Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Старожил
+2367
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
сплошная демагогия

Ну что вы  Кристина  - те мои вопросы конкретно по посту ника праведность можно конечно как-то характеризовать, только не тем термином - демагогия.
Так kak  любые  вопросы уточняющие,  то что сказано в тексте - никогда этим термином не обозначаются.
Все-таки  перед тем как какое-то не очень вам знакомое и не часто  используемое слово-термин конкретный  написать,  стоит  в словарь заглянуть и узнать их значение.

 

Цитата Kpиcтинa
Если б вы и вправду имели какие-то "воззрения", то бы вы ответили Праведности просто: Иисус сказал, что Царство Божье есть уже внутри учеников Его.

Но ведь Римма же не Кристина , верно?  Верно.

Поэтому вы в тех < бы > себя  и выразили.
А потому что я - Римма то я  и  перед тем как свое мнение изложить,  я постаралсь уточнить , о каком именно  конкретном значении этого  библейского слова- образа , наш дорогой собеседник праведность имеет в виду.
И в этом и заключается мое уважительное отношение к автору того поста.
Но увы, друг ник праведность так и не ответил .

А вот вы - вы Кристина  уже постарались , все что вам в голову пришло - немедленно написать. Lol.
Только увы,  во всех ваших предположениях , вы - ошиблись, в очередной раз.

Старожил
+690
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Там и без обрезания

И что тебе нужно обрезание? (это пример того, чем ты постоянно занимаешся.Такие действия-подлость)

Старожил
+690
|20 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
святить день седьмой субботу

Зачем тебе "святить день седьмой субботу"?- еще один "образец", манеры твоего поведения на форуме.Но тебе же такое нравится,это твой хлеб.

Тебе же усердно "аплодируют" за такие приемы коллеги и ты растешь...

Старожил
+2367
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Никаких воззрений у вас нет, просто берёте чуть-чуть там, чуть-чуть здесь, потому вас и не задевает за живое наглое искажение слова Божия еретиками, которым вы аплодируете. Со всеми-то вы согласны, с их противоположными взглядами, душечка .

Ну , а если вы со всеми моими мнениями  по духовным вопросам так же , согласны, о чем вы сама подтвердили - то  значит и вы , как и я <душечка> ? Lol.
А как по-другому можно считать?

Ведь ни вы Кристина  и никто другой не найдете ни единого <аплодирования> на (используя ваш лексикон)  наглое искажение слова Божия еретиками .И уж тем более того моего <безоговорочного согласия > с кем-то либо из форумчан.

Судя по смыслу и содержанию и этого поста -  вы опять именно  об этом желаете и продолжаете  говорить: кто из форумчан есть кто. Те - вот такие , а те не такие. .
Но , это ваш Кристина выбор, а  не мой.

Здесь -  всего навсего форум , а не что-то то, которое вы вообразили себе.

P.S.  Но за < душечку> Кристина  - спасибо, у нас за окном уже сутки такой мелкий дождик моросит, так что вы мне настроение даже подняли, улыбку вызвали.

Старожил
+2367
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Моя свобода не должна быть ограничена суждением совести другого человека. Библия.

Неужели прямо так и написано в той Библии , какую вы читаете?
Так процитируйте нам тот стих.

А вот на форуме свободу всех, включая и вас  суждением совести другого человека может быть ограничена.
Да да, вы верно понимаете , кем.
Именно тем, функции которого,  вы ник праведность , иногда самовольно,  на себя возлагаете. Lol.

Удален
Kpиcтинa
|20 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Но за < душечку> Кристина  - спасибо, у нас за окном уже сутки такой мелкий дождик моросит, так что вы мне настроение даже подняли, улыбку вызвали.

"Душечка" - это название рассказа русского писателя Чехова. Героиня этого произведения - типичная душечка - она со всеми "воззрениями" согласна , все мировоззрения и взгляды ей кажутся прекрасными, ничего что они противоречат друг другу. Такая приятная для всех особа, никому и никогда слова против не скажет.

Вы, конечно, не по всему на неё похожи, но то, что и мои "воззрения", и levko, и Наставника, и автора этой темы  - вы находите замечательными и хорошими - вот тут вы- душечка.

Удален
Kpиcтинa
|20 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
вы мне напомнили одну пророчицу из пятидесятников, вот эту -

да-да, это я, согласна  с ней

Старожил
+2367
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
"Душечка" - это название рассказа русского писателя Чехова. Героиня этого произведения - типичная душечка - она со всеми "воззрениями" согласна , все мировоззрения и взгляды ей кажутся прекрасными, ничего что они противоречат друг другу. Такая приятная для всех особа, никому и никогда слова против не скажет.

О Кристина, именно потому , что очень люблю и переодически (по настроению) перечитываю книги Антона Павловича,  то слово <душечка> в вашем посту, у меня только с этим рассказом и ассоциируется.
Вы наверное удивитесь, но в Америки, если спросишь, любого (даже,  родившихся здесь) , назвать русского писателя, которого он хоть однажды читал или слышал о нем - вам немедленно назовут эту фамилию - ЧЕКОВ .

Вот именно так , не Чехов, а твердое <К> .  Его (Чехова) книги входят в обязательную программу классов по литературе в среднеобразовательных школах, а уж в университетских программах именно творчеству Чехова посвящено бОльше часов, чем графу Толстому.  Любят и знают книги Чехова американцы больше всех из русскоязычной литературы.
Поэтому вы  Кристина тем словом <душечка> ,  и рассмешили меня.

Не стоит так недооценивать учебные программы  в американских школах  по литературе .



Старожил
+2367
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы, конечно, не по всему на неё похожи, но то, что и мои "воззрения", и levko, и Наставника, и автора этой темы - вы находите замечательными и хорошими - 

Да, Кристина , не стоит забывать,   форумчане имеют возможность читать  ваши Кристина  комментарии. Ведь они доступны и сохраняются так же как и мои,  и всех других форумчан.
Поэтому  вопрос закономерный возникает :
А если ,  вы Кристина постоянно согласны с моим мнением и некоторых других форумчан,  постоянно находите только их мнения замечательными и хорошими , то - вот тут вы- душечка? Ответ очевиден. У каждого.


Еще раз, уважая вас как собеседника :
содержания вашего поста выше еще раз подтверждают, что вопрос тем форума , как таковой мало интересует вас Кристина, вы опять желаете писать/обсуждать  характеристики на участников тем форума:
делить их, не тех и вот этих,  классифицировать , высказывать  укоризны, и т.д. и т.п.

Это ваш выбор Кристина. Но не мой.

 

как насчёт самоотречения?


Kак все наверное уже поняли , о  вопросе темы - все кто хотел - уже высказался, началось хождение по "кругу" , как у нас говорят : other and other again .

Старожил
+2367
|20 Сен 2019
0 Цитировать
это не повод флудить

Конечно нет ,  не повод флудить - 100 %, так же как нет повода

никому из  простых юзеров форума на себя  самовольно функции модератора  возлагать.

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В очередной раз ты исказил мои слова, обрезав моё предложение.
Цитата levko1
И что тебе нужно обрезание? (это пример того, чем ты постоянно занимаешся.Такие действия-подлость)
Цитата levko1
Зачем тебе "святить день седьмой субботу"?- еще один "образец", манеры твоего поведения на форуме.Но тебе же такое нравится,это твой хлеб.

Вау, как это ты так быстро меня "раскусил".

"Не смеши мои тапочки"- как писал твой, в прошлом, закадычный друг.

Старожил
+950
|21 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
"Не смеши мои тапочки"

Тема о самоотречении/самораспятии похоже зашла в тупик

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|21 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, с твоих собственных слов выходит, что "Такие действия-подлость".

Когда один рассуждает серьезно над Писанием,а второй специально искажает его слова(выдергиванием слов из поста),  с подлой целью-такие действия подлость.

А когда  один другого обвиняют,флудят и обрезают один у другого цитаты-это другое,хотя ничего хорошего в этом нет.

Но тебе мой ответ не нужен ,тебе важно  другое...

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
А если ,  вы Кристина постоянно согласны с моим мнением и некоторых других форумчан,  постоянно находите только их мнения замечательными и хорошими , то - вот тут вы- душечка? Ответ очевиден. У каждого.

Не надо самоотрекаться тем, кто угождает людям,  всем !

Всем будешь нравицца до одного. Если вам так интересны посты Наставника с наглым искажением Писания, если вам нравятся слова levko - и вы даже не замечаете в них оскорбления для вашего Господа, то лично мне очевидно ( за других я не говорю, тем более, за каждого), что у вас нет твёрдой христианской позиции - и вы всем готовы аплодировать. ИМХО, берёте их грехи и заблуждения на себя, - если так публично соглашаетесь с их антихристианскими высказываниями.

Мне легче вообще уйти с этого форума, чем вам уже в который раз показывать , что конформизм до добра не доведёт. Но это ваш выбор, а не мой.

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
берёте их грехи и заблуждения на себя, - если так публично соглашаетесь с их антихристианскими высказываниями.

Ну все Римма, вы доигрались.

 

Цитата Kpиcтинa
слова levko - и вы даже не замечаете в них оскорбления для вашего Господа,

Ваша хула, вам на голову может возвратится.

 

Цитата Kpиcтинa
слова levko - и вы даже не замечаете в них оскорбления для вашего Господа,
Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Ваша хула, вам на голову может возвратится.

а ваша хула - на вашу

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0 Цитировать

Понятно что вам больше нечего ответить.

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2019
3 Цитировать

Ооочень даже есть что.

Вот вы написали , что я - клеветница, как будто обрезала ваши святые и чистые слова и придала им другой смысл. Это было враньё и хула с вашей стороны. И вы это точно знаете сами, что, выкручиваясь из неприятной для вас ситуации, вы не побрезговали ложью. Модератору ещё жаловались, но в отличии от него, Бог ясно видел ваши манипуляции с вашей фразой и как вы сваливали на других вину и ложь. И после этого вы считаете себя "служителем" Бога, перед Которым вы не останавливаетесь, чтобы врать и обвинять и обзываться.

Вот из-за таких "служителей" люди не верят больше Церкви и бегут от неё. Хорошо вы послужили Богу?

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
слова levko - и вы даже не замечаете в них оскорбления для вашего Господа, то лично мне очевидно ( за других я не говорю, тем более, за каждого), что у вас нет твёрдой христианской позиции - и вы всем готовы аплодировать. ИМХО, берёте их грехи и заблуждения на себя, - если так публично соглашаетесь с их антихристианскими высказываниями.

Прости Господи эту женщину,она не ведает что творит.Аминь.

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2019
3 Цитировать

Не имеете права даже слова Господа повторять из-за вашей лжи и нераскаянного греха.

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не имеете права даже слова Господа повторять

Вы сразу весь список мне предоставьте,на что я не имею право.

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2019
3 Цитировать

Бог вам предоставит весь список в своё время.

Других там учите каяться (в теме

янна,) а сами покаяться не в состоянии, а продолжаете грешить и обвинять.Может, вам лучше уже остановиться и не настаивать на своём грехе?

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог вам предоставит весь список в своё время

Ваше состояние не смертельно опасное,но и не хорошее.Мысли приходят вчера одни, сегодня другие, а завтра снова новые, или вчерашние и вы их высказываете и эти мысли "обгоняя" друг друга, порою противоречащие.Думаю это влияния на вас, других людей...

Удален
Пальмира
|21 Сен 2019
2 Цитировать
Именно самораспятие и самоотречение не по Слову

ясно.

Поэтому ваша самоправедность, самомнение, самостоятельность, самоутверждение зашкаливает.

Так как если не отречься от себя самого, грязного и бесовского, то праведности Господней не увидеть.

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
Ваше состояние не смертельно опасное,но и не хорошее.Мысли приходят вчера одни, сегодня другие, а завтра снова новые, или вчерашние и вы их высказываете и эти мысли "обгоняя" друг друга, порою противоречащие.Думаю это влияния на вас, других людей.

Не смешите, прафесар!

Как вам ,бедненькому, приходиться изощряться, писать эти детские глупости. Покайтесь лучше в вашем вранье, клевете и обвинении детей Божьих.

Ещё так забавно - как только вам что не по нраву, сразу пишете: женщина! женщина!

У вас что, это ругательное слово?

Удален
Пальмира
|21 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Ваше состояние не смертельно опасное,но и не хорошее.Мысли приходят вчера одни, сегодня другие, а завтра снова новые, или вчерашние и вы их высказываете и эти мысли "обгоняя" друг друга, порою противоречащие.Думаю это влияния на вас, других людей.

Это и страшно. Об этом говорится в Слове, что вот такие и будут на стороне антихриста, их увлекут разными учениями.

 

Тема о самоотречении/самораспятии похоже зашла в тупик

зато здесь сейчас процветает тема о самоправедности, самомнении. И пугалки Богом.

 

Цитата Kpиcтинa
Бог вам предоставит весь список в своё время.

Вам тоже.

И зачем вы так озлоблены на всех, кто с вами не соглашается? Все они у вас плохие, недалекие, все что-то замышляют, у них совесть прожжена и т.д. и т.п.

Люди сегодня поэтому и бегут из церквей, потому что там процветает ваш дух.

Всех несогласных сразу же предают анафеме, по Библии размышлений нет, одни склоки, клевета, ругань, сплетни, и ругания типа "сам такой".

Если это церковь Божья, то я Майк Тайсон.

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Пальмира
И зачем вы так озлоблены на всех, кто с вами не соглашается? Все они у вас плохие, недалекие, все что-то замышляют, у них совесть прожжена и т.д. и т.п.

это ж ваши чёрные мысли

Ай-йа-йа! где вы таких плохих слов набрались? Прям что-та таки замышляют? серьёзно?

Удален
Пальмира
|21 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
это ж ваши чёрные мысли Ай-йа-йа! где вы таких плохих слов набрались? Прям что-та таки замышляют? серьёзно?

я Майк Тайсон....

Старожил
+950
|21 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
я Майк Тайсон.
.я красивая

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|21 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Пальмира
Это и страшно. Об этом говорится в Слове, что вот такие и будут на стороне антихриста, их увлекут разными учениями.

Пару дней назад стою на пешеходном переходе. Для транспорта уже загорелся красный — машины стоят, но для пешеходов тоже ещё горит красный — остаётся, буквально, секунд пять. Один пешеход, по-видимому, очень куда-то спешащий — не дожидаясь зелёного, срывается с тротуара и начинает переходить дорогу. За ним моментально, буквально с задержкой в десятые доли секунды, «подрываются» все остальные пешеходы, кроме меня и ещё двух женщин. Когда для пешеходов наконец-то загорается зелёный, основная масса народа уже находится посреди дороги.(из статьи)

Я думаю причина в подобном кроется.Временами индивидуальное мышление , а временами как в той толпе. Вы я думаю должны заметить,  как они толпой друг за другом, как по команде.

Есть такое у многих людей и это объяснимо.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы