола..., ...Я, не от мира и вы не от мира...,...и идут сии в муку вечную...и пр., и пр., и пр., все заповеди Христа, не категоричны?

Удален
Строитель
|19 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
а как тебе доказать, если ты ни Слова Божьего не принимаешь, ни простых слов. Зачем напрягаться? Ты обо мне такое мнение имеешь, имей. Я о тебе свое мнение имею. И имею право на свое собственное мнение о теб

Клевета, очередная, ибо я не принимаю всю библию, за, якобы, Слово Божье,  ибо в оной(библии) полно слов и противника Бога, диавола, со всем его отродьем, в том числе и во плоти:...отец ваш диавол...; далее, не нуждаюсь в чтении писания, Христом, кстати и Не Заповеданного к чтению поверившим в Него,  при наличии Духа Святого, на всякую истину меня наставляющего, как и Завещано Христом, истину, коей и в библии нет, да и быть не может, ибо Дух Святой не мертвая буква, не ограничен страницами, Безконечно Премудр и за 2000 т.лет столько всему новому христиан, наставил, тому, что и апостолы, некогда, не могли вместить, что никаких книг не хватит все описать, к тому-же,  кому наставление личное, а когда и всем общее, но это христианам с Духом Святым знакомым, а не стаду баранов считающиж себя христианами, а о Духе Святом и понятия не имеющих, впрочем, нет, прочитали в библии, что Он есть, да вот беда не про их, лукавую честь.

Далее, я никогда не отвергал чтение писания для Еще Неверующих в Христа, ибо им-то, как раз и советовал Христос чтение писания;....имеете писание, а оно свидетельствуют о Мне..., ты разницу-то понимаешь, что и кому предназначену и сказано Христом, а именно:  что поверившим, а что не поверившим в Него?, ну вот, опять уничижил, кажется, обличи и раскаюсь.

Собственное мнение, не основанное на словах Христа, Всегда мнение от диавола:....отойди от Меня сатана, думаешь, не что Божье, но человеческое(собственное)....

Писатель
-197
|19 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата Строитель
не нуждаюсь в чтении писания,

ну и не нуждайся.

 

Цитата Строитель
что поверившим, а что не поверившим в Него?,

богов нынче много. Как угадаешь в кого уверовал? Они все себя Святым духом называют.

 

Цитата Строитель
отойди от Меня сатана, думаешь, не что Божье, но человеческое(собственное)....

чтобы так говорить, нужно силу Божью иметь. Ты не имеешь.

Писатель
-197
|19 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата Строитель
Чтобы тебе понять образ моего мышления, тебе надо Духа Святого иметь, ты имеешь? и с каких пор категоричность-порок, разве слова Христа:...отец ваш диавол и вы хотите творить похоти Оца вашего диавола..., ...Я, не от мира и вы не от мира...,...и идут сии в муку вечную...и пр., и пр., и пр., все заповеди Христа, не категоричны?

есть разная категоричность. Твоя надуманная, т.е. снобизм.

Удален
Строитель
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Ты покайся в том, что отрицаешь Слово Божье. Ты покайся в том, что принял на себя ношу, которая тебе не принадлежит.

Какое Слово Божье тобой( без Духа Святого в сердце, за то некое "Слово Божье", на полке, разве что, стоит) и такими как ты понимаемое, за таковое, так для меня это, Ни Разу,  Слово Божье, но Альмонах-сборник книг, состоящих из Слов, именно, Божьих( Лично, Им, произнесенные или через свох угодников, ангелов) и я обожаю оные, некие исторические вирши, а также слова диавольские и его отродья, презираемые и ненавидимые мной., заметь именно слова.

Ну, ноша-то моя и принадлежит она мне или нет, то на суде и объявится, да и повторю, обличи словами Христа, в чем я не прав-то и именно Христа, и перстань клеветать, а то бог я, то ноша не моя;  впрочем Докажи, не Самословием Собственным, а Словами Христа, но увы Не Докажешь, ибо твоя ноша-лжеверие, не позволит, потому и не словами Христа( теми самыми Божьими) меня обличаешь, а Собственными, которые, по Христу, от сатаны и вот это, и есть таое собственное, от диавола служение, кое ни за каким Словом Божьем не скроешь, да и как, Собственное-то?

Писатель
-197
|19 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата Строитель
да и повторю, обличи словами Христа, в чем я не прав-то и именно Христа, и перстань клеветать, а то бог я, то ноша не моя;

зачем истерики? И почем ты знаешь, что я тебя не словами Христа обличаю?

 

Цитата Строитель
а Словами Христа, но увы Не Докажешь, ибо твоя ноша-лжеверие,

в том-то и дело, что теоретиков много развелось, вроде тебя, а как до дела доходит, нет никого.

Удален
Строитель
|19 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
богов нынче много. Как угадаешь в кого уверовал? Они все себя Святым духом называют.

Исключительно, незнакомые с Духом Святым, так Всегда и говорят, ибо когда Дух Святой войдет, то ослица заговорит и куст горящий, и тем Более душа человеческая поймет, кто оную посетил, право достали вы лжеверы, хулители Духа Святого, мол не узнать Его, якобы, можно, ага, разве, лжеверам и маловерам, только Он им и не пошлется, вот и судите по себе.

 

Цитата ktoya
чтобы так говорить, нужно силу Божью иметь. Ты не имеешь.

Да, ладно, я тебе привел слова Христа о собственном(человеческом) слове, которое у тебя, якобы имеется, по твоим-же словам, так, что к Христу и претензии, впрочем тебе, увы, не под силу, оказалось, сие понять, как и все прочее из Благовестия, относительно и Самого Себя, а туда-же в судьи, что у кого есть, а что нет, впрочем Докажи, но нет-же, одна постоянная клевета и вот это, и есть твое собственное , кое без доказательств-то, всегда клевета.

Писатель
-197
|19 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата Строитель
Исключительно, незнакомые с Духом Святым, так Всегда и говорят, ибо когда Дух Святой войдет, то ослица заговорит и куст горящий, и тем Более душа человеческая поймет, кто оную посетил, право достали вы лжеверы, хулители Духа Святого, мол не узнать Его, якобы, можно, ага, разве, лжеверам и маловерам, только Он им и не пошлется, вот и судите по себе.

я имею Духа, вы не угадали. Какой вы провидец? Нулевой.

 

Цитата Строитель
я тебе привел слова Христа о собственном(человеческом) слове, которое у тебя, якобы имеется, по твоим-же словам, т

я свои слова не прячу. Выдаю. Соглашайся или не соглашайся. Но оценки твои мне смешны.

 

Цитата Строитель
что к Христу и претензии, впрочем тебе, увы, не под силу, оказалось, сие понять, как и все прочее из Благовестия, относительно и Самого Себя, а туда-же в судьи, что у кого есть, а что нет, впрочем Докажи, но нет-же, одна постоянная клевета и вот это, и есть твое собственное , кое без доказательств-то, всегда клевета.

у тебя самого ни одного доказательства нет. Только слова. И мне не интересно говорить с тобой. Не люблю пустоты.

Удален
Строитель
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
в том-то и дело, что теоретиков много развелось, вроде тебя, а как до дела доходит, нет никого.

Ты знаешь о моих делах?

Без верной теории, а верной, оная может быть, Только и Исключительно с Духом Святым, ибо:...без Меня( и посланного вместо Христа, Духа Святого) не можете творити, ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти.... и верных дел не бывает;    без верной теории, на великие дела-знамения и чудеса, только диавол способен и его детки, чем и занимаются ныне, как и говорил Христос, а нам-бы, христианам, что имеем сохранить, отстоять, в этом океане лжи и клеветы на Христа и христианство:...Сын Человеческий пришед, найдет-ли веру на земле... .

Удален
Строитель
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
я имею Духа, вы не угадали. Какой вы провидец? Нулевой.

Имеешь Духа, а почему не Святого, диавол, вон тоже имеет .

Если-бы Духа Святого имел, то тебе-бы и в голову не пришли такие твои слова:   Как угадаешь в кого уверовал?, ибо веру в Бога Не угадывают, оная с Духом Святым в сердце входит:...никто не приходит ко Мне, если не привлечет его Отец Мой..., а привлекат Бог именно Духом Святым, немного, чуть-чуть, но именно Духом Святым и ты , якобы, "имеющий" некоего Духа, подобные вопросы задавая? даже слово:... посеянное на камне..., не без Духа Святого, да и невозможно Слово Божье без Духа Святого, так, что слова твои говорят об обратном, не имеешь ты и обличать тебя легче легкого, ибо ты даже не все заповеди знаешь, Христа, не говоря, уж о том, что исполняешь оные, докажу, как доказал, в сем посте,  твою ложь о, якобы, наличии у тебя Духа Святого.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы