Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
Plum
|27 Мая 2019
2 Цитировать

Степень

уничижения человека мы измеряем по достоинству и положению в обществе, присущими ему.

Если бы один царь опустился на колени, чтобы снять обувь другому царю, мы бы сочли это актом

самоуничижения, так же об этом думал бы и тот царь, который это сделал. В противоположность

этому, если бы раб опустился на колени, чтобы снять обувь своему царю, никто бы не счел это

исключительным актом самоуничижения или признаком большого смирения. Сам раб так бы не

думал, если бы только не был смехотворно самодовольным. Если бы после этого он ходил везде и

хвастался, какое великое смирение он проявил, сняв обувь царю, все бы смеялись над ним! «Кем

ты себя возомнил, — сказали бы ему люди, — ты думаешь, что проявил большое смирение, сняв

обувь царю?»

Гордый человек похож на самодовольного раба. Он считает исповедание своей бесполезности

перед Богом исключительным знаком смирения. Это потому, что у него очень высокое мнение о

себе. В чем тут смирение с его стороны исповедовать свою бесполезность перед Богом? Если бы

он имел объективное мнение о себе, он бы скорее чувствовал удивление и стыд за то, что

недостаточно кроток перед Богом.

Истинно кроткий человек никогда не считает, что достаточно унизился перед Богом. Он

чувствует, что как бы низко он ни склонял голову, он может склонить ее еще ниже. Он всегда

чувствует, что находится выше надлежащей ему позиции перед Богом. Он мысленно смотрит на

свое место, а затем туда, где должен быть, и видит, что оказывается на огромном расстоянии от

места, надлежащего ему. Это расстояние он называет «гордостью». Ему кажется большой его

гордость, а не его кротость. Он не считает исключительным знаком своего смирения желание

повергнуться в прах перед Богом. Он уверен, что именно это и есть его место.

Удален
Plum
|27 Мая 2019
2 Цитировать

Читатель, не забудь применить к себе следующее. Посмотри, задевает ли тебя, когда кто-то

утверждает, что он лучший христианин, чем кто-либо еще? Думаешь ли ты, что он гордый, а ты

более кроткий, чем он? Если ты начинаешь гордиться своей кротостью, будь осторожен! Проверь

себя. И если из этого ты заключаешь: «Кажется, никого нет грешнее меня», — не удовлетворяйся

этим. Считаешь ли ты себя лучше других, потому что признаешь, что ты грешен? Высокого ли ты

мнения о своем смирении? Если ты скажешь: «Нет, я не высокого мнения о своем смирении,

думаю, я такой же гордый, как дьявол», — тогда снова проверь себя. Может быть, ты гордишься

тем, что не имеешь высокого мнения о своем смирении? Ты можешь быть гордым оттого, что

признаешь, насколько гордым ты являешься!

Удален
Строитель
|27 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Но в таком случае что такое самоотречение? Это отречься от себя самого, каким ты был до уверования, и принять над собой только волю Христа. И следовать за Ним, выправляя все пути свои

Твои сии слова о, якобы  "принятии" над собой воли Христа, при неведении, презрении и неисполнении заповедей и слов Христа, эт нечто из области лукавства и есть исполнение воли диавола, а не Христа.

Да, уж, о времена и нравы,  трепаться о писании, обязанностях, духовных делах христианских, при призрении слов и заповедей Христа, это и есть так называемое современное "христианство"( хотя впрочем и с давних пор, но нынешнии, якобы,  "христиане", особенные, наглые, лукавые и безстыдные, как и сам диавол), все форумы, только по названию( как и сами "христиане") христианские, заполонившее своим присутствием и "духовным" краснобайством, нагло и безстыдно.

Ты боишься меня, боишься моих обличений, обличений твоего лжехристианства, незнающего, презирающего и неисполняющего, как то и должно среди лжехристиан, слов и заповедей Христа, потому боишься и спросить, какие-же заповеди и слова Христа ты презираешь, не исполняешь.

Писатель
fso
+25
|27 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
18. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. (Св. Евангелие от Иоанна 17:18) Т.е. отделять себя от мира это не верная позиция. Кому мы можем светить Христом, если будем отделять себя от мира?

согласен с вами . а лет 15-20 назад вы же понимали по другому и по всей видимости считали это за волю Бога ? вот в этом проблема что иногда своё понимание(видинее) считаешь как волю Божью(я о себе и думаю что у других так же)есть такие которые трижды женаты и считают что на это была воля Божья.

 

Цитата ktoya
потому что отречься себя, потерять себя ради Христа это великое искусство, которое доступно не всем.

я всё же думаю - доступно всем другое дело хотят ли все.Вот возьмём например : поёт хор песню "Стремлюсь на небеса" а в зале одна молодёжь среди них один с детства инвалид другому осталось жить 2-а месяца как вы думаете кому к сердцу эта песня ? а остальным?а остальные думают какие небеса мне ещё жиниться нужно ,детишек, дом построить.

 

Цитата ktoya
Но в таком случае что такое самоотречение?

я думаю хорошо сказано в 1 Иоанна 2"15-17 "Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей" это жить для себя и своих желаний - это лозунг мира. а ответ в

Фил.2:5-9 "5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени"

Ему слава во веки веков !
Удален
сaмсебе
|27 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата fso
инвалид другому

Не совсем понятен ваш пост. Что значит "инвалид  другому" ?

Удален
сaмсебе
|27 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Читатель, не забудь применить к себе следующее.

Не знаю как другим, но для меня как-то тяжеловато воспринимаются ваши последние 4 поста, в том смысле, что надо до предела напрягать голову, чтобы понять всю эту аналитическую христианскую психологию.

Всё, что я понял применительно к себе, это то, что я зашёл на форум потому, что к этому побудила моя гордость: чтобы мои посты читали,  чтобы моё мнение было услышано, чтобы другие принимали мою точку зрения (потому что я типа прав).

А раз я это понял, то теперь мне нужно отречься от своей гордости и смириться, а это значит -- удалить себя с форума.

Вот это и есть самоудаление самоотречение.

Удален
Plum
|28 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата сaмсебе
для меня как-то тяжеловато воспринимаются ваши последние 4 поста, в том смысле, что надо до предела напрягать голову, чтобы понять всю эту аналитическую христианскую психологию.

это ж не плохо ни разу )))

Удален
Строитель
|28 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата сaмсебе
А раз я это понял, то теперь мне нужно отречься от своей гордости и смириться, а это значит -- удалить себя с форума. Вот это и есть самоудаление самоотречение.

Ага от жизни вечной и благой в рае, ради жизни, с таким-же гордым диаволом,  в аде, да, уж действительно самоотречение и самоудаление, свойственные безпечным глупцам у которых главным путеводителем в их жизни являются-Авось, да Небось.

Старожил
+3866
|28 Мая 2019
1 Цитировать

Отрекшись от себя, христианин, тем не менее, получает нечто гораздо большее - Христа, обитающего в нем, и не только.

Писатель
-197
|28 Мая 2019
8 Цитировать
Цитата Строитель
Твои сии слова о, якобы "принятии" над собой воли Христа, при неведении, презрении и неисполнении заповедей и слов Христа, эт нечто из области лукавства и есть исполнение воли диавола, а не Христа.

главное слово подчеркнуто мой черной краской. Я так понимаю, что вы не в состоянии конструктивно мыслить. Я же прошу поразмышлять. Но. Вас уже не прошу.

 

Цитата Plum
Посмотри, задевает ли тебя, когда кто-то утверждает, что он лучший христианин, чем кто-либо еще?

расскажите пожалуйста, кто такое утверждает?

 

Цитата fso
а лет 15-20 назад вы же понимали по другому и по всей видимости считали это за волю Бога ?

нет, просто тогда всё это воспринималось, как некий статус - монах. Но не воспринималось, как воля Божья. Тогда было исследование Библии и Христа, и монашество и отделение от мира не воспринималось по отношению к живому и живущему вообще. Ну а воля Его на мою жизнь была понятна с первых дней моего уверования.

 

Цитата fso
есть такие которые трижды женаты и считают что на это была воля Божья.

эти земные вещи понятны любому духовному младенцу. Если Бог дал жену, не ищи другой жены. Я же говорю о воле Божьей на жизнь. Если муж проецируется, как Христос в доме своем, а жена это церковь, то если жена съезжает с катушек, то ищи проблему в себе, ты же Христос. Христос ради своей церкви отдавал Себя на смерть. И терпит нас, грешных, до смерти.

 

Цитата fso
я всё же думаю - доступно всем другое дело хотят ли все.Вот возьмём например : поёт хор песню "Стремлюсь на небеса" а в зале одна молодёжь среди них один с детства инвалид другому осталось жить 2-а месяца как вы думаете кому к сердцу эта песня ? а остальным?а остальные думают какие небеса мне ещё жиниться нужно ,детишек, дом построить.

думаю, что по сердцу только двоим, я часто так же размышляю, что многие хорошие песни люди поют не думая, т.е. исполняют внешним человеком, а внутренний желает жить миром сим. А ведь должно быть всё наоборот.

Писатель
-197
|28 Мая 2019
9 Цитировать
Цитата fso
а остальные думают какие небеса мне ещё жиниться нужно ,детишек, дом построить.

Помните притчу Христа? Матфея 22 глава. Там Хозяин пригласил на пир избранных, а у них были земные заботы. И они не пошли. Как-то думалось мне, а почему не пошли? Что такого в том, чтобы отложить свои заботы, сходить на пир, а после уже вспахать поле, развлекаться с женой, уезжать в дальнюю страну?

Но Господь сказал мне, что прийти на пир это и есть отречение от мира сего. Потому что там, на столе тучный телец - т.е. это жертва, которую в Израиле могли есть только Левиты и Священники, т.е. люди отделенные для храмовых служб при Боге. И если ты приходишь к столу Господина, то считай, ты провозглашаешь себя Его рабом и уже не твоя воля, но только Его.

Поэтому и ищет Себе тех, кого не волнуют земные заботы - нищих и убогих, у которых нет в этой жизни за что зацепиться.

 

Цитата алеб
Отрекшись от себя, христианин, тем не менее, получает нечто гораздо большее - Христа, обитающего в нем, и не только.

как это проявляется в вашей повседневной жизни?

 

Цитата сaмсебе
Всё, что я понял применительно к себе, это то, что я зашёл на форум потому, что к этому побудила моя гордость: чтобы мои посты читали, чтобы моё мнение было услышано, чтобы другие принимали мою точку зрения (потому что я типа прав). А раз я это понял, то теперь мне нужно отречься от своей гордости и смириться, а это значит -- удалить себя с форума. Вот это и есть самоудаление самоотречение.

как говорится, у каждого свои тараканы в голове, но по сути, если пришли с гордостью на форум, то зачем удаляться? Здесь вас быстро подстригут и уничижат, вытрут о вас ноги и навесят кучу ваших (типа) грехов, и от вашей гордости ничего не останется)) Так что лучше не удаляйтесь. Это хороший путь самоотречения))

Удален
Строитель
|28 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
главное слово подчеркнуто мой черной краской. Я так понимаю, что вы не в состоянии конструктивно мыслить. Я же прошу поразмышлять. Но. Вас уже не прошу

Так и что не так с этим словом, якобы, если ты на самом-то деле, при неведении, презрении и неисполнении Христовых заповедей и слов толдычишь, при этом, о каком то принятии на себя воли Христа, рзве это не наглейшая ложь и лукавство, так они самые и есть, потому и твои лживые суждения о воли Христа для христиан и есть, Якобы, как и твое, тоже, Якобы, христианство и тем более имение Духа Святого, тоже, Якобы, а то что ты не просишь меня, так и не удивительно, ибо, как лжеверу, многажды обличенному в неведении, презрении и неисполнении слов и заповедей Христа, что и есть главнейший признак лжеверия и лжевера, именующего себя, вот опять, якобы, христианином, не бояться своего обличителя и придумывать всякие невероятно убогие отмазки, лишь-бы обличитель отстал, не выйдет, однако, я терпеть не могу лжеверов мерзейших представителей человечества, ибо несравнимо лучше открытый враг, чем выдающий себя за брата и сам диавол меньше вреда принес, чем такие, ой, опять, Якобы,  "братья".

Ты понимашь?, что именно, как  незнать, презирать, неисполнять Христом заповеданное, а при обличение в сем по кустам отмалчивания прятаться, это? а в чем твое умение конструктивно мыслить, в том, как ловко лапшу лехристианскую на уши баранам развесить или просто между собой посоревноваться, кто более будет  успешен в сем краснобайстве?

Ты трус по духу, что всегда лжеверов сопровождает, ибо боишься, как я и ранее говорил, узнать какие-же заповеди Христа ты не знаешь, презираешь, не исполяешь, боишься того, что и доказывает твое лжеверие, потому и бегаешь от сего( узнать что ты незнаешь-не исполняешь), как заяц.

Старожил
+3866
|29 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
как это проявляется в вашей повседневной жизни?

И какие-то внешние изменения, но главнее - внутренние, когда христианин по иному начинает смотреть ,оценивать окружающий мир (по сути те проблемы, которые его окружают)...

Ап. Петр крепко спал, накануне ожидаемой казни своей.Он все отдал в руки Божьи, и Бог его спасал.

 

Цитата ktoya
Поэтому и ищет Себе тех, кого не волнуют земные заботы - нищих и убогих, у которых нет в этой жизни за что зацепиться.

Одно другому не мешает. И наша ответственность перед родственниками, и перед Богом. В идеале. На практике, часто увы - как Христос и говорил...

И у храмовых служителей ВЗ были свои семьи...

Просто, приглашенные на пир - не захотели. И весь сказ. Им нравился тот мир, в котором они жили. и менять ничего не хотели...

Писатель
fso
+25
|29 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Если муж проецируется, как Христос в доме своем, а жена это церковь, то если жена съезжает с катушек, то ищи проблему в себе, ты же Христос.

А с чего вы взяли что там идёт речь о жене "съехавшей с катушек"?

 

Цитата ktoya
Христос ради своей церкви отдавал Себя на смерть.

Церковь -это возлюбившие Его (плодородная земля из притчи Мф13:3-9 но не каменистая)

Вот поэтому и:

 

Цитата ktoya
И терпит нас, грешных, до смерти.
Цитата ktoya
если жена съезжает с катушек, то ищи проблему в себе

Вот не понимаю почему некоторые взваливают ответственность за грехи на кого-то?(Быт.3:12)

 

Цитата ktoya
думаю, что по сердцу только двоим

Вот! А почему?потому что инвалиду терять нечего а больному на рак - обретать  незачем.Вот поэтому чем глубже осмысливаем что мы здесь пришельцы и странники 1Петра2:11 тем больше понимаем что путь христианина это путь самоотричения (есть ради Кого и ради чего).Я не имею ввиду монашество и ...  .Мне нравиться притча о сокровище ,скрытом на поле Мф13:44 (вместо Небесное Царство - я читаю Христос) .

Ему слава во веки веков !
Писатель
-197
|31 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата fso
А с чего вы взяли что там идёт речь о жене "съехавшей с катушек"?

Да, бывает и наоборот. Но почему-то подумалось о жене.

 

Цитата fso
Вот не понимаю почему некоторые взваливают ответственность за грехи на кого-то?(Быт.3:12)

Дело в том, что всегда есть начало, всегда есть причина. Если муж/жена без причины устраивают ад в семье, значит это сумасшествие. Но Библия говорит однозначно. Муж сравнивается со Христом, жена сравнивается с церковью. Если нет вины мужа, то как и Христос безвинно пострадал за церковь, так и муж должен страдать за свою церковь/жену, принимая плевки. Это для того, чтобы Бог сделал по его смирению что-то в семье.

 

Цитата fso
Вот! А почему?потому что инвалиду терять нечего а больному на рак - обретать незачем.Вот поэтому чем глубже осмысливаем что мы здесь пришельцы и странники 1Петра2:11 тем больше понимаем что путь христианина это путь самоотричения (есть ради Кого и ради чего).Я не имею ввиду монашество и ... .Мне нравиться притча о сокровище ,скрытом на поле Мф13:44 (вместо Небесное Царство - я читаю Христос) .

думаю, что мы зря снимаем со счетов тех, кого Бог призывает не от нищеты, а от благополучия и богатства. Таким был Павел. И сколько он сделал для Бога видно по сегодняшней Библии.

Удален
cooper
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
а как вы узнали Его волю на свою жизнь? И здесь я свидетельствую, что меня знает Христос, и я знаю Его, и вы тут же сделали свой вывод - обольщение. А вы не знаете своего Христа? И не знаете что Он говорит вам? Я так понимаю?

Я сделал вывод, что у вас обольщение, потому что вы не можете достоверно утверждать, что Христос вас знает. Книгу жизни уже прочли? Застолбили себе место в раю?

Писатель
-197
|31 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата cooper
Я сделал вывод, что у вас обольщение, потому что вы не можете достоверно утверждать, что Христос вас знает. Книгу жизни уже прочли?

ваше право.

 

Цитата cooper
потому что вы не можете достоверно утверждать, что Христос вас знает
Цитата cooper
Книгу жизни уже прочли?
Рим 8:16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии.
Я знаю. Вы нет. Так кто из нас Духа имеет? Тот, кому Христос Духом Святым говорит, что он дитя Божье.
Удален
zara
|31 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата алеб
Отрекшись от себя, христианин, тем не менее, получает нечто гораздо большее - Христа, обитающего в нем, и не только.

Это правда, когда признаешь Христа своим Господом, ты начинаешь искать в Слове то, что угодно Ему. И как итог погружаешься в Него, познаешь Его и начинаешь жить Его жизнью.

 

Цитата алеб
внутренние изменения, когда христианин по иному начинает смотреть ,оценивать окружающий мир (по сути те проблемы, которые его окружают)...

И внутренние изменения наступают тогда только, когда погружаешься в Его Слово. Слово Божье меняет человека изнутри, потому что меняет его мышление. Чем больше читаешь Слово, тем больше наполняешься Его сутью. А потом и сам не замечаешь как начинаешь жить тем, что знаешь уже. И вот с этими внутренними изменениями в сердце наступает полный покой, чтобы не происходило вокруг. Потому что ты знаешь, что находишься в воле Божьей и эта жизнь не твоя (потому что ты умер на кресте), а Его (потому что живешь уже не ты, а живет в тебе Христос),

 

Цитата алеб
Ап. Петр крепко спал, накануне ожидаемой казни своей.Он все отдал в руки Божьи, и Бог его спасал.
Удален
cooper
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Рим 8:16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии. Я знаю. Вы нет. Так кто из нас Духа имеет? Тот, кому Христос Духом Святым говорит, что он дитя Божье.

Это может говорить кто угодно. Вы читали книгу жизни и нашли себя там?

Писатель
-197
|31 Мая 2019
8 Цитировать
Цитата cooper
Это может говорить кто угодно.

Но вы же считаете себя спасенным без всяких доказательств. Тогда зачем у меня доказательства требуете? Вы опять делаете это. Я вам о духовном - об общении со Христом в Духе Святом, вы всё преводите на книгу жизни. Моя книга жизни - Иисус Христос.

Удален
cooper
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Но вы же считаете себя спасенным без всяких доказательств. Тогда зачем у меня доказательства требуете? Вы опять делаете это. Я вам о духовном - об общении со Христом в Духе Святом, вы всё преводите на книгу жизни. Моя книга жизни - Иисус Христос.

Я не доверяю людям, которые говорят, что они знают Иисуса, и Иисус знает их, а потом опровергают это своими словами или поведением. Нет таким доверия. Объясню почему. Потому что это говорят люди, которые творят беззакония. Христианин никогда не будет так хвастаться, потому что почитает себя ничего не значащим и мыслит о себе скромно по мере веры. Теперь вы понимаете, почему я вам не верю?

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Потому что это говорят люди, которые творят беззакония. Христианин никогда не будет так хвастаться, потому что почитает себя ничего не значащим и мыслит о себе скромно по мере веры. Теперь вы понимаете, почему я вам не верю?

-

Скучно наверное вам в вашем монастыре Ортодоксии ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|1 Июн 2019
8 Цитировать
Цитата cooper
Я не доверяю людям, которые говорят, что они знают Иисуса, и Иисус знает их, а потом опровергают это своими словами или поведением.

какое же у меня поведение по вашему, позвольте спросить? Чем оно не устраивает лично вас? И какие слова лишили меня вашего доверия? Вы такими страшными обвинениями бросаетесь, что у меня возникла мысль, что вы пугаете и в реале людей. Вам самому не страшно? Тут обвинили меня в супердуховности, но, насколько я могу судить, супердуховный один вы, ибо как судья ставите штамп на людях, с которыми не согласны. Т.е. почти со всеми, присутствующими здесь.

 

Цитата cooper
Христианин никогда не будет так хвастаться, потому что почитает себя ничего не значащим и мыслит о себе скромно по мере веры. Т

Надо же. Могу только сделать вывод о вас. Вы от своего нутра сделали такой вывод обо мне. Видимо вы сами хвастунишка. Ну а я не хвастаюсь. Просто свидетельствую. И даже утверждаю смело, что у любящих Христа, есть знание от Него. И почему бы не рассказать об этом?

Скромность по библейски это не означает молчать о знании Христа. Скромность это не вешать ярлыки и почитать всех достойными. Но так поступать, пока не хулится имя Христа. А потом скромный будет сражаться, доказывая величие Божье и чистоту Божью.

Так и Моисей делал, который считался самым скромным на земле:

3. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
(Книга Числа 12:3)

Но когда увидел, что Израиль хулит Бога своего, то:

26. И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, —  ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
(Книга Исход 32:26-28)

Писатель
-197
|1 Июн 2019
7 Цитировать
Цитата cooper
Теперь вы понимаете, почему я вам не верю?

дело в том, что мне нет дела до вашей веры  в меня. Вы если не соглашаетесь, то перестаете общаться со мной, вот и всё. Но вы за мной ходите по темам, и выражаете своё супердуховное "фу!". И даже не желаете задаться вопросом: а интересно ли это мне?

Желательно было бы, если бы вы свое высокомерное "фу" выражали, исходя из слов Библии, а не из личного странного отношения ко мне.

Старожил
+2367
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Скромность по библейски это не означает молчать о знании Христа. Скромность это не вешать ярлыки и почитать всех достойными. Но так поступать, пока не хулится имя Христа. А потом скромный будет сражаться, доказывая величие Божье и чистоту Божью.

Да, согласно всему контексту библейскому, именно так .

Удален
Строитель
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Желательно было бы, если бы вы свое высокомерное "фу" выражали, исходя из слов Библии, а не из личного странного отношения ко мне.

Какое-же может быть отношение к краснобаю-лжеверу, незнающего, презирающего и неисполняющего заповедей Христа, лжевера, как и обычно, лукаво  и трусливо убегающего от обличений в презрении и именно, Христа(Его слов и заповедей) и при этом именующим себя, Якобы верующим в Христа, эт какое-же  безстыдство в сердце надо иметь, что-бы так говорить? как к тебе надо относиться, неужто почитать тебя, как ты там сказал, как достойного, так нет проблем, ты и достоин названия лукавого лжевера, диаволом обольщенного и ему вольно или невольно служащего "супердуховного" говоруна Ни О Чем, ибо при этом презирается Христос, Его заповеди и слова.

Писатель
-197
|2 Июн 2019
6 Цитировать
Цитата Строитель
Какое-же может быть отношение к краснобаю-лжеверу, незнающего, презирающего и неисполняющего заповедей Христа, лжевера, как и обычно, лукаво и трусливо убегающего от обличений в презрении и именно, Христа(Его слов и заповедей) и при этом именующим себя, Якобы верующим в Христа, эт какое-же безстыдство в сердце надо иметь, что-бы так говорить? как к тебе надо относиться, неужто почитать тебя, как ты там сказал, как достойного, так нет проблем, ты и достоин названия лукавого лжевера, диаволом обольщенного и ему вольно или невольно служащего "супердуховного" говоруна Ни О Чем, ибо при этом презирается Христос, Его заповеди и слова.

Я буду искренно радоваться, когда обо мне лично вы говорите плохо, потому что так сказал мой Учитель и Господь - Иисус Христос:

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Св. Евангелие от Матфея 5:11,12)

Удален
Plum
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Я буду искренно радоваться, когда обо мне лично вы говорите плохо, потому что так сказал мой Учитель и Господь - Иисус Христос:
Писатель
-197
|2 Июн 2019
7 Цитировать
Цитата Plum

я о вас вообще не говорю, вы мне не интересны, иногда по вашим словам делаю вывод о вас, но это вы преследуете и высмеиваете меня. Так что соотнесите это к себе, а не ко мне.

Писатель
-105
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Матф.16:25 "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" Как вы понимаете сказанное Христом?

Ради Истины(Христа) жалеть свою жизнь(душу) не принято.

Жизнь кладут на алтарь Истины, ради поиска и познания Истины не жалеют жизни своей.

Положить душу свою= посвятить всю свою жизнь(душу) обретению истины... и т.д.

В Писании душа=жизнь=ЧУВСТВА.

Ради поиска Зерна Истины не грех пожертвовать своим зрением, слухом, поглащая и перерабатывая тонны информационного мусора, т.к. это и есть наказание данное Адаму искать Зерно Истины в траве полевой 

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы